новость Ющенко инициирует создание Международного трибунала по коммунизму

14.01.2010
Виктор Ющенко. Фото с сайта ИТАР-ТАСС

Виктор Ющенко. Фото с сайта ИТАР-ТАСС

Президент Украины Виктор Ющенко инициирует создание Международного Трибунала над преступлениями коммунизма в связи с решением апелляционного суда Киева по Голодомору. К работе над созданием трибунала приглашены все страны, пострадавшие от коммунистических режимов, в том числе и Россия.


Комментарии
User golodomor123, 14.01.2010 16:26 (#)

Миф о голодоморе порядком надоел нам, украинцам. Бандеровцы уже надоели со своим вечнм "москали все сало зъили".

.

Vip rubinstein, 14.01.2010 16:30 (#)
12

"москали все сало зъили". ---- Ну, во-первых, довольно трудно назвать мифом то, что подтверждено документально. Во-вторых, при чем здесь "москали"? Мне показалось, что речь идет о Сталине и сталинском режиме,который для России сделал не меньше гадостей, чем для Украины. А почему это обижает наших патентованных патриотов, можно только гадать.

User golodomor123, 14.01.2010 16:37 (#)

Ну, во первых с чего вы взяли, что страшные сказки про голодомор "подтверждены документально". СБУ не раз и не два уличали в фальсиф

.

Vip rubinstein, 14.01.2010 16:47 (#)
12

"А почему это обижает наших патентованных рубенштейнов, можно только гадать" --- Да с чего вы взяли, что я на кого-то обижаюсь. Кстати, был бы весьма благодарен, если бы вы мою фамилию писали правильно - это бы вас только украсило. Насчет того, что "ели его украинцы, причем всегда вдоволь", то осмелюсь спросить, сколько вам лет, а также, сколько поколений вашей семьи живет в Украине? Живы ли ваши бабушка и дедушка? Если да, то где они находились в начале 30-х годов. Моя мама в эти годы жила в Харькове и очень много рассказывала мне, как они "вдоволь" ели не то, чтобы сало, но и хлеб, и картошку. А она, поверьте, не была тенденциозным "липедякой", вовсе нет. Она просто жила в ТО время и в ТОМ месте.

User golodomor123, 14.01.2010 16:51 (#)

Ниже я ответил про своих роственников. Жили тогда - и сейчас - в Донецке. А в начале 30-тых был такой хороший лозунг - кто н

.

Vip rubinstein, 14.01.2010 16:54 (#)
12

"Среди украинцев лентяев мало" ---- Это никто сомнению не подвергает. Но если вы думаете, что голодают только лентяи, то вы ужасно заблуждаетесь. Впрочем, с людьми, по непонятным причинам не желающими признавать очевидное, спорить довольно бессмысленно. Вам во всяком случае я не желаю испытать ничего подобного.

User golodomor123, 14.01.2010 17:05 (#)

Вот я с вами, Рубинштейн, и не спорю, а то заладил: Сало Сталин зъил, сало Сталин зъил! Смешно, право слово.

.

Vip rubinstein, 14.01.2010 17:08 (#)
12

"а то заладил" ---- Кто заладил, простите? Что-то вы или меня хотите запутать, или, что скорее всего, запутались сами.

User golodomor123, 14.01.2010 17:14 (#)

Ну зачем мне вас пугать, рубинштейн? Хорошо, уточню ваш посыл: Коммунизьм все - все! - сало зъил!!!!! Забавный вы, право слово.

.

User shamanguj [myopenid.com], 14.01.2010 21:56 (#)

да, Лев Семенович ......

замечал и раньше вашу любовь к мирным беседам с селихерской порослью....
Политкорректность и святое право каждого иметь свое мнение - это конечно очень важная вещь ...

Только вот не разглядеть очередную личину провокаторского рыла Сомеда-Калохвоста, это очень сильно надо хотеть постараться....

Мы, "простые владивостокцы" (протесты против пошлин), "тальятинцы" (забастовка на автовазе), теперь "простые украинцы" .... даем в зубы, пинаем, мочим, люстрируем свидомых...
Эта же гнида пряталась под ником "Эстемирова" в свое время - роль у этого пропогандона в общем то мерзопакостная и незамысловатая....

А то что вся селихерь и лубянская шелупонь будет биться в падучей и исходить желтой пеной никто и не сомневался, выкормыши мутировавшего чекистского режима, почувствовали острую опасность, спинным мозгом почувствовали!

Краеугольный камень их имперского величия закачался, главнейший и лживейший миф о великой миссии "спасения" СССром всего мира от фашистской агресси....

Закончился XX век, упали оковы тоталитаризма в восточной Европе и у цивилизованного мира наконец таки отрываются глаза - что два тоталитарных режима, в одинаковой степни людоедских и кровожадных, два паука - коричневый и красный повергли мир в пучину страшнейшей войны человечества.

И если немцы познали глубину своей вины и греха и предпринимают все усилия к ее искуплению, то внуки железных феликсов и шариковых - истово и гневно дают отповеди любой попытке вывести на чистую воду преступления коммунистического режима....

Разоблачения кровавых преступлений Сталина и его клики для них равноценны нажатию на нервные болевые центры , ибо подсознательно они ощущают свои истоки и корни в самой глубине его кровавого режима

User golodomor123, 15.01.2010 08:06 (#)

Кто о чем, а гуйка о войне и немцах. Здесь, гуйка, страшные сказки про голодомор рассказывают.

.

User tiberii2010, 15.01.2010 09:13 (#)

Вы,Голодомор,такой же идиот,как и наш спикер парламента Грызлов.

Грызлов заявил,что причиной голода был неурожай в течение 3 лет подрят.Грызлов тупой,поскольку учился в советской школе и больше ничего никогда не читал,кроме инструкций и проектов законов.А вы молодой неуч и бестолковый-откройте книги по коллективизации современные.

User deutscher1, 14.01.2010 17:46 (#)

Лев Семёнович, всё же тут ясно как Божий день

Это всего лишь жалкая попытка националистического пиара на наднациональной трагедии бывшего СССР: убивали, дескать, только хороших украинцев, причём виновники голода на Украине в огромном большинстве - не украинцы: грузин Сталин (по соображениям политической коньюктуры уже "переделанный" в осетина), русский Молотов, евреи Каганович и Хатаевич, поляк Косиор...

Ющенко не историк, а всего лишь обанкротившийся политикан. А историкам бывшего СССР действительно есть, что пообсуждать - но без глупых и бездарных политиканов.

User evo_morales, 14.01.2010 18:48 (#)

Ющенко президент Украины и отвечает он за государство Украина и народ Украины. За расследование намеренного уничтожения русского народа и народов России должен был бы президент России взяться не будь он вертухайской шестеркой. Но медведев не политик, а обанкротившаяся пр@стит_утка в Кремле c рыбоглазым сутенером - пукиным.

User deutscher1, 14.01.2010 19:05 (#)

Далеко не все россияне - русские и далеко не все граждане Украины - украинцы

Я голосовал за Медведева и пока доволен - он не устраивает националистических провокаций (что-де русских уничтожали мол нерусские), а высказывается очень разумно и политически корректно.

Пока что я надеюсь, что Дмитрий Анатольевич будет президентом России вплоть до 2018 года, а затем ещё минимум 6 лет будет работать у преемника (ещё более молодого, умного и креативного) главой правительства.

User mavka, 15.01.2010 01:18 (#)

Далеко не все россияне голосовали за Медведева...

Кроме того, именно в его президентство Россия напала на Грузию. Именно он под пальмами, весь такой из себя грозный, грозил Украине разными неприятностями. Это ли не националистические провокации?
Я же могу только пожелать, чтобы уже со следующих выборов в России исчезло поганое словечко "преемник" и россияне выбирали в президенты самого достойного из нескольких кандидатов.

User demo1975, 15.01.2010 10:13 (#)

Кого например?

User yurist, 14.01.2010 17:27 (#)

Очевидно и то, что голод в Российск

User chokolovsky, 14.01.2010 17:50 (#)

Чего не сделал Ющенко.

Ющенко – наилучший из возможных сейчас президентов в постгеноцидной стране. Но всё же большое разочарование. В чём суть?

1.Не провёл необходимые мероприятия по защите страны, народа, демократии.
2.Не выбрал чёткую идеологическую линию в условиях его поддержки со стороны разнородных элементов: либералов, националистов, модернизаторов, эгалитаристов и маргиналов-иждивенцев. (Допускал некую эклектику.)
3.Не установил тесную связь между президентской властью и народом, своими же избирателями.
4.Не показал эффективность своей власти.
5.Не проводил внятную региональную политику.
6.Не оценил реально перспективы (неутешительные) интеграции в западные блоки.
7.Не занимался планированием и целеполаганием.
8.Не разработал практику осуществления решений в условиях ограниченных полномочий.

User djazzz, 14.01.2010 21:31 (#)

chokolovsky

Правильно , одобряю ..
И добавлю еще ..
Не стер грань между городом и деревней..
И меж умственным и физическим трудом ..
И по планированию вы правы ..
Госплан это сильная позиция..
Точно ..Не принимал меры по контролю за исполнению
решений пленумов..
Здесь точно должен партбилет положить..Смеюсь.

User chokolovsky, 15.01.2010 14:23 (#)

Чего не сделал Ющенко. Либералам и прочим для размышления. Блок 7. Планирование.

Наш народ не понимает, когда власть только определяет «правила игры». Должна сделать что-то реальное.
(Действительно всенародное уважение вызывает, к примеру, Минтранс Кирпа, застрелившийся (сам ли?) после ОР. Отмывал он там деньги или нет, никого уже не волнует, а отремонтированные вокзалы (кусочки Европы) – вот они. Внушают.)
План на 25-30 лет (тут можно пофантазировать) и подробный со сроками и исполнителями – на 5 лет. Преимущества:
есть чем отчитаться конкретно;
можно показать, какие полезные дела не дали осуществить «враги» ;
всегда можно показать оппозиции: мы заняты делом, не мешайте нам работать, а присоединяйтесь;
есть убедительное объяснение, почему надо голосовать за власть, ЧТО именно получит избиратель, ведь всё уже в процессе, а не придумано из пальца под выборы.

User chokolovsky, 14.01.2010 17:52 (#)

А ЧТО же Ющенко сделал.

1.Ликвидировал межрегиональный раскол, столь, казалось, опасный тогда. Больше нет противостояния между оранжевыми и бело-голубыми. Как нет и массового интереса к политической борьбе. Снижен накал. Нет конфронтации на уровне массового сознания. А борьба Ющенко-Тимошенко при всей неприглядности как зрелище хороша тем, что страну географически не раскалывает. У обоих тот же электорат.

2.Это были самые благополучные годы за 100 лет, а стало быть, за всю историю Украины. (Так хорошо украинцы не жили никогда, если не брать легендарные патриархальные времена, о которых мы мало что знаем. Впрочем, не будем: тогда люди были стариками к 30-и годам, а уникумы, кто доживал – древними патриархами к 50-и.) Ющенко отлично понимает, как работает экономика. Избегал резких движений. Деньги любят тишину. При нём увеличились иностранные инвестиции. В 2004-08 потребительский бум, удобный кредит, люди стали жить намного лучше. Впрочем, никто это особо не оценил. Ибо достигнутое благополучие люди воспринимают как должное, а новые проблемы как чью-то личную вину перед ними, в первую голову – вину власти.

3.Президент утверждал Свободу. Самый «контроверзийный» вопрос. Кто-то скажет: на фиг не надо. Кто-то скажет (и мы присоединимся), что всегда был свободен и разницы не почувствовал. Но немало и малых сих: слишком зависимых, слишком подчинённых, несамостоятельных. Для них важно. В стране свободы не было НИКОГДА. Многие поколения привыкли слушать начальства и сидеть тихо. Жаль только, что народ воспринял немстительную власть как безвластие и что, похоже, это продлится не более 5 лет. После новой драчки за власть свобода уже точняк не будет никаким приоритетом, даже если реакция не победит (хотелось бы).

4.Совершенно чётко заявил об отсутствии у нас сейчас гарантий национальной безопасности и нетерпимости такого положения. Не стеснялся и без обиняков указывать на источник угрозы.

5.Словом и делом поддержал Грузию, ставшую жертвой великодержавной агрессии.

6.Сказал правду о нашей истории, бросая вызов традиционным малороссийским холуйству и страху перед московскими царями. Осуществил ряд культурных проектов.
Батуринский дворец.
Художественный Арсенал.
Улица Мазепы.
И, пожалуй, главное. Мемориал Жертвам Голодомора.
Если б кремлёвские главари были поумнее, они бы относились к этому всему спокойно и отстранённо. Это к ним имеет такое же отношение, как проспект Стресснера в Асунсьоне. Давай мордой к дому. Но они – «ничтожества», по меткому выражению одного здешнего писателя. Только усиливая наше чувство восхищения Президентом, они, ничтожества, устроили безобразный свинячий визг по поводу культурных инициатив Президента, подтверждая как свою гнилую фашистскую сущность, так и его, Виктора Андреевича, правоту в этих вопросах.

Спасибо за то, что сделал. Хотелось бы большего. Но nobody's perfect.

User yurist, 14.01.2010 19:14 (#)

chokolovsky - не о том вы. О благах, которые получил простой житель Украины надо го

User chokolovsky, 14.01.2010 20:17 (#)

Пункт 2 перечитайте хотя бы.

Живёт каждый, как получается. Но с 90-ми в материальном плане не сравнить. Да и с Совдепией, учитывая поездки за границу в отпуск, изобилие товаров. Впрочем, я повторяюсь.

User shGenady, 14.01.2010 19:54 (#)

Молодец chokolovsky , прекрасный пост!

chokolovsky :"А ЧТО же Ющенко сделал.
1.Ликвидировал межрегиональный раскол,
2.Это были самые благополучные годы за 100 лет.
3.Президент утверждал Свободу.
4.Совершенно чётко заявил об отсутствии у нас сейчас гарантий национальной безопасности и...не стеснялся и без обиняков указывать на источник угрозы.
5.Словом и делом поддержал Грузию, ставшую жертвой великодержавной агрессии.
6.Сказал правду о нашей истории.
=======================================
Еще хотелось бы увидеть на скамье организаторов и и исполнителей покушения на жизнь Вашего Президента!

User djazzz, 14.01.2010 21:41 (#)

chokolovsky

"Больше нет противостояния между оранжевыми и бело-голубыми."..Опять точно..Добавлю ..Путем умелой ликвидацией оранжевых , острота снята .
"Это были самые благополучные годы за 100 лет, а стало быть, за всю историю Украины"..ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!Но что за народ неблагодарный ..И почему рейтинг благодетеля 5% .
Ну конечно , этож кремлевские ничтожества ..
Да здравствуют лучшие годы Украины !! Ющенку на трон ..Ужос..Уморили ..

User shamanguj [myopenid.com], 14.01.2010 22:35 (#)

О том хорошо или плохо жили украинцы, пусть они решают сами

Да революция сошла на нет. Но говорить о том что бело - голубые победили оранжевых - это не понимать главного
А главное достижение, по моему, Майдана и времени правления Ющенко это то, что подавляющее большинство украинцев наконец таки осознали свою идентичность. И неважно будет править после выборов Пройдоха с косой, или "русофильствующий" Янукович, Кремлевские Газотрейдеры не раз еще будут сильно удивлены...
И вряд ли уже им (ганворовским бенефициарам) удасться самостийную Украину превратить в занюханную провинцию Вяликой Газовой Московии, даже прикрываясь извечной "ДРЮЧЬБОЙ славянских народов" ....
Поезд ушел, а тот кого выберут украинцы будут как это делает и беларусский батька использовать имперские выдохи г-на Пэ-Жэ в свою пользу .....

User yurist, 15.01.2010 03:30 (#)

shamanguj - "Но говорить о том что бело - голубые победили оранжевых - это не понимать главного"

Да все на Украине прекрасно понимают, что время Ющенко можно охарактеризовать одним словом: постоянной, безостановочной борьбой за власть, таким неким бесконечным и бессмысленным броуновским (тепловым) движением. Власть в это время не ставила перед самой общенациональных целей, не напрягала все силы государственной машины для ее решения. Были у вас на Украине национальные проекты по масштабам сравнимые с российскими? Наверно в каждом украинском городе, в каждом дворе построили по детской площадке, все школы отремонтировали, во всех городских больницах у вас появились новейшие томографы, в парке автомашин скорой помощи на Украине нет машин старше пяти лет. Украинская промышленность стала выпускать современный образцы военной техники в замен устаревшей и неисправной советской. А то слышали мы:

По словам руководителя финансового департамента министерства обороны Ивана Марко, солдат "не во что одеть и нечем помыть".
"Я не говорю о развитии вооружения, военной техники, там вообще нуль", - констатировал Марко. Из почти 400 украинских боевых самолетов, летает лишь 72. За год налет летчиков составляет 14 часов, и это в украинской армии считается достижением.

Нет денег даже на обеспечение военного корабля, участвующего в операциях НАТО в Средиземном море. В октябре подал в отставку начальник Генштаба Украины Сергей Кириченко в знак протеста против хронического недофинансирования армии.

Как поживает казна Украинская? Пуста? Все спустили? В долги залезли?

Каждый месяц пребывания у власти Ющенко президента, Украина увеличивает свой государственный долг на 2 миллиарда долларов. Об этом с сожалением Президент Украины Виктор Ющенко заявил 12 января во время пресс-конференции в Киеве.

Государственный долг Украины составляет 280 млрд. грн. За год сумма возросла в три с половиной раза, что составляет 32% ВВП. В первом полугодии 2010 года из бюджета надо будет вычесть 10 млрд. грн. на погашение части задолженности. Эта сумма почти равна объему финансирования украинской армии. «А на следующих периодах объем накопления государственного долга составляет уже сумму финансирования таких отраслей как образование, культура медицина вместе взятые. Это безпрецендентная долговая петля», - сказал президент УСПП Анатолий Кинах. Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в течение января-октября 2009 года сумма государственного и гарантированного государством долга Украины увеличилась на 48,5 %.

Ющенко довел страну до банкротства, фактически народ украинский поставил на колени, сделал зависимым его от западных подачек. А все почему? А потому, что реальная работа власти была заменена на постоянную и бесконечную болтовню ни к чему не обязывающую, ничего полезного не дающую ни экономике страны, ни конкретному гражданину Украины. Да были пару имиджевой проектов. Один даже назвали ющиновски голодомором:

"Я очень верю, что после такой победы Украины по определению четырех городов для проведения Евро-2012 президент отзовет свои вето с закона Украины о финансировании Евро-2012, потому, что сейчас не надо устраивать финансовых голодоморов, а надо открыть все пути для подготовки страны к чемпионату" – (Тимошенко)

Украина вновь взывает о финансовой помощи [Deutsche Welle](http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4262090,00.html)
«Финансовой поддержки, предоставленной МВФ, для спасения Украины от банкротства недостаточно. Киев рассчитывает на помощь ЕБРР и Евросоюза.»
«Напомним, в ноябре 2008 года МВФ одобрил программу помощи Украине в размере 16,4 миллиарда евро, рассчитанную на 2 года. Киев уже получил 2 первых транша общей суммой 7,3 миллиарда евро. В начале 2009 года премьер-министр страны Юлия Тимошенко обратилась к правительствам западных стран и Евросоюзу с просьбой выделить кредит на сумму 5 миллиардов долларов»

О каком инновационном пути развития Украины можно говорить когда практически все кандидаты в президенты считают, что сейчас Украина стоит пороге полнейшего социально-политического хаоса и экономической катастрофы:

«Спикер Верховной рады, кандидат в президенты Украины в интервью Deutsche Welle заявил, что важно предотвратить политический хаос, который не дает Украине выйти из кризиса, и не допустить монополизации власти.»

Сергей Тигипко: за прошедшее время мы не видели никаких реформ, никаких новых хороших изменений в стране, ни в экономике, ни в социальной политике, ни в демократическом плане. Было, как минимум, топтание на месте, а по некоторым вопросам мы даже теряли позиции. Скажем, мы ничего не сделали в плане дерегуляции экономики. Мы ничего не сделали в сфере борьбы с коррупцией - она возросла.

Инна Богословская: Нестабильная Украина - это огромный фактор риска для всего евразийского континента.

Петр Симоненко: Все сегодня прекрасно понимают, что страна находится на грани дефолта. Ситуация тупиковая - идет колоссальный обвал в экономике, в агропромышленном комплексе. Олигархи, разрушают основные фонды на селе, где социальная инфраструктура практически уже уничтожена. Из-за борьбы политических кланов не был принят бюджет на 2010 год. Социальная напряженность после выборов обязательно резко возрастет. (Deutsche Welle)

Дорогие граждане Украины, скоро выборы, это очень ответственный для вас момент. От того кто прейдет к власти на Украине зависит ее будущее. Мы здесь в России не хотим, повторения того сценария бесконечной войны с Россией, который навязал вам Ющенко и его вашингтонские кураторы. Мы хотим дружбы, мира, добрососедства, взаимовыгодных экономических отношений. Прошу вас сделайте осмысленный и правильный выбор

User chokolovsky, 15.01.2010 14:34 (#)

Джазу. Что важнее: успех какой-то партия или целостность страны?

Видим ситуацию у наших друзей о ГУАМу. А Украине до сих пор удалось такого избежать, несмотря на усердные каждодневные молитвы о нашей гибели наших “самых дорогих” друзей. Это плохо?
Да, самые удачные, самые счастливые годы. Есть подозрение, что украинцы ТАК ХОРОШО жить не будут ещё долго. А народ недоволен. ПОЧЕМУ? Возможно, приоритетом для него является не свобода и даже не благосостояние (вещь очень растяжимая), а, скажем, ПОРЯДОК и СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

User mavka, 15.01.2010 01:22 (#)

Тему в сторону уводить не надо.

Может быть, Ющенко и не самый лучший политик в мире, но уже хотя бы тем, что во время его правления на Украине был проведён такой вод суд над Сталиным, он уже вошёл в историю. А про Путина потомки будут знать только то, что он был вором и "конкретным пацаном". И уж про кого другого, а про него доброго слова никто не скажет.

User reka, 15.01.2010 02:10 (#)

Путин имеет на Украине самый высокий рейтинг, и, если бы выдвигался в президенты, имел бы все шансы победить в первом туре.

Буквально в этой формулировке вывод сделан после опроса граждан Украины примерно полгода назад. Ссылку дать не смогу, не собираю. Но звучало именно так. Чтож вы, Мавка, так про Путина? Граней начитались? Не верьте.

User chokolovsky, 15.01.2010 15:16 (#)

Граждане имели в виду «такой жёсткий, как Путин». Т.е. такой, чтоб смог дать Путину в глаз.

За такого проголосуют.

User chokolovsky, 14.01.2010 16:48 (#)

Хватит галиматью тут писать. БЕРЕЗОВСКИЙ ОПРАВДАН СУДОМ!!!

http://kiyany.obozrevatel.com/news/2010/1/14/58920.htm

(комментарий удалён)
User golodomor123, 15.01.2010 08:08 (#)

Расскажи-ка, как твоя дедка твою бабку съел. Расскажи, потешь душу.

.

User martin71, 14.01.2010 22:19 (#)

молодец Ющенко!

большевиков, этот самый людоедский
режим в Европе 20 века , уничтожившего десятки миллионов своих граждан в мирное время, надо судить.
Память о жертвах хазаро-ордынского режима, известного в истории под именем большевики, необходимо судить.

User drZuzumbo, 15.01.2010 00:24 (#)

По очень простой причине

>А почему это обижает наших патентованных патриотов, можно только гадать.<
По очень простой причине: они себя считают духовными отпрысками бандюг и по этому ихними законными наследниками.
Обижаются, когда злые дела отцов родных своими именами называют

А лучшей фотографии Ющенко не нашли? Или хотели понравится Путину?

Василий Гроссман Повесть "Все течет"
http://lib.ru/PROZA/GROSSMAN/techet.txt

А из деревни ползет крестьянство. На вокзалах оцепление, все составы обыскивают. На дорогах всюду заставы — войска, энкаведе, а все равно
добираются до Киева — ползут полем, целиной, болотами, лесочками, только бы заставы миновать на дорогах. На всей земле заставы не поставишь. Они уж ходить не могут, а только ползут. Народ спешит по своим делам, кто на работу, кто в кино, трамваи ходят, а голодные среди народа ползут — дети, дядьки, дивчины, и кажется, это не люди, какие-то собачки или кошечки паскудные на четвереньках. А оно еще хочет по-человечески, стыд имеет,
дивчина ползет опухшая, как обезьяна, скулит, а юбку поправляет, стыдается, волосы под платок прячет — деревенская, первый раз в Киев попала. Но это счастливые доползли, один на десять тысяч. И все равно им спасения нет — лежит голодный на земле, шипит, просит, а кушать он не может, краюшка рядом,а он уже ничего не видит, доходит.
По утрам ездили платформы, битюги, собирали которые за ночь умерли. Я видела одну платформу — дети на ней сложены. Вот как я говорила —
тоненькие, длинненькие, личики, как у мертвых птичек, клювики острые. Долетели эти пташки до Киева, а что толку? А были среди них — еще пищали,
головки, как налитые, мотаются. Я спросила возчика, он рукой махнул: пока довезу до места — притихнут. Я видела: дивчина одна поползла поперек
тротуара, ее дворник ногой ударил, она на мостовую скатилась. И не оглянулась даже, ползет быстро, быстро, старается, откуда еще сила. И еще платье отряхивает, запылилось, видишь. А я в этот день газету московскую купила, прочла статью Максима Горького, что детям нужны культурные игрушки...

User vlp92, 14.01.2010 19:09 (#)

портянка, не подавай голос за украинцев!

портянка, не подавай голос за украинцев!
Голодомор - это неоспоримый факт. В электронной версии Энциклопедии Британника приводится диапазон от 4 до 5 миллионов этнических украинцев, погибших в СССР в 1932-1933 годах, энциклопедия Брокгауз приводит данные потерь: от четырёх до семи миллионов человек. По сделанным в 2002-м году подсчётам современных демографов из INED общие потери от голода в Украинской ССР составили 4,6 миллиона человек, из которых 0,9 миллиона на счету вынужденной миграции, 1 миллион - дефицит рождаемости, и 2,6 миллиона - расчётная сверхсмертность; за 1932 и 1933 годы сверхсмертность составила 243 тыс. и 2,2 миллиона человек соответственнно.

User yurist, 14.01.2010 19:27 (#)

vlp92 - а вы заметили, как в период Ельцина РФ теряла в год до 1 мил. человек? За 9 лет его правления потери составили около 10 мил.

User vlp92, 14.01.2010 20:00 (#)

Ельцин не давал указаний изымать продукты

это печальный факт, но Ельцин не давал указаний изымать продукты у крестьян насильно. А убыль населения в РФ связано с низкой рождаемостью скорее, чем
голодом и расстрелами.
Кроме того вы забываете, что в РФ кроме президента был парламент. Да, именно был...:(

User shamanguj [myopenid.com], 14.01.2010 22:16 (#)

Юристу, на - "а вы заметили, как в период Ельцина Р

Есть, товарищь такая поговорка, вряд ли вы ее знаете по зелености своих пропагандистских лет - Есть факты, а есть советская статистика, вот ваше - "в период Ельцина РФ теряла в год до 1 мил. человек" есть чистой воды брехня или если будет угодно "советская статистика" :))
В "суровые" ельцинские 90-е, население России уменьшилось с 148 300 тыс человек в 1991 году и до 147 500 тыс в 1999 году...
Т.е на 800 тыс человек за 9 лет!
А за путинский период "вставания с кален"
с 146 900 тыс в 2000-м году до 141 400 тысяч в 2009-м ....
Т.е за те же 9 лет население уменьшилось на 5 миллионов 500 тысяч человек!

Украину исследуйте на досуге сами, все цифры здесь ->

User yurist, 15.01.2010 03:49 (#)

shamanguj - вы профан в ст

User yurist, 15.01.2010 04:05 (#)

shamanguj - Украину исследуйте на досуге сами

Украина
92г. -51.870
2009г. - 45.593

И того убыль населения: 6.3 мил. (голодомор?)

Что вполне сопостовимо с нашими российскими потерями. Только по вашей бестолковой ссылке нельзя судить чем вызваны такие огромные украинские потери. У нас в РФ все проще, т.к. небыло массовой эмиграции в другие страны, на Украине подозреваю цифры надежно спрятаны, дабы не будоражить пытливые умы.

User chokolovsky, 15.01.2010 15:11 (#)

Т.е. с Украины, по-Вашему, уехали, а в России таки вымерли, надо понимать. Слава России?

...

User shGenady, 14.01.2010 20:06 (#)

Если Вы недавно с луны свалились , сообщаю
70 лет красно-коричневого правления привели к 90 -м годам к РАЗВАЛУ ЭКОНОМИКИ И ПОЛНОМУ ДИФИЦИТУ ПО ВСЕМ ПРОДУКТАМ .
Под защитой Ельцина Гайдару за семь лет удалось разработать и запустить новую(рыночную) экономическую систему.
К 99 -году НОВАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА заработала в штатном режиме на подъем экономики.

User yurist, 15.01.2010 03:54 (#)

shGenady - "Под

User mavka, 15.01.2010 01:26 (#)

А думать не надо, у вас это плохо получается...

Переводить стрелки с обсуждаемой темы, кстати, тоже.

livejournal.com boxeur [livejournal.com], 14.01.2010 21:55 (#)

Почему миф. Теперь наконец ясно кто виноват. Грузины и евреи.

Русские то при чем ?
По всем вопросам просьба в Израиль обращаться и Грузию.

User olstranger, 14.01.2010 16:34 (#)

Полностью поддерживаю начинание.

Не могу без содрагания смотреть на демонстрации с портретами Сталина !!!!

User chokolovsky, 14.01.2010 16:41 (#)

Украинцы голосуют за Ющенко

Киевский Суд принял вчера абсолютно правильное, историческое решение.
Почему так поздно прошёл процесс, единственный вопрос. Почему не в первый или второй год президенства.
Идея о международном трибунале давно назрела. Но впервые озвучена на столь высоком уровне.
Кстати, 7 главных преступников, осуждённых вчера, представляют интернациональную банду. "Москалей" из них только двое.

User golodomor123, 14.01.2010 16:48 (#)

Не лгите, пожалуйста. Все украинцы за Ющенко не голосуют. Более того, за него проголосуе

..

User chokolovsky, 14.01.2010 16:53 (#)

Сытое время было для таких палачей, как твой дедушка. У них были хорошие пайки.

Если будешь так сильно вонять и оскорблять украинский народ, для тебя скоро может настать СТРАШНОЕ ВРЕМЯ. Лучше заткнись. Многие действительно НЕ БУДУТ голосовать за Ющенко, потому что он слишком либеральничал с такими сволочами, как ты.

Vip rubinstein, 14.01.2010 16:56 (#)
12

"Сытое время было для таких палачей... " --- Это сказано слишком сильно, но, честно говоря, подобные подозрения не могут не зародиться. Во время Ленинградской блокады тоже ведь были люди, обжиравшиеся икрой.

User golodomor123, 14.01.2010 17:09 (#)

Ну, не надо оскорблять украинский народ. Наш народ недопустит, чтобы Сталин все сало зъил. По-моему, это вполне очевидно.

Кстати, был я как-то на банкете в честь голодомора. Что говорить, хороший был стол, богатый. Думаю, в начале 30 питание было лучше - натуральнее продукты были.

Vip rubinstein, 14.01.2010 17:25 (#)
12

"Думаю, в начале 30 питание было лучше" ---- Ну, все понятно. А я зачем-то с вами в разговор пустился. Виноват.

User golodomor123, 14.01.2010 17:32 (#)

Я рад, что научил вас жизни, рубинштейн.

.

User vlp92, 14.01.2010 19:16 (#)

глупец! кого ты учишь жить? :)

глупец! кого ты учишь жить? :)
если ты считаешь, что 30-ые годы были сытные, то почитай Википедию. Даже РУССКАЯ часть описывает голод. http://ru.wikipedia.org/wiki/

User byska, 14.01.2010 21:16 (#)

Но как звучит! - Банкет в честь Голодомора!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 14.01.2010 17:01 (#)
12

"Все украинцы за Ющенко не голосуют" ---- За кого в результате проголосуют граждане Украины, важно, конечно, но в любом случае тот, кого выберет Украина, будет НАСТОЯЩИМ, а не назначенным президентом,с которого избиратели будут иметь полное право спрашивать за его действия и поступки.

User aommm3, 14.01.2010 17:07 (#)

Это как Лев Семенович?На рельсы чтоли класть?

User yurist, 14.01.2010 17:40 (#)

"будет НАСТОЯЩИМ, а не назначе

User younker09, 14.01.2010 18:50 (#)

будет НАСТОЯЩИМ, а не назначенным президентом,

Опять Лев Семенович Рубинштейн абстрактно, очень даже туманно выражается.Если он говорит про Владимира Владимировича Путина, то следует понимать, что его Путина "назначил" Ельцин Борис Николаевич- причем сделал Ельцин это трижды.Все же поразительно:как мог истинный демократ Ельцин, сам прошедший через горнила выборов (хе-хе) взять да и назначить... "преемника".Что же это делается с людьми!А где были наши либералы и демократы? Ну-да, ладно с Путиным.
А вот кто "назначил" Дмитрия Анатольевича Медведева? Когда, каким указом? Какова было процедура "назначения"? И есть ли норма такая ( "о назначении" президента) в нашей самой передовой, как нам говорили в 1994г,в самой демократичной Конституции.Ничего же не поясняет господин Рубинштейн.Если таковое "назначение" является неконституционным, неправовым- это же вопиющий факт попрания...всего и вся.Об этом надо кричать, вопить,выводить людей на улицы, проводить МАССОВЫЕ акции .Но почему-то всего этого не было.Да и во всем мире Медведев признан избранным Президентом, как и Путин ранее .В общем, непонятно, о чем, а главное о КОМ, говорит нам поэт и эссеист Л.С.Рубинштейн.
А с Ющенко спрашивали за его "действия и поступки"?
Если спрашивали, то за какие такие действия, кто спрашивал, когда? И что ответил Ющенко?
А, если не спрашивали, выходит, он, Ющенко, (о ужас!)-НЕНАСТОЯЩИЙ президент. Это я пробую рассуждать так, как учит нас Лев Семенович, т.е. от "противного"

User nick551, 14.01.2010 19:23 (#)

ИЗБИРАТЕЛЬ БУДЕТ ИМЕТЬ ПРАВО СПРОСИТЬ...!!!

Так это ж что получается ,перед кем ОБАМА ОТЧИТЫВАЕТСЯ ?неужели перед населением? Перед кем преемник путина?Неужели перед ПУТИНЫМ?

User nick551, 14.01.2010 19:33 (#)

И ЗА КОГО "ЭТИХ " ДЕРЖАТ?

Пока будем врать про ,извините,выборы без выборов за время руководства путина и после,пока не очистимся от кровавого прошлого,как это вынужденна делать Украина,пока не будет создан ТРИБУНАЛ и восстановленна Правда-страна(ссср-россия)будет влачить убогое нестоящее.А очищение пойдет с УКРАИНЫ,как бы неприятно это осознавать.

User alexey_m, 14.01.2010 22:14 (#)

как вам не стыдно,golodomor123!!! У меня половина родичей в николаевской области вымерла в Голодомор! Сыто жрали только ваши вертухаи.(кстати,половину села, где жил мой отец заселили потом куряне.Недавно я спросил одного старого переселенца - а кто до него жил в этом доме? "Никто"-ответил он -"когда мы приехали - тут уже все было!" В Украине есть села, где до сих пор(В.Рогачик,например - можете проверить) не восстановилась после этого численность населения! Или у вас нет совести, молодой человек,или мозгов или просто вы платное брехло!

User golodomor123, 15.01.2010 08:10 (#)

Хочешь сказать, что твои родичи питались мертвечинкой?

.

User mavka, 15.01.2010 01:27 (#)

Видимо, ваш дедушка участвовал в изъятии последнего хлеба у умиравших от голода людей.

User dron22, 14.01.2010 16:47 (#)
21301

Дави их Ющ, дави.

Ющенко конечно уйдет с президентского поста, но он еще насолит кремлевским карликам неподецки. Они сейчас небось жидко какают от злости, что не удалось его отравить в 2004.

User demo1975, 14.01.2010 17:35 (#)

Чего ж вы так?

А вы его выберайте на новый срок. Чего ж такого патриота Украины на свалку списывать? Он ведь так хорошо управлял. Любо дорого посмотреть, Украина расцветает с каждым днем. А как укрепились российско-украинские отношения во время его руководства? Просто мед. Молодецю

User chokolovsky, 14.01.2010 17:59 (#)

Как политик он допустил много ошибок (подробнее вверх по ветке).

Российско-украинские отношения не критерий. Какие у тебя могут быть отношения с соседом, который хочет тебя умертвить и отобрать твою квартиру? Только холуй и трус может поддерживать с таким соседом "хорошие отношения". Если такой сосед тобой доволен, значит, ты уже при смерти! Ющенко как раз по этому вопросу вёл правильную политику.

User younker09, 14.01.2010 19:04 (#)

Какие у тебя могут быть отношения с соседом, который хочет тебя умертвить и отобрать твою квартиру?

А "сосед" этот так и заявлял что ли? Ну что типо ...хочет умертвить кого-то...Ну-ка, приведи пример

User chokolovsky, 14.01.2010 20:42 (#)

Угу. В таких случаях обычно желающие в милицию сразу пишут: желаю грохнуть имярек.

Или в газету обьявление дают.

User byska, 14.01.2010 21:27 (#)

Юнкеру объявления давать не надо, он самый выдающий ся

ИДИОТ на www !

User younker09, 14.01.2010 21:45 (#)

Значит, нет у тебя примеров.Значит опять соврал

Но ведь откуда то ты это же -о намерениях "соседа" взял.

User demo1975, 15.01.2010 10:17 (#)

Какие у тебя могут быть отношения с соседом, который хочет тебя умертвить и отобрать твою квартиру?

Западная пропаганда в стиле "Русские идут!" Далеко юноща пойдет.

User chokolovsky, 15.01.2010 13:39 (#)

Яркий пример – Беларусь. Дружили-дружили, а потом: сдавайся областями, с карты мы тебя вообще сотрём. А не хочешь, значит, ты враг.

Каждый день в инете и СМИ тысячи заявлений о необходимости разделить, уничтожить, отменить Украину, что не было такой страны и не должно быть… Заявления госдеятелей, членов Думы, мэра столицы. Подстрекательские вояжи провокаторов вроде Затулина. Планомерная подрывная работа, финансирование и поддержка бандитских группировок вроде одесской “Родины”, о деятельности которой (убийства, разбой) неоднократно восторженно отзывались фашизоидные писуны на Гранях. Раздача паспортов, как в грузинских автономиях перед аннексией. Не хватит примеров? Можно продолжать до вечера.

User dyadyaKolya, 14.01.2010 16:57 (#)

Самое смешное, госпо

А то, что там своих доморощенных коммуняк было не сосчитать, которые сами у себя голодомор устраивали и крестьян-кулаков душили, то это не упоминается. А по справедливости надоть и Германию затронуть - Карла Маркса энтот в Германии свой бредовый труд сочинял. Да, Израиль не забудьте - жил то он в Германии, а кровей то тех самых, богоизбранных...

Vip rubinstein, 14.01.2010 17:03 (#)
12

"Ющенко преподносит это действо (создание Трибунала) так, будто коммунизм на Украйне был импортирован из-за границы, сиречь из Рассеи" ---- Да в том-то и дело, что НЕТ ничего этого ни в каких документах. Они с коммунизма и спрашивают. А люди вашего склада все это принимают исключительно на свой счет. Почему бы это?

User dyadyaKolya, 14.01.2010 17:36 (#)

Лев Семёныч, а как же тогда такое страшное слово ГЕНОЦИД?

Читаем в Википедии: Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:( ну и перечисление путей). У меня теперь вопрос: можно ли КОММУНИЗМ, который является не нацией, не племенем и не народом, а идеологией поставить в роли истребителя ... украинцев (тьфу, чёрт! чуднОе слово-то)? И если да, то где сие записано, чтоб ИДЕОЛОГИЯ (а не люди)могут быть прямыми преступниками?

User chokolovsky, 14.01.2010 18:02 (#)

Не блудословь. Преступній режим виновен, у которого была определённая идеология.

В формулировке геноцида есть же слово "частично". Всё сходится. Ты, конечно, хотел, чтобы "полностью"... Не удалось.

User dyadyaKolya, 14.01.2010 18:12 (#)

Преступній режим виновен, у которого была определённая идеология.

Во-во. Я и спрашиваю: у ваших местных хохлачей что, не было одержимых этой идеологией? Имена назвать? Ваши, местные?! Впрочем, сам найдёшь, не маленький. А найдёшь, так не смей потом говорить, что это геноцид, в котором кто-то виноват кроме вас самих. Идеология на то и идеология, что одурманивает всех, независимо от веры и национальности. Учись, брат. И не спорь с дядей.

User chokolovsky, 14.01.2010 18:27 (#)

Ты рассуждаешь, как придурок. На дядю ты не тянешь. Разве что на того “дядю”, что под себя писал, из знаменитого фильма “Амаркорд” :-)

Наличие предателей среди народа-жертвы не опровергает факта геноцида. В Камбодже вообще геноцид делали в основном сами кхмеры. И всё равно это геноцид.

Окончательное количество человеческих потерь Украины от Голодомора 1932-1933 годов составляет 10 млн 63 тыс. человек, сообщил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.
Он отметил, что такие выводы сделал Апелляционный суд Киева, изучив материалы уголовного дела по факту совершения геноцида в Украине в 1932-1933 годах.
http://korrespondent.net/ukraine/events/1035749

User dyadyaKolya, 14.01.2010 18:46 (#)

Для меня, как для дяди, нет

Так вот умник мой, перечитай ишшо раз свои слова: "В Камбодже вообще геноцид делали в основном сами кхмеры. И всё равно это геноцид".
И я к тому же на основании сего примера. Этот геноцид вы сами на Украйне себе устроили в то время. И за ради Бога, не надо на Россию кивать при упоминании тех событий, как это делает пан Ющ.

User chokolovsky, 14.01.2010 18:56 (#)

Дядя, ты сам с собой воюешь! Причём героически и победно!

Ющенко не только не обвиняет Россию, но и специально, для тупых, разьясняет, что претензий к нынешней РФ нет. Все визги об обвинениях по отношению к России, исходят из официозных источников в Москве... Они тебя зазомбировали, настроили на волну, и ты с кем-то тут воюешь, что явно несерьёзно для такого солидного дяди. :-)

User dyadyaKolya, 14.01.2010 19:11 (#)

Ющенко не только не обвиняет Россию, но... разьясняет , что претензий к нынешней РФ нет.

А раз претензий ни к кому нет, то зачем тогда вся эта хрень с Международным Трибуналом над преступлениями коммунизма? Ну молодая была, глупая, дала не тому, что уж на старости лет об утерянной девственности на весь мир кричать?

User chokolovsky, 14.01.2010 20:05 (#)

Не вопи. Вежливо скажи, что ты чего-то не понимаешь.

Без понтов.

User ark, 14.01.2010 20:15 (#)

Для облегчения понимания рекомендую почитать...

... вот это: http://unian.net/rus/news/news-336255.html

User nick551, 14.01.2010 19:43 (#)

ага претензий нет к РФ .Будут и обязательно!!

А власть у нас просто прямая ,кровно-кровавая наследница огпу-кгб-фсб.И этот Ющенковский Международный Украинский Трибунал просто закопает нелюдскую СИСТЕМУ.

User chokolovsky, 14.01.2010 20:03 (#)

Знаете, я не думаю, что Россия когда-то что-то заплатит и что that is the point.

Остриё, IMHO, против наглых комуняк внутри и их перекрасившихся наследников-бандюганов. Плюс поднять сознание людей, чтоб они не чувствовали себя безответными жертвами, чтоб они знали: справедливость восторжествует. Pravda vitezi, как написано на гербе демократической Чехии. В этом суть.
Россияне со своими звероящерами должны будут разобраться сами.

User bigcat, 14.01.2010 18:58 (#)

чувак, никто никогда не киваал на Россию, ниразу)))а тебе никак не дойдет..хотя..на воре и шапка горит. чего б тогда вы так раскричались?

User ark, 14.01.2010 20:54 (#)

А у чевака, ...

... как у глухой жены в старом украинском анекдоте.
Муж жене: "Ты ж моя защита и оборона!"
А жена в ответ: "Кто? Я защипаная ворона?"

User dmo, 14.01.2010 19:03 (#)

Они действительно назвали такое число жертв? Какой позор! Численность населения Украины в 1926 - 28 млн. В 1937, по "засекреченной" переписи - 40 млн. Если в голодомор умерло 10 млн, то за 4 года после него украинцы должны были плодиться как кролики.

User shGenady, 14.01.2010 20:24 (#)

dyadyaKolya :" Преступній режим виновен, у которого была определённая идеология.
Во-во. Я и спрашиваю: у ваших местных хохлачей что, не было одержимых этой идеологией?"
===================================
Просто объясни пжлста, непонятно , dyadyaKolya, ТЫ-ТО ЧЕГО АЖ ЗАД ДЕРЕШЬ ЗА СПАСЕНИЕ ОТ ОСУЖДЕНИЯ КРАСНО-КОРИЧНЕВОГО РЕЖИМА ?

User mavka, 15.01.2010 01:31 (#)

Дядя Коля, ты букварь сначала освой, а потом уж и за википедию возьмёшься!

User bigcat, 14.01.2010 17:04 (#)

никогда Ющенко не обвинял Россию в голодоморе и преступлениях комунизма, ни в одном выступлении, сами проверьте, это всеголишь тухлый разговр бригадников

Vip rubinstein, 14.01.2010 17:06 (#)
12

"это всеголишь тухлый разговр бригадников" ---- Да это всем понятно, а кому непонятно, тем уже ничего не объяснишь. Объяснить что-либо вообще можно только тем, кто этого хочет.

User bigcat, 14.01.2010 17:14 (#)

беда тока в том что из слушают многие люди и в сознании россиян уже укореняется мысль о том что их обвиняют в голодоморе. Когда начинаешь общаться с русским то поражаешся насколько же все запущено, с удивлением узнаю что русских в Украине чуть ли не убивают на улице, мол гнобим русский язык и прям таки обвиняем во всех кровавых преступлениях современности..и весь этот бред льется из российских сми..

User demo1975, 14.01.2010 17:20 (#)

Давайте разберемся

Ющенко представляет голодомор как геноцид украинского народа на сколько я знаю. Геноцид- это истребление по национальному признаку. Коммунисты были интернациональны и украинцев там было ого го сколько. Поэтому говорить что коммунисты проводили геноцид украинцев это нонсенс.Получается что те же украинцы истребляли себя по национальному признаку. Что есть полный бред. Поэтому кого имеет ввиду Ющенко говоря про голодомор это и ежу понятно.

User golodomor123, 14.01.2010 17:24 (#)

Факт голод

.

User chokolovsky, 14.01.2010 17:49 (#)

Не словом, а делом

По словам Наливайченко, СБУ совместно с МИД Украины планируют выяснить, кому и куда за границу поставлялся конфискованный в те годы в Украине хлеб. Цель этой работы – установление компаний, корпораций и правительств, которые получили "коммерческую выгоду" от преступных действий тогдашней коммунистической верхушки по конфискацию хлеба и имущества населения Украины.
По мнению Наливайченко, полученная информация в дальнейшем может стать основанием для исков к этим компаниям с целью получения компенсационных выплат пострадавшим во время Голодомора 1932-1933 годов.
http://korrespondent.net/ukraine/events/1035708

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nick551, 14.01.2010 19:52 (#)

дема1975

Это простая де-ма-го-ги-я.Еще про ФАШиЗМ что скажи- расскажи и классифицируй.Гитлер(ученик) в сравнении с катом Сталиным(учителем)просто мальчик с рогаткой.Основа этих режимов :страх ,ненависть, ложь.мое имхо.

User bigcat, 14.01.2010 17:01 (#)

молодец Ющенко!может он и не навел порядок в государстве..да чесно говря еще на майдане говрили что шансов у него мало на это..но вот с коммунистической сволочью он повел себя правильно. Забавно тут с утра бригадники позубоскалили по поводу решения апеляционного суда..видать так и не поняли зачем это нада

Vip rubinstein, 14.01.2010 17:05 (#)
12

"видать так и не поняли зачем это нада" --- А людям, принципиально лишенным правового сознания, такие вещи никогда не понятны. Они могут и над Нюрнбергским процессом посмеяться.

User aommm3, 14.01.2010 17:09 (#)

Над первым или над вторым?

Vip rubinstein, 14.01.2010 17:29 (#)
12

"Над первым или над вторым?" ---- Над всеми. Потому что не по-пацански. Не по понятиям. Суды какие-то. Чуваки в мантиях. Потеха. А дела как делаются? Кого сходняк приговорил, того и завалят в темном углу. И всех делов.

User aommm3, 14.01.2010 17:42 (#)

Ох не по-пацански!В первом огреб один Ван Дер Любе -да и так же как Ходорковский.

А во втором судьи из САСШ и прочих цивилизаций присутствовали.А они далеко не пацаны.

User chokolovsky, 14.01.2010 18:38 (#)

Тот процесс, где Ван дер Люббе, был Лейпцигским.

..

User demo1975, 14.01.2010 17:43 (#)

Браво!

Есть два типа политиков. Одни воюют с прошлым другие делают будующее. Воевать с прошлым проще. Рассказывай всем как с тобой плохо обращались и списывай на это все беды в государстве. Для того чтобы что-то строить на будующее нужно работать самому и заставлять это делать других. Не говорить о тяжелых последствиях, а исравлять положение, не обвинять в нанесенных обидах, а договариваться о сотрудничестве. Ющенко человек прошлого. Украина выбери наконец человека будующего.

User yoyoy, 14.01.2010 18:14 (#)

/Одни воюют с прошлым./Это вы про педриотов, которые с 1990-ми годами все никак не расправятся? Готовы расстрелять ВСЕ, начиная с 1991 по 1999!

User younker09, 14.01.2010 19:47 (#)

Извините Демо! Но...."будущее" лучше без "ю" ща

User nick551, 14.01.2010 19:58 (#)

УКРАИНА,ВЫБЕРИ , НАКОНЕЦ, ЧЕЛОВЕКА БУДУЩЕГО.!

А потом и черед России настанет ВЫ-БИ-РАТЬ!!!ИЛИ ВЫБИРАТЬСЯ ИЗ ДЕРЬМА,В КОТОРОМ ОНА СЕЙЧАС ПО ПРИЧИНЕ НЕУВАЖЕНИЯ К ЧЕ-ЛО-ВЕ-КУ ОКАЗАЛАСЬ!!.

User younker09, 14.01.2010 21:52 (#)

Почему-то либерасты, очутившиеся по горло,по ущи в дерьме стараются отождествить себя ....со всей Россией?

User mavka, 15.01.2010 01:35 (#)

Почему-то вчерашние офицеры КГБ, случайно оказавшись у власти в России, стараются отожествить себя со всей страной.

А свои воровские интересы - с интересами России.

User dron22, 14.01.2010 17:10 (#)
21301

естественно - не из России, а прямиком из Пиндосии-

так, будто коммунизм на Украйне был импортирован из-за границы, сиречь из Рассеи"-----------Помните также, что так или иначе, а нам необходимо вернуть Украину России. Без Украины нет России. Без украинского угля, железа, руды, хлеба, соли, Черного моря Россия существовать не может: она задохнется, а с ней и Советская власть, и мы с вами… Знайте, что для достижения намеченной цели все средства одинаково хороши", – говорил перед русско-советскими захватчиками Л. Троцкий (работы Украинского Научного Института. – Варшава, 1932. - С.149-151).
9-го февраля 1918 г. после девятидневного обстрела Киева из крупнокалиберных пушек (их кто-то оставил в Дарнице – только в Печерской Лавре зафиксировали более 700 взрывов) 30-ти тысячная армия Муравьёва и Ремнёва ворвалась в святой город.
Только за первые 3 дня жуткой средневековой резни (людей убивали штыками и ножами – экономили патроны), красноармейские отряды расстреляли, сожгли живьем и замучили, по разным данным, от 6 до 12 тысяч киевлян. В частности, возле Лавры закололи штыками Митрополита Владимира. 200 школьников-участников Украинского спортивного общества казнили большевики возле Мариинского дворца того же 9 февраля.
Интересны воспоминания верного ленинца В. Затонского, которые непосредственно касаются этого периода (В. Затонский "Из воспоминаний об украинской революции". – Летопись революции. - 1929. - № 5-6. - С.116-117): "Я приехал в Киев именно тогда, когда он был взят. Страшное, кошмарное зрелище. ...Мы вошли в город: трупы, трупы и кровь… Тогда расстреливали всех … просто на улицах. Я сам чуть не погиб: среди белого дня меня один из наших патрулей остановил. Я ему показал удостоверение члена Украинского Правительства, написанное на украинском языке, с печатью Всеукраинского Центрального Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов… Да и тут бы, наверное, расстреляли, – тогда же это просто на улице делали, – если бы, к счастью, во втором кармане не было второго мандата – члена Совнаркома РРФСР с подписью Ильича. …Я вспоминаю, влетело и М. О. Скрипнику. И опять счастливый случай спас нам Николая Алексеевича".
В. Затонский недаром упомянул украинский язык своего удостоверения – в феврале 1918 года в Киеве, да и по всей Украине, расстреливали тех, кто разговаривал на украинском или просто носил украинскую одежду, или у кого дома на стене висел портрет Тараса Шевченко. Заметим также, что просто на улицах людей не расстреливали не то что немецкие нацисты, но даже и "красные кхмеры" в Камбодже!
http://www.pravda.com.ua/news/2007/2/23/54909.htm

User golodomor123, 14.01.2010 17:12 (#)

В 1918 гоу, кстати, про украинский язык никто и слыхом не слыхивал, кстати. Учите матчасть.

.

User dron22, 14.01.2010 17:44 (#)
21301

В 1918 гоу, кстати, про украинский язык никто и слыхом не слыхивал.......

Эмский указ
18 мая 1876 года российский император Александр II находился на курорте Эмс (Германия), знаменитом своими лечебными водами. В тот день ему были привезены из Санкт-Петербурга текущие документы работы «Совещания для всестороннего обсуждения украинофильской деятельности», в которые он внес свои замечания. Замечания эти в последующем были учтены в выводах совещания.

«В видах пресечения опасной в государственном отношении деятельности украинофилов полагалось бы соответственным принять впредь до усмотрения следующие меры:
а) По Министерству внутренних дел
1. Не допускать ввоза в пределы империи, без особого на то разрешения Главного управления по делам печати, каких бы то ни было книг, издаваемых за границей на малорусском наречии.
2. Воспретить в империи печатание на том же наречии каких бы то ни было оригинальных произведений или переводов, за исключением исторических памятников, но с тем, чтобы и эти последние, если принадлежат к устной народной словесности (каковы песни, сказки, пословицы), издаваемы были без отступления от общерусской орфографии (т. е. не печатались так называемой «кулишовкою»).
3. Воспретить равномерно всякие на том же наречии сценические представления, тексты к нотам и публичные чтения (как имеющие в настоящее время характер украинофильских манифестаций).
4. Поддержать издающуюся в Галиции, в направлении, враждебном украинофильскому, газету «Слово», назначив ей хотя бы небольшую, но постоянную субсидию, без которой она не может продолжать существование и должна будет прекратиться (украинофильский орган в Галиции, газета «Правда», враждебная вообще русским интересам, издается при значительном пособии от поляков).
5. Запретить газету «Киевский телеграф» на том основании, что номинальный ее редактор Снежко-Блоцкий слеп на оба глаза и не может принимать никакого участия в редакции, которой заведуют постоянно и произвольно лица, приглашаемые к тому издательницею Гогоцкою из кружка людей, принадлежащих к самому неблагонамеренному направлению.
б) По Министерству народнаго просвещения
6. Усилить надзор со стороны местного учебного начальства, чтобы не допускать в первоначальных училищах преподавания каких бы то ни было предметов на малорусском наречии.
7. Очистить библиотеки всех низших и средних училищ в малороссийских губерниях от книг и книжек, воспрещаемых 2-м параграфом настоящего проекта.
8. Обратить серьезное внимание на личный состав преподавателей в учебных округах Харьковском, Киевском и Одесском, потребовав от попечителей сих округов именного списка преподавателей с отметкою о благонадежности каждого по отношению к украинофильским тенденциям, и отмеченных неблагонадежными или сомнительными перевести в великорусские губернии, заменив уроженцами этих последних.
9. На будущее время выбор лиц на преподавательские места в означенных округах возложить, по отношению к благонадежности сих лиц, на строгую ответственность представляющих о их назначении с тем, чтобы ответственность, о которой говорится, существовала не только на бумаге, но и на деле.

10. Закрыть на неопределенный срок Киевский отдел Императорского географического общества (подобно тому, как в 1860-х годах закрыт в этом последнем Политико-экономический комитет, возникший в среде Статистическаго отделения) и допустить затем открытие его вновь, с предоставлением местному генерал-губернатору права ходатайствовать о его открытии, но с устранением навсегда тех лиц, которые сколько-нибудь сомнительны в своем чисто-русском направлении.
в) По III Отделению Собственной Его Императорского Величества Канцелярии.
11. Немедленно выслать из края Драгоманова и Чубинского, как неисправимых и положительно опасных в крае агитаторов».

http://ura-inform.com/ru/society/2006/05/30/alex2/

User shGenady, 14.01.2010 20:51 (#)

Боже как же эту Sрань не разорвет от ее собственного вранья!
======================================
golodomor123 :" В 1918 гоу, кстати, про украинский язык никто и слыхом не слыхивал,..."

User mavka, 15.01.2010 01:37 (#)

Какой же тогда язык запретил использовать император Александр III ещё в XIX веке?

User aommm3, 14.01.2010 17:16 (#)

Большевики это вытворяли не толко в Киеве но и в Москве.

Да и впрочих городах Российской Империи.
На первое время РФ,Украины ДВР и прочь еще не было.

User demo1975, 14.01.2010 18:00 (#)

Эко вам мозги то промыли

Здорово у вас получается. Украинцы говорят что коммунистами были в основном русские и евреи. Евреи открещиваются и говорят что кроме Троцкого среди коммунистов никого и небыло и нечего на нас все валить. Грузины ругают советскую влясть и репрессии абсолютно не обращая внимания на то что репрессии в том числе проводил Джугашвили и Берия. А что стоит эта фраза "русско-советские захватчики"? А что Украина в Российской империи была независимым государством, или не входила в ее состав? А в армии Муравьева были только исключительно русские? Позвольте узнать а кто проводил перепись по национальному составу? Чистенькими хотите остаться, жертву из себя корчите чтобы пожалели? Не выйдет, не отмоетесь.

User shGenady, 14.01.2010 21:18 (#)

demo1975 :"Эко вам мозги то промыли
Здорово у вас получается. Украинцы говорят что коммунистами были.."
=================================
demo1975 , а ты понимаешь ЧТО "ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ", подмявшая под Исполнительную власть Судебную (включая КС), Представительную(Законодательную), СМИ и Прокуратуру по существу (мягче или жестче) является аналогом ивестной итальянской системы "Связка фашин" СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ИЗ ЭТОГО ФАКТА ПОСЛЕДСТВИЯМИ И НЕПРИЯТНОСТЯМИ ?
ТЫ ТОЖЕ ПОТОМ БУДЕШЬ ГОВОРИТЬ, ЧТО ТЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ И ЧТО :
1.Я НЕ ЗНАЛ !
2.Я НЕ ПОНИМАЛ!
3.МЕНЯ ОБМАНУЛИ !
4.ЭТО НЕ Я - ЭТО ОНИ!
5.Я НЕ ХОТЕЛ, А МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ!
6.ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ФЮРРЕР (СТАЛИН, ГИТЛЕР, МУССОЛИНИ...)!
Так как все же , demo1975 , ТЫ ЧТО-ТО ПОНИМАЕШЬ ИЛИ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ ?

User mavka, 15.01.2010 01:45 (#)

У нас и правда всё получается здорово.

Русские тоже монополизировали Победу 1945 года в ВОВ. Более того, когда Москва говорит о том, что Крым завоёван исключительно российскими войсками, а следовательно, не может принадлежать Украине, почему-то совершенно не учитывает те тысячи украинских "москалей", которые были забриты в ту самую российскую армию, которая и завоевала Крым при Екатерине II.
Теперь относительно "чистеньких" - уже сам факт вынесения приговора Сталину и его подручным за последствия Голодомора действительно делает Украину как страну чище. В сравнении с Россией - так точно.

User djazzz, 15.01.2010 08:51 (#)

mavka

Замечательно..Расскажите поподробнее о всех войсковых операциях в Крыму в период правления
Екатерины Великой ..Такие пробелы имею.Я то всегда
считал , что Крым отоманы сдали без единого выстрела..Так пошто Потемкин стал князем Таврическим ..??? Дикость. Дикость ..

User chokolovsky, 15.01.2010 15:33 (#)

Очевидно, имеется в виду война 1768-1774, которая предшествовала аннексии 1783 (действительно состоявшейся без войны)

User dron22, 14.01.2010 17:10 (#)
21301

естественно - не из России, а прямиком из Пиндосии-

http://www.pravda.com.ua/news/2007/2/23/54909.htm

User dron22, 14.01.2010 17:13 (#)
21301

А может, откроем арховы, россияне-портянки, и докажем обратное.........

В письме 11 августа 1932 года к Кагановичу Сталин написал, что считает, что украинские националисты, которые работают вместе с польскими шпионами, готовят отделение Украины от Советского Союза и что Украинская партия превращается в «карикатуру парламента». Он резко заявил: «Если мы не начнем исправлять ситуацию в Украине, мы можем потерять Украину». С письмом был ознакомлен особо уполномоченный ОГПУ по Украине Всеволод Балицкий, который как раз был направлен в Украину, чтобы выполнять план хлебозаготовок. Напомним, что именно Балицкий, прославившийся расстрелами без судов, провел волну убийств и арестов украинской интеллигенции. Он возглавил комиссию по введению паспортов, поводом чему послужила "необходимость отчистить крупные города от лишних и антиобщественных элементов". В результате появилось постановление СНК от 28 апреля 1933 года, по которому запрещено выдавать паспорта крестьянам, что полностью закрыло им возможность уйти из деревни.
Финальным раундом можно считать новогоднюю телеграмму, посланную Сталиным 1 января 1933 года коммунистическим лидерам Украины. В ней требовалось, чтобы все в колхозах были проинформированы о том, что: если люди откажутся от хлеба, который они скрывают, они не будут преследуемы; если они будут продолжать скрывать хлеб, они столкнутся с самыми строгими методами наказания, которые детально описаны в Законе от 7 августа 1932 года, известном как «закон пяти колосков», в котором говорится, что крестьяне будут расстреляны.

общеизвестной является реплика Всеволода Балицкого, высказанная в беседе с итальянским дипломатом. Один из проводников политики по Украине в период организации Голода, в частности, сказал: «Этнографический материал будет изменен».
http://www.unian.net/rus/news/news-315558.html

User mauzer, 14.01.2010 17:39 (#)

Да ну?

И что, в этом письме от 11 августа к Кагановичу Сталин приказал начать голодомор? По-моему, нормальная озабоченность руководителя ростом национализма и как следствие - возможности сепаратизма в одном из регионов страны.
И нигде не сказано что бороться с этим предполагалось путем голодомора.
Закон же от 7 августа 32 года был известен достаточно невнятной формулировкой, позволяющей трактовать кражу колхозной собственности достаточно вольно.

1. Приравнять по своему значению имущество колхозов и кооперативов (урожай на полях, общественные запасы, скот, кооперативные склады и магазины и т.п.) к имуществу государственному и всемерно усилить охрану этого имущества от расхищения.
2. Применять в качестве меры судебной репрессии за хищение (воровство) колхозного и кооперативного имущества высшую меру социальной защиты — расстрел с конфискацией всего имущества и с заменой при смягчающих обстоятельствах лишением свободы на срок не ниже десяти лет с конфискацией всего имущества.
3. Не применять амнистии к преступникам, осужденным по делам о хищении колхозного и кооперативного имущества.

Хотя мне ни разу не доводилось встречать доказательств того что кто-то реально был осужден или расстрелян за 3 колоска.
Я общался с человеком, у которого дед получил 10 лет за 2 мешка картошки, собранных на колхозном поле и закопанных в тайник, знаю еще одного - у него дед сел на 10 лет за полтонны свеклы. Но про 3 колоска - аргументированно не слышал ни разу.

User mauzer, 14.01.2010 17:24 (#)

......

Зачем Ющенко раскручивает тему голодомора и обвиняет уже умерших людей? Типа, претензии не к России, претензии к коммунизму. Формально да, но в глазах обывателей, особенно западных, обвинить в чем-то коммунизм и обвинить Россию - почти одно и то же. И вся эта эпопея нужна ему не для "восстановления исторической правды" - а для того чтобы возбудить отрицательные настроения (в т.ч. и ненависть) к России. Основная цель - это разорвать последние связи и изобразить Россию и ее граждан как врагов, которые, сволочи такие, не покаялись за грехи отцов и дедов.
Так вот, у тов. Ющенко это сделать не получится.

Именно поэтому отношение к голодомору Ющенко в России такое несерьезно-отрицательное.

Vip rubinstein, 14.01.2010 17:34 (#)
12

"но в глазах обывателей, особенно западных, обвинить в чем-то коммунизм и обвинить Россию - почти одно и то же" --- Вот уж совсем нет. Уверяю вас. Если вам угодно отождествлять себя с коммунистическими бандитами и считать их солью, а также умом, честью и совестью русского народа, то это исключительно ваши проблему. Я, между прочим, тоже россиянин. Но меня почему-то не только не оскорбляет воля соседей на законодательном уровне осудить "совок", но и очень радует, но и гнаполняет надеждой, что и моя страна когда-нибудь дозреет до этого. Кстати, если бы российское государство и российское общество в свое время недвусмысленно осудило бы коммунизм, то и тех идиоткских разговоров, которые ведутся теперь, не было бы. Украина хочет порвать с коммунизмом, а Россия нет. Кто виноват-то в этом?

User udaffcomfan, 14.01.2010 17:46 (#)

Видимо, в этом виновато тогдашнее руководство страны, начиная с Б.Н.Ельцина. Но как же он мог устроить Московский процесс, когда сам совсем недавно был коммунистом, да еще не рядовым, а руководящим? Осуждение фашизма стало возможным только на руинах рейха, осуждение Хусейна - только под дулами американских танков.

User loginoff, 14.01.2010 17:50 (#)

Вы, Лев Семеныч, пытаетесь излечить шовинистов от шовинизма, это невозможно. Для них украинцы, белорусы, грузины и т.д. - суть "младшие братья", обязанные смотреть в рот "Большому Брату" и немогущие задавать неудобные вопросы про голодомор, департации и т.д.

User demo1975, 14.01.2010 18:34 (#)

Вы дурак и не лечитесь

Младшие братья и шовинизм это только в ваших головах. Кто вам втемяшивает в башку эти термины Жить вместе завсегда лучше и страна побольше получается и границ и таможенников поменьше. Но раз кто то не хочет, то это его право. Вот только обвинять соседа в своих сегодняшних бедах спустя почти 15 лет после развала Союза последнее дело. Уже и президенты по нескольку раз сменились и давно поделено все на свое и чужое, а все болтовня что Россия жить мешает. Ну уберет Россия черноморский флот, построит новые газопроводы в обход Украины, чтобы избежать разговоров о том кто зажимает транзит в Европпу, перестанут в Украине говорить на русском, перепишете историю так как вам надо, поставите памятники бендеровцам по всей стране, извинится Россия за голодоморы, геноциды, осудит коммунизм, социализм, признает себя виновной в войне в Осетии, выведет оттуда войска. Дальше то что? Украина сразу заживет по новому и покажет невиданный политический и социальный рост, станет ведущей европейской державой? А Грузия в одночасье решит все проблемы с Осетией и Абхазией и там наступит мир на все времена? Саакашвили перестанет закупать вооружения и будет говорить о России только хорошее? Вам то что от этого обломиьтся? Вы думаете после этого вечные поиски виноватого закончатся? Не тешьте себя иллюзиями. Хватит ругаться, это не выгодно нашим народам.

User loginoff, 14.01.2010 20:02 (#)

"Вы дурак и не лечитесь" --

- типичный ответ при отсутствии мыслей. А в чем соль вашего длинного послания? - "забудем все плохое и подружимся опять"? Из прошлого можно сделать выводы на будующее, но забыть невозможно. Но Россия не хочет делать никаких выводов и все еще считает себя "Третьим Римом". Россия неспособна на равноправные отношения, на взаимоуважение с соседями - в этом корень многих бед. Не пытаюсь вас переубедить, ведь "Великая Империя" для вас превыше всего, превыше маленьких народов и маленьких людей! Только реальная жизнь может вас в чем-то убедить.

User mauzer, 14.01.2010 17:52 (#)

Не в ваших глазах, а в глазах западных обывателей! Есть разница.

Причем здесь "отождествление"? То что было - то было, и делать вид что этого не было - неправильно. Другое дело что все могло быть не совсем так и даже совсем не так :)
Осуждение "соседей" каких-то действий Российской Империи лет 300 назад меня почти не трогает. Осуждаете - осуждайте. Времена были дикие, сами понимаете, господа :)
А вот осуждение "совка" - слишком хороший повод дать "соседям" потоптаться по сегодняшней России, и вот это меня уже очень даже касается!

Но давайте уйдем от идеологии и перейдем к меркантильному. Если мы признаемся что мы были бяки - дело закончится тем что с нас все кому не лень будут требовать "справедливую компенсацию" в денежном эквиваленте. Тут как с шантажистами и террористами :) - один раз заплатил - не отстанут.
Вот вы готовы из свои налогов (а откуда ж еще) оплачивать компенсации? Деньги бюджетные, которые могут пойти на что-нибудь полезное (хотя бы половина, остальное разворуют) отдать в качестве компенсации за кровавое прошлое?

Так что понятное дело, согласимся мы "покаяться" и "компенсировать" только в случае если нас оккупируют США, например.

User chokolovsky, 14.01.2010 18:11 (#)

Не запугивайте обывателя. Заплатит тот, кто должен

По словам Наливайченко, СБУ совместно с МИД Украины планируют выяснить, кому и куда за границу поставлялся конфискованный в те годы в Украине хлеб. Цель этой работы – установление компаний, корпораций и правительств, которые получили "коммерческую выгоду" от преступных действий тогдашней коммунистической верхушки по конфискацию хлеба и имущества населения Украины.
По мнению Наливайченко, полученная информация в дальнейшем может стать основанием для исков к этим компаниям с целью получения компенсационных выплат пострадавшим во время Голодомора 1932-1933 годов.

User mauzer, 14.01.2010 18:26 (#)

Не парьте мне мозги, пожалуйста.

Компании, корпорации и правительства - это СССР и западные страны которые хлеб покупали. Западники платить не будут - вы сомневаетесь? - значит платить должен будет СССР. Оного уже нет, но есть правопреемник. Вуаля.
Нет уж - если заставят платить, то деньги возьмут с граждан. Что, Абрамович платить будет?
Тем более что прецеденты в истории есть. Откуда платила Германия "компенсации" Израилю?

User chokolovsky, 14.01.2010 18:42 (#)

Откажитесь от правопреемства. Всего делов.

Хорошо, что Вы признаете, что СССР виноват
А таких наследств не бывает, чтоб имущество унаследовать, а долги пусть дядя платит. Тут юристы тусуются, у них спросите :-)

User mauzer, 14.01.2010 19:07 (#)

Я признаю? Ошибаетесь... Мы тут ведем теоретическую дискуссию.

СССР если и виноват - то виноват перед своими гражданами - и только. Но СССР больше нет. Поэтому Россия - может нести максимум ЧАСТЬ вины СССР перед своими гражданами. Перед теми бывшими гражданами СССР которые теперь граждане России. Те кто предпочел сбежать и теперь граждане других стран - Россия им ничего не должна даже в теории.

User chokolovsky, 14.01.2010 19:53 (#)

Ну это Ваши фантазии. Правопреемство!

Что ФРГ только ЧАСТЬ б. рейха, ничего не значит.

User mauzer, 14.01.2010 20:18 (#)

Я надеюсь что это не только мои фонтазии но и официальная позиция России :)))

User chokolovsky, 14.01.2010 20:35 (#)

Сегодня лицо официальное, а завтра – неофициальное. (М.А,Булгаков. Мастер и Маргарита.)

:-)

User ark, 14.01.2010 22:46 (#)

Если Вы, mauzer, надеетесь на то, что...

... "официальная позиция России" в точности совпадает с Вашими бредовыми фантазиями, то мне остается только сожалеть об убогости официальной Российской позиции по вопросу о Голодоморе. Украинский Суд вынес приговор пяти организаторам искусственного голода на Украине. Перечислено пять (!!!) фамилий и псевдонимов. У Вас лично есть возражения по списку организаторов? В Приговоре ни слова не сказано об причастности СССР, РФ и даже КПСС (в те времена ВКП(б)). Где Вы нашли такой качественный навоз, что подпитывает все Ваши бредовые фантазии?

User ark, 14.01.2010 22:59 (#)

Перечислено пять (!!!)

Извините, в списке семь негодяев.

User demo1975, 14.01.2010 18:40 (#)

))))))))))

Боже мой что за наивность. Ну установят что хлеб продавали допустим в Великобританию или Францию или Америку и че? Украина подаст в суд на их компаннии? Если они еще остались. Не смешите меня. Никто ничего выяснять не будет, а скорее всего установят что Советская Россия продавала хлеб самой себе и поддадут в суд на Россию как на правоприемницу))))))))))))))))))))))))))

User nick551, 14.01.2010 20:19 (#)

КУДА ДЕВАЛСЯ ХЛЕБ?(ОДИН ИЗ ФАКТОВ)

ПАРОХОД "ЧЕЛЮСКИН" КУПЛЕН (С ПОСТРОЙКОЙ) НА ЭТОТ САМЫЙ ХЛЕБ(ОПЛАЧЕН СМЕРТЯМИ)ПОШЕЛ В "СМЕРТЕЛЬНЫЙ КРУИЗ" СОВЕРШИЛ ПОДВИГ И НОВЕХОНЬКИЙ ЗАТОНУЛ.КАК РУССКИЕ ЛЮДИ(ВЛАСТЬ РАЗВОДИТ) УМЕЮТ ОГРОМНЫЕ БЕДЫ ПРЕВРАЩАТЬ В "ВЕЛИКИЕ ПОБЕДЫ".В ОБЩЕМ:"РОДИНА ИЛИ СМЕРТЬ!!" ВЫБОР НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ ЖИЗНЕННЫМ ОПТИМИЗМОМ,ОСОБЕННО УМНОГО ЧЕЛОВЕКА.ЛУЧШЕ И КРАСИВЕЕ:РОССИИ-ДА!!"СМЕРТЬ ЧЕКИЗМУ-ДА!!!что ни говорите ,в стране вечный фашизоидный режим. Пока.

User mauzer, 14.01.2010 22:05 (#)

Вот только шел этот пароход исследовать очень важный для страны северный морской путь.

User loginoff, 14.01.2010 18:24 (#)

mauzer

Не говорите за всех "мы" и не наводите туман. Осуждены должны быть не "мы", а большевисткий режим 1917-1991 гг. Те, кто должны каяться за преступления, давно в земле. А вот получить компенсации люди должны, но не "все кому не лень", а те немногие жертвы репрессий, которые дожили до сегодняшнего дня. Вы же не против того, что Германия выплатила компенсации бывшим сов.гражданам - узникам концлагерей. Пока Россия юридически не осудит большевизм, она сама будет с ним ассоциироваться.

User mauzer, 14.01.2010 18:38 (#)

Как бьы вам не хотелось обратного, но осуждение "большевистского режима" будет всем миром воспринято как осуждение России вообще.

А компенсации... Я не понимаю зачем людям деньги через столько десятилетий. Потерю близких деньги не заменят.
Что до "немногие ... кто дожили" - вы хотите еще 50 лет судиться с из родственниками, наследниками и т.д.?

Тем более что признавать режим "преступным"... Не хочется быть впереди планеты всей. Пусть сначала Англия признает преступным колонизацию Индии и подавление там восстаний, организованный голов в этой же самой Индии. Пусть извинится и выплатит компенсации, что-ли. Пусть Турция наконец определится с геноцидом армян, а США - с геноцидом в Корее, Вьетнаме. Лаосе и Никарагуа.
Но нет - типа все должна Россия, каяться и извиняться. Если Россия кому и должна что-то - то это только своему народу. Вот тут неплохо кое-кому заплатить компенсации. А все кто был снаружи или стал снаружи - могут проходить мимо.
Плохо или хорошо - это наша история. Это наше и только наше дело.

User chokolovsky, 14.01.2010 18:46 (#)

Ничего подобного. К тому времени нынешний режим будет свергнут.

А Россия проведёт декоммунизацию и дечекизацию, выроет и подвесит за ноги злодеев, опубликует факты геноцида самого русского народа и станет уважаемым собратом мірового сообщества демократических наций!

User mauzer, 14.01.2010 18:55 (#)

Ага!

А также ядерно-разоружится, "даст свободу" национальным республикам и регионам побогаче, отдаст все полезные ископаемые иностранным компаниям в концессию, предоставит свою территорию для размещения иностранных баз... А ж@опа не слипнется?

User chokolovsky, 14.01.2010 19:03 (#)

Вы выступаете в роли оголтелого защитника нынешнего режима. Мол, кроме них, нет и не может быть патриотов. Несерьёзно.

Это как раз нынешний режим ПСЕВДОпатриотический. Конечно, бомбу не отдадут, ископаемые тоже, а что таки много регионов, по Вашим данным, отделиться от РФ хотят? Может, разьясните…

User mauzer, 14.01.2010 19:16 (#)

Ну, до "оголтелого" мне далеко...

И то хорошо что бомбу не отдадут. :)

Тут же рассматривался вариант что Россия покается, признается и станет таким же как все членом мирового сообщества.
А это может быть только в одном случае - если нас кто-то оккупирует. Тогда мы конечно признаемся в чем попросят - и в голодоморе, и в 11 сентября, и в убийстве Кеннеди, и в тайном сговоре с пришельцами.

Есть знаете ли такая историческая традиция - как только в России начинается смута, международное сообщество мечтает эту смуту прекратить. Помнится, после революции интервенты мечтали что США и Японии отойдут Дальний Восток и Сибирь (марионеточные государства ДВР и СР - Сибирская Республика). Англичане хотели застолбить север и даже десант высаживали, Франция вроде как хотела Украину...
Причем заметьте - сами эти территории никто спрашивать не собирался.
Так что "режим будет свергнут" может закончится реинкарнацией такого плана. Но скорее всего - он закончится доставкой Света и Тепла по назначению :)

User chokolovsky, 14.01.2010 20:31 (#)

Вам эту историю старшина рассказывал на политзанятиях? По стилю похоже.

Антанта выступала за единую и неделимую Россию, за своих союзников. Поэтому они глупо тормозили с признанием свободной Украины, кавказских республик, даже Финляндии. “Антанта збирається їсти малих націй”, писал Остап Вишня в свободном (петлюровском) Каменце. Когда Юденич подошёл к Петрограду, финская марка на биржах упала, думали: не будет Финляндии. ДВР США поддерживали, когда она отделилась, а инициатором был Ленин. О последнем факте даже в советских учебниках упоминалось. Скучно с вашими агитками. Несмыслёнышам уже дурите голову, хотя по-христиански обманывать детей грех.

А каяний мне лично никаких не надо. Не лезьте и не мешайте нам жить. Только и всего.

User mauzer, 14.01.2010 20:58 (#)

.....

"Антанта выступала за единую и неделимую Россию, за своих союзников". Блажен кто верует :) С такими "союзниками" никаких врагов не надо.
Союзники эти, ведя одновременные переговоры с белыми и красными, делали все чтобы Гражданская война продлилась как можно дольше.

User chokolovsky, 15.01.2010 15:25 (#)

А смысл, если подумать?

Им нужен был союзник посильнее для новой войны с Германией (вполне ожидаемой), чтоб снова принял на себя удар, чтоб немцам на 2 фронта, нет? Малая Антанта заменить Россию не могла.

Или у них у всех ЗООЛОГИЧЕСКАЯ РУСОФОБИЯ? А может НЕ ОНИ больны?

User chokolovsky, 14.01.2010 18:49 (#)

”Зачем людям деньги” – это хит! В самодеятельности участвуете? :-)

Зачем вам деньги? Качайте газ за спасибо…

User mauzer, 14.01.2010 18:58 (#)

Дык жизнь человека ж - бесценна! Стало быть оценивать ее в долларах - неправильно!

User chokolovsky, 14.01.2010 19:06 (#)

Но по суду компенсацию платят. Общая практика.

На днях в Симфи один пуриц заплатил где-то за 100 тыщ баков (маловато, конечно, по-моему) за то, что переехал молодую байкершу.

User mauzer, 14.01.2010 19:44 (#)

Тогда

User chokolovsky, 14.01.2010 19:51 (#)

Претензии - в Думу.

Выйди с плакатом на Охотный. Может, по мозгам получишь и по почкам. Покажут тебе, какие ты для них ценность.

User mauzer, 14.01.2010 20:20 (#)

Знаешь, получить разрешение на непродолжительный одиночный пикет на данную тему достаточно просто :)

User chokolovsky, 14.01.2010 20:53 (#)

Так в чём проблема? Ющенко мешает?

User yurist, 14.01.2010 18:05 (#)

«на закон

User dron22, 14.01.2010 18:27 (#)
21301

За грехи ваши, я должен отвечать? Нет, уж. Я свою жизнь прожил достойно

Так или иначе, но если непременно хочется гордиться, то для равновесия научись тогда и стыдиться. Лишь стыд может хоть как-то притормозить разрушительный потенциал безудержной гордости.
Хочешь гордиться Толстым и Достоевским, Менделеевым и Чайковским, победой над немецким фашизмом, Королевым и Гагариным? Гордись, если неймется. Но тогда изволь устыдиться разделов Польши, красного террора, Ленина-Сталина, раскулачивания, ГУЛАГа, пакта Молотова-Риббентропа, Катыни, Берлинской стены, подавления Пражской весны, зачисток чеченских сел, чекистского крюка и неиссякаемого потока вранья, которым тебя же неустанно кормит твое же родное государство.
А-а! Это все не ты, это другие? Ты к этому отношения не имеешь? А к "Войне и миру" ты имеешь отношение? А подо Ржевом ты был убит? А на околоземной орбите как тебе было, ничего? Скафандр не жал?
Если ты такой уж прямо, допустим, русский, что русее не бывает, и если тебе хоть убей приспичило изо всех сил гордиться дедами-победами да отцами-молодцами, то постыдись уж заодно и погромов, и мужика, своим бренным телом перегородившего выход из электрички, и гопника, на всех углах орущего "Россия для русских".
Если ты такой уж, допустим, еврей евреич и тебя распирает от гордости за Альберта Эйнштейна, Кафку и Иегуди Менухина, то устыдись в таком случае железного наркома Лазаря Кагановича и зубного техника Зяму, приворовывающего казенное золотишко и презирающего "этих гоев". Если тебе приспичило считать нобелевских лауреатов "из наших", то считай уж до кучи и комиссаров в пыльных шлемах, пламенно руководивших доблестными продотрядами. Сам, сам считай, не доверяй это дело нацистам.
Не хочешь стыдиться того, к чему сам не был причастен? Понимаю. Так и не гордись тогда.

User demo1975, 14.01.2010 19:02 (#)

Болтун болтуном

Никто не приписывает все победы и достижения СССР только русским, если вы помните СССР и не был Россией как таковой и в этом котле варились все национальлности. Вот только почему стыдиться должны только одни русские не понятно? Приход к власти большевиков был трагедией для русского народа не меньшей чем для остальных народов Российской империи. И русских советская власть истребила отнюдь не меньше чем тех же украинцев. И представители других национальностей принимали в уничтожении русской интеллигенции не меньшее участие чем русские в уничтожении национальных элит. Революция как таковая вообще не идея русского народа и я буду осуждать любую революцию, хоть коммунистическую, хоть демократическую. Потому что революция это всегда кровь и жерты. Кого бы сейчас интересно винили во всем если бы Сталин захотел перенести столицу СССР в Тбилиси? Грузию? Или все таки опять русских и Россию. Нет уж мой друг стыдится за большевиков я не буду, я русский а не большевик, но и гордится достижениями СССР вы мне не запретите, да и я никому запретить не могу и не хочу. Запустили Гагарина в космос давайте гордиться вместе, не хотите вместе ваше дело. Вот только не нужно всю русскую нацию в красный цвет красить и клеймить позором предварительно смыв эту краску с себя, хотя красился сам и в спешке, чтобы не отличаться от всех.

User yurist, 14.01.2010 19:56 (#)

dron22 - Если в моем стаде заве

User yoyoy, 14.01.2010 18:58 (#)

/Может вы себя в той жизни не нашли?/А вы нашли себя? В КПСС? Но в 70-80е годы в коммунизм уже никто не верил! А тех, кто верил, уже тогда считали придурками. Так какого же хрена вы все туда шли? Да без партбилета в кармане в те времена мало-мальской карьеры нельзя было сделать! Вот и шли в партию отъявленные лгуны, лицемеры и демагоги, которым хотелось быть поближе к распределителям и прочим благам совка.Взять Путина. Если считать, что он искренне верил в коммунизм, когда вступал в КПСС, то Путин - дурак, и этот дурак 8 лет руководил огромной страной. А если считать его обыкновенным совком-приспособленцем, которому в те годы просто хотелось жить лучше беспартбилетного быдла, то придется признать, что 8 лет Президентом Россией был лицемер и жулик. А вот вы, yurist, кто? Дурак или жулик?

User nick551, 14.01.2010 20:30 (#)

вСОВКОВЫЕ ВРЕМЕНА я строил коммунизм и он развалился.

сейчас он прямое продолжение в убогой и примитивной форме чк-строю.И эта "беда"очень недолговечна.И чтобы это понять необходимо знать-почему недолговечна!?почему так нельзя "развиваться"? и пр.То есть выходить из инфантильного состояния! и это есть перспективно. Вот Украина к этому идет..

User younker09, 14.01.2010 19:43 (#)

Кстати, если бы российское государств

А-а! Оказывается нужно было провести магическое действо, этакий ритул... побивания камнями.Очень уж большое значение имеют для либералов камлания, мантры, заклинания .
....Итак, в такой-то назначенный день, в такой-то условленный час, по указу ЕБНа усё гусударство российское,а также обчество во градах и весях должно было выйти из домов и всяких других помещений и укрытий на улицы и площади обнажить головы и задержать дыхание....Ровно в 12-00 по московскому времени из репродукторов раздается зычный голос Ельцина: "Рассияни, ну так шта... АССУЖДАИМММ каммунизьм, даааа?
И все хором выдыхают: ДААААА! АССУЖДААААААммммссс
Ельцин:"НИДВУСМЫСЛИННААААА"
Все:" А КААААК ЖЖЖААААААААААААА!

И вот тогда бы наступило для нас всех наконец оно- щасте, ну или....почти.. Как коммунизм-по Платонову

User jul09, 14.01.2010 17:27 (#)

User kedr, 14.01.2010 17:46 (#)

трибунал

трибунал по преступлениям комунизма нужен.....и нужен в первую очередь для России и для русского народа - чтобы в конце концов русский народ понял, какое зло был ссср, и чтобы это ни когда не повторилось. Россия должна пойти по примеру послевоеной Германии - она провела горький и унизительный для самих немцев процесс денацификации, то Россия должна провести аналогичный процесс - десоветизации. Во благо самой же России. Я точно уверен, что фашизм в Германии не возродится, но не возродится ли в России сталинизм как идеология ? выбори " имени России " меня честно говоря ужаснули.

User demo1975, 14.01.2010 19:14 (#)

Покаятся говоришь

А Украина покаялась уже за СС Галитчина? А Эстония за своих эсесовцев. Может латыши извинились перед всеми за латышских стрелков? Польша за геноцид русских во время смуты? Грузия наверное извинилась за Джугашвили и Берию? Израиль за Троцкого? Ну так что соберемся все вместе, покаимся друг перед другом в трибунале рассмотрим? Заодно вспомним про тех с чьего молчаливого согласия американцы бомбили. Давайте, ну что же вы? Каяться так вместе. Я сагласен, за компанию с вами покаюсь даже в том что я русский. Мол извените ребята не хотел так вышло.

User dron22, 14.01.2010 17:47 (#)
21301

В 1918 гоу, кстати, про украинский язык никто и слыхом не слыхивал.............А погуглить - слабО? Или методички гуглить не учат?

Эмский указ

http://ura-inform.com/ru/society/2006/05/30/alex2/

User yurist, 14.01.2010 18:21 (#)

Коммунисты, когда к власти пришли тоже самое в своих учебниках истории писали. Только не хотят ныне украинские и

User chokolovsky, 14.01.2010 18:31 (#)

Упаси нас Господь от таких "юристов".

По-твоему, Бандера занимался ополячиванием Украины? Температуру мерял?

User yurist, 14.01.2010 18:43 (#)

Парадокс? А вы залейте народ кровью под флагом незалежности и народ от вас как от черт от ладана бе

User chokolovsky, 14.01.2010 19:47 (#)

Нет, это в Галицию как раз бежали от большевицкого террора и голодовок, кто мог.

А кто не побежал, тех в 30-е ликвидировали, хотя политикой не занимались, думали: ничего не грозит. Просто по анкете.
А Бабия считали стукачом.

User mavka, 15.01.2010 01:48 (#)

Вообще-то на цитаты обычно ссылочки принято давать, если вы вдруг не в курсе...

User demo1975, 29.01.2010 13:29 (#)

А в каких странах экстримизм и национализм внутри страны поощрается властями?

Вы наверное думаетме что Америку открыли? Про царя и запреты? При царе и русских крестьян грамоте не учили. Это тоже русофобство?)))) Это батенька самодержавие. Вы кстати в курсе что Германия далеко не однородная страна? И прежде чем они все стали говорить по немецки и стали Германией, земли которые были объеденены разговаривали на разных наречиях и зачастую не понимали друг друга. Чего же вы Германию не ругаете и еще многие государства, которые провели унификацию государственного языка? Вы думли что только Россия так поступала? Это была абсолютно нормальная практика того времени. Кстати русский язык далеко не однороден по областям которые традиционно считаются русскими. Где то акают, где-то окают где-то у некоторых вещей другие названия, вот только почему-то никто не делает из одного русского языка, несколько диалектов претендующих на самостаятельность, типа Новгородский, Архангельский, Новоросийский и т.д. Украинский и белорусский языки на самом деле являются всего лишь диалектами, но тем не менее они изучались в советской школе. То что это диалекты признают даже америкосы.

User dyadyaKolya, 14.01.2010 17:59 (#)

И что ты, Дронушка, хоче

оттого её и запретили, чтоб язык не коверкать. А матерному языку ещё больше годов. Может и его ввести в обиход? Как исторический памятник народного фольклора?

User chokolovsky, 14.01.2010 18:08 (#)

Ну ты фашист. Этот охлос составлял абсолютное большинство населения (больше 90%).

Ты Булгакова читал? Почитай, что он писал про украинское море вокруг тогдашнего маленького русского Киева (по-нынешнему 2 района всего). Да и в том же Киеве честный писатель упоминает, как киевское население называет петлюровцев “нашими”.
А мова наша была и при Ярославе Мудром...

User shGenady, 14.01.2010 22:17 (#)

chokolovsky : "А мова наша была и при Ярославе Мудром..."
===============================================
Оно что , совсем придурковато и не понимает, что на дикие земли к Востоку от Киева ЯЗЫК, РЕЛИГИЯ И КАКАЯ-ТО ЦИВИЛИЗАЦИЯ ПРИШЛИ ИЗ КИЕВСКОЙ РУСИ?

User jul09, 14.01.2010 18:10 (#)

И что ты, дядя, хочешь этим сказать? Что с тобой приятно дружить?

User dron22, 14.01.2010 18:11 (#)
21301

Я-то ничё говорить больше не буду -

Я вас, дэбилоидов кацапских, мордой в очевидные факты как в гавно тЫкаю, а вы не будучи способными родить мало-мальски убедительные ответы по существу, только обычно по зверино-кацапски рычите......... Да и о чем говорить с людьми, выбравшими себе ник Голодомор123........ Смешно дальше некуда плясать на костях детей умерших страшной голодной смертью........ Я вот завтра выберу себе ник - Хромолошадныйпогорелец, или НевскоЭкспресныйжмурик, или там Саяношушенский подводник....... Несомненно вам понравицца..........

User chokolovsky, 14.01.2010 18:20 (#)

Ув. дрон! Не переживайте

Все эти факты им давно известны. Они просто изображают шланг, чтобы выводить из себя оппонентов длинными и бессмысленными дискуссиями. НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ ИХ ВСЕРЬЁЗ!

User w080808, 14.01.2010 18:59 (#)

именно!

+10000000

User yurist, 14.01.2010 18:32 (#)

Украинский

User chokolovsky, 14.01.2010 19:13 (#)

От юристы пошли. Обхохочешься. В 6-и строчках доказывает 2 прямо противоположные тезиса.

То “голова пухнет” от неродных языков, то в ЕС надо знать не один язык, а то сантехником будешь. Не наводи тень на плетень. Языков, чем больше знаешь, тем лучше. Но первый, который нужно знать, – язык страны. В Украине украинский, в Словакии – словацкий, в России – русский.

User yurist, 15.01.2010 04:27 (#)

chokolovsky - "То “голова пухнет” от неродных языков," Если вы якут и знаете русс

User chokolovsky, 15.01.2010 15:03 (#)

Я Вас, уважаемый, с Вашими советскими понятиями о жизни могу только пожалеть.

Если я принял решение жить и работать в стране, я обязательно выучу язык. Даже приезжая в страну на несколько дней, я стараюсь общаться на языке страны. По-русски за границей не говорю никогда (разве что в Минске, хотя и от некоторых белорусов получал нахлобучку: говори лучше по-украински, мы поймём!). Не хочу, чтоб меня отождествляли с империалистами и хамами (увы, у русских такая репутация). ЧТО Вы хотите доказать? Афроукраинцы успешно говорят по-украински на нашем телевидении. В чём проблема? Армяне говорят. Якут не заговорит? Кто хочет, заговорит. Ненавидишь страну и язык, чего сидишь, не уедешь туда, где тебе нравится?

ЕС не СССР. Не централизованная структура. Там нет задачи СЛИЯНИЯ НАЦИЙ и прочей идеологической херни. Брюссель – столица – навяжет свой (фламандский?) язык всей Европе? Бред... Англия навяжет? Но она на периферии ЕС, не очень активна в общих проектах, ни в Шенгене, ни в еврозоне не участвует. Франция и Германия тоже не навяжут. Скажу больше: пока Европу хотели обьединить под гегемонией одной нации, одного языка (т.е. ПО-СОВЕТСКИ) ничего не получалось: ни при Наполеоне, ни при Гитлере, ни при Карле V…
Никто из европейских наций от своей культуры не откажется. Наоборот, таких культур будет больше: каталонцы, баски, валлийцы и так далее скоро добьются повышения статуса своих краёв и языков. Системы машинного перевода будут совершенствоваться. Уже 23 официальных языка в ЕС. Будет больше. И русский будет :-)
Практика – критерий истины. Имперский СССР распался. А демократический ЕС растёт, расширяется. Потому что никто не хочет быть низшим, подчинённым. Все хотят быть равными. Пусть расцветают 100 цветов :-)))

User dyadyaKolya, 14.01.2010 18:35 (#)

Вот Дронушка, граждане! Вы тока

МОЁ МНЕНИЕ: украинский язык сохранил в себе весь колорит славянского языка. Да, именно так говорили наши общие предки при Ярославе мудром. НО! Граждане мои дорогие, есть язык народный. Но есть и язык официальный. Это мы дома, в кругу семьи слово "чаво" произносить можем. Но в приличном обществе - извините! Но ваши малороссийские политики это самое "чаво" выставляют за истинно верную мову. И всё лишь потому, чтоб показать свою отличность и обособленность. А это глупо выглядит.

User jul09, 14.01.2010 18:58 (#)

И что умный ты, звучит неубедительно, и что не враг вызывает большие сомнения

User dyadyaKolya, 14.01.2010 19:18 (#)

Юлька, ка-ане-ешна мой ум - не совершенство, но по сравнению со здешней бредятиной он блещет. А вот враг я - чей?

Ваш враг - ваше скудоумие. Впрочем, это поправимо. Не читайте УНА-УНСОвских методичек, в который раз прошу.

User vlp92, 14.01.2010 19:24 (#)

а что читать?

а что читать - "Историю КПСС" или бредни Суркова?

User jul09, 14.01.2010 19:48 (#)

Хамство, Коля, - единственное, чем ты способен блистать. Но и это тебя получается слабо: комплексы твои многочисленные наружу так и прут.

User chokolovsky, 14.01.2010 20:12 (#)

А кой тебе годик, дядь? На 92 года отстал, однако.

С 1918 украинский – официальный язык.

User boris_polskiy, 14.01.2010 18:39 (#)

Этот монголокацап с номером 123 - типичное совковое быдло, воспитанное такими же безродными дедушками и бабушками, стрелявшими в спины красноармейцев, а недавно ( а может быть и сегодня) рассказывающие про свои вымышленные "подвиги"...Мразь...

User younker09, 14.01.2010 20:58 (#)

Полено, а ты то как сюда попало

User mavka, 15.01.2010 01:53 (#)

Дядюшка, твой родной русский - это и есть исковерканный исконно русский.

Я, например, "Повесть временных лет" или "Слово о полку Игоревом" читаю и всё понимаю, потому что свободно владею украинским. Русские же, не знающие другого славянского языка, прочитать эти древнерусские тексты не в состоянии - нихферштейн ни фига.

User vlp92, 14.01.2010 18:47 (#)

Молодец Ющенко!

Давно пора устроить Нюрнбергский трибунал большевикам и "эффективному менеджеру".

User mauzer, 14.01.2010 19:03 (#)

Хотелка у него не отросла достаточных размеров чтобы кому-то что-то устроить :)

User vlp92, 14.01.2010 19:21 (#)

а это мы увидим :)

а это мы увидим :) Правда рано или поздно восторжествует.

User demo1975, 29.01.2010 12:41 (#)

Чего то на этих выборах не восторжествовала

А может просто ложью майдан был? Не хотите ли этого признать? Или до сих пор верите в сказки про волю свободного Украинского народа, который свозили в Киев с западных областей на автобусах, да еще за это деньги платили. Киевляне потом за этим быдлом две недели мусор убирали. Что такого выдающегося сделал Ющенко за свое президенство? За исключением того что поссорился с Россией, (ах простите неполиткорректно выразился - Россия поссорилась с Украиной) и признал героями Украины по сути таких же убийц как и те НКВДшники которые их по лесам отлавливали. И почему же благодарный народ Украины его не выбрал по второму да рейтинг Юли Украинки чего то рекордов не бьет. Наверное это опят рука Кремля. Кого же еще винить не себя же.)))))(

User nick551, 14.01.2010 20:37 (#)

хотелки не выросли

нет трахают ее еще лубянские скоты. и это позор страны.

User mavka, 15.01.2010 01:55 (#)

Если уж про хотелки разговор зашёл, то у Ющенко она покруче будет, чем у Путина.

Как тот не хотел, чтобы Янукович стал президентом, ничего ему не обломилось...

User bindyujnik, 14.01.2010 18:57 (#)

Часто согласен с Рубинштейном, но не в этом вопросе

Это сейчас термин "голодомор" пытаются причесать под антикоммунистический, но изначально он носил четко антирусский характер, и как не извивайтесь, но "осадок остался".

User boris_polskiy, 14.01.2010 19:06 (#)

А еще много "осадков" осталось - Гайдамаки, Мазепа, Петлюра,Бандера... То ли дело - самые "ясные м солнечные" времена, конечно, же были благодаря Великаму Русскаму Народу...

User chokolovsky, 14.01.2010 19:24 (#)

Скажу честно, во времена моего детства

Страшнее войны. Я сильно удивлялся, потому что про войну, про Матросовых и Космодемьянских нам в советской школе, по радио, по ТВ каждый день дырку в голове сверлили, а про тот голод никогда ни одним словом…
Так что лучше, биндюжник, не рассуждай о том, чего не знаешь. За умного сойдёшь.

User dokman, 14.01.2010 20:10 (#)

Этот осадок у Вас уваж.Биндюжник-заслуга российской прессы.С самого начала тема Голодомора носит антикоммунистический характер.Но путлеровская Россия стоит на защите СССР и не открывает документы по уничтожению собственного народа. Ведь мысли большинства выразил сегодня Грызлов-Бывают неурожаи и поэтому... а плюс ещё проклятые кулаки!!!Всё это нам вдалбливали в головы ещё с младших классов.А всё было иначе,и именнно по этому путлеровцы не открывают документы несмотря на официальные обращения Украины.Международный суд над преступлениями коммунизма должен был иметь начало сразу после развала Союза.И они этого ожидали.Но не случилось.Поэтому почти на всём постсоветском пространстве новые тоталитарные режимы с разными названиями.Я уверен,что никто на Украине, из желающих настоящей демократии, "извиватся"перед вами не будет,а наооборот,продолжит развитие этой темы,что будет весьма полезно для демократической России, но не путлеровской.

User bindyujnik, 15.01.2010 00:50 (#)

Не буду тебе, докман, "выкать".

Не буду тебе, докман, "выкать", так как ниже в ответ на твое тыканье уже назвал тебя быдлом. А почему ты, быдло, решил что точка зрения человека должна быть заслугой чьей-то прессы ? Есть еще накопленные знания , жизненный опыт и собственные глаза, которые неоднократно видели полусумасшедших носителей идеи голодомора. Кстати из всей российской прессы предпочитаю "Новую газету", что совершенно не означает, что согласен со всем в ней написанным. Свою голову на плечах иметь надо.

User demo1975, 29.01.2010 12:23 (#)

Бесполезно

У тех с кем вы спорите комплекс неполноценности, как у тех негров в Америке. Их уже полвека в зад целуют, работать не заставляют они на пособия живут, фильмы с ними в главных ролях снимают чтобы поднять их самооценку, а они все мстят белым за свое рабское прошлое. Причем самое интересное на родину в Африку возвращаться не хотят, их там бесплатно никто кормить не будет))) Но если негры действительно были рабами, то наши сегодняшние оппоненты жили в Союзе на общих правах со всеми и с русскими тоже. Разговаривали на своем языке, занимали гос. должности, учились, лечились женились и даже в тюрьмы попадали на общих правах со всеми, а не по национальному призанаку. Вы не сможете им доказать что среди русских еще достаточно интеллигентных образованных людей, которые отнюдь не спят и видят как бы завоевать весь мир. Которые могут думать своей головой и иметь свое мнение. В их головах не укладывается что мир имеет больше градаций чем деление на тех кто ругает Россию и всех остальных, плохих))))))

User mavka, 15.01.2010 02:03 (#)

Не было, да и быть не могло, никакого "антирусского" характера.

У моего деда, чистокровного русского, под Мелитополем в Голодомор умерла вся семья - отец, семь братьев и сестёр. Выжила только мать. Дед только тем и спасся, что полями (дорога была перекрыта заградотрядом)ушёл на шахты в Донбасс. Было ему тогда 15 лет, и он много раз рассказывал и нам, своим внукам, и своим детям, что их село было почти поголовно русским - его предки были крепостными крестьянами, пригнанными помещиком откуда-то из Владимирской губернии после пожалования ему Екатериной II земель в Новороссии. И по соседству с его родным селом было два или три греческих села, одно болгарское, два украинских - таким вот образом там люди селились. И все эти сёла, без различия национальностей, вымерли в Голодомор.

User bindyujnik, 15.01.2010 03:08 (#)

Вы сами себе противоречите.

Вот эти самые факты и заставили Ющенко причесывать первоначальную истерически антирусскую версию .

User bindyujnik, 14.01.2010 19:03 (#)

Два в одном, как правило

И кстати, поднимавшие это знамя, были как правило и отмороженными антисемитами в одном флаконе, что чрезвычайно распространено в западных областях.

User bindyujnik, 14.01.2010 19:15 (#)

Сообщение бориса

Позапрошлый пост только подтверждает сказанное. Снимает маски то есть.

User chokolovsky, 14.01.2010 19:31 (#)

Не изображай малое дитё.

Примазаться политически можно ко всему, политиканы этим часто занимаются. Но есть страшный факт. Думали мерзавцы: народ забудет. Не забыл. Не быдло, что в стойле жвачку жуёт..

User g178ru, 14.01.2010 19:25 (#)

Сомневаюсь, что Ющенко прав.

Преступников (государственных, международных) надо называть своими именами, отражающими суть их деятельности, а не так, как они пытаются себя именовать, под какой маской они действуют. Захват власти, нарушение международно признанных прав и свобод граждан, установление государственного террора, отказ от выборности власти, дезинформация населения, геноцид сопротивляющихся народов, нещадная эксплуатация трудовых ресурсров…... Все это присуще не только «коммунистическому» СССР.. В том числе, - и нынешней, явно «некоммунистической» России, «некоммунистические» представители власти которой, были подготовлены внутри якобы «коммунизма».
Под видом «коммунизма» в СССР существовала та же суть, что сейчас существует в России, под видом «рыночных отношений», под видом капитальзма - государственная деспотияи захвативших власть асоциальных элементов.

User chokolovsky, 14.01.2010 19:37 (#)

Маскируются гады.

Но Ю. прав. Надо корни подрубить, тогда и ветви отросшие засохнут. Назвать преступников даже после их отхода имеет огромное воспитательное значение... Там, глядишь, и других негодяев начнут выявлять.

User boris_polskiy, 14.01.2010 19:25 (#)

Именно трибунал, как мне кажется, может дать по сусалам как самому г-ну Ющенко, так и его дружкам – провластным украинским националистам в их бесконечных, но тщетных нападках на созидательную политику Советского союза и лично товарища Сталина, который создал великую промышленность, товарное изобилие, бесплатное здравоохранение и лучшее в мире образование (смотри фильмы товарища Александрова с Любовью Орловой в главных ролях).
М.Ганапольский

Хорошо сказал...Наверное тоже антисемит....:))))

User bindyujnik, 14.01.2010 20:11 (#)

Антисемит ? Навряд-ли.

Нет, не антисемит, как и один мой знакомый: "А что, - говорит, - скинхеды молодцы . "Черные" задолбали."
" А ты не думаешь, что расправившись с "черными", они не остановятся? Кровь можно чистить до бесконечности." Притих как-то мой знакомый...

User vlp92, 14.01.2010 19:33 (#)

надо праздновать и Маковку и ветеранов УПА

ничто не вызывает более руссофобских настроений, как глумление росийских подонков над памятью людей, умерших от голодомора.
Почитал я эти посты и согласился с Ющенко - надо праздновать и Маковку и ветеранов УПА...

User aartiikkll, 14.01.2010 19:55 (#)

Украинский язык

Господа, не знаю, но вероятно, что В России не менее погибло людей от голода. У меня кгда-то была целая серия марок - ,,помощь голодающим Поволжья,,.
Да надо признать Голодомор не только в Украине, но и России.
Относительно полемики об украинском языке - мне моя мама рассказывала о полемике в 20-х годах Горького и Виниченко (если не ошибаюсь б. Министр в правительстве Петлюры, который был одним из наиболее культурнейших людей Украины и России). Горький говорил, что украинский язык - это производная русского языка, Виниченко доказал, что украниский язык - начало русского языка...

User bindyujnik, 14.01.2010 19:58 (#)

Сходство персонажей

Носители идеи голодомора на Украине вызывают такое же отношение к себе, какое существует к Лимонову в России.Вроде борется с зарвавшейся властью - и это хорошо, но изначально его знамя - в нацистском стиле - и это плохо. Не отмыться уже...

User dokman, 14.01.2010 20:16 (#)

Носители идеи голодомора... Это у вас "донецких"и крымских.Говори от себя и ближайшего окружения.

User aleks_s, 14.01.2010 23:30 (#)

Крым

Ну зачем же за всех крымчан, я вот как-то возле местного рескома кпу прочел листовку, "граждане вас обманывают, во время голодомора умерло не 7 миллионов, а всего 700 тысяч". Стилистику сохранил, так нормальному человеку вполне достаточно, чтобы стать убежденным анти коммунистом.
И еще, для разных 123, причем здесь бандеровцы, вообще, если вы имеете ввиду западные области Украины, так там никакого голода как раз и не было, как раз донетчина, харьковщина, полтавщина пострадали сильнее всего.

User bindyujnik, 14.01.2010 20:36 (#)

Кстати, всегда считал, что обращение на "ты" к незнакомому человеку чаще в встречается в России. Но все-таки быдло - понятие без границ.

User yanychar_1, 14.01.2010 20:51 (#)

Трибунал нужно создавать обязательно, чтобы:

1. Некоторые подлецы людоеда всех времен и народов не объявляли "хорошим менеджером";
2. Другие подлецы даже помыслить не могли праздновать день рождения людоеда;
3. Россия наследовала от СССР не только приятные активы в виде всей собственности за границей, Долги за поставленное СССР оружие и т.д., но и неприятную обязанность ХОТЯБЫ ИЗВИНИТСЯ перед жертвами коммунистическогорежима;
4. Запретить коммунистические партии,а пропаганду их идеологии признать преступной.

User chokolovsky, 14.01.2010 21:06 (#)

Браво! Полностью согласен.

!!!

User demo1975, 29.01.2010 11:50 (#)

А кроме России везде уже запретили?

На сколько я понимаю людоедом вы называете Сталина.
Ставлю вас в известность что тех кто празднует его день рождения в России не много, да и тех скоро не останется. Поколению которое его боготворило уже за 60, а то и за 80. КПСС стареющая партия и те молодежные вливания ситуацию не изменят. Через 10 лет не надо будет никого запрещать уже будет некого. Необолшевисские радикалы это молодежная болезнь она с возрастом проходит. А тех у кого не проходит (типа Лимонова) сажают в тюрьму. Кстати от какого поколения вы ждете извинений? От сегодняшнего, которое в тех преступлениях не участвовало. Или от тех ветеранов которые на своих плечах перенесли ужас самой страшной войны, которые теряли близких под бомбежками, умирали от голода в блокадном Ленинграде. А может извиниться нужно тем репрессированным Сталиним узников ГУЛАГА? Вы уж определитесь. Если должны извиниться коммунисты, то это к Зюганову, он как раз тот правоприемник который вам нужен.

User younker09, 14.01.2010 21:08 (#)

Россия наследовала от СССР не только приятные активы в виде всей собственности

Ну и как, по-твоему, должно происходить это "извинение" России? (Кстати, и Боря, и Путин, и Медведев неоднократно и многажды осуждали сталинский режим и репрессии).Вам так важен сам ритуал?

User burg, 14.01.2010 21:34 (#)

Бред, бред. Ни перед кем Россия извиняться не должна. Это уже другое государство, и если уж извиняться, так всем бывшим республикам, друг перед другом.Другое дело, удивляет реакция российских властей на осуждение коммунизма. Честно говоря, вызывает жалость.

User vlp92, 14.01.2010 22:13 (#)

Только РФ - правопреемница СССР

Только РФ - правопреемница СССР. Назвался груздем - полезай в кузов.

User burg, 14.01.2010 23:17 (#)

РФ - правопреемница СССР

Экономически и юридически. Но не в том, что касается конкретных преступлений - тут уж, извините, персональная ответственность.А вот сваливать все грехи на одну страну/нацию - это нацизм, вам не кажется?

User vlp92, 15.01.2010 00:22 (#)

не защищайте Сталина

Вы же не будете обижаться если за размахивание нацистским флагом со свастикой Вас побьют.
Вот и не защищайте Сталина и его банду. Они ничем не лучше Гитлера. Такая же сволочь. А все разговоры российких официальных лиц и многих россиян на форуме призваны закамуфлировать сталинские преступления: "наша общая беда", "голод был и при царе", "пропаганда бендеровцев" и т.п. и т.д.

User demo1975, 29.01.2010 11:09 (#)

Такое ощущение будто говоришь с глухими....

А кто защищает Сталина? Кто собирается замалчивать голод? Вот только не понятно почему общий голод Ющенко разделяет на отдельно украинский и объявляет его Голодомором? Никто из всех участников форума так этого и не объяснил. Опять же в большевики и коммунисты записывают исключительно русских, другие национальности куда-то делись. Зато так проще. Если признать тот факт что в большевиках числились почти все национальности СССР тогда придется признать и ответственность своего народа в коммунистических приступлениях. А судя по вашим постам свои национальности вы виноватыми в чем то считать не хотите. Постоянные напоминания про зверства тех же украинских и прибалтийских националистов в том числе и против своего народа вы демонстративно пропускаете мимо или говорите что так надо было. Чем же вы лучше? За преступления своих земляков никто из вас извиняться не торопиться, но все требуют извинений от Росси. Я уже предлогал покаятся всем вместе друг перед другом за все преступления которые наши народы совершили в отношении друг друга, но почему то эта идея об общей ответственности за деяния своих предков не находит у вас подтверждения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alexey_m, 14.01.2010 22:19 (#)

Никому в голову непридет отрицать Холокост, потому, что Гитлер уничтожал не только евреев! Почему же президент России, не мигая от стыда отрицает Голодомор? Потому, что человеческого нам уже нет - в пустых глазах одно бабло.

User yurist, 15.01.2010 04:41 (#)

alexey_m - "Почему же президент России, не мигая от стыда отрицает Голодомор?" замените слово

User dobric1, 14.01.2010 22:22 (#)

Убийц должны знать все!

Почему Кремль не открывает ВСЕ архивы 32-33гг?Почему педриоты рассказывают о евреях и других инородцах засевших в органах власти СССР?
И кто право приемник СССР Израиль, или Россия?И кто должен отвечать за миллионы умерших людей центральная власть издававшая приказы на изъятие продовольствия у крестьян и направляющая отряды НКВД на их усмирение или крестьяне отдававшее и последние крохи государству? Украинцы бегите от России от этого кровососа и убийцы по другому Россия жить не может, а вы трудолюбивые, но уж больно терпеливые Россия с вас семь шкур снимет, если вновь вами править будет.

User demo1975, 29.01.2010 11:26 (#)

Еще один

Вы видимо тоже сторонник идеи что в органах власти бывшего СССР были одни русские. Хотя и русские там действительно были и от этого никто не отказывается. Почему бы скажем Грузии не ответить вместе с Россией за репрессированных русских и не только русских? Сталин ведь был грузином или его уже в русские записали? Хорошо, еще один известный грузинский руководитель в верховной власти Советского Союза Эдуард Шеворднадзе. А как же лидер СССР Никита Хрущев? А в руководстве прибалтийских республик тоже одни русские были? И про какие семь шкур вы ведете речь? А может вспомним в результате чего украинцам досталась страна в ее сегодняшних границах. Которую они обрели без единого выстрела, но за которую пролили кровь миллионы русских и не только русских. Уж кому жаловаться то стыдно так то Украине. Украина то от того что была в составе Союза территориально выиграла ого го как.

User djazzz, 14.01.2010 23:53 (#)

Что такое ?? Непорядок ..Это что о нем нашем самом
самом..Нет , не верю своим глазам ..

Тимошенко подала в суд на "политическую обезьяну" Ющенко
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подала в суд на президента Виктора Ющенко в связи с его высказываниями о ее причастности к незаконным операциям с офшорными компаниями. Кроме того, соратник премьера Андрей Портнов пообещал привлечь Ющенко к ответственности за клевету в адрес Тимошенко.

User vladimirgh, 15.01.2010 00:11 (#)

Тимошенко показала, наконец, свою бл...дскую сущность.

Ющенко сделал правильное дело - судить большевизм-чекизм давно уж пора.

Если он сумеет создать международный трибунал для осуждения этой системы, то это будет самым большим его вкладом в Историю. Несомненно положительным вкладом!

User demo1975, 29.01.2010 11:31 (#)

Если сумеет

Если вообще кто-то сумеет создать такой трибунал, то Украина займет в нем почетное место...... На скамье подсудимых.))))) Рядом с той же Россией, Грузией, Прибалтикой))))))

User bindyujnik, 15.01.2010 01:06 (#)

Пора Украине делать ребрендинг

Самое объективное мнение по этому поводу вынесет украинский избиратель, прокатив Ющенко на выборах. А вообще пора Украине делать ребрендинг.

User svlady, 15.01.2010 02:45 (#)

НАШ ОТВЕТ ЮЩЕНКО
Семён Битый

«Нет!» «Нет!» и «Нет!» - Путинский вам ответ!
«Да!», «Да!», «Да!» - Сталину - навсегда!
«Вот!», «Вот!», «Вот!» - Родины он оплот!
«Топ!», «Топ!», «Топ!» - Путин народ ведёт!

«Раз!», «Раз!», «Раз!» - Путин отдаст приказ:
«Хвать!», «Хвать!», «Хвать!» - взять и арестовать,
«Бл.ть!», «Бл.ть!», «Бл.ть!» - Ющенко катовать!
«Бить!», «Бить!», «Бить!» - резать, давить, бомбить!

«Крым!», «Крым!», «Крым!» - снова икнётся им!
«Бом!», «Бом!», «Бом!» - взад его заберём!
«Гром!», «Гром!», «Гром!» - Киев назад вернём!
«Дым!», «Дым!», «Дым!» - оранжам отомстим!

«В бой!», «В бой!», «В бой!» - Сталин всегда живой!
«Ух!», Ух!», Ух!» - русский не сломишь дух!
«Ох!», «Ох!», «Ох!» - скрутим в бараний рог!
«Бла!», «Бла!», «Бла!» - вот таковы дела!

User bindyujnik, 15.01.2010 02:59 (#)

Мало, видимо, битый Семен.

Мало, видимо, битый Семен.

User ivanruss, 15.01.2010 10:16 (#)

User vlp92, 15.01.2010 19:04 (#)

глупо

глупо

User ivanruss, 15.01.2010 10:17 (#)

И конечно маузеру +100

User rai, 15.01.2010 18:46 (#)

Я считаю Ющенко величайшей личностью 21 века !Главное его достоинство не просто в борьбе за признание

User rai, 15.01.2010 19:36 (#)

голодомора-а его попытка вырвать страну из рабства !Я считаю что главной причиной существующего столетиями положения является рабская сущность славян-было татаро-монгольское иго 300 лет-было польское- немецкое иго--было иго царя и помещиков и уже почти 100 лет идет сионистское иго !