новость Ющенко: Зурабов вручит верительные грамоты именно мне

23.01.2010
Михаил Зурабов. Кадр НТВ

Михаил Зурабов. Кадр НТВ

Действующий президент Украины Виктор Ющенко, выбывший из избирательной гонки, уверен, что новый посол России Михаил Зурабов вручит верительные грамоты именно ему. "Нет верительных грамот "на деревню дедушке", – подчеркнул Ющенко. Ранее Москва отложила назначение Зурабова послом, дожидаясь смены президента Украины.


Комментарии
User aldo4, 23.01.2010 11:18 (#)

Зурабову не в первой быть в роли клоуна. А на что он еще годен то? Провалил медреформу, провалит и дипломатство.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User i__snova___Eesti, 23.01.2010 11:35 (#)

С Ющенко можно было было согласиться, если бы в его словах снова не была замешена безответстве

Ющенко делает черную работу для Кремля, который пытается протасшить в Президенты Бандюковича за счет нейтрализации активности про-демократического электората Украины путем навязывания мифа, что между Бандюком и Тимошенко "нет разницы", что ЮТ - "проект Кремля". Без соучастия Ющенко эта политтехнология Падловского не была бы столь успешной (а даже по форуму видно, что она успешна).

User aldo4, 23.01.2010 11:39 (#)

Никто не хотел умирать. Свою говнистость Ющенко показал сразу после Майдана.

User x_demo13, 23.01.2010 11:47 (#)

Я тоже бы за Юльку бы проголосовал!

Это единственное я чём у нас совпадают взгляды!

Впрочем Путин тоже за неё, даже называет - "Ваше превосходительство"!

А Путин всегда прав!

:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User i__snova___Eesti, 24.01.2010 00:14 (#)

Это ты только на форуме так куражишься, чтобы поддержать кремлевскую технологию по пратаскиванию Бандюковича, которую я раскрыл.

User twing_4, 23.01.2010 11:25 (#)

Одного не понимаю

Зачем надо было именно сейчас посылать нового посла? Обычно смена главы дипкорпуса происходит вскоре после иннагурации нового президента. Как раз во избежание подобных казусов.

(комментарий удалён)
User x_demo13, 23.01.2010 11:38 (#)

И запел Ющ своим козлетоном:

...А напоследок я скажу
Работу малую висок
Еще вершит но пали руки
И стайкою наискосок уходят запахи и звуки
А напоследок я скажу
Прощай любить не обязуйся
С ума схожу иль восхожу
К высокой степени безумства
Так напоследок я скажу...

:-)))

User djazzz1, 23.01.2010 11:44 (#)

Непонятно кто против эвропаизации Украины ? Ну если не сам Ющенко..Вон поляки считают
бандеру преступником..А он героем..А здесь и чего он так засуетился ..со своими 5%..Тута вон пасека ждет.
До какого же жалкого состояния может довести человека амбициозность и отсутствие здравого
смысла в политике..Провал полнейший..Ну и конечно само время о грамотах погутарить..А мож лучше о пчелах..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aldo4, 23.01.2010 11:46 (#)

Ну того хоть пасека, а димку жена со сковородой.

User aler20071, 23.01.2010 12:42 (#)

А кто подскажет какая разница?

Кому вручать грамоты? Я не силён в дипломатии, но понимаю так, что даже если и указать в грамотах Ющенко то что ето меняет? Это же не отменит его поражения на выборах!!! И не отменит того, что работать с новым послом будет уже новый президент Украины! Или я не прав? А кидать дешёвые "понты" на тему чья там фамилия стоит в верительных грамотах, по моему это уже жест отчаяния, что то вроде попытки немцев взорвать Краков. Даже если бы им и не помешали и Краков был бы взорван, то что с того? На результаты войны это уже никак не влияло, разве что малость подосрать победителю не более того.

User monitor, 24.01.2010 20:48 (#)

агриман и верительные грамоты

Посмотрие мой коментарий чуть ниже, я там попытался достаточно ясно и коротко разъяснить процедуру назначения послов. Главное этот процесс достаточно длительный и ни к каким событиям, тем более к выбора, привязан быть не может. Вспомните - советский посол А.Ф.Добрынин прослужил в США больше 20 лет и ничего. Когда менять решает глава государства. Важно главное - посол представляет главу страны при главе принимающего государства и не более того, дополнительные полномочия согласовываются на уровне глав госудаств, дейстующих на тот момент. Так что Ющенко, а скорее его бригада, не ведуют о чем блекочут. Поучиться бы им малость или хоть проконсультироваться. Но "революционеры" всегда бегут впереди паровоза. Так после октябрьского переворота 1917 года с подставки "великого революционнго дипломата" Крыленко назначенный в Лондон посол Красин заявил, что представляет революционный российский народ при английском пролетариате, за что был благополучно выдворен из Лондона. Ну а Ющенко, за его глупости, украинский народ с позором выдворил из кабинета президента. Вот и пляшут клоуны для

User djazzz1, 23.01.2010 13:20 (#)

aler20071

Вот и я о том . Не прилично первому лицу дружественной страны себя так экспонировать .
Тем более документы еще не вручены , храняться в Миде , посол в Москве.Что уже разведка донесла , что соответствующие графы не заполнены ? По меньшей мере странно.Тут бы о наследниках оранжевого движения побеспокоиться , меч , так сказать ,передать..Отсчитаться перед демобщественностью о достижениях . Знал я что этот
человек вот так закончит ..Потому что ..Ну какой
политик может с тибуны заявить,- "..Русский язык ,
язык попсы и блатняка .."Вот и ответ недолекому..
По русски просто болтовня и не умение вести себя по
мужски.

User mouse50, 23.01.2010 13:52 (#)

А слабо придержать посла в США до новых выборов американского президента?

Да еще объявить об этом на весь мир. :-)

User crysis, 23.01.2010 15:30 (#)

А при чем тут США?

Штаты что? - эталон какой-то

User mouse50, 23.01.2010 17:02 (#)

Ну как же - воспитательная мера. Показать Америке кто в доме хозяин. :-)

США это же главный противник. А Украина что, так, мелкая проблема. :-)

User monitor, 23.01.2010 22:01 (#)

привязка к выборам

Никакой связи между назначением посла и выборами нет и быть не может. Назначение происходит в два этапа - сначала запрашивается согласие главы государства принять выбраного кандидата в качестве посла, после получения согласия, так называемого агримана, начинается официальный процесс назначения. Верительные грамоты чистая формальмость означающая лишь приступление посла к исполнению своих обязанностей и не принять их глава государства не может, он уже дал согласие на принятие этого посла. Верительные грамоты адресованы действующему на тот момент главе государства, о чем, собственно, и говорит Лавров. Ющенко просто безграмотный в дипломатическом протоколе человек, да, наверное, и не только в этом.

User prostofilya, 23.01.2010 13:57 (#)
3881

Хоть Б,хоть Ю,кто бы из них ни станет президентом,кончит хуже Ющенко.

И тому и другому объективно придется проводить жесткую финансовую политику,т.е. украинский народ сразу же получит вместо надежд и обещаний облом.В противном случае им не видать ни кредитов МВФ,ни оздоровления собственной экономики.Кредиты,естественно,им даст Россия,как и Лукашенке,но взамен хохлам придется распроститься с куском,либо половиной,либо всей магистральной ГТС,которую давно хочУт наши первые люди.Кроме того,новому президенту нужно будет протащить своего человека на должность премьер-министра и изменить расстановку сил в раде.Значит,им будет инициированы роспуск парламента и проведение в него досрочных выборов и изменения в Конституции.Не факт,что расстановка сил в новой раде будет в пользу нового президента.
Если новые деятели сразу же начнут подпиаривать себя денежными вливаниями в социальную сферу (увеличивать пенсии,минимальную зарплату),то инфляция сразу же сожрет все их благие намерения,а может и привести к гиперинфляции.А в и без того кипящей Украине это приведет к массовым выступлениям озлобленного народа.
Если президентом будет Тимошенко,она будет подавлять недовольных самым жестоким образом,как наш ВВП,теряя популярность,но иного выхода у ней не будет.
Янукович,вообще,пустое место,как наш Горбачев.С ним Украина никуда не будет двигаться,только вниз,если только его не окружат олигархи местного разлива и импортные (наши типа Дерипасок) и с его помощью начнут рвать Украину на куски.

User aler20071, 23.01.2010 14:19 (#)

prostofilya, ваш пост - образец совдеповского агитпропа!

Постараюсь пояснить по пунктам. Про жёсткую финансовую политику - здесь вы видимо правы, Украину Ющенко уже довёл до ручки, что популярными мерами врят ли оживишь. По поводу ГТС, если вы в эту чепуху втираемую Ющем верите, ну... блажен кто верует. Я же (и вообще весь мир) относятся к ГТС,не как к священной корове, а как к коммерческому предприятию, призванному приносить доход. Ежели ГТС Украины не в состоянии принести дохода и не зарабатывает на собственную модернизацию, то такое предприятие везде в мире считается неэффективным и подлежит либо продаже с предварительным акционированием, либо банкротству. ВЕЗДЕ в мире, только не у Ющенко в мозгах. Пример - Польша, в высшей степени антироссийское государство, а когда речь идёт о бизнесе, то мухи - отдельно, котлеты - отдельно, если нужно чтобы польская ГТС на 50% принадлежала Газпрому, то так оно и есть и никто в Польше не кричит о потере суверенитета и о закабалении священной польской Г ТС российскими империалистами:)))) Аналогичных примеров - сотни, по ГТС в других странах Европы, как восточных так и Западных. Просто Ющенко с одной стороны говорит о рынке и европейских ценностях, с другой держит украинцев за лохов, которые не понимают этих самых рыночных принципов функционирования предприятий.
Теперь по поводу кто что может сделать. И Янукович и Тимошенко могут сделать одну правильную вещь, чтобы "запустить" украинскую экономику и придать ей второе дыхание, это повторить действия Лукашенко в начале срока его пребывания. Помните что он сделал? А я помню. Он ЛИЧНО поехал по всем предприятиям России (в компании со своими министрами), с которыми ранее работали белорусские и лично проводил переговоры о восстановлении оборваных в горбачёвсий период связях. И за год экономика Белоруссии поднялась и начала демонстрировать невиданные в СНГ темпы развития - по 20-25-30% в иные месяцы. Украинскому президенту нужно тоже самое, восстановить разорванные кооперационные связи с российскими, белорусскими, казахскими предприятиями, которые по политическим мотивам Ющенками гнобились и обрывались. И Вкупе с кредитами и приватизацией (включая "священную" ГТС)от которой можно получить немалые дивиденды, можно украинскую экономику поднять за 3-5 лет. Это я читал не помню какого экономиста, он это подробно обосновывал, только Ющенки к таким экономистам не прислушивались, т.к. им насрать на украинскую экономику, им главное - победа на какой то горе Маковка в первую мировую отряда австрийских украинцев над русскими войсками, поэтопу вся энергия уходила не на реальные дела а на национал-популизм и маразм.

User x_demo13, 23.01.2010 14:30 (#)

no comment.

Браво!

:-)))

User i__snova___Eesti, 23.01.2010 17:22 (#)

3 duraka.

User bulgakov, 23.01.2010 14:46 (#)

браво-ли?

Лукашенко включился в замкнутую экономическую систему, отстаюшую от европейской на десятки лет и поставил тем самым свою т.н. экономику в полную зависимость от россисйкой. Вот такая зависимость не нужна никому нах, зная методы российских партнеров и учитывая хроническую моральную и технологическую отсталость. Поэтому те же европейцы, интегрированные в западную экономику, могут изредка отдавать пакеты своих обьектов россиянам и китайцам, но в любом случае ктупные сделки сначала утверждаются европейской комиссией. Для Украины же продажа обьектов стране, стоящей на низкой ступени экономических рейтингов по рискам, чревата большими проблемами, как политическими, так и экономическими. Достаточно вспомнить взорванные туркменские газопроводы.

User x_demo13, 23.01.2010 15:01 (#)

Достаточно вспомнить уничтоженную рыбную, с/х, текстильную, электронную (ВЭФ), атомную промышленность

Да... прогресс налицо.

И страны балтии стоят перед дефолтом...

:-)))

User bulgakov, 23.01.2010 15:12 (#)

о да, ВЭФ особенно!

и потенциальные чернобыли ох как жалко. А насчет остального- например, многие мобильники и их аксессуары, продаваемые в Германии, производят в Эстонии, В ИКЕА- текстиль из Прибалтики и Украины, в супермаркетах есть рыбные продукты из Латвии.

User djazzz1, 23.01.2010 15:15 (#)

bulgakov

Очень бы хотелось узнать как вы себе представляете
интеграцию Украины в европейскую экономсистему ..

User bulgakov, 23.01.2010 15:23 (#)

да уж четче, чем экономику ЮО. Если будут наконец проведены антикоррупционные реформы, то будут привлечены иностранные инвесторы в производства и повысится транзитный статус, будет развиваться транспорт. Для выхода из кризиса нужны реформы и модернизация- это то, что Россия предложить не может, а может только на эту тему ПИЗДЕТЬ. это коротко.

User aler20071, 23.01.2010 15:25 (#)

bulgakov, а если без политдемагогии!

Европейская комиссия утверждает действительно КРУПНЫЕ сделки и следит за тем, чтобы не наносился ущерб конкуренции, т.е. выполняет в некотором смысле антимонопольные функции. Но если какой то завод хочет построить в России производство по выпуску холодильников, то никакие Еврокомисии ето не обсуждают. То же самое с покупкой российскими фирмами сетей АЗС, нефтеперерабатывающих заводов или заводов по производству электроники. Если вы в курсе то наш Ситроникс сотрудничает с 42 компаниями мира, львиная доля которых из ЕС. И заводы Ситроникса в ЕС есть. В ЦЕРНе же где тоже много стран учавствуют процентов 25 учёных из России. Экономики, включая российскую уже давно интегрируются. Почти всё что производится в ЕС, производится и в России на совместных производствах, нет такого понятия "замкнутая" экономическая система. Это термин из 20-летней давности, вы отстали от жизни. Есть ряд направлений, которые даже на уровне национальных разработок ещё лидирующие - тот же космос, не зря же ведь Союз - Куру создаётся, авиация и т.д. А ЭТО КАК РАЗ ТЕ ТЕМЫ ГДЕ У УКРАИНЫ И РОССИИ СИЛЬНЕЙШИЕ ПОЗИЦИИ, тот же Морской старт вспомнить можно. Нужно только без полит-демагогии ехать в соответствующие корпорации и договариваться, как договорились по Морскому старту и по сей день проект рентабельный и даёт прибыль всем и Украине и Росии и западным участникам. Что Ющенко сделал подобное Морскому старту???????? Ничего! тут мозги и воля нужны, это тебе не Бандере звания присваивать, тут какие то таланты и способности нужны. А вы в курсе того, что Белаз использует в т.ч. и американские двигатели, а Камаз и европейские и по моему японские. Да любое производство, какое ни возьми уже давным давно интернациональное, откуда у вас такая лапша на ушах про замкнутую экономику:))))

User bulgakov, 23.01.2010 15:35 (#)

да это как раз вы занимаетесь демагогией, причем именно советско-казуистической, с лозунгами.Стандартный набор про космос, балет, нанотехнологии и под конец хамство про лапшу- а как же без хамства. Совершенно верно, именно Запад строит в России заводы и поставляет компектуюшие, а не наоборот. Россия- сырьевой придаток с агрессивным политруководством и деградируюшим производством- одно авиастроение чего стоит.

User mouse50, 23.01.2010 17:06 (#)

одно авиастроение чего стоит...

Не, не так.

Русское авиастроение ничего стоит.
Русское машиностроение ничего стоит.
Русское автомобилестроение ничего стоит.
Русское моторостроение ничего стоит.
Русское жилищное ээээ пля нескладно, ну да хуй с ним ничего стоит.

Ну и так далее. :-)
Ониж культуртрегеры пля. :-) Им некогда строить - им воевать надо. Нести культурку дикарям во всем мире. :-) А то как же без них. :-)

User antifa__ru, 23.01.2010 17:27 (#)

Ага !

Оранжевое небо, оранжевое солнце, оранжевые люди, оранжевый ВЕРБЛЮД!

User bulgakov, 23.01.2010 15:42 (#)

поясняю, конкретно и четко- связь политики и экономики состоит в том, что без политической воли к реформам экономика умирает. Это в случае как Украины, так и других постсоветских стран. На это накладывается политическая ситуация в России, которая продолжает считать эти страны зоной своих ПОЛИТИЧЕСКИХ интересов. Все остальное- демагогия.

User aler20071, 23.01.2010 16:01 (#)

bulgakov, космос и авиация и пр. - это есть ФАКТЫ, а не ваша болтовня ни о чём!

Вы типичный совдеповский агитатор, главная задача которого долго и много п...ть ни о чём. Вам приводишь конкретные факты, про Морской старт, а вы про какие то политические демагогические и прочие "реформы". Это есть чистейшая демагогия и попытка увести разговор с конкретики, как сделать так , чтобы предприятие заработало, получило заказы, чтобы люди получали зарплату а государство налоги, на политическую трескотню от которой судя по результатам выборов уже устал простой украинский избиратель.

(комментарий удалён)
User mouse50, 23.01.2010 19:46 (#)

Мерзкие рррррусофобы хотят проигнорировать Морской старт.

Эту стройку века, которая хоть и в море, но надежно обеспечивает всю Украину работой и зарплатой. Не позволим, блядь. Не на тех напали, суки. Только делая ракеты для русских хохлы познают, что такое КАЙФ.

User bulgakov, 23.01.2010 19:57 (#)

да, и меня же тут обвиняют в совдеповской агитации. А ведь именно жертвы этой самой агитации как раз не понимают, что таких единичных проектов на всех не хватит, как не хватает на всех доходов от нефти на все в изьеденной коррупцией России. Вся проблема как раз в том, что если для западника коррупция и клнановость- САМОЕ СТРАШНОЕ для экономики, то для совка- это пустой звук. И снова будет в ответ- космос, балет, духовность и прочее.

User mouse50, 23.01.2010 20:07 (#)

Да нахуй надо что-то объяснять идиотам-то?

Сюда все приходят стебаться, не больше. :-) Епти, тут одни заголовки новостей чего стоят. :-) Хотя бы седня для примера. Путин разрешил поставки импорта в Чечню (бля, да за одно это можно воевать еще 100 лет. Какого хуя русские запрещают кушать сникерсы чеченцам). Дерипаска начал IPO на гонконгской бирже (покажите список инвесторов и никогда не имейте дело ни с одним идиотом из этого списка). Ну и так далее. :-) Комедия, епти, чистая комедия. :-)

User djazzz1, 23.01.2010 16:03 (#)

Понятно..Вашы представления ясны..А вы знаете почему Ющенко с 5% остался ..Здесь и психология
как вы говорите совка ..Этот либерастический термин
мне не очень нравится.Потому как если киловат 2 коп,бесплатное образование и детсадики для ребятишек.., то что плохого.Просто надо все не спеша..И не в 500 дней и не в тысячу..Но уж так..А с Украиной..Так украинцы нагляделись как бьется соседка в демократическом угаре приватизации нефтянки и остального ликвида ..Сами помучались..И ударили в оранжевые барабаны ..И то что произошло это нормально ..Многие конечно понимали , что Ющенко человечишко никчемный..
Ельцын, тот был просто больной .А ющенко был и есть просто никчемный , ну не пришей рукав ..по-простому.Но все думали .., вот он знает куда и что.
Думаю и народец вокруг него подобрался пожалуй подстать.Как-то все пооранжевели и созрели друг для друга..Тут и первые батраки поспели из забугорья и оповестили , что она существует ..Все её почувствовали эту зияющюю халяву..Вот он клондайк .Миллионы нелегалов взирали разинув рот..И у всех одна хрустальная мечта , что вот он подарок-еврозона ,такой сладкий и ..,Ну а как плату ..,за это надо помазепствовать малеха ..Вот и Нато пусть буде ,если в европу пустите ..Вы поняли ? Главное было европейская халява !!!Высшая цель свидомого дехканина с полтавщины ..Понимали , что мерзко поднимать бандеру ..Но любимая ХАЛЯВА..Вот так и получилось , что халява взяла верх над всем вся Ею любовались ,, к ней рвались рученки ..Толькоб ухватить ..или хотяб понадкусывать..И вот пустячок ..Облом ..и не в 20-м и не в 30-м..И не стоять на хрустальном холме , взирая с высоты птичьего полета..Так что все . Теперь ни барабанов ни апельсинов , ни никчемного гуру . Халява , слегка помаячив на горизонте тихо уплыла ..оставив толпу с оранжевыми знаменами в оцепенении ..И кому теперь интересен этот никчемный ..и все эти оранжевые пляски..Так что то ,что произошло это нормально....Вот такая вот раша тунбай , получилась.А сейчас давайте интегрируемся в эвросистему..А как??Да на раз-два-три ..Кто не спряятался , я не виноват. С улыбкой
и самыми добрыми.

User aler20071, 23.01.2010 16:07 (#)

bulgakov, кстати не обижайтесь на "лапшу":)))

Если вы искренне верите в какую то "замкнутую" российскую экономику, то ето действительно лапша, и без хамства, поверьте. Скажу проще, это устаревший, лет на 25 взгляд:))) О чём вы собственно в своём посте и написали, что мол Запад строит заводы, везёт комплектующие (крайне спорный тезис, ну да не будем придираться) и т.д., так стало быть никакой замкнутой системы нет:))))

User bulgakov, 23.01.2010 17:42 (#)

ээээ, еше раз перечитайте, что я писал- ЗАМКНУТАЯ ЭКОНОМИКА, ОТСТАВШАЯ НА ДЕСЯТКИ ЛЕТ ОТ ЗАПАДНОЙ! то же самое, система отстала на десятки лет и ПОТОМУ вынуждена быть замкнутой. В СССР Запад тоже строил заводы и поставлял комплектуюшие, если вы в курсе.

User bulgakov, 23.01.2010 17:49 (#)

поясню еще раз на всякий случай- если Белоруссия и Россия обмениваются неконкуррентными для Запада продуктами- у них совместная замкнутая экономика, они не могут производить ничего на экспорт. И если для России, богатой сырьем, это не страшно, то для Белоруссии это не есть хорошо. Особенно, когда они будут расплачиваться друг с другом рублями.

User mouse50, 23.01.2010 18:18 (#)

для России, богатой сырьем, это не страшно,

Для России уже ничего не страшно. :-) Икал больной перед смертью, или не икал. Обменивался он с кем-то какими-то странными продуктами уникального самолета который никто никогда не видел - это уже никого не интересует. Интересует одно - как половчее избавится от этого трупа, когда он перестанет наконец шевелиться. :-)

User bulgakov, 23.01.2010 16:12 (#)

уважаемый, не надо путать личность Ющенко, которая мне глубоко безразлична, и те процессы, которые сопутствуют переходным периодам. Советское наследие сравнимо с последствиями мировых войн- японцы и немцы прошли через это горнило, 50-ю годами позже настал черед постсоветских стран. Неужели вы действительно не понимаете, что подобный Украине кризис в России только оттягивается благодаря природным богатствам и высоким ценам на них?

User aler20071, 23.01.2010 16:31 (#)

bulgakov, никакой неизбежности подобного кризиса в России нет!

Нет, конечно ни одна страна не застрахована от недоумков, которые на ровном месте найдут яму с дерьмом и в ней утонут:)))) И Россия не исключение. Но никакой неизбежности в этом нет. Экономическое развитие в Украине и России идёт по разному. Причина украинского кризиса (на мой конечно взгляд) в разрыве связей с бывшим СССР и не нахождении, что естественно, заменителей этих связей в ЕС. Прибалтика пошла по радикальному пути, она просто уничтожила свои экономичесие структуры, ориентированные на Россию и СНГ, те же ВЭФ, РАФ, Рижский вагоностроительный, теперь вот АЭС в Литве. и т.д. Этим они добились полного отрыва от восточного рынка, но жизнь то показала, то это губительный курс, Латвия как пример. Ну это их проблемы. Но украинская экономика - не латвийская, такую экономику уничтожить - даже таланта Ющенко не хватило, да и миллионы людей готовых защищать свои экономические интересы в Украине - фактор немаловажный. А раз оторвать от СНГ то бишь уничтожить, экономику невозможно, значит надо эти связи использовать во благо страны и людей, пусть они работают, а модернизацию и чудесные реформы проводить постепенно. Это же элементарно, Ватсон!:))) И вообще, что за мания у вас всех молиться на термины и придавать им некие сакральные свойства? Один из них "реформы", кто вообще определяет, что есть "реформа", а что "не-реформа". Вот есть проект Ан70, почти готовый, но тормозящийся по полит мотивам со стороны РФ. Вот если бы Ющ. поехал к Медведеву или ранее Путину и серьёзно поговорил именно на эту оду тему, неужто не нашли бы развязки? нашли бы, как пить дать. И начали бы производить самолёт, аналог которому (А400) делают, да пока не сделают в ЕС. Вот заработавшие авиапредприятия Украины, поступающие деньги за проданые самолёты, увеличившийся бюджет Украины и России, это было бы "реформы" или реформы это стоящий на месте процесс и огромные убытки? К чему переходить на рассуждения вааще. Есть конкретика - самолёт, есть конретика Морской и Наземный старты, есть сотни и сотни других контретных примеров которые и нужно рассматривать, а не заниматься реформаторским словоблудием. повторяю, люди в Украине от этого словоблудия уже устали, выборы это ясно показывают.

User i__snova___Eesti, 23.01.2010 17:20 (#)

predlaete ukraine pojti putem belarusi i turkenistana. po-suti, Rossija siloj sklonjaet Ukrainu k etomu. Posmotrim, sklonitsja li Ukraina.

User bulgakov, 23.01.2010 16:47 (#)

гениальная ваша фраза-

Вот если бы Ющ. поехал к Медведеву или ранее Путину и серьёзно поговорил именно на эту оду тему, неужто не нашли бы развязки? нашли бы, как пить дать. И начали бы производить самолёт, аналог которому (А400) делают, да пока не сделают в ЕС. ....
то есть Юшенко виноват в том, что у Аэрофлота практически не осталось Тушек, что АвтоВАЗ- сами знаете что, а СШГэс тоже Юшенко развалил? И слово реформа, оказывается- пустой звук. Ну-ну. И вообше, тут уже ваши соратники заклеймили генерала Макартура, а до него и Маршалла, которые занимались, как вы выражаетесь реформаторским словоблудием.

User uri_xoxl, 23.01.2010 17:24 (#)

Не можешь нас любить - сиди и дружи!

Бабочка крылашками -бяг.бяг.бяг....

User aler20071, 23.01.2010 17:50 (#)

bulgakov, вам овечу. Дальше вниз по ветке начались посты не совсем адекватных личностей, поэтому думаю дискуссия наша кончается!

Вы не совсем, bulgakov, в теме. А400 и Ан70 никакими Тушками не заменяется. Это ТРАНСПОРТНИКИ, а транспортники у нас Ил76 с модификациями и Ан124. Так что никакого недостатка в транспортниках у России нет, тем более что идёт в серию Ил76МФ последняя модификация, поэтому РФ так легко и отказалась от Ан70, который был нужен прежде всего Украине. Но России не понравилось, что её самолёт может уйти в "неправильные" руки после вступления Украины в НАТО, ведь в США Госдеп даёт разрешение на поставку отдельных технологий и товарных групп ДАЖЕ БЛИЖАЙШИМ СОЮЗНИКАМ. Может помните недавний скандал, когда Англия пригрозила что не будет покупать Рапторы, если США не передадут её всей информации. Чего то там США хотели не передавать даже своему саттелиту и ближайшему союзнику! Так и Россия, почему собственно она должна делиться чем то с кем то без её на то согласия? Тем более что есть инфа, что ряд материалов по разработке Ан70 был таки украинской стороной продан разработчикам Ан400, и они их благополучно использовали к своей выгоде.
Автоваз и СШГ вообще к теме не имеют отношение, мы говорим о развале экономики Украины. Будет тема экономики России тогда и поговорим. А пока факт остаётся фактом - Украина самая бедствующая республика бывшего СССР и стала она таковой именно при Ющенко. Напомню. что в последний год правления Кучмы экономический рост был 14%. выше чем в любой республике СНГ, включая лидирующую постоянно Беларуссию. После прихода Ющенко к власти он упал до 2-3 процентов. и на сегодняшний день хуже чем в Украине дела только разве что в Латвии, но там повторюсь нет экономики, а в Украине есть и мощная. Но политика (чисто в стиле большевиков) является определяющей, а экономика - раба её. Отсюда и результаты. Когда всё поставят с головы на ноги и экономика будет определяющая, увидите Украина расцветёт, у неё всё для этого есть. Кто с этим справится лучше Янукович или Тимошенко - не берусь сказать. Ясно одно, что сохрани свой пост Ющенко ещё на 5 лет и оставил он бы страну только с пчеловодством и производством сала да горилки. Тем бы и славилась Украина на весь мир.

User bulgakov, 23.01.2010 18:03 (#)

согласен с вами, я сгоряча принял вас за российского педриота, от их доводов иногда ум за разум заходит. Если же говорить об узких областях- я вижу, вам близка тема авиастроения, а я от нее далек- так вот, тема-то вообше-то действительно совсем другая. Да, можно делать прорыв в космос, когда полстраны недоедает. Да, можно совершить совместный полет в космос с потенциальным противником. Я же, живуший и имеюший свою фирму в Германии, говорю о другом- как стать той же Украине европейской страной, оставаясь под политическим влиянием России? Мое глубокое убеждение- нет, и я могу найти тысячи обьективных причин.

User aler20071, 23.01.2010 18:31 (#)

bulgakov, если вы живёте в Германии, то мне не понятно, почему до вас не доходят мои аргументы?

Как стать "европейской страной"? Мало иметь свободные выборы (на Украине слава Богу они считаются свободными),низкую коррупцию, свободу СМи и пр. и пр. ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНО ИМЕТЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ СРЕДНИЙ КЛАСС, БЕЗ КОТОРОГО ПО ВЫРАЖЕНИЮ ЛИ КУАНЬ Ю, ПРЕЗИДЕНТА СИНГАПУРА НИКАКОЙ ДЕМОКРАТИИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Он давал цифру в 60%. Правильно вы говорите про недоедающие пол-страны. НО КАК ЖЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ СТАРНУ "ДОЕДАЮЩЕЙ" ЕСЛИ ГРОБИТЬ ЭКОНОМИКУ????????????????????? А именно это и делал Ющенко под псевдодемократическую демагогию! Как можно наращивать средний класс если рушится всё, что даёт доход людям, всё, что позволяет им зарабатывать и потреблять, приближаясь к ЕС. И только на том основании, что ето предприятие - российское или солвместное российско-украинское, стало быть ату его! пущай лучше работники бомжуют, но зато не на "кацапню працюють". Вот приблизительно и ваша политика! Пусть ГТС разваливается и по выражению самого молодого со свежими мозгами в украиском политикуме Яценюка, через несколько лет она превратится в металлолом, чем акционировать её и пустить туда и немцев и русских, которые своими инвестициями привели бы ГТС в порядок и вывели из убытков! НО ВЕДЬ НИ В ГЕРМАНИЮ НИ В РОССИЮ ЕНТА ГТС НЕ БЫЛА БЫ УНЕСЕНА. ОНА БЫ ПРОДОЛЖАЛА РАБОТАТЬ НА УКРАИНУ И НА ЕЁ БЮДЖЕТ! Или не так? Не-ет, пущай уж лучше сгниёт, но не достанется клятым кацапам, назло бабушке отморожу себе уши!:)))))))) Во политика Ющенко была на протяжении всего срока его президентства.
И последнее, опять насчёт сакральных фраз ни о чём. "Политическое влияние России" - пустопорожняя фраза, ничего в себе не несущая. Что такое енто политическое влияние? Вот считается штатными пропагандистами, что политическое влияние есть на Лукашенко. И где признание Абхазии и ЮО? Где признание Казахстаном - ближайшим союзником России? Нету-ть! А КАК ЖЕ "ПОЛИТИЧЕСКОЕ ВЛИЯНИЕ"? Да никак, бред всё это, не слушайте вы трепачей-журналистов и политических пропагандистов, изобретающих разные пустые термины. Или вот, война в Ираке, считалось, что Кучма был под политическим влиянием России, однако же послал войска в Ирак, а Ющенко их вывел, но он не был под политическим влиянием. Всё это чушь собачья.

User bulgakov, 23.01.2010 19:11 (#)

знаете, я вот читаю внизу Адрона, и вам советую. Там тоже есть фразы о политическом влиянии России. А насчет бреда журналистови п ризнания Абхазии и ЮО, посмотрите фильм русского режиссера Нестеренко, а также посетите русскоязычные грузинские сайты.

User mouse50, 23.01.2010 19:11 (#)

ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНО ИМЕТЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ СРЕДНИЙ КЛАСС,

Ага, а сотрудничество с Россией (в которой тоже нет и не предвидится никакого среднего класса) как раз этот средний класс и поможет вырастить. :-)

(комментарий удалён)
User mouse50, 23.01.2010 19:24 (#)

Скажу па сикрету - тут таких исчо 150 млн. :-)

И все ИСКРЕННО уверены, что ихняя Россия это пуп Земли. :-) Тут же первый канал русского ТВ работает, хули... :-)

Так что никаких сил не хватит им что-то объяснять. Да и надо ли что-то объяснять? :-)

User bulgakov, 23.01.2010 19:27 (#)

так этот тов. вроде из Украины

User mouse50, 23.01.2010 19:37 (#)

Вряд-ли. :-)

Хотя... Там полно русских, которые потеряли свои привилегии колонизаторов. Вот их и колбасит. Таким тем более бесполезно что-то объяснять. :-)

User i__snova___Eesti, 24.01.2010 00:15 (#)

+1

i v estonii takih kolbasit.

User aler20071, 23.01.2010 17:51 (#)


User i__snova___Eesti, 24.01.2010 01:48 (#)

vran'jo - delo ne v Yuschenko, a v rossijskom davlenii i nasledii.

(комментарий удалён)
User aler20071, 24.01.2010 14:09 (#)

Брехня или нет - вопрос веры!

Вы веруете в то, что брехня, а я привожу данные не Януковичевских приписок, а анализа независимых европейских исследований. И там разброс от 12 до 14%! Ну ладно, в качестве уступки вам, согласен, ошиблись и европейцы, пусть будет 10%! НО ВЕДЬ ЭТО ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ ЧЕМ 3-5%, КОТОРЫЕ БЫЛИ У юЩЕНКО УЖЕ ЧЕРЕЗ ПОЛ-ГОДА-ГОД! Насчёт провидца, то нет, я отнюдь не провидец, но если судить по отчётам ООН (мой пост ниже, с цифрами из этого отчёта) Ющенко УДВОИЛ количество украинцев нах. за чертой бедности всего за 3-4 года своего правления. Если дать и дальше двигаться в таком темпе, то и получается конец в пчеловодно-сально-горилочной Украине, дружно отмечающей этой горилкой и закусывающей салом очередной юбилей победы на очередной горе Маковка, над ещё каким нибудь взводом российской армии, который не смог енту гору с первой атаки взять:)))) А на месте пром предприятий рос бы бурьян и бегали бездомные собаки, зато не работала бы эта промышленность на кацапню. правда и свои, украинцы тоже бы бомжевали, ну дык это издержки становления самоидентификации и национальной памяти и пр. слвоблудие, которое в таких случаях произносится.

User i__snova___Eesti, 24.01.2010 15:48 (#)

ага, автор всё более обнажает свой руссо-шовинистический оскал, поначалу аккуратно скрывавшийся в его первых постах.

User kiska, 23.01.2010 16:58 (#)
11196

Ющенко молодец!

Виктор Ющенко чистой воды демократ, и патриот Украины. Он бы мог использовать административный ресурс, и быть ещё пять лет президентом. Он этого не сделал. Дал украинскому народу свободу выбора. Народ Украины только учиться демократии, не совсем понял своего президента. И выбрал двух старых известных клоунов-Урку и Жульку. Конечно последняя очень выгодна Кремлю. Она на крючке у Кремля, за откаты и взятки. С Януковичем, Кремлю ещё предстоит договариваться и изучать его. Жулька уже изучена Кремлём, и дело, которое закрыл суд, так же может и открыть. Короче, Жульку можно шантажировать. Но, у неё есть много плюсов, тем, что она очень грамотна, в отличии от Януковича, Женщина-президент. Её примет мировое сообщество, как "оранжевую принцессу" Из двух зол, народ выберет меньшее. А значит Юлию Тимошенко. Мне тоже не остаётся, как голосовать "Против всех" или за Жульку. Не хочу, что бы прошёл Урка Янукович. Не хочу, что бы страну называли УРКАина.

User i__snova___Eesti, 23.01.2010 17:09 (#)

kiska,

User kiska, 23.01.2010 17:30 (#)
11196

Уважаемый Эсти.

Я уже Вам писала на украинских темах. Вы не живёте в Украине, не дышите украинским воздухом, не ведаете в украинском бизнесе и делах. Я бы на Вашем месте не флудила, не зная жизни в Украине. Ведь честные выборы и открытия архивов НКВД, КГБ, объективный взгляд на историю Украины-это заслуга Виктора Андреевича Ющенко. А, что сделала Юлия Тимошенко? Ничего хорошего. Это она и её БЮТ с ПР Януковичем в парламенте лишили и лишали до последнего дня полномочий президента. А потом все обвинения в неудачах хором сваливали на президента Ющенко. Народ Украины сделал выбор. Его надо уважать. Я Тоже народ Украины. Прийдётся мне голосовать, конечно же за Юлию Тимошенко. В Украине родилась огромная оппозиция, которая не даст будь то кто будет президентом сделать не верный шаг. Кремль пусть не надеется, что на Зурабова. Украина никогла не будет жить по указке Кремля.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User i__snova___Eesti, 23.01.2010 17:38 (#)

Заслуги Ющенко признаю и не оспариваю

Timoshenko kak Prem'er dejstvovala mudro i v interesah Ukrainy, A Yuschenko provociroval ee na oshibki svoej klevetoj.

User i__snova___Eesti, 23.01.2010 17:15 (#)

Никакими фабриковаными "де

(комментарий удалён)
User bulgakov, 23.01.2010 17:12 (#)

если Украине суждено переболеть Януковичем, значит- это диктуется логикой развития. Я думаю, что придет именно он, а не Тимошенко, тогда вывод один- Украина больна не только физически, но и духовно. надо переболеть, как Россия и Белоруссия переболеют Путиным и Лукашенкой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 23.01.2010 17:39 (#)
11196

Ув, Эсти!

Вот тут я с Вами согласна! Что Янукович подобен Кадырову.

User bulgakov, 23.01.2010 17:38 (#)

Андрон, вы преувеличиваете.

во всяком случае насчет войск. Это не 3-млнная Грузия, и противников Януковича там тоже хватает.

User andron, 23.01.2010 17:40 (#)

Не там, а здесь. Как блин состали все эти умники, которые все знают лучше, чем мы сами украинцы в своей стране!

User i__snova___Eesti, 23.01.2010 17:44 (#)

v otlichie ot rosii, nashe mnenie ne najazyvaetsja. inogda so storony gyvaet luchshe vidno.

User andron, 23.01.2010 18:10 (#)

Еще как навязывается! Кое-кто уже послал сотни постов, где все сводится к одному - к "вине" Ющенко. И моя грубость к вам - это ответ на то, что после каждой моей просьбы прекратить лить на него грязь, вы как будто на зло всегда тут же продолжаете то же самое....А насчет Тимошенко - не считайте украинцев дураками, и так все понимают, что из двух зол надо выбирать меньшее. Просто права Киска, когда пишет, что чтобы судить об украинских политиках, надо жить в Украине, тогда будете знать кто есть кто на самом деле, а не черпать все знания только из их заявлений в СМИ.

User i__snova___Eesti, 24.01.2010 01:50 (#)

nikto ne meshal i vam napisat' sto obosnovannyh otvetov, vmesto atak na menja. Ja pishu po mere svoej ubezhdennosti i po mere vazhnosti momenta.

User bulgakov, 23.01.2010 18:07 (#)

Адрон, а вы остыньте и расскажите подробнее. Я действительно не здесь, а там )))))

User andron, 23.01.2010 18:19 (#)

В Украине ВСЕ уже понимают, что Янукович никакий не политик. Он всегда был и остается мелким уголовником, тупым животным не способным связать трех слов. У него нет никаких экономических или внутриполитических целей. Никакой политики для Украины, кроме одной цели - возвращение Украины колонией в Россию. И он "президент" - это будет катастрофа. Никто не будет терпеть эту мразь. И если что-то начнется, а скорее даже просто для предотвращения - он введет российские войска. Даже в Белоруссии уже стоят, отказались выводить после учений.

User burg, 23.01.2010 19:26 (#)

Никто не стоит, все уехали в течение 10 суток после окончания учений.Если победит Янукович, экономическая ситуация в Украине улучшится, т.к. Россия начнет вас подсаживать на иглу дешевых энергоносителей. Ну а потом таки да, будет ж*па.

User djazzz1, 23.01.2010 21:04 (#)

А я так думаю ..Украина переболела оранжевой горячкой . Путь на изоляцию от России не одобрен ,
да и европа не приняла . Куды теперь подаваться-то?
Российский рынок неперспективен для Украины??Вы это серьезно?Мне представляется , что это единственный рынок на котором украинцы будут себя чувствовать свободно и комфортно..У вас ,похоже,неверные представления о российском рынке и его возможностях.А в части потери суверенитета..Так платите денюжки и все ваши трубы будут вашими полными или порожними . Капитализм,
уважаемый, товарно-денежный..

User vlp92, 23.01.2010 21:31 (#)

все зависит от Москвы

все зависит от Москвы, если будет вмешиваться, давить и оскорблять, то "горячка" продолжится. а что касается товарно-денежных отношений, то заплатите за аренду земли в Крыму, если не по мировым - то хотя-бы по украинским ценам. Понимаете, вы кричите про газ, а про то, что украинцы спонсирует МО РФ в размере ~ 2 млрд. $/год помалкиваете.

User kiska, 23.01.2010 17:37 (#)
11196

И ещё!

Надо учитывать, что Украина парламентско-президентская страна. В отличии от президентской России. Где вертикаль власти. Абсолютной власти ФСБ.

User i__snova___Eesti, 23.01.2010 17:47 (#)

konechno, ot grppa mozhno vylechit'sja za nedelju, a mozhno koe-kak ego zalechivat' mesjac i poluchit' oslozhnenija na vsju zhizn'.

Takova dilemma Ukrainy. I Timoshenko byla by, i davno byla, luchshim lekarstvom.

User kiska, 23.01.2010 17:54 (#)
11196

Нет! лучшим лекарством для Украины будет оппозиция.

Тягнибок, Яценюк, Ющенко и Гриценко. А Зурабова послали с провокационными верительными грамотами, ещё раз пнуть чекистским сапогом Ющенко, который указал им место в истории и довёл фактически до люстрации.

User djazzz1, 23.01.2010 20:44 (#)

Ув.киске

Это вас вводят в заблуждение..Его еще никуда не послали.Он в Москве.Грамоты в МИДЕ ..
Что там написано ...или не написано ..Ну ктож его знает . Пнуть..
О каком это вы сапоге.Этож разве не украинцы его прокатили.Или пнули , а мож опять гэбня ?

User monitor, 24.01.2010 21:50 (#)

верительные грамоты

Да все известно, что там написано. Верительные грамоты формальный документ в котором указано, что предъявитель его имеет все необходимые полномочия представлять главу направившего его государства при главе принимающей стороны и ничего более. Сам процесс назначения более длительный. Так, если Зурабов официально назначен послом в августе 2009 г., это означает, что к этому моменту было получено от Ющенко согласие, в диппрактике называемое агреман, на принятие его в качестве посла. Запрос на агреман направляется за 2-3 месяца и официално никогда не афишируется так как может быть получен отказ. В этом случае подбирается новый кандидат. Таким образом Ющенко дал согласие на назначение Зурабова еще в июле 2009 г. О чем базар ребята? А время вручения определяет принимающая сторона причем, как правило, процедура включает нескольких прибывших послов и проводится несколько раз в году т.е. довольно редко. Верительными грамотами нельзя пнуть ну, если свернуть трубочкой, можно по лбу или по жопе постучать да и то по своей. А гэбня к этому процессу совсем не допущена.

User kiska, 23.01.2010 18:42 (#)
11196

Президент Виктор Ющенко-политик и экономист.

Когда Леонид Кучма был президентом Украины, он два раза звонил Ющенко и просил его возглавит национальный банк Украины. Он согласился, и снуля в квадрате вывел банк в плюсы. И до сих пор Нац. Банк Украины и его команда работает по той же схеме, которую внедрил Ющенко. Премьеры менялись, как перчатки при правлении Л. Кучмы. И тогда он попросил опять Ющенко на пост премъера, тот долго не соглашался. Во времена премъерства Ющенко, Украина расцветала в экономике. И то, что Ющенко сейчас критикует правительство Тимошенко, это есть за что. Она слаба в экономике. Экономического образования нет. Она учится, и скажу, что успешно. Ющенко критикует резко её, за то, что она ему родней, чем Янукович. Она его соратник и не обижается на своего учителя. От этого всем кажется, что Ющенко её унижает. Это совсем не так. Она очень любит власть и упорно старается, хватаясь за все методы, какие есть. Я её могу охарактеризовать так: Юлия- кусочек Зюганова, кусочек Жириновского, кусочек Путина, кусочек Хакамады. В ней одной весь коктейль. Но это моё мнение. Мне не из кого выбирать. И я конечно буду голосовать за Юлию Тимошенко, сравнив её с Януковичем, у неё больше на три бала положительного, чем у Януковича.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User burg, 23.01.2010 19:54 (#)

"против всех" это значит за Шапкокрада

User kiska, 23.01.2010 20:19 (#)
11196

Валере Украина.

Я тоже хотела проголосовать "Против всех". Но, думаю тогда преимущества будут у Януковича. Или может есть другой способ, Вы знаете лучше, чем я? [email protected]

(комментарий удалён)
User kiska, 24.01.2010 00:31 (#)
11196

Валера Украина.

Вспешке адрес не правильно указала. Давайте поговорим о пункте"Против всех". [email protected]

User i__snova___Eesti, 24.01.2010 01:52 (#)

"Против всех"

ne delajte glupost'.

User i__snova___Eesti, 24.01.2010 00:18 (#)

protiv vseh - znachit za Bandjukovicha. Kremlevskaja polittehnologija oslablenija Timoshenko na vas srabotala.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User crysis, 24.01.2010 12:13 (#)

...и будут назначены перевыборы...

... и что? что дальше? Неужели вы думаете, что если будут назначены перевыборы, то победит Ющенко. Выборы 17 января показали, что ему доверяет мезерное количество граждан Украины.

(комментарий удалён)
User crysis, 24.01.2010 13:08 (#)

то снова будут перевыборы...

...на выборы тратится уйма денег!!! Вы большой оптимист(наверное, когда Ющенко 17 января уверял, что он победит, вы ему верили). Но надо на вещи смотреть реально. А реальность такова - перевыборов не будет. 7 февраля изберут либо Януковича, либо Тимошенко. А Ющенко досидев свой президентский срок уйдет в оппозицию, но большого политического будущего у него уже не будет.

User i__snova___Eesti, 24.01.2010 14:12 (#)

Valeri, Vasha logika, chto Timoshenko i Bandyuk "odinakovy" lish' potomu,

Davajte ka iz hohlov prevraschejtes' v Ukraincev, moj Vam sovet, i uvazhajte vybor teh, kto progolosoval ne za Yuschenko, kak polozhen pri demokratii.

Yuschenko - grjazno cynichno lzhet o Timoshenko. Eto nastol'ko ochevidno.

User i__snova___Eesti, 24.01.2010 14:18 (#)

Валер

***

User andron, 24.01.2010 14:30 (#)

Ниже пост Крысе. А этот - тебе. "Грязно и цинично лжешь" о Ющенко именно ты. Лжешь нагло, упорно, лжешь в каждом из сотен постов каждый день. Ты не обращаешь внимания, что ВСЕ Украинцы возмущаются твоей подлой ложью о Ющенко, но ты , выдавая себя за эстонца, невозмутимо продолжаешь как ни в чем не бывало. Я тебя десятки раз просил - прекрати оскорблять Ющенко, МЫ ЗАНАЕМ что он не способен на подлости, а ТЫ СУКА не обращаешь внимание на наши УКРАИНЦЕВ слова и продолжаешь поливать нашего президента путинскими помоями. ПОШЕЛ НАХ провокатор!

User i__snova___Eesti, 24.01.2010 15:54 (#)

То, что я говорю о Юшенко основано на анализе

User andron, 24.01.2010 14:22 (#)

Это вам так хочется. Вернее, так хочется вашему кремлевскому маньяку, а вы, его верноподданные черви, вслед за ним исходите злобой. Путин даже не скрывает, что ненавидит Ющенко лютой ненавистью - понятно почему. Точно так же любой подонок, вор, убийца ненавидит честных людей. Посмотрите - на Гранях ВСЕ настоящие Украинцы за Ющенко! А знаете почему? Этого не понимает даже демократ Еести. Потому, что он единственный (из этих трех) не мотается в Москву за приказами, а ведет ПОЛНОСТЬЮ!!! независимую политику в интересах только одной страны - Украины. И это лично для меня самое главное. Мне пох что он делает, лишь бы это не было унизительное выполнение ваших приказов. Бандера герой? Пусть герой! Наоборот - пусть! А ВАМ то какое дело!!!!!!!!!!!Как вы смеете в своей поганой Думе осуждать наши внутренние дела!!!!!Вы кричите, что вы наши старшие братья. А вы знаете, как называется брат, который всю жизнь терророзирует своего брата, приказывает как ему жить, что есть, с кем спать, как дышать? Это не брат, это УБЛЮДОК!

User i__snova___Eesti, 24.01.2010 15:58 (#)

Ненависти Путина недостаточно, чтобы бы

User monitor, 24.01.2010 22:10 (#)

Во втором туре побеждает набравший простое большинство. Иначе все эти выборы были бы бесконечными. Так что у Ющенко шансов нет никаких. Какие могут быть варианты: ну например ЮТ договаривается с Тигипко о своем назначении премьером в случае его избрания и снимает свою кандидатуру с выборов. В этом случае во второй тур выходит третий победитель, т.е. Тигипко. Они складывают голоса своих сторонников и побеждают. Могут быть и другие политические игры. Это для размышления.

User monitor, 24.01.2010 21:58 (#)

Во втором туре побеждает тот кто набирает простое большинство. Ничего ваш голос против всех не решает.

User trolik, 23.01.2010 19:34 (#)

Как только Зурабов завершил поднятие на недосягаемый у

..а что ещё от этих скомарохов ожидать...комсомольские запевалы, сборщики членских взносов.

User kiska, 23.01.2010 19:43 (#)
11196

Виктор Ющенко не клеветал. У него в характере нет такого. Он очень демократичен и объективен.

Замечания он делает правильные. С этим даже соглашаются прихыльники,( поклонники) Юлии Тимошенко, в надежде, что она станет на правильный экономический курс Украины. И на счёт её лживой деклорации. Вы верите, что Юлия Тимошенко -Бомж? Почему, тогда она истратила больше всех кандидатов на свою рекламу? Не флудите Эсти! С уважением к Вам, но Вы от незнания не правы. Я Вам прощаю. Будет, будет Тимошенко президентом, я верю. И буду за неё голосовать. И тем не менее, я делаю объективные выводы, потому, как живу на юге Украины. А Вы в Эстонии, как я поняла. Не спорьте, если не совсем в курсе дела. Смотрите и читайте всё, что бы давать объективную характеристику, тому или иному кандидату.

User i__snova___Eesti, 24.01.2010 01:53 (#)

Ja prislushivajus' k Vam.

User aler20071, 23.01.2010 20:14 (#)

kiska, не рассказывайте сказки про белого бычка:)))

Кучма был президентом 10 лет из них только три года Ющенко был премьером. (1999-2001) А расцвела Украина как раз в последнюю трёхлетку правления Кучмы. Включая последний период, когда премьером был Янукович. Но дело даже не в этом, а в том, что по ТОЙ конституции, ещё неисправленной, главой всего и вся был президент, а роль премьера была чисто технической. Поэтому все заслуги по праву доставались Кучме, а Ющенко тут вообще "с боку припёку". Себя же он показал в свой период правления.

User kiska, 23.01.2010 20:44 (#)
11196

В правле

Открыла Бизнес, купила автомобиль, из квартиры "Сталинки" переехала в большой уютнвй дом. И ещё купила два участка в самом престижном районе города. Три раза съездила в Турцию в Бодрум и Анталию. В Австрию съездила, каталась на лыжах, в Карпаты тоже. И знакомые, мои друзья тоже вижу не отстают. Минимальные зарплаты и пенсии назовите, какие были при Кучме, и какие стали при президенте Ющенко. И на этом поставьте точку в этом споре. Будьте объективны.

User aler20071, 24.01.2010 09:48 (#)

Не сравнивайте несравнимое!

Ваши сравнения мне напоминают постоянные сравнения с 1913 годом при СССР, кто помнит те времена - поймёт:))))
Напомню в который раз, Кучма получил страну с 90% неработающими предприятиями, а отдал Ющенко с 14% экономическим ростом. Ющенко угробил экономику ещё до кризиса, рост упал в 4-5 раз! Если часть населения (среди которых и вы) увеличивает доходы, это не показатель, тк. и в каком нибудь Гаити тоже часть населения покупает машины и виллы. А вот есть другие показатели: "Украина за период правления Ющенко переместилась в рейтинге восприятия коррупции со 122 места на 146! В рейтинге условий ведения бизнеса опустилась со 124 до аж на 142 место!" Это данные ЕСовских исследований. Если в 2005 году (сразу после прихода к власти Ющенко) за чертой бедности было 14 млн. украинцев, то уже через три года (ещё до кризиса!!!) по данным ООН - выступление координатора ООН было в 2008 году, таковых насчитывалось уже 28 миллионов!!! Я рад за вас, что вы не попали в эту статистику и процветаете, но мы говорим не о вас, а об Украине вообще и всём народе и не видеть этого и не знать - мягко говря лукавство:))))

User i__snova___Eesti, 24.01.2010 16:03 (#)

единственной причиной неурядиц н Украине являются непрекращаюсшиеся попытки Росии сеять смуту в ук

User monitor, 24.01.2010 22:38 (#)

имперское владычество и гегемония

Имперское владычество и гегемония это как? Еще 50 миллионов страждущих на свой горб посадить? Да и в советское время Союзом управляла днепропетровская группировка, ну при Брежневе как минимум, так что Украина осуществляла имперское владычество над Россией. Ну и чем на Украине владеть-то чего в России нет? Бросьте вы, любезнеший, на москалей все свои беды валить. Обернитесь вокруг себя может и увидите еще что нибудь.

User vlp92, 23.01.2010 21:03 (#)

вы наверное просто обкурились

вы наверное просто обкурились -
расцвет при Кучме иначе просто не увидишь...

User kiska, 23.01.2010 20:29 (#)
11196

Алер20071

Премьеры менялись, как перчатки. После Ющенко, который свою прекрасную работу сделал, когда экономика стала стабильной и успешной, можно и дурака посадить. По энерции ещё можно годков три прожить успешно, когда кто то сделал самую трудную работу. Примером служит распад СССР. Когда хоть и в балагане, но за то народ прожил не очень то худо бедно за счёт старого, совкового потенциала. Во всяком случае, от голода не умирали.

User kiska, 23.01.2010 20:32 (#)
11196

Т.е. я хотела сказать, что на расчищенном месте хорошо сидеть и приписывать себе заслуги чужие.

User aler20071, 23.01.2010 23:59 (#)

kiska, я не верю что вы из Украины!

ну разве что из погреба годами не вылазите:))) ЧТО МОГ СДЕЛАТЬ ПРЕМЬЕР, В СТРАНЕ, ГДЕ ОН ВСЕГО ЛИШЬ ИСПОЛНИТЕЛЬ ПРИКАЗОВ И НАЗНАЧАЕТСЯ И СНИМАЕТСЯ ПРЕЗИДЕНТОМ???? В те времена Ющенко мог ТОЛЬКО хорошо ИСПЛНЯТЬ то что ему говорят и никаких заслуг у него перед Украиной нет, они есть у Кучмы, который как мне известно принял страну с 90% стоЯщими предприятиями, а оставил с работающими и 12-14% экономическим ростом. насколько опять же мне известно при Кучме два раза в страну приезжал президент США Клинтон (а сколько раз при Ющенко?), кучма получил престижную премию им.Кеннеди (а что Ющенко получил, грузинские награды не в счёт:))), в 1995 году Кучма был признан "Человеком года" (а Ющенко?) Кучма ввёл гриву, приял Конституцию. Я не идеализирую кучму, ни в коем случае, но факт, что всё что хорошего произошло в Украине после обретения независимости - заслуга Кучмы, и его команд, КОТОРЫЕ ОН САМ ЖЕ И ПОДБИРАЛ. Так что ничего Ющ не мог ни "расчистить" ни "зачистить" по определению, разве только если ему это приказал бы Кучма. Это уже после конституционной реформы можно говорить о роли премьера, т.к. он получил больше власти чем президент.
И наконец, если Ющенко был таким молодцом, как вы тут рисуете, то остаётся главный вопрос, зачем же убирать такого золотого премьера и сажать на его место дурака:)))) Если успехи деятельности премьера автоматом относятся на заслуги президента, да таких премьеров держать и не пущать нужно, а отпускать его - глупость. А Кучма глупым не был, это даже его оппоненты признают.

User andron, 24.01.2010 03:25 (#)

Нет, Кучма был не глупый. И врагом Украины, как Яйцепадучего, его назвать нельзя. Но чем лично мне запомнился Кучма? Прихватизацией, аферой века с банком Украина, с ментовским беспределом, ну и конечно с пустыми прилавками начала 90-х когда он еще был премьером при Кравчуке. Насчет Ющенко вы неправы. Именно он, еще будучи на посту главы Нац. банка, публично взял на себя личную ответственность за то, что денежная реформа не будет фискальной и никто в результате её не пострадает. Сдержав своё слово, получил от ЕБРР статус лучшего банкира года. И на всем протяжении своего премьерства, вспомните сколько раз он обращался к народу с обвинением окружения Кучмы в том, что они саботируют реформы. За это его Кучма и убрал с премьеров. Такую же политику - саботаж, пророссийская мафия проводила и весь срок его президенства. Но экономика это не все. Вы, если честный человек, не можете отрицать, что только с приходом Ющенко как президента, в стране стало свободно дышать, все стали говорить и писать что хотят, перестали по крайней мере в открытую воровать, менты резко убавили беспредел, суды перестали подчиняться звонкам. Все это я знаю на личном примере. Ну а то, что вы пытаетесь доказать, что при Кучме Украина была более открыта миру, чем при Ющенко - тут я вообще не буду комментировать.

User i__snova___Eesti, 24.01.2010 14:21 (#)

ne ponimaju, pochemu vy dumaete, chto vse eti polozhitel'nye dostizhenija Yuschenko ne sohranjat'sja pri Timoshenko.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 23.01.2010 20:56 (#)
11196

Янукович -пенсионер.

Янукович пенсионного возраста. Ему в апреле бедет 60 лет. А Ющенко только исполнилось 55 лет. Так кому на пенсию?

User vvvvvvvitianya, 23.01.2010 21:27 (#)

Можно и в 20 лет быть полным долбоёбом!

На Майдане справки из дурки у кандидатов в оранжоиды ведь никто и не проверял тогда в 2005-м промайданском!

User vlp92, 23.01.2010 21:35 (#)

в Украине у нормальных людей справки не спрашивают.

потому что в Украине у нормальных людей справки не спрашивают :)

User borges18, 24.01.2010 01:39 (#)

Для запутинцев повторю в третий раз: кто бы не победил на выборах в Украине...

Путинской шобле там ловить будет нечего! Ржавые лоханки ЧФ РФ уберутся в Абхазию или к любой чёртовой матери! Юлька заявила, что в Украине будет ОДИН ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК - УКРАИНСКИЙ! Точка! Да и принятие Украины и Грузии в НАТО - дело решённое, ещё в 2008 г! Терпение и выдержка, всё идёт путём - господа-товарищи!

User akm74, 24.01.2010 10:40 (#)

Конечно путем! Скоро хохлы будут резать жидов!

Резать как только они это умеют, с чуством глубокого удовлетворения! И опять побредут обосравшиеся от страха сары и абрашки в очередной вонючий бабий яр.

User borges18, 24.01.2010 12:48 (#)

Задница служивая! Похоже мания антисимита не даёт тебе спокойно спать!

User lipedjakevrot8, 24.01.2010 14:39 (#)

Для защечников повторяю в тысячный раз: СОСАТЬ ВАМ - НЕ ПЕРЕСОСАТЬ!

User borges18, 24.01.2010 12:53 (#)

akm74 - привет тебе от М. Шевченко - он узрел в Юлии Тимошенко еврейку!

Дак ежели она победит на выборах хто кого будет резать? Скорее москалей, а лоханки ЧФ РФ порежут на металлолом! Не быть Украине регионом России! Дух свободы окрыляет украинцев ещё со времён ЗАПОРОЖСКИХ КАЗАКОВ!