новость Россия не пойдет на уступки Украине по газовому вопросу

22.09.2011
Путин, Янукович и Медведев. Кадр Пятого канала

Путин, Янукович и Медведев. Кадр Пятого канала

Россия не пересмотрит газовый контракт с Украиной и готова судиться по этому поводу в Стокгольме. Такая позиция сформулирована к визиту в Москву президента Украины Виктора Януковича, которого ждут переговоры и с президентом Дмитрием Медведевым, и с премьером Владимиром Путиным. В Кремле говорят, что все предложения украинской стороны по газовому вопросу будут отклонены.


Комментарии
(комментарий удалён)
User clockman, 22.09.2011 10:14 (#)
3033

Неужели Янукович польстится на этих двух парнокопытных?

User gdr7k5, 22.09.2011 10:04 (#)

Россия не пойдет на уступки Украине по газовому вопросу

Задрали вы уже своими уступками. Ни о каких уступках и речи быть не может. Или по совести исправлять что натворили, или пошли вы все... Это я вам как коренной россиянин говорю. Русского человека считали и алкашом, и дураком. Но чтобы подлецом - никогда. И очень жаль что у властного российского корыта пригрелись истинные подлецы и жлобы.

User choibolsan, 22.09.2011 10:10 (#)

не горячитесь,

у украинского корыта тоже, если честно, не махатмы ганди.
ну а исправлять, конечно, надо, да вот только не понятно, кто это будет делать

User snow_know, 22.09.2011 11:36 (#)

народы Украины и России

объединятся и это положит начало восстановлению СССР
и всего делов то.
ну а в рамках капиталистической общественной формации противоречия между государствами непреодолимы. тем более искусственно разделенными - резали то по живому - был то один народ и одна социалистическая экономика.

User hеavу, 22.09.2011 11:58 (#)
22578

А зачем объединятся-то?
Какой в этом смысл?
Почему-бы не строить просто равноправные отношения?

(комментарий удалён)
User hеavу, 22.09.2011 12:34 (#)
22578

Платят и так по полной, да еще предоставляют все возможные дополнительные бонусы Москве в виде гаража для ЧФ, или авиастроения, космической отрасли.

User lip_pedov, 22.09.2011 16:04 (#)

Не полетим теперь в космос. Не возьмут хохлы. Сами будут летать или с эстонцами.

User chokolivskyi, 22.09.2011 14:22 (#)

Надо платить. И одновременно сокращать потребление до нуля.

Молча. Интересно, чтоб эти газовики тогда удумали. Опять стали бы подпрыгивать и вижжять про памятники и учебники и про нарушение общей истории?

User riko928, 22.09.2011 12:28 (#)

Благодаря зимнему контракту от 2009 года,где Мама Юля и Дядя Вова поставили свои автографы,Украина стала получать газ аж по 480 долл.за кубометры.Дороже в мире просто нет.Контракт на 10 лет.Озабоченность Януковича обоснована.Юлю ,,в кандалы" за измену Родине.А с Дядей Вовой нужно торговаться.Кандалы не оденешь.За Севастополь хохлы получили скидку в 80 баксов,но 400 долл.всё-равно кудряво и первое место в мире.Китай получает газ от Туркмении по цене в 160 зелёных.Союз Таможенный в обмен на скидку в 100-150 долларов,вот тот предмет переговоров в выходные.Договорятся или набьют друг другу морды скоро узнаем.

User chokolivskyi, 22.09.2011 14:19 (#)

А чё-то РФии так сильно приспичило, чтоб У. вступала в ТС? В ЕС вот никого силком не тащат.

Ещё просятся, а их не берут. А здесь заарканить норовят. Грабить будут, видимо?

User dfrt112, 22.09.2011 16:00 (#)

"...В ЕС вот никого силком не тащат..."

Вот уже натащили в ЕС столько, что пора выкидывать, а не тащить...

ЗЫ: Турция одна из мощных экономик Европы, но вот уже 30 лет им членство обещают, обещают...

Украине, с её убогой экономикой, членства в ЕС ждать сотню лет, а кушать хочецца сейчас...

:-)))

User lip_pedov, 22.09.2011 16:02 (#)

«Газпром»: цена на газ для Украины такая же, как и для Германии а вот ставки транзита газа через территорию Украины выше, чем в Польше, Словакии, Чехии...

User chokolivskyi, 22.09.2011 14:24 (#)

Не доходит до «мудрецов», что Р-и никаких уступок делать нельзя! Никогда и ни под каким видом!

Уступка с точка зрения альфа-самцов – это признак страха. Это ж вам не цивилизация, а орда. Немедленно будут новые наезды и новые нахальные требования и так до «последней республики» по меткому выражению особо любимого здесь автора :-)
…Вот кто умный украинец, даром что русскоязычный. Таких бы в правительство!

User slot, 22.09.2011 15:18 (#)

Россия не пойдет на уступки Украине по газовому вопросу

Интересная стрелка!Питерское против Донецкого.Российское против Украинское.Оба нарядные!Но,думаю,договорятся.Даиды Марковичи и там,и там задействоны.Но не потянут.Иль уже стянули.КатаньЁ нужён!Успехов всем!