новость В Херсоне умер оперативник, раненный активистами Евромайдана

28.01.2014
Раненый оперативник в больнице Херсона. Фото: mvs.gov.ua

Раненый оперативник в больнице Херсона. Фото: mvs.gov.ua

В Херсоне умер один из трех оперативников областного угрозыска, накануне раненных активистами местного Евромайдана. На милиционеров напали с ножами. Как утверждает МВД, все подозреваемые - студенты одного из местных вузов. Между тем в Кривом Роге задержаны граждане, пытавшиеся поджечь мэрию.


Комментарии
2976

Теперь все пострадавшие оперативники, милиционеры и уборщицы госучреждений будут автоматически записываться в жертвы "активистов Евромайдана"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 28.01.2014 19:51 (#)
10546

Пока что подобную информацию выдали как раз беркутята о человеке, которого они раздели и поливали водой на 20-градусном морозе. Мол, он "облился коктейлем Молотова", а они его спасали.

User natala, 28.01.2014 19:03 (#)
3006

"В Херсоне умер один из трех оперативников областного угрозыска, накануне раненных активистами местного Евромайдана."

Какой Евромайдан в Херсоне? Там и выступлений не было, по крайней мере Херсон не упоминался среди городов, где хоть какие-то попытки протестов были. Или из Евромайдана сейчас будут усиленно делать козла отпущения.

, 28.01.2014 19:22 (#)
6074

Ежедневный. Правда в Херсоне власть поадекватней, чем например в Харькове, Запорожье или Крыму. Прежде всего благодаря бывшему мэру, а теперь депутату ВР от партии регионов Владимиру Сальдо. Херсон даже с фальсификациями от ПР на выборах давал результат 50/50 власть/оппозиция.

, 28.01.2014 19:51 (#)
6074

Херсон по ул Ушакова на площадь Свободы где находится ОГА и памятник Лёнину.
http://www.visti.ks.ua/uploads/slideshow/11489_big.jpg

, 28.01.2014 19:18 (#)
6074

Студенты и преподаватели Херсонского Национального технического университета не верят в обвинение студентов этого вуза в якобы имевшем место нападении на работников милиции 27 января.
При этом, опасаясь санкций со стороны руководства вуза и провокаций представители университета, попросили не называть их имен и фамилий.

По словам студентов, вчерашняя история выглядела приблизительно так: вечером к нескольким студентам ХНТУ, которые в самом вузе известны как активные сторонники местного Евромайдана, начали "цепляться" группа более десяти неизвестных людей в штатском. Неизвестные, которые были явно не студенческого возраста, оскорбляли студентов и даже угрожали им пистолетами. Испуганные студенты убежали на территорию кампуса ХНТУ где позвонили в милицию и сообщили об угрозах. Однако приехавшие по вызову работники милиции якобы отказались фиксировать заявление студентов и хотели уехать. После долгих разговоров работники милиции таки начали записывать показания студентов. Все это происходило в помещении студенческого общежития.

В момент составления заявления в помещение общежития ворвались те самые неизвестные. которые угрожали студентам. Нападавшие, урожая пистолетами, заставили всех в помещении, включая милиционеров, лечь на пол. После этого они под угрозой применения оружия вывели студентов, с которыми возник конфликт, на улицу, как сказали - "на разборку". Вслед за ними вышли на улицу и пришедшие в себя милиционеры. Точно неизвестно, что именно произошло возле общежития, но приехавшее милицейское подкрепление задержало только студентов, которые ранее вызывали милицию. Никого из агрессивных людей в штатском не задержали.

Такая вот история. Она активно распространяется и обсуждается в ХНТУ. Студенты вуза уверены, что их коллеги стали жертвами провокации "титушек", или даже представителей спецслужб. По словам студентов, на это указывает неожиданно высокопрофессиональное умение задержанных обращаться с ножом, чего ранее за ними не замечалось. Известно, что милиция задержала по подозрению в нападении на правоохранителей двух студентов ХНТУ. Также есть информация, что с ними задержаны еще и студенты других вузов.

В самом ХНТУ сейчас говорят о необходимости срочного привлечения адвокатов для защиты задержанных студентов, и готовы даже на массовые акции протеста.

Отметим, что сегодня, в 12:30 руководство Херсонского облуправления МВД проведет пресс-конференцию, на которой, очевидно, расскажет о том, что же на самом деле произошло вчера возле Херсонского национального технического университета.
http://www.visti.ks.ua/novosti/novosti-hersona/11480-v-umvd-govoryat-chto-milicionery-na-kotoryh-napali-byli-v-grazhdanskoy-odezhde.html

(комментарий удалён)
, 28.01.2014 20:55 (#)
6074

Власть построила себе гробницу.

User d44yuriy, 28.01.2014 19:53 (#)
10546

Все равно Шунра и Антифа не поверят. Ведь НТВ не подтвердило эту информацию.

, 28.01.2014 20:00 (#)
6074

Как говорил Микола Иоаныч - да пашли ани.
Вот Херсонская администрация и её защитники: Первый ряд хозвзвод МВД (всех остальных в Киев давно вывезли), сзади титушки из местных уголовников ,которых все местные знают по их делам по именам, а в третьем ряду свезенный с районов опера.
http://www.t.ks.ua/sites/default/files/styles/my_large/public/12_18.jpg

, 28.01.2014 20:03 (#)
6074

Вот фото евромайдана за спиной фотографа титушки менты и облдержадминистрация
http://www.t.ks.ua/sites/default/files/styles/my_large/public/19_4.jpg

User wasja39, 28.01.2014 20:04 (#)
19108

Вот как было дело:

http://www.pravda.com.ua/news/2014/01/28/7011702/

, 28.01.2014 20:11 (#)
6074

Спасибо, но я местный Василий, о происходящем в Херсоне знаю не по наслышке.Здесь с одной стороны никому и в голову не пришлось бы российский флаг поднять.А с другой, местные муниципальные каналы отрабатывают вот уже месяца четыре, рекламные деньги Украинского Выбора Медведчука.

User wasja39, 28.01.2014 20:07 (#)
19108

Тоже интересная версия. Как бы то ни было, везде фигурируют непонятные личности в гражданской одежде, которых не задерживают менты.

User orge, 28.01.2014 21:05 (#)
4479

Туфта. Оперативники (!) угро (!) в штатском стали жертвами нападения евромайдановцев! Глупее и нелепее трудно что-либо придумать.

User djatlov, 28.01.2014 21:16 (#)
3169

Всё, блин, у Майдана нет шансов! Администрацию Севастополя они не захватят!
http://an.crimea.ua/page/news/55899/

Если серьёзно: они там совсем охренели? Нанимать на охрану от своих граждан иностранную гопоту, да ещё близкую к тамошнему главному...
Пытаюсь представить - во время волнений в Лондоне мэрию Ливерпуля взялись охранять американские мотоциклисты... В преддверии митинга на Болотной вход в Кремль решили охранять таджикские наркодилеры... Не, не звучит...

(комментарий удалён)
User ksenina, 28.01.2014 22:04 (#)

Армянин - самый настоящий украинец, т.к. гражданин Украины и родился в Украине. И по- украински, кстати, говорил лучше наших правителей. Белорус жил в Украине последние 10 лет, в Белой Церкви, под Киевом. Героям слава!

(комментарий удалён)
User ksenina, 28.01.2014 22:45 (#)

http://kp.ua/daily/250114/435214/

User djatlov, 28.01.2014 22:05 (#)
3169

Какое, нафиг, анти? Чистое Фа.
---
Сергей Нигоян родился и вырос в селе Березноватовка Солонянского района Днепропетровской области.
---
Чего ради он иностранец? И почему ему нельзя показываться в центре Киева?
Европейская страна. Не Россия, где с неправильной рожей по Москве гулять - каждому менту отстёгивать.

(комментарий удалён)
User djatlov, 28.01.2014 23:08 (#)
3169

Двадцатилетний Сергей Нигоян, погибший в ночь на среду на улице Грушевского в центре Киева, где оппозиция проводит акции протеста, являлся гражданином Украины, сообщает МИД Армении

РИА Новости http://ria.ru/world/20140122/990743167.html#ixzz2rioC4tg9

И что я должен помнить про белоруса? Думаешь, его Лукашенко заслал дестабилизировать обстановку, чтоб под шумок Украину захватить?

User denisan, 28.01.2014 21:34 (#)
20545

Когда у громадян глаза откроются,наконец? Жгут,режут,памятники валят,грабят офисы. Чисто махновцы.Да не Запад если бы,завываниями и спонсорством,задавили бы эту шпану майданную давно.

2976

Мошенника антифу с его наперстками ложной алтернативы поймали.
Ставки растут!
"Раз бойцы беркута, раз жгут автомобильные покрышки... то кто ж еще как не "активисты Евромайдана" ножичком-то в печень!"
За что ж еще как не за "торжеств европейского выбора"!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.01.2014 21:53 (#)
3543

Киса, гоните деньги!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.01.2014 22:19 (#)
3543

Перепутал персонажи! Твои командыры этого не любят!