новость Оборона Евромайдана: есть пострадавшие

11.12.2013
"Беркут" против Евромайдана. Фото: twitter.com/PoltavaSvoboda

"Беркут" против Евромайдана. Фото: twitter.com/PoltavaSvoboda

В ночь на среду внутренние войска при поддержке спецназа начали атаку на Евромайдан. Силовики разбирают баррикады, несколько десятков тысяч человек держат оборону. Есть пострадавшие с обеих сторон. В МВД обещают снести баррикады, но не трогать палаточный лагерь демонстрантов. Очередную силовую акцию на Майдане уже осудили ЕС и США.


Комментарии
User mibrag, 11.12.2013 09:21 (#)

Скоро рассвет: каратели уходят с Крещатика

Сотрудники милиции покинули Крещатик возле Киевской городской государственной администрации и со стороны улицы Михайловской в Киеве.

В частности, из-под Киевгорадминистрации ушли как бойцы внутренних войск Министерства внутренних дел, так и отряд спецподразделения «Беркут».
При этом милиция поставила кордон из бойцов ВВ на Крещатике на пересечении с Прорезной.
В настоящее время Крещатик поливают из шланга водой и лежащий снег превращается в лед.
На улице Институтской продолжается противостояние митингующих с «Беркутом». Хотя часть солдат внутренних войск покинули улицу...

http://obkom.net.ua/news/2013-12-11/0533.shtml

User pshumkin, 11.12.2013 09:23 (#)

Восхищен вами, свободолюбивые украинцы! Слава вам!

, 11.12.2013 09:30 (#)
10889

Гражданам Украины сил и удачи!!!

User mibrag, 11.12.2013 09:31 (#)

Это агония: на защиту режима бросили уже и пузатых ГАИшников

Посты сотрудников Госавтоинспекции перекрыли часть улиц для движения автотранспорта и не пропускают машины в центр города.

«Посты ГАИ не пропускают машины в центр Киева. Так, около метро «Почтовая площадь» гаишники не пропускают авто в сторону центра Киева. На просьбу объяснить причину, работники ГАИ заявили, что это «приказ сверху», - говорится в сообщении, обнародованном на сайте ТСН...

http://obkom.net.ua/news/2013-12-11/0409.shtml

(комментарий удалён)
User peter_the_piglet, 11.12.2013 09:55 (#)

Да ну? А ЮНЕСКО-то и знать не знает, что убогая топорная статУя - это объект всемирного наследия :)))
Читайте матчасть :) Вбейте в Педивикию текст "Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО на Украине" и не увидите там ни одной статУи )

User andrey_62, 11.12.2013 10:00 (#)
3180

Памятник ЧЕГО?

(комментарий удалён)
User mibrag, 11.12.2013 10:22 (#)

а я думал, Ленину памятник был...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mibrag, 11.12.2013 10:54 (#)

ну, почему, и к "перу" руки тоже тянутся...

User and_lysenko, 11.12.2013 10:54 (#)
13376

Нет, к совку и щётке. )))))

User and_lysenko, 11.12.2013 10:54 (#)
13376

+)))))

User cook111, 11.12.2013 10:13 (#)
15354

Дело в том, что Ленин - это реинкарнация Будды под эгидой ЮНЕСКО. Нетленное тело Ильича - прямое тому доказательство.

(комментарий удалён)
User cook111, 11.12.2013 10:18 (#)
15354

А камни и песок, посыпавшиеся из киндерсюрпиза после отъятия головы оного, не забудь отправить в ЮНЕСКО для всеобщего увеселения.

(комментарий удалён)
User cook111, 11.12.2013 10:29 (#)
15354

Вы ошиблись, коллега. Из всех многочисленных высокохудожественных статуек мавзоелейного вурдалака, ЮНЕСКО внесло в реестр кульрурных ценностей только одну. Ту самую где незабвенный Ильич стоит в кепке, а вторую энергично сжимает в кулаке - "Ленин толкает речь на швейной фабрике".

(комментарий удалён)
User cook111, 11.12.2013 10:47 (#)
15354

А, это лжец и преступник Азаров... Читали, читали... Чего с испугу и по малолетству не скажешь, когда штанишки и описаны и обкаканы одновременно. Тоже юморист. А священнай васть Янука нахоидится под эгидой Римского Папы, да... Насмешил, дурилка картонный. К тому же у чувака мысли путаются через строчку: "Появился случай в истории... Второй". Чего не скажешь когда трясет от страха.

User mibrag, 11.12.2013 10:51 (#)

заявил пресс-секретарь премьер-министра Николая Азарова Виталий Лукьяненко.
...
а кто это? он - коммунист?

User djatlov, 11.12.2013 10:55 (#)
3169

Это ж, вроде, не тот Лукьяненко, который фантастику пишет. Или у них это фамильное?
------------------
Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) опровергла информацию о том, что снесенный накануне в центре Киева памятник Ленину якобы относился к списку Всемирного наследия организации. Об этом сообщил представитель пресс-службы ЮНЕСКО Рони Амелан (Roni Amelan), передает Укринформ.
«Памятник Ленину на самом деле не относился к списку Всемирного наследия», - отметил он.
В соответствии с информацией, размещенной на официальном сайте организации, в список Всемирного наследия от Украины включены 7 объектов: Софийский собор, Киево-Печерская лавра, архитектурный ансамбль исторического центра Львова, геодезическая арка Струве, Резиденция митрополитов Православной церкви Буковины и Далмации, группа деревянных церквей карпатского региона Польши и Украины, а также Херсонес Таврический.
---------

User mibrag, 11.12.2013 11:01 (#)

ЮНЕСКО должно внести в фонд духовного наследия - герб Януковича....)))

На гербе Януковича нарисуют новый руль и другую корону

Скоро Виктор Янукович обзаведется обновленным гербом. Правда, сам он об этом, похоже, еще не знает. Как рассказал «Сегодня» один из авторов и художник герба, член Всероссийского геральдического общества (ВГО) Ефим Комаровский (на фото — его работы), еще в 2001 году друзья Виктора Федоровича подарили ему на день рождения личный герб, на котором красовалась губернаторская корона (тогда Янукович был губернатором Донецкой области. — Авт.)....

http://www.segodnya.ua/ukraine/na-herbe-janukovicha-naricujut-novyj-rul-i-druhuju-koronu.html

User pamorok, 11.12.2013 10:56 (#)

слышь, ты не ври тут про списки Юнеско, никогда копия статуи кремлевського упыря Ленина (а именно копия стояла на Бессарабской площади в Киеве) не была в этих списках. И сними фотку Высоцкого, ты ее не достоин урод

User midst, 11.12.2013 11:26 (#)

"Из всех многочисленных высокохудожественных статуек... "
---------------------------------------------------------------------------------------
Точнее - маловысокохудожественных.

User historicus1963, 11.12.2013 10:15 (#)
7274

Ну-ну... Ленин как Будда

User hrom, 11.12.2013 10:44 (#)

Таких Будд в каждом городе по нескольку штук стоит. Надо бы продажу организовать. Все музеи мира обеспечим. Если бы еще ЮНЕСКО на каждый памятник по справочке дала бы для поднятия цены.

(комментарий удалён)
User hrom, 11.12.2013 11:01 (#)

Означает что вы врете как Дима Киселев

User dedoln, 11.12.2013 11:33 (#)

Продажу организовать оно, конечно, можно, только вот кто покупать этот ширпотреб будет, даже со справкой?.....

User hrom, 11.12.2013 11:51 (#)

Так вот тут некий чудик объявляет что памятники Ленину находятся под охраной ЮНЕСКО и все они как близнецы-братья похожи на статую Будды в Афганистане.

User yg10, 11.12.2013 10:58 (#)

В Киеве находятся 2 (два) объекта под защитой ЮНЕСКО. Софийский собор и Киево-печерская Лавра.
см. http://whc.unesco.org/en/list/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User iuliya, 11.12.2013 11:07 (#)

Это означает, что ты, дед0211, гнида, ничтожество и все вы, портянки-неудачники, которые ничего не умеют делать, пристроились под сапогом гэбни и строчат свои бездарные комменты. Причем, большинство из вас еще и полуграмотные, в одном слове по три ошибки делаете. Нет у вас ни чести, ни смелости, ни чувства собственного достоинства. вы-даже не люди, вы-стая шакалов под хвостом у своего Шерхана.

User dupskin, 11.12.2013 11:10 (#)

Дед, зачем тыбе юнеско? Займись делом и побрей жопу. А то хомячки тыбе будут вырывать по одному волоску. Будешь визжать аки поросенок.

User mibrag, 11.12.2013 10:21 (#)

Попыткой второй раз разогнать Евромайдан Виктор Янукович закрыл путь к любым компромиссам , к которым призывали некоторые политики и общественные деятели.
Об этом заявляет лидер "УДАРа " Виталий Кличко.
"Компромиссов с головорезами и диктаторами быть не может. Их надо избавляться. И сегодня вопрос номер один - однозначно отставка Януковича и всей его гнилой власти " , - заявил Кличко .
"Странно будет теперь слышать о каких-то компромиссах в виде "технических правительств" или изменений Конституции. Это все будет манипуляцией и игрой в пользу Януковича и сохранения его власти. Ведь главное зло - это сам Янукович, все остальное - им создано" , - отметил он .
Кличко подчеркнул, что его главная цель - полная смена власти и наказания всех без исключения виновных в зачистках Майдана и провокациях на Банковой...

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/11/7006140/

User pshumkin, 11.12.2013 10:29 (#)

прав Кличко.

User chugoavec, 11.12.2013 10:32 (#)

Давно пора понять: в борьбе за выживание компромиссы неуместны.

User mibrag, 11.12.2013 10:54 (#)

Госсекретарь США считает, что с Януковичем пора кончать: «Они заслуживают лучшего»

Госсекретарь США Джон Керри выразил отвращение в связи с событиями на Майдане Независимости в центре Киева в ночь на среду и назвав это «неприемлемым», говорится в заявлении, обнародованном посольством США в Украине.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
«Как церковные колокола звонят сегодня ночью на окутанных дымом улицах Киева, так и США стоят вместе с украинским народом. Они заслуживают лучшего», - говорится в его письменном заявлении...

http://obkom.net.ua/news/2013-12-11/0850.shtml

User rom, 11.12.2013 10:37 (#)
47562

У Цапка просто руки чешутся. Эх, взять бы их всех....! Поэтому он спускает своих тварей на людей по ночам. Человек по-моему в неадеквате. Вместо того, чтобы хотя бы попытаться уменьшить себе будущий тюремный срок, он вовсю работает на то, чтобы бы потом народный трибунал приговорил с..ку к высшей мере.

User hrom, 11.12.2013 10:46 (#)

Его вова с сашком подзадоривют

User mibrag, 11.12.2013 10:48 (#)

судя по тому бреду, который он нёс во время "круглого стола" (с ухмылкой причём), он просто НЕ ВИДЕЛ тех кадров мочилова которые были 30 ноября... а может, потому, что просто - садист и получает от этого удовольствие... мы же до сих пор не знаем по КАКИМ СТАТЬЯМ он сидел... были ведь наверняка и жертвы и свидетели

User iuliya, 11.12.2013 11:10 (#)

В Украине сведущие люди говорят, что одна из статей у Янука за изнасилование или за попытку изнасилования. Он же на крючке у гэбни.

User white_ribbon, 11.12.2013 10:44 (#)
5865

Как крысы - украинские "космонавты". Под покровом ночи действуют...... Дурной пример вовиных солдат заразителен видимо....

User mibrag, 11.12.2013 10:52 (#)


http://obkom.net.ua/news/2013-12-11/0850.shtml

User mibrag, 11.12.2013 10:57 (#)

Активисты луцкого Евромадана объявили о мобилизации для поддержки киевской акции протеста.
Об этом сообщает ZIK.UA.
Координационный совет протеста в Луцке решила переориентироваться на Киев после событий на киевском Евромайдани в ночь на среду.
Луцкие активисты начали собираться в центре города на Театральной площади уже с ночи, когда появилась первая информация о зачистке киевского Майдана.
Координационный совет обещает составить списки желающих поехать для поддержки в Киев и помогать им в дороге.
Как известно, с 10 декабря львовский Евромайдан объявил об изменении формата работы и переориентацию на отправку людей на Киев....

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/11/7006147/

(комментарий удалён)
User dupskin, 11.12.2013 11:07 (#)

А ты куды в калашный ряд лезешь с непобритой жопой и неумытым рылом, вонючка?

User iuliya, 11.12.2013 11:16 (#)

А, это ты, слоник, чувствую, как немытыми ногами завоняло. Привет, портянка! Как здоровье? Небось у вас в портяночной армии объявили всеобщую мобилизацию, пашете в три смены, поссать некогда. Работай, раб, работай, солнце же встало! Может тебя даже наградят...посмертно

User urivan, 11.12.2013 11:05 (#)

ПРизнаки арабских событий все же есть и здесь... Украину раздирают противоречия "по корейскому" типу. Майдан подготовлен "по боевому". НЕ мирный путь борьбы за демократию не может оставить без тяжких последствий этот путь. Вина будет лежать на руководителях обеих сторон. Жаль только страдающий народ, который верит и тем, и тем. Как говориться: паны (стороны) дерутся (за свои привилегии), а у казаков чубы трещат... Не умеют и не хотят договариваться и потому кровь еще прольется и тюрьмы еще наполнятся... Я так думаю.

User dupskin, 11.12.2013 11:16 (#)

Глупышь, народ бореться за себя и за свою свободу. Никакие паны не соберут миллионы из-за своих шкурных интересов. Учи матчасть, занюханный.

User licba, 11.12.2013 11:38 (#)

urivan в упор не видит разницы между сторонами: с одной стороны ворье, с другой граждане страны. Читайте "Какая разница за кого стоять? Нас сюда наняли драться"
http://gazeta.ua/ru/articles/politics-newspaper/_kakaya-raznica-za-kogo-stoyat-nas-syuda-nanyali-dratsya/530871

User mibrag, 11.12.2013 11:21 (#)

Демонстранты отбили атаку "Беркута" на КГГА

Помогла решимость и вода.

Демонстранты, забаррикадировавшиеся в Киевской горадминистрации, отбили попытку "Беркута" захватить здание.

Как передает корреспондент LB.ua с места событий, около 8:40 к КГГА подъехали три автобуса с сотрудниками спецподразделения МВД "Беркут". Автобусами заблокировали подход к зданию.

"Силовики" попытались войти, однако демонстранты начали поливать их водой из пожарных из брандспойтов со второго этажа. Спецназовцы под натиском людей отступили и сели в автобусы...

http://lb.ua/news/2013/12/11/246056_demonstranti_otbili_ataku_berkuta.html

User peter_the_piglet, 11.12.2013 11:22 (#)

прямо сейчас Беркут штурмует здание Киевской администрации
_http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/11/7006153/

User iuliya, 11.12.2013 11:42 (#)

Слава Украине! Героям - СЛАВА!!!!

User dupskin, 11.12.2013 11:21 (#)

Дед, забыл, шо ты казел, а не люди. Казлы не общаются, а токо воняют. Понял, да?