новость Ющенко: Надо избавиться от коммунистических символов

11.10.2009
Раскрашенный памятник Ленину под Донецком. Фото konstantinovka.com.ua

Раскрашенный памятник Ленину под Донецком. Фото konstantinovka.com.ua

Виктор Ющенко призвал украинцев избавиться от коммунистических символов. "Мы должны не только помнить наших героев, но и знать имена палачей и предателей", - заявил Ющенко, открывая музей жертв сталинского террора. Он также заверил, что не допустит "реванша посткоммунистических и проимперских сил".


Комментарии
User snova_Eesti, 11.10.2009 22:40 (#)

Эти потуги Юсшенко слишком отдают предвыборной к

imho

User harm, 11.10.2009 22:43 (#)

Всё мля, газ отключаем...... в качестве

противодействия фальсификации истории. Мало того, что на эффективного менеджера наезжают, так ещё и опорочили главное научное достижение России - мумию, которая по своей сохранности превзошла египетские образцы.

User gvozdi, 11.10.2009 23:04 (#)

говорят, что её посменно, ночами, товарищи через секретный хоботок надувают...

User sem45, 12.10.2009 07:36 (#)

Кавказцентер:В регионах продолжают атаковать красных истукановВремя публикации: 3 апреля 2009 г., 12:47 По России прокатилась волна антикоммунистических акций протеста, направленных против идолов Ленина. Еще один бронзовый истукан был атакован в Волгограде — неизвестные надели ему на голову казацкий чуб, сообщает «Правый хостинг» В Краснооктябрьском районе Волгограда напротив завода «Баррикады» городские партизаны чудесным образом забрались на 120-метровый (по версии NEWSru.com, а по версии Газеты.Ru 57-метровый) идол Ленина и надели ему на голову своего рода парик в виде куска материи с длинной прядью искусственных волос. «Неудивительно, что в таком виде «вождь мирового пролетариата» стал более похож на Тараса Бульбу — героя одноименной повести Николая Васильевича Гоголя», иронизирует по этому поводу местное информагентство. Отметим, что 1 апреля истукан «Ленин на броневике» был взорван на площади перед Финляндским вокзалом в Санкт-Петербурге (г. Ниеншанц, оккупированная столица Ингерманландии). В результате диверсии: в заднем проходе у Ленина образовалась дыра диаметром около метра. Ответственность за операцию взяли на себя представители повстанческой организации Залесский Боевой Летучий Отряд (ЗБЛО)... Напомним, что 19 февраля 2009 года оккупационный истукан был расстрелян в орловском городе Болхова, перед зданием марионеточной администрации. По сообщениям СМИ, в морду идола было произведено три выстрела из охотничьего дробового ружья. Аналогичные акции протеста проходили и в других регионах. Как пример: осенью прошлого года силами подразделения ЗБЛО был ликвидирован истукан Ленина в Рязани (Артании). Ненавистный бесопоклоннический идол был уничтожен 15 ноября 2008 года в 3 часа ночи в сквере у проходной завода «Рязцветмет».http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/04/03/64875.shtml

(комментарий удалён)
livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 11.10.2009 22:45 (#)

Требуется достойная замена.

Ежели убрать статуи Ильича, то кто же укажет пролетариату верное направление на винный отдел близлежащего гастронома?

User harm, 11.10.2009 22:52 (#)

Как говорил Шариков: Я их сердцем чую..

так, что не извольте беспокоитися, пролетариат не заплутает.

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 11.10.2009 23:02 (#)

Ходэ-броде...призракнах!

Не знаю, не знаю... Дезориентированный пролетариат, жестоко обманутый в своих глубинных чаяниях способен вызвать котаклизЪм! В подобных вопросах надо иметь максимально возможное число степеней защиты. Как в ядерном оружии.

User stanlop2005, 12.10.2009 00:50 (#)

Умница Ющенко))) Только так))))

Всю эту смертельную заразу в сортир вместе с последыщами

(комментарий удалён)
User sem45, 12.10.2009 06:59 (#)

Видео: В Киеве кувалдой разбили рожу истукану. В Киеве кувалдой разбили рожу истукану кровавого палача Бланка (бандитская кличка "Ленин"). Видео:http://www.youtube.com/watch?v=anMRtvDy_kU&eurl=http%3A%2F%2Fwww.segod nya.ua%2Fnews%2F14061804.html&feature=player_embedded

User liliPutin, 12.10.2009 02:04 (#)

КОГДА УЖЕ ЭТУ МУМИЮ ВЫКИНУТ ИЗ МАВЗОЛЕЯ В ЯМУ И ЗАРОЮТ

НУЖЕН ТОЛЬКО ПРИКАЗ ПУТЛЕРА?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 12.10.2009 02:07 (#)

КОГДА УЖЕ ЭТУ МУМИЮ ВЫКИНУТ ИЗ МАВЗОЛЕЯ В ЯМУ И ЗАРОЮТ НУЖЕН ТОЛЬКО ПРИКАЗ ПУТЛЕРА?

Он туда ничего не ложил...

User sem45, 12.10.2009 07:47 (#)

Информация немного устаревшая, но оцените прикольный стиль Кавказцентера:Чекисты закрывают трупохранилище в Москве на 2 месяцаБланк («Ленин») снова прогнил. Чекисты закрывают трупохранилище в Москве на 2 месяца, с середины февраля до середины апреля, чтобы добавить к трупу новые восковые куски. По последним данным, в мумии уже 95% воска и только 5% первоначального трупного Ильича. По другим данным, в подвале мавзолея хранится множество трупов двойников «вождя», на которые чекисты по мере надобности заменяют своего сатанинского идола. Некоторые источники сообщают, что Ильича уже давно заменили по соображениям санитарной безопасности на обычную восковую куклу. Дмитрий ОрловКЦhttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/01/18/63443.shtml* * *«России посреди в извечной дрёмележит её растлитель и творец; не будет никогда порядка в доме, где есть непохороненный мертвец». Игорь Губерман

User silicbang, 12.10.2009 05:10 (#)

А зачем? Это туристическая достопримечательность... Вот бы в Египте свои мумии зарыли.

User avsd05, 12.10.2009 13:34 (#)

В Египте мумии не на всеобщее обозрение были выставлены, а ПОХОРОНЕНЫ в пирамиде, родной!

User arodin, 12.10.2009 04:26 (#)

ДОСТОЙНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ!

Даже не верится, что на Украине такой замечательный Президент. Это настоящее Благословение для украинского народа. В России ситуация диаметрально противоположная: усиленными темпами идёт реабилитация сталинизма, повсеместно красятся и реставрируются (на бюджетные деньги!) памятники бандитам и людоедам (лениным и ему подобным). Наконец, воссоздаются в полном объёме все функции сталинского НКВД. Социально-экономическая политика "властей" становится всё более агрессивной по отношению к гражданскому населению и вновь грозит перейти в фазу открытой гражданской войны, которая не прекращается с 1917 года... . Победа В.Ющенко и его сторонников на Украине - важнейшее условие успеха национально-освободительных сил в самой России по освобождению её от, почти вековой, советской оккупации.

User silicbang, 12.10.2009 05:13 (#)

Ющенко, со своими микропроцентами, может "победить" только постреляв в Киеве по чему-нибудь из танков.

User yogimogut, 12.10.2009 22:03 (#)

Умные люди часто оказываются в меньшинстве. Многие из моих знакомых, которых я уважаю, собираются голосовать за Ющенко.

User butterfly, 12.10.2009 05:00 (#)

мы продолжим путь в будущее как свободная, гордая и великая европейская нация",

Поддерживаю украинского президента!

User berry, 13.10.2009 01:30 (#)

Нападки на Тимошенко

Это не нападки, а то, что доолжно было делаться уже давно. Юлька под Путина косит ("вертикаль власти", "диктатура закона" - прямые цитаты из Путина). Это, конечно, смешно, учитывая ее внешний вид (особенно то, как она глаза таращит и ручки складывает), но не менее опасно. Активнее надо было бороться с этой диктаторшей-популисткой по ходу ее "деятельности". Она ведь очень ловко брешет и все свои неудачи списывает на конкурентов. А сама только и знает, что в Раде интриговать да набивать свои карманы. Сейчас-то Ющенко прав, но время, увы, упущено.

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 11.10.2009 22:42 (#)

Молодец Ющенко!

Совково-коммунячью заразу - вон!

User nikivG, 11.10.2009 22:54 (#)

Ага, «молодец, среди овец».

Точь так и Ленин сосаратниками кричали: Царско–церковную заразу вон!

User nograni13, 11.10.2009 23:13 (#)

Ни чем не лучше Ющенко нашего Ельцина - дурак дураком !!!!

А к памятникам надо с уважением относиться, но им дерьмократом лишь бы что крушить. Как кстати и коммунякам, чьи памятники они собрались сносить...

User nikivG, 11.10.2009 23:29 (#)

А с чего вы взяли, что я, Ленина, защищаю? Я, просто, из сегодняшнего дня, его прощаю. Уж если в наше время, от Ельцина, - которого я уважаю, но про ошибки не забываю, - расползлось подонков бремя, чего уж ждать было от войной зараженного поколенья. И мой совет, соседу украинцу: От бредня «Мы наш, мы новый мир построим» несёт всё тем же браконьерством, авторитарного умельца.

User nograni13, 11.10.2009 23:50 (#)

Я ни чего не брал, в моем посте ни слова про Ленина. Если вы вообще, свой вопрос адресовали мне.

А по прошествии времени, Ленин действительно смотрится не таким уж и людоедам, в отличии скажем от Сталина, каким его рисуют дерьмократы...

User nikivG, 12.10.2009 04:04 (#)

Тема-то, дорогой, с видом Ильича. Я, конечно, мог бы допустить, что он для вас живой, а не памятник, - так вы и на коммуняк бочку катите. Я вообще не считаю Ленина со Сталиным людоедами, опыт провернули, да, людоедский, так время было, в информационном плане, тёмное, безграмотное. Можно подумать за кордоном в те времена не людоедничали. Все политики крови попили, с той лишь разницей, что безыдейный авторитаризм отступал перед демократическими институтами, которые формировал рост гражданского самосознания в условиях научно-технического прогресса. А в СССР, Сусанины от КПСС, умудрились с помочью КГБ, и демократические институты создать, и авторитаризм сохранить. Секёте из этого расклада кто на самом деле людоед? Кто постсоветские, и без того слабенькие демократические институты, в бутафорию превратил? Людоеда, сегодня, «первый», от Толстого, пиарил – без него у народа, и тепла, и здоровья, нема – ведь же знает путин-иуда, к чему приводит такие дела, но упился властью и кровь полилась. А эти художники, прошлое, Ленина, презирать, - так недолго и будущее в дерьмо вогнать.

User sem45, 12.10.2009 07:55 (#)

России посреди, в навечной дреме,лежит ее растлитель и творец не будет никогда порядка в доме где есть не похороненный мертвец Ждала спасителя Россия жила, тасуя фотографии и, наконец, пришел Мессия и не один, а в виде мафии Нам век не зря калечил души никто теперь не сомневается что мир нельзя ломать и рушить а в рай нельзя тащить за яйца Сын учителя, гений плюгавый ;уголовный режим изобрел а покрыл его кровью и славой сын сапожника, горный орел Сбылись грезы Ильича он лежит, откинув тапочки но горит его свеча: всем и всюду все до лампочки Система на страхе и кровина лжи и на нервах издерганных ;сама себе гибель готовит от рака в карательных органахИгорь Губерман

User nikivG, 12.10.2009 14:38 (#)

Дорогой, в этой системе, меня, мать, воспитала жизнерадостным человеком. Конечно не только мать, я просто её боготворю. Были на моём пути отличные, системные, наставники, классный руководитель средней школы №2 г. Гагарина, учитель химии, Александр Кириллович Юранов, просто, классный учитель математики, Иван Васильевич Слёзкин. А следом, в армии (72-73), капитан Севастьянов, командир первой боевой группы, готовивший нас к запуску межконтинентальной баллистической ракеты – строгий, жёсткий, но понимающий и всёпрощающий, что отец. Они были винтиками этой системы, но винтиками с человеческой душой. Именно благодаря таким людям и модернизировалась система, становилась всё более и более человечной. Если бы не это полит-дерьмо путин, всплывшее на демократическом словоблудие при Ельцине, примерно таком, что выдаёт нынче Ющенко на Украине, - Россия давно бы двигалась цивилизованным путём совершенствования демократических институтов. Система у нас нормальная – именно поэтому путину-нелюдю и удаётся пока пудрить мозги в СМИ. Ну а самое главное, люди у нас нормальные, лишённые полит-блядством единства кремлёвского, голоса и выбора в политике, в жизни сохраняют человеческие взаимоотношения, это вам не под демократические ценности навесив, кичиться своей порядочностью. Что делать? Сегодня Бородино по телику вспомнили. Мне и навеяло: «Скажи-ка дядя, ведь недаром, Москва с позором от советского развала, единству новому сдана? И я скажу - даром, политиканы, систему рушат, лом на лом, и каждый раз – металлолом». Мне ваш последний столбик приглянулся, я б поправил и лишь его оставил: Путин на страхе и крови на лжи и на нервах издерганных ; сам себе гибель готовит от рака в карательных органах

User nikivG, 12.10.2009 18:29 (#)

Да-а, экспромты мои хромают цифирями – свою срочную службу сократил до года (72-73), да ещё умудрился сдвинуть на учёбу, в школе, в мореходке, и первый рейс в море, как сейчас помню в район Канарских островов. Пришёл и сразу в армию, приколол военкомат - с парохода да на ракету, 73 – 75 год. Без всяких учебок, в конце службы, командовал первой боевой группой на страте, у нас две стартовые площадки было, на одной капитан Севастьянов командовал, на другой я – ефрейтор Иванов, единственное замечание за подготовку ракеты к пуску, как сейчас помню: «Вы же на связи, исключайте нецензурные слова». А как их исключишь, когда прислали с учебки младшего сержанта, украинца, пыхтящего своей значимостью, а сноровки тю-тю. Ещё запомнился Юрка – мордвин, отличный парень, вместе с ним призывались, вместе терпели дедовщину и частые наряды вне очереди. И вот подходит ко мне – зазналась молодёжь, пора уж проучить, помнишь, как нас к уважению приучали. Не знаю, что мной руководствовало, ведь он прав был, станешь бывало в строй, с расстегнутым воротничком, подходит дед, и вместе с кожей крючками щёлк. Послал я его к чёрту, будь человеком и по человечески заставлял блюсти устав. Люблю вспоминать, да дочка гонит с компа.

User snova_Eesti, 13.10.2009 00:03 (#)

в совок захотели? соскучились по сержантам и нарядам? Хорошо, что мы больше не с вами в одно

мы уже живем по-человечески: без сержантов с нарядами без путиных на вершине вертикали.

User berry, 13.10.2009 01:44 (#)

Не согласна с вами

Надо их спасать от этих сержантов и нарядов, а то как бы они опять не понесли свое "счастье" всем вокруг. У нас тоже пока нормально, но у них уже агрессивный режим. А сейчас они еще моногорода упразднять собираются. Казалось бы, никакого отношения к внешней политике, но! Но куда, спрашивается, их будут расселять? По тому, как в России "приветствуют" репатриантов, можно предположить, что появятся миллионы недовольных, лишенных привычных жизненных условий россиян. А так как россияне по природе - кочевники, они отправятся туда, куда их отправят, в том числе строить поселения на оккупированных территориях. И иллюзий тут быть не может. Русские - не израильтяне, они не станут десятилетиями терпеть партизан. Пример - Чечня. Так что надо спасать их от сержантов и подполковников, ув. Eesti. А то самим не сдобровать. Типун мне на язык :-)

User nikivG, 13.10.2009 05:06 (#)

Вы дорогой, видно не жили, если моё настольжи, так изложили. Приколы армейские я люблю вспоминать, на 2-ом месяце службы, из-за меня, вместо ракеты, чуть всем расчётом не пришлось стартовать, и посыпались наряды, один за одним, ведь я дембиль мог перечеркнул старослужащим. Брат приехал проведать, увидев водку у него, от такой службы напился, плюнув на всё, что будет потом. Разбудили утром, у всех смех на лице, выбирай, на губу иль, после отбоя, снег чистить на плацу - вот это трудотерапии класс. Прикол второго года службы в том, что офицер уволился, и мне, на стартовой площадке, доверили командовать сержантами, а после боевой заправки на «отлично» ефрейтора присвоили, так я им и иду по жизни – уже не рядовой, но и не командир. А вы сержанты, наряды? Наряды любят моя жена и дочь - чем могу, старюсь в этом им помочь. Да, вот ещё, услуга молодым, воротничок застёгивать крючками кожу прихватив, забывчивость отбивает враз, но достоинство принижает этот класс, я терпел, но на других не перенёс этот дедовский беспредел. Мой опыт другим наука - у вас же, выпендрёжа скука. Спокойной ночи молодёжь, привет Екатерине(21:44:44) - у моей внучки такое же имя.

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 12.10.2009 01:53 (#)

Убогий

не путай памятники с тотемными истуканами. От памятников, как от произведения скульптуры в них ничего нет.

User nograni13, 12.10.2009 03:59 (#)

Дурик, тотемный истукан это ты, плюс злобный чмошник не помнящий родства !!!!

User valdi, 12.10.2009 05:47 (#)

а ты, сука, попроси у Ющенка эти памятники и у себя на Лубянке во внутреннем дворике поставь

.

User sem45, 12.10.2009 07:06 (#)

Информация немного устаревшая, но оцените прикольный стиль Кавказцентера:
Кризис пришел к чучелу сифилитика Бланка («Ильича»). Из-за кризиса в т.н. мавзолее было ограничено финансирование ремонтно-восстановительных работ на подпорченном от времени чучеле, однако Бланк был снова выставлен на поклонение гражданам аккурат под Пасху в свеже-обновленном упырьском виде. Как так могло получиться, является государственной тайной Российской Федерации, однако независимые наблюдатели полагают, что скорее всего вместо дорогого воска для чучела на сей раз чекисты закупили какой-то дешевый «левый» парафин. Денег не нашлось даже на новый костюм Бланку от фабрики «Большевичка». На вопрос, поменяли ли Ильичу костюм, бригадир ремонтников Никольский по традиции соплеменников ответил встречным вопросом: «Какая замена костюма в кризис?» В феврале, когда мавзолей закрывался, чекисты обещали переодеть свое чучело в новый костюм. http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/04/19/65148.shtml

User stsuko2, 11.10.2009 23:20 (#)

да только юсченко по сравнению с Лениным как шарик

сгинет как гавно, а Ленин жил жив и будет жить

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 12.10.2009 00:01 (#)

Сталин и Мао слушают нас! А Большой брат(ссука такая!) ещё и видит! Куда деваться бедному ..... !?

User stsuko2, 12.10.2009 00:50 (#)

му, хреновый ты бредогенератор

учись у барона

Уж лучше сгнить как говно,

чем жить, как говно, и чтобы помнили о тебе, как о говне. Ленин - мразь рода человеческого, проклятье всех народов бывшей империи. Украинцы, спасибо Ющенко, уже осознали, что нужно избавляться от коммунистических фекалий в мозгах и на площадях. Надеюсь, скоро и российские разумные люди забьют большой и толстый на кучку вертухаев, которые прикрываются "великим советским прошлым", и пошлют на переплавку всех истуканов-комми. Хоть на что-нибудь полезное пойдут - на гантели в спортшколы или на те же чугунные трубы, говно, упомянутое вами, перегонять куда надо.

Прежде чем изливаться фекалиями изучи вопрос более серьезно нежели пропаганда госдепа. Или ты как и пендосы уверен, что США воевала с Россией и Германией и победила?-)

А ну-те-с, фруттис...

Просветите, любезный, правдивенькой историей? А то я, честно говоря, пропаганду госдепа не читал, а учил историю, как все нормальные школьники 89-90-х г.г. по учебникам почившего в бозе сссрушки и по факультативным занятиям. Может, я чего-то упустил? Оказывается, Ленин не приказывал расстреливать кулаков и священников, а, наоборот, накормил толпу тремя хлебами и двумя рыбами? А когда грохнули царя-батюшку, он приехал в Ебург и, сказав, "сын мой, встань и или", и отправил доживать свой век с семьёй в эмиграции?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shmuelbenguja, 11.10.2009 23:20 (#)

откроют шашлычную "СОВЕТСКАЯ"

:))))

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 11.10.2009 23:27 (#)

Всё гениальное - просто.

Открыл шашлычную, закрыл шашлычную.Запустил политический процесс! И после этого таки кто-то смеет утверждать, что в стране нет политических и экономических свобод! У нас каждый шашлычник может управлять государством! Оргаистическое слияние идей равенства и индивидуалных свобод! Парадиз!

User foyle, 11.10.2009 23:54 (#)

Открыл шашлычную, закрыл шашлычную.Запустил политический процесс!

А Гитлер с пивных начинал...

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 12.10.2009 00:03 (#)

Путь в тысячу ли начинается с первого шага)))

User stsuko2, 12.10.2009 00:52 (#)

откроют шашлычную "СОВЕТСКАЯ"---------в центре крещатика

:))

(комментарий удалён)
User angelina, 11.10.2009 22:52 (#)

Н

...

User prisrak, 12.10.2009 01:27 (#)

Горбачёвско-ельцинские сорняки зомбировали уже всё, что осталось человеческое

.

User sem45, 12.10.2009 07:13 (#)

Кавказцентер:"Любовь русских к кнуту и рабству вызывала чувство омерзения даже у такого патриота России и махрового родинолюбца, как Владимир Ильич Ленин. Вождь мирового пролетариата писал о русских: «Никто не виноват в том, что родился рабом, но раб, который идеализирует свое рабство и украшает цветами свои цепи, целует плётку и призывает благословения на хозяина уже не просто раб, а совершенно отвратительный и вызывающий законное чувство омерзения холуй и хам».

User russiheshvine, 11.10.2009 22:55 (#)

Мы должны не только помнить наших героев, но и знать имена палачей и предателей. Золотые слова. Вот имена палачей и предателей: Бандера, Шухевич, УПА и конечно Ющенко.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User butterfly, 12.10.2009 05:04 (#)

И чем пипл на украине отличается от российского?

Ближе к европейской культуре стоит. Даже географически...

Пусть танк свой лучше полирует, помарнчивый друг -)

User pisimistka, 11.10.2009 23:25 (#)

сомнительно, что все жертв

ющ кривляется, играя на наивном национализме хохлов... клоун...Тимошенко делает для украины, а ющ болтает всякую х..йню

User rotor, 11.10.2009 23:30 (#)

и шо такое за явление "наивный национализм" ?

Типа ненастоящих месячных? Ющ говорил о всех гражданах своей страны, пострадавших от совка, особо при еське.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gapa, 12.10.2009 00:46 (#)

Украина не позволила навязать себе президента - ставленника Москвы, Украина назвала коммунистический режим преступным,

не знаю, как насчёт гордости,но за это украинцам НЕ СТЫДНО. А что касается жертв коммунистического режима, в их числе названы все национальности, населяющие Украину.

(комментарий удалён)
User prisrak, 12.10.2009 01:51 (#)

Большинство украинцев сейчас сожалеют и даже стыдятся за то, что поддержали Ющенко, как русские за то, что поддержали Ельцина

.

User belaruslitvin2, 12.10.2009 02:36 (#)

Гляжу я на кремлядей и балдею

Это надо настолько выродиться, что разум потерять. Хотя, с другой стороны, в очередной раз наблюдаем детерминированность исторического процесса. Когда империи накрываются медным тазом и пролетают, как фанера, над Парижем, то педриоты империи демонстрируют редкую дебильность, весьма способствующую краху. Оне не понимают, что нападками на Украину, её народ и президента Ющенко они берут ответственность за преступления коммуняк, Ленина, Сталина и примкнувшего к ним Берия с Ежовым и Путлером исключительно на Россию. Потому вас, козлов, и презирают все соседи! Вашего пипла эти бандиты замочили больше всех! Или для вас миллионы ваших соотечественников пыль лагерная?

Прежде чем произносить громкие слова изучи вопрос серьезно и основательно. Критикуешь Сталина, давай по по пунктам и фактам а не пропагандой госдепа, где Сталин становится настоящим людоедом. Так и со всеми остальными моментами.

User belaruslitvin2, 12.10.2009 03:53 (#)

скотина, па-беларускі быдла

Ваши убийцы уничтожили 90% элиты беларусов. Ученых, инженеров, врачей, учителей, управленцев. Начиная с 30 года. В вашей Раше ровно наоборот. Сволочи имперские! Не только нас, колониальные народы, уничтожали, но и своих миллионами! Дерьмо, а не страна!

User sem45, 12.10.2009 07:15 (#)

«Русский народ на 80% — сброд холопского звериного хамья и дегенератов без намека на ум, честь или совесть. Их бы воля — всех бы пересажали и батогами забили. Всех — и друг друга в том числе. Более отвратного в своей рабской и агрессивной сущности народца — во всей вселенной не сыскать. Да и в ее окрестностях...»www.kavkaz.tv/russ/content/2008/11/15/62183.shtml

Ну-у-у, стыдятся...

Не нужно путать понятий, любезный. Одно дело - разочарованы политикой, другое - стыдятся. Как всегда, в Раше если на одном конце деревни пукнул, на другом сказали "Обосрался". Естественно, в свободной украинской прессе Ющенко когда-то, совсем недавно, за все его ошибки и причуды прессанули по полной, что отмыться ему будет тяжковато, теперь вот Юльке с её сектой прилетает по первое число за бездарное управление и прокремлёвский курс, Янук - тот вообще балаганный клоун с двумя судимостями, его поддерживают только пенсы на Востоке и Юге. В общем, нормальный политический процесс - борьба между кандидатами, у которых рыльце не то, чтобы в пушку, а просто поросло мхом компромата. И слава Богу, хоть не возникает у народа ощущения "Спасителя нации" (ну, Юлька только пытается такой зомбо-курс держать, и то - уже мало кто ему верит), "хорошего царя" и т.п. В общем, в фикции, якобы летающие на СУ и демонстрирующие мышцы в майке, не особо-то и верят.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 12.10.2009 03:50 (#)

Юльке с её сектой...Янук - тот вообще балаганный клоун...В общем, нормальный политический процесс

У нас такой "нормальный" процесс тоже был в 90-х. Только вдумчивый отстрел...

Зри в корень, и узришь.

Не льстите себе "Гога знает, Гога пожил". Россия ещё не прошла через мясорубку собственного политического самоедства. 99-й год: взрывы домов, кровавые войны на Кавказе. 2000-ые: те же террористы, войны, убийства на Кавказе и даже в центре Москвы ("Норд-Ост"), "кошмаринье" бизнеса (Ходор сотоварищи), удавливание малого бизнеса, гиперинфляция. Наше время: те же ежедневные убийства на Кавказе, разгул чиновничьего беспредела, отсутствие свободных выборов, убийства журналистов, удушенье свободной прессы, продолжающееся "кошмаринье" бизнеса (Мечел, Чичваркин и т.п.), обвал производства, безработица, всплеск самоубийств, развод молодёжи на потрахаться-и-размножиться и, как и всегда, полный кидок - ни квартиры тебе, ни работы, ибо кризис на "островке стабильности". Перечислять смысла, думаю, не имеет, ибо даже слепой узрит.

User silicbang, 12.10.2009 05:37 (#)

В Днепропетровске, у тестя с тёщей много лет нет горячей воды, в 16-ти этажке лифт ходит до 3 этажа и мусоропроводы заварены. Во дворе и на улицах мусора по колено, дома облезлые, дороги разбитые - вид как в игре "Сталкер: Зов Припяти". В маршрутке хорошо одетая молодая девушка полчаса ругалась с водителем - он уронил её 50 копийок. На протяжении ул. Рабочей мясо продают только в одном магазине. Курица, курица... Нищета, нищета... На Украине 1992 год не кончался никогда.

User sem45, 12.10.2009 07:26 (#)

"С жизненно важным вопросом о судьбах России обратился к «городу и миру» один форумчанин москвич: «Как вы думаете, если в подъезде нафекалили и уже второй месяц не уберет никто, это уже сильная Россия или еще не очень?». Мы думаем, что еще не очень. Вот если любимый продукт правителей России пролежит, накапливаясь, в подъезде 2 года, а он и пролежит, куда ему еще деваться, вот тогда, безусловно, можно будет говорить о сильной России.Как справедливо указывают патриоты - Россия сильна «духом»http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2007/07/11/51812.shtml

User silicbang, 12.10.2009 14:06 (#)

Не знаю, кто и где у "москвича" нафекалил, а у НАС в Москве, в Марьино - вот так:http://all-pages.com/img/repphotos2/repphoto_3291_3046.jpg

User foyle, 12.10.2009 00:09 (#)

ибо украина - территория у края Росси

Стало легче на душе?

User liliPutin, 12.10.2009 01:56 (#)

А КАК ЖЕ КИЕВСКАЯ РУСЬ?

ЗНАЧИТ КИЕВ ЭТО БЫЛА ОКРАИНА МОСКВЫ? ИЛИ ПИТЕРА? ОБЪЯСНИ ПОРТЯНКА!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 12.10.2009 02:14 (#)

А КАК ЖЕ КИЕВСКАЯ РУСЬ?

А Киевская Русь какое отношение имеет к Украине? Только то, что столица Киев...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User burg, 12.10.2009 02:51 (#)

red-goga: "А Киевская Русь какое отношение имеет к Украине? Только то, что столица Киев..."

Раньше люди были похожими на обезьян; одевались в звериные шкуры и охотились с дубинками на мамонтов. Но потом в 1917 году случилась революция, советская власть провела электричество, понастроила многоэтажек и люди начали летать в космос.
Это мое знание истории в 5 лет. Но Ваша версия тоже неплоха ))

Учи географию и историю, шановный.

Киев - центр Руси, основан что-то близко к 6 веку (да говорят, и пораньше, возможно), и вокруг него ещё пара десятков городов, которые ныне расположены в основном в Украине и Беларуси, в России таких кот наплакал. Да и язык украинский ближе к русской (в данном случае этот термин употребляю как "древнерусский") грамматике, чем нынешний великорусский. Особенно западные диалекты близки. А прицепляться к "краю" - по крайней мере глупо с лингвистической точки зрения, ибо в славянских языках, кроме великорусского, "украина" означает примерно "в крае", "в стране" ("у" в славянских языках нигде не означает "около"), а великорусское "у края" употребляется "на краи", "коло края", "около края". Попробуйте как-нибудь спросить серба - что означает "Српска краина"?

User goroshek, 12.10.2009 10:37 (#)

Киевская Русь возникла в Москве на площади перед Киевским Вокзалом

User butterfly, 12.10.2009 05:06 (#)

. наивные вы люди, хохлы по национальности,

Нацию в совпеменном мире определяет не "национальность", уважаемая, а менталитет! А время, действительно, покажет!

User nn2357, 11.10.2009 23:32 (#)

===не допустит "реванша посткоммунистических и проимперских сил"=== Разумеется буржуи хотят обезопасить себя и "свои" капиталы, не прилагая значительных усилий. С этой точки зрения разбиение истуканов и соскребание со стен серпов, гербов и молотов, а также нагромождение штрафов и порицаний за отрицания представляется простым и испытанным средством. Однако без демонстрации эффективности буржуазно-олигархического руководства эти меры вряд ли помогут. Поэтому господам рекомендуется меньше сил тратить на ерунду и больше внимания уделять кропотливой созидательной работе. Это непременно будет замечено и оценено по достоинству

User rotor, 11.10.2009 23:38 (#)

ану ка обьясни, где твои царьки бабки свои прячут? Неужели не у буржуев, а в кимченирии.

И как связаны безопасность капиталов с отшкрябыванием сталина в метрополитене им.когановича и выкрашивания слов о разгроме польши в питере? Это и есть созидательный труд?

User nachorg, 11.10.2009 23:38 (#)

Слава Богу!

Наши русские братья-украинцы медленно, но верно, уходят от коммуно-советской чумы! Это чума куда хуже гитлеризма. Ибо последний не устраивал своему народу Голодомор и не устанавливал квоты для расстрела соотечесвенников. А сколько всего лучшего уничтожил коммуно - советский режим? Гитлеризм отдыхает!

User pisimistka, 11.10.2009 23:45 (#)

прежде всего следует помнить (ну, почитать статистику хотя бы), что среди сидевших в лагерях во времена Сталина, политических было - 10-12%...

а все остальные, соответственно, уголовники (50-60%) и по бытовухе...это вполне соизмеримо с ситуацией в других странах.. так что Сталин посадил в десятки раз меньше людей, чем было уничтожено во времена "дедушки Ленина" - с 18 по 28 гг. (включая "душманов")...

User rotor, 11.10.2009 23:50 (#)

вот бы тебя в те (50-60%)

по закону о трех колосках. А как заявки от гулага с указанием количества и профессий, кого сажать надо?

User russiheshvine, 11.10.2009 23:54 (#)

Был закон о расхищении государственной собственности никаких трёх колосков в этом законе не было. А самый прикол в том, что если в законе не было трёх колосков значит никто не сидел за три колоска. Не показывай своё невежество

User rotor, 12.10.2009 00:03 (#)

вежливый ты наш, а уголовная ответственность для детей с 12 лет?

тоже никто не сидел?

User russiheshvine, 12.10.2009 00:12 (#)

Ну и что? Сидели и сидели, что скажешь не надо за уголовные преступления сажать? Или ты думаешь дети не могут преступления совершать.

User rotor, 12.10.2009 00:19 (#)

долпоеб ты. Это дети репресированых, пошли за родителями

Как еще мог выжить ребенок, у которого ни папки ни мамки не осталось, вот и воровали безпризорники.

User russiheshvine, 12.10.2009 00:30 (#)

В соответствии с новой редакцией ст. 12 устанавливала уголовную ответственность в отношении правонарушителей, достигших 12-летнего возраста, если они были уличены в совершении краж, причинении насилия, телесных повреждений,различных увечий, убийстве или попытках к совершению убийства. Эти лица признавались субъектами преступлений и привлекались к суду с применением всех видов уголовного наказания. Одновременно была предусмотрена строгая уголовная ответственность в отношении лиц, которые подстрекали или склоняли несовершеннолетних к совершению различных преступлений или участию в них. Данные лица подвергались уголовному наказанию в виде тюремного заключения сроком до 5 лет. Речь идёт об обычной уголовщине. Ты ж баран, дел уголовных не видел, не читал, но почему то решил, что знаешь за что людей сажают.

User pisimistka, 12.10.2009 00:41 (#)

а почему так жестко? потому что в 30-е годы страна была славна не только стройками, но и разгулом бандитизма и уголовщины...

это - как отголосок кровавой Гражданской войны, сироты, которые появились в 20-е годы, которые выросли и умели только грабить и воровать... на каком языке говорили на городских окраинах? на воровской фене... то же и после войны было - воровская, бандитская страна, нищета, голод...ее держать нужно было... а сейчас выдергивают законы - и в качестве пугала для обывателей... стыдно это, господа

User russiheshvine, 12.10.2009 01:03 (#)

Законодательство соответствовало своему времени. В сравнении с современными нормами смотриться жестоко. У наших дедов было много проблем и они их решали так как считали нужным.

User tsukasa, 12.10.2009 02:46 (#)

Говори только за своих дедов. Не у всех деды были вертухаями, палачами и чекистами.

Хамить не хорошо. Особенно тем кого не знаешь.

User yogimogut, 12.10.2009 21:59 (#)

Ну почему же не знаем? Он же представился: свинья, ненавистник русского народа и сталинский фашист. По его же логике такого только к стенке.

Только так.

Хорошо, последуем твоей логике, не общегуманистической, а чекистов 30х.

Вот у меня проблема сейчас (например) - такие, как ты, нашисты и прочая шпана. Может, в качестве решения проблем пойдёшь, хапнешь на сон грядущий стеклоочистителя, да и отдашь концы во имя светлой идеи коммунизма? Не так страшно и томительно, как 10 лет холодных лагерей, и с каким-никаким, а кайфом оставишь сей бренный, переполненный гуманистами и буржуями, мир.

User russiheshvine, 12.10.2009 23:16 (#)

Проблема то у тебя, у меня проблем нет. Так что лучше уж ты вешайся.

Ему бабки на ухо нашептали-)

User foyle, 12.10.2009 00:03 (#)

Тогда получается, что колоски приравнивались к расхищению госсобственности. Или вы в первый раз слышите истории о том, как за эти колоски людей сажали? Блюдете чистоту истории?

User russiheshvine, 12.10.2009 00:49 (#)

Нет в законе трёх колосков. И в уголовных делах нет трёх колосков. Все эти истории о трёх колосках скорее всего берут начало из какого-либо литературного источника. В условиях голода сбор пшеницы с неубранного поля был тяжким преступлением за это могли и расстрелять. Т. н. сбор колосков с убраного поля преступлением не был то есть конкретно за сбор колосков с убраного поля не сажали. Не забывайте, какой был голод в эпоху Сталина. Законодательство соответствовало своему времени, а все сравниваю тогда и сейчас. Если бы мы жили в условиях того голода посмотрел бы я на изменения в законах

User tsukasa, 12.10.2009 02:51 (#)

Голод, вызванный бандитской политикой Сталина

Всех пострадавших от этого голода можно смело приписывать к жертвам советской власти. А это 6-10 миллионов человек.

User russiheshvine, 12.10.2009 23:19 (#)

Так 6 или 10

User pisimistka, 12.10.2009 00:04 (#)

в 30-31 гг. в гулаге сидели около 1 млн человек, в т.ч.

уголовников (по тяжелым статьям) - до 450 тыс., политических - 112 тыс. с небольшим... это именно тот период, когда брали обычных людей, не известных, в это время по политстатьям было посажено много евреев, старых большевиков - местечкового уровня политбоссов и чекистов... их заменили на титульную нацию... подобные чистки - от старых коммунистов - продолжались до 35 года... потом пошли известные культовые зрелища

User rotor, 12.10.2009 00:13 (#)

спрошу по человечески

Ульянов и Джугашвили лично для тебя преступники или герои, достойные поклонения?

User pisimistka, 12.10.2009 00:20 (#)

ну ладно, отвечу по человечески...

хотя постом ниже уже ответила... "дедушка" - настоящий людоед, а Сталин - истинно верующий в идеалы коммунизма жестокий и последовательный тиран... по достижениям, которые имел СССР к 1940 г. - Сталин действительно прекрасный менеджер, а его планомерная работа по установлению коммунизма в Европе - вообще верх совершенства... вот Гитлерюга подгадил ему, а то так все хорошо складывалось... ведь даже парад победы в 45 Сталин не принимал... как верно написал Суворов (Резун) он не считал такое окончание войны победой, он считал это поражением... так что - тиран, но не людоед

User rotor, 12.10.2009 00:31 (#)

с тобой все ясно, больше на тебя время тратить не буду.

50 лимонов могил-Сталин действительно прекрасный менеджер.

User pisimistka, 12.10.2009 00:15 (#)

сталин сильно почистил партию и нквд от евреев, это ведь правда - почитайте хотя бы воспоминания зека...

совсем недавно появилась интересная книжка о Вайгаче - "Вайгачский транзит", так что когда говорят, что Сталин - людоед, впечатление двоякое... "дедушка Ленин" - вот кто людоед и вся его свора большевистская... а последователь их почистил...не хотите ему спасибо сказать, когда клянете коммуно-советскую сволочь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User russiheshvine, 11.10.2009 23:46 (#)

Деревня Забережница, Синицко-Польский сельсовет: 1) Дорошук Евдокия Ивановна в возрасте 60 лет, зверски замучена: вырезана грудь, выколоты глаза, отрезаны уши. 2) Левковская Антонина Ивановна в возрасте 34 года, зверски замучена: вывернуты руки и ноги, а затем убита. 3) Барановская Маланья, в возрасте 72 лет, вырезана грудь, выколоты глаза, вывернуты руки, череп головы разломан. 4) Левковская Елена, 75-летняя старуха, обнаружена в колодце с завязанными глазами. Село Буйновичи того же сельсовета: Малец Анна Ивановна – 17-летняя девушка, изнасилована группой гитлеровцев, после чего заживо изрезана на куски. 2) Малец Мирон Алексеевич, в возрасте 32 лет, посажен на землю, вокруг него разложен костер, после того, как были обожжены волосы и кожа, убит. В Буйновичах осквернена церковь: окна выбиты, оборудование разбито, пол взорван, превращена в уборную. Все церковные книги и архивы разбросаны и разорваны... Это ничтожный фрагмент преступлений фашистов. Тебе вижу они нравятся

User rotor, 11.10.2009 23:56 (#)

откуда инфа? из книжек совдеповских политруков?

http://www.petrikov.biz/
Насколько понимаю, речь о Беларуси.

User russiheshvine, 12.10.2009 01:08 (#)

Дюков публикует, речь о Белоруссии,если решил, что адресовано тебе, то извини. Это ответ на пост товарища, что писал какой гитлер молодец

User salo, 12.10.2009 01:29 (#)

Фашисты по-другому убивали.

Газом,расстрелами.Что касается секса - у них юс собой были бордели,где работали проверенные девушки.Немецкая дисциплина.Рубить на кусочки и насиловать - азиатский метод,более похож на московскую культуру поведения.Здесь как ни крути ... Недаром Москва все непроверенные архивные источники хранит как зеницу глаза.

User russiheshvine, 12.10.2009 01:43 (#)

дурак ты

User liliPutin, 12.10.2009 00:12 (#)

Это преступление не фашистов, а работников НКВД.

А во вторых Владимир Ильич Ленин (Ульянов), никогда не был в Украине. Т.е не приезжал в Украину. Зачем ему памятники устанавливали? Вот в чём вопрос.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gapa, 12.10.2009 00:58 (#)

Когда подобную речь произнесёт руководитель РФ,

я лично вздохну с облегчением - а не всё потеряно, есть надежда на выздоровление Отечества.

User russiheshvine, 12.10.2009 01:28 (#)

Определитесь сначала, расстреливали или голодом морили (и себя заодно). Мне жаль украинцев не знающих своей истории. Что осуждать - голод что ли от которого страдали все.

User gapa, 12.10.2009 02:01 (#)

Сравните результаты переписи населения СССР 1926 и 1939гг.

Численность ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ НАРОДОВ СССР УВЕЛИЧИЛАСЬ в этот период. Кроме украинцев, их численность снизилась с 31194976 до 28110807. Поспорьте с фактами.

User shGenady, 12.10.2009 02:27 (#)

для гапы

Все , казалось писец, ПРОТИВ ФАКТА НЕ ПОПРЕШЬ - заткнулись, НО НЕТ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ эти два сегодня дежурных гбешных клоуна -свинопас и писимиска начнут свою бадягу по-новой!

Я правдо из БАФ но им тоже помогу с бодягой -)

User russiheshvine, 12.10.2009 02:52 (#)

Слыхал про голод на Украине?

(комментарий удалён)
User rotor, 13.10.2009 15:57 (#)

(забанили ротора по ИП, приходится вайфаем пользоваться) А вопрос такой

Цифра от 39го года, с уже оккупированной западной украиной или без?

User ya_rysskii, 12.10.2009 00:18 (#)

Герои USщенко:

"29 июня 1941 года Сегодня город уже был ничей. За весь день я видел двух русских солдат. Украинские националисты уже выходят из домов. Не боятся никого, потому что власти в городе нет. Будто бы немецкие патрули уже стоят на въезде в город со стороны Яновской улицы. Наиболее возбуждены евреи, которые боятся не сколько немцев, сколько украинских фашистов. Некоторые евреи уже сейчас отдают соседям-полякам на хранение свои самые ценные вещи, мебель, одежду и даже своих детей. В городе уже нет магазинов, есть только разбитые помещения, в которых находились магазины. Люди растащили даже двери и дверные коробки. Интересно то, что им всё равно, что грабят - лишь бы не быть хуже других и тоже что-нибудь принести домой. Наши соседи - украинские националисты - уже сегодня таким взглядом смотрят на всех, что можно догадаться, что бы это было, если бы могли свободно действовать." - Из книги "Нельзя сразу на небо" Jacek E. Wilczur

(комментарий удалён)
User ya_rysskii, 12.10.2009 00:37 (#)

А кого ты относишь к большивикам?

Всех участников ВОВ? Или ты хочешь сказать, что среди украинцев не было большивиков? Я же хочу сказать, что делать из сволочей бендеровцев и им подобных - героев, может только полный идиот. Для меня участники ВОВ - герои, а бендеровцы и власовцы!!! - предатели.

(комментарий удалён)
User ya_rysskii, 12.10.2009 01:11 (#)

Настоящие предатели - украинцы, стоящие на службе у большевиков.

Следовательно для тебя все участники ВОВ предатели. Бандеровцы не служили коммунистическому режиму, а служили фашистскому. Видимо для тебя, как и для USщенко, фашизм лучше коммунизма.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User spqr, 12.10.2009 02:49 (#)

Интересно, как это меня лично имела Польша?

И не мелко ли великой стране иметь одного человека? Гондурас какой-то, сынок, рисуешь...Хотя Борису Польскому простительно - что выросло - то выросло... Попробуй Зигмунда почитать.. там про "всех порву" есть, если вдуматься.. Прощай, младодемократ пламенный..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orestdim, 12.10.2009 01:38 (#)

РЕЗКОВАТО

Валерий, видно, что вы истинный гражданин своей страны и думающий человек... Все верно и правдиво... Для меня здесь вопрос в другом : а стоит ли делить наше и так, особенно сейчас, загнанное общество, на тех, кто был тогда прав и не был. Причем оценку даем мы сегодняшние. Конечно, среди националистов припевал и прислужников практически не было - люди воевали за свою Родину, независимость. Но и среди коммунистов в те годы, наверняка, искренне верующих было значительное большинство. И те и другие воевали за свои идеалы и ценности. Имеем ли мы СЕГОДНЯ право оценивать их вчерашних - наших дедов и прадедов. Да еще так резко: эти вот бандиты, а эти герои. Мне кажется, что не имеем... Построить такую державу, живя в которой люди сами себя оценят - да мол, был не прав, вот в чем задача. А памятники мы уже сносили десятки раз - есть результат от этого? Только лишняя истерия и накал отношений среди и так херово живущих людей.

(комментарий удалён)
User orestdim, 12.10.2009 02:10 (#)

Все равно резковато..

Валерий, все правильно.. Я только о том, что все это можно было делать более как-то мудро, по-тихому что-ли, чтоб не тревожить и так сильно затуманенный и сотни раз обманутый народ, какую-то значительную его часть по крайней мере.Опять же люди жили, жили. А тут им вдруг раз- вы козлы!!! Конечно, принять и смириться а потому и понять это все мало кто способен. Ну нет мудрости у наших вождей, гибкости. Как то все у них с плеча... Разве это политики? Даже может и хорошие начинания превращаются в очередную серию какого-то противостояния. Созидательного мало, не прав?

(комментарий удалён)
User belaruslitvin2, 12.10.2009 03:35 (#)

orestdim, не гони волну

"""Опять же люди жили, жили. А тут им вдруг раз- вы козлы!!!"""Так они действительно не просто козлы, а дожившие до наших дней убийцы и мерзавцы. Не севшие в свое время на скамью Петербурга (Нюрнберга-2). Все эти чекисты и НКВДэшники, убийцы и палачи. Мой покойный отец, прошедший всю ВОВ (тяжело ранен под Клайпедой утром 22 июня 1941, демобилизовался в 1947г.) никогда не скрывал своего отношения к этим преступникам.Поэтому не надо шулерства и передергивания карт.История уже свой вердикт вынесла!

User ya_rysskii, 12.10.2009 02:12 (#)

Хорошо - бандеровцы служили нацистскому режиму, так лучше?

В СССР - фашизм, ну ты загнул."Основными характеристиками фашизма являются: господство правой идеологии, традиционализм, радикальный национализм, антикоммунизм, этатизм, корпоративизм, элементы популизма, милитаризм, часто вождизм, декларирование опоры на широкие слои населения, не относящегося к правящим классам" это из викпидии на которую ты ссылаешься. Что в СССР была правая идиология и антикоммунизм? P.S. кстати по викпедии - Шухевич Р.И. занимал должность заместителя командира в 201-ом охранном батальоне в звании гауптштурмфюрер СС. СС-овцы герои украины?

(комментарий удалён)
User ya_rysskii, 12.10.2009 02:42 (#)

Ссылайся на источники, которым доверяешь.

Если в викпедию попадают слова из Советской энциклопедии, которой ты не доверяешь, тогда не давай ссылки на нее (викпедию).

(комментарий удалён)
User ya_rysskii, 12.10.2009 03:18 (#)

Тогда каждый может увидеть и сопоставить, то что хочет увидеть.

По итогам той войны у Украины было только два пути - коммунизм или нацизм, третьего не дано. Или что? Победив СССР немцы предоставили-бы Украине независимость? Об этом знали и USщеновские герои и осознанно выбрали - нацизм.

(комментарий удалён)
User belaruslitvin2, 12.10.2009 03:48 (#)

ya_rysskii

Почитай книгу болгарина Желю Желева про фашизм. Еще при совке было написано. После того как совку в наших Вискулях забили осиновый кол(нехрен было делить Речь Посполитую), он написал заключительную часть. Чеканная инфа из нее - фашизм - недоразвитый коммунизм!

User serg_ua, 12.10.2009 02:52 (#)

к вашему сведению, Бандера 2 года в немецком концлагере отсидел. Вас это не удивляет, как это "служака нацистскому режиму" у них же и сидел?

User spqr, 12.10.2009 03:03 (#)

свободный доступ

"В 1943- начале 1944 к нему присоединись другие лидеры националистов — Т.Бульба-Боровец и А.Мельник. Они, описывая пребывания в этом «учреждении» отмечали неплохое по военным меркам питание и возможность относительно свободного перемещения по территории и даже иногда и вне её. Бандеру и его сторонников немцы освободили в начале осени 1944. После освобождения Бандеры и ещё нескольких членов руководства ОУН(р) из заключения немцы предложили Бандере возглавить создающийся ими украинский национальный орган для борьбы с СССР, однако, как утверждается источниками ОУН(б), Бандера «решительно отверг немецкое предложение и на сотрудничество не пошёл»" Нечеловеческие условия....

User ya_rysskii, 12.10.2009 03:09 (#)

Рокоссовский тоже сидел!

И что?

(комментарий удалён)
User ya_rysskii, 12.10.2009 03:41 (#)

Он служил прежде всего своему народу.

В отличии от ОУН-УПА и дивизии СС "Галичина"

User chos, 12.10.2009 04:40 (#)

А может он не народу служил, а просто жить хотел и сладко кушать из маршальского котелка ? Жуков - тот тоже народу служил, аж кровь брызгала.

User the_son_human, 12.10.2009 02:44 (#)

Банд

Народ Советской Украины смешанный наполовину из украинцев и русских и разделить их невозможно. А народ Западной Украины был изолирован от России и страдал под польским гнётом, и потому во ремя войны искал поддержку у немцев для обретения независимомти. До прихода Ющенко к власти не было национальных противоречий на Украине и доминировал русский язык даже на Западной Украине. Но аппетит у Ющенко оказался чрезмерным, он пытается оседлать всю Украину и сделать её всю бандеровской.

User serg_ua, 12.10.2009 02:57 (#)

"Народ Советской Украины смешанный наполовину из украинцев и русских" - к твоему сведению, в Украине русских 17% от общего количества населения. "..и доминировал русский язык даже на Западной Украине." - ты спятил? или кремлевского ТВ пересмотрел?

User the_son_human, 12.10.2009 03:39 (#)

Sergo, я родом з центральної України, але з 14 років ж

То, что в Украине 17% русских это заказная туфта. Результаты выборов и опросов при переписи как дышло, "куди повернеш туди і вишло" по желанию власти. А вообще украинцы это смесь белых хазар (тюрков) и русских. Большинство же русских с Киевской Руси бежали на север при татаро-монгольском нашествии.

User the_son_human, 12.10.2009 03:49 (#)

Украинцам Западной Украины при советской власти в городах жилось не хуже чем русским и евреям,

а вот на селе в колхозах ужас - нечеловеческие условия и полное обнищание без паспортов и без перспективы - я тому свидетель. (Вверху в моём посте есть грамошибка. Следует читать "У Львові і инших містах".

User serg_ua, 12.10.2009 04:39 (#)

1. Не смеши меня. Когда это во Львове большинство на русском разговаривало? Не смеши меня и не обманывай других. 2. Русских и в помине еще небыло когда существовала Киевская Русь, и жили там русичи или руськие (от слова Русь). Это уже впоследствии московитская пропаганда, что бы как-то примазаться к Руси, начала манипулировать словами и называть русичей русскими. А русские, если говорить кратко, это ословяненные киевскими князьями мордва, угро-финны и др. племена. Потом на них был наложен отпечаток монголотатар.

User the_son_human, 12.10.2009 05:26 (#)

Две Украины - раньше большая была русская и меньшая украинская, а сейчас становится наоборот

В Советской Украине в общественных местах почти все разговаривали на русском языке, а в самостийной Украине переходят на украинский язык, кроме восточной и южной Украины. Это хорошо, но получается две разных Украины, а была одна. В Украинской ССР при советской власти во Львове и других городах Западной Украины на работе разговаривали только на русском языке и на улице больше было слышно русский язык чем украинский язык. А на базаре селяне (продавцы) говорили на украинском, а покупатели (городские) на русском, но все знали русский и украинский.

От пан ся й показав. Хвиздун ви, шановний.

На Львівщині розмовляє російською така меншина населення, шо єї тіко випадково можна почути десь у маршрутці або на базарі. Шоправда, руско-польско-украйонска живе й добре ся відчуває, але перебільшувати - це участь брехунів з павловських-сурковських псів. Дуже мене розсмішили про тюрків та "русскіх". Серйозним історикам цю телебеню читали? Так шо маєте свою кураєвщину запхати самі собі знаєте у яке місце. Вчіть історію, та й хай на тому щастит!

Га, забув додати таварісчю "українцю з Центру"

Вітання з Личаківського району!

ще знайшов до чого ся зачепити!!!

"на російській мові"!!! хвиздець!!! Ха-ха-ха-ха-ха!!! Я іржав, мов, той кінь!!! "Розмовляли російскькою мовою" або "розмовляли російську". Таварісчь нездатен згадати елементарні правила граматики, а говорить, нібито він з Центральної. Може, на вулицю ніколи не виходив? Все у кабінеті штудірував підручники, написані вуйком тетки троюродного брата сестри свояка, шо колись проїжджав Західною на протязі у 1956ому у пошуках щастя?

User orestdim, 12.10.2009 03:08 (#)

вы прилежный ученик

То, чем нас здесь кормят десять лет Вы выучили основательно... А теперь подумаем : откуда такие знания у Вас появились: про диминирование языка, про страдание под польским гнетом? ......Пришли советы и не стало у крестьян коров, лошадей , многие были высланы. Людей заганяли в колхозы, совхозы. И это тех, кто трудился на себя с утра до ночи. И вы говорите про отсутствие нац. противоречий... В россии это делали свои, на Украине пришли чужие. Какое же отношение у народа могло сложиться. Это не вдаваясь в далекую историю. Там тоже намешано много чего невкусного. Это нам тут про Мазепу втуляют, формируют т. сказать мнение... Правильно кто то тут сказал : основная задача современных российских вождей дать народу врага. Вот они нас и обрабатывают. Новости по 1-ом послушайте :только о Ющенко, Саакашвили, о Севастополе, Осетии, Лукашенко. Одни сплетни, гнусности и провокации ... Совсем обмельчали вожди российские. А украинцы со своими разберуться САМИ, я думаю.. Нам бы тут не обосраться в очередной раз.

User valdi, 12.10.2009 05:57 (#)

А народ Западной Украины был изолирован от России и страдал под польским гнётом,

может и страдал, но его голодом не морили, миллионы людей не гибли и в концлагерях Гулага не сидели. Так что закрой своё хлебало, коли ничего в этом не смыслишь

User dato1965, 12.10.2009 00:45 (#)

interesno,a skolko eshe eto gavno v mavzolee budut xranit?ili pokupatelia ne nashlos?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User michaelg8, 12.10.2009 01:06 (#)

Члены КПСС

Уважаемые читатели! Виктор Андреевич сам был членом КПСС: http://www.kpu.net.ua/jutschenko-lozh-staraja-i-ne-ochen/ . Как это все согласуется с его заявлениями?

(комментарий удалён)
User spqr, 12.10.2009 01:29 (#)

Во как!

Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься?

(комментарий удалён)
User spqr, 12.10.2009 01:38 (#)

Очень интересно..

Не назойливость, но интерес - какая польза? хоть три реальных дела? Только не лозунги, а дела, принесшие пользу Украине?

(комментарий удалён)
User spqr, 12.10.2009 01:53 (#)

по пунктам.

Свобода слова может включать в себя запреты на вещание? Сколько президентских выборов прошло на Украине, что бы можно было судить о их свободе и честности?. Что можно понять под "европейским вектором", и насколько он выгоден Украине? Национальное возрождение, как культура и язык, - очень спорный вопрос, учитывая процесс формирования украинской нации по территориальному признаку.Только, мне действительно хочется понять мотивы украинца, и не хочется переходить на оскорбления, что является "фишкой" этого сайта.

User boris_polskiy, 12.10.2009 01:54 (#)

Национальный состав политзаключенных семи из двенадцати лаготделений особого лагеря №1 (Минерального). Инта-Абезь (1948-1955) национальность 1-е л/о 2-е л/о 4-е л/о 5-е л/о 6-е л/о 8-е л/о 12-е л/о Итого %% к списочному составу белорусы 124 129 56 57 60 32 45 503 4,4 латыши 150 - 71 88 95 35 45 484 4,2 литовцы 423 271 147 227 - 86 126 1280 11,1 немцы 4 38 25 247 23 15 13 365 2,9 поляки 6 70 27 50 39 17 21 230 2,0 русские 389 306 239 288 145 65 114 1546 12,5 украинцы 772 532 333 532 343 204 566 3282 28,5 эстонцы 161 95 69 99 73 20 21 538 4,7 Общее число учтенных национальностей - 69 (без иностранцев)

(комментарий удалён)
User spqr, 12.10.2009 02:40 (#)

Я не сказал о моем к Вам неуважении.Я Вам всего лишь,

предложил ПОДУМАТЬ. Политические форумы, для того и предназначены.. Я часто видел, как меняется мнение "уважаемых"людей, как, удивительным образом, находятся нужные в данный момент, законы. Я Вам скажу страшную вещь - независимых СМИ нет и быть не может. И если хочешь быть имеющим собственное мнение человеком, при получении информации нужно делать скидку на ее источник.И проверять ее еще в нескольких противоположных. До 90 годов в СССР была одна история. И вдруг, как на Украине, так и в России она совершенно другая. Вы считаете, что где-то, в подполье, сидели хранители-патриоты, хранящие истинную историю Украины, которую и предявили миру после советской? Тот же Ющенко вдруг прозрел к 90? отрекся от КПСС и в одночасье стал патриотом? Может это просто выгоднее было? Того, что Вы перечислили, в том смысле, который Вы в это вкладываете нет нигде. Поскольку мы демократии молодые, еще не умеем ювелирно работать в этой области, создавая иллюзию свободы. По настоящему свободным может быть только человек, и только внутри себя. И для этого нужно иметь свое мнение. Иначе тебе позволят сделать выбор, но только тот, к которому тебя подведут.

(комментарий удалён)
User spqr, 12.10.2009 03:20 (#)

Вот и я хочу этого.

Вы, как украинец вашу страну. а я свою. только Путин - Медведев несколько некорректно, не находите? Путин-Медведев и ЕБН, будет правильнее. Начну первым. Повышение общего уровня жизни, увеличение социалки. Снижение общего уровня преступности. Впервые с 90 х рождаемость превысила смертность. Возрождение ВПК. Реформа ВС (спорно, только в некоторой части), увеличение оборонных расходов. Окончание войны в Чечне. Гос поддержка некоторых отраслей экономики. Это плюсы. в минусах - увеличение коррупции, создание культа личности, корпоративное лобби. Теперь Вы. Только без популизма, я же не говорю про "поднятие с колен".

(комментарий удалён)
User spqr, 12.10.2009 03:48 (#)

Я просил немного другого.

Кроме бандитизма никакой конкретики. Сначала Вы говорите о пользе Ющенко, теперь обустраивание вопреки властям. То есть его польза - он не мешает? Средний украинец стал лучше жить? Гос. гарантии, пенсии, зарплаты, жилье? Не чувство "единой нации" вкупе с ненавистью к России, а именно общий уровень жизни? Гордость демократией с голым задом мы проходили в 90-х. Кто Вам сказал о "демократическом процессе"? Я этого не понимаю. Поймите, основная масса людей во всем мире голосует желудком и чувством государственности(патриотизм, национальное сознание, окружение врагами и т.п.). Путин дал обе составляющие. А вот Ющенко, похоже только вторую.. Так за что Вы его защищаете? За то, что он РФ не любит?

(комментарий удалён)
User spqr, 12.10.2009 04:09 (#)

Тебе видней, канечна..

Только при твоей любви к России, если бы Путина хвалил, я бы озаботился. а так.. караван идет..

User serg_ua, 12.10.2009 04:11 (#)

Посмотри http://www.youtube.com/v/9RggHaX20wI&hl=ru&fs=1& может поймешь что дал Путин тебе и твоим соотечественникам

User spqr, 12.10.2009 04:15 (#)

Делай выводы с роликов.от этого IQ увеличивается.

А я тут живу. А об Украине спрашиваю у ее жителей, а не с ютуба.

User serg_ua, 12.10.2009 04:18 (#)

ты по сути ролика сказать что то можешь?
или слабО ?

User spqr, 12.10.2009 04:22 (#)

А я его не смотрел.

сомневаюсь, что ты сошлешься на что-то аналитическое. Или я не прав?

User serg_ua, 12.10.2009 04:29 (#)

Сделай отдолжение, посмотри.Или ты не любишь смотреть то, что не укладывается в твои понятия?

User spqr, 12.10.2009 05:07 (#)

Сделал. не аналитика.

Размышления на тему неразумного дитя и "вот если б у меня было 548 ярдов зелени..", в популистской обертке. Погуглил про Притулу. Не впечатлился. Мое мнение - так бы сказал Жириновский. Страшные выводы без условий. Открытие тайн и срывание покровов. Да каждый 1 в России про стабфонд знает. Другое дело не все согласны.. Но, даже моих скромных познаний в экономике хватает, что бы представить, что будет, если в экономику России одновременно кинуть 500 ярдов шкурок енотов. могу сказать - согласен только с темой войны, только я вот, антиукраинских настроений, либо таковой кампании в России не замечаю. Но на Украине конечно виднее..

User spqr, 12.10.2009 05:09 (#)

Сделал. не аналитика

Размышления на тему неразумного дитя и "вот если б у меня было 548 ярдов зелени..", в популистской обертке. Погуглил про Притулу. Не впечатлился. Мое мнение - так бы сказал Жириновский. Страшные выводы без условий. Открытие тайн и срывание покровов. Да каждый 1 в России про стабфонд знает. Другое дело не все согласны.. Но, даже моих скромных познаний в экономике хватает, что бы представить, что будет, если в экономику России одновременно кинуть 500 ярдов шкурок енотов. могу сказать - согласен только с темой войны, только я вот, антиукраинских настроений, либо таковой кампании в России не замечаю. Но на Украине конечно виднее..

User serg_ua, 12.10.2009 04:21 (#)

или на сей случай у тебя инструкций нет как отвечать?

User gapa, 12.10.2009 04:12 (#)

"Путин дал обе составляющие"

Это Путин вызвал небывалый рост мировых цен на энергоносители - причину относительного благоденствия России? Он, что же, наполнил недра России углеводородами? Ваше сравнение двух лидеров некорректно.

User spqr, 12.10.2009 04:21 (#)

Простите, но тут другой вопрос

как этим распорядится. При проведении правильной приватизации социалистической собственности ЕБН мог войти в историю как самый эффективный политик. А поднять уровень жизни в РФ с таких денег... Но не распорядился. Произошло то, что произошло. Поэтому сравнение корректно. Не забывайте о долгах за СССР, в одиночку принятых РФ.

User gapa, 12.10.2009 04:48 (#)

Россия обладает огромной инертностью в силу своей величины,

реформы 90х не могли дать мгновенного результата, плоды (радости желудка) пришлись на путинское правление, а вот результаты медвепутского руководства уже на горизонте.

User spqr, 12.10.2009 05:19 (#)

Знаете, я неоднократно слышал эту либеральную мантру..

Особенно она популярна у бывшего комитета 2008, будущего 2012. А что им еще говорить? Только за одно - свободный рынок все раставит по своим местам - гнать надо было. Не хочу сейчас рыться, но где-то искал примеры применений кальки другой экономической системы. Ни одного удачного!Я ни в коей мере не идеализирую тандем, но не вижу сейчас ему альтернативы. А рушить сначала, а потом.... - это мы уже проходили.

User spqr, 12.10.2009 04:33 (#)

И еще -

Ни в коей мере не умаляю фактор стоимости ресурсов. Но, для большинства важно лишь - было плохо - стало лучше.А от чего - не суть. Отсюда такая популярность, а не от природного рабства русских, как некоторые тут пытаются представить.

User gapa, 12.10.2009 05:44 (#)

А вы пытаетесь представить русских животными, которые "голосуют желудком",

не умея отделить причин от следствий. Короче, Ющенко назвал вещи своими именами, дал политическую и человеческую оценку большевизму. Спасибо ему за это.

User spqr, 12.10.2009 05:53 (#)

Не передергивайте

я говорил - в мире. А Ющенко не дает оценку - он последовательно проводит свою политику. Не лучшую как для России так и для Украины

(комментарий удалён)
User spqr, 12.10.2009 23:12 (#)

Т.е. Вы разумом анализируете, при каком президенте

лично Вам будет лучше, сытнее, теплее, надежней, свободней, и делаете выбор. Таким образом голосуете желудком и некоторыми другими частями тела. Если Вам не нравится желудок, можно заменить, но суть не изменится. Именно это я и имел ввиду. Насчет ненависти. Что бы в России не говорили, но провоцирующие действия, принимает именно Украина. Тузла, Флот, маяки.А что делает Россия? Только не надо про заявления, их с обоих сторон достаточно, только действия.

User spqr, 12.10.2009 23:19 (#)

Вдогонку

Кто двадцать лет мешал житнице СССР себя прокормить? Сталин? Путин? Кучма? Не ищите врага в России, нам больно от разрыва, пусть мы не всегда адекватно реагируем, но это именно от боли. У вас нет схожих чувств? Уверяю, у многих украинцев они есть.

User yogimogut, 12.10.2009 21:38 (#)

Правление Ющ

Плюсы. Рост ВВП 7% в год в течение 4-х лет (2005-2008). Резко выросло потребление (дешёвый кредит). Жить материально стали заметно лучше (строительный бум, покупки авто, поездки на отдых за границу стали доступны очень многим). Рождаемость впервые за долгий период превысила смертность. Выплаты на рождение детей резко выросли. Пенсии разумеется тоже выросли, хотя и не так, как хотелось бы. Начата выплата долгов Сбербанка СССР. Отсутствие войн вообще (если у кого-то война кончилась, и это плюс :-)

Минусы. Не преодолено различие в уровне жизни между крупными городами и глубинкой. Экологические проблемы не решаются. Не проведена судебная реформа. Новых рабочих мест создано недостаточно. Не остановлена коорупция (был тренд в начале 2005, но потом всё вспять).Мало делается для ускорения формирования гражданского общества. Основное поражение Ющенко – в информационной сфере. Не сумел создать своему правлению благоприятный имидж, что обьясняется в том числе и его нежеланием вмешиваться в политику СМИ, которые, (как водится при демократии) концентрируют внимание исключительно на скандалах и чернухе, а позитив игнорируют.

User spqr, 12.10.2009 23:04 (#)

Я не рассуждал, я спрашивал.

Теперь у меня есть Ваше мнение. Прочел. Удивляюсь Вам. Вы говорите о мудрости народа и тут же ему в ней отказываете, приведя в минусах поражение Ющенко в СМИ. Так оказывается народом можно управлять? щелчок пальцами, и Президент - умница оказывается в аутсайдерах с рейтингом менее 8%(из украинских СМИ)? "Ускорение формирования гражданского общества" Вы о чем пишете? А до Ющенко у вас милитаризированное общество было? Опять мантра? Если все у вас так хорошо, выберите Ющенко еще раз, и всего делов.. Путина вот выбрали.И с Медведевым доверились. Как считаете, почему? А я давал ответ.

User yogimogut, 13.10.2009 01:33 (#)

Я и собираюсь как раз выбрать ещё раз Ющенко. Спасибо за подсказку :-) Ваш ответ, насколько я понимаю, что Пути

Что такое гражданское общество? Я пишу о совершенно конкретных вещах. Минимум миллион не доволен политикой мэрии, на протест выходит 2 тысячи… Веками люди в наших странах знали, что от них ничего не зависит. Чтобы они осознали себя гражданами, хозяевами страны, нужно время. Пока же люди хотят сильной власти, которая будет жёстко соблюдать законность. В этом разгадка успеха Путина. Создана иллюзия порядка, действенной и стабильной власти, строгости с нарушителями. Но это только имитация. Сами выше пишете, что в РФ при П. коррупция возросла. Это антиномия дракона. Победить Дракона может только новый Дракон. Люди, чтоб стать свободными, должны восставать против любого Дракона. Вина Ющенко в том, что он не пожелал стать новым Драконом. И в этом же его заслуга и его сила. За это он заслуживает уважения. Он не идеален. К нему много претензий. Просто лучше пока никого нет. Все остальные по своей слабости так или иначе поведут по путинскому пути, назад в Орду, в рабство.
Что касается управления общественным мнением, то если вы будете врать по заданию Ваших заказчиков и проповедовать в ущерб интересам Вашей аудитории, рано или поздно это Ваше управление вылезет Вам боком, IMHO.

User berry, 13.10.2009 02:06 (#)

Поддерживаю

Аналогично, буду голосовать за Ющенко. Он единственный среди крупных политиков НИКОГДА НЕ ПРОДАСТСЯ путину. У него для этого веские причины есть. И он, пожалуй, единственный, кто приведет страну в Европу. Украина - европейская же страна.

User serg_ua, 12.10.2009 04:00 (#)

"Я Вам скажу страшную вещь - независимых СМИ нет и быть не может" - ну спасибо, поведал ты страшную тайну! А теперь я тебе поведаю - чистой воды в природе нет! Но! есть вода у которой на миллион молекул воды одна молекула примеси, а есть вода, в которой кусок дерьма плавает. И та и другая вода чистой не являются.

User spqr, 12.10.2009 04:06 (#)

то есть -

эта газета зависима, но настолько и так как надо? Да здравствует Украина край родников, и чистейших озер! По одной молекуле примеси на объект...

User belaruslitvin2, 12.10.2009 04:09 (#)

Так это дятел не понимает смысла прилагательного "независимый"

Независимый от бюрократов, т.е. от государства и более ничего! Имперский глупый дятел! Только тогда в этих СМИ будет инфа о нехороших делах госчиновников, особенно о руководителях. А так пусть зависят хоть от черта лысого. Что и есть на самом деле в нормальных странах.

User yogimogut, 12.10.2009 21:51 (#)

Отвечу на некоторые вопросы и недоумения spqr, данные в нескольких постах.

Демократический процесс. В Украине явно отсутствует монополия на власть, которая видна во многих странах СНГ, где сама попытка постановки вопроса о смене режима считается чем-то вроде госизмены. Само по себе это недостаточно, так как власть остаётся в руках 3-4 олигархических группировок-конкурентов. Необходимо активизировать гражданское общество, чтоб рядовые граждане добивались представительства в органах власти и решения своих проблем. В Украине это дело продвигается туго, но по крайней мере власть этому не препятствует, в отличие РФ, где введены жёсткие барьеры на создание партий, высокий проходной барьер на выборах, идёт травля оппозиции, что в целом отстраняет огромную массу избирателей от представительства в органах власти и снижает гражданскую активность.

Критерий свободы СМИ. В новостях 2 (или более) точки зрения. Наличие СМИ различной ориентации. В РФ этого нет и российские граждане в массе дезинформированы (зомбированы) о положении в Украине и в некоторых других странах. В Украине же вообще не ведётся никакой антироссийской пропаганды. Даются краткие нейтральние сообщения о самых резонансных событиях. Желающий за подробностями обратится к рос. источникам.

Носителем правдивой истории является народ. О 7 миллионах погибших от голода -33 я слышал от многих людей ещё в 1970-е, т. е. задолго до резолюции Конгресса США и книги Конквеста. «Поскольку мы демократии молодые, еще не умеем ювелирно работать в этой области, создавая иллюзию свободы». Спасибо за откровенность. Вот именно, всё у вас ограничивается иллюзиями, а по-простому, оболваниванием людей.

User spqr, 12.10.2009 22:50 (#)

Сайты Грани и Каспаров - не атакуются гб шными хакерами. Эхо Москвы не глушится. Рен ТВ не подвергается налетам спецназа (кстати, как с этим на Украине?). Про печатные СМИ молчу - одна "НЕЗАВИСИМАЯ" чего стоит.. Считать, что в России одна точка зрения может только очень зашореный человек. Другое дело, что он ХОЧЕТ слышать. Насчет народа - меня пять лет учили управлять общественным мнением. На моем курсе было сто человек.Даже с учетом того, что некоторые как и я, не работают по профилю, кол-во специалистов такого рода очень велико. Такое обучение идет только в России? Если вы верите, что выборы - исключительно чистая воля народа, вам стоит позавидовать.

User yogimogut, 13.10.2009 01:04 (#)

Не одно мнение существует в России, конечно. Одно мнение НАВЯЗЫВАЕТСЯ.

В остальном каждый из нас пишет о своём. Меня Вы не опровергаете. Ну, и я Вас не буду :-):

User nesoglasnyi, 12.10.2009 01:45 (#)

Молодец, Виктор Андреевич! Не побоялся выкинуть на свалку статуи этих кровавых большевистских идолов. Вор должен сидеть в тюрьме (а не в Кремле). Палач должен лежать на помойке (а не в Мавзолее).

User harm, 12.10.2009 01:55 (#)

Не всё на свалку к сожалению. Вот этого монстра - Родину Мать

которая торчит посреди Киева, со взглядом зомби, с ней-то что делать? Я конечно понимаю, что это памятник, но хотя бы герб бы отодрали с щита. А вообще, можно её и переименовать - русская женщина, после просмотра новостей по первому каналу российского телевидения.

User nesoglasnyi, 12.10.2009 02:44 (#)

По-моему, Родина Мать пусть стоит. Все-таки - это только символ. А количество памятников одному реальному человеку - несостоявшемуся юристу Ульянову давно пора сократить в масштабе 1:10000.

User harm, 12.10.2009 03:51 (#)

ИМХО, конечно. Но такая статуя уничтожает память о

погибших солдатах. Ведь она абсолютно обезличивает горе и страдание, эта железная баба... Она скорее символ беспощадного деспотического советского государства для которого люди - букашки копошащиеся у подножия, о которых вспоминают только в канун очередной бойни, как о пушечном мясе. Вообще это удивительно свойство советских памятников. Если обычно памятники ставят людям, то в ссср, да и в современной России памятники ставятся не павшим, а идеологическим суррогатам, как в последнем фильме, которых из людей хочет сделать кремлядь.

User ya_rysskii, 12.10.2009 03:03 (#)

Еще про героев USщенко:

http://www.galiciadivision.com/posters/

(комментарий удалён)
User ya_rysskii, 12.10.2009 03:36 (#)

Ну конечно были плохие СС-овцы, а были хорошие.

Я так и сказал USщеновские герои. "Горькая правда. Преступления ОУН-УПА (исповедь украинца)" - почитай.- "В.Полищук искренне не может понять, как историки, вчера еще клеймившие бандеровщину, сегодня оправдывают ее, как деятели литературы, когда-то проливавшие поэтические слезы над жертвами националистических преступников, теперь воспевают их палачей. Украинский народ не заражен национализмом, утверждает В. Полищук в своей книге. Национализм стремятся возродить, насадить в Украине. В ответ на обвинение в антипатриотизме он замечает: "Не народ свой обвиняю, а очищаю от той скверны, что являет собой ОУН-УПА"

User goroshek, 12.10.2009 04:13 (#)

До каких пор терпеть этот большевицкий мусор?

Приходилось бывать в Харькове, где в центре города была площадь Дзержинского, построенная в 1930-е. На ней в 70-е был возведён гигантский памятник Ленину на утёсе из красного гранита. После перестройки площадь переименовали в площадь Свободы, но Ленин возвышается там, как и раньше, в ожидании возвращения чекисткой диктатуры. Сохраняются названия площадей Розы Люксембург и Пролетарской, переименованных большевиками из Павловской и Сергиевской. До каких пор терпеть этот большевицкий мусор? Я считаю, что Ющенко возрождает Украину недостаточно энергично, и желаю ему успехов на этом пути. Мои друзья будут голосовать именно за него.

User viktorovich, 12.10.2009 04:17 (#)

Ты - то лично, от этого "мусора " что-то выигрываешь или теряешь?

User liliPutin, 12.10.2009 04:23 (#)

БОЛЬШЕВИСТСКИЙ МУСОР НАДО ВЫМЕСТИ И СЖЕЧЬ.

ОТ ЭТОГО ВЫИГРАЕМ МЫ ВСЕ, РОССИЯ, УКРАИНА И ВСЕ БЫВШИЕ СОВЕТСКИЕ РЕСПУБЛИКИ!

User viktorovich, 12.10.2009 04:26 (#)

Коль вклинился в "базар", ответь и ты на мой вопрос без бла-бла-бла.

User goroshek, 12.10.2009 05:31 (#)

без бла-бла-бла

Я-то лично, от большевицкого мусора что-то выигрываю или теряю? Из-за преступлений большевиков я потерял многих родных и близких. И я не хочу, чтобы силуэты убийц и имена палачей торчали у меня перед глазами. Я не хочу, чтобы дети или внуки думали, что быть палачём почётно, потому что памятник ему стоит на лучших местах города. Это морально калечит детей и людей. И я не хочу возрождать террор и насилие правящей партии или ЧК, к этому зовут памятники большевиков. Они безжалостно уничтожали царские памятники, взрывали храмы, переименовывали улицы и города. Теперь пришёл их черёд, как приговор истории. Если поздно уничтожить тиранов, можно уничтожить память о них. В Великом Новгороде есть памятник 1000-летия России, и на нём изображены сотни лиц, сыгравших роль в истории России. Памятник был поставлен в царское время, но там нет изображения царя Ивана Грозного. За свою садистическую деятельность он был проклят даже царским самодержавием. Зато его память возродил другой садист и уголовник - товарищ Сталин, которому Грозный представлялся милым другом. Теперь эстафету доброй памяти садистов подхватил Путин, что планирует он мне понятно. Поэтому большевицкие памятники стоят в России, но они должны быть уничтожены везде, где народ не хочет чекисткого террора.

User viktorovich, 12.10.2009 05:52 (#)

Теперь эстафету доброй памяти садистов подхватил Путин, что планиру

Не потрудись , дай ссылку где Путин " подхватил эстафету доброй памяти садистов"?

User nesoglasnyi, 12.10.2009 07:55 (#)

По сравению со Сталиным Иван Грозный был сопляк и слабак. Как кого, бывало, колесует - так бежит в церковь грехи замаливать. Рябой параноик Коба не верил ни в Бога, ни в черта, не имел ни чести, ни совести, поэтому резал, пытал и расстреливал в тысячи и десятки тысяч раз больше, не испытывая ни малейших угрызений совести. Судя по его личным пометкам красным карандашом, приговаривать людей к расстрелам и пыткам Сталину ОЧЕНЬ нравилось и доставляло садисткое удовольствие. А при Великом Путине палача Джугашвили стали величать "эффективным менеджером" и "Иосифом Виссарионовичем". Подождем новых массовых казней оппозиции во имя Великого Путина...все к тому и идет.

User viktorovich, 12.10.2009 08:49 (#)

http://www.liberty.ru/Themes/Stalin-effektivnyj-menedzher-.-Novye-prik lyucheniya-citaty-fantoma Это по поводу эффективного менеджера, ну, а " Иосиф Виссаририонович", уж извините, это его имя отчество.....

User viktorovich, 12.10.2009 04:59 (#)

Не по теме.

Вчера был у двоюродного брата в гостях. работает в Каще. выпили, посудачили о "политике", показал ему "этот" форум. Резюме доктора наук: добрую половину "писателей" ко мне на стационар.... 21 день , и будут воспринимать действительность РЕАЛЬНО! ( это он он ШизГене, Анжеле, Лилипутине и других). P.S. Путина он ненавидит, ну не любит он его....

Тоже немного во флуд

Хуёвый психиатр, видимо, раз по постам, а не при личном осмотре диагнозы ставит. Задрот какой-нибудь больничный, или захотел перед братом показать, какой он умный. В общем, несерьёзно это, чел. Дворник из соседнего двора тоже может сказать "Сука, ох и грязно в Нью-Йорке - я в "Терминаторе" видел!"

User viktorovich, 12.10.2009 05:07 (#)

А чем тогда ты отличаешься от него? Если не видя человека ты ставишь диагноз, у него хотя бы есть опыт общения с ненормальными... А ты весь из себя такой "дерьмократический" уже и психиатОр...

Отделяй мух от котлет, рыбонька. Я всего лишь усомнился в компетентности твоего брата-"психача", потому что нормальный врач (а их у меня среди друзей и знакомых - море, есть даже мировые величины, и среди "психачей" такие имеются) не будет: а) заниматься х...нёй и читать посты в незнакомом ему издании; б) ставить диагнозы, судя по высказываниям. Ну, могу допустить, что тебя кто-то на страницах граней жутко обидел, и ты ему сопливо пожаловался - "а, ну-ка, удлининни мой короткий за счёт пары нелицеприятных диагнозов", но мне верить в это не очень хочется, и поэтому вариантов у меня два: а) ты факт беседы с братом-"психачём" выдумал, б) брат хуёвый психиатр. А насчёт демократический или не-демократический, тут не нужно иллюзий. В высказываниях мы можем быть хоть и экстремальны, но не менее демократичны. Я могу выслушать человека до конца и быть благополучно послан на три весёлых буквы, чтобы потом высказать человеку всё, что о нём думаю, если человеку такая манера общения ближе.

User viktorovich, 12.10.2009 05:21 (#)

Да чтож ты развоновался - то так. Я историю правдивую! рассказал, а ты херами и брата моего и меня обложить уже успел. С такими нервами и друзьями "психачами с мировым именем" на простой деполитический форум нельзя.....Ох, прав был мой брат.....А на три буквы посылать тебя , ну не хочется.... ну не сделал ты говна мне ещё никакого....

User viktorovich, 12.10.2009 05:25 (#)

З.Ы. Хочу заметить, что ГРАМОТНЫЙ врач по двум-трём словам может определить психическое состояние "больного".

User goroshek, 12.10.2009 06:03 (#)

он сам больной

Хочу Вам заметить, что специалисты-гидрологи говорят, что чистой воды в природе не бывает, там обязательно есть примеси; инженеры-строители скажут, что зданий без дефектов не бывает, в конструкциях обязательно есть трещины или пропущены детали; а мой однокласник-психиатр по-дружески мне объяснил, что нормальных людей не бывает, у каждого есть психозы и отклонения, особенно у талантливых людей. Если ваш психиатр хочет обследовать всех участников форума и бесплатно, то он сам больной.

User viktorovich, 12.10.2009 06:22 (#)

он сам больной

Я благодарен Вам за разжёвывание всех тонкостей профессий, но есть маленький нюанс - мой брат получил свою профессию 30 лет тому назад, всего добился сам, получил звание доктора за заслуги, отпахал в своё время по три смены, и не доверять его мнению , у меня, согласитетесь , нет никаких основант=ий. читай "ГРАМОТНЫЙ врач по двум-трём словам может определить психическое состояние "больного".

User aldo, 12.10.2009 07:13 (#)

Даю три слова: "Сегодня хорошая погода". Жду заключения.

User viktorovich, 12.10.2009 07:20 (#)

Даю три слова: "Сегодня хорошая погода". Жду заключения.

Дебил!!!! В окно посмотри!!!

User goroshek, 12.10.2009 09:42 (#)

такое хамство обычно бывает у психов

User rimbobo, 12.10.2009 14:59 (#)
3297

Ну и какой диагноз поставил вам ваш братишка?

Ну и какой диагноз поставил вам ваш братишка?

User spqr, 12.10.2009 23:28 (#)

Браво!

смеялся..

User goroshek, 12.10.2009 09:26 (#)

Со сталинским приветом, товарищ viktorovich!

А вы совсем не в курсе дела, что Пу идёт сталинским путём, никто этого не видит и не замечает. А вам для доказательства нужны только протоколы с датами и участниками. Но люди повсеместно знают, что он желает быть диктатором пожизненно, как Сталин, подменяя под себя Конституцию; что он лишил гласности журналистов и правозащитников, запугивая их судами и расстрелами; лишил независимости суды, заменил выборы голосованием за преемников; лишил людей прав и свобод. Он много чего сделал по-сталински: восстановил его гимн, переделал его историческую оценку в учебниках, закрыл архивы и затруднил расследование и учёт преступлений ЧК-КГБ. Это можно расценить, как косвенное соучастие в сталинских преступлениях. Но он натворил и достаточно своих, жертвуя жизнями сотен и тысяч людей в Москве и на Кавказе ради своей карьеры. Со сталинским приветом, товарищ! Я больше не буду отвечать на вопросы, как в НКВД.

User valdi, 12.10.2009 06:05 (#)

когда во Львове сносили ильича, то обнаружили, что основанием памятнику служили плиты с кладбища

с них комуняки даже имена не посбивали. Не стеснялись, думали на века устанавливают. А белый и пушистый, как говорит Гена, пришёл и к ним, упырям-убийцам.

User viktorovich, 12.10.2009 06:40 (#)

Годы рождения и смерти на плите , пожалуйста в студию! Я например, в 70 - е ходил в школу по дороге на которой над ямой лежала плита "Иванов Сын Николая 1786-1812 гг." и шо???

User bigus66, 12.10.2009 06:59 (#)

Да в общем ничего, психиатра в студию,У брата спроси он с двух слов что нибудь "фрейдиское" присовкупит.

(комментарий удалён)
User viktorovich, 12.10.2009 07:04 (#)

Сострил,да? Мы люди провинциальные, до Вашего сарказьму не доходчивы, вразуми,а?

User zakupok, 12.10.2009 14:33 (#)

На вот почитай. Здесь без сарказьму. http://heninen.net/sandarmoh/

User gapa, 12.10.2009 21:23 (#)

и шо???

Это означает только одно, что вы выросли и сформировались среди людей, которым плевать на предков.

User putnik_v_nochi, 12.10.2009 15:04 (#)

ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ

Прочитал тут и пригляделся повнимательней... А ВЕДЬ И ПРАВДА: трындят все про ПОСТКОМУНИЗМУ... А где коммунизм-то был построен? нигде коммунизма не было, везде был госкапитализм с элементами социализма и кое-где с человеческой харей. Как можно обсуждать НаследикКоммунизма, если его не было? Вот политтехнологи... вот гады....

User nora09, 12.10.2009 15:52 (#)

имена палачей на карте России

"Мы должны помнить народных героев и знать имена палачей нашего народа КОММУНИСТИЧЕСКОГО ленинско-сталинского террора". Верую,когда нибудь и Россия неминуемо придет к такому решению. Но времени еще много пройдет. Российское общество созреет только после широкой просветительской работы, раскрытии архивов, проведению судебных расследований дел коммунистической партии.

User nora09, 12.10.2009 16:00 (#)

имена палачей на карте России

текст написал я nora09- почему-то записалось анонимно?

User ural, 12.10.2009 17:56 (#)

молодца, Ющ!!! цивильно и здраво!!!

Давно пора!!!! Я часто раньше бывал в Днепропетровске -"родине вошшшшдей". куда ни пойди- всюду -карлы марксы-ленины да бабушкины с карлом ликбнехтом и петровским!!!! И всё и всем нипочём - как в чёрной исторической дыре люди живут. Кругом "мёртвые с косами стоят" а народ светлое капиталистическое будущее строит Смех и грех!!! Но больше всё-таки -грех! Даёшь голодомор сталинизму!!!!!

User berry, 13.10.2009 01:25 (#)

Сейчас никому нет дела до памятников Ленину

Их надо было сносить 5 лет назад. А Виктор Андреевич, как всегда, взад умен. Только перед выборами зачесались.