новость Ющенко предлагает увеличить военный бюджет Украины

23.08.2008
Виктор Ющенко. Фото АР

Виктор Ющенко. Фото АР

Виктор Ющенко заявил, что Украина будет вынуждена увеличить расходы на оборону. "У нас нет сомнений в том, что произойдет завтра", - заявил Ющенко, подразумевая возможность применения Россией силы против его страны. Ранее с подобным предложением уже выступил министр обороны Украины Юрий Ехануров.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Абырвалг 23.08.2008 18:24 (#)

Друзья.Юля,Самарцев.Я не могу понять.Почему вы так настой

Друзья.Юля,Самарцев.Я не могу понять.Почему вы так настойчиво бьётесь за штатовских- натовских .Блок нато агрессивен по своей природе.Опровергните плз. Перечислю очевидности .СОИ-распад союза-псевдодемократия-раздел Югославии- независимость Косово - нато на восток-революции апельсинов и роз-вторжение в Ирак - Афганистан- -советники в Грузии -Нападение на ЮО - ПРО в польше с груз.вином - Корабли в Персзаливе.. Ну что ещё.Почему вы так ненавидите Россию?Ведь её поведение по конфликту в ЮОпо сути БЕЗУПРЕЧНО!!! Видимо пришло время сдержать немного нашего агрессивного партнёра. И последнее .Кто начал бомбардировки ?Спасибо.

Гога 23.08.2008 18:47 (#)

.Кто начал бомбардировки ?

Согласно новой версии событий,согласованной с Вашингтонским обкомом,первыми бомбардировки,а так же ввод регулярных частей,начала Россия.А Тбилиси начал операцию по захвату Цхинвала после прихода в ЮО 58-ой армии.Об этом заявил госминистр Темур Якобашвилли.А совсем недавно он заявлял совершенно противоположное:"...Официальный Тбилиси считает необходимым вмешательство России в ситуацию в зоне грузино-осетинского конфликта. Об этом заявил госминистр по реинтеграции Грузии Темур Якобашвили, сообщает "Интерфакс". По мнению Якобашвили, российская сторона "должна вмешаться, как настоящий миротворец, и она может это сделать". В разгар войны в Южной Осетии Якобашвили добавил, что необходимо активизировать контакты между Москвой и Тбилиси. "Наверное, нужно почаще общаться с Поповым (послом по особым поручениям российского МИДа) и с МИД России. И мы эту возможность не упустим", - сказал министр. Якобашвили добавил, что Грузия якобы контролирует "почти все" населенные пункты Южной Осетии, кроме Джавы и столицы непризнанной республики Цхинвали. "...Сопротивление бессмысленно. Оно ведет только к большим жертвам и к большим разрушениям", - добавил грузинский министр....
Есть ли предел лицемерию этих подонков?????

patrokl 23.08.2008 19:19 (#)

Гога, не кипятитесь, на подонков это не действует, поскольку предела лицемерия для них не существует. А у вас устаревшая информация

Из зам министра обороны Бата Кутелия - проговорился. http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/22/n_1261140.shtml

DROMOS MUSAGET 23.08.2008 21:30 (#)

Господин Патрокл, предел лицемерия - шкура лицемера. Если шкура не сигнализирует хозяину, что пора мол завязывать с шалостью, то это уже не лицемер, а одержимый бесом. Более подробную методику селекции можно найти в нетленном трактате Шпренгера-Крамера "Мalleus Maleficarum".

patrokl 25.08.2008 02:17 (#)

Страшно далеки они от народа, а народ от них и того дальше.

Относительно упомянутого Вами трактата Шпренгера-Крамера "Мalleus Maleficarum", вынужден, увы, признаться в прискорбном своем невежестве. Хотя полагаю, что господин Достоевский совсем неплохо описал эти мерзкие существа, применительно к нашей конкретной действительности, в своем одноименном и вечно живом романе "Бесы".

Гога 23.08.2008 21:49 (#)

Гога, не кипятитесь,

Да я, по натуре,человек спокойный и уравновешенный.Но вот после прочтения вчерашней редакционной статьи "The Times""Следует ли осуждать Гергиева за концерт в Южной Осетии?",действительно "вскипел"! После этой статейки всякие там советские пропагандистские опусы времен "развитого социализма", типа "Кто вы,деятели культуры?"-кажутся пропагандисткой шелухой,не заслуживающей внимания.А Геббельс нервно крутится в гробу от зависти!...." Поставив себя на службу пропаганде, прославляющей российскую военную мощь, он перешел черту, отделяющую искусство от политики, красоту от зверства. Дав концерт в честь завоевания, он превратил музыку в инструмент российской внешней политики."...И ни слова о том,что концерт посвящен памяти жертв в Цхинвале, а не военным победам.И что звучали там не бравурные военные марши,а трагическая симфония Шостаковича...
"Гергиев освятил своим талантом то, что наша газета считает неоправданным актом войны, военным вторжением, вызванным империалистическими устремлениями. Свое мастерство музыканта он проявил, прославляя вооруженную агрессию Москвы"...-можно было бы просто посмеяться над подобными перлами,списанными напрямую из газеты "Правда" 30-40-летней давности,если бы не слезы на глазах зрителей,слушавших концерт маэстро...
"Однако, несмотря на разделяемое нашей газетой критическое отношение к действиям России, поддержанным Гергиевым, важно понимать, что в западном обществе дирижер может продолжать свободно работать, невзирая на свой спорный поступок..."-в итоге милостиво разрешили зарабатывать ихние,залапанные грязными рученками, фунты Sтерлингов... И это - рупор "свободной" западной прессы? Свободной от совести? И эти люди пытаются учить нас жить? К такому пониманию общечеловеческих ценностей мы должны стремиться? А Вы говорите,не кипятитесь....

ХаХолъ 23.08.2008 22:16 (#)

Хм... Ну, заклеймили подонка Гергиева, заслуженно заклеймили. Но, если бы какой-нибудь россиянец, скажем, время от времени отбивающийся от кремлёвских рук Шевчук, отправился в это время с концертом в Тбилиси или в Гори, его бы не клеймили в прессе, а просто застрелили бы в подъезде. Почувствуйте разницу.

Гога 23.08.2008 22:24 (#)

, а просто застрелили бы в подъезде.

Если бы,да кабы...У хохла бы был не рот,а говномет...Кстати,концерт Шевчука один раз пытались запретить.Не подскажешь где,свидомый обличитель? Да на самостийной Украине...В России ни разу не запрещали.Хотя Шевчук и любит Родину с фигой в кармане.

(комментарий удалён)
ХаХолъ 24.08.2008 01:21 (#)

Ну просто поражает осведомлённость г-д платных патриотов Лубянки. Высосут из пальца какой-нибудь "факт" и выдают его за непреложную истину. При этом не утверждая себя ни ссылками, ни доказательствами - "Я сказал!" - по-жегловски, и всё тут. Кто запрещал, кто пытался, кто запретил, наконец? А неважно, главное, что я так сказал. Ну а Шевчука ни разу не запрещали лишь пока он регулярно карателей в Чечне ублажал. Сейчас, когда у него совесть немного трезветь начала, вполне уж и запретить могут. Если, конечно, не "одумается". Вон, Борзыкина уже повязать прямо на концерте пытались.

Гога 24.08.2008 01:37 (#)

какой-нибудь "факт" и выдают его за непреложную истину.

Ссылку хочешь? Дуриком прикидываешся? Зайди на сайт Шевчука и почитай...Можешь заглянуть и к Кинчеву:"МЫ ВМЕСТЕ!"-сегодня он обращается к осетинам.Так что,у кого совесть не пропита,ни тебе судить,босота...(Раз уж помянул ты тут,всуе,Жeглова)

Северозападенец 24.08.2008 01:46 (#)

ХаХолю

"Я сказал!" Прекратите разжигать межнациональную рознь, клеветать и оскорблять других! Также прекратите передёргивать факты и нести откровенный словесный понос. Правда свойственна вам лишь в исключительных случаях и ничтожна мала!

(написано анонимно) 24.08.2008 01:50 (#)

Испр. Ничтожно мала.

patrokl 25.08.2008 02:35 (#)

Шевчук там был на 1020 лет Крещения на Руси,

И публично с эстрады возмущался попыткой либерала Ющенко влезть в дела церкви и отделить украинскую от российской. А его концерт запретили на Крещатике, где Майдан, их всех куда-то задвинули.

(комментарий удалён)
patrokl 25.08.2008 02:31 (#)

Гога, не кипятитесь - 2

Достаточно вспомнить Беслан. Гергиев там тоже дал концерт, посвященный погибшим детям. Но если в Беслане они погибли от рук террористов, то в Цхинвали от рук дЭмократов. В чем разница? ДЭмократы убили в 5-6 раз больше мирных людей. Мне приходится бывать в Англии по своим делам, и я всегда удивлялся, сколько там приличных людей, настоящих джентльменов, которые все прекрасно понимают и снисходительно относятся к своему правительству. И объясняют, мол существует "атлантическая" солидарность, это как колышек, к которому привязана коза-правительство Ее Величества, которое никак не может оторваться, либо куда-то уйти. Веревка сразу натягивается, и тянет на место. К ноге!

(написано анонимно) 23.08.2008 21:48 (#)

А с чего вы решили, что лицемерят они, а не Россия? Потому что вам так голова в телевизоре рассказала? Вы наивный дурачок и полагаете, что Россия паспорта раздавала с лучшими намерениями и у Кремля сердце кровью обливалось при мысли о судьбе осетин? Вы с какого дерева свалились, что действительно верите, что цивилизованный мир не поддержал Россию лишь бы в 4 "пику" ей?

Гога 23.08.2008 22:18 (#)

что цивилизованный мир не поддержал Россию

Назовите мне пару признаков,согласно которым Грузию,в ее сегодняшнем виде,можно причислить к цивилизованному миру?Либо пару признаков "истинной" демократии,окромя прозападной ориентации,которые позволяют этому самому,выше упомянутому миру,идентифицировать эту страну как демократическую? Да просто признание самого факта агрессии Тбилиси против осетин ставит западных друзей Грузии в позицию "раком".Ведь "демократические страны априори не могут быть агрессорами!И кто ж осмелиться подвергать сомнению собственноручно выстроенную идеологию? Редкие смельчаки,которых на Западе меньшинство...

(написано анонимно) 24.08.2008 00:03 (#)

Тебя гога бесполезно чему-то учить. Всё равно не поймёшь, потому как голова твоя забита кремлёвской пропагандой под самую макушку. Только трудотерапия с бензопилой в руках, с утра до вечера,может тебя спасти от надвигающегося помешательства.

Гога 24.08.2008 01:54 (#)

голова твоя забита кремлёвской пропагандой под самую макушку.

Я так понял,что возразить по-существу тебе нечего,но уж очень сильно беспокоит Гондурас? Не чеши его,не будет беспокоить...

Коста 24.08.2008 02:09 (#)

Гога Да просто признание самого факта агрессии Тбилиси против осетин ставит западных друзей Грузии в позицию "раком" А теперь пожалуйста патриот ты наш не предвзятый, озвучь свое видение по поводу агрессии России в Чечне. Ну так.. для общей картины и разъяснения нам плебеям правильной политики путизма-медведизма…

Гога 24.08.2008 02:32 (#)

для общей картины и разъяснения нам плебеям

Ежели,без пропагандистской шелухи,то так:Россия силою оружия подавила сепаратисткое движение в Чечне.У России хватило сил и решимости довести эту непопулярную войну до конца...В Чечне теперь живут Чеченцы и их этническому выживанию ничто не угрожает.Россия НЕ ТРЕБУЕТ ВОЗВРАЩЕНИЯ СВОИХ БЕЖЕНЦЕВ!!!!Вкладывает максимально возможные средства в восстановление республики....Так закончилась агрессия России в Чечне.Агрессия Тбилиси закончилась иначе,что не отменяет самого ее факта....

(написано анонимно) 24.08.2008 05:24 (#)

Действительно агрессия Грузии закончилась иначе, ее разбомбили вооруженные силы РФ. А то что Россия не требует возвращения своих беженцев, так это вы у них спросите, а не у тех кого вы подразумеваете под Россией.

Пиндос Липедяцкий 24.08.2008 11:28 (#)

Силой оружия подавила сепаратистское движение в Чечне.

Убив 160 тысяч человек - 20% населения. 160 тысяч граждан Российской Федерации! И что же никто из патриотов за них не вступился?

Kosta 24.08.2008 17:28 (#)

Гога Россия силою оружия подавила сепаратисткое движение в Чечне. Одним словом (если я правильно Вас понял), в одном случае - в Чечне, когда народ хотел самоопределения и обретения «свободы», создания собственного государства и ОТДЕЛЕНИЯ ОТ МАТУШКИ РОССИИ это сепаратизм, который просто не обходимо было утопить в крови не только самих «сепаратистов» но и собственного народа. Причем количество этих загубленных жизней даже близко не стоит с другим количеством якобыпогибших в Цхинвале. Про Норд ост и Беслан просто промолчу, то понятно – то было "ПРИНУЖДЕНИЕ К ВОЙНЕ" Как там, в песне поется, - нам нужна одна победа, одна – мы за ценой не постоим… А теперь вернемся к Грузии и желания Ю.О. к самоопределению и самостоятельности. Я не буду сейчас обсуждать действия Грузинского президента, (пусть его судит история) меня интересует другой вопрос, почему в этом случае Россия грудью кинулась на дзот что Матросов ради поддержки непризнанной республики в ее желании отделиться от Грузии? Все очень просто, если бы Ю.О. входила в состав России и возомнила вдруг себя отдельным государством и надумала отделяться и нарушать целостность «великой и демократичной» – тут однозначно была бы вторая Чечня. А так как нарушается целостность совешенно другого государства – мы тут за обеими руками, мы даже братаемся без оглядки и паспорта свои раздаем как рекламки на перекрестке, закрываючи глаза на то, что наши детки (скинххеды) и целая куча "патриотических" движений называют их черножопыми и бьют рожи и просто убивают при каждом удомном случае... Вот и все двуличие и псевдо демократизм Вашего Путизма-Медведизма на лицо.

User yuranik33, 27.11.2008 01:15 (#)

ну насчет трудо терапии с бензопилой ,то у вас в этом смысмле богатые традиции. ведь даже в ГУЛАГе 80% охраны были украинцами, и даже приснопамятное "вертухай" произошло от украинского "нэ вертухайся"

Александр Самарцев 23.08.2008 19:04 (#)

Если мы и "бьемся", как изволите выражаться, то за себя ( в широком смысле). Ваши мифы (идущие через запятую) опровергаются одним щелчком. Первое: агрессивность НАТО выдумана советским агитпропом (ПОТОМУ ЧТО СОВЕТСКАЯ АГРЕССИЯ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВОЙНЫ С ГИТЛЕРОМ БЫЛА СВЕРХОЧЕВИДНОЙ). Больше того, коммунизм был агрессивен с первых же минут. Он агрессивен по природе (достаточно внимательно, с лупой, прочитать Манифест М.и Э.).Далее - СОИ - это вполне возможно, провокация с целью надорвать Союз (который к тому времени абсолютно зарвался в своих загребущих планах - ВРЕДИТЬ - И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ (косвенным отблеском этих планов служат откровения Доренко на ЭхоМ). Что там еще? Раздел Югославии? К сожалению, да. Мудрости у сербов не хватило - НО ЭТО НА УРОК, ЧТОБЫ НАМ ХВАТАЛО! Укрепление мусульманского анклава в сердце Европы - грубый прокол. Но вы разберитесь: подражая Штатам в этом пункте (плохишам) вы тоже становитесь ПЛОХИШАМИ, либо Штаты обеляются? Еще дальше. Т.н. "оранжевая зараза". Об этом не мычала бы холопья масса, плюющая на то, КАК КРАДУТСЯ ЕЕ ГОЛОСА, и какие манипуляции-спецоперации творятся на самом верху, вообще плюющая на закон, на свое будущее, на ответственность - НИ ЗА ЧТО НЕ ЖЕЛАЮЩАЯ ОТВЕЧАТЬ (прежде всего, за советский самогеноцид). Суть те революций - желание вырваться из ямы советского НАСЛЕДСТВЕННОГО ВРАНЬЯ И ПОФИГИЗМА. Ирак? Хуссейн, финансирующий международный терроризм, сжигающий СВОИХ деревнями, казнящий в соляной кислоте оппонентов, Ваш лучший друг? Афганистан, где были полигоны Аль-Каиды ( а теперь она вынужжена гадить исподтишка), талибы - мусульманские нацисты - тоже ВАши лучшие друзья? Да и не останови их штатники - полСредней Азии была под талибаном через год (это не мифический ввод Бундесвера в Чехословакию-68, "кабы соцлагерь не упредил"). Про нападение на ЮО уже проета не одна плешь: а кто науськивал режим Кокойты провоцировать Грузию обстрелами, угрозами? Для чего проведена НАГЛАЯ ОПЕРАЦИЯ РАЗДАЧИ РОССИЙСКИХ ПАСПОРТОВ? Завтра Турция раздаст свои паспорта Татарстану, а потом введет своих аскеров для защиты "граждан"? Про параллель с Чечней даже повторять скучно. ВАШИ заврались до пупа. Да хотя бы в том, что победа над фашизмом (а на самом-то деле НАД ГЕРМАНИЕЙ, фашизм благополучно конвертировался сегодня в повышенную температуру имперства ("Хохлы! Вы следующие!" - сколько таких злобно-слюнявых комментов налетает на каждый здравый чих, не знаете?). ПРО в Польше? А что, может, это Польша грозит нам "превентивным ядерным ударом, разрешенным по нынешней военной доктрине"?. Я никого не ненавижу (отненавиделся в советское время), максимум - это презрение. Родину вряд ли стоит путать с военизированным пальцем в жопе. Ненавидеть этот палец - много чести. Монополизировать любовь к своей стрне - профессия насильника. Валяйте, вы уже почьти профессионал

Абырвалг 23.08.2008 20:14 (#)

Да нет ,дорогой Александр.Что-то вы про паспорта не то.Как впрочем и про многое

Да нет ,дорогой Александр.Что-то вы про паспорта не то.Как впрочем и про многое другое .Вот ,например,я русский живу вне России.Союз накрылся.Почему мне не иметь российское гражданство и паспорт.А по достижению возраста и пенсию.Если в России заработал.Таких как я миллионы.А меня тянут в агрессивный блок, что бы мои дети русские воевали с Россией.Не-бы-вать этому.Если Ющ и Сака служащие госдепа ,то это просто акт ползучей агрессии ,а не демократия. И почему я должен уезжать из моей страны,временно аккупированой наёмниками агрессивной страны(кстати ,Александр ,отравляющих веществ так и не нашли в Ираке).Да я подожду пока этих пришельцев выметут..Да и сам посодействую в строго демократических ,оранжево-розовых рамках,естественно.Так что всяческие аналогии Турция-Татарстан мне кажутся совершенно неуместными.Вы поймите ,мы русские люди , наши предки были русскими людьми и жили здесь.и кто их раздавал эти паспорта?Почему я должен терять связь с моей страной?поясните.Паспорта имеют все члены моей семьи, все мои друзья и все русские которых знаю.Попробуйте заберите.Сами никогда не сдадим.Не все продаются ,как наши проплаченые госдепом правители Ющ и Сака..Это до чего дойти .Зарплату платит госдеп.Уже и посол штатский вынужден признаваться..Неправа Грузия.Все разговоры о провокациях Какойты это из области теоретизирования,ну скажем,как в 68 году если бы не мы ,то они.Вот Турки,взяли север Кипра и по барабану.А почему.?А Голаны в Израиле?Потому что всюду доллар ,дрянная пропитанная кровью бумажка..Просто в зелёном комуфляже..Чего там Грузия с Украиной.Спасибо,уважаемый Александр.Очень было приятно с вами обменяться мнениями.Душевный вы человек,просто по другому смотрите на мир.Добра.

Александр Самарцев 23.08.2008 20:59 (#)

Учитесь понимать других - это помогает самопознанию

Нет, многоуважаемая ГЛАВРЫБА, опять передергиваете (потому что только русскую державу считаете СУБЪЕКТОМ МИРОВОГО ПРАВА, а право-то МИРОВОЕ! Хотите брать паспорт ДРУГОЙ СТРАНЫ? Если законы ЭТОЙ СТРАНЫ позволяют ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО - да на здоровье. Но только потом не жалуйтесь, что правительство страны, на территории которой Вы (пусть безвинно) но оказались, просит Вас ЕЕ законы соблюдать - раздел Союза был зафиксирован в форме СТАТУС-КВО, а что Вы думаете о властях, это Ваше ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ право, но никак не призыв к войскам ДРУГОЙ СТРАНЫ. Из Ваших пассажей кристально видно: А) Вы не имеете НИКАКОГО ПОНЯТИЯ, ЧТО ТАКОЕ ЗАКОН, б)когда Вам нужно, Вы готовы этот закон применить ИЗБИРАТЕЛЬНО - к сожалению, на сегодня, это во многом РУССКАЯ НЕИЗЖИТАЯ ЧЕРТА, схожая примерно с тем, как наши люди, не зная ни одного иностранного языка ИСКРЕННЕ удивлены, что тамошние жители ВООБЩЕ НЕ ГОВОРЯТ по-русски. Эмоциональность хороша в кругу семьи, на футболе (хотя и там уже кое-какие правила стоит соблюдать), при балдеже по случаю победы над Голландией (достигнутой во многом благодаря "натовскому" тренеру), но не в социально-политическом измерении. Советский Союз - это был такой сепаратор дьявольский, где Старший Брат жил нередко хуже Младших, в среду которых его забрасывала судьба, но благодарности эти Младшие не испытывали, поскольку жили-то под пятой, под фактическими оккупантами, не умеющими, да и не желающими порой соблюдать ничьи традиции - ни свои, ни тем более, местные). Вы, понятное дело, жертва - но это не повод, чтобы ДЕЛАТЬ ЖЕРТВАМИ ДРУГИХ. А демагогию про доллар, Голаны и пр. лучше засуньте в одно деликатное отверстие - и это не сай плохой вариант

ГЛАВРЫБА 23.08.2008 21:27 (#)

Ну зачем так горячиться,дорогой Александр.

Ну зачем так горячиться,дорогой Александр. Ну где Вы и на какой карте разглядели СУБЪЕКТ МИРОВОГО ПРАВА ,Это кто такой будет?Может Югославия,а может Ирак или старики и дети Цхенвала в ночь на 8-е августа.Ну может Иран...Ну понятно. Это те на кого покажет пальцем президент Буш..Ну вот показал на Грузию..и она сразу через три дня после агрессии сделалась субъектом.А в ночь на 8-е кем была?А почему на Кипр с Голанами не ткнёт пальцем добрый дядя..? Больной вопрос,понимаю.К сожалению ,ну так мне видется,реалии таковы ,что правовые аспекты нашими партнёрами помещены в ,как вы любезно выразились,"в деликатное отверстие". Так что надо им дать понять ,что мы тоже кое-чему у них научились. И можем кое кому это право продемонстрировать.Что и было сделано.А войны не будет.Все всё поняли.Главное спокойствие. Здоровья вам и терпимости.Всё будет хорошо и на Украине тоже.Добра.

(написано анонимно) 23.08.2008 22:03 (#)

Вы бы у них научились дороги строить, законы и права человека уважать - внутри страны. И весь мир об этом знает, поэтому никто не смириться в долгосрочном плане с тем, что Россия начнет опять мир перекраивать и пытаться изменить установленный порядок. Ей миру предложить нечего, это отсталая во всех отношениях страна, но она опять начала делать то, из-за чего начали американцы свои разговоры о СОИ - вредить из любви к искусству, как до нее СССР.

(написано анонимно) 24.08.2008 00:12 (#)

Анониму 2008-08-23 18:03:12

Совершенно с вами согласен. Россия на данном этапе является тормозом развития человечества. Пудовыми гирями повиснув на шее прогрессивных стран, она ещё осмеливается учить их. Всё-равно,если-бы второгодник начал объяснять теорию относительности-профессору. Так вот этого второгодника,надо всем Миром приструнить,а то не дай бог "школу" подожжёт,мелкий хулиган.

Гога 24.08.2008 02:04 (#)

надо всем Миром приструнить,а то не дай бог "школу" подожжёт,мелкий хулиган.

Как часто в последние дни повторяется данная мысль в различных интерпретациях!Ведь "школу" крышует "крупный хулиган" и не потерпит конкуренции всяких там "мелких",хоть и из бывших "крупных"...ООН же на роль антимонопольного комитета по межгосударственным разборкам явно не тянет-группировка у крупного хулигана не детская...

Александр Самарцев 23.08.2008 22:11 (#)

Пора прощаться с жабрами

Вы для начала определитесь: подражая (как Вам хотелось бы думать) Штатам, Россия становится столь же УЖАСНОЙ или Штаты обеляются нашим прыганьем вдогонку? Вот в этой НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ (по иному - ВИЗАНТИЙЩИНЕ) и скрыта кощеева иголочка. Югославия (точнее, сербы) не обнаружила стержневой мудрости, но в этом страшная правда Балкан, которой частично воспользовались, частично сами же они ее усугубили. Ирак вовсе не перестал быть субъектом Права (при Хуссейне, что ли , он им был?). Иран, если бы не заявлял себя устами Ахмадинеджада (а ранее устами аятолл в отношении хотя бы Рушди) столь агрессивно, вовсе не обязательно бы находится в банке стран-изгоев - себя туда загонять не стоит, ох не стоит, добрая Главрыба! Кипр остался разделенным - но НИКТО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ТУРКАМ захоти они себя повести по-российски, отхапать весь Кипр. Что же до Голан, то пока палестинцы в лице ли Хамаса или другой ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ группировки, Сирии ли, еще кого будут лукаво уходить от признания израильского права на существование, Голан им не видать. После же интервью Асада-младшего "Независимой газете", где он убеждал Россию "порвать с Западом" в пользу "кипящего возмущенным разумом" Востока, лучших доказательств бандитски-паханского сознания этих режимов не придумаешь - России с ее "Войной и миром", "Братьями Карамазовыми", наконец, солженицынским "Архипелагом", который сказал :Хана! - всем тоталитарным заповедникам, лезть в эту яму? Это Вы так любите свою (своя ли она Вам тогда?) и мою, и всех нас - страну? Ощеренность к Западу, все эти карикатурные фигурки для битья вроде "дяди Сэма", "вашингтонского обкома" - знаки СТРАХА ПЕРЕД ЖИЗНЬЮ, страха ПРЕДРОДОВОГО, из материнской плаценты еще не вышедшего сознания, безответственного растворения в коллективных языческих страшилках. Русь же, между прочим, давным-давно крещена. Вы опоздали. Пора выходить на сушу, милая рыба

Абырвалг 24.08.2008 00:20 (#)

Спасибо , Александр.Конечно в мастерстве додумывать и наполнять двусмысленности

Спасибо , Александр.Конечно в мастерстве додумывать и наполнять двусмысленности собственными идеями вам не откажешь.Да ктож сомневается в доброте дяди..У Сербии только Косово ,у Кипра только половину ,у Сирии только Голаны.А мог бы всё. Прекрасно.Кощеева иголочка ,стержневая мудрость..Русь крещёная .Эх .В одном вы правы ,Александр,я действительно добрая рыба.Так кто всё-таки из действующих демократий первый начал бомбардировки?? Только не пишите много , плз.Добра.Дорогой.

Александр Самарцев 24.08.2008 01:03 (#)

Разве Каин Авеля не провоцировал - подставиться под нож?

Вопрос лукавый. А кто начал первым стрелять - Кокойты по грузинским селам из тяжелых орудий - или гориллы-грузины по Цхинвали? А кто кого провоцировал: гэбня белодомовская тбилисцев (чтоб взъярились - и пошли на осетин, или тбилисцы гэбню своей атлантизацией (ишь, удумали, чтоб гаишники взяток не брали! чтоб у них была Европа! - а х. не хо?). Счастья и добра Вам, рыба, и более-менее комфортной суши, на которую - язви ее в корень - а придется выползать

Беларус 24.08.2008 04:19 (#)

Александр, не вступайте в споры с быдлом. Быдло, оно и в Африке, и в Беларуси быдло!

Тьфу на них!
Это гэбье, враги русских!Вот я их еще раз в их дерьмо макну!Первое. История вопроса. Все эти анклавы типа Приднестровской Молдавской Советской Социалистической Республики в составе СССР, Абхазии или ЮО были созданы перед концом Совка представителями имперских сил. Чтобы противодействовать уходу республик из СССР. Например ЮО – январь 1990г. Попытка создания Польской Советской Социалистической Республики в составе СССР на базе Виленского края в том же 1990г. провалилась из-за жесткого противодействия Беларуси и неуверенности Кремля в поляках. Вследствие естественной смерти СССР все эти анклавы были сохранены уже в качестве средства давления на ушедшие страны. Второе. Причины, по которым Кремль начал военную авантюру на Кавказе. Их несколько. Главная – попытка исторического реванша имперских сил, захвативших власть в России, о чем по простоте душевной поведал миру Путин. В этом суть нарастающих конфликтов со всеми странами (не будем брать в расчет изгоев), в первую очередь по всему ближнему периметру, в зоне “священных интересов” почившей в бозе царской России. Первая группа стран из бывшего Варшавского блока уже успешно вступила в военно-политическую организацию НАТО, созданную наиболее передовыми во всех отношениях странами планеты. На очереди был прием Грузии и Украины. Далее с неизбежностью шли Молдова, Азербайджан и Беларусь. К этому следует добавить стремление стать “энергетической сверхдержавой”, как основным средством реанимации империи. Для этого необходимо было захватить пути транзита ресурсов из среднеазиатских республик, в первую очередь через Грузию, поставив во главе ее российскую марионетку. Также было желание по-фельдфебельски построить еще не сбежавших соседей. Прямой военный конфликт с Украиной был страшен своей непредсказуемостью, а вот Грузия показалась кремлевским клептократам самой подходящей кандидатурой для образцовой порки и разведки боем твердости позиций Запада. Третье. В XXI-м веке, веке тотальной информации, дешевые сталинско-геббельсовские трюки не проходят. Можно, конечно, провести мощнейший пропагандистский залп по своему населению и сдуру самим в него поверить. Но во всем цивилизованном мире это вызывает отвращение. На Западе можно найти самые разнообразные мнения, но не симпатии отдельных личностей определяют позицию стран. А эта позиция стран более чем определена. В концентрированном виде ее выразил министр иностранных дел Швеции Карл Бильд в своем заявлении «Мы имеем основания напомнить, что полстолетия назад Гитлер употреблял точно такую же доктрину, чтобы придраться и атаковать значительную часть Центральной Европы». Исключения в виде Кубы только подчеркивают полный провал этого гешефта правящей российской клики. Четвертое. События в Грузии показали, что удельный вес чисто военного аспекта силовых операций резко упал. Информационно-пропагандисткая компонента занимает главное место. И основой ее мощи служит степень соответствия современным демократическим принципам. А с этим в Кремле большой дефицит. Отсюда следствие – полный провал всей операции. Пятое. Прошли те старые времена, когда настоящий государственный лидер нации мог быть косым, хромым и страшным на лицо. Пописывал себе апрельские тезисы в газеты, предварительно многократно исправляя глупости – публика читала газеты и воспламенялась в патриотизме. Сейчас в век тотальной видеоинформации и прямого эфира настали времена Голливуда. Лидер нации должон быть красавчегом, мачо и Цицероном одновременно! Причем одновременно для своего электората и для зарубежной публики. «Русские бабы еще солдат нарожают», «кузькина мать», «сиськи-масиськи», «мочить в сортире», «если бы у бабушки было кой-чего, то она была бы дедушкой», «сопли жевать», «замучитесь пыль глотать», «кто не спрятался, я не виноват» - забудь про влияние на зарубежную публику. Перл нового резидента - «политический уродец» в адрес Саакашвили показывает всю зашкалившую имперскую ненависть в Кремле, полную неадекватность современному миру. Особую пикантность сказанному придает фигура самого чревовещателя. Далее, лицо лидера должно быть живым и эмоциональным. Мертвые лица, дешевая игра желваками, пустые глаза тривиального садиста – такого для дискредитации страны за деньги не купишь. Самое страшное для политика – быть смешным. Таковым стал Путин, эстафету сверхуспешно принял Медведев. Шестое. Завершение построения в России неэффективной системы управления. У страны ликвидировали систему защиты от дурака, так называемую систему fool proof, основными элементами которой служат: а) Наличие рвущейся к власти оппозиции, которая копает под правящую группу 24 часа в день и семь дней в неделю, обладая официальным парламентским правом на получение информации; б) Наличие в стране независимых от государства, т.е. от правящих бюрократов, массовых СМИ, в первую очередь общегосударственных телевизионных каналов. Независимость понимается только сугубо от государственных чиновников и больше ни от кого. Только такие СМИ способны поднять дикий скандал относительно действий ЛЮБОГО государственного чиновника. Это единственный ДЕЙСТВУЮЩИЙ на планете механизм борьбы с коррупцией. Других просто нет! Построение же пресловутой вертикали власти, парламента, где «не место для дискуссий», тотальная зачистка политического и информационного пространства создали в России крайне неэффективную систему государственного управления. Подведем итоги. Не будем вести речь про Грузию. Нас интересует Россия в силу единственной по-настоящему серьезной причины – наличием громадного ядерного арсенала. Имеющиеся в ее распоряжении значительные сырьевые ресурсы и использование их в качестве орудия политического шантажа не критично.

Приступим к вскрытию тушки. Полное поражение России из-за обветшалой имперской политики 19-го века времен дредноутов. Заунывный трындеж про первый выстрел похож на вопли мелкой шпаны, коей и является по праву Путлер, начавшей мордобой в 9 часов утра, что им первыми дали по морде в 15 часов 15 минут московского. Смешат всю зарубежную публику. Разрублен Гордиев узел замороженных конфликтов, консервирующийся единоличным присутствием российских «миротворцев». В полный рост встал вопрос о направлении международного миротворческого контингента в эти чекистские зоны. Как говаривали в анекдоте советских времен: « с империализма упал последний фИговый листок и все увидели его звериный оскал». Вопрос о натовских военных базах в этом регионе – вопрос ближайшего будущего. Потому что нельзя давать возможность имперским оккупантам захватывать транспортные коммуникации торговли сырьевыми ресурсами. Одним справиться с имперцами странам бывшей Средней Азии не под силу. Вступление Грузии и Украины в НАТО – уже чисто техническое мероприятие. Имперская проблема уже осознана другими членами пресловутого СНГУже упоминавшаяся крайне неэффективная система управления. Одно из следствий - схватка кремлевских бульдогов под ковром – российские войска болтаются с неопределенными целями в Грузии, как мерде в проруби. Действия Запада (Запад это не буквально, например Япония тоже в этой компании) в духе поправки Джексона-Веника уже на повестке дня. Дрейф России в сторону Нигерии очевиден. Также как и нарастающее будущее технологическое отставание.И все это на фоне надвигающейся демографической катастрофы для российской имперской идеи как таковой. Для всей планеты встает вопрос о будущем ядерного арсенала нынешней РФ. Весьма вероятен жестокий конфликт между православными имперцами и стремительно растущими по численности представителями бывших нацменьшинств. Разжечь межконфессиональный и межэтнический конфликт в России может и, главное, желает множество действующих лиц. Как это ни печально, пока видятся только самые мрачные варианты развития ситуации. А мордобой в ядерной стране – не приведи господь. Так что нам всем делать с российскими ядерными боеголовками? В свете вышесказанной информации представьте себе резню в Москве лиц не славянской национальности (например по терминологии православных наци «кавказской национальности») и батарею «Тополей-М» в руках мусульманских кадровых офицеров расейской армии. Я не смеюсь над советским анекдотом: « Ну и хрен с ней с Москвой, с Рублевкой». Всё это слишком печально. Когда идет резня - убивают своих умных!

(написано анонимно) 24.08.2008 04:21 (#)

http://gzt.ru/politics/2008/08/18/223004.html
Проиграл ли Саакашвили Итоги войны в Грузии не так однозначны, как их рисует официальная пропаганда Нынешняя российско-грузинская война при своей внешней молниеносности и успешности для России, скорее всего, в долгосрочной перспективе является военно-политическим и дипломатическим поражением Москвы. Конечно, проще всего представить версию, что безумный, донельзя зарвавшийся президент Грузии, не способный адекватно воспринимать действительность, решил одним ударом покончить с югоосетинской проблемой, рассчитывая, что Москва не рискнет нарушить олимпийское перемирие и отреагирует лишь гневной риторикой. Ну как такого дурака грузинский народ смог сделать своим вождем в «революцию роз»? И как такой дурак вообще мог удержаться четыре года у власти в беспокойной Грузии?
Версия На самом деле, если бы не было грузинского удара по Цхинвали, Москва нашла бы другой повод. Скорее всего, им должна была стать операция абхазских формирований против Кодорского ущелья. На нее грузинские войска не могли не отреагировать, а это дало бы повод России обвинить Грузию в использовании запрещенных войск и вооружений в зоне безопасности и бросить на подмогу миротворцам соединения 58-й армии для стремительного марш-броска на Тбилиси. С моря высадился бы десант морской пехоты Черноморского флота. Скорее всего, операция планировалась всего на одни сутки. Грузинские войска безнадежно застряли бы в горах Южной Осетии и у границ Абхазии. К концу этого срока российские танки были бы уже в Тбилиси, причем войска, занявшие грузинскую столицу, вполне могли бы называться абхазскими и югоосетинскими ополченцами. Саакашвили был бы свергнут, а президентом был бы провозглашен единственный пророссийский политик Грузии Игорь Гиоргадзе (недаром он сейчас в Абхазии). Ни США, ни Евросоюз среагировать бы не успели и были бы поставлены перед свершившимся фактом российской оккупации Грузии установлением там пророссийского правительства. «Революция роз» была бы отмщена.
Доказательства То, что российские войска планировали действовать прежде всего в Абхазии, доказывается, в частности, тем фактом, что в первый же день боев появилась мифическая грузинская карта с планом нападения на Абхазию, якобы захваченная российскими войсками в Южной Осетии. Правда, все надписи на карте были почему-то по-русски. Понятно, в российском Генштабе грузинского языка не знают, а привлекать для разработки фальшивки этнических грузин со стороны было опасно из-за возможной утечки информации. Логичнее было бы захватывать в Южной Осетии грузинскую карту с планом захвата Цхинвали. Но, поскольку начинать собирались в Абхазии, соответствующей картой для Южной Осетии запастись в Генштабе не догадались. Действия Саакашвили при ближайшем рассмотрении оказываются не только вполне рациональными, но и единственно возможными для его спасения. То, что Россия в скором времени должна вторгнуться в Грузию, у Саакашвили и его советников сомнений не было. На это указывало завершение железнодорожного строительства в Абхазии, усиление контингента миротворцев, сосредоточение у грузинской границы под видом учений элитных российских войск и усиление югоосетинских провокационных обстрелов. Наиболее удобное время для вторжения - август и первая половина сентября. Вероятно, последним толчком для Саакашвили стала массовая эвакуация югоосетинского населения. Это показывало, что война не за горами. Скорее всего, в Тбилиси решили, что Россия постарается начать войну сразу после завершения Олимпиады, когда западные лидеры еще не успеют отойти от олимпийских страстей и быстро отреагировать на российские действия. Поэтому Саакашвили решил упредить потенциального противника и начать войну в день начала Олимпиады, на котором присутствовал российский премьер, в то время как российский президент отдыхал на Волге. В результате российские войска вместо того, чтобы немедленно вторгнуться в Грузию, вынуждены были в течение двух дней отбивать у грузин Цхинвали. В качестве «гола престижа» грузинские войска смогли напоследок разбить югоосетинское ополчение (его потери до сих пор неизвестны). Но на конечную победу Саакашвили и командование грузинской армии, разумеется, не рассчитывали. Собственно, боевые действия продолжались всего два дня. И за это время российские потери оказались совсем не маленькими. По официальным, вполне возможно, заниженным данным, российская армия потеряла 364 человека (74 убитыми, 171 ранеными и 19 пропавшими без вести). Среди тяжелораненых оказался и командующий 58-й армией генерал-лейтенант Анатолий Хрулев. Россия так же безвозвратно потеряла не менее четырех самолетов, в том числе бомбардировщик Ту-22. Да и корабли Черноморского флота хотя и потопили один грузинский ракетный катер, но, по некоторым сообщениям, сами тоже получили повреждения и понесли потери. После завершения боев грузинская армия явно по заранее разработанному плану быстро отошла в район Тбилиси, практически не имея потерь пленными (по телевидению показали только двух раненых грузинских солдат, взятых в плен в Цхинвали). При быстром отступлении пришлось бросить значительную часть вооружения и техники, но, очевидно, для обороны Тбилиси какое-то вооружение и техника еще остались. Грузинские войска не рискнули оборонять свои города, чтобы не быть уничтоженными по частям превосходящими силами противника.
Жертвы Российская версия событий доверия на Западе не вызвала. Появившаяся сразу же после начала конфликта цифра 2 тысячи погибших мирных жителей Цхинвали, призванная подкрепить тезис о геноциде осетин, была явно фантастична: кто бы смог подсчитать убитых за считаные часы? Если бы погибших было так много, на второй-третий день людям по улицам Цхинвали пришлось бы передвигаться в респираторах. Но ничего подобного нам не показали. Пока же правозащитные организации насчитали в Южной Осетии 44 погибших мирных жителя и заключили, что число жертв должно исчисляться десятками, но не сотнями и тысячами. А вот цифра 180 погибших мирных грузинских жителей, ставших жертвами российских обстрелов и бомбардировок, кажется близкой к истине. Не таким уж невероятным кажется заявление Саакашвили о том, что часть Цхинвали была разрушена в результате бомбардировки российских штурмовиков. Сомнительно, что Грузия рискнула бы послать имеющийся у нее десяток боевых самолетов на бомбардировку Цхинвали, где они стали бы легкой добычей российской ПВО. Но о том, что Цхинвали бомбили самолеты, российские телеканалы сообщали в первые же часы. Скорее всего, самолеты действительно были, и бомбили они грузинские войска в Цхинвали.
Потери и достижения Что же выиграл и что проиграл Саакашвили? Он потерял Кодорское ущелье, грузинские анклавы в Южной Осетии, а также надежду в ближайшее время приобрести контроль над территорией двух мятежных автономий. Он добился интернационализации грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов, присылки иностранных наблюдателей, а в дальнейшем, возможно, и миротворцев. Главное же - Саакашвили фактически получил европейские и американские гарантии того, что он не будет свергнут Россией. Что приобрела и потеряла Россия? Пророссийские силы установили контроль над Кодорским ущельем, провели этнические чистки в Абхазии и Южной Осетии. Была устранена угроза грузинского вторжения в эти республики. Вот и все плюсы. Минусов гораздо больше. Россия впервые с 1991 года оказалась перед угрозой международной изоляции. Слишком уж ее поведение напомнило западным партнерам поведение Германии в 1938-1939-х и Советского Союза в 1939-1940 годах. Сомнительно, чтобы главы ведущих европейских держав рискнули бы пойти на второй Мюнхен. Сравнение Южной Осетии с чешскими Судетами стало уже общим местом в мировой прессе. В США же, чье правительство сразу однозначно встало на сторону Грузии, российско-грузинский конфликт повысил шансы на победу на президентских выборах Джона Маккейна, занимающего последовательную антироссийскую позицию. Его предложение об исключении России из «большой восьмерки» уже осуществилось де-факто. В эти дни консультации между семью ведущими промышленными державами по поводу грузино-российского конфликта проходили без участия России, и вопрос об ее исключении будет обсуждаться на встрече глав МИДов стран - членов НАТО уже 19 августа. Хуже всего то, что Москва, похоже, потеряла своего главного союзника в Евросоюзе - Германию. Канцлер Ангела Меркель, несмотря на зависимость Германии от российского газа, потребовала скорейшего вывода российских войск с собственно грузинской территории и поддержала Грузию. Да и президент Франции вряд ли рискнет в долгосрочной перспективе безоговорочно поддерживать российские действия в Грузии. Он уже грозит России серьезными последствиями, если она затянет с выводом войск. О «медведевской оттепели», которой совсем недавно грезили многие либералы, теперь придется забыть. Запад же, похоже, наконец всерьез озаботился Россией, «поднимающейся с колен». Самым надежным способом заставить российские войска побыстрее уйти из Грузии было бы перебросить туда пару бригад американской армии. Но пока американцы на это не идут. Вероятно, президент Буш рассчитывает, что и без столь резкого шага удастся заставить русских уйти с территории собственно Грузии. О пророссийском правительстве в Тбилиси придется забыть навсегда. А шансы на вступление в НАТО Грузии и Украины теперь высоки как никогда. Думаю, в Брюсселе теперь поторопятся принять в альянс Тбилиси и Киев, чтобы не провоцировать Россию на новое "принуждение к миру" где-нибудь в Крыму, Приднестровье или Аджарии. Автор - историк, профессор Российского государственного социального университета 18.08.2008 / БОРИС СОКОЛОВ http://www.gzt.ru/business/2008/04/29/063040.html

Гога 24.08.2008 04:51 (#)

Написал бы этот анекдот в самом начале:Борис Соколов - историк ! ! !

А то,пока дочитаешь до конца,смеяться уже сил нет...

Абырвалг 24.08.2008 13:03 (#)

Грустно констатировать , дорогой Белорус,

Грустно констатировать , дорогой Белорус, но складывается впечатление что ваше перо не поспевает за разумом возмущённым. Копирование это дело хорошее.. Так за что так ненавидят Россию уважаемые господа?Сдается мне всё больше по инерции ..Посол-то сша уже всё сказал. Как быть с Кипром и Голанами..Свободой Косово .С химружием Ирака .,ПРО в Польше расширением НАТО на восток ??? Так кто начал первый бомбандировки ? Спасибо.И если вдруг , то покороче плз. С уважением.Добра.

Александр Самарцев 24.08.2008 16:58 (#)

Флуд и блуд

Главрыба, не флудите. Все эти вопросы Вы уже задавали мне. Вывод однозначный - ВАМ НЕ ИНТРЕСЕНЫ ОТВЕТЫ. Второй вывод, наш "ДОБРЫЙ следователь", понятно, в чью контору Вы рекрутированы. Отдохните, сегодня воскресенье. Храмы открыты.

Абырвалг 24.08.2008 17:29 (#)

Какая контора , Александр ? П

Какая контора , Александр ? Просто мне этот господин ,ну который Белорус , показался уж очень даже симпатичным.Ну почему не обменяться мнениями .А вдруг он знает правильный ответ.Но если вы против ,так я это учту,в дальнейшем . Вы вот лучше бы подсказали как зарегистрироваться на уважаемых Гранях .А то второй день всеми демократическими способами жму на кнопки, как указано в инструкции и не фига.. С улыбкой.Не переживайте вы так .И не пишите так много .Ведь трудно всё ухватывать .Да и не все ж такие умные.. Добра.

Стрелок 24.08.2008 17:12 (#)

Интеллигенция - профессионально тупая часть нации

Мне ваши умствования напомнили старый анекдотец, не анекдотец, а так фразу времён битвы на Курской дуге:"... доблестная германская армия в полном порядке отступает с целью выпрямления линии фронта. Красные орды в панике преследуют наши войска..." Вы о грузинском боевом духе слишком высокого мнения, с реальными грузинами, наверное не приходилось сталкиваться. А, вообще, похоже мы сделали ошибку. Пока они там были полностью обосравшимися от страха надо было валить правительство и ставить своих людей. Хуже, если среди грызунов у нас "своих" не осталось.

(написано анонимно) 24.08.2008 04:53 (#)

Слен,силен мнимый беларус:Вот я их еще раз в их дерьмо макну!

И навлил огромную кучу...

Александр Самарцев 24.08.2008 16:59 (#)

В кониторе ум не купишь

Аргументов у вас нет. Кроме лая, свиста и шипения. Но и запас ругательств довольно убогий. Лужица, никак не океан

Гога 25.08.2008 00:07 (#)

Аргументов у вас нет. Кроме лая, свиста и шипения

Санек,я тебе уже пару раз говорил и разъяснял на пальцах,что хреновый из тебя пропагандист-агитатор!Ну какие тебе нужны аргументы? По поводу бредней самоназванного историка Б.Соколова? Так ты сам почитай внимательно его текст!Он даже два и два сложить не может:"...По официальным, вполне возможно, заниженным данным, российская армия потеряла 364 человека (74 убитыми, 171 ранеными и 19 пропавшими без вести)!Видимо,аналогичным способом вышеупомянутый "историк" когда-то подсчитывал потери СССР во второй мировой войне.Прибавив к довоенному населению СССР 10 млн. человек на основании одной ему ведомой статистики,изверг Соколов самолично "убил" эти 10 миллионов советских граждан,доведя потери до 38 млн. в пику официальным данным.Еще раз тебя спрашиваю,Санек:какие тебе нужны аргументы для опровержения творений Соколова,ежели основной метод его "исторических" исследований-передергивания и подтасовки?

(написано анонимно) 24.08.2008 15:25 (#)

Все высрал, жидок брайтонский?

Александр Самарцев 24.08.2008 16:54 (#)

Помощь отдыхает

Согласен, практически, со всем. Ключевой для меня момент : "пустые глаза тривиального садиста" - в этом, к сожалению, концентрируется сегодня НАШ ОБРАЗ для внешнего мира - и для всех, кому он в самой стране безразличным не является. А к прекращению споров с представителями гб-сети я призывал еще несколько дней назад, но было сказано, что ее здешние аскеры, особенно те, что пообразованней, "помогают уточнять аргументацию". Ваш пример показывает, что вряд ли чем-нибудь они способны помочь. Спасибо.

(написано анонимно) 24.08.2008 15:20 (#)

Жи

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 20:27 (#)

Глас вопиющего в пустыне

Все верно, но вы посмотрите сколько их. Им за 70 лет мозги так отутюжили, что они до сих пор с содроганием и страхом вспоминают и Горбачевскую оттепель, и годы Ельцина, когда на них агитпроп не лился, некого стало ненавидеть за рубежом и нужно было думать. Ведь они тогда действительно чувствовали себя потерянными и брошенными. А сейчас они в своей стихии, все вернулось на привычные круги - в виде фарса конечно, потому что если СССР был колоссом на гляных ногах, то современная Россия - на бумажных, и истоящется гораздо более быстрыми темпами, ибо новые элиты предпочитают частные самолеты и бентли, а не Волги или Чайки. И рухнет этот колосс вместе с нефтяными фьючерсами. Так они даже это отказываются понимать.

iz chicago 23.08.2008 22:04 (#)

Хорошо написал. И много :-). Но по делу. Вот только не поможет. От всех помоев, которые Россия уже много лет льет на ВСЕХ, становтыса грустно. Как-то все больше чувствуешь собственное отчуждение от этой страны. Но ведь это тоже плохо. От этого становится еще более гростно :0-(((

(комментарий удалён)
igorek 24.08.2008 07:21 (#)

net i ne bilo sovetskoi agresivnosti,a bilay, ,esty i budet -russkaya agresivnosty,zavist,zhlobstvo,xamstvo,pyanstvo,xvasovstvo,rabolepie,ve ra v chudesa,boltovnya,obida na ves mir.tak bilo i budet vsegda.nastanet vremya i ne budet u rossii atomnogo kulaka(zaberut-prodadut-propyut)i togda na ee teritorii budet xolodnaya afrika,no esty i xoroshaya novosty-vodka ostanetsya.znachit zhizn -udalas.slava rossii.

Leonid 24.08.2008 13:00 (#)

Игорек, откуда ты такой, что даже русскими буквами писать не можешь?

(написано анонимно) 24.08.2008 18:15 (#)

a vy po bukvam opredelite. elsi oni ekvadarskije - to iz ekvadora. elsi burundijskije - to iz burundi. eto prosto.

iz chicago 23.08.2008 21:58 (#)

Во-первых, серый волк тебе товарищ. Во вторых, список очень смешон. Чем тебе СОИ помешала? Как НАТО развалило СССР? Этот развал был полной неожданностью для всех. Как Февральская революция. Ну и так далее. Оставь свои покрытые мохом идеологические клише для соседей по казарме Россия. А нам здесь Лазаря не пой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 23.08.2008 22:54 (#)

Доброго вечора, дорогий пане Валерию!

Умираю з сорому за Росiю, за все подлi cлова, що ми читаем на форуме, за всех, хто не соромиться пiдтримувати росіїску агрессiю и оккупацiю Грузії i готуватується продовжити цi "подвигi" на нашой неньци, нашой України! Мало росiянам було рабства,голоду, вiйн,революції,мало царiзму, коммунiзму: сьогоднi прийшла новая хвороба - фашiзм i реваншiзм, "имперский синдром". У росiян дуже слабка пам'ять i слабий иммунiтет проти вiйни: знову бажають в похiд "за Батькiвщину, за Путина, за Медведьева!", за их мiльярды долларiв. Я також сподiваюсь на Вашу обороноздатнiсть, але и на скорiйше вступ до НАТО.Це дiло надо зробити якомога швидше: ворог у ворот, ворог безглуздий, пiдлий, лютий, жорстокий. Желаю Вам, дорогий Валерий, и всем моiм украинским браттям и сестрам щастя, а незалежной Україне успiхiв на шляху демократії. ЗА НАШУ И ВАШУ СВОБОДУ! Юлия

(комментарий удалён)
Гога 24.08.2008 01:22 (#)

ь має пролитись кілька російської крові,

А по фене тут не будешь ботать? Твоя подруга,красючка центровая, любого на базар мелкопонтовый разведет...

User yulia, 24.08.2008 02:10 (#)

"Мабудь має пролитись кілька російсь

- " Нет!! Боже,мiй Боже! Невже нет iншого спосiбу навчити мiй народ розуму, невже росiяне зовсiм божевiльни, зовсiм шалени?! Не хочу цьому вiрити!

Гога 24.08.2008 02:43 (#)

Ворона каркнула во все воронье горло...

Теперь бесплатный сыр за это раздают....

(написано анонимно) 24.08.2008 01:40 (#)

Dа, Юлия, без обид, но украинский Ваш такой, знаете, далек от совершенства... ;-)) Но, ничего, в 60-е годы было модным учить польский, чтобы читать польские журналы и газеты, которые у нас продавались свободно. А там было немало информации с Запада. Я впервые увидел в журнале "Kobieta i Zitce" i Beatles, i Lisa Minelli i pr. i dr. . Так что может в России и надо уже украинский учить, чтобы хоть так прорывать информаципнное зомбирование по russiaTV?

Гога 24.08.2008 02:15 (#)

Так что может в России и надо уже украинский учить,

Учить никому не запретишь,дело хорошее.Я вот украинский в совершенстве не знаю и смотрю украинский канал "ИНТЕР+",где информационные выпуски идут на русском.21 августа корреспонденты этого канала в репортаже из Грузии показали разрушенное грузинское село...название,к сожалению,не запомнил.Так вот эти журналисты свободной и объективной украинской медиа утверждали,что перед нападением на Цхинвали,грузинские военные эвакуировали из этого села мирных жителей и разместили среди домов артиллерийские орудия и установки залпового огня...Нетрудно догадаться,почему была разрушена грузинская деревня.Или мне не верить "пропаганде" украинских СМИ?

User yulia, 24.08.2008 02:38 (#)

Украинский учу пару месяцев, чтобы перекинуться н

И как Вы верно заметили, получать дополнительную информации из украинских источников.Мода тут не причем, и хотя Ваше замечание о несовершенстве моей мовы совершенно справедливо, цель Вашего "укола" мне не совсем ясна.Нам приятно, когда иностранцы говорят по-русски даже на ломанном языке и с ужасным акцентом. А я хочу на этом фашистском шабаше, в который превратили форум лубянские бригадники, подчеркнуть, что не все русские бредят реваншем, не все обезумели от официальной имперской пропаганды, и думаю, что самая несовершенская украинская мова приятна нашим братьям.

Максим 24.08.2008 04:50 (#)

Вы умница, уважаю

iz chicago 24.08.2008 06:52 (#)

Это я написал про украинский язык, забыл повесить свой ник :-)) Так держать. Но может тогда уже лучше на английский переходить?

User yulia, 24.08.2008 14:21 (#)

Я, глубоко несчастная русская патриотка, страдаю неискоренимой страстью к ВМПС ("великому, могучему, правдивому и свободному" И.Тургенев).

Не могу ему изменить ни при каких обстоятельствах, тем более, что в наше время язык,вместе с русской классической литературой, похоже,единственное, чем располагает блеющее овечье стадо( бывшее когда-то русским народом) в качестве спасительной веревки, уцепившись за которую, это стадо, я надеюсь, выберется из исторической ямы, в которую его загнали слепые, полоумные поводыри, и снова превратится в нормальный народ, достойную часть человеческого сообщества. Юлия

(написано анонимно) 24.08.2008 15:34 (#)

Подмой свою вонючую обосранную сраку, прежде чем пердеть.

Абырвалг 24.08.2008 17:10 (#)

Дорогая Юля .Вы настолько замечательный человек ,что как-то и не ловко .

Дорогая Юля .Вы настолько замечательный человек ,что как-то и не ловко . Употребляете такие эпитеты.Оно конечно нельзя запретить.Вы знаете ,а соглашусь я насчет довооружения моей замечательной Украины.Вот только цель..Или ,точнее ,предмет опасений и не на востоке..Боюсь ,что всё-таки упорно движущийся агрессивный блок , использующий все средства ,таки нато и есть.Что может угрожать Украине ,если она конечно не начнёт этнические чистки русскоязычного населения ..или не дай Бог какие движения в Крыму.Не верю что такое возможно .. Пусть все будут здоровыми и свободными, ну и лучше чтоб зарплату в кассе , а не в Москве или в госдепе ..С улыбкой. Добра.Хороший Вы человек.Только не ругайтесь.Вы же умница.И украинский у Вас очень хороший.Не верьте злопыхателям. Это они от зависти.

User yulia, 24.08.2008 19:01 (#)

Миша! Ваши двусмысленные и неискренние комплименты мне глубоко неприятны.

И в то, что Вы опасаетесь мифического опасности с Запада также поверить невозможно. Любой человек, даже с единственной извилиной и не страдающий шизофренией на стадии полного распада личности, прекрасно отличает оборонительный блок от взбесившегося, полоумного, безответственного агрессора, каким предстала перед изумленным человечеством "поднимающаяся с колен Расея".Стыд и срам!

Абырвалг 24.08.2008 22:20 (#)

Да нет Юля .Миша здесь не причём.

Да нет Юля .Миша здесь не причём. И почему Вы считаете мои комплименты неискренними.Ну не знаю ,я просто предпринял попытку погасить Ваше раздражение.С Вашими рассуждениями в отношении России ,как "взбесившегося, полоумного, безответственного агрессора" не соглашусь.Почему,Юля Вы уходите от главных вопросов .Кто начал бомбить Цхинвал ?Куда устремляется самый миролюбивый блок ? Юля ,уже Грузия и штаты признали ..Ошибочка,дескать,вышла. Права Россия.Ну что здесь ещё добавить. Здоровья Вам ,счастья и благополучия. Миру-мир.И не обижайте Мишу ,он здесь не при чем.

Max 23.08.2008 17:30 (#)

Ты кто?

Александр Самарцев ты в армии служил? Ходить на митинги и драть глотку (за счет фондов) вы все летите. Только власть таким как ты в России не удержать - распадется все на княжества. За всем стоит бабло....... нужно комуто получить углеводороды наши на халяву, вот и от этого все и происходит. При Ельцине чуть всю сибирь америкосам не отдали (хотели платить нам американскими товарами).... При Медведеве никто ничего не получит тем более. Лучше бы побеспокоились о том, что полезного для страны можете сделать.... детям сиротам лучше помоги

(комментарий удалён)
patrokl 23.08.2008 18:16 (#)

И что характерно.

При самодержавии и тоталитаризме закабаленные под двухсотлетним русским игом грузины осетин не трогали. Жили, как соседи. Но стоило Грузии в 1918 году стать нЭзависимой и дЭмократичной, во главе с социал-дЭмократом Жордания, как они сразу полезли в Цхинвал убивать осетин. Всего убили порядка 18 000 человек. В результате американский президент Вудро Вильсон отказался признать Грузию и пустить ее в Лигу наций. --------- В 1992 году, когда Грузия снова стала нЭзависимой и еще более дЭмократичной, Звиад Гамсахурдия - просвещенный либерал, правозащитник-гуманист, эстет и стукач КГБ, объявил: "Грузия - для грузин!", а еще "осетины - мусор, который следует вымести грузинской метлой!" И лично возглавил поход против Цхинвали. Его оттуда самого вымели русские войска, янки промолчали, а грузины и осетины с тех пор стали спорадически перестреливаться... ------ До того дня, как к власти пришел еще более ДЭмократичный, Великий и Ужасный Пожиратель Галстуков. И, правильно, тоже полез убивать осетин. С тем же результатом. Даже более плачевным. Обогнав свой спецназ в марафоне от Гори до Тбилиси, он побросал новейшую американскую технику, которую Пентагон теперь клянчит вернуть...

(комментарий удалён)
бульбаш 23.08.2008 18:33 (#)

Александр Самарцев ты в армии служил

Я служил в армии. Но не считаю, того кто не служил, недочеловеком. А вот большинство наших советских офицеров и есть... Как одену портупею - все тупею и тупею. Анекдот: Офицер с женой в постели: -Дорогй, я кажется беременна. - Ая нет... га-га-га. Когда на учениях, командир батальона, выделенного для боевых стрельб, не может указать проверяющему местонохождения взвода ПТВ, Это уже маразм. Когда в штабе дивизии указыват расположение штаба полка за 5 км. в одном направлении, а он оказыватся за 20 км. но в сторону градусов на 45. Маразм кречал и становился таким же крепким как броня. Сусанины хреновы, замаскировались от самих себя. Каюсь, то же был офицером СА. Ничего плохого в этом нет, просто мозги засираются по полной програме. Ну да это уже другая история.

Гога 23.08.2008 18:55 (#)

Ничего плохого в этом нет, просто мозги засираются по полной програме. Ну да это уже другая история.

История-то может,и другая,только вот кого тут ты,с засранными мозгами,собрался поучать?Сидел бы себе дома и плакал,или заливал вином свою ющербность...Так нет же,дай пофлудить,потравить бородатые армейские анегдоты...Или хоть ник смени,позоришь беларусов...Это достойный народ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
iz chicago 23.08.2008 22:12 (#)

А я до сих пор офицер запаса Советской Армии, т.к. не довелось принять присягу Украине :-)) Вот только непонятно, к чему тебя об этом спросили? Кстати, мне нравится их уверенность в том, что их знание -абсолютно. На все готов ответ. Окончательный. Почему на митинги обязательно ходить только за гранту, например? Когда в поддержку Путина -так это крик души? А как за демократичрские выборы - так это за деньги Чикагского горкома республикамской партии?

(написано анонимно) 23.08.2008 19:34 (#)

При Медведеве готовьтесь эвакуировать сибиряков, пока их китайцы не ассимилировали. полезное для страны сами делайте - может спасибо кто скажет.

(написано анонимно) 23.08.2008 21:07 (#)

Ты хоть раз в Сибири был? Вот сцуко уроды, нахватаются всякой хрени из непроверенных источников и тащят это дерьмо вывалить побыстрей. Ты своим умом жить умеешь? Попугай ободраный.

(написано анонимно) 23.08.2008 22:14 (#)

Не нужно быть в Сибири, чтобы видеть, что с Китаем у России самая длинная в мире граница. А в Китае 1,3 млрд. человек только по переписи. И армия 100 млн. А Россия лезет в дерьмо, и за дипломатическую поддержку Китая нужно будет платить. И эти перспективы люди именно СВОИМ умом оценивают. А не перспективы российско-китайской дружбы, о которой по телевизору рассказывают.

User live2, 24.08.2008 01:23 (#)

Очень верное замечание. Меня вообще удивляет "дальновидность" нашего руководства. От Урала до границы на Востоке у нас живет всего менее 30 миллионов человек А рядом Китай - где живет 1 миллиард 300 миллионов и еще через пару лет будет еще 30 миллионов. Только представить - если бы мы жили в одной стране, то русский народ просто бы "растворился". И это нас ждет, т.к. страна вымирает. Каждый год от 300 до 400 тыс. умирает больше чем рождается... . Поэтому России надо не бороться, а вступать в НАТО и дружить с Америкой, что бы выжить. Иначе Китай нас "проглотит" и даже не "заметит"!

феокл 24.08.2008 03:13 (#)

А зачем бороться с Китаем? Они нам не враги, и никогда ими не были, в отличие

Беларус 24.08.2008 04:40 (#)

Увы

За Уралом миллионов 19. Пипец, проблема неконтролируемости территории встает во весь рост, а тут эти мудаки с европейцами и американами ссорятся. Невольно мысль о чайновских запроданцах закрадывается

Rezac 24.08.2008 12:54 (#)

"И это нас ждет, т.к. страна вымирает."

Чаще жену (мужа) надо навещать и не брать пример с "демократических" педрильных и лесбиянских друзей. Нормальные супружиские отношения и пятеро детей как миниум. А глотки драть и член не сувать - конечно вымрем!

Дмитрий 23.08.2008 22:40 (#)

А все-таки, немного прогуляй свою задницу и съезди в Сибирь, в которой ты не был. Может быть тогда ты и поймешь, что за пределами Садового кольца есть жизнь. До этого момента с твоим мнением можно не считаться.

User astra2, 24.08.2008 04:27 (#)

Китай

Да, Китай нам не враг. Мы для Китая просто большая тухлая туша, которую надо потихоньку аккуратно освежевать. Нападать на нас они не будут, мы им сами всё отдадим, как отдали право рубить тайгу, как недавно отдали острова, как отдали лёгкую промышленность (да и тяжёлую уже тоже) заключив договор о прямой торговле.

(написано анонимно) 24.08.2008 08:14 (#)

А вам мое мнение никто не навязывает. Считаете по-другому - на здоровье, хотя еще никто не обосновал альтернативную точку зрения.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 19:27 (#)

Прохожему,

Вы эти строки писали из очереди в военкомат? Мои дети за вас воевать не будут, и не мечтайте. Так что хотите кого мочить - только собственными руками. А мы уж вам на памятник скинемся всем миром.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
мой номер 225 23.08.2008 21:16 (#)

ну а мочить надоть есссно в сортирах как провозгласил мудрый фюрер. да вот зоя космодемьянская сказала всех не замочишь. это хорошо что все это произошло сейчас и мир увидел что в глазах у" хорошего парня".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 15:57 (#)

Выродок сам воевать будешь?

(написано анонимно) 23.08.2008 16:12 (#)

2008-08-23 11:28:14
bloodytusk

(комментарий удалён)
Шушук 23.08.2008 17:01 (#)

Войны с Украиной не будет, тут никакая телепропаганда не поможет. Украина это не Грузия, это та же Россия..Ющенко просто в НАТО хочет побыстрее. И провокация Саакашвила была с этой же целью

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 17:20 (#)

Проходимцам

Прохожий : "Удивительный по своей провокационной сути пост селюка-свидомита!на "непобедимую" армию свидомитов уйдет больше времени, тем более, что на Украине..."=========Крестик вы , ПРОХОДИМЦЫ с 2008-08-23 10:35:20 давно пропили, так хоть трусики наденьте А ТО ВАС ПРИМУТ ЗА САМОК ГИЕН ("Раньше считали гиен гермафродитными животными, потому что женские гениталии очень сходны с мужскими. Самки имеют заполненную жиром псевдомошонку, клитор является эректильным и имеет тот же самый размер и почти ту же самую форму как и член самца. Раньше считалось, что гиены обладают способностью изменить пол из года в год.....") И РЕШИТЕ НАКОНЕЦ УКРАИНА - БРАТСКАЯ СТРАНА ИЛИ ЗАКЛЯТЫЙ ВРАГ, хотя все давно уже поняли - вы ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.дет3.14

patrokl 23.08.2008 18:43 (#)

Несколько рецептов приготовления блюд из галстуков.

Как известно, для очень занятых людей, например, лидеров дэмократических государств дорога каждая секунда, и они зачастую не в состоянии оторваться от дел, чтобы забежать в ближайший Макдональдс. Здесь им на выручку может придти...их галстуки, которые всегда под рукой и возле рта. ------ Рецепт № 1. Галстук от Армани, исполненный в полутонах, хорошо пропитанный в духовке бульонным отваром и соком жожоба, содержащий столь нужные для организма лидера мировой державы витамины и минералы. --------- Рецепт №2. Галстук от Жил Сандэр агрессивной расцветки, пропитанный кофе с француским коньяком и швейцарским шоколадом, придает резвости, выносливости и подвижности во время бега под огнем противника на дальние дистанции.

(написано анонимно) 23.08.2008 22:18 (#)

Новый фетиш? Докопались ведь до галстука и фетешируете уже неделю.

User live2, 24.08.2008 01:41 (#)

А еще есть любители летать вторым пилотом (пассажиром) на сверхзвуковом боевом самолете или опускаться в морскую пучину на подводном ядерном ракетоносце... . Даже странно, что этот человек еще до сих пор не опустился на "Мире" в Марианскую впадину?! Так что у каждого есть свои "тараканы" или навязчивые идеи и Вы, как видно, не исключение!

(написано анонимно) 24.08.2008 04:50 (#)

- хахаха ты со страху сгрыз свой галстук! - а ты, а ты... на сверхзвуковом боевом самолёте летал!

User astra2, 24.08.2008 05:11 (#)

Даже странно, что этот человек еще до сих пор не опустился на "Мире" в Марианскую впадину?! Я бы сказал жалко, думаю на 7-9ти тысячах (с учётом конструкционного запаса) мы бы ЕГО потеряли, а перед этим ОН бы сильно боялся, тк корпус вероятно хрустел бы на предельном обжатии.

User krakadel, 23.08.2008 18:55 (#)

Обратите внимание?

Прошу обратить внимание этот "Прохожий" сидит по уши в дерьме и пытается умничать. Россияне ОДУМАЙТЕСЬ, что же Вы творите!!!!

(написано анонимно) 23.08.2008 19:20 (#)

Мы, рос

А вы согласны?

(написано анонимно) 23.08.2008 20:26 (#)

Мы, рос

А вы согласны?

феокл 24.08.2008 03:18 (#)

Евреи не согласны, ведь всё, что Вы наобещали хохлам, русским уже не принадлежит...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 23.08.2008 16:47 (#)

"А вы не нападайте, тогда никто никого убивать не будет" -------- Правильно, говоришь, дарагой! ВОТ И ГРУЗИНЫ САМИ ЯВИЛИСЬ В УЧАСТОК С СОЗНАНКОЙ!

The Financial Times: Грузия не ожидала российского вторжения и не учла опыт Чечни. Грузия не верила, что Россия ответит на ее наступление в Южной Осетии, и была совершенно не готова к контратаке, признал заместитель министра обороны страны, пишет The Financial Times (полный текст статьи см. на Inopressa.ru). Бату Кутелия сообщил газете, что Грузия приняла решение захватить южноосетинскую столицу Цхинвали несмотря на тот факт, что у ее армии не было достаточно противотанковых и противовоздушных средств, чтобы защититься в случае серьезного сопротивления. "К несчастью, мы уделили этому мало внимания, – сказал он. Позади его стола установлены скрещенные флаги Грузии и НАТО, при том что в альянс Грузия не входит. – Мы не подготовились к подобному варианту". Грузинские военные полагали, что вероятность массированного контрнаступления со стороны России невелика. Они не приняли в расчет две кровавые войны, в ходе которых в 1990-е годы Россия разгромила Чечню, расположенную по другую сторону Кавказских гор, а также тот факт, что сепаратисты в Южной Осетии и Абхазии пользуются российской поддержкой. Грузинские войска не были готовы к российскому контрудару, отмечает Кутелия. "Я не считал возможным, что государство, входящее в Совет Безопасности ООН и ОБСЕ, отреагирует подобным образом", – объясняет он.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 20:44 (#)

Чему вы радуетесь? Что Россия стала изгоем?

Кто нападал на Россию? Кутелия все правильно говорит, что от государства-члена совбеза ожидают других действий. Ответственных, по крайней мере. России дали шанс стать цивилизованным государством и доказать это. Она же доказала, что ее суть - бешенная керосиновая лавка. Грузия права с точки зрения международного права, и ни один нормальный человек не станет это оспаривать. А морального права у России вмешиваться нет. Для того, чтобы заявлять за собой моральное право, необходимо быть моральным. Амнезия - это русская болезнь, а весь мир Чечню помнит и забывать не собирается. И не забудут высказывания Листа со Смоленки о смене грузинского руководства. Рты бы кремлядям позашивать, раз с мозгами у них плоховато.

User milana, 24.08.2008 03:12 (#)

оссия стала изгоем? In you dreams.

<<Грузия права с точки зрения международного права, и ни один нормальный человек не станет это оспаривать.>>
Не будете ли так любезны сообщить, какими именно нормами международного права регулируются ночные обстрелы собственных городов из тяжелой артиллерии?

iz chicago 24.08.2008 06:58 (#)

А, жительница Соединенных Штатов, но патриотка России. Жаль, что адреса не оставила. Переправим его в иммиграцинную службу, и поедет ИМилана по адресу прежней прописки в Свердловск или Кострому.

(написано анонимно) 24.08.2008 08:02 (#)

Однако крут.

Rezac 24.08.2008 13:07 (#)

О КАК!!!

Значит жителям США запрещено мыслить не по "демократически" и высказывать свое мнение? Под страхом лишения гражданства? Млин... крутовато однако для демократии. У нас в России можно что угодно говорить. Думал в Америке так же...

User yulia, 24.08.2008 14:35 (#)

"Милана" такая же "жительница" США, как лакей Патрошка с Мишкой (главрыбой), Гогой и прочей конторской шелупонью.

Это кривоногий, немытый и небритый , прыщавый и гунявый, самый младший чин, которого они для смеха иногда выпускают с места его "прописки" - из сортира, где он моет унитазы и оказывает посильные услуги старшим по званию. Мы с друзьями "раскололи" эту "американку" через пятнадцать секунд после "её" появления.

Гога 24.08.2008 21:40 (#)

Гогой и прочей конторской шелупонью.

А я все гадал,как бы устроиться в контору? Оказывается,тут записывают!Кто крайний? Кому сдать анкету?

Гога 24.08.2008 14:26 (#)

Переправим его в иммиграцинную службу

Стукачам везде у нас почет! Сексот,он и в Чикаго - сексот....

(написано анонимно) 24.08.2008 15:57 (#)

Жидок вонючий, а ты мне свой адресок дай. Я совсем рядом с тобой живу.

(написано анонимно) 25.08.2008 00:56 (#)

Шпиен, что ли?

(написано анонимно) 24.08.2008 08:29 (#)

Международное право регулирует отношения между государствами. Т.е. действия России в отношении Грузии регулируются международным правом, а вот действиях Грузии в отношении Южной Осетии - нет. Грузия - суверенное государство и есть статья Устава ООН о невмешательстве во внутренние дела суверенного государства. Это факт, с которым вам нужно смириться. Что за правовой нигилизм? Наглый и циничный - поскольку отрицаются очевидные, а не сверхсекретные, факты - нигилизм под прикрытием святой невинности.

пАдоног 24.08.2008 08:33 (#)

Ой - проценотов 99 населения шарика из Гоев.

Ваших гораздо меньше.

User alberteinstein, 23.08.2008 14:41 (#)

Брешешь. Добыча нефти в Ираке по сравнению с временами саддама упала то ли в десять раз, то ли в пять...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 17:02 (#)

Этим брехалам страшно признавать, что США в Ираке боролась за идеалы демократии и победила. Не то что комсомольцы СССР, которые все идеи и ресурсы просрали и продали.

patrokl 23.08.2008 17:55 (#)

Не понял...

Янки напали на ИРАК, чтобы найти и уничтожить оружие массового поражения! Ничего там не нашли, но не уходить же просто так, правильно, раз мы уже здесь? К тому же нефти у них больно много, а вот дЭмократии мало... Придется их дЭмократизировать. Для пользы тех, кто выживет в результате дЭмократизации... Ну а куда Буш с копытом, туда и Мишико с клешней. Решил, придурок, по примеру старшего брата дЭмократизтровать Ю. Осетию. Результат налицо.

(написано анонимно) 24.08.2008 08:36 (#)

Да, ладно, если осетины хотят быть кремлевскими рабами в обмен на пайку - это их выбор. Да только не признает их никто, и никуда они со своими паспортами не денутся - так и будут в Южной Осетии сидеть и обслуживать засланных Кремлем начальников.

(комментарий удалён)
Гога 23.08.2008 19:00 (#)

США в Ираке боролась за идеалы демократии и победила

Я много слышал о промывке мозгов!Но чтоб подобная пропаганда могла зависнуть в абсолютно пустой голове-для меня сюрприз...

Гога 24.08.2008 02:40 (#)

удалите,плиз,и мой комментарий

А то комментировать"комментарий удален" как-то неловко...

пАдоног 24.08.2008 09:05 (#)

Ну так.

За идеалы Демократии людей можно убивать без счОта. Хули - они-ж деикари нецывилизованные. А коллитеральный дамаж - он такой.Быват. Зато каждый убитый демократичной бонбой - сразу в Рай.

(написано анонимно) 23.08.2008 20:48 (#)

И доходы с ее продажи остаются в Ираке. Только на прошлой неделе в Экономисте была статья по этому поводу. Россия действительно живет на другой планете.

iz chicago 23.08.2008 22:19 (#)

А контракты получают китайцы. Да и Россия пытается урвать свой кусок. Лукойл, например. Так что речь не идет о том, что США будут владет Ираком. Для того, чтобы это понять, не надо даже ЦНН смотреть. По материалам российской прессы легко отследить многое. ЕСли думать чутьчуть.

h 23.08.2008 17:30 (#)

h

Chechnya War

http://de.youtube.com/watch?v=tr0DIv6gjuw&feature=related

(написано анонимно) 23.08.2008 21:11 (#)

Путин Бушу: «Украина — это даже не государство!»

Президент России Владимир Путин на закрытой встрече совета Россия—НАТО намекнул, что в случае вступления в альянс, Украина может прекратить существование как единое государство. Об этом, ссылаясь на свой источник, пишет Коммерсант. По данным издания, Путин сообщил коллегам, что Москва воспринимает приближение НАТО к российским границам как реальную угрозу интересам государства, и пообещал адекватные меры. Так, пишет издание, президент России намекнул, что если НАТО предоставит план действий по членству (ПДЧ) в НАТО Грузии, то Россия признает Абхазию и Южную Осетию, опираясь на косовский прецедент, и тем самым создаст буферную зону между силами НАТО и своими границами. «Впрочем, о Грузии российский президент говорил совершенно спокойно и как бы мимоходом,— рассказывает источник в делегации одной из стран НАТО.— Когда же речь зашла об Украине, Путин вспылил. Обращаясь к Бушу, он сказал: «Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!» И тут он очень прозрачно намекнул, что если Украину все же примут в НАТО, это государство просто прекратит существование. То есть фактически он пригрозил, что Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины», - пишет издание. http://ru.rpl.net.ua/2008/04/07/putin_bushu_ukraina__jeto_dazhe_ne_gos udarstvo.html

Володька–доцент 23.08.2008 22:59 (#)

опять сотрут, но повторю...

Я бы очень хорошо понял братьев–украинцев, коли бы они занялись срочным восстановлением ракетно–ядерного потенциала. Все технические возможности есть, а обладание таким потенциалом – наилучшая (и, пожалуй, единственная) защита от непрошеных миротвотцев–богоносцев. На НАТО надежды никакой в этом деле нет, тут, к сожалению – каждый сам за себя, закон джунглей. А что мой пост сотрут, так я не в обиде, даже как–то понимаю редакцию "Граней" – им тоже жить и кушать хочется, принципа "как бы чего не вышло" никто ещё не отменял...

can - "2008-08-23 18:59:21" 23.08.2008 23:13 (#)

"принципа "как бы чего не вышло" никто ещё не отменял" - вот и видно, что ты обычный жид по натуре

жидовско-подлючее использовать обстоятельства к СВОЕЙ ВЫГОДЕ так и прёт из тебя = обычный жидо-ПАРАЗИТ !И во всех странах дерьмократии - одно и то же : РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЖИДОМАФИИ !!!И этот сайт - яркий пример : кормится он на госдеповские гранты, но цвета у него - израильского флага !

Володька–доцент 23.08.2008 23:26 (#)

хе–хе–хе

Не лопни от злости, человече... прямо тут, на месте же. Сократил ты себе жизнь этим своим постом месяца на два, не менее...

Папуля 24.08.2008 02:10 (#)

Зато мы не жиды

И это наше российско-благородное - использовать обстоятельства во вред другим.

Лось 23.08.2008 21:25 (#)

Когда американсы намылятся, наконец, взять контроль,

ни нефти ни газа в России уже не будет. Успеют кремляди тем же американцам все продать. А украинцы правильно делают, что защищаются от безумной политики кремля.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Max 23.08.2008 18:08 (#)

ты лично как зритель у телевизора

Как правило такие как ты работают стукачами и шестерками. Ты ЛИЧНО за свой базар ответить не можешь, а тут раздуваешь мировой конфликт

Гога 23.08.2008 18:38 (#)

Давайте, сейчас ваш враг близко, начинайте войну. Весь мир ждет. И я ЛИЧНО!!!!!

Ты, может быть, и близко, но с тобой воевать-себя не уважать...Убейся сам,мы отйдем...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 15:59 (#)

Мне уже под шестьдесят. И как-то так получилось, что больших драк когда как говорится, стенка на стенку я кроме как в телевизоре и в кино не видел. За исклюючением разве что одного раза. Одним прерасным майским утром 1974 года в Рубежном Луганской области... Проезжая через город на автобусе. Так менталитет Луганских районов я немного знаю. И когда вы перебьёте друг другу морды пойдёте бить кого угодно, хоть Ющенко, хоть пиндосов... Ну руки чешутся...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 23.08.2008 14:55 (#)

О незалежной зброе.

Ядерный щит? Лучше займитесь выработкой электроэнергии на атомных станциях и производством электроплиток. Убьете сразу двух зайцев:
1. Ваш мирный атом будет держать в страхе весь Мир. 2. Вы перестанете обогащать Газпром идеями по новому сравнительно честному отъему.

(написано анонимно) 23.08.2008 15:12 (#)

дремучий дромос, патрокл и пр. патриоты с лубянки, как вы прокоментируете письмо родственников жертв Норд-Оста.

Уж коль избрали вы служение Пу, ЕдРо и т.д. то хоть подскажите им, чтобы сменили в ООН ЧУРКИНа на МУДРОВа, а то за РФ неудобно. И не назначайте его послом в Узбекистан, а то переметнется к своим.

Прохожий 23.08.2008 15:37 (#)

Как черновик для вашего слезливого возвания к миру после падения Великой Убундии!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Андрей 24.08.2008 01:45 (#)

БЕРЕГТТЕСЬ

бЕРЕГИТЕ ПЕЧЕНЬ! сКОРО СДОХНЕТЕ ОТ СОБСТВЕННОГО ЯДА.

Роджер Янг 23.08.2008 17:40 (#)

1.Дромос, беда с Чернобылем случилась исключительно по вине кацапов. 2.Я всегда был против разработки Украиной ЯО, но теперь

после этой жуткой агрессии, я считаю, что успокоить Вашего фюрера может только парочка ракет, направленных на Кремль. Войну с Россией Украина может проиграть, поскольку у Вас пушечного мяса больше. Ваши правители не задумываясь положат миллион русских на этой войне. Вот этого я боюсь.....

Rezac 24.08.2008 13:22 (#)

ого!

Это меня, кацапа, Вы обвинили, что реактор у Вас рванул? Ни чего себе! И те ребята которые загнулись на больничных койках у нас в Сибири в результате устанения "бах" в Вашей Украине виноваты? И воевать Вы со мной Сибиряком рветесь? А я вот не рвусь... Вчера вот вернулся из деревни гле большинство жителей хохлы и белорусы. Все живут в мире на Сибирской земле. Трудятся и пытаются жизнь строить в раздолбанной "демократическими переменами Бори" деревне. Есть фермеры, есть и пьющая голытьба (пенсий на пропой души смертной хватает). Вот воевать с кем то ну ни как не рвуться. Агрессоры однако, весь мир пытаются закацапить...

Роджер Янг 24.08.2008 16:35 (#)

Это меня, кацапа, Вы обвинили, что реактор у Вас рванул. Да.

1. Решение о строительстве, проектирование и проичие прелести ЧАЭС осуществлялись в Москве. А расхлебывать теперь придется все Украине. 2. Лично к Вам у меня никаких претензий нет. Живите, работайте и стройте. Но почему некоторые сибиряки оказываются в Грузии и не против немножко побомбить Украину. А вот с ними разговор другой будет.

(написано анонимно) 24.08.2008 15:48 (#)

Заткни пасть, морда жидовская. Что им делать они сами решат.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barbarian, 23.08.2008 17:44 (#)

Ну кому охота становится Пукинской подстилкой...

Если он в состоянии хозяйничатьу себя в регионе... ХФедорыч Всю Украину хотел. Да и возможно побудет либо он либо кто-тоиз Восточных еще премьерами, правда президенства им нафиг не видать, ибо это контрольнад силовыми структурами "хозяйственникам" давать пока рано... Что из-за кучки пенсионеров, алкашей и молодых импотентов мечтающих в совок терять власть? Нелюбовь к "оранжевым" еще не означает любви к имперрриии...

(написано анонимно) 23.08.2008 14:58 (#)

А давайте проанализируем, посмеют ли русские напасть на Украину и какие шансы, при этом, будут у них на выигрыш.

А давайте проанализируем, посмеют ли русские напасть на Украину и какие шансы, при этом, будут у них на выигрыш. На счет посмеют, после Грузии, думаю они еще и не то отчебучат. А вот в выигрыше я сомневаюсь. Русские способны на победу только при многократном превосходстве как живой силы, так и техники. И тогда чтобы точно ответить на этот вопрос, нужно знать, смогут ли русские обеспечить себе этот многократный перевес. Думаю, что нет. Плюс, немало украинцев прошли боевой опыт в горячих точках при оказании интернационального долга в борьбе против русского оккупанта, так что, у них есть и боевой опыт.

(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 23.08.2008 15:06 (#)

Украинцы не малчик, песен петь не будут!

Не питайте иллюзий! Боевой гопак позволит вам лишь лучше сдаваться в плен. Грузины пели, вы будете танцевать.

(написано анонимно) 23.08.2008 15:19 (#)

дремучий дромос, патрокл и пр. патриоты с лубянки, как вы прокоментируете письмо родственников жертв Норд-Оста?

Уж коль избрали вы служение Пу, ЕдРо и т.д. то хоть подскажите им, чтобы сменили в ООН ЧУРКИНа на МУДРОВа, а то за РФ неудобно. И не назначайте его послом в Узбекистан, а то переметнется к своим.

Антипатрокл, сиречь, Гектор 23.08.2008 15:23 (#)

Ты сильно ошибаешься, ..

полководец Дрёма..-)) Авиация ваша здесь бесчинствовать не сможет, посбиваем нафиг, а танки с пехотой дальше луганских спиртзаводов не пойдут.. Крым, наверное, временно сможете оккупировать, ненадолго.. так методов на вас найдется много - жрать и пить надо? а хренушки..-)) Так что таких п -дюлей получите, мало не покажется...

(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 23.08.2008 15:44 (#)

Поход на неприятеля.

" Не останавливайся, гуляй, играй, пой песни, бей барабан, музыка,греми!...Нога ногу подкрепляет, рука руку усиляет. Впальбе много людей гибнет. У неприятеля те же руки, да русского штыка не знает" (Александр Суворов "Наука побеждать")

(написано анонимно) 23.08.2008 15:52 (#)

Как говорил великий и талантливый полководец, мародер и грабитель Суворов: "Воевать не числом а умением".
Пример: во время войны в 1944 году жители одного села в Прикарпатской Украине были свидетелями грандиозного зрелища: один расчет немецкого "Тигра" за короткий отрезок времени уничтожил колонну советских танков - 22 танка. Колонна советских танков поднималась вверх по узкой дороге.Расчет немецкого "Тигра" окопался на противоположной к дороге возвышенности, в метрах в двустах от дороги, которая просматривалась как на ладони. Сначала немцы подбили ПОСЛЕДНИЙ танк в колонне. Танковая колонна даже "не чухнула", не заметила и продолжала двигаться. Немцы подбили ГОЛОВНОЙ танк - колонна остановилась. Дорога узкая, сьехать невозможно: с одной стороны - крутой спуск,с другой - крутой подьем. Только вперед или назад, другого пути нет, а передний и задний танки уже горят. Деваться некуда - МЫШЕЛОВКА. Пока танкисты чухнули откуда стреляют - больше половины танков была уничтожена. Вся колонна была расстреляна ОДНИМ немецким "Тигром" примерно в течении часа.

DROMOS MUSAGET 23.08.2008 16:03 (#)

О рекордах

Вы про Витмана? Так он жег британские "Кометы" и "Шерманы" в Нормандии вблизи Кана. Остальные измышления - из номера "Фёлькишер беобахтер", которая пыталась подсластить пилюлю Корсунь-Шевченковского котла.

(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 23.08.2008 16:07 (#)

Почему вы так ненавидите "либеральную интеллигенцию"? Вы злой и кровожадный.

User yulia, 23.08.2008 17:24 (#)

Что меня поразило в сегодняшнем обсуждении?

Так называемых "патриотов" нисколько не ужасает сама мысль войны с кровными братьями-славянами (а у нас у всех или половина крови украинской или жены, мужья, друзья, коллеги или однополчане - украинцы). И что же? Никто не закричал , не возмутился, что, мол, как же только можно мысль такую допускать, чтобы русский брат на украинского брата войной пошел. Нет, они со смаком рассуждают, как легко и весело они победят "хохлов", как те в страхе разбегутся или будут танцевать от радости гопак, какие "хохлы" глупые и не умеют воевать и т.д. и т.п. А саму возможность войны не только допускают, но уже приветствуют. Вот это "любовь к Родине"! Даже не понимают недоумки, что даже вот в этой их позиции УЖЕ заключена гибель России. Будь президент России чуть поумнее,он бы немедленно издал указ о расстреле на месте любого, кто только рот раскрыл о ВОЗМОЖНОСТИ войны с Украиной. Но ни президента у нас такого нет, ни настоящих патриотов, а только безмозглые и подлые лубянские козлы-провокаторы. Никогда еще в своей истории не была Россия так близка к своей гибели, как сейчас. Никакой Наполеон, никакой Гитлер не был так опасен для нее как нынешняя спайка уголовных фашиствующих лидеров, их подручных -лубянских пропагандистов-растлителей и оболваненного народного стада.

iz Latviji 23.08.2008 17:35 (#)

A vi posoveteite svoim zakonodateljam prinjatj popravku v UK RF. Hotjabi takuju, kak u nas, vojiunstvujushih NATOvcev. za prizivi k voine - ugolovnaja otvotstvenstj!

User yulia, 23.08.2008 19:40 (#)

Но тогда

.

iz Latviji 23.08.2008 20:16 (#)

Tak kokraz tam im i mesto, sovsem ne v carskih palatah. ;)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 21:12 (#)

А в России есть 282 Статья, только по ней судят блоггеров за высказывания о представителях силовых структур. А газеты наперебой соревнутся в расизме и экстремизме.

iz Latviji 24.08.2008 02:43 (#)

Nu chtozhe, togda sovsem ne udiviteljno, chto prihoditsja chitatj podobnije zagolovki...Oт рук скинхедов в этом году в России погибли 85 человек и около 230 получили увечья
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/article.php?id=21768101

(комментарий удалён)
Валерий1 23.08.2008 18:34 (#)

ЮЛИЯ, А ПОЧЕМУ ВАС НЕ ПОРАЖАЕТ ДРУГОЕ???

Ведь саму возможность войны не какие то читатели Граней, сам президент Украины не исключает, мало того, даже "не сомневается". По вашей логике его первого расстрелять нужно! Вот почему то ни Белоруссия, ни Казахстан, ни Китай, Ни Финляндия, ни Азербайджан - это только из пограничных государств (а ещё есть Турция, которая вообще поддержала нашу позицию, Иран), с подобными бреднями и предложениями увеличения военного бюджета не выступали. Почему бы?:))))))))))))))))))))))))))))))))))

patrokl 23.08.2008 18:53 (#)

Валерий, даже не трудитесь...

Она по другой части. В реале ей полный облом у мужиков, так хотя бы здесь, на мужском сайте, где ее никто не видит, и хоть на уйх пошлют, но все равно ей в кайф. Особенно, когда пошлют.

User yulia, 23.08.2008 19:27 (#)

Опять приходится тебе, козлятинка-Патрошка, напомнить об операции , произведенной над тобой твоим

.

(комментарий удалён)
Беларус 23.08.2008 22:31 (#)

Дурики

Наш бацька Лукашенко сразу смикитил, куда ваш Путлер генеральную линию кремлевских клептократов гнет. Вы думаете с американцами просто так были проведены срочные консультации. Только дернетесь алкаши-мародеры, так вам не только Украина по сусалам врежет, но и беларусы с татарами, башкирами, чеченцами, ингушами и далее по списку все бывшие и нынешние колониальные народы. Да вы и так уже исчезаете из истории. Демография вас уже приговорила!

(комментарий удалён)
Из России 24.08.2008 02:44 (#)

"Беларусу"

"Казачок"! Старайтесь писать более логично! Пока это у вас плохо получается. Если "ваш" президент что и смекнул то только, то, что соответствует меркантильным интересам. И что это за манера высказываться от имени многих национальностей? Вайнахи это вопрос отдельный и спорный. А, липовый вы наш? О приговоре "демографии" вы сильно ошибаетесь, а скорее всего, просто врёте. Это присуще таким субъектам. Демография здесь не причем. Причина совсем иная и вы её хорошо знаете. Побеспокойтесь лучше о своей судьбе. Не судите да не судимы будете!

Беларус 24.08.2008 06:28 (#)

израсеянцу

Читай РАНовские сводки из битвы в постели, невежда, да и "великий и могучий" не мешало бы выучить! @@Демография здесь не причем.@@Позоришь Расею, мать твою!

User yulia, 23.08.2008 19:19 (#)

Вы , Валерий1, довольно фальшиво разыгрываете из себя наивную шварцевскую принцессу, задающуюся вопросом: "Ну посему-у-у?..."

Вы все ответы прекрасно знаете, поэтому отвечаю для тех простаков, которых Вы пытаетесь оболванить. Потому что после оккупации суверенной Грузии вполне естественны опасения Украины. Потому что это две из перечисленных Вами стран, пытающихся проводить незвисимую от России политику и строить демократическое государство. Потому что Белоруссия и Казахстан такими "амбициями" не грешат,их лидеры мордуют, как и Россия, свой народ, а сами лежат под Россией и получают удовольствие. Потому что Китай России не по зубам.Она сама скоро узнает, что такое "помощь Большого Брата своим соотечественникам", которые потихоньку заполоняют Сибирь и Дальний Восток. Потому что Азербайджан под негласным мусульманским "зонтиком", а Финляндия под натовским. Турция "поддержала" нашу позицию, пропустив американские эсминцы через Босфор (оригинально!) А Ирану чего ж не поддержать "другана", снабжающего его ядерными технологиями (вот когда и бомбы и ракеты будут готовы, посмотрим, как Иран запоет о "малом Сатане", опыт такой "дружбы и поддержки" у нас был с Гитлером в 30-е годы и с Китаем в 50-е. Всех своих соседей щедрая Матушка-Россия вооружила, молодец, теперь осталось ждать "подарков".

(комментарий удалён)
пАдоног 24.08.2008 08:39 (#)

Как все запущено ...

Вы настолько наивны? Или настолько подлы? Хочется верить в первое. Есть еще третий вариант - полная атрофия головного мозга.

Валерий 23.08.2008 21:39 (#)

Московия после вероломного присоединения Украины стала Российской империей

С потерей Украины начался развал этой империи, который сейчас временно приостановлен, в виду роста цен на сырье. А со снижением стоимости энергоносителей, истощением их запасов, процесс дробления возобновится. Так что не Белоруссия, ни Казахстан (Китай, Азербайджан), не являются необходимым условием воссоздания империи, а только Украина. Турция действительно поддержала Россию и удержала ее от краха, пропустив корабли НАТО :) Кроме того, Валера, ты, как человек военный, понимаешь, что агрессор - Россия, возможно еще и сохранится какое-то время в своих границах, если не нападет на Украину. А вот чтобы у ваших минералов не было иллюзий- лучше , конечно, вооружиться. Так что президент Ющенко помогает дебилам из минерального штаба РФ избежать фатальной ошибки

Yuriy 23.08.2008 23:52 (#)

to yulia

Вы правы, Юля, меня тоже больше всего поражает злобная, агрессивная, и истеричная реакция "патриотов" на заявление Ющенко. Он же не угрожает России! Как президент независимого государства, Ющенко имеет полное право увеличивать расходы на оборону и добиваться приема страны в НАТО. А чего "патриоты" ожидали после слов Путина, что "Украина - вообще не государство", и после того, как Российская армия вошла в Грузию? Неужели "патриоты" не понимают, что Россия своими действиями сама превращает своих соседей во врагов?

Rezac 24.08.2008 13:33 (#)

Все не так

Читайте все посты внимательней. Как раз наоборот. Больше мнений о том как русские угрожают миру и их надо изничтожить. Приводятся анализы, как и кому лучше это сделать. Ведь мы угроза всему миру только потому, что русские. Даже хохлам славянам угроза.

Yuriy 24.08.2008 23:33 (#)

to Rezac

Неправда! Никто (кроме нескольких экстремистов) не пишет, что Россию "надо изничтожить". А вот то, что Россия дает соседям все основания себя бояться - это печальный факт.

User vitalko, 23.08.2008 15:08 (#)

Что ждет орду евразийских «миротворцев» в степях Украины?

Что ждет орду евразийских «миротворцев» в степях Украины? В том, что бесноватый полковник Путин готов потакать извечным кровожадным инстинктам россиян, убеждать после агрессии РФ против Грузии уже никого не нужно. Нужно лишь сделать соответствующие выводы.
_http://obkom.net.ua/articles/2008-08/20.1224.shtml

(написано анонимно) 23.08.2008 15:16 (#)

Успеет ли Ющенко уйти в горы и там тщетно взывать к мировому сообществу?

(написано анонимно) 24.08.2008 04:02 (#)

Ющенко уйдёт в швейцарские альпы, оставив своё быдло с заградотрядами из гуцулов за спиной...

Пиндос Липедяцкий 24.08.2008 11:21 (#)

Ну, это только ваши фантазии.

А вот про лидера Южной Осетии Эдика Кокойты мы уже точно знаем, ушел в первую же минуту. Сделал свое дело, спровоцировал гибель и своих, и чужих граждан - и в кусты.

(написано анонимно) 23.08.2008 15:27 (#)

Ничего себе прапорщик, какой анализ.

Ничего себе прапорщик, какой анализ.

Max 23.08.2008 18:13 (#)

Не льсти себе

И не позорь свой народ. Украина еще не знает, что такое горячая точка. И вообще - украинцы зарабатывают деньги в России. Вы их обеспечить работой не можете?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 16:29 (#)

Украина занимает первое место в мире по темпам вымирания населения

Остальное уже не важно.....

Роджер Янг 23.08.2008 17:48 (#)

статистика не учитывет разное соотношение по регионам Украины.

Так вот, вымирает, спивается и болеет СПИДом в основном деградирующее русское население Востока. А в Западной Украине все нормалек. Народ там почитающий Бога, порядочный, работящий и ценящий семью....

(написано анонимно) 23.08.2008 18:04 (#)

повеселил

Vic 23.08.2008 19:08 (#)

любителю западной

Бендера, как и Гитлер, очень почитал семью, СВОЮ. На чужие семьи плевал.

(написано анонимно) 23.08.2008 23:48 (#)

Пытаешься казаться умным ... Гитлер очен

Исчезающие народы и народности России: Алеуты - Арчинцы - Ахвахцы - Багулары - Бежтинцы - Ботлихцы - Водь - Гинухцы - Годоберинцы - Дидойцы - Долгане - Ижорцы - Ительмены - Каратинцы - Кеты - Коряки - Кубачинцы - Нганасаны - Негидальцы - Нивхи - Орочи - Хваршины - Чамалалы - Энцы - Эскимосы - Юкагиры. См. “Красную Книгу России” - http://www2.childfest.ru/good/42/02/redbook/index.htm

(комментарий удалён)
MD 23.08.2008 23:25 (#)

2008-08-23 12:29:27 - см. вашу ссылку: “ … украинцы по продолжит

По сравнению не с Россией, а “по сравнению с цивилизованными странами, продолжительность здоровой жизни у нас на 15 лет меньше” отметил Полищук на той же странице http://korrespondent.net/tech/health/395424

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Александр Самарцев 23.08.2008 15:33 (#)

Следующий кол - вам

Кол осиновый вогнали в нацизм - и от этого прецедента никуда вам не скрыться. Вы способны только на жалкую пародию. Таща Россию в яму со всей быдляцкой страстью к подражательству. Ну -ка, больше мата, господа, больше блевотной жижи! Запевай!!!

(написано анонимно) 23.08.2008 22:38 (#)

Что, опять в поход за унитазами? Вы попросите, вам украинцы так пришлют.

fog 23.08.2008 15:21 (#)

Блеск и нищета Франции

После падения Римской империи Европу смог объединить только один человек Карл Великий. Его сила и авторитет прошли через века, ведь его имя добавляли и добавляют к имени каждого монарха Европы , король это сокращенно от Карл , так же как в России , царь от византийского цезарь. Франция где сила галлов объединилась с хитростью готов , подарила миру великого полководца и политика. Время Карла Великого и несколько последующих веков это были восходом обновленной Европы освободившейся от рабства Римской империи . Но и именно во Франции началась и закат Европы, к 15 веку вся Европа погрязла в лицемерии (двойных стандартах) , роскоши и разврате и особенно это было заметно во Франции где элита во главе с королем сгнила полностью , заживо. История и бог дали шанс Франции возродиться , этот шанс в лице юной и скромной девушки и одновременно великого полководца и философа Жанны Д’ Арк возродил французскую государственность, но Жанну французы предали , продали своим врагам , а затем и сожгли. В 1793 году были уничтожены все вещи Жанны , на силе которых еще и держалась французская государственность , ведь после того как были уничтожены реликвии Жанны вся история Франции это уже история поражений и унижения. Нынешний глава Франции президент Николя Саркози продолжает курс на ликвидацию уже не только французской государственности, но уже и на то, что бы Францию , так же как и России, запомнили как проклятое богом государство. Николя Саркози продолжил курс своих убогих предшественников на полное сближение с подонками и убийцами захватившими власть в России. На руках Путина и его подручных кровь сотен тысяч людей, но Николя с радостью пожимает эти окровавленные руки. Выродки подобные Абрамовичу , Прохорову , Лужкову на награбленные в России деньги , скупают во Франции , так же как по всей Европе фешенебельные дома, яхты , автомобили , Николя и это в радость . НЕУЖЕЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРО ФРАНЦИЮ БУДУТ ВСПОМИНАТЬ ТОЛЬКО, КАК ПРО ПРОКЛЯТУЮ БОГОМ СТРАНУ ГДЕ ПРЕДАЛИ И СОЖГЛИ СВОЮ СПАСИТЕЛЬНИЦУ ПОСЛАННУЮ БОГОМ , ТАКЖЕ КАК И ПРО РОССИЮ ГДЕ СЖИГАЛИ , УБИВАЛИ , МОРИЛИ ГОЛОДОМ УЖЕ НЕ ТОЛЬКО ТЕХ, КОГО ПОСЫЛАЛ ТУДА БОГ ДЛЯ СПАСЕНИЯ, НО И ПРОСТО МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fog 23.08.2008 15:30 (#)

скажите а почему русские солдаты служат России

и когда эти убогие русские солдаты снимут с голов унитазы и будут защищать свое Русское государство , а не государство абрамовичей , лужковых , путиных и прочей шушеры..........ну а если русские не поймут что надо воевать за себя и свои семьи , а не за всякую гопоту из Кремля , что ж милости просим в Украину , только обозов побольше с собой берите , а те кто захочет быть не послушным мальчиком или правда подумает что он мифический "русский солдат" то веревку и мыло , фонарей в Украине предостаточно

DROMOS MUSAGET 23.08.2008 15:55 (#)

Если Ющенко не возьмет вас с собой в буржуинство? Успеете поднести хлеб-сал армии освободителей от бендерофашисткого гнёта?

(написано анонимно) 23.08.2008 16:14 (#)

хлеб-сал :) - класс! Слушай, как ты это делаешь?Сволочь ты всё же, Дромчик, что книгу не пишешь, талант ведь в землю, подлец, зарываешь!!! А ведь обещался, по весне, дедулечке Пихту, помнится...

glk 23.08.2008 16:12 (#)

v rossiyskoy armii bolee 40% musul'man...
kazetsya vsyo etim skazano

Fuck russia 23.08.2008 15:28 (#)

russians are stupid, savage barbarians.

......

(написано анонимно) 23.08.2008 15:30 (#)

Ющенко. как и саакашвили - ставленники госдепа США. Пока они у власти, народам будут лапшу только вешать на уши.

Изергиль Соломоновна 23.08.2008 15:50 (#)

А чем плохо быть ставленником госдепа? США - демократиская страна, там президентов выбирают, а не передают власть "преемникам-марионеткам". У этой страны самая мощная экономика в мире. В этой стране резместили русский стабфонд. И за это русские её ненавидят. Знаете, у каждого нахлебника есть самое заветное желание: плюнуть в тарелку своего благодетеля.

User dmitry_spb, 23.08.2008 16:16 (#)

Кого там выбирают, в твоих США? Президентов? Там выбирают из двух актёров, назначенных играть роль президента реальными правителями США, которых если кто и выбирает, то только не американский "народ", давно превращённый в тупую биомассу.

Правдолюб 23.08.2008 18:48 (#)

Ну и дурак ты братец дима спб! Настолько ты дурён, насколько ваша российская власть продажна. А тупая биомасса-это как раз русские. Насмотрелся в своё время на эту гопоту. Приучали вас коммунисты к высокому исскуству 70лет,да всё бестолку.Как были варварами-язычниками,так ими и остались. А сейчас вы угроза всему человечеству. А с этим надо что-то делать.

(написано анонимно) 23.08.2008 23:15 (#)

Ну все свои проблемы человечество в последние 2000 лет решало одним способом - уничтожением жидов вроде тебя.

(написано анонимно) 24.08.2008 00:24 (#)

Ошибаешься! Человечество уничтожит такие отбросы как ты и тебе подобные и его развитие вы своим злобным лаем не в силах остановить!

(написано анонимно) 24.08.2008 04:22 (#)

Т

Alex_US 24.08.2008 05:00 (#)

Da nu?

Ty po vsej vidimosti PuTV nasmotrelsja malysh. Ja ponimaju - u nas tut ne vsjo idealno - no s vashej storony - chja by korova mychala....

(написано анонимно) 23.08.2008 21:53 (#)

dmitrij_spb говорит правду нащет выборов в америке.

(комментарий удалён)
fog 23.08.2008 15:35 (#)

скажите куда же эти евреи уехали ?

а то ведь уже и Израилю его кремлевскофильские правители зделают хана

Еврей Евреевич Евреев, Верxовный спаситель России 23.08.2008 15:47 (#)

Шлёма, ну ты же сам видишь

60 лет могучий СССР вместе с десятками огромных арабских и муслимских стран боролся с крошкой Израилем. Сколько на это всё СССР бабок истратил - немеряно. Вот только за последние 3 кода Россия простила арабам десятки миллиардов $. Результат налицо - СССР от напряга лопнул и растерял всех друзей кроме Хизбалы и Насраллы. А израилю всё пошло на пользу - он увеличился и евреи набежали. Шлёма, ты им скажи чтоб у евреев учились уму разуму.

(написано анонимно) 24.08.2008 03:27 (#)

И комар лося завалит, если волк поможет...

(написано анонимно) 23.08.2008 17:59 (#)

Уважаемый fog

Запомните 3 слова- здесь, здание, здоровье! Неудобно получается писать ЗДЕЛАЮТ.

(написано анонимно) 23.08.2008 15:50 (#)

Неправда твоя! Евреи -самый первый оплот империи. Они, как только видят, что русские начинают закипать на Москву, стараются, как Поткин, забежать вперед, и всеми силами постараться отвести беду от империи. Спасти империю удалось евреям в 17-м под эгидой, якобы, революции, это удалось и в 91-м... Евреи понимают - если империя рухнет, то не будет мутной водички, где плуту можно погреть ручки, потому это для них вопрос жизни и смерти. Никогда ни один еврей не рыпнется против империи. Он будет объяснять как сделать империю с человеческим лицом, то коммунистическим, то демократическим то еще каким-то.

(написано анонимно) 23.08.2008 15:52 (#)

Вы перепутали аудитории. Здесь нет Ваших соседей по палате.

(написано анонимно) 23.08.2008 15:57 (#)

Хотите сказать, что все они уехали в Израиль? Неправда! Возвращаются. Вон и последняя статистика говорит, что поток евреев сюда превысил поток в Израиль. Чуют где мутной водички больше, и плутовскую рубку половить лучше.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 16:07 (#)

Больной, марш в палату!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 15:43 (#)

Всё-т

User vitalko, 23.08.2008 15:54 (#)

"рвутся стать тетром" москали,Украина не собирается воевать за мифическое величие на совковом металоломе, заваливая трупами противника

Кубань,мать Украина ждет тебя!

(комментарий удалён)
iz Latviji 23.08.2008 17:08 (#)

Zhidkaja u vas osnova, ja bi dazhe skazal, chto vashe velichije zhizhdetsja na derjme i nenavistji ko vsem narodam mira. rUSSKIJ FASHIZM NEPROID

(комментарий удалён)
iz Latviji 23.08.2008 16:13 (#)

Kakimi zhe pridurkami vas vsevolish za 10 let sotvorili chekisti! Eto okazivajetsja imenno mi na vas grozimsja idtji s voinoi?

(написано анонимно) 23.08.2008 16:31 (#)

Да какая разница, дурачок, кто на кого нападает? Ты еще из последней войнушки не понял, что кто на кого напал ровным счетом ничего не означает? Важно кто воюет. Русских вогнали в окопы воевать за спасение западных экономик два раза. Вгонят и в третий, и воевать пост-совдеповцы должны между собой, и все дела. Негоже марать свои руки американскому или европейскому солдату.

iz Latviji 23.08.2008 16:48 (#)

Русских вогнали в окопы воевать за спасение западных экономик два раза.

I kto eto vas, neumnih tuda vgonjal? :))
Kak toljko bidlo massa nazivajushaja sebja russkimi, nachnjot dumatj o tom, chto nuzhno podmitatj svoi porog, svoi dom derzhatj chistote, tak srazu zhe ona perestanit zagljadivatj cherez zabor sosedu i po obiknoveniju lentjaja emu zavidovatj, a takzhe pri ljuboi vozmozhnostji gaditj v uhozhenij uchastok soseda.

Latvija 23.08.2008 15:54 (#)

Вопрос для присутствующих.

Вопрос для присутствующих. Что луче!!! 1. Умереть под атомнои бомбои. 2. Самоволно напрвитса в каторгу в сибирь. 3. Смотреть как долбоный, бидловый росиский солдат наркоман насилует твою жену и доч, застреливает твоего сина, накалывает на штик твоих детеи и в конце перерезает тебе глотку!!! Я вибираю 1. пункт и ствлю у себя во дворе америкаскую ракету и живу спокоино.

User vitalko, 23.08.2008 16:04 (#)

Latvija, есть четвертый пункт

4. стреляешь "долбоный, бидловый росиский солдат наркоман"делаю чучело ствлю у себя во дворе и живу спокоино.

Latvija 23.08.2008 16:08 (#)

Ето само собои!
По другому никак!!!

Немец 23.08.2008 16:14 (#)

Я тебе не позволю ракету ставить!

Немецкий политик выступает за создание ПРО совместно с Россией. Представитель Свободной демократической партии Германии высказался за необходимость создания совместной с Россией системы противоракетной обороны в ответ на планы США по размещению элементов ПРО в Польше. По мнению Вернера Хойера (Werner Hoyer), эксперта по внешней политике Свободной демократической партии Германии (СвДП), Берлину стоит подумать о создании совместной с Россией системы противоракетной обороны в качестве ответа на планы США и Польши, передает информагентство dpa.
Германия должна выступать за разоружение Председатель СвДП Гидо Вестервеле (Guido Westerwelle) призвал немецкое федеральное правительство выступить с критикой планов США по размещению систем противоракетной обороны (ПРО) в Польше и Чехии. По словам политика, до сих пор правительство Германии высказалось об этом проекте как о вопросе, который касается Вашингтона, Варшавы и Праги, и даже в некоторой степени политически его поддерживало. "Внешняя политика Германии должна быть направлена на поддержку инициатив по разоружению, прежде всего потому, что мы даже географически в этом заинтересованы", - считает Вестервеле.

(написано анонимно) 23.08.2008 16:27 (#)

Этот политик имеет вес и влияние в Германии

... как заместитель Богданова в РФ. только умалишенный может с Москвой сотрудничать в военной сфере.

(написано анонимно) 23.08.2008 16:32 (#)

Третья партия в Германии!

(написано анонимно) 23.08.2008 19:38 (#)

ихний Жириновский значит :)

ихний Жириновский значит :)

(написано анонимно) 24.08.2008 00:18 (#)

Guido Westerwelle - пидорас и неадекватен.

Guido Westerwelle - пидорас и неадекватен.

User vitalko, 23.08.2008 16:27 (#)

Теодор Хойс, от такого вероятно в гробу перевернулся

(написано анонимно) 23.08.2008 16:49 (#)

так и Ленина миру немцы подарили, от простоты душевной это все

Max 23.08.2008 18:19 (#)

Вот таких как ты и американцы и ищут

Ты самое лучшее решение для американской проблемы. Пойми и посмотри правде в глаза - 75% российского ядерного арсенала хватит, чтоб уничтожить всю планету....а 25% еще есть ....и у американцев, пакистана, европы....

Latvija 23.08.2008 20:58 (#)

Нет, ты ошибаешся, я самое лущее решение для росии!!! Меня небудет но и от долб**** неостанитса не духа, за то без росии осталнои мир начнот жит нормално а не в страхе за завтрашнии ден.

пАдоног 24.08.2008 08:46 (#)

Кильковод - разводи кильку на шпроты.

Если по вам е..ут агитационным боеприпасом из батареи "гвоздик" в рамках восстановления целостности Российской империи в границах 1913 года. Никто не впишется. Особенно САСШ. Особенно если учесть что останется только местами остекленевшая равнина :)

(написано анонимно) 23.08.2008 16:23 (#)

Молодец Ющенко - решил защититься от русско-фашистской проказы.

Вот о какой проказе руссаки болоболят все время!

(написано анонимно) 23.08.2008 16:23 (#)

Судя из заявления этот Перец не исключает применение тяжелой артилерии к населению не

11

(написано анонимно) 23.08.2008 16:31 (#)

Кошмар! Ющенко увидел впервые в Европе! Как будто бы и вторжений в Сербию, Боснию... Урод. Кстати, смотрел вчера CNN. Они там между прочим сказали, что войска коалиции борясь с талибами в Афганистане, что-то там разбомбили... Официальный Кабул назвал число погибших мирных жителей: 150. Мне тут же в голову пришло, что мирных жителей в Грузии за 5 дней российской операции погибло намного меньше... При этом Россия уже вывела войска из Грузии и прекратила военные действия. А американцы как залезли в Аганистан в 2001, так оттуда до сих пор и не вылезли, продолжая регулярно уничтожать мирное население пачками...

(написано анонимно) 23.08.2008 16:38 (#)

Ющенко европа авганистан америка , бросай пить уже белочка рядом .

(написано анонимно) 23.08.2008 19:08 (#)

ty pravda hochesh choby amerikantsy ushli iz Afganistana? ja tozhe etogo hochu. No mne-to ne udivitel'no - ja - moskvonenavistnik...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 16:48 (#)

Glavnoe 4tob Ukraincy uspeli zolotye vilki i unitazi sprjatat' a dalshe vse budet xorosho.

(написано анонимно) 23.08.2008 17:08 (#)

Хочешь поиграть, езжай в Ласвегас...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 17:05 (#)

В Германии нам понравились электростанции.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
iz Latviji 23.08.2008 17:21 (#)

Psihi ne vidjat simptomov boleznji sotovarisha po palate. Tak chto, russkije na svoih pahanov rubashki nikogda ne nadenut, oni sposobni toljko lish prispustitj sobstvenije shtanishki... Toljko vdumaitesj, nemci na Hitlera sovershali 50 pokushenij, a russkije nahodjasj po koleni v krovi udasuzhilisj lish v eiforije drochitj na portret Stalina i strochitj donosi na rodnuju mamu, rabi.

(комментарий удалён)
iz Latviji 23.08.2008 17:31 (#)

Mi i v krasnoi armije vojevali - 135 000 chelovek, i v nemeckoi - 130 000. Toljko vot ochenj zhalj, chto do vas nikak ne dohodit, chto eto bila ne nasha voina, sledovateljno, dlja nas PRAVILJNOI storoni v etom konflikte netu, dlja nas vse sinovja LATVIJI.

(написано анонимно) 23.08.2008 17:21 (#)

Можешь рискнуть здоровьем, попробовать.

iz Latviji 23.08.2008 17:16 (#)

Dazhe ne kapeljki ne somnevajusj, ukrainci deistviteljno v skorem vremeni nadenut smiriteljnije rubashki na svoih kolaboracionistov - mera Sevastopolja, Janukovicha, i mnogih, mnogih drugih.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fog 23.08.2008 18:04 (#)

а Аляску шо забирать не будете

если бы могли то уже давно стерли само слово Украина, Сталин убил миллионы украинцев , а Украина осталась , украинцы второй раз дать себя обмануть как в 1917 не позволят, ....ведь никому в Украине кроме полоумной Витренко , урки Януковича и коммунистов Россия не

(комментарий удалён)
f 23.08.2008 17:26 (#)

f

Песенка про паRussia http://www.youtube.com/watch?v=mYMST3ZDWQA&eurl=http://www.apsny.ge/av .php

(написано анонимно) 23.08.2008 17:29 (#)

Ющенко подтвердил что не исключает проведение карательных операций против собственного народа на Юго Востоке по примеру Кума Мишико

еее

(написано анонимно) 23.08.2008 19:03 (#)

На юго-востоке всё спокойно. Не нужно шуметь. Никаких предпосылок для подобных операций нет.

fog 23.08.2008 17:42 (#)

Путя в Украине купил тупую урку Януковича

Наверно подумал , вдруг придется смываться с Москвы и деньги отберут , а так на пару с Януковичем будут шапки тырить и продавать, Путя явно лоханулся, Янукович его первым на шапку продаст

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Max 23.08.2008 18:27 (#)

За идею

Хохлы, русские, Литва, Латвия, Эстония, Польша, ЕС, Беларусь!!!!!!!! Давайте делать деньги. Войны не надо, под этой войной бабки другие на сторону уведут. Давайте дружить, т.к. делить нечего. Умейте прощать и возлюбите ближних своих. Живите в гармонии. Размножайтесь не по рассвому признаку, а по любви. Пусть россияне (чечены, татары, ингуши, русские, эскимосы) сочетаются браками с европейцами, прибалтийцы с украинцами....... и все у всех будет хорошо. Ющенко и прочих, кто призывает к войне - всех в САД!!!!

fog 23.08.2008 18:31 (#)

начни с Путина, Абрамовича и Лужкова, а в Украине мы уже сами разберемся

а еще лучше начни с себя , ЧЕЛОВЕК ПОМОГИ СЕБЕ САМ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 19:17 (#)

Порадуйтесь

В комнате главы западных государств. Все сконфуженно молчат и смотрят на дверь. Из-за нее доносятся глухие удары и невнятные крики. -Да-а... Нехорошо как-то получилось...- говорит кто-то. Все разворачиваются к Бушу. -Чего вылупились? Я один, что ли все это придумал?! Все же орали – «давай над Михаилом приколемся!». А теперь я крайний! Пошутили, называется. Главы правительств отвернулись. В углу потея дрожит Ющенко. Буш (раздраженно): -Ну, а тебя, мудоёб, кто за язык тянул?! -Трохи грошей хотелось. Открывается дверь и в комнату вползает плачущий Саакашвили, весь в крови и со спущенными штанами. Все бросаются к нему. -Ну как? Живой? -Терпи казак. -Не сцы! За одного битого – двух не битых дают! – крикнул Саркози и покосился на Ющенко. Буш: -Жив, и слава Богу! Не реви. Утри сопли. Ты же джигит! Или уже нет?.. Саакашвили, растираю по роже кровь кепкой: -Звэри! Вах! Путин даже слушать нэ стал! Сразу в бубен с наги. А Медвед, тот вааще... Загнали меня в угол и... и... (отводя глаза) – и отпустили... Меркель (ехидно): -В угол – это еще ничего! Могли бы и в Кремль загнать. Там бы они тебя еще не так бы... гм... отпустили. Саакашвили, всхлипывая и подтягивая штаны: -Вах! Я же кричал условный сигнал: «Памагитэ!» А ви нэ помогли... Буш (возмущенно): -Почему не помогли? На весь демократический мир кричали про то, что эти подонки с тобой сделали. Грозились всячески. Вон, посмотри, Виктор за тебя уже было полез в драку. И мы на шухере стояли. Но ты же знаешь этих варваров. -Тэпэрь знаю. Ющенко зажмурился и втянул голову в плечи. Саакашвили, молитвенно протягивает руки. -Памагитэ хатя бы матэриально! Буш кладет ему в руки банку с вазелином. -Чем можем – всегда поможем! Вдруг над дверью загорается лампочка и в комнату заглядывает Путин. Все встают. - Всем ПРЕВЕД! Ну, кто там следующий? Буш Ющенко: -Твоя очередь. Меркель (ехидно): -Щас они тебе фарватер в Севастопольскую бухту прочистят! Саакашвили, протягивая вазелин Ющенко: -Дэржи кум. Тэбе нужнее. Ющенко пошатываясь уходит к двери. Меркель в полголоса напевает: "Мишка, Мишка где твоя улыбка, полная задора и огня." Саакашвили всхлипывает. Саркози (задумчиво смотрит в сторону двери): -Интересно, а кто следующий? И все посмотрели на Буша...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Александр Самарцев 24.08.2008 00:16 (#)

О Зигфрид, выходит ты нам не солгал про стон ископаемых россов и как поглотила пучина валгалл, весь их интеллект стоеросов! Сырая рубаха сгреблась кулаком - чтоб натовской суке порваться! - ан нет! снова темя в припадке благом замылено пеплами братства. О Зигфрид, натугою меч твой пархат, упертый концом двуединым в убойную Русь, в ее жалкий диктат по кухням. кремлям и общинам...

(комментарий удалён)
Костя 23.08.2008 19:48 (#)

Война, ее начальная- информационная фаза, уже идет

И вероятность осуществления ее горячей фазы очень высокая. Пожалуй, в эти дни решается вопрос- будет ли пройдена точка невозврата. Блицкрига, как в Грузии, не будет. А вот ударим по нефте и газопроводам, атомным электростанциям, так что Чернобыль покажется цветочками, прекратим приток долларов...вот тогда и повоюем. Смотришь, со временем и татары с башкирами подтянутся...Однако, появились маленькие сигналы- стабилизаторы, например, корабли НАТО в Черном море- это не только помощь Грузии, но и Украине. Кстати, россияне уже давно мутят раскол в Украине, а затем сами начинают верить в свои же собственные мифы. Могу вам сказать- крикунов на юго-востоке - не мало, однако, основная масса людей с оружием в руках будут воевать за независимость Украины

Dragon 23.08.2008 20:19 (#)

Идет, идет...

А Вы лично с оружием тоже будете воевать за "независимость Украины"? От кого, простите, будете "независить"? Стабилизаторы? Корабли НАТО? Да пусть плавают, имидж поддерживают. На большее можете не расчитывать. Если 60% америкосов на карте Вашу страну найти не могут (не говоря уже о Грузии), думаете они захотят получить несколько килотонн по своей территории из-за какой-то там Украины? Ничего не имею против вашей независимости. Но только независимость какая-то зависимая получается. То вы от России зависите, то от Штатов. А самим слабо? Хватит бредить уже и пропаганде внимать, может головой думать начнете? Или пока кровью с блевотиной не поперхнетесь, думать не получается? А ну как проиграете вы эту войну? Не задумывались? Россия в друзей, интернационализм и прочую лабуду о братьях славянах и христианском мире уже не верит. По мне, так проще с мусульманами договориться и ассимилироваться, чем с таким как Вы, во всяком случае они последовательны в своей ненависти ко всем. А вы нет. Поэтому и веры вам нет. И когда союзнички ваши разбегутся свои дома защищать, посмотрим, что останется от Украины. Лоскутное одеяло. И еще, вспомните мои слова, когда потеряете (не дай Бог конечно) кого-то из своих близких. Подумайте, стоит ли это вонючего газа, далеких Штатов и мнимой независимости? Вам бы радоваться надо, что мы есть у вас на востоке. Прокладка между Китаем и горячим Ближним Востоком. Пока мы тут, вы в безопасности. А вы тявкаете и делаете все, чтобы у вашей страны не было будущего. Или вы думаете, что вам от пирога отломится, когда Россию рвать будут? Отломиться. Обязательно. Не подавитесь только.

Костя 23.08.2008 22:32 (#)

Ответы

Да, я и мои родные с оружием будем защищать свою независимость. На США, НАТО... не рассчитываем. Помогут- будем благодарны. Самим не слабо- если бы вы не лезли со своими братскими имперскими чувствами, то и США нам нахер не нужны были, а как противовес- в самый раз. ..."По мне, так проще с мусульманами договориться и ассимилироваться, чем с таким как Вы"...Бог в помощь. Я не хочу чтобы рвали Россию. Я желаю России процветания и благополучия, но не за счет соседей. Элита России всегда была не адекватна- итогом этого были революции, войны, постоянные дрязги с соседями. У вас был ОДИН шанс, когда начался подъем цен на нефть- попытаться создать какое-то подобие Евросоюза из остатков СССР. Но современные опричники- чекисты , решили набивать себе карманы. Повторюсь- бог в помощь. Наши дороги разошлись. Если уберете от власти (что вряд ли) эту голоту - будем вместе в ЕС. Сунетесь- будем воевать

Валерий1 23.08.2008 23:15 (#)

КОСТЯ, УСПОКОЙСЯ, БРЕДНИ НА ГРАНЯХ И ЖИЗНЬ - РАЗНЫЕ ВЕЩИ!

Никто ни с кем воевать не будет (ну разве что в Украине найдётся псих, который отдаст приказ по ЧФ Градами шарахнуть, но вроде таких не просматривается). Россия после 1991 ни с кем не воевала и ни на кого не нападала и не собирается. Думаю в душе то вы понимаете, что НА САМОМ ДЕЛЕ, произошло в Цхинвале, а политпропаганда она Ющенкам - как воздух, иначе свои планы не реализуешь. Второе, радует то, что вы за процветание России (может понимая, а может просто угадывая, что от её процветания на 95% зависит процветание и её соседей), но вот фраза "не за счёт соседей" озадачивает. Ето когда Россия жила за счёт соседей и чего у нас нет того, что есть у вас или кого другого???? Может нам кто то что то субсидировал (как мы, газ и нефть десятилетичми) или дарил или продавал по заниженной стоимости? Чего то не припомню! Подобие Евросоюза оно создаётся, не так быстро (ЕС то тоже не одно десятилетие создавался) называется ЕврАЗэс. К концу этого года заработает Тамож. Союз, много договоров уже работает, но самое главное, что тормозит это движение не кто иной как сама Россия, т.к. другие страны хотят уж очень льготных условий при создании разного рода альянсов. Грубо говоря вложить миллион, а дивиденды получать с миллиарда! Так не бывает, рынок-с! В ЕС мы с вами не будем. Вы может ещё и успеете, перед крахом этого образования туда вскочить, а нам без надобности стремиться в хиреющие организации, которые уже прошли зенит своего могущества. Может вы с этим будете спорить?:)))))))))) Ну кто ещё может усилить ЕС? Молдавия?, Албания? Может Грузия? всё это - нахлебники, потребители разного рода субсидий. Даже куда более развитая Польша получила субсидий 100 МИЛЛИАРДОВ!!! долларов (за несколько лет) но приблизилась к лидерам ЕС весьма незначительно! ЕС сегодня - самый медленноразвивающийся рынок, экономический центр мира уже оттуда ушёл и находится на пути в Азию, это всем известно. Через десяток лет он там обоснуется окончательно. Политическое влияние ЕС близко к нулю, так ни по одному вопросу единой позиции сформировать и не выходит. Где у ЕС перспективы? Да мы - европейская держава, и безвизовое движение было бы неплохо, чтобы без проблем ездить отдыхать на моря в ЕС, да без проблем их менеджерам и управленцам ездить к нам зарабатывать деньги (уже многие из Лондона ездят работать в Москву, пока вахтовым методом, но лиха беда начало, скоро будут переезжать надолго, а в недалёком будущем и очень на долго)Так что наши дороги ПОКА разошлись, но очень скоро снова сойдутся, придут более дальновидные политики, думающие не на год-два вперёд, а на десятилетия, тогда и будем говорить снова.

(написано анонимно) 24.08.2008 02:35 (#)

Путин Бушу: «Украина — это даже не государство!»

Президент России Владимир Путин на закрытой встрече совета Россия—НАТО намекнул, что в случае вступления в альянс, Украина может прекратить существование как единое государство. Об этом, ссылаясь на свой источник, пишет Коммерсант. По данным издания, Путин сообщил коллегам, что Москва воспринимает приближение НАТО к российским границам как реальную угрозу интересам государства, и пообещал адекватные меры. Так, пишет издание, президент России намекнул, что если НАТО предоставит план действий по членству (ПДЧ) в НАТО Грузии, то Россия признает Абхазию и Южную Осетию, опираясь на косовский прецедент, и тем самым создаст буферную зону между силами НАТО и своими границами. «Впрочем, о Грузии российский президент говорил совершенно спокойно и как бы мимоходом,— рассказывает источник в делегации одной из стран НАТО.— Когда же речь зашла об Украине, Путин вспылил. Обращаясь к Бушу, он сказал: «Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!» И тут он очень прозрачно намекнул, что если Украину все же примут в НАТО, это государство просто прекратит существование. То есть фактически он пригрозил, что Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины», - пишет издание. http://ru.rpl.net.ua/2008/04/07/putin_bushu_ukraina__jeto_dazhe_ne_gos udarstvo.html

Александр Самарцев 24.08.2008 01:21 (#)

Мэйк лав нот уор

Блоковские фантазмы. А про неверие в христианское братство и отчаянная запойная попытка выйти замуж за мусульман - ТАК ЭТА СМЕРТЬ ГОРАЗДО ГЛУБЖЕ И БЛИЖЕ, это полная амба ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЙ РУСИ, которую Вы называете "прокладкой" - умри, русофоб, лучше не выдумать! Вы эпилептически бьетесь в припадке геополитики, пытаясь напялить на себя каинский хитон - это и есть ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Бросьте к лешим Дугина с Прохановым, одна любовь спасает, прямая и полная, попытайтесь - мужественно полюбить СВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ , со вусеми детьми (если таковые имеются), или заведите их - пока тестостерон позвооляет

Dragon 24.08.2008 08:14 (#)

Братство?

А где оно, братство? Костя вон собирается воевать. Брат называется. Я к нему не лезу. И не собираюсь. Крым мне до одного места. Подарили и подарили. Пусть сидит и радуется подарку. И кто бы того Костю трогал, если бы не Грузия? Имперская любовь... За счет соседей... Ладно, херня все это и личное дело каждого, за что и как он там воевать собрался. Меня другое интересует. Вот тут мы все сидим, по клаве стучим, помоями друг друга поливаем, а жизнь идет. И идет она совсем не так, как хотелось бы. Упрекают россиян в любви к Путину, обвиняют в фашизме и прочих смертных грехах. Вспоминают о пятой колонне и информационной войне... Ок, ладно. Пусть все так и есть. Тогда пусть скажут что делать, чтобы все успокоились и всем стало хорошо? Ответ предвижу единственный - сдохните все! Какой президент России будет удовлетворять так называемый Запад? Никакой. Какой государственный строй? Никакой. Какие шаги России навстречу Западу? Никакие. Россия нужна всем, но без населения. Вот правда - единственная и настоящая. И причина всему. Или мы не просились в Европу? Или не резали ракеты, как НАТО хотело? Или не лизали жопу Америке? Или мало дали независимости соседям? Сказали живите, но платите за независимость и будьте независимыми. Мы за свою независимость столько крови пролили, что Байкал наполнить можно, а вам просто так, от любви? И нам все кричали, да! От любви! Давай, давай! По братски! А сами гуляли на сторону и улюлюкали, когда заваруха с Чечней началась. Это же так просто было, так модно, так захватывающе, попинать Россию. И безопасно. И главное прибыльно! Моськи хреновы... Ладно, отвлекся. Так что нам, бедным россиянам делать? Выпить яду? Капитулировать перед Грузией? Наделать газо-нефтепроводов побольше и утопить в этом дерьме Европу? Или попроситься хренегознает каким штатом в Америку? Присоединиться к Аляске? Или баб своих отправить генофонд освежать на Запад, а самим в рабство к Туркам?А может Ющенку в президенты выбрать? Интересно, отказался бы он или нет?)) Всем спокойной ночи!

Dragon 23.08.2008 19:55 (#)

Не в дерьмо, так в НАТО

Интересно, за сколько денег Ющенко продает Украину? Примерно по доллару за каждого гражданина или больше? Или меньше? Какие будут мнения? Еще интересно, грузины дороже украинцев? И если дороже, то насколько? Какой курс примерно? Три к одному? Мда... Самая древняя профессия не проститутка, а политик.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 22:21 (#)

На счет тупых и фашистов ты не прав! Я вот думаю ,что главная беда нас русских в том ,что живем мы по-принципу: МОЯ ХАТА С КРАЮ! Всем наплевать на друг друга !Сегодня мне хорошо, ну и хер со всеми! Можно еще прибавить ,что мы русские очень трусливы !Даже в самых безобидных ситуациях !Простой пример :пересечение рублевки и МКАД .На день там перкрывают движение по сотни раз. Пробки ! Сколько раз сигналю и что из этого? Из тысячи, ну может десяток поддержит, остальные, как бараны! Один раз только проявление солидарности! Итог ,когда сотни сигналят: резко начали пропускать всех, но это было уже давно .В середине 90ых.

(комментарий удалён)
nikiv 23.08.2008 21:02 (#)

Если Ющенко действительно намерен увеличить расходы на оборону, это говорит только об одном - он ничем не лучше путина. Военное сдерживание, это чистой воды авантюра – средневековый анахронизм, выведенный идеологами коммунистического строительства, как собственное ноу-хау, ни столько для обороны границ сколько для угрозы инакомыслию, как за границей так и у себя дома. Да, Россия, не я и большинство россиян не имеющий влияния на власть, а реваншистский режим кремля, несёт угрозу всему миру. Но вот, на примере ЮО, помогло Грузии оружие восстановлению конституционного строя на своей территории? Вступайте в НАТО, лично я буду только рад за вас, но не смешите наращивание военного потенциала против кремлёвских стратегов полит-идиотизма. Разлагающемуся франкинштейнскому монстру слепленному советскими полит-отстоями в кремлю из почившего авторитаризма, царей и генсекретарей, мерзко и гадко. сшитого, святой, духовной нитью религий, - это что бальзам на рану. А призыв на "решительный и сильный ответ"? Показать что ль Кузькину мать? Ага, наша шизанутая, только этого и ждёт. Хохлы, я был лучшего мнения о вас, после того как вы не поддались на провокации кремля в ходе президентских выборов, - вас что война в ЮО ничему не научила?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 21:28 (#)

Если исходить из того,что...В Джамму и Кашмире пакистанские сепаратисты хотят отделится от Индии+поддержка демократизации Пакистана ,то военные действия между Пакистаном и Индией могут вогнать последний гвоздь в гроб демократизации мира и главенства США.Похоже США приходит пи.дец причём ускоренными темпами.Такчто Ющу бы не рыпатся а то народ повесит его на первом фонарном столбе,если много будет делать телодвижений против России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 22:09 (#)

Ну хоть так. Сомневаюсь, что автор коммента имеет хоть какое-то отношение к "большинству россиян", да и об авантюрности военного сдерживания как-то не в тему повестки дня. Иногда даже очень эффективно. А если помнить о цифре военного бюджета США, так вообще звучит по идиотски. А про угрозу, которая несёт Россия всему миру... Ну ей Богу, скулы сводит. А то что история учит тому, что ничему не учит- согласен. Мне казалось, что после мая 45-го никоиу даже в голову не придёт пробовать решить что-то военным путём с русскими. Чувствуется ущербность западного гуманитарного образования. Особенно истории. Да и ревизионисты ВОВ постарались. Вот результат. Хорошо б на том и закончилось.

(комментарий удалён)
мой номер 225 23.08.2008 22:27 (#)

а я то думал что 39-41 год показал что заключения союза с дьяволом всегда в конечном союзе к краху. ведь все что присоединили тогда к ссср и выступило цетром кристаллизации сепаратистских настроений. не преувеличивайте роль России в 45 году. она достаточно велика но преувеличивать не надо. эта роль велика но Россия сыграла ее не по своей воли-напали. да здравствует ось Путин -Чавес ким ир сен Азмендижан!

(комментарий удалён)
nikiv 23.08.2008 23:26 (#)

Люблю приколы, не в пример, Виталко, - точно не хохол, видно обрусевший украинец. Ну а вы, дорогой, что думаете, рабочих (я столяр, как раз к ним отношусь) в России меньшинство? Если бы вы были правы, полит-блядскому режиму кремля давно бы хана настала. Моё отличие от простого рабочего лишь в политическом опыте, я был когда-то коммунистом и в том что мой младший сын фанатит программированием и у меня нет особых проблем отдохнуть меж работой за компом, что я сейчас и делаю. Вы случаем «иногда даже очень эффективно» не про наш 70-летний опыт вспомнили, после которого наша экономика, где оказалась? Военный бюджет США формировал реальный экономический подъём, идиот тот, кто при наших пенсиями и пособиями пытается сравниваться с ним. Про угрозу исходящую от Германии в 41, тоже у многих скулы, правда не сводили, а сворачивали. А после нам русским, украинцам, грузинам, осетинам, ... свернули 20 миллионов жизней. Вы из этого урока выковыривали пробу русских? Не получится. Это нелюдь-путин с помощью верхушки РПЦ своими грязными кгбисткими ручищами в русскую душу залез и наковырял своему фашистскому режиму подставу в виде «народа победителя». Всё пошёл работать, если чё не поняли в моей ревизии, стучите.

(написано анонимно) 24.08.2008 00:45 (#)

Коммунистом я не был, может поэтому и не бросает из крайности в крайность. "Эффективным вмешателством" я называю события последних дней. Можно сколь угодно спорить о том, кто первый начал, и кто там прав и не прав. Важен результат. Ничего из того, что России напророчили местные провидцы не случится. Всё будет с точность до наоборот. Не сразу, но будет. Даже не хочу ввязываться в спор на эту тему. Время покажет. Догонять военный бюджет США, а тем более НАТО бессмысленно, да и не нужно. Необходимо и достаточно-нормальный принцип. Угроза миру, исходящая из РФ- плод больного воображения записных либералов, и ессессно наших друзей, как заокеанских, так и сопредельных. Назовите, хоть одну- реальную, не высосанную из пальца. Ну а подстава в виде "народа победителя" пусть останется на Вашей совести. Странное утверждение. До Путина что, 9 мая не праздновали. Ой, не похоже на русского столяра.

* 24.08.2008 00:58 (#)

Украинские лидеры идут по пути Саака. Резуьтат будет тот-же. Жаль. Будем долго и нудно делить Крым и Украину. Ну сколько же раз уже повторять, не надо злить БОЛЬШИХ соседей. Станешь маленьким и "опущенным" уродцем.

nikiv 24.08.2008 15:25 (#)

А я и не собираюсь быть похожим на русского(!) столяра, после путинско-лужковской руссинизация, не смотря на графу национальности , я себя считаю простым российским(!) столяром. А коммунистом стал, как раз на краю развала СССР (84 – 89), - хотел сохранить СССР, не границы, а духовную основу, которая помогла, конкретно мне, не смотря на ложь и лицемерие власть предержащих, стать человеком, верящим в себя и в доброе начало большинства окружающих. Так что ваш упрёк в крайностях глупее быть не может – я, как гражданин СССР - РФ, в своих политических убеждениях последовательно шёл, вместе со страной по демократическому пути развития. Пока этот кэгэбисткий хмырь-путин, не опрокинул меня, мою страну, в авторитарный маразм царско-советского прошлого. Вот она крайность через которую, как из рога изобилия посыпались: ЧП, катастрофы, теракты. Когда погибли люди важен не результат, его уже не изменить, - а кто первый начал. А начало это кэгэбисткое отродье, путин, со своими полит-упырями, - опущенней этого урода (20:58:12) по принципу «разделяй и властвуй» быть не может.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Игорь 23.08.2008 22:40 (#)

Давно пора. Россия ненадёжная и опасная страна.

Скользящий по ГраНям 23.08.2008 23:50 (#)

Их мнение обо всем... вот такой плюрализм

http://www.echo.msk.ru/blog/video/535514-echo/

Прохоров 23.08.2008 23:55 (#)

Кгбэшные ублюдки настроили всех против России

В России сейчас "правят балом" дебильные чекисты и тупые жирные генералы, но ни к чему хорошнему это не приведет. И понятно опасение Украины и других соседей. Однажды гопник Путин (Лилипутин) со своей шоблой может втянуть Россию в катастрофу.

(написано анонимно) 24.08.2008 00:05 (#)

Мудевротер так почистил камменты что кроме либерастного сранья ничего не осталось,либо бессвязный текст

Гадить вы либерасты научились хорошо,только за собой не умеете убирать.Срите и дальше.Посмотрим к чему это приведёт

(написано анонимно) 24.08.2008 01:24 (#)

"Мудевротер" - "Млекопитающее"...

Ibarruri 24.08.2008 00:57 (#)

Ну что, вот и выяснилась вся поднаготная начавшейся войны России и Груз

... того что было сделано в 1999 году в России. Кто пропустил передачу, прочитайте на сайте Эха или послушайте там аудио-запись. Становится понятно, кто бомбил Цхинвали на самом деле. Поразило то, что , если верить Латыниной, а я уверен что у нее есть доказательства, осетины сбили российский самолет, который проводил бомбардировку Цхинвали. Понятно теперь почему не пускали журналистов и не показывали видеокадры, а только фото по российскому ТВ

(написано анонимно) 24.08.2008 01:09 (#)

(написано анонимно) 24.08.2008 01:43 (#)

Врёт, как сивый мерин. Даже по голосу слышно. Расчитано на деблоидов с граней. Им бальзам на душу. Пришла Наконецтоюляивсехразоблачила. Пусть потешатся. Что ещё убогим остаётся.

Ibarruri 24.08.2008 01:53 (#)

Ну раз вы на это развонялись, значит права опять Юля, а то бы засудили уже ее давно

=

can - Ibarruri 24.08.2008 01:27 (#)

ну, ты троцкист, даёшь стране угля (небось и угля то ты никогда не видал?)

Этой жидопрошмандовке-филологичке ЮЛе -- верь САМ !PS. И вааще хвилолог - это древнейшая (после общепризнанной) прохвессия : заплати - и представят как те угоднопарадокс, но хотя формально артисты и занимаются тем же самым - но иногда взбрыкиваюта эта прошмандовка ЮЛа, напившись крови мужа - сделала на нём пиар (как и Боннер впрочем)обе - жидовки ! и слова "совесть" в иврите НЕТ !

Ibarruri 24.08.2008 01:42 (#)

Ба ! И ты з

Можешь успокоиться. Про взрывы домов в 1999 году мы тоже не из ваших методичек узнаЁм.

(написано анонимно) 24.08.2008 01:46 (#)

А из чьих?

А из чьих?

Ibarruri 24.08.2008 01:58 (#)

Цыц ! Не отвлекаться от темы ! Главное, что сказала Юля сегодня

= И не забывайте про архивы Митрохина. Товарищ был себе скромным архивариусом КГБ в Москве, а сам себе скромно всё на бумажки конспектировал. А потом взял и издал все эти архивы. Наверняка там сейчас среди товарищей у вас есть новые Митрохины, вот они всё и рассказывают обществу. И не только они. А и сотни других со временем. Слишком уж много народу в это вовлекается и кто-нибудь из ваших же и проговоривается

(написано анонимно) 24.08.2008 02:20 (#)

И что она сегодня сказала такого, что мир должен перевернуться? Чего мы ещё не услышали из "независимых" СМИ. Чего не озвучили Портников, Мильштейн, Рубинштейн. Неужели она знает больше, о ужас, самой бабы Леры? Если можно вкратце, своими словами, меня от её голоса подташнивает. К буковкам я отношусь нейтрально.

Ibarruri 24.08.2008 02:24 (#)

"Если можно вкратце, своими словами" = а сопли или попу тебе не подтереть ?

= У нищих слуг нет. Нищих ментально, а не материально

(написано анонимно) 24.08.2008 02:34 (#)

Была нужда.

Да и хрен с тобой. Была нужда. Тебе предоставлялась возможнность стать первым. Увы. Автором сенсации станет кто-то другой. Через пару часов, а может и ранее цитаты из этого итервью посыпятся как из рога изобилия. И останется только подвякивать: "Я знал, я вчера ещё знал".

(написано анонимно) 24.08.2008 02:42 (#)

Ibarruri все мы верим что бандит Литва расказал нам правду!

Свою бандитскую правду!

Ibarruri 24.08.2008 05:02 (#)

Дык а других в контор

... обычные люди из общества, кто как бы с другой стороны баррикад, страдавшие от таких действий - тогда слова этих людей находят подтверждение из враждебного к ним лагеря. Этот лагерь заинтересован в дезе и пропаганде, и тут - батюшки - находится из них кто-нибудь - Калугин, Трепашкин, Митрохин, Гордиевский, Резун, плюс еще десятка два известных фамилий, кто подтверждает то же самое по сути, по другим делам тоже. А потом вдруг на полгода открываются их архивы (как это было в 93-м), приходит в них человек и сканирует их, выкладывает в интернет (и сейчас они там есть по известному адресу для всех желающих), архивы через полгода снова закрывают, снова врут о тех событиях, но все кто хочет уже может посмотреть архивы. Тот успел, выложил. Ну и так далее. Ясно, что кто так действует, он на всё способен против своего народа. Поэтому Юле спасибо что она первая и нынешнюю правду озвучила. Многие об этом догадывались, но доказательства похоже она первая обобщила. Обобщила сказанное по крохам ранее на прошлых трех неделях и без нее десятками других людей.

падонОг 24.08.2008 08:25 (#)

ой.

Где продают такую хорошую траву? Юлю - ту - вообще безо всякого компота штырит. Априори. У нее - судя по всему, уже есть маленький заводик по переработке химических отходов. :)

Золинген 24.08.2008 01:27 (#)

Давно пора!

Украина должна иметь сильную и боеспособную армию! Это наш СОЮЗНИК, стратегический! И было бы глупо не желать союзнику иметь сильную армию! Украинские солдаты всегда славились стойкостью и упорством в бою. Это смелые и храбрые бойцы! Учитывая вековую братскую дружбу двух ветвей руского народа я могу только радоваться за Украину! Верным путем идет наш брат и сосед! Дело за малым. Вымести поганой метлой гнилых западенцев-галичан из органов власти. Недолго уж врагам русского народа осталось ...Россия подождет немного, наши братья просто хотели узнать всех своих врагов ПОИМЕННО. Братья наши, Россия с вами!

(написано анонимно) 24.08.2008 01:30 (#)

Осиновый кол в грудь своего брата, в исполнении все того же Тарантино...

Епифан. 24.08.2008 02:30 (#)

Украина должна иметь сильную и боеспособную армию!

Такую же как в Грузии! И тады Украину иметь будут все куда хотят! Ну Витёк давай!

пАдоног 24.08.2008 08:30 (#)

Дык вроде как есть.

Что-то похожее на вооружОнные силы. Особенно имперские москали бояццо флагмана незалежного флота и ихней суперсовременной подводной лодки в камуфляже - ржавчина.

(написано анонимно) 24.08.2008 01:48 (#)

Русские!

Русские! Что вы из себя представляете?! Вы вяло дрыгались, когда Путин вдохновенно громил систему социальной защиты и проводил реформы образования, ЖКХ и здравоохранения. Вы молча и без обид проглотили выборы в госдуму и выборы президента. Вы молча поощряете беспредел чиновников и партии Единая россия! Вы даете взятки всем и каждому, только бы они оставили вас в покое: сотрудникам ГИБДД, городской администрации, коммунальным службам, милиции, судам! Вы радуетесь когда получите что-нибудь за дарма, не понимая что этим вас покупают! Вы гордитесь победой на Евровидении и выходом в полуфинал футбольной команды?! А вам не стыдно, что ваш патриотизм выражается в пьяных дебошах на европейских стадионах. В убийствах безоружных людей другой национальности, в хвалёной толерантности, в беспомощной злобе. Что вы продолжаете спиваться, материться, бить своих женщин по лицу, уродовать своих детей, что вы не вызываете никакого уважения ни у китайцев, ни у чеченцев, ни у таджиков. Где честь и достоинство?! Неужели вам не надоело, что вами управляет кучка людей, которые не гнушаются никаких средств только чтобы урвать кусок побольше? Готовые сгноить всех в угоду личным интересам? Для чего нам суд, если дела решаются в пользу того, у кого больше денег? Для чего нам администрация, если она не может решить самых простых вопросов? Для чего нам милиция, если нет гарантий что вы живым вечером доберетесь до дома? Вспомните что ваши предки ходили на медведя с одним ножом в руках, вспомните кем мы были в прошлом, сколько победоносных войн мы провели! Только для того, чтобы враг появился среди тех, кто призван встать во главе народа?! О том ли мечтали наши деды, когда уничтожили Третий Рейх? Мы призываем вас подумать о том, что неприлично так явно сдавать свои позиции, неприлично и стыдно прощать власти такие хамские выходки. Неприлично быть слабыми, жалкими ублюдками. Или защищайтесь, или признайте, что вы больше не составляете великой нации и отказываетесь от мечты о возрождении России. Либо вы сейчас берете свою жизнь в свои руки, либо вы так и остаетесь жалким ублюдком, недостойным великого имени «Русский»!

(написано анонимно) 24.08.2008 01:53 (#)

Слова о "ста миллионах "голов" чемпиона - это "Былое и думы".

Mcof 24.08.2008 02:04 (#)

Путин враг мой

Я неперевариваю Путина за НОРД-ОСТ, Беслан, Курск, отмену выборов губернаторов, превращение выборов в цирк и т.д. но таких пиздюков как ты я ненавижу и сейчас я с Путиным потому, что и он в отличие от тебя, Россию уважает и любит по своему. И сейчас я с ним потому, что Родина в опасности. И если кто там хочет войны, не мы это начали.

Александр Самарцев 24.08.2008 02:46 (#)

Стоп-машина

Конкретнее, кто создал опасность для Родины сейчас? Только без соплей

(написано анонимно) 24.08.2008 02:57 (#)

Точно Санёк убийство Российских миротворцев не опасность для Родины !

Только вот где родина подобного тебе быдла, для меня не ясно.

Александр Самарцев 24.08.2008 03:11 (#)

Ой юшеньки мои, ОНО заголосило!

Какие же это на хрен миротворцы, если обстрел грузинских сел из дальнобойных орудий не остановили? Врать не надоело? Слово "быдло" узнал от каких учителей? ТЫ ИМ БЫЛ ОКРУЖЕН С РОЖДЕНИЯ, ПАЦАН! И ты уже так высоко поднялся - из быдла?

(написано анонимно) 24.08.2008 03:27 (#)

Юшенька не твоя а пиндосовская, не чего на чужих шлюх писюн подымать.

Подниматься Сашенька, это твоя доля опущенного. Такие как я просто не опускаются. Про обстрел из дальнобойных орудий это ты мышеглазой Латыниной можешь расказывать она тебя поймёт, а лучше в Цхинвали езжай и там людям раскажи какая Ссака хорошая.

Гера Грач 24.08.2008 04:23 (#)

Назвав своего визави пацаном, он выразил ему своё глубокое уважение.

Mcof 24.08.2008 03:00 (#)

Стоп-машина

Как сказал Венедиктов: Не будем сейчас выворачивать голову назад. Я не буду сейчас рассуждать о том кто первый кто второй. Есть реальная угроза Отечественной войны для России. И я в этот момент с ней. И так сделали все в 41.

Александр Самарцев 24.08.2008 03:13 (#)

Ать-два

Кто нападает на Отечество, Mcof? Если без истерик. Наверное, латышня с чухной? Ужасный мавр Ющенко? Польша грозит нам превентивным ядерным ударом? Короче, базар откуда?

Mcof 24.08.2008 03:32 (#)

Ни каких истерик. Холодная голова.

Надо быть готовым, когда половина этого форума поддерживает ракетный удар по России. Общественное мнение не пустой звук. Медведеву С Путиным было ссыкотно. отдали приказ о вводе войск только после того как вопросы на рабочих метах россиян достигли апогея: Чего мы ждем, почему ничего не делаем, в рот нам ноги. Чего делают американские военные корабли в Черном Море? Это ли не нагнетание? А у российских ястребов уже несется: Разместить дальнюю авиацию на Кубе, с Тополями прикрытия. А до этого не так уж и далеко. Карибы2. А дальше что? Воспаленное воображение?

Японский Городовой 24.08.2008 11:14 (#)

Я вот прочитал комменты -

похоже, что патриотическая половина форума готова на ядерный удар по кому угодно, не опасаясь последствий. По недоумию, в основном. А вот чтобы кто-то призывал по Россия ударить ядерно - я не заметил. Американские военные корабли вошли в Черное Море лишь вчера - через 2 недели после начала конфликта. О начале конфликта напомню - Грузия напала на Южную Осетия, а Россия - на Грузию. Русские защитили Южную Осетию, а американцы хотят защитить Грузию. Имеют полное право находиться в территориальных водах Турции по ее специальному разрешению. Ну и, естесственно, в территориальных водах Грузии. Напомню также, что Грузия начала обстрел в ночь с 7 на 8-е августа, грузинские войска вошли в Цхинвали в 4 часа утра 8-го, а в 3 часа дня там уже была 58-я армия. Россияне на рабочих местах не успели задать ни одного вопроса, не говоря уже об апогее, в рот вам ноги. Российские ястребы спровоцировали эту войну - те самые, что хотят нынче вторые Карибы устроить. А вы ведетесь на их разводки, как последний лох.

Беларус 24.08.2008 04:33 (#)

микрософту

"Путлер Россию уважает и любит по своему" С этого места поподробнее про Путлеровскую любофь. Про позы лямура, про друзей-свингеров (эдаких мачо Абрамовичей&Компани). Что ж ты шестерка картонная, в зобу у тебя сперло? Публично в страсти к этим господам стыдно признаться?Башляют оне тебе на падецки!

Mcof 24.08.2008 06:53 (#)

микрософту

Простительно если Ф1 не интересуешься. Mcof - Mclaren 2007 выключен ФИА.. Mclaren - Мак.. Mcof - Макоф.. Можно посмотреть здесь, да и сайт кстати беларусский однако. http://www.formulamag.com/users/Mc'of ***********************************[quote][b]Что ж ты шестерка картонная, в зобу у тебя сперло? Публично в страсти к этим господам стыдно признаться? Башляют оне тебе на падецки![/b][/quote] ЭТО ТИПА СТЕБ? Не айс!!! ну а если не стеб то клиника.

Mc"of 24.08.2008 06:56 (#)

Формуламаг

http://www.formulamag.com/users/Mc'of

iz chicago 24.08.2008 07:10 (#)

Вот, что мог думал типичный немец в 1943

Я не (Раздельно!) перевариваю Hitler за Kristalnacht, Buchenwald, Stalingrad, отмену выборов губернаторов, превращение выборов в цирк и т.д. но таких пиздюков как ты я ненавижу и сейчас я с Hitler потому, что и он в отличие от тебя, Deuchland уважает и любит по своему. И сейчас я с ним потому, что Родина в опасности. И если кто там хочет войны, не мы это начали.

Mc'of 24.08.2008 09:50 (#)

Вот, что мог думал типичный немец в 1943

Да, именно так. А не потворствую ли я фашизму? Скажите это другим тем, кто в форме SS празднует. Правда, это не истина. У каждого своя, правда. Выиграли бы войну немцы, в Нюрнберге были бы другие судьи. Не знал что ли, что оппозиция исчезает при угрозе извне. И жители не будут, в этот момент думать к чему это в последствии приведет. Не обостряйте. Уберите амеровские корабли из Черного. В буфер войдут солдаты ОБСЕ. Все утрясется и будет время заняться внутренними проблемами. Украина - зачем истереть? Выберете Юлю, с ней договоримся. И будет всем Щастье. Ан нет, все правители бывшего совка, не исключая Россию позарез нуждаются во враге. И теперь Путин конечно благодарен Саакашвили.

(написано анонимно) 24.08.2008 02:10 (#)

Вопрос номер раз: сколько русских посещает этот ресурс? Номер два: сколько из них проживают в России? Вы для кого так самовозбуждаетесь, уважаемый?

(написано анонимно) 24.08.2008 01:56 (#)

Почитал тексты русофобов, претендующих на якобы честный, правдивый анализ российское действительности. Скучное, жалкое впечатление производят. Много злобы, мало ума. Много фобий, которые по всей видимости происходят из-за банального комплекса неполноценности. Господа русофобы, у вас не сложилась жизнь? Вы неудачники? При чем здесь Россия? А так получается плакать красивше. Вперед, русофобы! Плачьтесь!

Епифан. 24.08.2008 02:24 (#)

Ну как причём Россия? Ктож исчо виноват, что они ущербные!

Вот США, имеет Украину, Грузию, а то что народ там с голодухи вымирает виновата Россия! Так им помирать легче, с мыслью о проклятом москале сожравшем бендеровское сало.

(написано анонимно) 24.08.2008 02:28 (#)

"народ там с голодухи вымирает"

:))))

(написано анонимно) 24.08.2008 02:51 (#)

Заграница им поможет!

Эсминцы пиндостана с гуманитарной помощью уже гребут в джоржию!

Пиндос Липедяцкий 24.08.2008 10:41 (#)

"народ там с голодухи вымирает"

А что вы смеетесь, им так по телевизору сказали. Ну не могут же врать по телевизору!

Александр Самарцев 24.08.2008 02:45 (#)

С этого места, пожалуйста

Поконкретнее, плиз. Где русофобия? Ну?

(написано анонимно) 24.08.2008 02:58 (#)

Везде. Почти в каждом комменте "от дЭмократов" (как Патрокл выражается). Может в запале борьбы вы этого не замечаете, но они источают злобу и ненависть именно к русским. Не к Путину или Медведеву, или "конторе". Почитайте внимательно. Чтоб далеко не ходить, на этой странице. Того же Фога. Да и остальные не лучше. Чего Вы девственником прикидываетесь?

Александр Самарцев 24.08.2008 03:15 (#)

Вы не еврей случайно?

Везде - не ответ. Конкретнее. Пыхтеть не надо. Вы не на марафоне

Пиндос Липедяцкий 24.08.2008 10:38 (#)

Фог - украинец

Он не шибко русских любит, это правда. Но в его комментах на порядок меньше ненависти, чем в комментах патриотов по поводу украинцев, грузин, евреев - да и вообще, по большому счету всего человечества. Вот я, например - русский. Я придерживаюсь демократических ценностей. Я считаю, что государство должно служить человеку, а не человек государству. И государство должно стоять передо мной по стойке смирно, и докладывать - извините, господин Японский Городовой, виноваты, больше не будем. Я считаю, что ежели в стране нет системы правосудия, это позор для ее правительства. И позором является не всенародное избрание (выбор) президента, а назначение "преемников". А тех, кто считает, что Россия до демократии не дорасла еще, что народу нельзя демократию давать., может себя поранить - тех я считаю настоящими русофобами. То-есть "боящимися русского народа". Так как по-вашему, я источаю злобу и ненависть к русским? То-есть к самому себе, к своей жене и детям?

Одесса-мама 24.08.2008 11:38 (#)

нет вы не русский

вы...- украинец!

(написано анонимно) 24.08.2008 02:37 (#)

А чего "патриоты" ожидали?!!

больше всего поражает злобная, агрессивная, и истеричная реакция "патриотов" на заявление Ющенко. Он же не угрожает России! Как президент независимого государства, Ющенко имеет полное право увеличивать расходы на оборону и добиваться приема страны в НАТО. А чего "патриоты" ожидали после слов Путина, что "Украина - вообще не государство", и после того, как Российская армия вошла в Грузию? Неужели "патриоты" не понимают, что Россия своими действиями сама превращает своих соседей во врагов?

(написано анонимно) 24.08.2008 02:49 (#)

"Патриоты" эт пиндосовские ракеты!

Президент независимого государства это Украина независимое государство? Независимое государство не сделавшее ни одного шага без одобрения госдеп США? Не надо было в грузию входить, конечно, надо было просто смотреть как озверевшие псы безумного Саакашвили убивают Россиян.

(написано анонимно) 24.08.2008 03:01 (#)

Всё найденное в Грузии американское оружие надо раздать иракцам и афганцам..

Mcof 24.08.2008 02:53 (#)

А чего "патриоты" ожидали?!!

Не пытаюсь лезть во внутренние дела Украины, но по закону Украины, добиваться приема страны в НАТО можно только после референдума. Пускай Ющенко изменит закон, тогда и ... Естественно ему сейчас очень выгодно вызывать истерию по поводу угрозы.

(написано анонимно) 24.08.2008 03:49 (#)

пожалуйста ссылочку дайте на конкретный закон :)

И вообще лучше следите как Пусоллини и К выполняют Конституцию РФ. Особенно в области прав человека и свободы слова ...забавно, что ВС РФ не могут быть использованы за границами России без разрешения парламента по вашей же Конституции. Очевидно путиноиды наплевали на это и никакого разрешения не спрашивали. Буш между прочим такое разрешение получил. Мне кажется когда внутри страны Конституция является бессмысленным клочком бумаги, граждане начинают следить за исполнением законов у соседей :)

Mcof 24.08.2008 10:55 (#)

пожалуйста ссылочку дайте на конкретный закон

да ошибся Это КРЫМ******** 2008-02-21 Крым принял закон о проведении референдума до вступления в НАТО

(написано анонимно) 24.08.2008 11:35 (#)

да вы ошиблись, но заслужили респект

да вы ошиблись, но заслужили респект

феокл 24.08.2008 02:52 (#)

Пусть расходуют, но только не за счёт России. Даёшь газ хохлам по 600!!!

феокл 24.08.2008 02:57 (#)

Почему посольство Украины ещё не окружено забором десятиметровой вы

Mcof 24.08.2008 03:09 (#)

Почему посольство Украины

Потому, что как уже ранее было сказано Россия и Восточная Украина, это родная кровь. Потому что в моем доме, каждый 3-й украинец.

феокл 24.08.2008 03:43 (#)

О, как запели. Во сколько нам опять обойдётся " родная кровь ", которая так и норовит воткнуть нож в спину России?

Александр Самарцев 24.08.2008 04:20 (#)

Вы убивец России и есть. Вы - Феокл

Где у России спина, феокл? Может, у нее и задница есть? И дырка в ней? Вы, того - не заговаривайтесь. А то к русофобии сейчас - строго. Кипите-ка лучше стихами, ФЁКЛ - оно привычней (и болотней). Хорошего вам диктатора! (Личного - тогда за его безопасностья можно быть спокойным) НЕТРАДИЦИОННОЙ ВАМ ОРИЕНТАЦИИ!

феокл 24.08.2008 04:29 (#)

Я не понимаю, почему наши пенсионеры должны жить впроголодь на помойках, чтобы оплатить "дружбу" "братских" народов...

Гера Грач 24.08.2008 04:35 (#)

Спина любезный остряк, как известно, находится с тылу, то бишь сзади. Это надеюсь вам понятно? Русофоб он и в Африке русофоб. Извиняюсь за тавтологию, но вы вынуждаете. И наконец, про нетрадиционную ориентацию. Тут как говорится, у кого чего болит тот о том и говорит.

Японский Городовой 24.08.2008 10:20 (#)

Русофобы, уважаемый Гера Грач,

нынче засели в Кремле. И делают все, чтобы Россию, вроде вставшую с колен по случаю высоких цен на энергоносители, опять загнать в изгои цивилизации. А вы не родственник Фроиму Грачу? Который попробывал Беню Крика на Тартаковском?

Александр Самарцев 24.08.2008 03:24 (#)

ПОтому что плачет по вам чернобыльский саркофаг

Потому что, феокл, свастика на вашем рукаве пока что стыдится кричать, что она в душе . И стихотворение "О, Зигфрид... - " - это в вас

Цыник 24.08.2008 03:38 (#)

Мы пережили голодомор, мы пережили Чернобыль.

Мы переживем и этих сраных кацапов. Мы - УКРАИНЦЫ. Мы - свободная нация и любим этот мир. Мы не любим кацапов, принесшим нам столько горя.

(написано анонимно) 24.08.2008 03:55 (#)

Мы пережили голодомор, мы пережили Чернобыль.

Одна беда - ума не нажили...

(написано анонимно) 24.08.2008 03:57 (#)

А как гордые украинцы переносят жёсткое рентгеновское излучение?

(написано анонимно) 24.08.2008 04:47 (#)

опыт Чернобыля показывает

что приблизительно также как белорусы и русские

iz chicago 24.08.2008 07:16 (#)

А ведь ядерное оружие России -это и вправду укроза миру. Если они искренне верят в то, что от Чернобыля идет жёсткое рентгеновское излучение. Физику за 11 класс учил? или хоть на уроках по гражданской обороне слушал?

Александр Самарцев 24.08.2008 04:00 (#)

Времени много

Не все русские кацапы. Не озлобляйтесь. Это слишком легко

User bloodytusk, 24.08.2008 03:36 (#)

Никто ни с кем воевать не будет, успокойтесь. Всё само собой решится. Оранжоиды как пауки в банке друг друга жрут, скоро передохнут сами.

Никто их всерьёз не оспринимает. Флот, вон, забил на указивки прыщавого и вернулся как ни в чём не бывало обратно. И встречали его с цветами. А та шелупонь, которая не встречала, останется в Польше, где и была. А восток станет Россией, где и был. Правильно Путин сказал: нет и не было такой страны - Украина. И не будет. Не сейчас, так позже, но всё вернётсяв исходное состояние. Наши братья - к нам, поляки и венгры - к своим. Без всякой войны.

Mcof 24.08.2008 03:45 (#)

Дай то бог что бы что бы они это все решили без втягивания туда России

Как это сейчас делает Президент Украины.

Александр Самарцев 24.08.2008 03:49 (#)

Дай Бог, чтоб ы не весь народ предстал

Шелупонь - это ваш Тупин, разросшаяся путем телеоболванивания Моль. Дальнейшее - только следствие. Но СЛЕДСТВИЕ - только предстоит

Mcof 24.08.2008 03:55 (#)

Tупин

Гы. А может он ваш, а вовсе не наш. А вам это все на руку. А может он и вовсе с Бушем в союзе. И идет передел. И все это оболванивание целой планеты.
А......

Александр Самарцев 24.08.2008 04:13 (#)

Воли и покоя!

Я его тогда поздравляю. Его и блядостука. У него ведь все потроха наружу. Все ПАТРОХЛА. Он ведь (Тупин), блядостук, НЕ ПРЕЗИДЕНТ! (если , конечно, вы понимаете, что ЭТО ТАКОЕ). Он - второе лицо в государстве. А вы врете, что Первое. Кто у вас там первое лицо, выбранное под ковром? Тотемный карлик (не имеющий своего права голоса)? Тройка - ШЕСТЕРКА-туз? Определитесь для начала. Заворот гаек и кишок вам, вообще-то гарантирован. Поскольку хзаврались до пупа. Кстати, кто такой этот ваш Куйбышев? Незаконнорожденный отец? Шаркун из академии - со шляпой в каменной руке? И попросите у Бога словесного таланта. А то в разных весовых категориях как-то неудобно биться. Всех (буржуазных) благ!

Mcof 24.08.2008 04:35 (#)

Воли и покоя!

это у вас пена ? в этой среде опасно находиться ну а если вы порождение сраней...то умываю руки Прощайте.

User bloodytusk, 24.08.2008 04:36 (#)

Что пили на ужин, Куйбышев? Или председателю кибуца и Вы понравились? Речь больно не связная. Руки в такт по клавиатуре прыгают?

Речь шла о том, что на пост президента Путин был избран практически всенародно. А назначение его премьером вообще обсуждаться не должно. Это преррогатива нынешнего всенародно избранного президента - Медведева. Хватит ли у Вас мозгов не оспаривать факт его всенародного избрания? Куйбышев - это Вы. Именно под этой, родовой фамилией, Вы уезжали в свой кибуц. Забыли? Это теперь, под впечатлением от кибуцной демократии, переименовались в Самарцева - так Вам кажется более политкорректно. Словесного таланта мне хватит ещё на троих таких, как Вы. Так что кушайте сладкое, чтоб дойти до моей весовой категории. И Вам всех социалистических достижений.

Александр Самарцев 24.08.2008 05:54 (#)

Вы и есть оккупанты

Блядостук и талант - две большие разницы, несовместимые с талантом. Рахрабрилось насекомое. Пользуешься тем, что Грани не ввели игнора и других фильтров. ТАКИЕ, КАК ТЫ - полигон для русофобии. Что ж, патриот, мы ник латиницей намалевали? Что же мы от ненависти к Штатам (и Западу вообще) не ушли в леса под Брянском? В тайгу, на худой конец? А вдруг и там пиндосы достанут? Твои, блин, кореша, проели весь ХХ-й век, прореха на цивилизации, всемирное хайло. Даже если вы все здесь тебе подобные не из гэбни, метина ее на вас, клеймо, все выжегшее. Вы неоперабельны. Раньше можно было ваше насекомое нутро прикрыть коммунизмом, а теперь-то нечем. ВЫ и есть те самые жиды, которых ЯКОБЫ ненавидите.

can - "Александр Самарцев" 24.08.2008 06:32 (#)

"ВЫ и есть те самые жиды, которых ЯКОБЫ ненавидите" - сильно сказано но похоже вы и сами не поняли глубины фразы

в который раз: в польском жид=еврей=иудейна мове, которая есть просто суржик - затрудняюсь определить : там даже - жид=воробей, чего русский просто НЕ ПОЙМЁТНу а теперь : простенький вопрос к вам (на засыпку ессно - гыгыы )___ что такое ЕВРЕЙ ?

User bloodytusk, 24.08.2008 03:57 (#)

Тупи

А, если Вы про Путина, то это всенародно избранный президент. Что признано во всех кибуцах в округе. Ни одна паскуда не посмела тяфкнуть, что его преимущество было огромным. Только председатель вашего киьбуца вам это не рассказал - отвлёкся на Вашу супругу. Зря Вы его СЛЕДСТВИЕМ пугаете, надо просто морду набить было. И ему, и ей. Так что, Куйбышев Александр, не надейтесь сильно на СЛЕДСТВИЕ. И на НАТО тоже. Как выяснилось, надеяться на него опасно. В самый ответственный момент можно оказаться наедине с летящим на тебя паровозом. А потом на могилку НАТО пришлёт две лоханки с помощью.

Пиндос Липедяцкий 24.08.2008 10:06 (#)

Ой, бладитуск, вам забыли сообщить

что Путин уже не всенародно избранный президент. Всенародно избранным президентом назначили Дмитрий Анатольича Медведева. Запишите себе где-нибудь.

(написано анонимно) 24.08.2008 03:40 (#)

со стороны осетинской применялась тяжелая артиллерия

со стороны осетинской применялась тяжелая артиллерия, которая запрещена была там, которая не должна была там находиться. Из этих дальнобойных орудий происходил обстрел грузинских позиций в течение недели, с 1 по 7 августа. Официальная позиция грузинской стороны, что их рейд на Цхинвали и на окружающие высоты был связан с тем, чтобы заставить замолчать эти батареи. Это их право, высказывать свою позицию, наша задача – разобраться, каким образом дальнобойная артиллерия, тяжелая артиллерия, которая запрещена к размещению в зоне конфликта, там оказалась, и какую роль сыграли российские миротворцы, которые допустили размещение этих орудий на территории, находившейся под этим контролем.

(написано анонимно) 24.08.2008 03:53 (#)

Провокация по втягиванию ЕС в конфликт на кавказе провалилась.

Пиндосовская армия сакашвили уничтожена США возмущённо хлопают себя по ляжкам и пытается махать кулаками после драки.

Александр Самарцев 24.08.2008 04:04 (#)

Сталин тебе в жопу

Аноним, съешь свое зеркало! (И не подавись!)

(написано анонимно) 24.08.2008 04:13 (#)

Сашенька чего возбудилась? Чем тебе Аноним не человек?

Александр Самарцев для меня всё равно что Иван Иванов, абсалютно ни чего не говорит.

Александр Самарцев 24.08.2008 05:45 (#)

Или шляпу - если человек

Аноним и впрямь - голая жопа. Нет воображения кем-то назваться (я, кстати, под своим именем), еще права качать? Это для тебя "буржуазные излишества". Жуй свою крапиву, коли кишка тонка от страха засветиться

(написано анонимно) 24.08.2008 12:32 (#)

Что в Имени твоём Сашуля? Перед кем светится?

Кого боятся, Новодворскую с Ковалёвым?

(написано анонимно) 24.08.2008 04:44 (#)

РФ упустила свой шанс окружить и разбить грузинскую армию

из 40,000 грузинских военнослужащих погибло 200. Вооружений США и НАТО навезут в 10 раз больше, чем было. Денег дадут вообще немерено, только в этом году 1 млрд. $ :)

User bloodytusk, 24.08.2008 05:19 (#)

Хе-хе. А зачем разбивать? Разобьешь - ничего не дадут. А так всё, что дадут снова наше будет.

Пока ничего особо ценного нам не досталось, кроме связи натовской - это бесценный подарок. А щас навезут всего нового - будет нашим технарям работа разбираться со всем этим. Да и пригодится чего, мало ли. А разгромишь мишико - корми всю эту свору голодную. Нафиг. Пусть пендосы этот геморрой расхлёбывают.

(написано анонимно) 24.08.2008 07:46 (#)

вы бредите милейший

понятно, что вы университетов не кончали, но все таки :) во-первых, очевидно, что Грузия к войне с регулярной армией не готовилась (вопреки дугиным и трахановым), а американцы тренировали грузинских солдат для борьбы с террористическими формированиями. Соответственно, ВС и были оснащены. Теперь же НАТО и Украина вооружат Грузию новейшими средствами ПВО, противотанковыми и противокорабельными системами. Во-вторых и Грузия и Украина получат мощную финансовую помощь. В-третьих, РФ сейчас в дипломатическом вакууме (т.е. в заднице). Что плохо, т.к. Европа, Турция и Украина однозначно рассматривают РФ как вероятного противника и это имеет далеко идущие последствия и в смысле оборонных доктрин и военного строительства и в плане сотрудничества. Присутствие НАТО в регионе серьезно увеличится и блок расширится за счет Украины и Грузии.

(написано анонимно) 24.08.2008 13:09 (#)

А ВЫ НЕ БРЕДИТЕ?

Не согласен с постом с которым вы спорите, но и ваши доводы тоже того... не совсем адекватны. СССР помнится тоже после каждого поражения повторял "вливания" в своих союзников на Ближнем Востоке и оружие новое и деньги, чтобы потом в новой войне всего этого снова лишится. Так что моге Грузии чего то там навезут из "противотанковых и противокорабельных" средств, ситуацию это в корне не поменяет. А вот присутствие НАТО, указанное вами как проигрыш России, в данном конкретном случае есть выигрыш России, т.к. НАТОвские страны больше не допустят психа к власти в Грузии (Саакашвили уже отработаный материал, думаю это уже всем ясно) и любого другого президента будут держать "на коротком чомбуре", так что войн больше там не будет, что и нужно России, т.к. её то статус-кво устраивает. Как вероятного противника РФ никто не рассматривает, ну разве что кроме Ющенко и его администрации (а это ещё не Украина), тем более Европа. Мы ведь уже так экономически переплетены, что бить по России, равносильно что бить по собственным яйцам. Последствия будут такие же:))))))))))))))) Насчёт Турции, то вы вероятно не в курсе, что она поддержала действия РФ, одна из немногих стран, вы не в курсе, что по действиям в Чёрном Море у РФ и Турции идентичные позиции отличающиеся от США и НАТО. Вообще Турция - вечная зубная боль Европы, примешь её в ЕС - Европа перестанет быть Европой, чего и боится большинство европейцев, видя как турки в Германии обособленно живут диаспорой, не примешь (к чему всё и идёт) это толкнёт Турцию на ещё большее сближение с Россией, а это кошмар для ЕС. Куда ни кинь - всюду клин:)))))))) Так что на мой взгляд после Цхинвали ситуация на Кавказе серьёзно изменилась в пользу России и частично Турции (Россия молчаливо всегда поддерживала действия против курдов в Ираке турецких войск, а теперь и подавно будет на стороне Турции) и кроме того в пользу Абхазии, которая наконец взяла под контроль Кодори, и ЮО.

(написано анонимно) 24.08.2008 15:20 (#)

Бредите как раз Вы уважаемый

Каким это образом Турция поддержала РФ?!! Тем что продавала оружие Грузии и тренировала военнослужащих? Или тем, что выслала корабли в противовес ЧФ? Или тем что пропустила американские корабли, вкл. флагман 6-го флота? Турция откровенно занимает традиционно противороссийскую позицию на Кавказе. Между прочим воспринимать кого-то потенциальным противником не значит бомбить. НАТО бомбить РФ не собирается, но несомненно ускорит дальнейшее расширение, а вступление Украины и Грузии в НАТО поставят жирный крест на реанимации СССР г.Путлером и Ко. Касательно Грузии, трудно предсказать дальнейшее развитие ситуации там, но вина на развязывании конфликта целиком лежит на режиме Кокойты и Москве. И вероятно в НАТО будут желать ухода Путлера на пенсию, а не замены Саакашвили. Пожалуйста только не повторяйте бредни российского агитпропа про геноцид абхазского и осетинского народов Тбилиси. Стрелять начали осетины и части 58 армии еще 1-7 августа по грузинским селам из серьезных калибров, и вообще хотела бы Москва мира - то давно бы все договорились. Просто такой мысли у Путлера никогда не было. Так и получается, что кровь осетинов - разменная монета в имперских амбициях Кремля, который и не скрывает этого устами своих глашатаев Леонтьева, Проханова и М.Шевченко (такую фамилию носит скотина)...

Валерий1 24.08.2008 22:21 (#)

БРЕДНИ АНТИРОССИЙСКОГО АГИТПРОПА!

Так можно назвать ваш пост. Про Турцию не знаю, если вы не читаете газет не смотрите ТВ, то конечно не слышали ЗАЯВЛЕНИЯ О СОЛИДАРНОСТИ премьера Эрдогана по ситуации в ЮО, который прибыл с визитом не в Тбилиси к клоунам Качинскому и Ющенко, а в Россию к Медведеву. Что касается пропуска американских кораблей, то Турция не имеет право не пропускать корабли, дедвейтом менее указанной в доктрине Монтре. Она и не пропустила плавучий госпиталь и ещё какую то посудину, пока амеры не перенаправили туда другие корыта. А слова политиков уровня премьера и президента - это официальная позиция государства, уважаемый:)))))))))) кстати Турция - единственная страна (кроме РФ) корабли которой заходят в порты Абхазии без требуемого Тбилиси "согласования", в связи с чем иногда задерживались грузинскими пограничниками. Предположительно Турция признает Абхазию вслед за Россией. "Реанимация СССР", о которой вы тут бредите приписывая её Путину или кому то ещё - плод вашей больной фантазии, зомбированой агитпропом. Ета раенимация больнее всего ударила бы по России. Знаете почему так долго движутся к созданию Союза РФ-Беларусь и ЕврАЗэс? Потому что Россия тормозит процесс. Для непонятливых повторю РОССИЯ ТОРМОЗИТ процесс, т.к. условия "реанимации" которые предлагают другие страны - слишком невыгодны для России, поэтому движение очень медленное. А вы тут про какую то "реанимацию" СССР? Бред сумасшедшего! Ну про то, кто первый стрелять начал, то знаем мы подобную лапшу. У Гитлера первые стрелять начали Поляки, в связи с чем беззещитный Третий Рейх ну просто вынужден был вторгнуться в Польшу, у СССР тоже зловредная "финская военщина" устроила провокацию на границе и тоже беззащитная Красная Армия вынуждена была вступить в войну. Хоть бы что то новенькое для Саакашвили придумали:))))))))))))))))))) Так что кровь осетин и абхазов - это точно разменная монета, только имперских амбиций маленького закавказского фюрера, а не Путлера, и кого Запад "списал" увидим в ближайшие месяцы, а пока Бурджанадзе полетела в Вашингтон, нет конечно же не на "смотрины", конечно были дела, но уж как то вовремя эти дела подвернулись:))))))))))))))))

(написано анонимно) 24.08.2008 04:01 (#)

\\\Безглуздо розраховувати на Захід - він уже довів свою неспроможність. \\\

Це не так. Ми не можемо вижити без друзів. Цей світ дає спроможність вижити найкращим. Це не кацапи. Вони це довели. Ми можемо вижити.

(написано анонимно) 24.08.2008 04:36 (#)

Сволочной подлый наглый извращенский говняный сайт для создания видимости конфликтов между народами

(написано анонимно) 24.08.2008 04:37 (#)

Сволочной подлый наглый извращенский говняный сайт для создания видимости конфликтов между народами

Сволочной подлый наглый извращенский говняный сайт для создания видимости конфликтов между народами

(написано анонимно) 24.08.2008 05:13 (#)

А на самом-то деле

русские очень даже дружат с грузинами, а украинцев любят больше жизни...

Александр Самарцев 24.08.2008 05:42 (#)

Марш на km.ru, жаба, на 1-й канал, в комсомолку, на еще две-три сотни сайтов - или хочешь все своей жопой затмить? Обойдешься

Японский Городовой 24.08.2008 09:59 (#)

Ни хрена се - видимость конфликта!

Грузины фигачат осетин, русские - грузин. Танки, артиллерия, Грады. Трупы на улицах валяются. "Видимость конфликта между народами".

(написано анонимно) 24.08.2008 19:22 (#)

да ты скорее всего сам бы стрелял, если б приказали, по крайней мере большинство так и делало. Пиндосы с ющенками хотят и украинцев включить в процесс истребления людей, чьё проживание "экономически не обоснованно". Ругайтесь, грызитесь, всё по плану.

(написано анонимно) 24.08.2008 05:35 (#)

Не только военный бюджет.

Проблема Украины, которой почти не было в Грузии, это большое число про-российски настроенных граждан. Россия вполне может эффективно действовать их руками, оставаясь почти за кадром. Поэтому, надо нарастить не только военный бюджет, но ещё больше бюджет спецслужб, чтобы наладить учёт и контроль за этой частью населения, и при необходимости быстро их всех обезвредить.

Latvia 24.08.2008 06:11 (#)

Ну вот...

Ну вот... написали ми одно и то же. Держись, Украина!

Dragon 24.08.2008 06:28 (#)

Не только!

А можно я подряд возьму на строительство концлагерей? Или газовых камер? Бабло-то, чувствую, сейчас в этом направлении потечет. Хотелось бы заработать. ))

(написано анонимно) 24.08.2008 22:23 (#)

Газовых камер не надо.

Лагеря да, потребуются, но условия в них должны быть очень хорошие, чтобы не к чему было придраться. Эти лагеря постоянно показывать по ТВ. Необходимо также реалистично определить те районы, которые удержать вообще невозможно, и подготовить их к сдаче (вывезти всё ценное, а что нельзя вывезти, типа шахт, мостов и т.п., подготовить к быстрому уничтожению).

Latvia 24.08.2008 06:02 (#)

"Единственный путь, которым может пойти Украина, чтобы защитить свой суверенитет и национальную безопасность, - вступление в НАТО"

Совершенно верно. Но как защитится от пятой колонны Росии, это Ющенко не сказал. Латвия в НАТО, военная угроза нам не актуальна, а вот что делать с нашими "русскоязычными", которые думают именно так, как им велит Кремль... непонятно. Если действовать по-умному, наш большой брат с их помощью может совершить любую провокацию. Пример осетин настораживает.

Dragon 24.08.2008 06:20 (#)

В добрый путь!

Если угроза вам не актуальна, чего тогда кипятитесь? Что делать с русскоязычными? Да ничего особенного, как обычно у вас и делалось всегда, в Саласпилс всех! И объявить, что это сделал Сталин. Не поверят, скажите, что Путин.

Latvia 24.08.2008 15:47 (#)

:)

:))))))))))

Одесса-мама 24.08.2008 07:52 (#)

Немцы составляли 25% населения США

Немцы составляли 25% населения США в 1930-ых годах. Но в свободной стране фашизм среди них не прижился, нашлось всего около 20,000 отщепенцев, поклонников фюрера. Т.о. и в Украине этнические русские не являются никакой 5ой колонной и опасности для независимости Украины не представляют - ну кто же хочет жить в диктатурке и славить великого фурера всея Руси Путлера?

Latvia 24.08.2008 16:27 (#)

Но в свободной стране фашизм среди них не прижился

Телевидение Гитлера в то время до США не доходила. XXI век, что поделаешь... Свободная пресса в информционнной войне проигривает Росийской госпропоганде именно потому, что она свободная. Говори все, что хочешь. Ну, почти все. А из далека на старой родине и трава зеленее и небо синее кажется, да вожди умнее.

(написано анонимно) 25.08.2008 02:56 (#)

Вы правы + выводы.

Выводы такие, что свободной прессе конец. Кто будет придерживаться свободы прессы, проиграет. То же касается и всех прочих свобод и равенств. Лозунг будущего - права человека как функция его лояльности.

слава 24.08.2008 10:54 (#)

да кому вы нахер нужны нищета кроме ваших хозяев

(написано анонимно) 24.08.2008 11:23 (#)

Зато твоя задница нужна Путину нахер

вертишься на его вертикали, поскрипываешь, посасываешь...

сампосебе 24.08.2008 14:12 (#)

Чтобы русскоязычные не стали пятой колоной, надо уважать их права, в том числе право на поручение образования и информации на русском языке. Прекратить попытки раздувать в народе руссофобию, как это делается на Украине типа интерпретаций Глодомора, как злодеяния "москалей" в отношении украинцев. И вообще, поменьше враждебной риторики, нежнее надо с ними... Глядишь и полюбят

Latvia 24.08.2008 16:57 (#)

право на поручение образования и информации на русском языке.

:D Несмеши. Информации на русском как раз в избытке. Если Кремлевскую пропаганду так можно назвать. Корни 5-ой колонны растут не в Риге, а в Москве.

Mcof 24.08.2008 06:17 (#)

Для союза "рыжих" http://www.echo.msk.ru/blog/video/535514-echo/

http://www.echo.msk.ru/blog/video/535514-echo/

Mc'of 24.08.2008 07:12 (#)

Беларус 2008-08-24 00:33:29

Беларус 2008-08-24 00:33:29 Простительно если Ф1 не интересуешься. Mcof - Mclaren 2007 выключен ФИА.. Mclaren - Мак.. Mcof - Макоф.. Можно посмотреть здесь, да и сайт кстати беларусский однако. ***************************************** http://www.formulamag.com/users/Mc'of *********************************** [quote][b]Что ж ты шестерка картонная, в зобу у тебя сперло? Публично в страсти к этим господам стыдно признаться? Башляют оне тебе на падецки![/b][/quote] ЭТО ТИПА СТЕБ? Не айс!!! ну а если не стеб то клиника.

Mc'of 24.08.2008 07:15 (#)

Формуламаг

http://www.formulamag.com/users/Mc'of

Троцкист 24.08.2008 08:29 (#)

Следующая запись Мир хижинам, война дворцам!

В сознании рядового россиянина существуют как бы две России. Одна Россия - это страна, в которой мы ходим на работу, растим детей, платим за газ, хлеб, бензин. Страна, где чиновники воруют, власти куплены, СМИ лживы, а выборы фальсифицированы. В этой России загаженные подъезды и разбитые дороги. Инфляция съедает любое повышение зарплаты, стипендии, пенсии. Это страна, которую мы видим из окна. Когда мы думаем о ней, становится тоскливо. Это похабная и скучная страна. Это - россия. А есть другая страна, могучая и грозная. Озарённая блеском погон и добротно начищенных сапог. Страна, где серьёзные и ответственные лидеры не боятся делать грозные заявления в адрес Америки. Страна, которая не даст в обиду свои национальные интересы и с которой обязаны считаться все. В этой стране развеваются флаги, играются гимны и не позволяется обижать малые народы. Это уже РОССИЯ. Вот так и получается, что когда мы думаем о ценах на хлеб или жильё, мы думаем о первой стране - россии. И хочется послать весь установившийся в ней порядок к чёртовой матери. А когда думаем о геополитике, о войне на Кавказе, то думаем от имени России, причём не первой, а второй. Мы сразу пытаемся смотреть свысока и думать так же как большие дяди, заседающие в думах и правительствах. Нам приятно примерять на себя их пиджаки и рассуждать на уровне государственных интересов. Это самообман. Пока мы не избавимся от него, мы не поймём, чем войны грозят нам, простым гражданам. Надо понять, что интересы правительств и интересы народов совсем разные вещи. Правительство России стремится к тому, чтобы стать монополистом в области поставок газа и нефти в Европу. Для этого необходимо внести фактор напряжённости в регион, сделать ненадёжными поставки нефти по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан, обслуживающий Южную Европу и Турцию. Для правительства также очень выгодно подправить свой имидж, серьёзно подмоченный мировым экономическим кризисом. И вот, пожалуйста, уже никто не говорит о росте цен, все говорят о войне. Интересы правительства США - расширение сферы влияния и присутствия в сырьевых регионах, создание новых военных баз. Запугивание американцев и европейцев "русской угрозой". Это должно хорошо сказаться на продажах оружия и возможности увеличивать собственный военный бюджет. Интересы Саакашвили - подавление сопротивления на сепаратистких территориях, необходимое ему для вступления в НАТО и постоянная конфронтация с Россией для лучшего контроля над собственным народом и выбивания денег из Штатов. Абхазское и Осетинское правительства стремятся к тому, чтобы, являясь номинально независимыми о России, стать зонами отмывания денег для российской буржуазии. Где же здесь интересы российского, грузинского, абхазского и осетинского народов?! Теперь пафосные лозунги: Долой войну, развязанную против интересов рядовых трудящихся! За реальное самоопределение народов - за вывод всех российских и грузинских войск из обеих Осетий и Абхазии! За солидарность с народами Грузии, Осетии и Абхазии против Бушей, Медведевых-Путиных, Саакашвилей! Никакого доверия правительствам, никакой поддержки патриотической вакханалии!

Японский Городовой 24.08.2008 09:55 (#)

Присоединяюсь

к каждому слову - умно и правильно. Не доверяйте властям, люди. Как говорили хиппи - Don't trust authorities. У них одна задача - вас напарить

Mcof 24.08.2008 10:24 (#)

Следующая запись Мир хижинам, война дворцам!

Да что же вы всех под одну гребенку ровняете. Если ваш сосед Вася гордится этим, это его право. Гордость поддерживает в нем тягу к жизни. Зачем объядинять всех в серую однообразную массу. Я общаюсь на разных форумах с доменом - .ru И там очень многим противно, то что сейчас происходит в стране, начиная от забавы с Георгиевскими ленточками, истерии от победы на Евровидении, и заканчивая помощью Ирану в разработке атома.

(написано анонимно) 24.08.2008 14:20 (#)

Увы! Ваши лозунги выдают в Вас неисправимого идеалиста. Мы уже пытались делать вместо ракет сковородки и стиральные машины. Плюнуть на международные дела и заняться собственными подъездами. Пережившие 90-е в России знают чем это обернулось. Сермяжная правда жизни такова, что чем мощнее ВС, чем изощрёней ВПК, чем больше блеска при дворе и громче победы на всевозможных направлениях: от спортивных до военных, тем уютней и спокойней гражданам РФ. А экономические трудности? Когда возникает выбор- жить не очень хорошо или не жить вообще, ответ, я думаю, ясен заранее. Для меня полный секрет, почему местная либерал-демократическая публика никогда не задумывается о причинах ничтожно малой поддержки своих идей в России. Ошибочно считая причиной своих неудач пропутинскую пропаганду и недалёкость россиян. И то и другое в корне не соответствует действительности, но скорее говорит об убогости их мышления.

слава 24.08.2008 10:51 (#)

украине газ по 500 доларов и пусть увиличивают

mcof 24.08.2008 11:09 (#)

Тебе то чего достанется от этого, на вентеле сидишь наверное? Никогда не понимал таких угроз, а тем более от оф. лиц. Да, пора уже ограничить продажу нефти и газа на веншние рынки, и направить на внутренний. Хорош плодить миллиардеров.

Украинец 24.08.2008 11:29 (#)

мозги тебе надо "увиличить"

мозги тебе надо "увиличить" чтобы ты, славик, хоть вЕликий русский язык свой родной выучил

СТИВЕН 24.08.2008 10:56 (#)

Заявление командования Ингушского Сектора Кавказского Фронта Вооруженных Сил Имарата Кавказ

Заявление командования Ингушского Сектора Кавказского Фронта Вооруженных Сил Имарата Кавказ .........В связи с получением полной базы данных и информации о том, что огромное количество сотрудников бандформирований уже подали рапорта об уходе с своей работы, было принято решение приостановить активную фазу операции по уничтожению муртадов на территоррри вилайата дабы они смогли окончательно прекратить свою преступную деятельность. Однако данное решение не распространяется на одиозных фигур, в отношении которых действует решение Шариатского Суда и прямое указание на ликвидацию при любых условиях. Данное решение принято сроком до конца месяца Рамадан, по истечение которого боевые действия в отношении сотрудников будут возобновленны, за исключением ушедших с работы.....

http://bumpy.ucoz.ru/news/2008-08-24-2932

Русский 24.08.2008 11:07 (#)

Украина - следующая

Украина - следующая

Rezac 24.08.2008 13:54 (#)

Я агрессор однако...

Ну почему все "демократы" призывают меня русского воевать? Почитайте посты с призывами. Воевать с хохлоами, белорусами, США и иже с ними? Прямо кричат об этом! Почему призывают "снять унитазы с головы" и воевать внутри своей страны (устроить гражданскую резню)? Вот читаю грани и все больше складывается мнение, "демократия" бъет в голову и прививает тягу к агрессии. Лишает человека возможности мыслить и жить в мире. Вот и думается, а та ли эта "демократия", что обозначает это слово? Есть ли настоящая ДЕМОКРАТИЯ в странах несущих "демократию" с оружием в руках во все концы света? И нужна ли России такая "демократия"? Утром разговаривал с очень хорошим учителем истории. Ее логика меня поразила. "Оглянись вокруг. Где лучше всего живет народ? Где он живет так как хочется каждому и при всем этом имеет все по потребностям? В арабских странах, где есть нефть и у власти МОНАРХИ!" Блин! Получается в заднице и демократия и тоталитаризм и коммунизм! А вы все тут, у нас, у нас...

Dima 24.08.2008 14:03 (#)

A v Bagdad mozhno bilo vtorgatsya, a ubirat pravitelstvo? a privesti v stranu v chaos i bespredel govora vsemu Amerikanskomu narodu a demokratii v mussulmanskoy strane. i zapugivaya amerikancev chimicheskim oruzheem kotorogo tak i nenashli. UPS!A uchenko eto prichvosten Washengtonakotoriy prikrivaetsya interesami ukrainskogo gosudarsva.A Pentagona nuzhna baza dlya napadeniya na Iran.Eti i est Gruziya i Ukraina. Potomushto eto blizhe vsego k Iranu A potom oni rasspravyatsya so vsemi kto budet s nimi ne soglasen. Primer ( Usana Ben Laden, Sadam Chuseyn,

User etzel, 24.08.2008 14:05 (#)

У нас открыты границы-уже достаточно давно.

Рожденные ползать пошли на хуй со взлетной полосы. ДобГо пожаловать хоть в изГаиль, хоть на бГайтон. Грызуны поганые получили по заслугам. А вот насчет т.н. цывилизованных стран у меня к недочеловекам такой вопрос. ПО каким критериям определяются т.н. цывилизованные с траны от "нецывилизованных". Мне например кажется, что когда Hоссия уничтожит всех представителей недочеловеческих рас, в лице граневских жыдов и других недочеловеков, то вот она будет считаться "цивилизованной" , а вот материал для производства мыла и других полезных вещей и предметов, например пепельницы из жыдовских черепов итд-считаться "нецывилизованными". Или я не прав. Ау, кросавчеГи.

(написано анонимно) 24.08.2008 14:34 (#)

Ещё одна дурилка картонная нарисовалась...

дима 24.08.2008 15:33 (#)

хохлам ппц

ющенко и его бендеровскую гвардию-мочить надо!

Олег (Москва) 24.08.2008 15:54 (#)

Взгляд из Москвы

1. Мне всегда довольно странно слышать про Кремлёвский преступный режим, который Россию на что-то толкает. Россия не делает ничего такого, чего бы не желал, например, я. Я, кстати, желаю что-то не после просмотра новостей по ОРТ, а в силу своей природы. 2. Мы правы и с нами Бог. Если Грузия встанет на нашем пути, мы ударим. Если Украина не уступит дорогу - мы ударим, а по её прозаподной части ударим смертельно. Польшу мы сотрём с карты раз и навсегда. Это естественная ситуация: Россия это естественный доминант в мире. Россия - это историческая точка силы на карте и единственное, что может случиться - это её временное ослабление. Вы нас ненавидите ? Мы не будем разбираться почему. Мы не будем вас жалеть. Мы не будем потом никого щадить. Отходите в сторону и живите. Встаните на пути - умрёте, каких бы жертв нам это не стоило. Я готов бросить всё, работу и дом. Кстати у меня зарплата вполне европейская и работа по инженерной специальности гарантирована в любой точки мира. Но я готов всё бросать и служить своей стране. Мы не сдадимся и никогда не простим тем, кто стал нашим врагом. Если в этой войне мы будем проигрывать - мы применим весь свой разрушительный потенциал, даже если это будет посмертно. Мир поражения России не переживёт, а нам сейчас нечего терять. Нам нужно лишь наше естественное геополитическое пространство. Уверен мы всё получим с допустимыми усилиями.

(написано анонимно) 24.08.2008 16:17 (#)

Ах, Олег, если бы Вы были, ну например, Ахмадинежадом, Ваши слова имели бы хоть какой-либо вес. А читать, как некий тип из Москвы пишет, что убъёт всех, кто "встанИт" на пути России, да при этом ему гарантирована зарплата в любой "точкИ" мира, так вот, читать это смешно. Дипломированный инженер со знаниями английского (или французского, или немецкого) такую муть не напишет, а мысли свои способен излагать грамотно.

Latvia 24.08.2008 17:45 (#)

Мы правы и с нами Бог.

Молодец! Адольф гордился бы Тобой.

Latvia 24.08.2008 17:51 (#)

Гитлер капут, но...

... гитлеровцев ныне ищите в Москве.

атптп 24.08.2008 15:56 (#)

сука страшная

Золинген 24.08.2008 16:22 (#)

Согласен!

"у нас нет сомнений, в том, что произойдет звтра"- сказал Ющенко! У нас тоже нет сомнений! )))) Еще максимум год этот прокаженый упырь будет творить свое подло дело.Но осенью ему скажут "ГЕТЬ, ГНИДА ПРОКАЖЕНАЯ!"! И ВСЁ. ВСЁ! Эта идиотская проблема Украины перестанет существовать. Либо Украина очнется, либо окончательно погрузится во мрак. Это будет чертовски интересное время..следующая осень...)))

(написано анонимно) 24.08.2008 16:26 (#)

Und Sie wollen das aus Solingen beobachten? Haben Sie dort eine andere Beschдftigung?

ATASH 24.08.2008 16:39 (#)

Ne dumaio chto ukrianskii narod do takio stepeni dorag chto clyshat prezidenta kotore rade sebia i svaevo khaziaena USA paslot ikh na vaino protiv bratskovo naroda rassio

(написано анонимно) 24.08.2008 17:15 (#)

Po teme

Budem nadeyatsa chto eta pervie rezultativnie shagi k unichtojeniy Rassii, da che tut samaya bolshaya i bogataya teretoriya v mire Rassiiya lydi v neshete da nevozmojnosti a ih nachalniki stroyat iz sebya pupami zemli ,,,,Mojit uje hvatet pomojim vsem stranam unichtojit etu nechist .

moroshan 16.09.2008 12:21 (#)

Твины - Гремлины с Кремля не успокоятся, пока по морде не получат. Мало им обвала рынка? Дальше хотят бряцать ружжом? И как дебильный народ их терпит? Ох и похмелюга ж будет скоро!!!