новость В Киеве провокаторы пытались штурмовать здания мэрии и администрации президента

01.12.2013
Акция оппозиции в центре Киева. Фото пресс-службы партии "Батькивщина"

Акция оппозиции в центре Киева. Фото пресс-службы партии "Батькивщина"

Провокаторы, так называемые "титушки", предприняли попытки штурма зданий киевского горсовета и администрации президента Украины. Сопротивление им оказали сами демонстранты. У задержанных изъяли коктейли Молотова и арматуру. В акциях протеста в центре Киева принимают участие до 500 тысяч человек. Милиция не препятствует мирному протесту.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.12.2013 17:33 (#)
3180

Шта, Димон, шапка загорелась? Дык сгоняй к Васе за огнетушителем :)))))

(комментарий удалён)
User mibrag, 01.12.2013 17:35 (#)

колбасы?

(комментарий удалён)
3685

Это к Володину!

User lobotomist2, 01.12.2013 17:48 (#)

Володин на майдане? что курим?

3685

(пожимая плечами) откуда я знаю, что ваша пидорасная публика курит. Кальяны какие-то, наверное.

(комментарий удалён)
3685

Тьфу, нет, конечно, я же не из ВАШИХ! Лучше не подкатывайся, а то в глаз заеду, аж очки через мозжечок вылезут – бу-га-га.

User lobotomist2, 01.12.2013 17:49 (#)

так чего хотят майданутые?

User pootin, 01.12.2013 18:52 (#)
5353

Майданутые хотят макнуть лоботомистов головой в очко, причем в их же собственное.

(комментарий удалён)
User pootin, 01.12.2013 19:06 (#)
5353

Со своими мандавошками разговариваешь? Ну тогда сначала в баню сходи, а потом - к психиатру.

User towerus, 01.12.2013 17:32 (#)
12575

Путин свечку в храме поставил, что владеет не украинским народом.

(комментарий удалён)
User frdred, 01.12.2013 17:43 (#)
22452

Козел ты и свинья!

User lobotomist2, 01.12.2013 17:45 (#)

а ты хохол?

(комментарий удалён)
3685

Ты бы, подсос дудаевский, сначала научился по-русски грамотно писать. Вас там сла-а-а-а-атенький Яндарбек Арсланбекович жарит во-все дырки, а по-русски писать не учит. Да откуда этому горному орлу, великому пИсателю с одним курсом института культуры русский язык знать?

(комментарий удалён)
3685

А зачем ты тогда вылез? Залезь обратно и не будет пидорить.

, 01.12.2013 17:52 (#)
10955

О чем базаришь - силуэт в темном переулке? Хорошо помним кто сидел в БТРе прорвавшемся к колоне митингующих. Нанятые регионалами титушки, а сопровождали его менты переодетые в гражданку. Так же известны лица штурмовавшие несколько дней назад кабмин. Ими оказались курсанты училища МВД. Так-что не порть воздух понапрасну.

User roker, 01.12.2013 18:35 (#)
22038

Почему Вы общаетесь с этими дружищами? Неужели это так интересно? Почему бы элементарно не обращать на них внимания?

User mibrag, 01.12.2013 17:52 (#)

Это провокаторы "Братства" Корчинского суки

, 01.12.2013 17:55 (#)
10955

Корчинский с самого начала был кремлевским проектом. Как и витренко с медведчуком.Не зря на селигер ездил преподавать путинской швали уроки провокаций.

(комментарий удалён)
, 01.12.2013 18:10 (#)
10955

Россия может жить без путина?

User roker, 01.12.2013 18:24 (#)
22038

Привет, Инструктор. Знавал я в девяностые одного жутко промосковитского депутата Рады - Александра Чародеева. Причем знал очень хорошо. Был он одно время сильно близок к Плющу, затем они рассорились. Но потом Чародеев, став чуть ли не одним из главных помощников Витренко, уже не избирался, и следы его затерялись. Что-нибудь слышно о нем?

, 01.12.2013 18:31 (#)
10955

Здравствуйте, Рокер. В Украине и о Витренко давно, ничего неслышно, о её окружении и подавно.

User roker, 01.12.2013 18:36 (#)
22038

Здравствуйте. Ясно. Спасибо.

User nanoscience, 01.12.2013 17:53 (#)
3460

помнится, этот сценарий уже был, в Молдове
Мне трудно представить, откуда эти провокаторы, неужто из России? Или чк не знаете границ?

User nanoscience, 01.12.2013 18:24 (#)
3460

ну, и сколько это может продолжаться? На Болотной, там просто все было, ни стоять ни сидеть разрешено не было, а идти было некуда, даже при условии, что митинг был разрешен. Я прихожу к выводу, что и пол лимона ничего не решает, если просто стоять, а идти некуда. Неужели Янукович тоже замороженный?

User gin, 01.12.2013 17:56 (#)
5316

у портянок сегодня истерика на всех форумах..)) видимо обмочившийся от страха хозяин просипел "фас"

User zvirblis_317, 01.12.2013 18:01 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++

User freiheit, 01.12.2013 18:07 (#)

да, это очевидно. очень бросается в глаза - кремлёвская истерика на всех российских форумах.

3258

у портянок сегодня истерика на всех форумах..)) видимо обмочившийся от страха хозяин просипел "фас"
-------------------------------------------------------------------------------------
Ну, судя по зашкаливающему накалу сортирной тематики, они и сами непрочь штаны поменять. Да походу их в сортир даже не отпускают.

, 01.12.2013 17:59 (#)
10955

Под Администрацию стягиваются агрессивные молодчики в масках: Порошенко говорит о провокациях
Под Администрацию президента стягивается большое количество агрессивно настроенных молодых людей в масках.
Молодчики отказываются общаться с журналистами. В руках у них дубинки и железные трубы. Обстановка на Банковой, между тем, очень накаленная. Постоянно взрываются шумовые гранаты.
Под АП пришел Петр Порошенко*, он ведет переговоры с "Беркутом" и людьми, которые не
оставляют попыток взять Администрацию президента штурмом.
Как передает собственный корреспондент, Порошенко выступил с бульдозера, призвал людей не провоцировать милицию. Люди в масках его освистали.
одну попытку штурма АП уже предприняли, но журналисты и активисты остановили людей в масках.

(комментарий удалён)
, 01.12.2013 18:09 (#)
10955

Ты уж сам со своей брюквой разбирайся.

User freiheit, 01.12.2013 18:03 (#)

Почти на всех инфо-сайтах россии нашествие кремлеботов. в кремле расчехлили говномёт.

User zvirblis_317, 01.12.2013 18:04 (#)
21611

Этих провокаторов надо не просто задерживать, но кому-нибудь из протестующих сопровождать их до милиции, и там интересоваться их личностями, чьи там ослиные уши торчат... А иначе всё это останется тайной...

User orge, 01.12.2013 18:46 (#)
4479

Ха! Вот задержали провокаторов у Киевсовета, те убежали, побросав коктейли Молотова, пики и пр. Люди начали звонить в ментовку с просьбой приехать и разобраться, указав адрес: Крещатик 36. И что услышали в ответ? "А в каком это районе?" А потом стали делать вид, что у них плохая слышимость. Так что у них там все роли расписаны.

User zvirblis_317, 01.12.2013 18:57 (#)
21611

Вот потому я и говорю, что надо сопровождать (если удалось сдать милиции) нескольким людям ЛИЧНО... Телефон нихрена на даст...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.12.2013 18:36 (#)

вас пугает цифра миллион?

User lobotomist2, 01.12.2013 18:37 (#)

удивляет. на миллион лекго найдется 2 миллиона

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.12.2013 18:44 (#)

., ну ,удивляться никто не запрещает,

(комментарий удалён)
3685

Иди подрочь на портретик Абрамовича от щастья.

(комментарий удалён)
3685

Ты любишь дрочить на картинку где Абрамович с Познером, твою любимую? «Роман Аркадьевич, какой ты сла-а-а-атенький, а, а, а, а!»

User lobotomist2, 01.12.2013 18:38 (#)

да ты ебанутый)) иди опохмелись

3685

Все понятно. Ты эту фотку не любишь. Ну прости, я ж не знаю ваших педовкусов. Ты любишь другую фотку – Абрамович и сын – Хозяева Земли Русской?

User zvirblis_317, 01.12.2013 19:03 (#)
21611

Какой абрамович? Портреты тсаря у них любимые :)))

3685

Абрамович повы царя будет. Он – КАССА.

User zvirblis_317, 01.12.2013 22:30 (#)
21611

Стоит тсарю только намекнуть - и кассиры уже другие...

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.12.2013 18:35 (#)

- именно , революшзн! , -будут серъёзные изменения

User lobotomist2, 01.12.2013 18:38 (#)

признаки назовите, пока беркут не разогнал

User pootin, 01.12.2013 19:00 (#)
5353

Один из основных признаков - у лоботомистов в жопе засвербило.

, 01.12.2013 18:07 (#)
10955

В Борисполе замечены три автобуса российского спецназа, - ОПОРА
В столичном аэропорту "Борисполь" замечен российский спецназ "Витязь".

"Три автобуса российского спецназа "Витязь" в Борисполе. А в АП только что прибыл еще "Беркут", - сказано в сообщении организации.
Своим нет доверия, теперь подтягивают тех у кого вместо мозгов вата.

User freiheit, 01.12.2013 18:13 (#)

там не вата, а дерьмо.

3258

"Три автобуса российского спецназа "Витязь" в Борисполе. А в АП только что прибыл еще "Беркут", - сказано в сообщении организации.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Надеюсь, они на родину не вернутся. Всё чуть почище в стране будет.

(комментарий удалён)
, 01.12.2013 18:14 (#)
10955

Хоть один националистический лозунг звучавший на майдане приведи в качестве примера?

(комментарий удалён)
, 01.12.2013 18:18 (#)
10955

Ты обкуренный? Или о угол ударенный?

(комментарий удалён)
3685

Ты лучше скажи, кому ты дачу оставишь – сыну-пидорасу или дочке-бляди. Ты к весне сдохнешь, так что пора подумать о делах.

(комментарий удалён)
3685

Как тебя заколбасило, супер!! Вот такты и сдохнешь, сердечко тюк, тюк, тюк и сдох. Ты ж старенький, больненький. Нет, не дожить тебе до весны.

(комментарий удалён)
User pootin, 01.12.2013 19:02 (#)
5353

Расценки за пост снизили? Количеством берешь?

(комментарий удалён)
3685

Старенький, а ты еще помнишь что такое йух? Пока у тебя не отсохло от старости, ты и подрочить мог, а теперь только на форумах и ползаешь как полудохлая мокрица.

(комментарий удалён)
3685

Как ты смешно завизжал, значить в точку! Слушай, клоун, с тобой Петросяна смотреть не надо. Меня талмуд ничему не учит, потому что я русский. Можешь называть меня жидом сколько влезет, мне от этого только весело. Хе-хе-хе, Килькин а у тебя часом рачка нет? Есть рачок? Или циррозик? Так ты от рачка и сдохнешь, бу-га-га!

(комментарий удалён)
3685

Как тебя в патетику-то, дурака, шадарахнуло. А что ж, ты, богоносец, так страстно отсасываешь в Абрамовича?

(комментарий удалён)
, 01.12.2013 18:24 (#)
10955

Да и хрен с ними. Плюс в том, что тупой враг, в любом случае лучше умного.

User zvirblis_317, 01.12.2013 19:08 (#)
21611

Да у них все поголовно - дебилы :))

, 01.12.2013 18:17 (#)
10955

Президент Виктор Янукович в данное время находится в резиденции "Межгорье" под Киевом, где проводит совещание.
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в правительстве.
По их данным, в "Межгорье" сейчас находятся секретарь Совбеза Андрей Клюев, глава МВД Виталий Захарченко, председатель Киевской городской госадминистрации Александр Попов, а также ряд руководителей министерств и ведомств.
По неофициальным данным, в понедельник в стране может быть введено чрезвычайное положение.
По данным источников, в правительстве по этому поводу проводится совещание с участием чиновников Кабмина и администрации президента.

(комментарий удалён)
, 01.12.2013 18:21 (#)
10955

Ты родился с рефлексом, что выйти против власти можно лишь только за деньги.

(комментарий удалён)
3685

А каким ты сдохнешь? Старым и обдристанным?

(комментарий удалён)
3685

А можно я тебя пошлю на тот свет? Хотя ты и сам там будешь, и очень скоро.

(комментарий удалён)
3685

На том свете ты окажешься быстрее.

(комментарий удалён)
3685

Вау! Как ты вывернул. А еще смешнее можешь сбацать? Или ты вместо себя, пердуна, внука-дебила за комп посадил? Давай исчо, чтобы смешно было!

User marckshaider, 01.12.2013 18:32 (#)
21335

Похоже ситуация вышла из под контроля кого-либо... В Киеве уже непонятно кто есть кто. Кто националисты, кто европеисты, кто провокаторы, кто люди, кто кони (и даже сюрреалистический трактор (фронтальный погрузчик кстати, а то его уже чуть танком не назвали))). Здесь тоже до поры, до времени большинство пыталось быть интеллигентными. Теперь и здесь всем завладела стихия. Точно как у Достоевского в "Бесах" на балу у губернаторши, сейчас еще и полыхнет где-нибудь. Завтра за голову хвататься будем. Как это все знакомо...

User marckshaider, 01.12.2013 18:32 (#)
21335

Бестолочи...

User bronzoborod, 01.12.2013 18:33 (#)

Всегда во время подобных "революций" начинаются взаимные обвинения о провакаторстве. Думаю, что это никакие не провокаторы, а формирования Тягнибога. Он явно выделяется своей радикальностью...
Но очевидно, что вступление "в Европы" - только повод. А по сути начинается размежевание Западной и Восточной Украины. Формально украинская власть - в Киеве,но фактически там население более украинизировано. Януковичу и его власти придется бежать и, в конечном итоге, перебираться в Донецк или Харьков. Начнется двоевластие и закончится оно созданием двух самостоятельных государств. Все правовые споры и споры о законности - пустота, решаться все будет как в Абхазии или Приднестровье... Что в итоге? Россия получит стопроцентного сателлита из Восточной Украины . Причем, промышленно более развитого и легко сочлиняюмому с российской экономикой. Западенцы в этом смысле на порядок ниже, но Западу деваться будет некуда - помогать будут... Самое интересное в этих футуристических фантазиях - где и с кем будут Крым и Одесса? Хотя Крым скорее россияне возьмут, сыграет свою роль флот и огромное количество русских, причем патриотически одержимых - сплошные наследственные офицерские семьи...

User vladimirIlenin, 01.12.2013 18:38 (#)
7913

украинцам не отступать, загнать чекистов в сиваш, пусть там зимуют.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 01.12.2013 18:46 (#)
7913

тебя это не касается, сначала подростковые прыщи выведи.

User ogurtzoff, 01.12.2013 18:39 (#)
20458

Очевидно происходит раскол Украины: киевские креаклы и западенцы - за евроинтеграцию, промышленный восток, который понимает. что ЗСТ с ЕС - это конец их предприятий, - за интеграцию с ТС. Завтра власти введут чрезвычайное положение. Дальше посмотрим.

User vladimirIlenin, 01.12.2013 18:45 (#)
7913

"Завтра власти введут чрезвычайное положение".
Завтра оппозиция введет чрезвычайное положение, объявив настоящую власть нелегитимной.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 01.12.2013 18:54 (#)
7913

как со спецпайком для холуев? Хватает?

User zvirblis_317, 01.12.2013 19:10 (#)
21611

+++++++++++++++

User orge, 01.12.2013 18:49 (#)
4479

Таки да, Восток сильно за ТС и Януковича. Вот только что в Донецке на митинге сожгли его портрет.:)))

(комментарий удалён)
User zwezerr, 01.12.2013 19:04 (#)
5487

"Ходят слухи тут и там..."
____________________________________
А беззубые старухи их разносят по умам...
На Рейтерс ещё сошлись, сумрак головного мозга.

User zvirblis_317, 01.12.2013 19:13 (#)
21611

Кого ты спровоцировать тут пытаешься, и на что? Сядь и засохни... Если вся твоя хрень совершится - язык же в жепу засунешь, портяйло :))))

User flasher, 01.12.2013 18:53 (#)

Уличные беспорядки в любом случае не есть хорошо.
Воля Народа должна выражаться либо на референдуме, либо в всеобщей забастовке (гражданское неповиновение).
Так будет и честно и легитимно (даже 5 млн на Майдане, это не показатель Народа) и защищено от провакаций.

User agan, 01.12.2013 18:55 (#)

Эх, жаль. Всё-таки революции надо делать решительным людям. Блин, у вас полмиллиона на улицах. Захватывайте администрации, отделы милиции и СБУ! Захватывайте Администрацию Президента! Потом диктуйте условия. Перевыборы Президента и Думы и т.п. Никто ещё мирным путем ничего толкового не добился. Вас заболтают, разведут, расчекрыжат.
Бля, а так обнадеживающе все начиналось.
Не ведитесь, украинцы на эту лабуду. Не повторяйте наш горький опыт!

, 01.12.2013 18:55 (#)
10955

Титушки" спровоцировали конфликт на Банковой: власти нужна ужасная картинка для оправдания последующих репрессий
Ситуация на Банковой на грани военного конфликта.
"Сьогоднішня акція мирна", - заявил Кличко, в "Батькивщине" добавили "Друзі у нас мирна акція. Банкову штурмують провокатори".
Президент Виктор Янукович хочет ввести в Украине чрезвычайное положение, заявляет лидер парламентской фракции Батьківщина Арсений Яценюк.

"Мы знаем, что президент хочет созвать Совет национальной безопасности и обороны Украины и ввести чрезвычайное положение в стране", - заявил Яценюк на брифинге в воскресенье в Киеве.

Он подчеркнул, что "какое-либо применение силы вызовет противоположную реакцию".

Политик также считает, что за провокациями, которые происходят в воскресенье в Киеве, за разгоном евромайдана в столице стоят Президент Украины Виктор Янукович и его приближенные.