новость Украинская оппозиция назвала три условия переговоров с властью

07.12.2013
Олег Тягнибок, Арсений Яценюк и Владимир Кличко на Евромайдане. Фото пресс-службы партии "Батькивщина"

Олег Тягнибок, Арсений Яценюк и Владимир Кличко на Евромайдане. Фото пресс-службы партии "Батькивщина"

Лидеры ведущих оппозиционных сил Украины - "Батькивщины", "Свободы" и УДАРа - сформулировали три главных требования, после выполнения которых они готовы будут начать переговоры с властью. Речь идет об отставке правительства, освобождении задержанных участников Евромайдана и наказании виновных в силовом разгоне митинга 30 ноября.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 07.12.2013 22:41 (#)
3006

Стихотворение хорошее, правда малость невпопад.

User and_lysenko, 08.12.2013 09:49 (#)
13376

И читает его нам малость циник.

(комментарий удалён)
User orge, 07.12.2013 23:10 (#)
4479

Сейчас не 2010 год. и все давно уже очень НЕдовольны, включая и восточную и южную части страны. Единственное достижение Хама -- стремительное и сказочное самообогащение.

(комментарий удалён)
User orge, 08.12.2013 00:07 (#)
4479

До 2015? Проффесор страну десять раз продаст и перезаложит. Ни в коем случае -- эта уголовная шушера понимает только силу. А Восток и Юг молчат из страха. их там так запугали, что голову поднять не могут, -- это же вотчина (особенно Донбасс) уголовников а-ля Янукович. .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pervohod, 08.12.2013 02:45 (#)

А вы что-же хотели, чтобы прислужники Сталина....
Нет,он хотел что бы все забыли как Сталин устроил голодомор в краю где по определению нельзя было быть голодным(климат,земля и люди)Мой отерц родился на Украине и я там был не раз и знаю о чем говорю.Поэтому надо было очень сильно постараться что бы украицы умирали с голода миллионами.

(комментарий удалён)
User iulia, 08.12.2013 12:44 (#)

Сталин был не лучше Гитлера. А процесс по злодеяниям Сталина будет!

User orge, 08.12.2013 12:00 (#)
4479

Совсем одурел, что ли? Кто такие "ветераны СА"? Те, кто вообще в ней служили, или ветераны 2-й мировой? 1) Последних уже практически не осталось; 2) В борьбе с УПА войсковые части использовались недолго, а потом их сменили НКВДисты; 3) Нормальные люди уживаются (пример -- мой отец), потому что и те, и другие прежде всего украинцы; 4) Сталин и Гитлер друг друга стоили, хотя первый пострашнее монстром был.

User natala, 08.12.2013 13:22 (#)
3006

"А как ветераны советской армии уживаются с бандеровцами!?" - ровно так же как Сталин дружил с Гитлером до 22 июня 1941 г.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 08.12.2013 02:45 (#)

А вы что предлагаете ? Поддерживать их экономику из бюджета РФ (уже дефицитного) ?

User orge, 08.12.2013 12:03 (#)
4479

С чего бы это вдруг? А кредиты выдаются под конкретные проекты под контролем ЕС и ЕБРР. А главное -- независимый суд и единые правила для всех без исключения, вот чего хотят люди в первую очередь, а не консервации совкового болота, олицетворением которого есть в данное время РФ.

User iulia, 08.12.2013 12:46 (#)

А вам то какое дело? Чего так печетесь о другой стране, заботливый (по украински турботливый) вы наш? Или так украинцев любите, особенно западных?

User natala, 08.12.2013 13:23 (#)
3006

"Так "евроинтеграторы" страну тоже продадут." - а бандюки Януковича её просто разворуют. Что хуже?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 08.12.2013 13:27 (#)
3006

"Вот когда ассоциацию с Евросоюзом подпишете, тогда от Украины через пять лет точно ничего не останется." - да Ваши страшилки в дерьмометр. Вон страны Балтии существуют, другие страны - новые члены ЕС - тоже существуют. Никто никуда не пропал. Да, в этих странах многое поменялось, но страны остались и существуют.

(комментарий удалён)
User natala, 08.12.2013 19:41 (#)
3006

"Страны балтии точно -существуют, не живут, не развиваются." - а Вы видели их экономические показатели? Кстати кризис эти страны пережили даже лучше, чем другие старые члены ЕС, Греция например. Насчёт оттока населения - люди, не нашедшие работу на Родине, ищут заработки в других странах, ничего в этом ужасного нет. И в России сокращение численности населения идёт.

PS. Зачем два раза один и тот же комментарий давать?

(комментарий удалён)
User natala, 08.12.2013 20:31 (#)
3006

Ну по крайней мере вопрос о спасении Греции в ЕС поднимался, а о спасении стран Балтии всё-таки нет. То, что кризис обвалил все страны Европы, США - это факт. Россия и Украина не в ЕС, но и их кризис не обошёл стороной. Россию спасло только то, что цены на нефть упали ненадолго и быстро пошли в рост.

"Средние зарплаты примерно ,как в России--600-650 евро--и что тут выдающегося?" - и где Вы в российско глубинке видели зарплаты 600-650 евро? В Москве, Питере и паре-тройке крупных городов - возможно. Но Вы цены сравните, В российской глубинке цены почти европейские, а Москва один из самых дорогих городов мира, если не самый дорогой.

(комментарий удалён)
User natala, 08.12.2013 20:54 (#)
3006

"Россия,тем не менее ,спаслась сама,а не с помощью ЕС" - сама с помощью нефти, цена на которую быстро поднялась. Иначе Россию уже никто и ничто не спасло бы.

"В российской глубинке цены почти европейские, "--Вам кто такую глупость сказал?" - говорили люди, наезжающие туда периодически, которым я верю. Сама я там не была.

(комментарий удалён)
User natala, 08.12.2013 21:03 (#)
3006

"Лучше с помощью нефти,чем с помощью чужих денег" - конечно лучше, если нефть есть. А если нет?

(комментарий удалён)
User natala, 08.12.2013 21:11 (#)
3006

"Интенсивный путь развития;ведь как-то жил СССР до середины 60-х,до открытия Западно-Сибирского нефтяного бассейна.И не просто жил,а демонстрировал чудеса роста,и во многих высокотехноогичных сферах (той же авиации,например) не отставал или отставал совсем немного."

И что помешало дальше интенсивно развиваться? Ну не нефть, нефть может только помочь, но не помешать.
А насчёт "не отставал или отставал совсем немного" - так почему же так и не догнал и не перегнал США, а отстал ещё больше?

User xomak, 08.12.2013 21:16 (#)

Это у же вопросы к Истории...хотяответ есть:на нашлось у нас своего Дэн Сяо Пина,Рузвельта,Аденауэра...или старцы,или надалёкий Горбачёв,или алкаш-Ельцин...

User natala, 09.12.2013 00:07 (#)
3006

Ну в середине 60-х был ещё дорогой Леонид Ильич. До Горбачёва и Ельцина было ещё далеко.

"на нашлось у нас своего Дэн Сяо Пина,Рузвельта,Аденауэра.." - ну Брежнев похоронил даже реформы Косыгина, очень скромные и мягкие рядом с реформами Дэн Сяо Пина.

(комментарий удалён)
User natala, 08.12.2013 20:33 (#)
3006

"У них то сокращение населения из-за ОТТОКА,а не по естественным причинам,как в России" - так это и лучше. Люди уезжают на заработки и могут и вернуться. В России убывают на тот свет, откуда уже не возвращаются.

(комментарий удалён)
User natala, 08.12.2013 20:50 (#)
3006

"Во-первых,в России убыль населения прекратилась,теперь даже небольшой прирост - в самом деле? Неужели рождаемость повысилась и умирать меньше стали? Даже не знала.

(комментарий удалён)
User natala, 08.12.2013 21:12 (#)
3006

"Да и ползучий "сухой закон" даёт о себе знать,наверное" - в самом деле пьют меньше? Ну не верю.

(комментарий удалён)
User natala, 09.12.2013 00:08 (#)
3006

"Вот и остался трезвым" - и правильно сделали, молодец. Все бы Вашему примеру следовали.

User dedoln, 08.12.2013 11:51 (#)

Если власть идет против народа, то народ может и должен сместить эту власть. За точность цитаты не ручаюсь, но то что нынешняя власть достала уже почти всех, кроме самого яныка и его приближенных - это точно...

User natala, 08.12.2013 13:25 (#)
3006

"Народ дал мандат президенту на пять лет. Пройдёт пять лет, выберете другого." - не обязательно ждать пяти лет, существуют досрочные выборы, в Европе такое тоже случается.

(комментарий удалён)
User natala, 08.12.2013 19:09 (#)
3006

"Но какой же он (Янукович) "пророссийский", если именно он втюхивал украинцам эту ассоциацию..."

Ну ассоциацию с Европой Янукович вовсе не втюхивал, это вообще не его идея была. Идею ассоциации с Европой он благополучно утащил у оппозиции, такой вот мелкий плагиат.

"Он должен решить с кем он и либо положить конец майдану, либо идти на поводу у евроинтеграторов, но тогда он сам отдаст себя на их милость." - ему прийдётся что-то решать. Он конечно может положить конец Майдану с применением насилия, но над ним и другими висит как дамоклов меч запрет на въезд в Европу. Смешно, но такая мелочь пугает этих деятелей до смерти. Так что возможно ему прийдётся пойти навстречу сторонникам интеграции. Тем более от подписания этих соглашений до полноправного вступления в ЕС ещё долгий-долгий путь, может и не один президент сменится. Или Янукович приобрёл эликсир бессмертия и собирается жить вечно?

User gibson, 09.12.2013 04:02 (#)

у "регионалов" - большинство, но они же сами их выбирали НЕ СМЕШИ сами выбирали

User iulia, 08.12.2013 12:47 (#)

Выборы были сфальсифицированы, Янук не побеждал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedoln, 08.12.2013 11:22 (#)

Кормит, то она, кормит, есть такой мем,толькл дотаций получают больше всех Действительно, по сравнению с восточными и даже центральными регионами западные получают значительную дотацию, хотя эти средства в случае, например, Галичины вполне соизмеримы с их вкладом в госбюджет. Так, в 2012 году оттуда в казну поступило 8,4 млрд грн, а дотаций выравнивания было получено 7,9 млрд грн. В то же время для Донбасса, эти цифры составляют соответственно более 21 млрд грн и 4,6 млрд грн.

User dedoln, 08.12.2013 11:26 (#)

Так что, если кого восток Украины и кормит, то своих олигархов, но никак ни Украину, ни, даже, своих жителей....;(

User iulia, 08.12.2013 12:57 (#)

++++++++++++++++++++++

User iulia, 08.12.2013 12:51 (#)

Нет никаких антиевромайданов, поэтому московское телевидение и не показывает.

User iulia, 08.12.2013 12:56 (#)

Ну не надо говорить за харьковчан, кто дал тебе право говорить за украинцев, Путин? Кто ты такой? Насчет отсталой западной Украины: самая низкая преступность в Западной Украине, а в твоей любимой восточной - самая высокая. В Ивано-Франковске молодежь почти не курит, по улице ходят не с бутылками пива, а с Кока-Колой, сама видела, мата почти не слышно, в отличие от Московии, где мат просто висит в воздухе как туман.

User natala, 08.12.2013 13:42 (#)
3006

"Во-первых, Украина уже сейчас фактически расколота. Есть и "антиевромайданы", только их не показывают. Так что говорить, что весь народ Украины - за евроинтеграцию - нельзя." - ну если "антиевромайданы" есть, почему российское ТВ их не покажет? Или они такие малочисленные, что и показывать стыдно?

"евроинтеграция" уже никому не интересна. Говорится об отставке правительства и президента. Ну хорошо, эти уйдут, а кто придёт?" - а разговоры об отставке правительства и возникли на почве евроинтеграции, а не на пустом месте. А кто прийдёт вместо Януковича - а кого народ выберет. Или Вы в самом деле считаете Януковича незаменимым - если не он то кто? Ну тогда Вас засмеют почти все жители Украины.

"Но ведь взять хотя бы личность Бандеры. Для львовян он - герой, для харьковчан - предатель." - и что с того? Бандеры уже давно нет в живых и вряд ли его личность так уж может расколоть сегодняшнюю Украину. Кроме того, что вообще люди о Бандере знают, кроме старосовдеповских клише? Может если опубликовать его истинную биографию, так и жители Харькова на него немного по другому посмотрят. Кстати вспомните покойного Буданова, героя России и в то же время врага чеченского народа. И генерала Ермолова тоже. А также история с памятником женщинам-героиням в Чечне, вызвавшим драку двух депутатов Госдумы. Так что и в России своих Бандер хватает, но не они определяют жизнь страны.

User iulia, 08.12.2013 12:49 (#)

Янук не побеждал на выборах, выборы были сфальсифицированы. На Майдане - 800 тысяч человек, это народ!

User natala, 08.12.2013 13:30 (#)
3006

"С какой радости "евромайданщики" и западенцы смеют говорить от имени народа?2 - а кто может говорить от имени народа? Дискредитирововший себя Янукович? Хорошо, почему молчат противники евроинтеграции? Пусть устраивают альтернативные митинги против евроинтеграции. Или на эти митинги просто некого собрать?