новость Радикальная украинская организация "Правый сектор" выдвинула перечень требований

28.01.2014
Участник протестов в Киеве. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Участник протестов в Киеве. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Объединение ультраправых радикальных украинских организаций "Правый сектор" выдвинуло политические требования. Лидер организации Дмитрий Ярош заявил, что правые готовы взять на себя ответственность за развитие событий в связи с "невыразительной позицией лидеров оппозиции". Также радикалы считают необходимым провести конституционную реформу.


Комментарии
twitter.com vasily_b, 28.01.2014 11:32 (#)

"Правый сектор" -- молодцы ! Это они добились отмены законов.
Не называйте только этих людей неонацистами.

User andreyrf, 28.01.2014 14:56 (#)

C вами согласен полностью. А, что касается вашего требования, то оно для большинства россиян, к сожалению, неприемлимо. Не всегда понимая о чем речь, они как Элочка Людоедка используют штампы:нацисты, фашисты, ултрарадикалы, суперзвезды, мегазвезды, гений и т.д. Если бы за этими определениями был смысл, то жизнь в России да, пожалуй, и в мире была бы иной. Они в слова вкладывают либо оскорбление либо умиление, как и Элочка. "Изобретут" патефон с двумя заводными ручками и заявят - ему нет аналогов в мире.

twitter.com vasily_b, 28.01.2014 15:35 (#)

Ну, "ультрарадикалы" -- это нормально. Ультрас и правые радикалы :)

User d44yuriy, 28.01.2014 15:38 (#)
10546

А кто решил, что они "ультраправые"? Что об этом свидетельствует? Или это просто ярлык, приклеенный "ультралевым" журналистом?

User gin, 28.01.2014 15:51 (#)
5316

ультраправые, в терминологии советского агитпропа, это фашисты..

(комментарий удалён)
User wasja39, 28.01.2014 12:36 (#)
19108

Я видел требования ПС по пунктам. А где посмотреть, так же, по пунктам, требования оппозиции, чтобы сравнить?

User orge, 28.01.2014 14:23 (#)
4479

А чего там смотреть, если они едва успевают догонять Майдан, не говоря уже о "Правом секторе"?

User d44yuriy, 28.01.2014 15:36 (#)
10546

А разницы никакой. Именно эти требования и были предъявлены на переговорах.

User siriys, 28.01.2014 12:30 (#)

Азиров подал в отставку

User wasja39, 28.01.2014 12:34 (#)
19108

Читал их требования. Очень разумные и без всякого радикализма. За меньшее не стоило всю эту бодягу и разводить.

User shura_mura, 28.01.2014 13:11 (#)
16549

Молодцы!!! Слава Украине!!!

User natala, 28.01.2014 14:19 (#)
3006

"Ультраправые считают, что необходимо провести конституционную реформу. От власти требуется прекратить силовые действия. Они добиваются полной амнистии для всех без исключения участников протестных акций и закрытия всех уголовных дел и производств. Правые требуют привлечь к ответственности правительство Николая Азарова, переформатировать ЦИК, отменить все законы, принятые 16 января, ограничивающие права и свободы граждан, и чтобы во власть больше не допускались политики, дискредитировавшие себя во время работы во власти."

А ведь все требования ультраправых вполне обоснованны, подписываюсь под каждым. И может никакие они не нацисты, никаких национальных требований они не выдвигают, а ярлык "нацист" лепят сейчас многим противникам Януковича.

User orge, 28.01.2014 14:23 (#)
4479

И какие же они после таких вменяемых требований "ультраправые" и на фоне кого?

User knocketty, 28.01.2014 14:56 (#)

"Правый сектор" -- молодцы ! Ничего общего с неонацизмом. автору текста надо избавиться от советско - агитпроповского взгляда на мир.

User paxanyga, 28.01.2014 15:23 (#)

Посмотрим чем все закончиться очень красиво написано и очень во время даже странно как то. Без не выполнимой отставки президента утерли нос трем богатырям.

facebook.com olegdragon [facebook.com], 28.01.2014 16:06 (#)
12727

благодаря существованию этой силы ("правый сектор") есть надежда на победу революции. надежда на то, что всяческие "лидеры" не сольют протест за портфели и привилегии. надежда на то, что простые люди, мёрзнущие сейчас на майданах по всей стране, не разочаруются в самих себе и не разойдутся по домам, раздавленные этой жестокой бандитской властью.
эти парни - как обогащённый уран нашей нации. их всего лишь проценты. но именно из таких людей создаются бомбы, сметающие диктаторские режимы. слава ребятам, родившимся в независимой Украине, и готовым отдать свои жизни за то, чтобы она навсегда осталась независимой.
будь мне поменьше лет (лет на тридцать), я бы почёл за честь состоять в этой гвардии. но, если понадобится, если ситуация (не приведи господи) обострится до вооружённого противостояния с властью, за ними пойдём и мы, люди старшего поколения - всё же нашими предками были герои, не жалевшие своих жизней в борьбе с ещё более страшным режимом - коммуно-сталинским.
Украина будет свободной. слава Украине.

twitter.com winny197 [twitter.com], 28.01.2014 17:36 (#)
26595

Слава Украине!ГЕРОЯМ слава!

User valler, 29.01.2014 20:04 (#)

Смешно!

User valler, 29.01.2014 20:07 (#)

vasily_b, если они не фашисты, то чего они строем ходят, да униформу носят в мирное время? Только не говорите, что этого нет, кадры облетели весь мир.

twitter.com vasily_b, 28.01.2014 12:21 (#)

Нет, и не фашисты. У них нет имперских амбиций и вождизма.