новость "Беркут" окольцован

Участники Евромайдана блокируют базы силовиков
05.12.2013

На Украине протестующие блокируют базы силовиков, чтобы не допустить их на Евромайдан. Во вторник вечером несколько десятков автомобилистов блокировали киевскую базу "Беркута". В среду активисты перекрыли выезд из войсковой части в Василькове, чтобы не выпустить на Евромайдан 33 автобуса со спецназом.


Комментарии
User dokolemi, 05.12.2013 10:53 (#)
5091

Какой достойный народ в Украине. Незнал.

User estoha, 05.12.2013 11:11 (#)

И чем он достойный?Свою же страну,Родину разваливают.Нет рая ЕС. Прибалтика,Болгария,Румыния тому подтверждение

User sobakfima, 05.12.2013 11:18 (#)
9322

"Нет рая ЕС."
...................
Рая, как известн, на земле нет. А Европа - это маяк на который нужно идти. И Украинцы хотят построить свое свободное государство по европеиском стандартам. Это путинской России не нужны западные ценности.

User estoha, 05.12.2013 11:28 (#)

Люди,ну почему вы такие наивные?Живу я в этом светоче,маяк надо мной.Работы нет,здравоохранение только на бумаге,нулевая толерантность(попробуй организовать митинг против правительства,сразу заключение),сельского хозяйства нет,промышленности нет,зато добрые дяди из ЕС убедили,что нам ничего производить не надо,мы вам сами всё привезём.Да кстати,средняя зарплата 520 евро,минимальная 249.Ну как,нравится?

User help007, 05.12.2013 11:51 (#)
5984

Ну кто же виноват в том, что вы бомжуете где-то на берегу, рядом с каким-то маяком ?
:-)))

User mibrag, 05.12.2013 11:56 (#)

сельского хозяйства нет,промышленности нет..
...
где-то я это уже слышал... "Планета Шелезяка... воды - нет, полезных ископаемых - нет, населена ро-бо-та-ми...."(С)
По моему, вам, уважаемый, кто-то таки запудрил мозги "алмазной пылью" :)

User help007, 05.12.2013 11:59 (#)
5984

:-)))

А для роботов это практически смерть !

User cherubina3, 05.12.2013 13:20 (#)
3019

Ну кто же виноват в том, что вы бомжуете где-то на берегу, рядом с каким-то маяком ?

:))))))))))))убили

User help007, 05.12.2013 13:23 (#)
5984

Мерси... а ведь всего-то внимательно вчитался в текст ))))

User orge, 05.12.2013 12:13 (#)
4479

Так Родинка ждёт, еще и подъемные выпишет!

User sobakfima, 05.12.2013 12:14 (#)
9322

"Люди,ну почему вы такие наивные?Живу я в этом светоче,маяк надо мной"
.............................
Я, кстати, тоже. Больше 20 лет. И рада и счастлива. И работа есть и сад и библиотека (с). Да и здравоохранение не в пример некоторым странам с "великими наиями" (не будем показывать пальцем).

User guayadeque1, 05.12.2013 12:21 (#)
3265

Присоеденяюсь. Живу 30 лет. Работа есть. Чистота порядок, внуки растут и радуют. Здравоохранением пока не пользуюсь, но от знакомых никаких нареканий не слышал. Лузеры есть и на западе

User sobakfima, 05.12.2013 12:40 (#)
9322

" Лузеры есть и на западе"
.................
+++

User guayadeque1, 05.12.2013 13:01 (#)
3265

Я имел ввиду лузеры такие как мой адрессат, который есть дешёвый пропагандон. Звиняй красавица.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 05.12.2013 14:12 (#)
3265

Извини друже Иван, но твой твой товарищ действительно безбашенный. У меня был аналогичный случай. Мой родственник, молодой пацан 17 лет, перешёл нелегально границу из Чехии. Шёл пешком, так как боялся на попутных. Километров 60-80 отмахал, прибыл к нам, отъелся, отоспался и на второй день попался в трамвае без билета, решил сэкономить. Депортировали

User rikchel6, 05.12.2013 14:17 (#)
3027

"... полиция словила с пивом в машине и его депортировали..."
Звери! Повезло, что негром не был- вообще б линчевали. Вот как после такого в ЕЭС стремиться?

(комментарий удалён)
User rikchel6, 05.12.2013 17:19 (#)
3027

Вам лично, с вашим отсутствием чувства иронии, в Европы-Штаты действительно рановато.

User zvirblis_317, 05.12.2013 17:33 (#)
21611

Какие нахрен Штаты?! Они для него - красная тряпка для быка! Совкевич полнейший! Жаль нет ветки про США - он бы там навалил - не любая портянка столько сможет :)))) Стоило мне тут высказать соболезнования бостонцам - такое началось! "Чем бостонцы лучше иракцев, убиваемых американцами?" и прочая хрень... До этого я как-то по-другому о нем думал... Гнида он! Гнида совковая! Вот пусть он этот мой пост прочтет, и хоть в чем-то опровергнет!

User makhno, 05.12.2013 15:05 (#)

А Вы уверенны, что этот кадр на западе живет? Судя по описанию, в самом лучшем случае на западе поднятой с колен обитает, а скорее всего где-то в мухосранске - маякнутый блин.

User guayadeque1, 05.12.2013 15:09 (#)
3265

Совсем не уверен. Машинист- здесь почётная и высокооплачиваемая специальность.

User makhno, 05.12.2013 15:19 (#)

Машинист!? Ну теперь ясно почему он на безработицу жалуется - не востребованы машинисты в Мухосранске. Правда на кой им маяк сдался, никак не пойму :)))

User guayadeque1, 05.12.2013 15:21 (#)
3265

Ну как же? Шоб в коммуну лететь без остановли.

User estoha, 05.12.2013 15:47 (#)

Так это в России -Мухосрански,в ЕС города нормальные и я через каждые четыре дня везу из Питера "дарагих расиян"в ЕС,которые только блюют перепившись.Противно смотреть.как жаждущие халявы,хапают алкаху в баре.Культуры- НОЛЬ.

(комментарий удалён)
User sobakfima, 05.12.2013 12:39 (#)
9322

В Германии, например.
Но это мне "так замечательно", не знаю как другим. Но, что-то я не слышала, чтоб народ валил на зароботки в Россиию, самую богатую страну в мире. Да и не в деньгах счастье, извините за банальность, а в культуре и красоте жизни, природы, людей тебя окружающих.

(комментарий удалён)
User sobakfima, 05.12.2013 13:04 (#)
9322

"А хорошо ли живется в Румынии?"
.....................
Польшу 20 лет назад сравнивали по уровню жизни и развитию инфраструктуры с Украиной. А сейчас в Польше почти как Германии. А кто мешает румынам, прибалтийцам, белорусам строить у себя "европу"? Кто не хочет - пусть строит Россию.

User sobakfima, 05.12.2013 13:09 (#)
9322

"А вот как кушать захочется, а работы нет"
......................
Работу можно создать себе самому. И, потом, в Германии образование бесплатное, как школьное так и профессиональное, так и высшее. "Голодным" предоставляется социальная помощь.

(комментарий удалён)
User licba, 05.12.2013 15:02 (#)

Не надо гнать пургу, moskva_2010. Беларусь катится в пропасть, в разряд технологически отсталых стран, благодаря всяческим союзам с тотально коррумпированой криминальной Россией. У России впереди межцивилизационный и межконфессиональный конфликт такого уровня, что мама не горюй.
"А вот мы лишились социальных преимуществ союза." - да уж, дожились в совке до талонов на трусы.
Про абсолютное большинство - так его уже тошнит смотреть на экономичесого импотента, я уж не говорю про одну и ту же морду лица везде на протяжении 20 лет. Он начальник - остальные быдло.

User fimasobak, 05.12.2013 15:46 (#)
2997

"Никто не мешают, но не все сдюжат."
....................
Согласна. Значит таким нужна не свобода а "батька".

User fimasobak, 05.12.2013 15:51 (#)
2997

"А вот мы лишились социальных преимуществ союза."
..................
Не знаю какие-такие примущества были в СССР. Разве что "преимущество" тюряги. У всех баланда в миске, роба и кирзач. Зато у всех и по-расписанию. Это, конечно, дело вкуса, но украинцы оказались "переборчивыми".

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2014 13:53 (#)

>>>У всех баланда в миске, роба и кирзач<<<

Не читайте либеральных газет. Ни до обеда, ни после.

(комментарий удалён)
User novenkij, 05.12.2013 16:07 (#)
24654

Есть очень спокойные места в каждом населённом пункте. Все там будем.

(комментарий удалён)
User novenkij, 05.12.2013 16:36 (#)
24654

Конечно, но это тем, кто хочет действовать, реализовывать данные Богом способности. А если главное требование к жизни - покой, то можно и в Белоруссию.
Вы бы получили какое-либо образование, на первых курсах эконом. вузов логику изучают.

User peter_the_piglet, 05.12.2013 16:11 (#)

кстати о детях - очень разумно написано, мне лучше не сказать: __http://life.pravda.com.ua/columns/2013/12/4/144027/___

User guayadeque1, 05.12.2013 13:37 (#)
3265

Ты moskva_2010 мыслишь однобоко и примитивно, думаю что с умыслом. В Румынии плохо живут!? А ты был там, или это из методички? Ну подумай куриным мозгОм. Неудачники есть даже в Германии и работа там на дороге не валяется и безработных, бомжей и прочих несчастных там тоже немало. А где их нет? Пчёлка, не летай она с высунутым языком с утра до вечера по полям и лугам, склеит боты очень скоро, поэтому она и летает. А контора платит 11,80 р. и тебе никуда не надо. И ты и твои дети рождены для стойла.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 05.12.2013 14:23 (#)
3265

Извини за резкость. Но вы русиянцы, совсем наивные. Ну нельзя же так?! Ну ладно там РТВ или 1 канал, дебильная пропаганда и т.п. Ну вы же интернетом пользуетесь? Ну когда же вы там поумнеете? Чёрт бы вас всех побрал

(комментарий удалён)
User fimasobak, 05.12.2013 15:56 (#)
2997

", пока нет сильного социального протеста и в ближайшем будущем не предвидится. "
................
Ну и ладушки. Только не говорите, что русские и украинцы это одна нация.

(комментарий удалён)
User dedoln, 05.12.2013 16:20 (#)

Ошибаетесь. Корни и менталитет разные, за исключением восточной Украины.

(комментарий удалён)
User fimasobak, 05.12.2013 16:41 (#)
2997

"Но в Крыму однозначно, большинство поддерживают союз с Россией"
.................
Потому, что там проживают, в основном, этнические русские, или "этнические совки".

(комментарий удалён)
User fimasobak, 05.12.2013 17:01 (#)
2997

"и что? значит ли это что с ними не нужно считаться? "
.................
Почему не нужно? Нужно! с ними же посчитались, когда они выбрали в президенты "самого достойного" из своих рядов. Да многие из них (регионалов) и сами поняли, что фигню спороли. Теперь нужно провести референдум, и переизбрать президента который не оправдал надежды народа и "кинул" его. Или вы считаете. что в Украине русских просто избивают на улице?

(комментарий удалён)
User fimasobak, 05.12.2013 17:26 (#)
2997

"Только боюсь, что он не решит, а только разделит страну. "
.................
Ну, почему? Демократия - это диктатура большинства. Терпели же "про западники" власть регионалов, пока наглость банды Януковича не стала зашкаливать. Им недовольны не только этнические украинцы. Вы и сами можете видеть к чему привело его трхлетнее правление. Посмотрим сколько процентов он наберет на референдуме?

(комментарий удалён)
User fimasobak, 05.12.2013 18:16 (#)
2997

"А Ющенко сколько?"
..............
Ющенко, хотябы досидел свой срок, а ваш пахан уже всех многих , подчеркиваю, многих, уже достал. Кстати, где он сейчас? В доме чума, а он по музеям разгуливает.

(комментарий удалён)
User fimasobak, 05.12.2013 18:43 (#)
2997

"ориентируетесь только на мнение здешних форумчан"
..................
У меня кроме гранеи есть другие источники информации в запасе и пара-тройка европеиских языков, чтоб формировать свое мнение о проишодящем в мире. Под "вашим" я не имела в виду Путина, а вашего русского ставленника Януковича. Вот он из Китая уже сообщил, что, может быть, ему дадут 8 миллиардов. Вот он ваш менталитет.

User dedoln, 05.12.2013 17:23 (#)

Хм. С Крымом тоже не так все просто. В любви к отдыхающим там россиянам крымчане часто клянутся с чисто утилитарной целью - расслабить, дать почувствовать себя значительным, этаким барином и старшим братом, и крутануть на дополнительные расходы... ;)

(комментарий удалён)
User dedoln, 06.12.2013 14:11 (#)

Нет, я не из Крыма. Но от крымчан такое слышал. Там люди тоже себе на уме :). То есть, отстаивать свою автономность, выступать против украиницизации - это да, есть. Но реально за присоединени Крыма к Роиссе выступают откровенные отморозки.

User fimasobak, 05.12.2013 18:22 (#)
2997

"дать почувствовать себя значительным, этаким барином и старшим братом, и крутануть на дополнительные расходы..."
.......................
http://www.youtube.com/watch?v=KKwFxhhIvhM

"...ему немного подпоешь, и делай с ним что хош!"

User fimasobak, 05.12.2013 16:38 (#)
2997

"А корни одни и менталитет тоже,"
.................
Корни были одни 1000 лет назад. За это время родилось много новых наций. Германия, Франция, Италия, США, да мало ли? А вот менталитек, как мы видим, далеко не один и тот же. К счастью.

(комментарий удалён)
User fimasobak, 05.12.2013 16:53 (#)
2997

"Много было страшного в нашей общей истории. Но на то она и общая"
....................
То есть -- приговор. И обжалованийю не подлежит!?

(комментарий удалён)
User fimasobak, 05.12.2013 17:31 (#)
2997

"Но общность наших менталитетов признаю."
.................
А я -нет! Общего у нас только история проживания в "тюрьме народов" - Российской империи, а потом в совке, который я , мягко говоря, недолюбливаю, а вы по нему сожалеете. Вот вам и разница наших менталитетов. Хототе еще?

(комментарий удалён)
User fimasobak, 05.12.2013 18:12 (#)
2997

"Я думаю, что многие в Украине сожалеют о так называемым "совке".
................
Из моих знакомых никто.

(комментарий удалён)
User fimasobak, 05.12.2013 18:38 (#)
2997

"Слава богу это противостояние на Гранях"
...................
Эта "ничья" показывает противоположность наших взглядов и разницу менталитета. У меня с вами нет никаких "корней".

(комментарий удалён)
User fimasobak, 05.12.2013 18:09 (#)
2997

""тюрьма народов"
....................
"Тюрьмой народов" Российскую империю назвал украинский поэт-романтик Тарас Шевченко еще в 19 веке. Можете считать, что я прямо оттдуда.

(комментарий удалён)
User fimasobak, 05.12.2013 18:49 (#)
2997

"Давайте вспомните Рейгана"
...............
При чем здесь Рейган. "Империя зла" и "тюрьма народов", это не совсем одно и то же понятие. И что мне Реиган, мы говорим о России вцепившейся мертвой хваткой в юную стремящуюся (вот уже 300 лет) к свободе Украину.

(комментарий удалён)
User fimasobak, 05.12.2013 19:05 (#)
2997

"А вообще то власти Украины вцепили сь мертвой хваткой "
..................
Ну вот и гонит украинский народ эту "власть" поганой метлой раньше срока. Туда ей и дорога. Сама эта власть себя дескредитиривала и вырыла могилу

(комментарий удалён)
User fimasobak, 05.12.2013 19:13 (#)
2997

"Так и гоните, желательно законно. "
.................
Ну так и делаем. Мирный гражданский протест в Украине законен.

User dedoln, 05.12.2013 17:29 (#)

Угу. Как один из первых московский князей Андрей Боголюбов, если не изменяет память. Отличился тем, что пойдя на Киев войной не ограничился обычными разборками на уровне дружин, а стал резать мирное население, что и в те достаточно былинные времена было некоильфо...

User licba, 05.12.2013 23:16 (#)

Про "один" народ:
Судебник 1468г. Первый кодекс криминального и процессуального права ВКЛ (Великого Княжества Литовского), написан на белорусском языке. Статут ВКЛ 1529 г. Написан на белорусском языке. Один из первых в Европе систематизированных сборов законов. Юридически закрепил основы общественного и государственного строя,порядок создания, состав и полномочия государственных и судебных органов, привелегированное положение шляхты (дворянства) и ограничение права селян. Содействовал централизации страны, укреплению законности и определенному ограничению феодального самоуправства. В основе Статута заложены новые принципы:суверенность государства (в противоположность средневековому космополитизму), единство права, приоритет писаного права. Статут ВКЛ 1566г. Действовал в Беларуси и в современной Литве в 1566-1588г.г., а на правобережной Украине и в XVII-XIII столетиях. В нем доработаны нормы государственного, судебно-процессуального и гражданского права. Провозглашался принцип презумпции невиновности. Написан на белорусском языке. Статут 1588г., созданный под руководством канцлера ВКЛ Льва Ивановича Сапеги, выпускника Лейпцигского университета (тогда он был подканцлером). Даю выдержку из предисловия в переводе на русский -«Были же времена, светлейший милостивый государь король,, когда в том скоплении, а в сообществе людском, которое мы речью посполитою называем (Реч Посполитая –в переводе - Республика),не правом каким-либо писаным или статутом, но толькопо своему мнению и усмотрению власть свою государи и короли того света над людьми осуществляли. Однако часто от подобающей своей повинности отступали и только на свою пользу дела обращали, об общем благополучии всех мало заботились, поэтому было распространено то, что люди испытывая отвращение к их власти и верховенству и не государями, но тиранами оных называли, на самом только статуте и праве писаном всю безопасность и благосостояние речи посполитой основывали. А потому тот великий и благородный философ гречесий Аристотель сказал, что там бельлуа, а по нашему дикий зверь господствует, где человек по своему усмотрению власть свою осуществляет, а где опять право или статут верх имеет, там сам Бог всем владеет.....
Усматривали то всех веков люди мудрые, что в каждой речи посполитой порядочному человеку нет ничего дороже свободы. А неволя так должна быть отвратительна, что не только сокровищами, но и смертью её отгонять от себя обязан. А поэтому порядочные люди не только имущества, но и жизней своих против каждого неприятеля выносить не жалеют, чтобы под их жестокую власть не попасть.....Но уже мало бы и на том было, чтобы человек от неволи от постороннего неприятеля был свободен, когда бы домашнего неприятеля над собой должен был терпеть. Тогда тот мундштук, или удило, на сдерживание каждого наглеца был изобретен, чтобы боясь права от всякого насилья и произвола сдерживался, а над более слабым и худшим не издевался и угнетать его не мог, ибо для того права установлены, чтобы богатому и сильному, не все можно было делать. Как Цицерон говорил, что являемся невольниками прав для того, чтобы пользоваться свободой могли»
Для стран СНГ весьма актуальные высказывания канцлера Сапеги аж из 1588г.
Магдебургское право для белорусских городов: Вильня – 1387г.,Брест -1390,Слуцк -1441г.,ГРОДНО – 1496Г.,Полоцк – 1498г., Минск 1499г. и тд.
Речь Посполита – Республика шляхты (дворянства), очень ограниченная парламентом монархия, никакого абсолютизма.
Сойм –сословно-представительный орган (ПАРЛАМЕНТ) ВКЛ. Полномочия – выбор Великого Князя, дела войны и мира, иностранные дела, налоги и регулирование законодательства. Состав – Великий Князь, паны-рада, епископы и по 2 депутата от шляхты от каждого повета. Структура и характер деятельности закреплены в Статутах.
Столетние кровавые войны с Московским Княжеством, потом царством, потом с Российской империей. Отец Петра, Алексей “Тишайший” -50% белорусов убито, Петр – 30%. Три восстания за независимость.
Погуглите про генотипы русских, украинцев и белорусов – будете весьма удивлены.

User makaronov41, 05.12.2013 17:44 (#)
2979

Поэтому и живет пчела 1 месяц. Так-то.

User guayadeque1, 05.12.2013 23:25 (#)
3265

Пока что самая позорно низкая продолжительность жизни в Европе в России. Так-то

User triton14, 05.12.2013 14:01 (#)

Понимать, ценить и пользоваться всем вышеперечисленным, во благо себя и окружающих, может только человек со светлым сознанием. Вы, уважаемая sobakfima, находитесь в обществе, где та система ценностей, о которых мы говорим взращивается с самого рождения, и окружает человека всю его жизнь) хорошо знаю Германию и искренне люблю !) ну а в России, к сожалению, все совсем иначе...здесь все декларируется только на словах, дела же делаются совсем иные. Ну а основная же болезнь-зараза, и как следствие бич проклятия - это непомерная и абсолютно не обоснованная гордыня этой нации.

User guayadeque1, 05.12.2013 15:06 (#)
3265

В одном вы не правы. Нет гордыни и в помине. Тупость одна, причём беспросветная.

User triton14, 05.12.2013 15:20 (#)

Насчет тупости, абсолютно согласен, но ведь эта тупость и есть следствие той самой больной и необоснованной гордыни. Ну а "гордыня" эта, русского разлива, вливается в местного гражданина со школьной скамьи, и окружает его в этой среде повсеместно и пожизненно, т.ч. среднестатистическому человеку здесь никуда от этого не деться. Таким образом и существует эта биомасса. Всем этим занимается и успешно использует в своих "великих" интересах система (в данном случае русская)

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 05.12.2013 15:26 (#)
3265

В этом случае вы бесспорно правы. Немаловажная черта совка-это лень. Лень работать, лень думать, лень оторваться от зомбоящика, лень поднять голову от лоханки с помоями и взглянуть на мир не мутными, трезвыми глазами

User triton14, 05.12.2013 15:27 (#)

Абсолютно)))

User fimasobak, 05.12.2013 16:00 (#)
2997

"ну а в России, к сожалению, все совсем иначе.."
.................
Поддерживаю ваш пост. Только кто мешает русским от слов перейти к делу и перстать воспитывать своих детей "великороссами"?

User triton14, 05.12.2013 16:57 (#)

На мой взгляд, сознание) У русских идеологически-промытое, больное сознание. Даже интеллектуально-развитая часть этого общества интуитивно чувствует, что так называемые "великоросские" с"особыми путями" идеи и есть тот фундамент на котором все здесь и стоит. Что то перестраивать в этой системе смертельно опасно. Опасно в первую очередь для индивидуума а в конечном счете для всей системы) Поэтому большинству населения, в данный момент проще и "легче" плыть по течению нефтяной реки.

User buldog555, 05.12.2013 12:15 (#)

Так звездуй в Россию. Там и с митингами и с промышленностью все лучше и лучше

User guayadeque1, 05.12.2013 12:18 (#)
3265

А какие у тебя претензии к правительству? Кто по специальности? Митинг под каким лозунгом хочешь организовать? И не кизди партянка, отрабатывая пайку. Бездарный паразит.

User estoha, 05.12.2013 14:50 (#)

Вот так почитаешь "дарагих расиян" и действительно радуешься за Владимира Путина,что таких уродов на привязи держит.
А претензий ой как много к правительству,хотя бы в медицине,в нищете народа.А лично для тебя ходячий гнус,отвечу,что работаю машинистом пассажирских поездов.

User guayadeque1, 05.12.2013 15:03 (#)
3265

Твои претензии машинист паравоза?

User estoha, 05.12.2013 15:13 (#)

Что интеллектом не дорос до меня? Тепловоз,это не паровоз,хотя ты разницы видимо не понимаешь,для того чтобы понимать учиться надо.А тебе этого не дано.

User guayadeque1, 05.12.2013 15:16 (#)
3265

А на вопрос ответить по существу?

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 05.12.2013 15:50 (#)
3265

Под дурака косишь?

User estoha, 05.12.2013 15:49 (#)

К тебе ни каких

User gin, 05.12.2013 15:03 (#)
5316

прям из кабины посты строчишь? и куда начальство смотрит..

User and_lysenko, 05.12.2013 14:48 (#)
13376

Я Вас понимаю. А Вы попробуйте в России, не имея прибыльной специальности, не имея знакомых, имея возраст "за 40" найти нормальную работу. Не хорошую, а нормальную. Те же 250-350 евро чистыми. На руки. Везде всё одно и то же.

User estoha, 05.12.2013 15:02 (#)

А Вы думаете ЕС чем-то отличается? В младоевропейской Эстонии не найти работу тем кому за 20.Причём с высшем образованием.За 9 лет отсюда по германиям,англиям,финляндиям свалило больше 100000 коренных.уже некому обеспечивать пенсионный капитал.Пенсионный возраст подняли до 65 ,причём независимо от пола.А последняя фишка,если человек получает минималку(а в Эстонии,это третья часть населения),то два отработанных года идут за один в пенсионный стаж.

User and_lysenko, 05.12.2013 15:42 (#)
13376

По моим данным из Эстонии уехало больше 200 тысяч человек. Это всё равно намного меньше, чем из Латвии. Кризис рабочей силы. Не смейтесь, я в этом вопросе разбираюсь слабо, но, мне кажется. Что основная причина этого - в передислокации производственных мощностей из Европы, где труд рабочего оценивается гораздо дороже, чем труд рабочего, к примеру, в Азии или Африке. Не знаю.

User pervohod, 05.12.2013 15:57 (#)

To estoha. Живу я в этом светоче,маяк надо мной..Работы нет,здравоохранение только на.....
Ты че в Палестине живешь?Попробуй работу поискать-понравится,"дяденьки" которые тебя кормят ведь нашли.

User estoha, 05.12.2013 16:15 (#)

Выше почитай и про работу мою и про страну,внимательный наш.

User pervohod, 05.12.2013 16:43 (#)

Выше почитай и про работу...Прочитал,и ничего кроме соплей не увидел.Я 25 лет назад уехал в Штаты(без языка с 200 баксами.Работу нашел ,дом купил и страну люблю.А ты все вокруг маяка ходишь по кругу-незрячий ты наш.

User clockman, 05.12.2013 17:12 (#)
3033

"Это путинской России не нужны западные ценности".
Очень нужны западные ценности, но чисто потребительские

User rom, 05.12.2013 11:22 (#)
47562

Но и в ад, назад в Орду т.е., никто не горит желанием лезть.

User mibrag, 05.12.2013 12:04 (#)

один таки уже сбежал...)
...
Корчинский уже сбежал к заказчикам провокации 1 декабря

Лидер радикальной организации «Братство» Дмитрий Корчинский, которого подозревают в причастности к провокациям на Банковой, уехал за границу.

Об этом стало известно ТСН из надежных источников.
Политик на связь не выходит. В свою очередь, в МВД о причастности Корчинского к организации провокаций говорят неохотно. Так, заместитель министра МВД Виктор Дубовик пообещал дать оценку действиям Корчинского.
Кроме того, на одном из видео, которое было снято во время штурма Банковой усатый мужчина, который громко призывает людей ехать трактором на правоохранителей, очень похож на полковника милиции Сергея Кусюка. На просьбу прокомментировать эту схожесть в милиции ответили, что подробности предоставят после расследования событий вокруг президентской администрации....2
...
http://obkom.net.ua/news/2013-12-05/1000.shtml

User cook111, 05.12.2013 12:19 (#)
15354

Тем что разумный и свободный. Выбирают правильную долгосрочную перспективу - европейскую цивилизацию, а не ордынцев. Не дают паханчикам творить что им вздумается. Сами решают свою судьбу, а не полагаются на "отцов народа".

User dokolemi, 05.12.2013 17:42 (#)
5091

Страна - это и есть НАРОД! А бандитский режим что - теперь родиной называется?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.12.2013 13:46 (#)
24373

"первые командиры "Беркута" призвали нынешних сотрудников подразделения выполнять конституцию, а не преступные приказы. "К нам приходят сотни звонков из разных уголков Украины от бывших спецназовцев, возмущенных грубым нарушением милицейской присяги в угоду кучке политиканов, которые, используя ваши крепкие руки, хотят пожизненно остаться при власти",=======Ось це по человечеськи !

User orge, 05.12.2013 11:00 (#)
4479

Знаю я это гнездо -- там при Совке ОМОН базировался. Уже тогда их люто ненавидели, особенно работяги с Завода, теперь уже бывшего, художественного стекла напротив.

User peter_the_piglet, 05.12.2013 11:02 (#)

Прям можно подумать, что подразделения, тренированные для борьбы с организованной преступностью можно вот так запросто остановить, "не выпустив автобусики". Что мешает Беркуту выйти без автобусов черным ходом и пересесть на автобусы, которые не на базе и не заблокированы? Как дети малые, честное слово. Автобусы заперли и радуются. Прям последние автобусы на земле и без них спецназ ну вообще ни разу передвигаться не может.

User maxno, 05.12.2013 11:14 (#)
22523

тебе туда же куда и estoha

User peter_the_piglet, 05.12.2013 11:19 (#)

Отвали, тролль неумный. От блокировки подъезда к базе в Василькове толку не будет никакого, эти пацуки пролезут объездными путями. Надо как в 2004-м заблокировать въезды в Киев - их не так много.

User mibrag, 05.12.2013 11:49 (#)

Надо как в 2004-м заблокировать въезды в Киев - их не так много.
...
а зачем? Грачёв уже "побыковал" в Грозном который он взять за 2 часа собирался и что?
Войти в город ума не надо - а вот как ВЫЙТИ, это проблема... оккупантов кормить и обогревать никто не собиратся

User peter_the_piglet, 05.12.2013 12:42 (#)

Может быть вы и правы. Когда в трехмиллионном городе происходит полумиллионный митинг - тут надо думать про сохранность собственной дупы ) И в данном случае беркутовцы только рады - даже если идейно поддерживают яйцом ударенного - возможности не высовываться.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.12.2013 13:59 (#)
24373

"Может быть вы и правы. Когда в трехмиллионном городе происходит полумиллионный митинг - тут надо думать про сохранность собственной дупы ) И в данном случае беркутовцы только рады..."=======Вот Вы и поняли в чем тут закавыка : переть на хотя бы пол миллиона хоть трижды тренированный - разозлишь, сомнут и порвут. а давить бронетехникой - это уже идти на явное преступление. А оно им нужно? :))

(комментарий удалён)
User peter_the_piglet, 05.12.2013 13:47 (#)

так никто базу и не оцепляет - выезд перегородили и все. ну а оцеплять Киев - где вы это у меня прочли? Я предлагал перекрыть несколько въездов в город, что гораздо проще и уже доказывало свою эффективность.

А вообще @mibrag верно заметил - коли и зайдут, смогут ли выйти?

User rom, 05.12.2013 11:23 (#)
47562

А вы так ничего и не поняли? Даже среди силовиков началось брожение. И сами без крайней на то необходимости там стараются не ввязываться в эти дела. А тут такая отговорка. Это вам не Орда, где можно безнаказанно взорвать дом. Здесь не сегодня, так завтра вполне реально понести ответственность.

User peter_the_piglet, 05.12.2013 11:28 (#)

Армия официально отмежевалась, тут я не спорю. Насчет Беркута у меня большие сомнения. Они уже сильно замарались и, в случае серъезного судебного разбирательства ночного избиения студентов, могут огрести по полной. Так что они очень близки к точке невозврата.

User rom, 05.12.2013 11:43 (#)
47562

Ну далеко не все же ведь замешаны. Конечно, есть возможность их раскрутить, заставить снова избить людей - но далеко не все от этого даже среди них будут в восторге. А так гляди, как бы беркутов с Ивано-Франковской области не подослали.

User mibrag, 05.12.2013 11:51 (#)

Гриценко заявил, что имеет записи переговоров "Беркута" при разгоне Майдана
...
Об этом он написал в своем "Фейсбуке".

"Этой ночью мне передали записи радиообмена командиров Беркута во время ночного штурма Майдана 30 ноября. Из радиообмена ясно, что это было заранее спланированное нападение, с четкой координацией действий отдельных групп спецподразделения. Команды, доклады, характерные голоса - все это может помочь следствию воссоздать картину преступления, определить поименно руководителей и отдельных исполнителей преступного приказа. Записи мной переданы разным людям для сохранения в разных местах. О факте их получения я сразу же сообщил: с трибуны Майдана, около 02:30 ночи", - написал Гриценко...

http://lb.ua/news/2013/12/05/244370_gritsenko_zayavil_imeet_zapisi.html

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.12.2013 14:10 (#)
24373

"это было заранее спланированное нападение, с четкой координацией действий отдельных групп спецподразделения. Команды, доклады, характерные голоса - все это может помочь следствию воссоздать картину преступления, определить поименно руководителей и отдельных исполнителей преступного приказа..."=====Абсолютно точно, г-н mibrag, , об этом же и у меня повыше - явное преступление совершили несколько высших чинОв , исполняя ПРЕСТУПНЫЙ ПРИКАЗ (антиконституционный приказ) и заранее планируя ПРЕСТУПНУЮ ОПЕРАЦИЮ.

User peter_the_piglet, 05.12.2013 12:38 (#)

ну а насчет ответственности - разве в 2005-м понесли ответственность члены избиркомов? или может быть что-то сделали Кучме? или быть может даже (о чудо!) наказали убийц Гонгадзе? Кирпу самоубили свои же "друзья", да Кушнарёв "поохотился" с братвой.

3113

Бил не весь беркут.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.12.2013 14:04 (#)
24373

"Насчет Беркута у меня большие сомнения. Они уже сильно замарались.."========Явно "замарались" два-три чИна, кто давали СОЗНАТЕЛЬНО ПРЕСТУПНЫЕ ПРИКАЗЫ, а каких -нибудь дурачков, которые даже кого огрели сильно - накажут лишь слегка для порядку. :))

User peter_the_piglet, 05.12.2013 14:20 (#)

Если что - исполнение преступного приказа суть преступление. Нормальный человек, если ему прикажут проламывать черепа дубинками, пошлет приказывателя в пешеэротическое путешествие и будет прав. Ну а ненормальный прикроется "приказом" и пойдет сублимировать комплексы за чужой счет.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.12.2013 14:41 (#)
24373

И то правда, разберутся.

User fimasobak, 05.12.2013 16:10 (#)
2997

", которые даже кого огрели сильно - накажут лишь слегка для порядку. :))"
..................
Есть видио, при чем не один эпизод, как безоружного, сваленого на землю человека месят ногами и дубинами "беркуты", да еще ржут при этом.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.12.2013 16:37 (#)
24373

Скоты везде одинаковые. Сейчас не стоит заостряться на частностях. Суд разберется.
http://img.rufox.ru/files/big2/623004.jpg
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/93/1336730360_0893.200x160.jpeg

(комментарий удалён)
User rom, 05.12.2013 11:42 (#)
47562

Попейте ромашкового чая с мёдом.

User help007, 05.12.2013 11:53 (#)
5984

??? Тут без врачебного участия не обойтись уже...

User ya_strannik_2013, 05.12.2013 11:56 (#)
16126

Интересно, что будет хотя бы дней через десять? Если яныки удержатся, то это уже будет надолго, как и в РФ, до пенсии путэна.

User fimasobak, 05.12.2013 16:12 (#)
2997

"до пенсии путэна."
.................
"Не дождетесь!" (с)

User strela777, 05.12.2013 12:06 (#)

Задумались бы начальники всея Расеи, почему украинский народ так рвется не в их объятия, а в Европу! А ответ простой - украинский народ, в отличие от российского, хочет жить не по понятиям, а по законам. Нормальным законам для всех - снизу до самого верху. Чтобы без коррупции и зверствующего ОМОН-а, без телефонного права и управляемых судов, без аферистов-воров-предателей в кресле министра обороны и т.д, и т.п.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.12.2013 13:26 (#)
21611

Принесет, дурища, еще как принесет... У нас принесло же - все живут не по понятиям, а по закону...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.12.2013 14:30 (#)
24373

Вот вчера мне очередной м-к сообщил, что и образования у меня нет и не понимаю чего-то, поэтому вынужден повторить за умными людьми , которых здесь много - раз сам не могу придумать! :))) :" Принесет, дурища, еще как принесет...! Принесет, дурища, еще как принесет..! .Принесет, дурища, еще как принесет...! :))

User zvirblis_317, 05.12.2013 14:59 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.12.2013 15:44 (#)
21611

Ни вы, ни мы пока не знаем.
----------------------
Я, например, знаю. А что вы там не знаете - мне похрену :))) Быть Украине в Евросоюзе, как бы ваш Хренль не за..упался против этого :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.12.2013 16:29 (#)
21611

зачем этот хитрожопый Ян отправился в Китай?
-----------------------------
Да сбёг от греха подальше, неужели непонятно? :)))

User peter_the_piglet, 05.12.2013 17:32 (#)

Хитрожопый Ян отправился в Китай, чтобы ничего не решать. Он видимо не понял, что страна "немножко беременна", а потому решил, что всё должно "само пройти" как насморк.
Либо решил "па-пасански" сделать вид, что вообще ничего не происходит, и вообще "киса, ты с какова горада" (с) - ну так, смерды буянят, побуянят и разойдутся.

А вообще это даже не стулья - это попытка усидеть на двух встречных поездах.

(комментарий удалён)
User peter_the_piglet, 05.12.2013 17:52 (#)

Видимо, я не вполне ясно выразился, либо вы не вполне ясно прочли. Это выражение такое, крылатое, про "кису". Гопнический быдлонаезд с выражением пренебрежения - вполне соответствует нынешним действиям ПроФФесора Януковича. Чтоб было понятнее - вспоминайте широко разошедшийся мем "Ты кто такой? Давай досвидания". Суть та же.

(комментарий удалён)
User peter_the_piglet, 05.12.2013 18:14 (#)

А сейчас нет легитимных методов "прогона" Януковича. Не так давно он с помощью ПР переписал конституцию, чем сделал импичмент практически невозможным. Референдум? На последний проводившийся в Украине референдум власть культурно положила с прибором, поскольку, опять же, нету механизма имплементации решений референдума в реальность. Ну типа народ собрался, высказался, власть посмотрела, сказала "ах вот оно шо, Михалыч" - ну и дальше живем как жили. Выборы? Мне ли вам рассказывать, что то, как голосуют и то, как считают - это две большие разницы и еще три поменьше? Я лично вообще не вижу пока выхода, поскольку воззвания к Яныку подать в отставку - это из разряда сказок о пони, которые питаются радугой. Если бы это было реально - это уже произошло бы. В любой приличной стране загнивающего капитализма в ответ на полумиллионный митинг трехмиллионной столицы и беспорядки по всей стране - правительство подало бы в отставку, причем самостоятельно. Эти же держатся за кресла как ковбои на родео.

(комментарий удалён)
User peter_the_piglet, 05.12.2013 18:31 (#)

Если хотите, репетицией голосования импичмента можно с натяжкой считать голосование отставки правитильства Азарова. 186, когда нужно 226 - и это всего лишь правительство, для которого нужно простое большинство (50% +1 от 450). В случае импичмента нужно квалифицированное большинство, т.е. то ли 2/3, то ли 3/4. "Это фантастика, сынок" (с)
А из ПР ушли двое, это не так много.

На самом деле я правда не вижу выхода. Я против силовых действий, но легитимных путей тоже нет. Это цугцванг. Тут либо переполнится чаша народного гнева, и начнется кошмар - либо сглотнет майдан, затухнет, и продлится кошмар.

Только в классике синематографа злодеи раскаиваются, а мужественные герои с волевыми подбородками побеждают и уходят в закат с прекрасной девицей фотомодельной внешности..... увы. А в жизни все гораздо прозаичнее.

User peter_the_piglet, 05.12.2013 18:31 (#)

тьфу, правитЕльства.

(комментарий удалён)
User peter_the_piglet, 05.12.2013 19:03 (#)

законно и легитимно президента можно будет избрать в 2015 году - неужели вы думаете, что взвившаяся на хвосте Украина на это согласна? это то самое продолжение кошмара, о котором я уже писал.
Есть хорошая фраза: "Якось воно буде, бо ще такого не було, щоб якось не було". Примерно так можно охарактеризовать любой прогноз дальнейшего развития событий.

(комментарий удалён)
User peter_the_piglet, 05.12.2013 19:12 (#)

Спасибо.

User dedoln, 05.12.2013 18:58 (#)

На самом деле результаты голосования чуть интереснее выглядят, если озвучивать все цифры - за отставку 186, против 12, воздержалось 5. Особо красноречивым выглядит полный игнор голосования со стороны симоненковских комми....

User strela777, 05.12.2013 13:39 (#)

А вы почитайте, какие требования у Европы к тем странам, которые становятся на путь в Евросоюз. Они все направлены на то, чтобы все - и народ и власть жили по одним и тем же нормальным законам, на искоренение коррупции и т.д. Для нынешнего режима в России это конечно же абсолютно неприемлемо.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.12.2013 14:36 (#)
24373

moskva_2010, :"Вы полагаете, что ЕС, законы ликвидирует коррупцию?
Это по меньше степени наивно. ..А так вместо сала, жевать европейские ценности.."=======Срочно телеграфирую друзьям: " В ЕВРОСОЮЗЕ НЕХВАТАЕТ САЛА ТЧК СРОЧНО ОТГРУЖАЙТЕ САЛО В ЕВРОСОЮЗ БОЧКАМИ!" :))

User peter_the_piglet, 05.12.2013 15:09 (#)

АЗАРОВ ИЗМЕНИВШИМСЯ ЛИЦОМ БЕЖИТ ПРУДУ
ГРУЗИТЕ САЛО БОЧКАМИ БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ

:)

User guayadeque1, 05.12.2013 15:13 (#)
3265

У тебя сало ассоциируется с плёткой. Не будет плётки сдохнешь с голоду? Вот дура!

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 05.12.2013 15:53 (#)
3265

Да, отойди пожалуйста. Желательно на кремлин или маил.ру. Здесь для тебя всё на 3 размера больше.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 05.12.2013 16:06 (#)
3265

Так я и старался тебе прямо в нос благоУхнуть.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.12.2013 15:56 (#)
24373

Всяк м-к первым делом смотрит когда б пора обидеться и свалить! :))

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 05.12.2013 16:09 (#)
3265

КАКАЯ непонятливая вдруг стала. Не придуривайся, ты такая повсамделишному.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.12.2013 16:28 (#)
24373

Да никого другого, дорогая, м-ков и м-дачек ! :))

User fimasobak, 05.12.2013 16:31 (#)
2997

"Правильно говорят: с трамвайными хамами лучше не связываться."
.................
Ну вы ж сами начали про сало. Кстати, у вас довольно мизерные познания на счет культура питания украинцев, а "шинка" (в русском языке даже нет такого слова, вот и ререводят все как"сало") по-украински - это не жир в чистом виде -- это копченый окорок (типа "пармы" или "серано"), бекон и грудинка. Все это было у украинцев до прихода "гегемона". A при совках осталось "тільки сало".

User fimasobak, 05.12.2013 16:18 (#)
2997

"И Вы, наивно полагаете, что это все принесет Украине Ассоциация ЕС"
.......................
А почему вы думаете, что кто-то, кому-то должен что-то принести? У украинцев есть цель стать европеиским государством и она таким станет. Сама. Это вам, русским, не нужны европейские ценности, у вас особый путь. Европа начинается в мозгах (с).

(комментарий удалён)
User fimasobak, 05.12.2013 16:43 (#)
2997

"а я думаю, что украинский народ думает не о европейских ценностях,"
..................
Вы глубоко задлуждаетесь.

User fimasobak, 05.12.2013 16:47 (#)
2997

"неважно ЕС или Россия. "
......................
Это важно! А смешаные браки здесь не при чем. У меня муж немец, но я ж не требую на этом основании пресоединить Германию к каким-то там "общим корнаям".

(комментарий удалён)
User fimasobak, 05.12.2013 17:19 (#)
2997

"Я имею ввиду, что наши народы вросли друг в друга. И очень трудно и больно разводится по принципу делени"
................
Ну так кто ж вас заставляет "разводиться"? Общайтесь со своими украинскими родственниками, только дайте им жить в стране свободной и независимой. Моя московская родня с удовольствием гостит каждый год у моего отца в Одессе, и никаких проблем! В белоруссии у меня кузэн, который часто приезжает и ко мне в Баварию. Кто ж что рвет? Примите мои соболезнования по-поводу вашего овдовения. А мой дед родился и получил образование в Австро-Венгрии, потом это стали совком. В моей семье говорили на 4 языках. все мы дружим, лйюбим друг-друга и всячески поддерживаем.

User fimasobak, 05.12.2013 16:14 (#)
2997

"почему украинский народ так рвется не в их объятия, а в Европу! А ответ простой - украинский народ, в отличие от российского, хочет жить не по понятиям, а по законам. Нормальным законам для всех - снизу до самого верху. Чтобы без коррупции и зверствующего ОМОН-а, без телефонного права и управляемых судов, без аферистов-воров-предателей в кресле министра обороны и т.д, и т.п."
..................
+++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.12.2013 13:29 (#)
21611

Men_can 2, опять тебя мочат? Это хорошо... Сведения из Украины мы уж как-нибудь узнаем и без тебя... Не нравится - вали нахрен :)))

User ogurtzoff, 05.12.2013 12:15 (#)
20458

Беркуту надо подземными коммуникациями выбираться, коллектором пройти до какого-нибудь тихого места и там выбраться на поверхность, загрузиться в неприметные грузовички и разными маршрутами выдвинуться к Майдану, а там уже вновь собраться, неожиданной атакой застать бузотеров врасплох и победить

User dedoln, 05.12.2013 12:22 (#)

Первая часть плана конгениальна, а вот вторая - просто бездарна...Не на Майдан им нужно, а куда-нибудь подальше, подальше...

User ogurtzoff, 05.12.2013 12:25 (#)
20458

Не пристало офицерам спецназа бегать от каких-то мазуриков

User dedoln, 05.12.2013 12:32 (#)

Даже нынешний генпрокурор сквозь зубы признал, что те, кто был на Майдане, находились там законно, а избивали их незаконно... Так что мазурмками скро могут оказаться сами офицеры спецназа... Их "дела" не забудут.

User cook111, 05.12.2013 12:25 (#)
15354

Не, побрезгуют. Это огурец в коллeкторе - как в доме родном. А на Украине даже жандармы побрезгуют.

User ogurtzoff, 05.12.2013 12:30 (#)
20458

Во-первых они бойцы спецназа, а не гимназистки, им брезгливость по уставу не положена, у кого была - давно отшибли. Во-вторых, коллектор не обязательно со сточными водами, он может быть сухой и чистый, в него могут речку убрать, так что можно не бояться испачкаться и плохо пахнуть.

User dedoln, 05.12.2013 12:36 (#)

Экий Вы закомплексованный.. Грязь от коллектора смыть просто, а вот грязь от применения силы против народа, который ты призван защищать - несмываема...

User ogurtzoff, 05.12.2013 12:48 (#)
20458

Мне откровенно говоря вообще плевать и на Беркут, и на Майдан. Мне главное, что из остатков украинской промышленности, прежде всего оборонки, купит Россия. Не зря же Бойко возил Рогозина по заводам. В КНР Янукович, видимо, может получить кредиты в обмен на долгосрочную аренду китайцами черноземов, а в Москве украинцы будут менять на кредитыи газовую скидку предприятия, (может, в довесок и крейсер "Украина" отдадут). Перефразируя известный лозунг, землю - китайцам, заводы - москалям. а сами пусть майданят сколько душеньке угодно.

User cook111, 05.12.2013 12:52 (#)
15354

Дом-музей по серийному производству Т-34 со спаренными пулеметами Калашникова четко отойдет к России. Так что заживем!

User ogurtzoff, 05.12.2013 12:59 (#)
20458

Там вообще большая часть заводов в таком состоянии, что только на металлолом их резать, но, наверное, можно что-нибудь поприличней отобрать. Во всяком случае Рогозин посетил вот эти: Зоря-Машпроект, Черноморский судостроительный завод, Судостроительный завод имени 61 коммунара, Южмаш и Антонов. Что из этого еще пока живо, не знаю.

User cook111, 05.12.2013 13:06 (#)
15354

Гавное чтобы было чем по астероиду пульнуть.

User orge, 05.12.2013 13:08 (#)
4479

А Рогозин уже не интересуется своими "лежащими" на брюхе заводами? Почему?

User zvirblis_317, 05.12.2013 14:02 (#)
21611

Т-34 со спаренными пулеметами Калашникова
---------------------------
Недопонял... Это же изделия разных времен, нет?

User cook111, 05.12.2013 22:14 (#)
15354

Это изделие нашего времени - в нем соединено наше все. Это тачанка 21 века которая поможет-таки нам победить американских империалистов.

User orge, 05.12.2013 13:11 (#)
4479

Да кто ему позволит, если он не сегодня-завтра вылети из кресла. Так что встречай, Роисся, очередного своего холопа-холуя!

User ogurtzoff, 05.12.2013 14:44 (#)
20458

вы сначала сковырните его из кресла, а потом уж я буду переживать, что не достались России украинские заводы. А то буза уже две недели идет, а кроме жевания бутербродов и лежания на матрасах в киевской мэрии ничего не происходит.

User ogurtzoff, 05.12.2013 14:46 (#)
20458

Давай, кстати, забьемся на спор: если в ближайшее время, например, до Нового Года уберут Януковича, Бойко, Азарова и Ко - я уйду с Граней навсегда, а если нет - то ты?

User orge, 05.12.2013 14:48 (#)
4479

А при чем здесь Новый год или любая другая конкретная дата?

User ogurtzoff, 05.12.2013 14:51 (#)
20458

ты же сам сказал "Да кто ему позволит, если он не сегодня-завтра вылетит из кресла". Поскольку это слишком неопределенная дата, я и предлагаю тебе срок до НГ, это почти весь декабрь. Но если не хочешь, так и скажи, настаивать на споре не буду.

User orge, 05.12.2013 16:28 (#)
4479

Правильно делаешь. За своими прохиндеями смотри, а то без довольствия лишишься, покойничек Чебриков.:))) .

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 05.12.2013 22:59 (#)
20458

да. выдал он себя с потрохами. Постоянные громкие заявления о скорой смене власти на Украине, а выясняется, что на самом деле никакой уверенности у самого-то и нет.

User zvirblis_317, 06.12.2013 23:49 (#)
21611

Танюх, еще одна родственная душонка? :)))))

User dedoln, 05.12.2013 13:33 (#)

На счет землю китайцам - это, все же, к кремлевсим гебнявым...

User natala, 05.12.2013 14:36 (#)
3006

"Мне главное, что из остатков украинской промышленности, прежде всего оборонки, купит Россия." - купить-то можно, но что делать потом с этими купленными заводами? Возродить их и делать что-то конкурентоспособное Россия не сможет. А просто скупить чтобы не досталось никому - ну это уже чисто российская логика.

"землю - китайцам" - а может и неплохо. Китайцы хоть работать умеют и толк земле дать, в отличие от москалей, которые в большинстве своём только на пьянку и способны.

User dedoln, 05.12.2013 15:05 (#)

Кстати информацию об аренде земли уже опровергается. Речь идет об инвестициях в реконструкцию оросительной системы, расплачиваться за которые будут сельхозпродукцией. Похоже Онищенко своего добился - Украина находит новые рынки сбыта...

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2014 13:36 (#)

Не опровергается! Будут переданы китайским предприятиям миллионы гектаров пахотной земли в аренду на 50 лет, т.е. навсегда.. В одной только Днепропетровской области - 100 000 га. Там они и будут реконструировать оросительную систему - для себя. Китаянок с собой не возьмут - будут здесь укореняться.
А вот за свою землю украинцы могут взять и вилы в руки.

User russpartizan, 05.12.2013 12:42 (#)

На Украине идёт Антикоммунистическая Демократическая Революция!
Украинцы молодцы и я их полностью поддерживаю!
Украина имеет, сегодня, реальный шанс покончить с кровавым большевистским прошлым!
Украинским революционерам надо, сразу после свержения прокоммунистической клики уголовника Януковича, провести полную декоммунизацию и люстрацию украинского общества!

Русские люди давайте поддержим наших украинских братьев!
Россия тоже находится в тисках нелегитимной прокоммунистической чекистской хунты Путина, и ей тоже нужна своя Демократическая революция!
В знак солидарности с Украинским Демократическим Восстанием, необходимо объявить о бессрочной политической забастовке в России!
Целью этой забастовки должны быть –
1) ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ парламента России,
2) ликвидация должности президента России как полностью себя дискредитировавшее,
3) привлечение к суду, за бесчисленное количество преступлений, всех чекистских главарей и их подельников,
4) освобождение политических заключённых,
5) полная перестройка всей законодательной, исполнительной и судебной власти в стране.

User slot, 05.12.2013 12:46 (#)

dokolemi, 05.12.2013 10:53 (#)
Какой достойный народ в Украине. Незнал
Да,они ПРОСТО НАРОД!! ЭТО их восточный сосед........

User slot, 05.12.2013 12:48 (#)

ogurtzoff, 05.12.2013 12:15 (#)

Беркуту надо подземными коммуникациями выбираться, коллектором пройти до какого-нибудь тихого места и там выбраться на поверхность, загрузиться в неприметные грузовички и разными маршрутами выдвинуться к НА КРЕМЛЬ,,,,
СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН с местным идиотом Граней !!

User orge, 05.12.2013 13:07 (#)
4479

Блогер предложил неплохой способ давления на рыгоанальных жлобов: http://uainfo.org/yandex/243422-bloger-pridumal-deystvennuyu-strategiyu-protiv-deputatov-regionalov-i-berkutovcev.html

(комментарий удалён)
User dedoln, 05.12.2013 13:31 (#)

Та Вы шо??!!! Так прямо на дороге и валяется? Срочно скажите где - я пойду пошукаю... :)

(комментарий удалён)
User dedoln, 05.12.2013 14:09 (#)

Вообще-то я называл Вас на Вы. Так что не тыкай малявка.... Твой тупой пост понять не сложно, как и твою сволочную натуру.... С какого перепугу ты взял, что янык свою власть и сворованные миллиарды отдаст просто так, после первого перепуга?

(комментарий удалён)
User dedoln, 05.12.2013 14:35 (#)

Переход на личности - признак большого ума и умения вести высокоинтеллектуальные дискуссии.... Вообще-то большая часть награбленного яныком и его семьей - это неперемещаемые активы, так что смотать ему куда-либо нельзя......

User zvirblis_317, 05.12.2013 13:43 (#)
21611

Мне нДравится, как некоторые "деятели" тут, в качестве отрицательного примера вступления в Евросоюз, пытаются выставлять страны Балтии... А вы, товарисчи, не песдите, делайте шенгенскую визу, приезжайте и посмотрите :))

User gin, 05.12.2013 15:14 (#)
5316

ну удивлюсь, если половина этих товарищей из нашистов, которые в черном списке..
хотя, судя по их глупости, это такие мелкие сошки, что ни в какие списки окромя белобилетных их не внесут

User zvirblis_317, 05.12.2013 15:56 (#)
21611

Какие там нахрен списки? Они и на билет, стуча по клаве, не наработают :))) Есть линия партии - вот и гнут :)))

User licba, 05.12.2013 15:35 (#)

zvirblis_317, ОНЕ не видели еженедельный поток машин, во главе с чиновниками в вильнюский Акрополис, особенно в уикэнд. Европейский шопинг, туды его в качель.

User zvirblis_317, 05.12.2013 15:53 (#)
21611

При чем тут чиновники, я не понял... В Клайпеде тоже в "Акрополис" поток покупателей не иссякает...

User licba, 05.12.2013 23:25 (#)

Так чиновники вроде оплот Лукашенки, но тоже не идиоты, в Москву иль в Питер только по указанию сверху ездят, а так ПНХ коричневеющий Восток

(комментарий удалён)
User dedoln, 05.12.2013 13:52 (#)

А лично не хотите свое пожелание высказать на Майдане, или, хотя бы, в воинской части, которую Вы призываете использовать оружие против мирных граждан? И желательно это все задокументировать...

User dedoln, 05.12.2013 14:11 (#)

снова

User tkalich, 05.12.2013 15:32 (#)
3709

"На Украине протестующие блокируют базы силовиков, чтобы не допустить их на Евромайдан"

есть же люди!
дайте нам в расию, на рассаду, хоть немного.
а то с путинскими посадками вообще уже никого не осталось.
да и было-то немного, честно говоря.

User urivan, 05.12.2013 15:58 (#)

Я за эволюцию и революцию мирным путем для всех. Есть ощущение начала гражданской войны в Украине. ПРавых при этом быть не может. Надо уметь вовремя останавливаться каждой стороне, дабы избежать кровопролития и иных тяжких последствий. Компромиссы и только компромиссы могут спасти ситуацию. Я так думаю.

4393

Активную позицию заняли, молодцы. Это вам не улепётывать при первом всхрипе матюгальника про проход граждан, которым видите ли мешают..

User strela777, 06.12.2013 20:27 (#)

Был бы в России был не насквозь коррумпированный режим, а нормальная власть, то она бы благословила Украину на путь в Евросоюз. Еще и помогла бы, чем могла. А то запугали и застращали так, что у украинцев теперь еще больше желания валить как можно дальше от кооператива Озеро и иже с ними.

User peter_the_piglet, 09.12.2013 13:32 (#)

Беркут прорвался сквозь блокаду.
http://zn.ua/UKRAINE/v-vasilkove-vnutrennie-voyska-prorvali-blokadu-oppozicii-i-vyehali-v-kiev-134600_.html

User mariya22, 10.12.2013 01:53 (#)

В стране сейчас очень тяжёлая ситуация, поэтому мы должны объединиться, но использовать при этом мирные способы и стараться предотвратить войну!!! я за мир!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedoln, 05.12.2013 14:11 (#)

Да нет, неймется ему, сннаа вылез....

User zvirblis_317, 05.12.2013 14:43 (#)
21611

И снова залез...

User dedoln, 05.12.2013 14:52 (#)

:))) Неее, скорее его притопили в той бочке с де..ьмом, откуда он пытался высказываться...

User zvirblis_317, 05.12.2013 15:04 (#)
21611

Слава притопителям! :))

User fimasobak, 05.12.2013 15:53 (#)
2997

"Беднее, чем в России и ЕС, но менять Лукашенко не спешат. Вот так то"
................
Ну это их выбор. Кто ж против? А Украина, вот, решила поменять.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.12.2013 15:54 (#)
24373

Там уж по Марксу и Ленину более ста лет сплошное загнивание, а впереди майдан и революция , но как они приятно загнивают аж всех главных патриотов из думы туда неудержимо тянет !

User fimasobak, 05.12.2013 16:50 (#)
2997

"Поэтому большинству населения, в данный момент проще и "легче" плыть по течению нефтяной реки."
...............
Согласна. Так же как и в эмиратах и в Иране. Только там "величие" ислама