новость Украинский суд признал незаконной героизацию Бандеры

03.04.2010
Степан Бандера. Фото Newsru.Ua

Степан Бандера. Фото Newsru.Ua

Донецкий окружной административный суд признал незаконным указ о присвоении Степану Бандере звания героя Украины. Решение обосновано тем, что Бандера умер до 1991 года и, следовательно, не являлся гражданином Украины. Указ о его героизации стал одним из последних решений Виктора Ющенко на посту президента.


Комментарии
User barmans, 03.04.2010 09:16 (#)
4956

Всё правильно. Ющенко как-то не тем отметился перед уходом.

Кто к бандере "хорошо" относится? правильно, только явные националисты.
Но это ещё не конец, смотрим дальше если здравый смысл победит.

(комментарий удалён)
User barmans, 03.04.2010 10:14 (#)
4956

Не ожидал. Если ты конечтно тот валера.

Я надеюсть ты не с дмитрием донцовым?

User vl__volchara, 03.04.2010 10:48 (#)

барманс - я надеюсь ... === оставь надежды навсегда ...

Свидомые украинцы --- они с Донцовым, и С Бандерой, и с гитлеровцем Шухевичем... Портрет последнего (правда, почему-то без формы вермахта) аж в Киево-Печерской Лавре повесили...

User barmans, 03.04.2010 10:55 (#)
4956

Я хотел бы с вами согласится, да не могу:) Не отвечайте мне!

User vl__volchara, 03.04.2010 11:47 (#)

А что так? Дезинтеграция либеральной личности произойдет?

... И то правда -- тока либералы нашли себе лепших друзив среди украинских демократов в противовес российским тоталитаристам --- ан глядь !!! --- а оне, оказывается, "Хайль" ("Слава") кричат и готовы Бабий Яр повторить... Ну как тут с ума не сойти ...

User jamdudumm, 03.04.2010 12:54 (#)

Не свисти, служивый.

Более фашистов и националистов чем вы, старые пердуны из совка, я лично не знаю. На вашем фоне Гитлер бледнеет.

User vl__volchara, 03.04.2010 14:44 (#)

ям - более фашистов ... == А тем, кто памятники

борцам с фашизмом взрывает, об этом судить не полагается...

(комментарий удалён)
User barmans, 03.04.2010 22:08 (#)
4956

Нет, далеке не имперец. Но бандера такой-же символ борьбы как ленин с царизмом.

Один мог область вырезать за идею, а у бандеры руки коротки были, ну село разве-что. И оба символа прикрывались идеями да идеалами. Стойкие ублюдки.
То что бандера был перпендикулярен сталину и гитлеру не сделало его пушистеньким, как был бандит так и остался. Хотя то что я слышал сотрудничал он с последним, сидел у них на мякине до 44 года.

(комментарий удалён)
User barmans, 04.04.2010 13:49 (#)
4956

Жуков не человек как и сталин, гаррибальди не помню точно, но душегуб наверно очень ласковый.

Про интеллигентов мне кажется не стоит, две дырки в верхней части тела, лицо другое, не детское.
Бандит этот бандера. Я не думаю что я бы делал на его месте, давно это было поэтому не гадаю.

User barmans, 04.04.2010 14:02 (#)
4956

смотри ниже, я там тебе про красную и не победимую оставил вчера.

User trak33, 03.04.2010 13:16 (#)

Может здравый смысл победит?

Здравый смысл подсказывает,что народы Украины,Польши,немцы,русские,другие европейцы оказались между двух тиранов.Люди все жертвы.Кто из них овободился или был освобожнен,каждый видит по разному.Мне это видится в контексте всей мировой войны.Тоталитарные и рыночно-либеральные страны столкнулись.Результат-у меня(думаю не только)иномарка из Японии.А ведь мы планировали ее "освободить".Бандера,и герой, и жертва.Анализировать его нужно по фактам,а не по мифам,на которых держится вся наша история и настоящее.А результаты той войны мы еще пожинаем.Правда враг внутренний.

User vl__volchara, 03.04.2010 13:30 (#)

трак - по фактам... == А по Бандере фактов достаточно...

чтобы считать его фашистским ублюдком

User ro3or, 03.04.2010 09:43 (#)

c каких это пор донецкое сельпо

получило право отменять указы президента?

User bezgrani13, 03.04.2010 09:51 (#)

Суд, в демократическом государстве, может отменять указы президента.

User ro3or, 03.04.2010 09:55 (#)

у каждого суда есть своя юрисдикция

!

User bezgrani13, 03.04.2010 10:01 (#)

Надо читать законы Украины, я их не знаю. Вы же поставили под вопрос саму возможность отмены указа президента судом.

Меня смущает в этой истории, территориальное расположение суда. Сомневаюсь что Бендера жил в Донецке, или Ющенко присвоил ему Героя находясь в Донецке...

User ro3or, 03.04.2010 10:13 (#)

не флуди

" Вы же поставили под вопрос саму возможность"--- я поставил под вопрос право донецкого сельпо отменять указы президента. А суды есть разные, хозяйственные, административные, арбитражные, конституционный.

User bezgrani13, 03.04.2010 10:15 (#)

Сам не флуди. Твой первый пост понимается как оскорбительно-принебрежительное несогласие с решением донецкого суда...

User ro3or, 03.04.2010 10:19 (#)

именно это я и хотел сказать

!

User vl__volchara, 03.04.2010 10:31 (#)

А свидомые украинцы не понимают принцип независимости и разделения властей...

У них все по-другому --- соберется на майдане куча ублюдков -- и давай орать, стуча в пустые бочки, -- Гэть, Ганьба!!! -- тут тебе и выборы, тут тебе и суд...

User ro3or, 03.04.2010 11:00 (#)

мычара-от барабанов никому не холодно и не жарко

На себя посмотри: главный юрыст страны заявляет о расстрелах без суда и следствия, а быдлу нравицца:Организаторы серии терактов в Москве и Кизляре ответят за них своей жизнью, несмотря на то, что в России действует мораторий на применение смертной казни, заявил Дмитрий Медведев на встрече с лидерами думских фракций. Он также добавил, что не является сторонником отказа от высшей меры наказания. Выдержки из беседы распространила пресс-служба Кремля.ДЕШЬ ТРОЙКИ В МАСЫ!! УРЯ ТГАВАРИСЧИ!

User vl__volchara, 03.04.2010 11:35 (#)

ротор -- мораторий ... === Конечно, ура...

Мораторий на применение юридических норм вовсе не означает мораторий на функционирование АК и гранатометов...

User ro3or, 03.04.2010 15:51 (#)

так я и говорю

что быдлу нравятся расстрелы без суда и следствия их же сограждан.

User trak33, 03.04.2010 13:24 (#)

Про донецкое сельпо-любой человек может подать в суд.

А вот по решению суда можно судить о степени демократичности гоударства.Какое решение в наших судах,известно до суда.Справедливость редка и из Страсбурга.

User vl__volchara, 03.04.2010 10:43 (#)

ротор -- право отменять... === Да на территории под условным названием Украина еще и не то может быть...

Вон, к примеру, Киевский хозяйственный суд денонсировал Международный договор о транзите газа через Украину, а какой-то Хацапетовский районный --- Большой Договор между Украиной и Россией о базе ЧФ. Самое забавное, что эти решения вроде так и остались неотмененными ...
Ну и кто после этого будет относиться к Украине как к государству? Просто территория, населенная ублюдками ...

User trak33, 03.04.2010 13:29 (#)

...под условным названием Украина.

Я жил с стране под названием СССР.Условное название у того образования,которое создал Путин или нет?Можно сие назвать Россий или только условно?Смотрите Конституцию-93.Статья 1.

User graail, 03.04.2010 09:54 (#)

Опять хохлы обошли нас. Мне вот тоже интересны некоторые обстоятельства, получения звания героя скотоводами, чеченскими боевиками, химиками - отравителями, бывшими генеральными прокурорами, секретарями совбеза, и нынешнеми министрами.Просто почитал положение о награждении героем во время Великой Отечественной Войны. Очень удивился. Оказывается награды дают за подвиги ,а не за личную преданость вождю.

User vl__volchara, 03.04.2010 09:58 (#)

Ой, лышэнько! Ото зараз у свидомых траур...

Або знов майдан устроять с лозунгом -- Разом с героем Бандерой - в Европу!!!

User crysis, 03.04.2010 10:06 (#)

Разом с героем Бандерой - в Европу!!!

Европа выступила против украинского «героя» Степана Бандеры. Европарламент в Брюсселе высказался в негативном ключе о политической канонизации лидера украинского националистического движения, который боролся против русских, вступая для этого в сотрудничество даже с немцами. Европарламент обратился с призывом отменить это решение к недавно избранному президенту Виктору Януковичу.

User ro3or, 03.04.2010 10:16 (#)

не звизди тарахтелка селигерская

Бандера стал поперек горла полякам. Можешь озвучить, кто поднимал вопрос о Бандере в европарламенте?

User crysis, 03.04.2010 10:27 (#)

Как же вы плоско мыслите-

-"не звизди тарахтелка селигерская" - уже не оригинально. А поляки не европейцы? Они подняли вопрос и их поддержали. Европа против Бандеры, да и в самой Украине половина населения(как минимум) -тоже.

User ro3or, 03.04.2010 10:35 (#)

В четверг, 25 февраля в ряде российских средств массовой информации появилось сообщения о резолюции Европарламента, в которой парламентарии якобы призывают президента Виктора Януковича отменить решение о присуждении Степану Бандере звания "Герой Украины".

Причина – сотрудничество лидера ОУН(р) с нацистской Германией.

В частности, такую дезинформацию распространило информагентство Лента.ру.

На самом деле в тексте соответствующего пункта нет ни одного слова "отменить".

Текст пункта 20 документа European Parliament resolution of 25 February 2010 on the situation in Ukraine выглядит так в оригинале: "Deeply deplores the decision by the outgoing President of Ukraine, Viktor Yushchenko, posthumously to award Stepan Bandera, a leader of the Organisation of Ukrainian Nationalists (OUN) which collaborated with Nazi Germany, the title of ‘National Hero of Ukraine’; hopes, in this regard, that the new Ukrainian leadership will reconsider such decisions and will maintain its commitment to European values".

Блоггер joanerges перевёл этот абзац текста, как: "Глубоко сожалея относительно решения уходящего президента Украины Виктора Ющенко о посмертном присвоении Степану Бандере, лидеру Организации Украинских Националистов, которая сотрудничала с нацистской Германией, звания "Национальный Герой Украины"; надеемся, в связи с этим, на то, что новое украинское руководство пересмотрит /рассмотрит повторно / обдумает снова / повторно проведет анализ таких решений и сохранит свою приверженность европейским ценностям".

Таким образом, об отмене конкретного указа президента Украины речь не идёт.

Из девятнадцати авторов резолюции, девять – представители Польши в Европарламенте.

Полный список подписавшихся (граждане Республики Польша выделены полужирным)

User vl__volchara, 03.04.2010 11:00 (#)

ротор - об отмене речь не идет ...=== Вот свидомые тупые...

А что еще можно сделать при пересмотре указа?
Присвоить звание Полугероя?

User ro3or, 03.04.2010 11:12 (#)

нет, мычара

присвоить звание Дважды Героя Украины.

User vl__volchara, 03.04.2010 11:37 (#)

ротор - Дважды Героя === Молодца -- подтверждаешь диагноз свидомита....

User crysis, 03.04.2010 11:08 (#)

Европейский парламент принял резолюцию относительно ситуации в Украине, в которой заявил следующее:

п.20."Европейский парламент глубоко сожалеет по поводу изданного бывшим Президентом Украины Виктором Ющенко постановления посмертно наградить Степана Бандеру, руководителя сотрудничавшей с нацистской Германией Организации украинских националистов (ОУН), званием Национальный герой Украины и в связи с этим надеется, что новое украинское руководство пересмотрит свое решение и будет сохранять преданность европейским ценностям".
--- помоему все понятно! Европа против бандеры.

Павел Залевски: «Если Украина думает о членстве в Евросоюзе, она должна пересмотреть роль Бандеры в истории» - как я и сказал - с Бандерой вам не видать членства в ЕС.

User vl__volchara, 03.04.2010 10:34 (#)

кризис - Европа ... против .. . === А разве тупым свидомым это втолкуешь?

Оне вона и Бандеру хотят, и Евросоюз -- в одном флаконе...

User crysis, 03.04.2010 11:10 (#)

Оне вона и Бандеру хотят, и Евросоюз -- в одном флаконе...

Пускай хотят - мечтать не вредно.

(комментарий удалён)
User crysis, 03.04.2010 10:21 (#)

В сотруднечество с немцами вступали и

сами европейцы - мюнхенский сговор.
Речь сейчас о том, что Украине не видать членства в ЕС(о котором вы так мечтаете) с такими "героями" как Бандера.

User barmans, 03.04.2010 10:24 (#)
4956

Да ты это, ок! нифига не понял что ты хотел сказать:

"А против кого боролся лидер СССР в 39 году, когда уже шла война с нацистами, вступая для этого в сотрудничество даже с немцами?"

Война с нацистами не была в тот год, была дружба с фашистами у нашего усатика. Сейчас мне батя сказал что в москве показали вчера фильм про катынь, он его видел. Фильм польского режисёра, не помню его фамилию.

User crysis, 03.04.2010 10:31 (#)

в москве показали вчера фильм про катынь, он его видел. Фильм польского режисёра, не помню его фамилию.

И как же цензура пропустила такой фильм? Ведь у нас нет свободных каналов! - или есть?

User barmans, 03.04.2010 11:03 (#)
4956

Вроде фильм Вайды(?)

И показали вроде по культуре.

User crysis, 03.04.2010 14:17 (#)

Культура - дочерний канал ВГТРК!!!

.

User vl__volchara, 03.04.2010 10:36 (#)

барманс - его фамилию === Анджей Вайда...

User ro3or, 03.04.2010 10:40 (#)

"Катынь" реж А.Вайда

есть в свободном доступе на торентах. Рекомендую посмотреть еще и "Огнем и мечем".

User barmans, 03.04.2010 11:47 (#)
4956

Я лично посмотрю. Батя мне сказал что стоит. И ещё посмотрю фильм о т. Гайдаре г. Сванидзе.

(комментарий удалён)
User barmans, 03.04.2010 23:58 (#)
4956

На вы так на вы. Про англию я забыл, да что толку.

Вроде там не черчель был в то время, и гитлера они до этого вроде поддерживали. Ну да ладно про историю, не помню.

Там наверху написал про имперца, тут увидел и захотел добавить про красную армию. В любой армии есть настоящие герои, но вопрос кто всем этим управлает. Управлял сталин, а с этим ушлёпком может сравнится только пол пот. Тут в последнее время стало появлятся много материалов об изнасиловании немецких девушек до бабушек великой красной. Что-то я не помню про другие армии во второй мировой, звериный оскал хрен знает чего, об этом на 65 лет говорить не будут! И загран отрядов как-то тоже не было вроде у других армий, может кто напомнит. А штрафбаты чьё изобретение? И хотят эту морду вешать в москве, 10 штук? Кто в мире из нормальных повесит морду лидера красных кхмеров, что пол-пота что янг сори?

Конечно, на таком историческом фоне бандера просто ангел. Но не герой украины, позор для Ющенко! У меня 1/3 примерно украинских корней, но не западных, польской крови много, другие нации есть. Так вот все мои корни против такого героя.

User antifa4_ru, 03.04.2010 10:36 (#)

Кстати, не устаю приводить эту справку -

23 августа 1939 Вячеслав Михайлович Молотов (Скрябин) и Иоахим фон Риббентроп подписали Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом.

17 сентября 1939 года СССР ввел войска на территорию II Речи Посполитой, аннексировав её западные земли. На присоединенных к Украинской ССР территориях было образовано 6 новых областей: Дрогобычскую, Львовскую, Тернопольскую, Станиславскую, Волынскую и Ровенскую. 28 июня 1940 года для возвращения Бессарабии, входившей в состав Румынии, на её территорию была введена РККА.

В ноябре 1940 года, бессарабские уезды: Измаильский, Аккерманский(Белгород-днестровский) и Хотинский были присоединены к УССР.

Не жмет - господа украинцы бандеровцы!?

User ro3or, 03.04.2010 10:43 (#)

были присоединены к УССР

а куда их надо было присоединить? К Казани или к Магадану?

User crysis, 03.04.2010 10:52 (#)

Калининградскую обл не присоединили -же к

литовской сср.

User vl__volchara, 03.04.2010 10:55 (#)

ротор - куда присоединять ... === а никуда ....

оставить в составе Эуропейских стран ... сейчас бы туда не рвались ...
А то дали гражданство СССР разным .... --- этническим мутантам ...

User ro3or, 03.04.2010 11:15 (#)

почти по Фрейду --- этническим мутантам ...

_http://demotivators.ru/posters/534674/gordis-byidlo.htm

User dxm, 03.04.2010 10:39 (#)
21680

Бандера не нациналист а герой Украины.

User vl__volchara, 03.04.2010 10:57 (#)

дхм - герой... === Какая страна -- такие и герои...

От таких героев всю Европу блевать тянет...

User vl__volchara, 03.04.2010 11:22 (#)

А вот интересно -- Зваиние Героя гитлеровцу Шухевичу тоже отменят?

Он ить тоже геройствовал до провозглашения незалежности-незаможности Украины....

User vladimir154, 03.04.2010 12:37 (#)

Бандера - герой, или . . .где ?

Парадокс - несомненно, суд превысил полномочия. Вероятны пристрастия отдельно взятого судьи. Человеческий фактор. . . Пиар.

Конечно же только Янукович может разрулить ситуацию. Но когда пол-страны считает Степана Бандеру героем, боровшимся с самого начала и до конца за независимость Украины - Янукович вряд ли будет торопиться. Чтобы не свистели поляки в Европарламенте, а жить ему и его родне, и его сподвижникам в Украине.Маятник народного гнева в случае промахов и неудач непредсказуем. И давить здесь бесполезно.

Заслуги Рокосовского в ВОВ несомненны, но в Польше не стоит вопрос о его героизации. Это их внутреннее дело. Так же как и в России с Котовским, Буденным, Ворошиловым и приснопамятным маршалом Тухачевским, травившим газом целые деревни в Тамбовской губернии.

User vl__volchara, 03.04.2010 13:35 (#)

владимир - суд превысил полномочия == Да неужели?

Противоречащие законам акты исполнительной власти СУДЕБНЫЕ ВЛАСТИ обязаны отменить --- на то они и власти...

User sloneg, 03.04.2010 14:09 (#)

суд был неправ, герои не умирают, бандера вечно живой

User dokman, 03.04.2010 14:22 (#)

Несколько дней назад польский посол в Украине в интервью Униан объяснил позицию руководства Польши к награждению Бандеры,как спокойную,без всякого драматизма и тем более не ультимативную.Они признают Дятельность Бандеры как освободительное движение,в том числе и против Польши.Претензии к Бандере в том,что действия его не демократические.Украину он видел как мононациональную страну,что и является неприемлемым.Такая же позиция и в Европе.Для того чтобы более объективно воспринимать разную историю Бандеры,Власова и... необходимо вылезть из военных окопов.Сегодня надо видеть и слышать разную информацию не с позиций свой-чужой,которая до сих пор живуча.А сволочь Ющ своим указом немало отбрал голосов у Юли на востоке,оживляя страх перед Бандерой и Западом.

User vl__volchara, 03.04.2010 14:38 (#)

докман -- не ультимативную... == Но вот в Польшу

последышей бандерышей по местам "боевой" славы таки не пустили именно в такой форме...

User orge_3, 03.04.2010 18:43 (#)

И присвоение звания, и лишение его

(причем, заметьте, не каким-либо, а именно ДОНЕЦКИМ судом!), все это сплошное политиканство: Ющ хотел голосишек подсобирать на Западе страны, а Бандюк хочет таким образом царский сапожок лизнуть -- оба падлы.

User jamdudumm, 03.04.2010 13:47 (#)

Именно за это я и говорию, псевдо-одессит..

Национализм,советский шовинизм, пролетарская тупость и страх перед непохожим дают в сумме тебя и тебя подобных совков. Вы ненавидите американцев, европейцев, вы боитесь НАТО, но при этом когда то вы вприпрыжку сотрудничали с фашистской Германией.

Вашим страхам нет рационального обьяснения. Они сакрамент государтсвенной религии СССР. Ваши страхи это и источник и итог вашей веры.

Вы боитесь и ненавидите все включая идеи, классы, национальности и прочее ставящие под сомнение обоснованность этой веры. Этим же страдали и фашисты по отношению к своей вере. Так, что они и вы - это две стороны одной и той же медали из дерьма.

User vl__volchara, 03.04.2010 14:41 (#)

ям -- ваши страхи... вы боитесь... === Ага. Щазз...

То-то грузинское руководство, обделываясь со страха, чуть не каждый день верещит о возможном нападении России...

User valer20071, 03.04.2010 16:59 (#)

jamdudumm, а вы не пробовали поискать совка в зеркале?:)))

Я не нашёл поста с которым вы спорите, никакого псевдоодессита. Но я хорошо помню совдепию. Главное там было - лапша на уши, по любому поводу и на любую тему. Глядя на ваш пост, я узнаю эту самую совковую лапшу, хотя вы то себя совком не считаете:))) Вообще на этих форумах я не встречал никого кто бы "боялся" американцев, европейцев(!?), НАТО и пр. Не соглашаться с американцами в чём то, это не значит бояться, вы немного подразберитесь в терминологии, в русском языке. То что те же амеры недовольны вооружением Венесуэлы, неужели свидетельствует о том, что они боятся Уго Чавеса??????? Смех на палочке! Ну а про европейцев это вообще демагогический рекорд. Это Россия или её правители боятся европейцев? Да мы только и успеваем отбиваться от разного рода шавок, которые норовят облаять наше сотрудничество с европой. И газопроводы, что мы строим совместно с ЕС - плохие, и оружие, что нам страна ЕС и НАТО продать собирается (Мистраль) - ето всё нехорошо, и тесно сотрудничать с Россией - вааще западло, тут вам и термины "финляндизация", "шредеризация" и пр. И Ширак козёл, и Меркель тоже уже не в почёте, Берлускони за сотрудничество с РФ - вообще гад ползучий ну и т.д. КТО КОГО БОИТСЯ? Это такие как вы, боитесь сотрудничества РФ с ЕС, это да.
По поводу сотрудничества с фашистской Германией, то начнём с того, что "мы" с ней не сотрудничали, а так же те, к кому вы обращаетесь, т.к. они родились после войны. А сотрудничали с ней сталинское руководство СССР, а так же "вприпрыжку" разного рода Чемберлены, Деладье и некоторые другие менее известные персонажи. Не побрезговала и Польша посотрудничать, когда представилась возможность оттяпать свой кусок от Чехословакии. Так что ваши обвинения, это чисто в совковом стиле, пол-правды, а полуправда страшнее лжи, т.к. её тяжелее распознавать и разоблачать. Ну а последний ваш абзац, это сплошная демагогия ни о чём, там даже дискутировать не с чем.

User jamdudumm, 03.04.2010 17:48 (#)

Дану? А что же вы тогда верещите на весь мир, что вы не допустите вступления Грузии и Украины в НАТО?

Ведь НАТО это и европейцы и американцы, не так ли? Вы не боитесь? А что тогда? Простая истерика? Затянувшаяся менструация? Климакс? Или все таки страх?

Конечно, с Германией вы не сотрудничали, на Чехию не нападали, железный занавес не опускали, берлинскую стену не строили. Это все ваши предки или те кого вы назвали "сталинское руководство СССР". Конечно это не вы. Тока почему то вы разделяете все убеждения этого самого руководства.
Я помню помойную речь Грызлова, когда он обьяснял какому то послу, что Россия и ее "воотчина" это отдельная цивилизация, отдельный мир. Вы чучхе-лаит: со сталином или без.

Да хотя бы загляните в доктрины современной РФ. Там черным по белому написано: России нужно противостоять опасности, которая заключается в экономической, идеологической и военной экспансии ЕС и НАТО. Более того, в их приближении к границам "влияния" РФ. (Хотя какое нахрен влияние у РФ). Вот чем вызвана ваша истерика насчет Грузии и Украины и их вступления в НАТО. Вы просто сретесь.

Коротко: прежде чем вывешывать по совкой прывычке свое невежество на балкон, было бы неплохо хотя бы чуть чуть ознакомиться с несоветским изложением истории. Ну или хотя бы почитать российские доктрины в оригинале. Хоть эти в сети в свобдном доступе и на русском языке.

User jamdudumm, 03.04.2010 18:12 (#)

Ах да, насчет всяких Чемберленов. Вынужден извиниться.

Как я мог забыть как Великобритания и Франция подписывали с Германией всякие разные пакты по нейтральности и всяким разным поставкам типа стали для призводства орудии? Как я мог? Помните, как по договору с Германией Великобритания чуть было не поживилась Прибалтикой? А как Франция в кооперации с фашистами напала на Польшу? А как они все договорились, что Германия будет молчать пока они будут завоевывать Финляндию?

Все сотрудничали с Германией. Это правда. И все захватывали в сговоре с ней новые земли. Это тоже правда. Новая русская правда. К сожалению с фактами она не имеет ничего общего.

П.С. Фашик, пшел обратно в конуру.

User antifa4_ru, 03.04.2010 18:26 (#)

Не мути воду!

Кто то откупался, кто то не брезговал и землицей!

И сразу сдались, умные, русский Ванька, для этого есть! Среди Ванек и Гоги были, но внуки их уж очень оказались на жвачку падкие! Продали память предков за памперсы! Посчитали это равноценным ченчем! По грузински ченч- это обмен!

User jamdudumm, 03.04.2010 18:36 (#)

Имел я ваших предков в виду.

Мне мои предки все время рассказывали какое СССР, Сталин и вся эта братия говно. Жили мечтой когда эта поганная страна развалится. Так что мои предки никого не предавали, они всю жизнь тайно или открыто против вас боролись.

Кстати назови ка мне страны, которые землей с помощью немцев разжились? Впрочем не надо. Лучше сразу иди иух. С ботом сделанным на примитивных алгоритмах спорить низя. Нах.

User antifa4_ru, 03.04.2010 18:53 (#)

А чего испугался!?

Твои предки, если бы были живы, отдали бы тебя волкам на сьедение! потому как ты КОЗЕЛ!

User valer20071, 04.04.2010 08:35 (#)

jamdudumm, садитесь два! Остаётесь на второй год

Ибо для нормального взрослого человека ваши познания истории - никакие! Извеняться не нужно, учиться нужно. И понимать, что такое "сотрудничество". По пунктам, на Чехию действительно "мы" не нападали. Может в ВАШЕЙ истории и написано про нападение СССР на Чехию, но в реальной истории такового факта не существует:))) Второе, про "сотрудничество", ваша демагогия про нападение Франции с Германией на Польшу, призвана замаскировать тот простой факт, что Франция Польшу предала, как и Англия, позволив схавать её Гитлеру. ЭТО ЛИ НЕ ВЫСШЕЕ ПРОЯВЛЕНИЕ СОТРУДНИЧЕСТВА????

User valer20071, 04.04.2010 08:48 (#)

jamdudumm, продолжу, если вешаешь лапшу на уши, так поискуснее!

Ваша совковая лапша легко проверяется на "лапшистость". Вы забываете, что вашему совету найти в инете доктрину РФ могут и последовать и с удивлением обнаружат, что никаких ЕС и НАТО там не упоминается. Там есть общая фраза о приближении военных блоков к границам страны. Про ЕС вообще нет ни слова. Ровно как нет и слов о каких то зонах влияния. Если вы мне укажите раздел, где это сказано - извенюсь. Признаюсь, я эту доктрину не читал, а просматривал. Если вы тут козыряете своими предками, которые де ждали развала СССР, то мои предки например воевали в гражданскую с красными. Мои родственники в Тамбове были и Воронежской области среди восставших. Мы не "ждали" мы сопротивлялись и истекли кровью. Так что не стоит тут кивать на предков, ты никакого к ним отношения не имеешь и их слава на тебя не распространяется. А сегодня - ты совок, извергающий лапшу нам на уши и пустопорожнюю болтовню, вперемежку со своими фантазиями на исторические темы, по причине плохого знания истории.

User jamdudumm, 04.04.2010 12:07 (#)

С вами все понятно. Больше "извеняться" не надо.

Сто раз себе говорил не опускайся до дискуссии с "извеняйками".

User jamdudumm, 04.04.2010 12:35 (#)

Кстати, вот меня чертовски интересует:

Как может даже "извеняйка" не знать про пражскую весну 1968 года и операцию Дунай?

User vl__volchara, 03.04.2010 18:28 (#)

ям - какое .. влияние у РФ.. == Грузинам мало августа 08 показалось ....

User vl__volchara, 03.04.2010 18:25 (#)

валер - сплошная демагогия ни о чем === а че ты еще от грузина хотел?

User antifa4_ru, 03.04.2010 18:27 (#)

Тем более от немецкого грузина!

Хорошее видится на расстоянии! Из германии тем более!

User jamdudumm, 03.04.2010 18:43 (#)

Ты хотя бы знаешь значение слова демагогия?

Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение.

Гуглим "доктрина "РФ и читаем военную, экономическую, информационную. Читаем про опасности экспансии третьих сил. Демагогия? Хм, незаконченное среднее образование вроде бы предусматривает навык пользования словарем для накладывания заплаток на пробелы образования.

User antifa4_ru, 03.04.2010 18:45 (#)

Во прогресс! Поисковиком за границей пользоваться научился!

Будет чего Мише доложить!

User valer20071, 04.04.2010 09:01 (#)

jamdudumm, браво, вы наконец узнали, что такое демагогия и чем вы тут занимаетесь!

А разве термин, про то, что дескать "мы" разделяем идеи СССР - не типичная совковая демагогия???? Кто разделяет эти идеи из тех, кто с вами спорит??? Я вообще противник любых союзов и на всех ветках доказываю что не нужно России никаких новых Союзов, что это опять будет доение русской коровы в пользу "союзников" как было в СССР, где карточная система на продукты существовала до 90-х, но ни в одной республике СССР такового не было. Я доказываю, что и ЕС бесперспективный проект, мягкий вариант СССР, где тоже (о чём даже ВИН пишет) есть корова, только немецкая, которую доят во имя кормёжки новоявленных "европейцев" из Румынии, Болгарии, теперь вот Греции и т.д.

User jamdudumm, 04.04.2010 12:04 (#)

Странная аргументация. Опровергается двумя простыми вопросами:

Если РФ хочет жить сама по себе, то какого хрена она устраивает истерики по поводу происходящего в Грузии и на Украине. Более того, почему РФ формулирует свои национальные интересы, как противодействие проникновению третьих сил в "витальные" зоны российского влияния - то бишь на пространство постссср?

Пока не отвечены эти вопросы на самом деле дешевым демагогом являетесь вы. Ответьте на них и я возьму свои слова обратно.

User jamdudumm, 04.04.2010 12:29 (#)

Остальные ищите сами.

Основные угрозы в международной сфере обусловлены следующими факторами:

- опасность ослабления политического, экономического и военного влияния России в мире;
- укрепление военно-политических блоков и союзов, прежде всего расширение НАТО на восток;
- возможность появления в непосредственной близости от российских границ иностранных военных баз и крупных воинских контингентов;
- ослабление интеграционных процессов в Содружестве Независимых Государств:
- возникновение и эскалация конфликтов вблизи государственной границы Российской Федерации и внешних границ государств-участников Содружества Независимых Государств;

Возведенный в ранг стратегической доктрины переход НАТО к практике силовых (военных) действий вне зоны ответственности блока и без санкции Совета Безопасности ООН чреват угрозой дестабилизации всей стратегической обстановки в мире.

КОНЦЕПЦИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://www.mid.ru/ns-osndoc.nsf/0e9272befa34209743256c630042d1aa/a54f9caa5e68075e432569fb004872a6?OpenDocument