новость На Украине сняли с проката фильм "Август. Восьмого"

11.03.2012
Цхинвали. Фото с сайта  www.mk.ru

Цхинвали. Фото с сайта www.mk.ru

Министерство культуры Украины отозвало прокатную лицензию у фильма "Август. Восьмого" режиссера Джаника Файзиева. Такое решение министерство приняло после обращения националистической общественной организации "Свобода" и грузинской диаспоры". Представители "Свободы" утверждают, что фильм разжигает межнациональную вражду.


Комментарии
User xasi________s, 11.03.2012 14:00 (#)

-:))) хе-хе.

Пора дать слово г-ну Самодурову. Пусть скажет своё веское слово о Свободе и прочих выставках в Сахаровском центре.

Значить Рембо,Рокки и проч. показывать можно, а этот "фантазм" нельзя.

Занятно.

User ferarra, 11.03.2012 14:08 (#)

А разве Рембо и Рокки разжигают национальную вражду?

Могу согласиться с пропагандой насилия , но нац. вражда ? :(( А то , что в заголовке статьи написано НА Украине , а не В Украине - это как мы назовём? Что там на счёт великодержавного шовинизма в сознании? Али так сильны "братские" объятия , вплоть до удушения? :))

User xasi________s, 11.03.2012 14:28 (#)

-:))) хе-хе.

Начнём с последнего. То, что местные пишут Таллинн, но НА Украине - мелочь. Я, лично ,пишу В Украине - от меня не убудет.

Рембо и Рокки разжигали и продолжают разжигать (в зависимости от серии)
- социальную вражду (Рембо-1),

- национальную (межрасовую) (Рембо-2),

- вражду между США и СССР времён афганской кампании 1979-1989г.г.(Рембо-3),

- вражду и ненависть к нац.освободительным движениям (Рембо-4)...(последний особенно хорош в связи с событиями в Северной Африке)

-:))

User ferarra, 11.03.2012 14:47 (#)

Ув. Хасис , пожалуйста , не передёргивайте...

я знаком с Вашими каментами и должен Вам заметить что делаете это весьма профессионально :)) Это не банальная ошибка , а многовековая идеология , вбитая в подготовленное сознание. Не по одному из перечисленных Вами пунктов не согласен , а для этого предлагаю объективно и непредвзято пересмотреть эти фильмы.Что касается пункта 3 - вражды между США и СССР то она не как не подпадает(если не брать во внимание агитпроп ЦК КПСС) под понятие межнациональной , т.к. нет таких наций как американец и русский , тем более что второе - имя прилагательное :))

User xasi________s, 11.03.2012 15:04 (#)

-:))) хе-хе.

Желание "многовековую" ошибку русской грамматики выдать за идеологию в 21 веке смешно. (Вы не напомните какого рода и числа во французском языке Лондон).

Боевики - не моё увлечение.Но иногда и эти поделки стоит смотреть - это не только политика,экономика, но и реклама.

Я Вам отписал стиль обсуждаемого фильма - фантазм. Пересмотрите ,если не скучно, "Солярис" Тарковского - м.б. переменится отношение к обсуждаемой теме.

Ваш последний пассаж неуместен и провокационен.

User gedeke, 11.03.2012 15:13 (#)
3280

Стиль обсуждаемого фильма "Август.Восьмого."- постсоветский агитпроп.

Довольно топорный.

User xasi________s, 11.03.2012 15:23 (#)

Топорный - согласен.

А насчёт "агитпропа", да ИСЧО и постсоветского - держитесь подалее (по проф. Преображенскому).

Раковая опухоль - не "Раковый корпус" - может и мозг задеть.

User gedeke, 11.03.2012 15:35 (#)
3280

"Вмале и узрите мя и паки вмале и не узрите мя."

А исчо скорбь имать, когда глаголаши изыдох от вас читаю.)))

User xasi________s, 11.03.2012 16:20 (#)

Неплохо.

Используйте универсальное устройство - оно при недостаточном зрении даст ПРОЗРЕНИЕ, а при остром сгладит углы - :)))

User gedeke, 11.03.2012 17:52 (#)
3280

Смотрите под ноги, когда гонитесь за Белым Кроликом, хе-хе.)))

Помните, что бывает с теми, кто растерял все счастливые мысли.

User xasi________s, 11.03.2012 20:35 (#)

А как же ! Облади-облада ...

Счастливец тот ,кто непременно изменчивость судьбы поняв,
Построил дом , и непременно твердыню Власти восприняв,
Стал "хомячком", чей кал обычный
Стал в "оппозиции" привычным .

User gedeke, 11.03.2012 20:55 (#)
3280

"Не надо рифмовать "кричу-хочу"..." ;)))

Что касается всего прочего... Понимаю вашу проблему. Что я могу посоветовать? Экспериментируйте. Разрушайте стереотипы. Попробуйте сделать его своеобразным и выделиться из общей кучи.

User gedeke, 11.03.2012 15:09 (#)
3280

Про "Звездные войны" забыли и про "Властелина колец".

Тоже разжигают ненависть. Вы ведь наверняка догадались, какую именно страну называют Мордором.

User xasi________s, 11.03.2012 15:25 (#)

А как же - :))) САСШ ...

Ну или как поёт Н.Королёва - "маленькая страна" -:)))

User gedeke, 11.03.2012 15:36 (#)
3280

САСШ - Советская Алкоголическая Социалистическая Шопа?

:))) Не такая уж она и маленькая. Одна шестая или около того. хе-хе.:)))

User xasi________s, 11.03.2012 16:23 (#)

Вы троцкист?

Перманентный шоп (революционный путь) - истина ,обрубленная Меркадером...

User gedeke, 11.03.2012 17:46 (#)
3280

У вас причудливо играет подсознание.

А если бы я написал не "шопа", а "фуй", вы заподозрили бы во мне конституционного монархиста? хе-хе-хе)))

User chokolivskyi, 12.03.2012 10:42 (#)

Товарисчи недопонимают?

«вражду и ненависть к нац.освободительным движениям (Рембо-4)...(последний особенно хорош в связи с событиями в Северной Африке)»...
Рембо там как раз защищает национально-освободительное движение карен от угнетателей-бирманцев. Комментёр не понял или не захотел.
«Вы ведь наверняка догадались, какую именно страну называют Мордором.»...
Там однозначно сказано: «народы Запада». Это о благородных людях, эльфах, хоббитах. А орки - явные монголоиды-евразийцы.

User xasi_________s, 12.03.2012 17:19 (#)

-:))) хе-хе.

В конфликте много сторон (по крайней мере две).

И Рембо мочащий "нехороших" превзошёл В.В.Путина по количеству "сакральных" жертв ...

Считайте - :)))

User chokolivskyi, 12.03.2012 20:37 (#)

Щас перевоспитанные хулиганы покажут вам, какими они были раньше.

Маленькое мыслительное усилие. Вчерашних себя абстрагироваать как нечто инфернальное и, вообще говоря, незаслуженно выжившее. Ваще фшоке на минуточку, но тогда канало. А сейчас-то солнце по небу нормально идёт. И обещание по Севастополю никто не отменял. Это в НАТО люди без юмора, а под нашим градусом союзнички промеж себя воюют и нормалёк. Так что Мишке там сказали нет.

User mihalych, 11.03.2012 14:33 (#)

В заголовке некорректно, действительно. Только за 20 лет не так просто переучить всех, когда тысячи лет слово "украина" (не название государства) использовалось по прямому назначению. Насчет нац вражды не вырывайте фильмы про Рэмбо из контекста времени - только первый был про типа адаптацию несчастного бывшего в гражданском обществе. А далее он прекрасно адаптировался: опять пошли вьетнашки, бирмашки, афгашки... В общем, все кругом негодяи, одни амеры (по ходу и Мишико тоже, судя по Вашему комменту) в белых перьях. Рокки это вообще не кино, имхо.

User xasi________s, 11.03.2012 15:07 (#)

А стоило ли тратить время на коммент -:)))

А далее он прекрасно адаптировался: опять пошли вьетнашки, бирмашки, афгашки...

Когда дойдёт , что выше перечисленные товарищи, да и М.Саакашвили - население планеты - можно будет и обсудить последние постановления Партии и Правительства.

-:)

User mihalych, 12.03.2012 13:54 (#)

Когда дойдет, что словами можно пользоваться не только как инструментом передачи информации, но и как средством передачи эмоций и отношения к предмету, тогда и продолжим обсуждение постановлений вашей партии и вашего правительства. На всякий уточню - фраза, вызвавшая у вас приступ сарказма, употреблена с целью обозначить отношение создателей и заказчиков (ну чтоб уж совсем не грести всех под одну гребенку) фильма к остальному населению планеты. А время тратить не то чтобы стоило, понимаю что большинство считает свою точку зрения единственно верной. и готово удавить всякого кто не согласен. Но все-таки. Население Украины 45,5 миллиона, а решение принято на основании лая грузинской диаспоры и некоей организации "Свобода". Свобода чего? Свобода для себя решать за других что им смотреть а что не смотреть? Даже этого поведения уже достаточно чтобы потерять право на такое название. Может быть стоит ограничить по возрасту это кино (ну или не кино продажного узбека, как-то так его на этом форуме назвали). Да, некоторые вещи не стоит смотреть детям. Но и только. В остальном полагаю, что нормальный взрослый человек в состоянии для себя решить - смотреть или не смотреть, добро ли это и для кого оно таковым является. И в состоянии решить тратить ли время на коммент или нет.

User chokolivskyi, 12.03.2012 19:26 (#)

Жлобскую версию истории показывайте у себя в сортире прежде чем кого-то замочить.

Завтра нам такие же кинодеятели покажут шедевру о некоей берлинской фрау, которая ехала проведать сыночка на силезской границе, но попала под обстрел злых поляков в Глейвице. А наци-анальный вошдь долго мучился, но потом всё же отдал приказ…

User mihalych, 14.03.2012 14:20 (#)

мнение про сомнение

1.А бывают не жлобские версии? Киньте линк на учебник, плиз. Давно здесь живу, ни разу не попадался.
2.Лучше надо изучать кинематограф. Это кино уже давно есть, в нем еще труп зэка (как нам теперь говорят! Sic!)в польской форме на ступеньках радиостанции. И даже в двух экземплярах оно есть, 39 и 61 года )) И оба - немецкого производства. Показать непредвзятому человеку, никогда не слышавшему про Вторую мировую - и можно билеты продавать на посмотреть как у него мозг закипает. А можно еще интереснее сделать - показать двум разным не испорченным интеллектом людям только одну версию, каждому свою.
Собственно, правительства разных стран этим и занимаются постоянно, а потом жарят попкорн наблюдают за боями в грязи.

User vafaz, 11.03.2012 15:24 (#)
23348

Хм, свободная Украина вызывает уважение все больше и больше. Им бы еще уголовника поменять на кого-нибудь поумней, но, думаю, это придет - "дорогу осилит идущий". А узбек файзиев - продажный подонок. Нацики, поцелуйте его в дупу.

User towerus, 11.03.2012 16:29 (#)
12575

Да, фильм снят именно на основе идеи разжигания и для разжигания, иначе хрен бы ему дали бабок на это. А все для оправдания гнусной агрессии и оккупации в ответ на личную обиду мелкой моли. Ничего кроме головной боли и расходов (ау, подопечные дети Хоматовой!)от этой "победы" Россия не имеет и иметь не будет. Разве что еще пинка от "освобожденных" дождемся.

User independent, 11.03.2012 16:42 (#)

Спасибо тебе, Украина

Люблю тебя. Как давное не было от тебя хороших вестей. Спасибо.

User kamaridze, 11.03.2012 17:38 (#)

Комаров_Владимир

Картина "5 дней в августе" по - моему на Украине тоже в прокат не вышла. Или выходила?

User uhfytysq, 11.03.2012 18:04 (#)

Напзад в будущее-2

А я не увидел никакого разжигания и никакой розни в этом фильме. Наверное, каждый видит то, что он хочет увидеть

User uhfytysq, 11.03.2012 18:05 (#)

сорри - назад в будущее-2

очепятка))

User argus58, 11.03.2012 23:19 (#)

Слава Украине!

У нас в Украине, по моим наблюдениям, подавляющее большинство обывателей, не говоря уже об образованных и "продвинутых", в этой войнушке были и остаются на стороне Грузии. На крайняк не высказываются. Но ни в коем случае не поддерживают Россию.
И при таком раскладе уже никакие агитпроповские усилия не помогут.
Правильно сделали, что сняли с проката.
СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА! ДОЛОЙ ЧЕКИСТОВ!

User ogurtzoff, 11.03.2012 23:32 (#)
20458

нормально, в шоу-бизнесе нет плохой рекламе, а запреты даже на пользу, теперь многие захотят его в интернете поглядеть. Фильм Файзиева неплохой, спецэффекты солидные. тем более что у грузин есть свой "5 дней в августе" с вышедшими в тираж голливудскими звездами.

User ogurtzoff, 11.03.2012 23:33 (#)
20458

рекламы

User osprey, 12.03.2012 16:11 (#)

запреты на прокат не ставят цель запретить публике просмотр, они только отражают отношение властей к той или иной теме в разного рода "шедеврах" что уже весьма не плохо, смотри в тырнете, но знай кагбе официальное мнение

User mrvj85, 12.03.2012 02:17 (#)

может есть чанс?

Есть здравый смысл,и есть януковичи и путинская рашка.Кто победит?Разум или донбас?Киев или Харков?Дай бог харковчанам ума и здравого смысла,Их голос может быть решающим.

User dmitnic68, 13.03.2012 14:30 (#)

Странная реакция .Половина Американских боевиков и компьютерных игр рассказывают про злобных русских и ничего идут фильмы в России и комьютерные игры например "Call of Duty 2 разрешены так что демократия в России есть а в разных марианеточных Азербах и Украх нет