новость Янукович пообещал освободить арестованных активистов Евромайдана

10.12.2013
Виктор Янукович. Фото с официального сайта президента Украины

Виктор Янукович. Фото с официального сайта президента Украины

Президент Украины Виктор Янукович пообещал освободить часть арестованных активистов Евромайдана. Сколько человек выйдут из СИЗО, он, однако, ответить затруднился. Днем перед апелляцией на арест одного из демонстрантов публика в суде избила прокурора. Между тем мэрия Киева распорядилась обустроить на площади Независимости ледовый каток.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mibrag, 10.12.2013 19:06 (#)

он сказал: "...но суда никто не отменял..."
то есть он их ДО СУДА собирается отпустить, ну а суд у нас "независимый" само-собой....
о ЗАДЕРЖАНИИ садистов в погонах РЕЧЬ ВООБЩЕ НЕ ИДЁТ,,,

(комментарий удалён)
User mibrag, 10.12.2013 19:56 (#)

...так и рухнет карточный домик
так и пойдут друг друга сдавать по цепочке - и в конце окажется Янукович
вот и дуркуют

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.12.2013 20:36 (#)

Нет. Это Янукович спасает СВОЮ шкуру.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.12.2013 21:21 (#)

У Корчинского есть своя партия "Братство". Зарегистрирована в 2005. Они регулярно встречаются и тренируются.

2013. Евромайдан
На видео и фотоматериалах он запечатлён на ковшовом колёсном автопогрузчике «LongGong CDM833» перед столкновениями с ОМОНом у комплекса зданий Президентской Администрации. Многими украинскими СМИ упоминался как возможный организатор провокаций украинских властей против органов правопорядка и Евромайдана в декабре 2013 года, с целью обвинения митингующих в нападении на сотрудников МВД и погромах.
5 декабря 2013 г. киевской прокуратурой вынесено подозрение о том, что он причастен к организации беспорядков 1 декабря. Корчинский объявлен в розыск. По данным информационного агентства ТСН он после штурма на улице Банковой уехал за границу (в Россию).

User mibrag, 10.12.2013 20:57 (#)

Ну вот. Что я и говорил. "Пацан - сказал, пацан - кинул...". Янык сказал, что СЕГОДНЯ будут отпущены люди...

"... ГПУ не выполнит обещание Януковича. Прокуроры только предложат судам

Вторник, 10 декабря 2013, 18:38

Прокуратура предложит судам изменить меру пресечения для некоторых арестованных участников Евромайдана.
Об этом говорится в заявлении отдела связей со средствами массовой информации Генпрокуратуры....

Днем президент Виктор Янукович пообещал, что уже во вторник решат вопрос изменения меры пресечения для задержанных во время столкновений на Евромайдане.ююю"

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/10/7005991/

User mibrag, 10.12.2013 19:11 (#)

У Януковича есть как минимум две версии, как Евромайдан 30 ноября избил «Беркут». Правда, он пока не может их до конца запомнить

Атака Беркута на Евромайдан 30 ноября была ответом на провокации митингующих.

Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в ходе круглого стола с тремя экс-президентами Украины, пишет Украинская правда.
«Когда начали нападать на «Беркут», тогда, как говорят, получили ответ. Или наоборот, когда начал «Беркут» вмешиваться в отношения участников Майдана , которые мешали этим автомобилям ... тогда началась эта драка», - сказал он.
Такое уточнение он сделал в ответ на реплику Леонида Кравчука о необходимости освободить задержанных демонстрантов.
«Очень важно, чтобы следствие разобралось в причинах, в том, кто виноват» , - добавил Янукович...

http://obkom.net.ua/news/2013-12-10/1613.shtml

User mibrag, 10.12.2013 19:42 (#)

А Васька слушает, да ест...

"...Офис "Батькивщины" в Василькове штурмуют..

10 декабря 2013, 17:12
"Прессование" партии продолжается.

"Батькивщина" заявила, что неизвестные штурмуют офис партии в Василькове Киевской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Прямо сейчас происходит попытка силового захвата штаба партии "Батькивщина" в городе Васильков. Двенадцать человек штурмуют офис и выламывают дверь. По данному факту вызваны представители правоохранительных органов", - сказано в сообщении...."

http://lb.ua/news/2013/12/10/245948_ofis_batkivshchini_vasilkove.html

(комментарий удалён)
User mibrag, 10.12.2013 21:15 (#)

Та собралось 10 штук придурков от ПР - типа спикера ВР, Ефремова, и прочей шушары помельче... Посидели пол-часа и разошлись. Вот и всё. И к стати в это же время в этом же Национальном дворце искусств «Украина» шла репетиция "95-го Квартала"... Клоуны в полном составе...)

(комментарий удалён)
User mibrag, 10.12.2013 21:32 (#)

Оппозиция их нахрен послала. Зачем тратить время на пустую болтовню с "шестёрками", если решения принимает всё равно Пахан?

(комментарий удалён)
User notalloweded, 10.12.2013 19:05 (#)

Недо, такие мысли у тебя только от недо... Госдеп, по некоторым данным, обещал манданёрам коньки прислать и сальца!

2982

Им не надо от Госдепа - у них своё есть, со всей Украины собирают...
Я - киевлянка, если что...На Майдане стоят мои одноклассники, соседи, родичи...

User adamkasimir, 10.12.2013 19:50 (#)
3543

Уверен, - так и будет!

2982

И выйдут...

User cherubina3, 10.12.2013 18:42 (#)
3019

Между тем мэрия Киева распорядилась обустроить на площади Независимости ледовый каток.

О. Узнаю брата Русю..

(комментарий удалён)
User cherubina3, 10.12.2013 18:49 (#)
3019

А вы, тетенька, на коньках то катались хоть раз в жизни!?
Киевлянам поди уже до чертиков надоела европомойка в центре города!

О. брат Руся тоже себя узнал.

так, "поди" или "надоела" ?

(комментарий удалён)
User cherubina3, 10.12.2013 19:01 (#)
3019

на кой мне твои плебейские коньки, дурилка картонная?
я все больше на феррарах.

так ты так и не ответил: тебе киевляне сАми про "поди надоела" рассказали?
ты чего теперь, внештатным корриспондентом Раша ту гей подрабатываешь? на коньки копишь?

(комментарий удалён)
User cherubina3, 10.12.2013 19:20 (#)
3019

ты шаровары-то веревкой потуже завяжи, чтоб не падали. И сопли подотри..советник

User zvirblis_317, 11.12.2013 00:54 (#)
21611

:)))))))))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.12.2013 22:19 (#)
24373

* "я все больше на феррарах".
** " тебе киевляне сАми про "поди надоела" рассказали?"
***"ты чего теперь, внештатным корриспондентом Раша ту гей подрабатываешь? на коньки копишь?"====Блеск!

User vladmodfacker, 11.12.2013 02:33 (#)
16334

Two-Gay's Russia - is that correct?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.12.2013 04:26 (#)
24373

Теперь будет выходить такая газета. :))

User cook111, 10.12.2013 18:52 (#)
15354

Покушай целебную травку хрен. Полмиллиона киевлян вышедшие в эти выходные на майдан тебя покатают, после, голой жопой по льду. Накатаешься на всю оставшуюся жизнь.

(комментарий удалён)
User cook111, 10.12.2013 19:01 (#)
15354

Увы, мой гебнявый дружок. Все запечатлено на многочисленные видео - их множество, легко достуны в интернете. Даже твои коллеги-портянки из украинского МВД называли сильно заниженную цифру в 100,000 человек.

У вас сегодня кто-то методичку с похмелюги писал. Видно что просил напирать на малочисленность майдана. Ну пожилой наверное чел, спохмелья - не разобрася. Но тебе-то, портнянка помоложе и побойчее, надо проявить инициативу. Давай что-нибудь более правдоподобное гони, отрабатывай народные денежки.

(комментарий удалён)
User mibrag, 10.12.2013 19:18 (#)

Економіка Євромайдану. Інфографіка

По сообщениям информагентств, вчера для Євромайдана были закуплены 8 тонн хлеба. Этой еды должно хватить на 4-5 дней. А в случае необходимости, продукты будут докупаться еще.
Это лишь маленький эпизод, который демонстрирует, насколько масштабным является вопрос обеспечения Євромайдана.
Помимо продовольствия, к услугам участников мирных митингов предоставлены палатки, бочки для обогрева, биотуалеты, генераторы, услуги врачей, места для ночлега и души.
Многие из этих потребностей покрываются за счет киевлян. В частности, они предлагают участникам Євромайдана переночевать у себя дома совершенно бесплатно. Они обеспечивают подвоз продовольствия и "сбрасываются" деньгами, привозят одеяла и теплую одежду.
Одна из постоянных авторов "Экономической правды" берет на ночлег в свой загородный дом более десятка приезжих.
"Экономическая правда" подсчитала, на какую сумму "тянет" Євромайдана в сутки, неделю и месяц.
242 миллиона гривен стоит один месяц работы Євромайдана со ста тысячами участников. Значительную часть этой суммы покрывают киевляне и жители других городов за счет добровольных пожертвований...

http://www.epravda.com.ua/rus/publications/2013/12/10/407663/

, 10.12.2013 19:25 (#)
10955

Да ну? Многие с западных областей? А много ли было с востока, юга и центра Украины на митингах за януковича, и рашу? А ведь людей принуждали ехать под страхом увольнения, набрали аж 2 тысячи. Остальные ехали на майдан.

(комментарий удалён)
User mibrag, 10.12.2013 19:32 (#)

Research & Branding Group провела ...
...
Так эту "контору" Копатько возглавляет. Эти "Рога энд Копыта" на полном пансионе у ПР... Это - заказная социология. Каие цифры им скажут такие и нарисуют... Как Жеглов говорил: "Это - не свидетель..." (с)

(комментарий удалён)
User mibrag, 10.12.2013 19:40 (#)

Так глаза разуть можно и просто посмотреть. Резервы-то "поклонников" Януковича на исходе...)

"... - Мы с вами сейчас разговариваем в гостинице "Киев" , я здесь живу на одном из верхних этажей, и передо мной как на ладони открывается Мариинский парк. Каждое утро я слышу митинги, которые открываются воплями Чечетова, и вижу 300-400 человек в окружении двух тысяч "Беркута". То есть митинг оцеплен, туда невозможно пройти. Атмосфера на этих митингах соответствующая, это так называемая бессрочная акция в поддержку Виктора Федоровича Януковича. Согнанные туда люди весь день проводят то ли в резервации, то ли в вольере, а ночью приходят на Майдан - погреться, покушать, послушать музыку..."

Источник: http://censor.net.ua/r262566

ЗЫ: У меня один вопрос КТО ЕГО ВООБЩЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ? Не из-под палки, "от души"...? Я - таких не встречал...

(комментарий удалён)
User mibrag, 10.12.2013 19:51 (#)

Просто гостинница "Киев" напротив Мариинского парка перед Верховной Радой... Из окон всё прекрасно видно. Сцена. от 300 до макисмум 1000 человек перед ней. Их окружает "Беркут" - из тоже от 2000 до 5000 человек. Всё.
Можешь скинуть ссылку на вид сверху-сбоку на этот зооПРарк (только чтоб тебе самому не стыдно было)... и стравни с количеством людей на Майдане. И кстати, ты не в курсе, почему Янукович не считает нужным хоть РАЗ выступить перед своими "поклонниками"?
"Очкуек", "некогда"(запой), "страшно", "не считаю нужным с этим "быдлом"(тм) разговаривать..."
Есть ещё варианты?

(комментарий удалён)
User mibrag, 10.12.2013 19:58 (#)

ну так и скажи, мол, крыть нечем...
опять облажался...
я ведь тебе даже сочувствую где-то..

(комментарий удалён)
User mibrag, 10.12.2013 22:12 (#)

Ну хрен с тобой! Вот - пусть тебя успокоит: ПОКА их мало... но время идёт:

"...На Евромайданы в городах Донбасса пока что выходит меньше людей, чем на подневольные провластные демонстрации, но зато люди приходят туда без принуждения и не за деньги, а это уже очень здорово. В нашем регионе многолюдный митинг, организованный волонтерами и активистами - уникальная штука. Но похоже активистам удалось немного расшевелить наших людей. С каждым разом на акции протеста приходит все больше народа...

Как показала практика, без подвозов и админресурса КПУ в Донецке собрала меньше людей. А сколько бы собрала Партия регионов - сказать тяжело, но вряд ли бы намного больше. Так что не такие уж и маленькие на самом деле наши Евромайданы. А люди на них - поистине героические. Собираться сегодня на площадях в Донбассе, где нагнетается массовая истерия против Европы и киевских демонстрантов могут только мужественные и сильные люди...."

http://frankensstein.livejournal.com/466542.html#comments

ЗЫ: Это Юго-Восток Украины, который "мечтает" присоединиться к России...

(комментарий удалён)
User mibrag, 10.12.2013 22:21 (#)

типа из под палки и за доллары....)))
может "или - или"?
нахрена платить - если можно пинком под зад пригнать...
или нахрена гнать палкой - если можно просто денег дать?

User dedoln, 10.12.2013 20:58 (#)

Видишь какая штука, уважаемый, каждый видит то, что он хочет видеть!
______________________________________________________________В кои-то веки про себя все честно сказал......

User mibrag, 10.12.2013 19:52 (#)

министерство правды!?
...
это Киселёв, ОРТ и Россия24

, 10.12.2013 19:47 (#)
10955

Тебя перестали кормить в конторе? Ты бы еще привел цифры, Киселева.

(комментарий удалён)
, 10.12.2013 20:17 (#)
10955

Вполне реальная цифра, миллион точно был, майдан забит до отказа, крещатик, от бульвара шевченко до владимирской горки был полностью заполнен людьми.
Михайловская, житомирская, софийская, костельная, гринченка, институтская, везде были люди, надо было еще 5 майданов для того, чтобы вместить всех.

(комментарий удалён)
, 10.12.2013 20:29 (#)
10955

Ширина и длина только одного крещатика полностью заполненного людьми от бульвара шевченко до владимирской в ширину 40 метров, в длину 2 км.

(комментарий удалён)
, 10.12.2013 20:39 (#)
10955

Детинушка тупая, открой гугловские карты, возьми линейку и подсчитай площадь где были люди. Хватит из лесу кацапетовского, херню нести. Только один крещатик со стоящими людьми - 8 гектар по площади. Или в России даже самому элементарному учат не в школе, а по телевизору в новостях?

(комментарий удалён)
, 10.12.2013 21:09 (#)
10955

Будут стоять пока правительство не уйдет в отставку, а овощ не сядет за стол переговоров.Овощу даже скупую слезу не перед кем пустить. Зрители, кроме представителей росстелеканалов к марьинскому дворцу так и не пришли.

(комментарий удалён)
, 10.12.2013 21:18 (#)
10955

Говорю, от лица подавляющего большинства граждан Украины.У меня на это значительно больше прав, чем у чувака в короне, но с рейтингом в 9%.

User leokadij [myopenid.com], 10.12.2013 20:45 (#)

>>Численность митингующих на площади Независимости в центре украинской столицы не должна превышать 29 тыс. человек<<

Кому это ДОЛЖНА?
Трансляция с вершины конструкции новогодней елки показала, что народа на Майдане и прилегающих улицах - море, сотни тысяч.

(комментарий удалён)
, 10.12.2013 21:02 (#)
10955

Звиздежь начинается за восточной границей Украины.

(комментарий удалён)
, 10.12.2013 21:21 (#)
10955

Снова портянка свистишь, провокаторы замутили разгон людей возле банковой. А здания есть собственностью граждан Украины, а не незаконных депутатов совета.

User leokadij [myopenid.com], 10.12.2013 21:14 (#)

Я сказал: сотни тысяч.

2982

Надо ещё иметь в виду, что киевляне на Майдане сменяют друг друга, так что подсчитать количество киевлян, принимающих участие в акции протеста, нереально. Люди приходят, стоят несколько часов, потом уходят, приходят другие...Практически весь Киев приходит на Майдан, только не одновременно...

User dedoln, 10.12.2013 20:56 (#)

Приезжай в Киев на следующие выходные и посмотри сам. Хотя беззубая цепная собака может только брехать...

User notalloweded, 10.12.2013 19:09 (#)

111-е, у тебя от недососа и чрезмерной дырявости даже пуки стали вялыми.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mibrag, 10.12.2013 19:34 (#)

а у тебя всё по Фрейду....))) как "дыра", так обязательно размером со СТАДИОН ... не меньше...! :)

, 10.12.2013 19:52 (#)
10955

У него не фрейд, а вера.Вот верят они все о чем говорят с вышки.

User mibrag, 10.12.2013 19:53 (#)

)))

User adamkasimir, 10.12.2013 20:04 (#)
3543

"а есть у тебя ссылка на самые большие сиськи мира" - что за вопрос?? Ясное дело - у путина.

2982

++++++++++++++++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2982

Отнюдь - по крайней мере, судя по разговорам с моими друзьями-киевлянами...

User sergii_from_kyiv, 10.12.2013 18:45 (#)
13636

«Виктор Янукович пообещал освободить часть арестованных», ну а путин в таких ситуациях съезжает типа «не дозвонился до прокурора», «спор хозяйствующих субъектов». Молодой еще Янык, не опытный.

User mibrag, 10.12.2013 19:08 (#)

та Януку "прокинуть" лоха - любимая забава...
Завтра Пшонка скажет, что, типо, мы их освободить хотели, а они - отказались...

User sergii_from_kyiv, 10.12.2013 19:10 (#)
13636

Или побили сотрудников изолятора в попытке бегства.

User mibrag, 10.12.2013 19:19 (#)

... или вообще скажет, что уже, Виктор Фёдорович, поздно, они все сознались, что готовили заговор с терактом...

User piter18, 10.12.2013 18:48 (#)

В ПР видимо что-то назревает (против Януковича)
И кроме того олигархам всё меньше хочется в случае присоединения к ТС попасть в компаньоны к Ходорковскому
Армия Яныка точнон е поддержит.
МВД сильно не хочет участвоватьв зачистках.
Запад давит конкретно.
Сейчас самый правильный вариант -требоватьотставки Азарова, а затем отозвать это требование взамен на создание коалиционного правительства с гарантиями против возможной отставки по указу Яныка
Гарантией следует избрать требование роспуска ВР одновременн о с отставкой коалиционного правительства И назначение выборов в ВР максимум через три месяца после роспуска ВР

User mibrag, 10.12.2013 19:10 (#)

Янукович провозгласил себя майдановцем. Люся, наверное, в шоке: «От такое от! Валенок наколотый»

Янукович считает митингующих на Майдане Незалежности своими единомышленниками.

«Я считаю, что это мои единомышленники, большинство из которых пришли на мирные акции и имели полное право выйти, высказать свою точку зрения», - сказал Президент.
По его мнению, ряд правонарушений, которые произошли в ходе акций протеста произошли вследствие чрезмерного эмоционального напряжения.
«Провокации и правонарушения случились потому, что эмоции не выдерживают. Когда есть большое скопления людей всегда возникают подобные досадные случаи. Пусть это для нас всех будет урок. Я не сторонник того, чтобы жестко наказывать людей», - сказал Янукович...

http://obkom.net.ua/news/2013-12-10/1641.shtml

ЗЫ: Он по-привычке, то ли "тупит", то ли "дуркует" по-своему обыкновению...

User piter18, 10.12.2013 19:31 (#)

Он по-привычке, то ли "тупит", то ли "дуркует"
===================================================

Может, и то, и другое.
Но то, что он напуган Майданом, а главное то, что он понял, что реальных сил у него нет-это ясно.

User leokadij [myopenid.com], 10.12.2013 21:11 (#)

Именно что "дуркует".

User rikchel6, 10.12.2013 19:12 (#)
3027

"...публика избила прокурора...Избиение пресекли сотрудники судебной милиции "Грифон" - они оттеснили нападавших от прокурора. Однако после этого публика заблокировала потерпевшего в одной из комнат суда, не позволив ему попасть на заседание. В итоге рассмотрение апелляции было перенесено..."
Кровь стынет! Как представлю такое где-нибудь в мосгорштампе... или в хамсуде...

(комментарий удалён)
User mibrag, 10.12.2013 19:23 (#)

Китель, сорвали китель! «Свобода» помогла прокурору не позорить честь мундира.

User piter18, 10.12.2013 19:28 (#)

Мирный протест)
=========================================

То ли ещё будет-в рашке.
Русские ментально отличаются от украинцев бОльшим терпением и намного мЕньшей толерантностью.
Когда придё тИХ час-прокурор синяками не отделается. Убьют.
Правда, я лично считаю, что рашка успеет распасться до того как вспыхент "бессмысленный и беспощадный"-и пусть все путиноиды молятся именно о таком сценарии.
Иначе...

(комментарий удалён)
User piter18, 10.12.2013 19:43 (#)

Назовите адрес села, пожалуйста.
И тогда можно послать в сельсовет е-mail сВашим вопросом

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 10.12.2013 22:28 (#)

И в чём проблема? Живут дружно, ну и хорошо. Почему должно быть по другому?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 10.12.2013 23:27 (#)

А вы опять про это. Что такое народ? Общность людей с одинаковыми взглядами? Тогда и фанаты "Звезный войн" тоже народ. Советский народ? Американский народ? В какой то степени. Правда советский потом сдулся и оказалаось страна населена всё таки этносами, а не народами. А у каждого этноса своя историческая память. Кроме того те, кого вы называете украинцами, это не украинцы, а "малороссы", потомки беглых крепостных и русских колонистов 18-века, когда Екатерина начала осваивать вновь присоединённую территорию. Настоящие украинцы, представители украинского этноса, действительно жили западней. Почитайте Гоголя. Тараса Бульбу. Вечера на хуторе близ Диканьки. Это про настоящую самобытную Украину. Есть ещё кстати "народ хороших людей", который вы видимо имеете ввиду? Ну в Токио и в Анадыре и в Сиднее наверняка тоже найдутся хорошие люди.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.12.2013 22:27 (#)
24373

Странно, почему sрань не назвала пароли, адреса. явки?! :)))

User mibrag, 10.12.2013 19:54 (#)

там даже ведро в колодце которое опускают
тоже пополам перегородкой перегорожено...

User zvirblis_317, 10.12.2013 20:37 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 10.12.2013 22:33 (#)

Не понимаю, почему вас так удивляет наличие такого села? В Европе тоже есть города, где на одной стороне улицы одна страна, а на другой другая. Вспомните хотя бы известную очень старую французскую комедию про контрабандистов, где играл очень известный французский комик с такой лошадиной челюстью, с сожалению забыл его имя.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 10.12.2013 23:37 (#)

Опишите ка украинцев в вашем понимании пожалуйста, а то похоже мы говорим о разных людях. Население в так называемой "Малороссии" и в центральной и западной Украине - это совершенно разные "украинцы". Вы скорее говорите о русских, живущих в/на Украине. Естественно в основном на востоке. Но это на мой взгляд не украинцы, а всё таки этнически и ментально русские. Но почему то и они не рвутся обьединятся с Россией. А уж западным украинцам есть много чего припомнить России. Историческая память. В России это понять не хотят, поэтому прут как танк на Украину. Типа мы один народ. Украинцы то так не считают и обижаются. А русские потом удивляются, чего то их с такими имперскими замашками не принимают в/на Украине.

User vladmodfacker, 11.12.2013 03:07 (#)
16334

Де Фюнес и Ноэль Адам в "Не пойман - не вор".
"Власть должна уважаться всеми, всеми без исключений! Я наведу..."
Не очень старая :)

User leokadij [myopenid.com], 11.12.2013 08:58 (#)

Комик - ФЕРНАНДЕЛЬ

3113

Хорошо, но мало. Поступила информация (из нескольких источников), что троих ребят пытают.

(комментарий удалён)
User mibrag, 10.12.2013 19:24 (#)

катка "на крови" не будет
а распоряжениями этими пусть подотрут себе одно место

(комментарий удалён)
User piter18, 10.12.2013 20:29 (#)

Насколько я (издалека) знаю-пока полной блокады нет

User mibrag, 10.12.2013 20:52 (#)

нет
там где они перегородили подъезды - просто подъезжают машины, люди становятся цепочкой и передают дрова, продукты и т.д. на Майдан

(комментарий удалён)
User mibrag, 10.12.2013 21:07 (#)

Та там вообще смех.... Оцепление из пацанов внутренних войск поставили чтоб "не пущали"... Да вот только жратву им не дают, и сортира тоже нет. Так что они сами подходят по 3-4 человека и их пропускают на Майдан в биотуалеты, и пожрать им дают бутербродов всяких... вот такая у Януковича "армия"....:)

(комментарий удалён)
User mibrag, 10.12.2013 21:17 (#)

Простуда косит их ряды: вирус уложил в койку почти столько же ВВшников как штурм Банковой

За последние несколько дней острыми респираторными вирусными заболеваниями (ОРВИ) заболели 45 военнослужащих внутренних войск МВД Украины, которые принимали участие в охране общественного порядка во время массовых акций протеста в Киеве.

http://obkom.net.ua/news/2013-12-10/1805.shtml

User piter18, 10.12.2013 21:53 (#)

Вэвээшники не Беркут, это просто пацаны и их мне просто жалко-стоят на морозе голодные .
Суки командиры , не могут обеспечить питание содат?
Какие ж, нах..., из них бойцы -если, не дай Бог, реально воевать надо?
Например, с "северным соседом".
Если им в мирных условиях жратвы обеспечить не могут-какие реальные боевые действия с ними?

User piter18, 10.12.2013 21:57 (#)

Единственное утешение-у "северного соседа", в случае чего -командиры такие же долбо...

User leokadij [myopenid.com], 10.12.2013 21:13 (#)

Машины действительно не пускают, но люди носят съестные припасы и бутерброды в картонных ящиках.

User zvirblis_317, 10.12.2013 20:31 (#)
21611

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User mibrag, 10.12.2013 21:28 (#)

Новогодние празднования в Киеве могут пройти у районных елок столицы, поскольку нет возможности установить главную елку на Майдане Независимости.
Об этом заявил глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов в эфире телеканала "112 Украина"...

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/10/7005996/

О катке речь не идёт вообще

(комментарий удалён)
User mibrag, 10.12.2013 22:07 (#)

Каток будет... только не тот, что ты думаешь... этим катком укатают в асфальт Януковича и его "каманду" ...

(комментарий удалён)
User mibrag, 10.12.2013 22:15 (#)

Ещё ДО Нового Года... Этого года... Зуб даю! Зуб Януковича...

(комментарий удалён)
User mibrag, 10.12.2013 22:23 (#)

Это в России - если нет ёлки, бухла, балалайки и медведя в лаптях (и портянках) - то Новый Год отменяется...)))

(комментарий удалён)
User mibrag, 10.12.2013 22:27 (#)

да они у нас еще и на велосипедах катаются, и крестиком вышивают...
....
Ну дык ясен пень, что только "РосНано" с Чубайсом не придумают, чтоб в Книгу Рекордов Гиннеса попасть...)))

(комментарий удалён)
User mibrag, 10.12.2013 22:40 (#)

Та нах... фильмы? Вчера ОРТ смотрел. На Красной Площади каток залили, медведи с баллайками, фекалоносцы в лаптях - всё чин-чинарём....

User zvirblis_317, 10.12.2013 20:32 (#)
21611

Всё портянишь :))))) Пайку не урезали исчо?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.12.2013 21:29 (#)
21611

все смайлики да крестики.
---------------------
Еще и подсрачники есть. Отвесить? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.12.2013 21:48 (#)
21611

А ты хотел, чтоб я с вами, засранцами, еще и дискутировал? :)))))

(комментарий удалён)
User buldog555, 10.12.2013 20:33 (#)

Отцы - основатели россеи все сплошные уголовники и насильники. И чо?

User zvirblis_317, 10.12.2013 20:30 (#)
21611

Сколько человек выйдут из СИЗО, он, однако, ответить затруднился.
----------------------------
Для этого он должен посоветоваться с тсарем всея руси!

User mibrag, 10.12.2013 21:10 (#)

Да Псарь ему дураку никак не может втолковать, что не может Лидер Нации "прогибаться"...

User zvirblis_317, 10.12.2013 21:17 (#)
21611

что не может Лидер Нации "прогибаться"...
-----------------------
Да еще перед кем! Перед той же нацией! :)))))

User mibrag, 10.12.2013 21:19 (#)

отож...)

User piter18, 10.12.2013 22:17 (#)

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций осуждает применение силы против мирных митингующих, журналистов и милиции.

Предстоятель Украинской православной церкви митрополит ВладимирОб этом говорится в обращении председательствующего во Всеукраинском Совете Церквей и религиозных организаций Предстоятеля Украинской православной церкви митрополита Владимира, сообщили
===============================================================
Ткнуть бы в морду Гундяеву да объяснить, что в Украине служители церкви читают Евангелие, а не гэбэшные инструкции

2982

В Украине служители Церкви читают Евангелие, стоя в первых рядах митингующих, напротив ВВ...В Украине Церковь, как ей и положено, с народом...

User gadfly85, 11.12.2013 00:55 (#)

Утративший легитимность киевский мэр чуть ли не на чердаке от демонстрантов прячется, а всё думает, что может командовать на Майдане.
Три раза заложенная мина в метро - это у нас такие трудовые будни, да...)) Не удивлюсь, если к Новому году там оружейный склад откопают.

User gin, 11.12.2013 03:03 (#)
5316

а разве этого мэра выбирали?

User sergij8, 11.12.2013 11:18 (#)

Нет. Его, когда неадекват Черновецкий ("Космос") удрал из Украины к своим наворованым миллионам, назначил Янукович. Главой Киевской городской госадминистрации. Потому и выборы новой рады (вместо старой, давно пересидевшей свой строк) всячески оттягиваются.
А в эти минуты идет штурм здания КГГА - омоновцы пытаются выбить несколько сотен мешающих Попову тихо дерибанить в столице оставшееся.

User hoope2010, 11.12.2013 01:34 (#)

Самое обидное то, что главный мессидж встречи четверых президентов :"Иди на майдан, в народ, покайся и договаривайся",- Янукович не услышал ( или сделал вид). Ведь если бы он действительно переживал о судьбе народа, в первые же дни должен был выйти к людям и объяснить почему все так, а не эдак. Не доводил бы ситуацию до такого противостояния и накала. Он же проигнорировал вышедших на площади , посчитал не достойными своего внимания. И этот плевок в сторону своего народа оказался последней каплей в чаше творимого беспредела. Это как если бы Моисей вывел евреев из Египта, 40 лет водил бы по пустыне, а у самого финиша сказал :"Да зачем вам эта Земля Обетованная, мы пока обустроимся будет много проблем, давайте-ка назад в Египет." Я не провожу никаких паралелей, я о том разочаровании которое испытали бы эти люди и как бы они поступили.

User white_ribbon, 11.12.2013 02:22 (#)
5865

Янук боится своих кентов. Вот и весь его ответ. Пока есть возможность держать позу для Пу, он будет это делать. Тем более поезд Майдана для него уже ушел.

User white_ribbon, 11.12.2013 02:17 (#)
5865

Нет.... Ну не зря Янукович заехал в Сочи. Путен научил его таки избавиться от столпотворения на площади - залить каток. А кстати Путена в свою очередь научил на площадях заливать катки - Сурков..... Подлые, слов нет.....

2982

Ну, будем посмотреть, получится ли на Майдане каток залить...Мои земляки - народ завзятый и упёртый...

User white_ribbon, 11.12.2013 10:46 (#)
5865

Есть надежда..... что все же Русь с Киева пошла, а не из путинских лесов, из которых его паства вышла....., и обратно вернулась.