новость Ющенко: Бойцы УПА - герои

09.05.2008
Виктор Ющенко. Фото АР

Виктор Ющенко. Фото АР

Воины Украинской повстанческой армии совершили подвиг в борьбе с нацизмом, заявил президент Украины Виктор Ющенко на торжествах, посвященных Дню Победы в Киеве. В октябре прошлого года он посмертно присвоил звание героя Украины командиру УПА Роману Шухевичу и наградил несколько бойцов.


Комментарии
(написано анонимно) 09.05.2008 18:18 (#)

Надо ему подарить куклу Гитлера, которую можно одевать и раздевать.

(написано анонимно) 09.05.2008 18:34 (#)

А тебе капитально прочистить мозги от заплесневевших советских штампов.

(написано анонимно) 09.05.2008 19:12 (#)

От каких, например? Поконкретнее, пожалуйста, о просвещенный! И промытый...

Буратино 09.05.2008 19:54 (#)

штамп

О том, например, что СССР и Красная Армия белые и пушистые, а все остальные - фашисты, пособники, предатели, трусы, ренегаты.

(написано анонимно) 09.05.2008 23:06 (#)

Хоть совок и меня спрашивал, но Ваш ответ вполне подойдет.

(написано анонимно) 10.05.2008 16:49 (#)

Все остальные - это кто? Конкретнее. Если об УПА, вы не поверите, таки были предателями.

Буратино 11.05.2008 01:59 (#)

кого они предали?

Кого они предали? СССР или Украину? Ваше утверждение необосновано без привязки к ответу на данный вопрос.

(комментарий удалён)
кислород 10.05.2008 00:08 (#)

Я так понял что с ведомством ягоды-берии они не сотрудничали и это делает им честь!

.

(написано анонимно) 09.05.2008 18:45 (#)

Если наградил, то значит было за что. Ведь это президент, а не фитулька какая-то и знает, что делает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Галичанин 09.05.2008 18:54 (#)

Йшли селом, йшли селом партизани, По землі українській, невільній землі. у кожного зброя була за плечами, І у кожного смуток і біль на лиці. Біль і смуток за всю Україну, Та за спалені хати і зрубаний сад, За ту пісню, що чув ти колись, солов'їну, Але їм вже не було дороги назад. Бо дорога назад - це неволя, А ховатися в лісі не будемо ми. Ми підемо вперед - і здобудемо волю, України своєї ми вірні сини. Хтось з них пісню завів, і вона пролунала На всі гори Карпати, на весь рідний край, Щоби знали усі - Україна повстала! Ти лети, наша пісне, аж за небокрай! І не всі повернуться із бою живими, І не всіх дочекається рідна сім'я. Пам'ятайте ж ви їх, пам'ятайте такими, Пам'ятай їх завжди, українська земля. Пам'ятай їх завжди так, як я пам'ятаю. Пам'ятай лихоліття страшної війни. Бо настане той день, що до рідного краю Ще злетяться твої, Україно, сини.

patrokl 09.05.2008 19:17 (#)

http://komediya.blogspot.com/2008/05/blog-post.html

Правительство Республики Украина объявляет о конкурсе на замещение вакантной должности Проклятого Оккупанта! Проклятый Оккупант обязан: 1. Признавать и соблюдать независимость Украины; 2. Снабжать Украину за свой счет нефтью и газом; 3. За счет разрешения на реэкспорт энергоносителей давать правительству Украины треть миллиарда долларов ежегодно; 4. Принимать на своей территории миллион граждан Украины, на фиг не нужных своему правительству, и обеспечивать им вывоз 1 – 2 млиардов долларов в год на родину. 5. Общая сумма льгот Украине от Проклятого Оккупанта должна в 3 - 5 раз превышать льготы и гуманитарные вложения ЕС и США; 6. Проклятый Оккупант также обязан оплачивать большую часть затрат на проведение цветных революций. При этом: Проклятый Оккупант ни в коем случае не должен иметь никаких собственных интересов на Украине, ни политических, ни экономических, ни гуманитарных. Малейшее нарушение этого правила будет караться визгом на весь мир. Со своей стороны Правительство Республики Украина обещает Проклятому Оккупанту: 1. Тырить его собственность в особо крупных размерах, сбивать его самолеты, устраивать территориальные скандалы и пр.; 2. Обвинять Проклятого Оккупанта во всех внутренних и внешних проблемах Украины; 3. Обвинять его же во всех других проблемах, - так, для профилактики; 4. Вступать во все политические организации, недружественные Проклятому Оккупанту. Представители стран, желающих занять вакантный пост Проклятого Оккупанта, должны в оранжевых робах выстроиться в очередь в Киеве, на Майдане Незалежности. Взятки должностным лицам при проведении конкурса приветствуются.

User semen45, 09.05.2008 23:11 (#)


Эх Патроша, стоит ли нам с тобой из-за этих клятых мaскальских оккупантов расстраиваться?
Давай ка лучше споем с тобой нашу любимую, партизанскую:Там, під Львівським замком старий дуб стояв. Там, під Львівським замком старий дуб стояв, А під тим дубочком партизан лежав. Він лежить, не дише, він неначе спить.Золоті кучері вітер шелестить.Над ним стара мати стомлена стоїтьІ до свого сина тихо говорить:"Сину ж ти мій, сину, дитино моя,Були б тя не вбили, якби не війна.Було вас у батька п'ятеро синів;Ти був наймолодший, сину наш, Андрій.Як ти був маленький, батько воював -Він за Україну голову поклав!"Hе плач, стара мати – син героєм став!Він за Україну голову поклав.

User papa, 10.05.2008 00:10 (#)

Не точно понял

Но снимаю шляпу перед темы странамы, которые защищали себя. И фиг: это Россия или Германия. Обе равны.

(написано анонимно) 10.05.2008 16:52 (#)

Да, только тогда Украина не догадывалась в общей массе (не считая тех, кто хотел панами заделаться), что Россия их оккупирует.)))))))))

(написано анонимно) 10.05.2008 19:42 (#)

точно не догадывалась - хорошо знала

точно не догадывалась - хорошо знала, особенно Западная Украина, после поляков контраст был потрясающий

(написано анонимно) 10.05.2008 19:59 (#)

Видимо западенцам импонировало быть недочеловеками при поляках, чем при советах равными.

(написано анонимно) 11.05.2008 03:20 (#)

Русские иваны пришли оккупантами, как фашисты, поэтому и драла их УПА

(написано анонимно) 11.05.2008 05:24 (#)

Это вас УПА "драла" 8))) .... не валите с больной головы.... УПА хозяйничала на украинской территории

так что это ваши задницы развальцованы УПА-истами!

сталин 21.10.2008 02:31 (#)

отдыхайте

без русских иванов вы как хуй сосали,так и будете сосать.а при медведеве вы вообще никто!

(написано анонимно) 10.05.2008 00:11 (#)

Слава Героям!

.

333 10.05.2008 02:32 (#)

С Праздником Победы!!! Смерть нацистам!!!

(комментарий удалён)
Буратино 09.05.2008 20:08 (#)

а глаза такие ласковые

Ага. Но еще добрее Адольфа украинской детворе улыбался комиссар НКВД, под присмотром которого у детворы, пухнущей с голоду, отбирали еду в 1933 году. Потом этот комиссар НКВД ходил и по-доброму улыбаясь смотрел, как эти дети мрут как мухи, следил, чтобы родители не говорили лишнего и радовались - ведь им теперь жить стало веселее. Потом этот комиссар НКВД чисто по-доброму подбадривал тех, кто чудом пережил тот голод, очередями в затылок - невесело что-то идут в атаку с голыми руками на танки! А в 2008 году этот комиссар, опираясь на клюку, пришел на парад Победы и начал рассказывать о том, как спасал мир от коричневой чумы и в подтверждение показывал окружающим медали (75% послевоенных конечно) и очень, очень роптал, когда президент Украины Ющенко дал Шухевичу Героя Украины.
Разьве за это боролся этот "ветеран"???

User semen45, 09.05.2008 23:42 (#)

ГаличанинуДякую за чудову пісню, брате Галичанин.Слава Україні!

(написано анонимно) 10.05.2008 01:32 (#)

И комиссаром этим был дед Ющенко

Усунься, знаток истории. Комиссарами этими были ваши же хохлы. Причем подавляющее число из западенцев. Да и на счет голодомора не смеши. 99% ваших экспонатов передраны с поволжья. вы даже этого своего поиметь не смогли.

Буратино 10.05.2008 04:50 (#)

а потом...

А потом, на последок, вечером комиссар НКВД пришел домой, где на форуме сидел его бритоголовый сынуля, и написал, что Голодомора не было, дети не умирали, а все украдено у русских в Поволжье. Удовлетворённо причмокнув, он положил вставную челюсть в гранёный стакан и пошел поссать на ночь. Опять мимо унитаза. Ничё, почти не пахнет и сынуля уже привык.

Alex berlin 10.05.2008 07:42 (#)

Ну да, а что мог сказать другого, сыночек, папаня которого в немецких концлагерях ПРИСТРАСТИЛСЯ К ХОРОШЕМУ КОФЕ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Русский из России 09.05.2008 21:10 (#)

Галичанину

Хорошие стихи, Галичанин, спасибо. Когда-нибудь и мы освободимся из-под власти оккупантов и назовём всё своими именами.

User semen45, 09.05.2008 23:21 (#)

И не только освободится Россия но и вернется к истокам своим и присоединиться к Украине образовав Великую Киевскую Русь.
Ну а пока России надо от чекистко-фашистской хунты избавиться.

(комментарий удалён)
User semen45, 10.05.2008 08:56 (#)

Хотя я думаю уже поздно и даже избавление от чекистко-фашистской хунты уже не спасет Россию от развала.

nik 10.05.2008 12:13 (#)

Вчера читаю. что в вашей раше опять убили 2 узбеков, вопрос у вас есть союзники? белоруссию не считать - бацька кто больше заплатит тем и спляшит.

(написано анонимно) 10.05.2008 16:56 (#)

А у вас? И кто такие ВЫ вообще? Украинец, эстонец, латыш, кто-там-еще... Ну-ка, открой личико, тявкалка.

(написано анонимно) 10.05.2008 16:54 (#)

Знаешь Сеня, а ты, подлец, нам жутко нужен. Глядя на тебя, я Россию все больше люблю...

(написано анонимно) 10.05.2008 18:00 (#)

и ещё, читая посты этой мрази, у случайных посетителей ресурса складывается правильное отношение к сраням.

(написано анонимно) 10.05.2008 18:01 (#)

и ещё сеня дает наиболее яркое представление о демшизе

(написано анонимно) 10.05.2008 18:02 (#)

и еще, становится наглядным и понятным отношение к России уехавших за колбасой - оголтелая ненависть

Русский из Москвы 10.05.2008 15:40 (#)

Хорошо сказал Русский из России, поддерживаю.

333 10.05.2008 00:08 (#)

Галичанин

С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре, Где дядя Адольф улыбается Украинской всей детворе. А может, она начинается С той песни, что пела нам мать, Когда отправляла детей своих В отряды СС воевать?

Русский из Москвы 10.05.2008 15:44 (#)

Стихи берут за душу, Галичанин. Вчера по кабельному смотрел по каналу Интер+ фильм "Железная сотня". Жаль у нас в России сейчас другой вектор, а ведь есть Приставкин, Шаламов. Надо будить совесть русского народа, освобождать его из под завала мгбшных мифов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Дядя 09.05.2008 19:10 (#)

Да они и истории своей красной от крови армии не знают! С вермахтом небось вплотную до 41-го года сотрудничали. И после войны мирных жителей европы танками давили. И эти фашисты будут нам указывать, кого награждать?

(написано анонимно) 09.05.2008 19:15 (#)

А мы и не указываем - награждайте кого хотите, жители Европейской Оперетты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
niknor 09.05.2008 19:22 (#)

Про бедеровцев

Надо знать историю. В Украине (западной) во время гитлеровской оккупации действовали мельниковцы, которые сотрудничали с фашистами,и бендеровцы, котрые воевали и с фашистами, и с мельниковцеми. Сам Бендера в это время находился в гитлеровском концлагере. Когда Красная армия вошла в Западную Украину, оба эти движения объединились под командованием

patrokl 09.05.2008 19:41 (#)

Ю. Луценко верите?

До войны в Ровенской области проживало около 1 млн. 400 тысяч жителей. Сейчас мы только приближаемся к миллиону. Резня в военные и послевоенные годы была столь неимоверной, что область до сих пор не восстановила свое население. Причем, резня была, скажем так разносторонней. Именно в Ровенской области была создана УПА как оружие по борьбе с польским населением. Надо понимать так, что большинство этих людей служило полицаями, а потом организованно в 1943 году пошло в УПА, а на их место пришли польские полицаи. Соответственно, началась борьба. Поляки создали Армию Крайову тоже в Ровенской области, и только потом она ушла на территорию Польши и воевала там вплоть до Варшавского восстания. Бандеровцы в первые годы войны занялись евреями. У нас их было процентов двадцать населения. В некоторых районных центрах евреев было до 60 %. Их уничтожили в первые 2 года практически всех, кроме тех, которые успели уйти в партизанские отряды Медведева, Федорова, Ковпака - все они проходили через нашу область. Но, кроме того, бандеровцы занялись истреблением мельниковцев. Это были люди, тоже представлявшие ОУН (организацию украинских националистов - прим. ред.), но мельниковского крыла. Кроме того, были еще формирования бульбашевцев, вернее "бульбiвцiв". Их тоже нещадно уничтожали. - Почему? - Это была вооруженная борьба за власть в партии внутри ОУН. Бандеровцы практически полностью уничтожили "бульбiвцiв" и очень серьезно потрепали мельниковцев. Кто был сильнее, тот и давил. И там не было никаких политических компромиссов, шла вооруженная борьба. Почему у нас вырезали поляков? Для меня до сих пор загадка, почему зверства по этническому признаку достигали такого накала, когда людей бросали в колодцы, вырезали детей, расстреливали целые села по национальному признаку? Такое было только у нас и в Югославии. У югославов детям выкалывали глаза и бросали в колодцы, и у нас. Больше я в Европе таких примеров не знаю. Наверное, что-то в нас заложено экстремистское. Может быть, длительное общение с Азией? Мы долго были под татарами, а они под турками... - Вы хотите сказать, что уничтожение польского населения было очень серьезно организовано? - Перед Рождеством 1943 года бойцы УПА окружили все польские поселения на территории Ровенской и Волынской областей и уничтожили всех. Сколько, никто не знает, поляки считают, что счет идет на сотни тысяч. Причем, вы ж понимаете, пограничный край, все говорили на смешанном языке, разделить людей сложно. Но, тем не менее, были чисто польские поселения. Я читал дневники и письма и бендеровцев, и поляков... То, что мне попадалось, просто потрясает. (Москальские куранты)

(комментарий удалён)
кислород 10.05.2008 19:41 (#)

Ай как трогательно! Глист-патрохл поляков и евреев жалеет.Я плякал

Про Катынь он конечно вам ничего не расскажет.Вернее расскажет какую-нибудь дежурную дезу.

Джо Коломбо 09.05.2008 19:29 (#)

Надо уважать всех борцов с нацизмом, в том числе и украинских националистов.

(написано анонимно) 09.05.2008 19:52 (#)

Борьба националистов с нацистами.

Вроде борьбы Гитлера с Ремом или Сталина с Троцким. Конечно надо уважать...

(написано анонимно) 10.05.2008 17:00 (#)

А они боролись против нацистов? Это новость. Скорее уж, действительно, С ними, так сказать, бок о бок. Хотели, бедняжки панами при новых господах сделаться, а не за народ порадеть. Так что уважать их не торопитесь. Наивный вы еще, молодой, видать.

niknor 09.05.2008 19:34 (#)

Про бедеровцев

Надо знать историю. В Украине (западной) во время гитлеровской оккупации действовали мельниковцы, которые сотрудничали с фашистами,и бендеровцы, котрые воевали и с фашистами, и с мельниковцеми. Сам Бендера в это время находился в гитлеровском концлагере. , когда Когда Красная армия вошла в Западную Украину, оба эти движения объединились. Отступавших гитлеровцев разоружали и и этим оружием сражались с советскими войсками.

User miroslav, 09.05.2008 20:12 (#)

Бандера (по-западенски "знамя"), бандеровцы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fog 09.05.2008 19:56 (#)

По всей Украине натыканы памятники Ленину и др. советским палачам украинцев

всякие мерзавцы в том числе и депутаты Веховной Зрады (предателей)оскорбляют память украинских солдат из УПА погибших за свободу Украины, обычный подонок исполняющий обязанности посла России в Украине по фамилии черномырдин решает что плохо было в истории Украины , что хорошо . В Украине практически нет памятников солдатам свободы Украины из УПА. Украина остаеться осколком Российской империи, во главе с половой тряпой выполняющей все прихоти фашиствующих кремлевских правителей и исполняющей по совместительству обзанности президетнта Украины, Ющенко

(комментарий удалён)
333 10.05.2008 00:27 (#)

fog

Почему нет. Уменя один дед с Тернопольской области, а второй с Виницкой. Ты даже не представляеш сколько они памятников бандеровцам поставили по всей Украине, и сколько этих ублюдков под них положили.

Против гадов 10.05.2008 02:02 (#)

333

А ты ещё расскажи, как твой дед-герой сидел в 1933 и жрал булки, глядя, как украинские дети помирают с голода. И млел от удовольствия. Я угадал, тварь?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.05.2008 17:24 (#)

Ну расскажи нам и про своего дедулю, который своих же украинцев на столбах при нацистах развешивал. И млел от гордости за себя. Адекватный ответ?

(написано анонимно) 10.05.2008 18:25 (#)

fog, черномырден ничего у вас не решает. у вас всё решает посол сша. госдеп - ваше правительство

fog 10.05.2008 18:40 (#)

а почему госдеп, может Березовский

на посола США в Украине Черномырдин только криво посморит то он или под табуретку прячеться или цены на визы подымает

(написано анонимно) 10.05.2008 17:03 (#)

Да хреново воевали твои УПА. Проигравшим памятников не ставят.

Русский из Москвы 10.05.2008 17:57 (#)

Они в конце-концов победили: свидельством тому является независимая Украина, за которую они сражались и умирали. Впрочем спустя столько времени надо отдать дань всем павшим в той страшной войне, недаром этот праздник в мире называется Днем памяти и примирения.

(написано анонимно) 10.05.2008 18:35 (#)

Поправочка - не они. Независимость была ДАНА. И можете дальше себя тешить сказками про победу УПА. Не УПА развалил Союз - это точно. Но если вы радуетесь победе над фашизмом, то с праздником и мира вам.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.05.2008 19:59 (#)

Поновлення червоної окупації України в 1943-1944 рр. принесло незліченні жертви і страждання українському народові. Совєтський геноцидний режим за масштабами фізичного винищення людей та цілих націй, поневолення та приниження окремої особистості, злочинів проти людяности спромігся перевершити навіть такий відверто людожерний режим, як гітлерівський, ставши, безумовно, найзлочиннішим режимом в історії людства. Початкова поява на території нашої Батьківщини совєтської (красної) армії й, відповідно, совєтської влади, пов'язана з більшовицьким заколотом у жовтні 1917 р. в Росії, встановленням там більшовицького режиму та його військовою інтервенцією на терени України, яка вже мала свою, хоч і хитку, державність у формі Української Народної Республіки (УНР) - єдиної законної влади в країні. УНР була визнана і урядом совєтської Росії. Отже, війна між ними була війною між двома суб'єктами міжнародного права. 1 листопада 1918 р. була проголошена Західно-Українська Народна Республіка (ЗУНР). 22 січня 1919 р. був підписаний Акт Злуки українських земель, згідно з яким УНР і ЗУНР об'єдналися в єдину соборну державу - Українську Народну Республіку. Здійснилася віковічна мрія української нації, але в єдиної Української держави не було майбутнього - її знищила та сама армія, черговий прихід якої у 1943-1944 рр. на багатостраждальну українську землю, а також т. зв. "День Побєди", так затято з року в рік відзначає "українська" влада. Наприкінці 1918 р. совєтська Росія розпочала чергову агресію проти України, порушивши акт про перемир'я. Ця агресія не була спровокована урядом незалежної України, отже була незаконною і не відповідала міжнародним нормам свого часу. Внаслідок інтервенції більшовицької Росії проти УНР наприкінці 1918 р. Україна була окупована, і на її терені за рішенням ЦК РКП(б) (!) була утворена штучна нелегітимна структура - Українська Совєтська Соціалістична Республіка (УРСР), уряд якої виступав одним з ініціаторів створення СРСР. Оскільки сама УРСР та її уряд були утворені за рішенням ЦК РКП(б) та внаслідок вигнання законного уряду УНР, то всі закони УРСР з юридичної точки зору були і є недійсними, адже УРСР виконувала роль колоніальної адміністрації в Україні. Поразка УНР та окупація України совєтською Росією стала початком нової української трагедії. Чого тільки не зазнала українська нація під совєтською окупацією! Це можна назвати одним містким словом - НИЩЕННЯ. Тотальне і безумовне. Україна пам'ятає винищення майже всієї української інтелігенції - цвіту нації в 30-х роках минулого століття. А Голодомор 1932-1933 рр. - найжахливіший злочин проти людяності! Його проводила саме та влада, яка в 1943-1944 рр. "освобождала" Україну. Внаслідок такого "освобождєния" Україна зазнала ще одного Голодомору 1946-1947 рр., продовження геноциду в різних формах, складовою частиною якого був лінґвоцид - винищення української мови. Саме тому більша частина "освобождьонной" совєтами України і досі розмовляє мовою північних "братів", рідного ж слова не чути практично ніде. Ще один вислід "освобождєнія" - знищення канонічної Української Автокефальної Православної Церкви (УАПЦ), що входила тоді до складу Польської Православної Церкви (ППЦ) і мала канонічну тяглість від Київської митрополії Константинопольського Патріархату - Української Церкви, що існувала до 1686 р. Совєтська влада "освободіла" Україну від Української ж Церкви, в тому числі і від її греко-католицької гілки, натомість місцеві храми заповнив створений Сталіним у вересні 1943 р. Московський патріархат, який не мав і не має канонічної правосильности на всій території України (яка завжди належала до Константинопольської церкви), і який був функціональною складовою совєтського режиму, що є канонічно неприпустимим для будь-якої Церкви. А український люд був знову на довгий час позбавлений свого духовного опертя - рідної Церкви, якій і досі, за великим рахунком, немає місця в своїй країні.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Буратино 09.05.2008 20:15 (#)

встречное предложение

У меня есть лучшее предложение - вали-ка ты сам нах, на... км.ру или еще куда. Еще этого, холуя Патрокла захвати.
Как, подкупил я Вас новизной и оригинальностью?

(написано анонимно) 09.05.2008 20:18 (#)

Нельзя им туда - это прогул получится. Куратор заругает

ЙУХЪ 09.05.2008 20:24 (#)

с таким же успехом мог написать и по китайски....тарабарщина ....

(написано анонимно) 09.05.2008 20:47 (#)

Кому надо, тот поймет. Для меня половина комментов и на этом сайте - тарабащина

(комментарий удалён)
fog 09.05.2008 20:09 (#)

Ющенко подлый лицемер

в Киеве памятник Ленину советские фашисты объявили исторической ценностью, 14 октября день Украинской Армии те же советские фашисты запрещают украинцам его праздновать , в то время как день совесткго фашиста - 9 мая объявлен государственным праздником

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Русский из России 09.05.2008 20:59 (#)

Не хотят украинцы больше жить в царстве лжи. УПА воевала за независимость Украины, и это факт. Чего проще? Очень просто говорить правду.

Буратино 09.05.2008 21:24 (#)

простота

Да нет, это всё "фальсификация" и реваншизм. Я сам про эти читал в правдивых советских газетах. Сказано ведь четко - Советская Красная Армия освободила в 1939 году исконние русские земли и вернула свободу стонущим от ига польских помещиков украинским крестьянам. А потом на нее напала коричневая орда, в тылу е

Буратино 09.05.2008 21:33 (#)

простота

Да нет, это всё "фальсификация" и реваншизм. Я сам про эти читал в правдивых советских газетах. Сказано ведь четко - Советская Красная Армия освободила в 1939 году исконние русские земли и вернула свободу стонущим от ига польских помещиков украинским крестьянам на Западной Украйне. А потом на нее напала коричневая орда, а в тылу ей вонзили в спину подлый нож предатели и гителеровские пособники бендеровцы, которых украинский народ конечно же не поддерживал (их заслали из Уругвая). Но все они были разбиты в пух и прах и украинский народ с радостью строил новую жизнь. До самого 1991 года, когда это успешное во всех отношениях строительство было прервано самой страшной геополитической катастрофой ХХ века. После этого власть захватили оранжевые наймиты Запада и принялись обелять нацизм. Вот такая простая история. Всё четко и понятно. Кому нужна другая? Только врагам и русофобам. Прочитал, понял, поверил, пошел смотреть Фабрику Звезд с пивом и сухариками. Вот оно счастье!

(написано анонимно) 10.05.2008 17:05 (#)

Проиграла твоя УПА. Новость для тебя?

Луганск 09.05.2008 21:01 (#)

Пока у нашего солдата, есть спички, пули,самогон- сосмте х.. солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.05.2008 00:34 (#)

Я- еврей

расстреляешь меня, фашист?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User miroslav, 09.05.2008 21:05 (#)

Нет позорому имперскому наследию!

Вне всякого сомнения, наследство империи угро-финских недочеловеков-москалей, нагло именующих себя "русскими", должно быть изжито на свободной, вольной страдалице-Украине. И в первую очередь, необходим отказ от таких позорных атрибутов этого наследства, как территории, никогда не бывшие украинскими, но незаконно присоединенные москальскими палачами Сталиным и Хрущевым. В первую очередь, речь идет о западных исконно польских и австро-венгенрских областях, прежде всего Галиции, и о Крыме, который пусть делят между собой москали и татары. В дальнейшем необходимо рассмотреть вопрос об отказе от исконно москальских земель на Юго-Востоке Украины. Конечно, это меры необходимые, но недостаточные. Дальнейшими объектами восстановления исторической справедливости должны стать объекты инфраструктуры, понастроенные всюду на нашей вольной земле угро-финнами с целью еще большего закабаления Ридной Нэньки.

(написано анонимно) 09.05.2008 21:08 (#)

Речь идет о буржуазной революции?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fog 09.05.2008 21:56 (#)

гуцулы это вообще-то украинские горцы

а я с центральной Украины, мирославчик , а ты вообще в России был? Я когда жил в России и меня спрашивали откудая и кто я то я говорил что украинец, и практически всегда в разговоре, я с русскими собесдниками приходил к соглашению что есть нормальные украинцы и есть всякая конченная шваль в основном с Восточной Украины (осбенно считают что в Харькове живут одни чмыри и проститутки, я жил Санкт-Петербурге и часто бывал Москве у друзей)которая хочет примазаться к русским и сидеть на их шее

User miroslav, 09.05.2008 22:07 (#)

Я, друже, знаю, кто такие гуцулы. Еще даже песню с советских времен помню: "А кто твой друг, Гуцулочка? - Карпаты!" Это я так условно называю вас, оголтелых украинских националистов. Что касаемо "в Харькове живут одни чмыри" или там "во Львове живут одни козлы" - я таких обобщений терпеть не могу. Они не имеют никакого смысла, потому что везде живут как плохие, так и хорошие люди и примерно в одинковой пропорции. А просто есть несовместимые этносы, и рано или поздно они разделятся, по крайней мере мировой исторический опыт свидетельствует только об этом.

fog 09.05.2008 22:24 (#)

в том и дело мирославчик что на бытовом уровне

жителей Восточной Украины в России (в Санкт-Петербурге и в Москве)считают "этносом" шлюх и чмырей, если посмотреть как быстро конченная урка Янукович стала авторитетом в Восточной Украине то может это и правда так

(написано анонимно) 10.05.2008 17:43 (#)

Боже, у кого ж Вы жили-то?

fog 10.05.2008 17:53 (#)

Желаете знать явки, пароли?

на халяву ничего не будет , пожалуйста прайс в студию

(написано анонимно) 10.05.2008 18:41 (#)

Да зачем мне адрес - дурдомов в России хватает. Недолюбливают же здесь западенцев, но ведь это взаимно, не так ли?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Вот так 09.05.2008 21:09 (#)

Мы украинцы,наша история-это наша история.И как на нас смотря

В столице свободной Финляндии, городе Хельсинки, давно стоит памятник генералу Маннергейму, 100%ному "пособнику нацистов", это если смотреть с кацапско-совковой точки зрения....;)... а для нормального человека, он -герой... принявший вызов истории и сторону одного врага против другого врага, ещё более бесчеловечного и брутального..... Он победил, Финляндия осталась свободной, а кацапы оставили в лесах только горы своих трупов....;) Шухевич тоже победил... скажите, где теперь СССР....??? :)) Тем,кто призывает смотреть правду в российских,польских,еврейских источниках.Каждый народ сам определяет свою историю.Еслибы русские смотрели источники Золотой Орды,то они бы были раскольниками и предателями Золотой Орды, по английским источникам американцы были бы бунтовщиками и кучей взбесившихся фермеров, если б евреи смотрели на себя глазами других народов...ну,тут просто онибы совершили массовое самоубийство. Мы украинцы,наша история-это наша история.И как на нас смотрят русские,евреи,поляки-это их проблема,не наша.Они могут у себя трактовать нашу историю как им хочется.Но у нас мы сами трактуем нашу историю.

жидобольшевик 09.05.2008 21:20 (#)

ну и молодцы - трактуйте, как хотите

Только потом не обижайтесь. В принципе, правильный подход. Сумеете удержать на плаву государственность, полученную по недоразумению,- значсит так тому и быть. А если нет, так нет!

fog 09.05.2008 21:34 (#)

А вы сударь лично готовы повисеть на фонаре за великую Расею

и только потрепаться можете

Буратино 09.05.2008 21:39 (#)

Собачье Сердце

- Товарищ Шариков, Вам надо обязательно встать на воинский учет. А вдруг завтра война с империалистическими хищниками?
- На учет встану. В воевать - шишь с маслом!!! Мне белый билет полагается!

(написано анонимно) 10.05.2008 18:41 (#)

ЧУРКА ШВОНДЕР ПОЙМИ,ЧТО ШАРИКОВ ЭТО ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАЗИИ,А ВОТ ШВОНДЕР ЭТ

ЧУРКА ШВОНДЕР ПОЙМИ,ЧТО ШАРИКОВ ЭТО ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАЗИИ,А ВОТ ШВОНДЕР ЭТО ЛИЦО ИСТОРИЧЕСКОЕ.ВО ВРЕМЕНА СМУТЫ И КАРТАВЫХ КОМИСАРОВ ЭТО БЫЛ ЧИНОВНИК ЕВРЕЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ УВЕКОВЕЧЕННЫЙ БУЛГАКОВЫМ ДЛЯ ИСТОРИИ.

жидобольшевик-фогу 09.05.2008 23:39 (#)

нет, не готов

Но воевать, если понадобится, буду. У меня получится.

fog 10.05.2008 00:09 (#)

ну тогда желаю вам не попадать ко мне в плен

гарантирую что я тоже не здамся

Вот так 09.05.2008 21:44 (#)

чиста паЕвропейски будем шастать друг к др

2 жидобольшевик Вот и спасибо тебе, умный русский человек. И с днем Победы тебя. Мы ведь соседи, никуда от это не денешся. Вона посмотрите на Европу - ведь тоже все друг дружке кровищщи понапроливали ого-го, но не подсчитывают ее теперь (как патрокл польскую, эко жалостливый какой). Хочтца надеяться (и нужно) что мы останемся соседями мирными и чиста паЕвропейски будем шастать друг к дружке в гости - вы к нам в Крым, мы к вам на Колыму (шутка) , ну скажем - Питер - ого-го городишше. Все же лучче, чем через прорезь прицела смотреть.

(написано анонимно) 10.05.2008 17:22 (#)

Да, и вас с праздником. Не хотим мы с Украиной воевать - это правда. Противно на перевертышей иногда смотреть, но они - проходящее. Приезжайте к нам в гости!

raff 10.05.2008 21:15 (#)

Крым это Россия а не украина

(написано анонимно) 09.05.2008 21:39 (#)

http://www.evreimir.com/article.php?id=21420 Израильский историк и журналист Юрий Вильнер издал в Москве книгу "Андрей Ющенко: персонаж и "легенда", воссоздающую биографию отца действующего президента Украины Виктора Ющенко, сообщает ИА "Новый регион". Книга открывается эпиграфом из интервью Петра Ющенко, брата президента, в котором тот свидетельствует: "В нашей семье ежедневно пили хороший кофе, к которому папа пристрастился в плену". "Биография отца нынешнего президента Украины стала в последние годы одной из самых обсуждаемых тем на Украине... Виктор Ющенко с самого начала своей публичной политической карьеры декларировал особый взгляд на историю Второй мировой войны, не скрывал своих симпатий к националистическим формированиям ОУН-УПА и не делал особой разницы между советскими солдатами и гитлеровцами", – пишет автор книги Юрий Вильнер. В свою очередь сайт Bigmir добавляет: "В результате обширного исследования, основанного на анализе и сравнении собственноручных автобиографий отца Ющенко из архивов спецслужб, Вильнер пришел к выводу, что Андрей Ющенко неоднократно лгал о своей биографии. В частности, он лгал о реальных событиях своей довоенной жизни, об обстоятельствах, при которых он попал в плен, а также о том, что он делал в период войны. Неоспоримым фактом является то, что этой ложью Андрей Ющенко хотел скрыть реальные факты своей биографии, относящиеся к периоду его пребывания в плену. Особые усилия он прилагал к тому, чтобы скрыть свое пребывание в плену в начале и в конце войны. Кроме того, он явно стремился скрыть факты своего нахождения в некоторых лагерях, где он, согласно документам, числился в качестве военнопленного. Анализ имеющихся документов позволяет с высокой степенью уверенности предполагать, что Ющенко в период войны сотрудничал с немцами сначала в роли "лагерного полицая", а затем и внедренного агента-осведомителя. Именно стремлением скрыть факт сотрудничества с немцами и объясняются попытки Ющенко умолчать или исказить реальные факты своей биографии периода войны". Заметим, что подобные предположения появлялись и ранее. Так, в 2007 году, за три дня до выборов на Украине, появились сообщения, отец Ющенко "был полицаем". Одновременно сторонники будущего президента распространили сведения, что и отец Виктора Януковича (соперник Ющенко на выборах) прислуживал фашистам во время оккупации Белоруссии немцами. В лагере Януковича эти публикации назвали "политическим дерьмом". В свою очередь сторонники Ющенко настаивали на том, что отец их лидера, красноармеец Андрей Ющенко, несколько раз пытался бежать из нацистских лагерей, в которых провел четыре года. Курсор

(написано анонимно) 09.05.2008 21:46 (#)

http://www.evreimir.com/article.php?id=20539 Битва героев Игорь АКСЕЛЬРОД 12 Февраля 2008 В современной независимой Украине все время героизируются личности, одни имена которых в сознании евреев вызывают чувство страха. Когда евреи робко упрекнули украинских идеологов, в ответ получили: «А ваши герои вовсе сгубили наш народ». Какие у евреев могут быть герои? У них никогда не было условий для их появления. Был только всемирно известный писатель. 10 лет назад ему поставлен памятник. Шолом-Алейхем ни единым словом не обидел ни одного украинца, но памятник неоднократно осквернялся. В еврейские герои украинские антисемиты навязывают Троцкого и Кагановича. Все беды, которые исходили от этих деятелей, в одинаковой мере касались евреев и украинцев, а в чем-то, как ни парадоксально, Троцкого и Кагановича можно причислить к друзьям Украины, отнюдь не евреев. Троцкий в Бресте выступал за независимость Украинской Народной Республики, а наступление на УНР организовал не он, а украинцы Крыленко, Боженко, Щорс и сын известного украинского писателя М. Коцюбинский, да и Махно поддерживал их. Еврейские организации Киева, Екатеринослава, Одессы, Харькова, многих других городов признали Центральную Раду единственной законной властью в Украине. Всеукраинский съезд раввинов в 1918 году наложил «херем» (проклятье) на тех евреев, которые будут поддерживать врагов УНР. Евреи большевиков встретили враждебно. Это забыто, сегодня евреев обвиняют, что они больше других приветствовали и участвовали в революции и тем самым погубили Украину. Известно также, что «украинцы всегда ненавидели Л. Кагановича, часто инкриминируя ему деяния, к которым он не имел непосредственного отношения». Теперь никто не вспоминает, что репрессии по отношению к украинцам совершал украинец Скрыпник, а Каганович за один год покончил с коррупцией, научил чиновников уважать украинский язык и открыл (открыл, а не сменил вывески 300 украинских школ, сотни домов-читален), то есть за несколько лет сделал для украинизации общества больше, чем наша (уже украинская) власть за 14 лет. На долю украинского народа выпала ужасная трагедия, когда в 1932 - 33 годах от голода погибли миллионы. С тех пор прошло более 70 лет. Страна вспоминает своих погибших сограждан. Ищет и находит виновных. Книжные развалы площади Независимости заполнены литературой о том, что голодомор устроили евреи. «В 1933 году вы хорошо продумали акцию голодомора, лишь бы получили то, о чем мечтали всю жизнь» - распространенный тезис украинской прессы. От голода тех лет евреи пострадали так же, как украинцы. Правозащитник Л. Плющ писал о еврейских земледельцах: «Они выдержали даже Гражданскую войну и голод 1921 - 22 годов, однако после 1933-го исчезли... Вымирали целые местечки, состоящие из украинского населения и еврейской бедноты...». Никого это сегодня не интересует. Два еврея «назначены» виновными в голодоморе: Каганович и член политбюро ЦК Украины Хатаевич. Хлебозаготовки в Украине курировал Молотов. Каганович занимался Северным Кавказом. В год голода в компартии Украины было 60 % украинцев и 23 % русских. Ни Генеральный секретарь ЦК КП (б) У Станислав Косиор, ни председатель СНК УССР Влас Чубарь, ни председатель ГПУ УССР Балицкий, председатель Госплана УССР Николай Скрыпник даже не пытались облегчить положение своего народа. Только еврей Якир просил Сталина отдать часть посевных запасов Украине. Его просьба не была удовлетворена, но сам поступок в те годы можно назвать подвигом. Теперь и Якира зачислили в «антигерои» Украины. Украинцы Хмельницкий, Гонта, Петлюра, Бандера, Шухевич причастны к убийству евреев. В новой Украине их именами называются улицы, им устанавливаются памятники. Сейчас не то время, когда можно было говорить, что петлюровцы и бандеровцы оклеветаны советской пропагандой. Я перечитал чуть ли не всю литературу о Петлюре, говорил с живыми бандеровцами. Понимаю и поддерживаю их желание видеть Украину независимой, но никак не могу признать их героями. Убийство евреев петлюровцами и бандеровцами - неоспоримый документированный факт, от которого никуда не уйти. Хорошо понимаю киевлян, мнение которых передал бывший житель Бруклина, а ныне один из главных раввинов Украины Я. Дов Блайх: «Когда еврей узнает, что его улица будет названа в честь С. Бандеры, его охватывает ужас, он предпочел бы, чтобы она оставалась улицей Ленина». Около полувека я прожил в Киеве, и мне близки и понятны такие настроения. Бесполезно требовать, чтобы они не ставили памятники своим героям. Улица имени Степана Бандеры и памятник ему обязательно будут, как бы ни возражали украинские евреи. Их соплеменники в Нью-Йорке тоже негодуют, беспрестанно звонят в открытый эфир с возмущениями в связи с тем, что в том или ином городе Украины воздвигнут или сооружается памятник Петлюре, Шухевичу, Гонте, вспарывавшему животы беременным еврейским женщинам. Неужели кто-то надеется, что можно что-то изменить? Ведь проходили мимо памятника Б. Хмельницкому, даже не вспоминая, что эта булава прошлась по тысячам еврейских голов. Пока в Украине евреи, там будет антисемитизм, даже если Украина излечится от болезни под названием «Украина для украинцев». Об этом же говорит профессор М. Феллер: «Чем большее давление мы оказываем на украинцев в плане осуждения антисемитизма, тем с большим подозрением они к этому относятся..., поэтому дальнейшее расширение пропагандистского наступления на антисемитизм не только не достигнет успеха, напротив - может вызвать ответную реакцию». Возникла парадоксальная ситуация: борьба с антисемитизмом приводит к его усилению. Виктор Ющенко приравнивает и будет приравнивать голодомор к Холокосту, как бы ни возмущалась еврейская общественность. Если какая-либо еврейская организация или частное лицо обвиняют газету или авторов в антисемитизме, эти газеты подают в суд за «клевету». И выигрывают. Украинские учебники не научат доброму отношению к евреям. Стало ясно, что никакого диалога у нас с украинцами нет, есть два монолога: еврейский - о дружбе, и украинский - на каких условиях. Нет надежды на примирение и покаяние даже между представителями еврейской и украинской элиты. Украинцев и евреев ничего не связывает, кроме факта совместного проживания на одной территории, - считает исследователь еврейско-украинских отношений А. Бураковский. Не хотят видеть евреев жителями Украины 35,6 % населения. Надо ли продолжать выяснять отношения? Ни одну страну мира не покинули столько евреев, как Украину. Слабым утешением может быть то, что в среде украинской интеллигенции достаточно здравомыслящих людей, сожалеющих в связи с ухудшением отношений с евреями. Любая страна, из которой уходят евреи, превращается в болото. Евреи более древние обитатели этой земли, чем украинцы. Уж слишком пропитана эта земля еврейской кровью (Н. Мандрыч). Легче всего думать, что во всем виноваты «они», а не «мы» (М. Попович). Оставшийся в Украине писатель и просветитель С. Авербух, дети, внуки и правнуки которого живут в Америке, говорит: «Тысячелетняя эпопея пребывания евреев на украинской земле завершается. Для евреев этот период можно охарактеризовать: от унижения к унижению, от погрома к погрому. Прощай, Украина, навсегда». По демографическому прогнозу, уже в первой половине XXI века в Украине не останется ни одного еврея, только миллионы моги

fog 09.05.2008 22:01 (#)

антисемитизм и украинофобия в Украине оплачиваеться из одного того же Кремлевского кармана

Янукович и его урки купленные кремлевцами , до обеда жидоеды -антисемиты после обеда украинофобы , об этом уже все знают кроме Ющенко

(написано анонимно) 10.05.2008 02:14 (#)

"Евреи более древние обитатели этой земли (Украины), чем украинцы." Вот это да!

Саша 10.05.2008 09:24 (#)

Полностью согласен,что Янукович до обеда юдофоб,а после обеда этот рецидивист-украинофоб.И оба направления оплачиваются за счет кремля

Евреи внаглую забыли историю Украины после приезда Кравчука в Израиль.Кто враг евреев-определяют сами евреи,но не русские,пытающиеся нас натравить на УКРАИНЦЕВ.Да здравствуют наши братья УКРАИНЦЫ! Желаю им здоровья и процветания!

(написано анонимно) 10.05.2008 17:09 (#)

Ах, евреи, евреи. Ну почему вы такие евреи? Погромы на Украине забыли. Какая память короткая. Например, вот такой замечательный человек Петлюра был. Поставьте ему памятник. И молитесь на него.

Я лично 09.05.2008 22:14 (#)

на путиного папу целую фотку напечатали в форме вермахта, а на Ющенко - тьфу, смешно сказать - **с высокой степенью уверенности предполагать**

**Анализ имеющихся документов позволяет с высокой степенью уверенности предполагать** - да уж, доказательная база на уровне Вышынского. Шота ФСБ совсем хэровато стало работать. Я лично с высокой степенью уверенности предполагаю, шо автора сего опуса уволят за провал операции. А то на путиного папу целую фотку напечатали в форме вермахта, а на Ющенко - тьфу, смешно сказать - **с высокой степенью уверенности предполагать**

User mishel, 09.05.2008 21:54 (#)

Отряд партизан ночью вошёл в глухую деревню. Командир, подойдя к двери отдалённой хаты, стал бить в неё прикладом, дико крича: "Ебана мать! Открывай!" Спустя некоторое время перед ним на пороге появилась сгорбленная старушка. "Мать!!!"- снова загремел командир:"Ебана из боя не вернулся!!!"

(написано анонимно) 09.05.2008 22:43 (#)

Господа! Я Вам скажу такую вещь и слухайте сюда внимательно, бо то есть правда: как большевики кричали о благе народа, а только и делали, что его (народ) уничтожали, так и всякие бандеровцы, петлюровцы и прочие радетели за украинский народ уничтожали своих соплеменников (украинцев)для достижения великих целей.Все дерьмо и нет никаких героев ни у нас ни у них и только идиоты не понимающие сути дела ходят и орут о каких то героях, как в России так и на Украине (я имел ввиду всех этих защитников великой России, Великой Украины и т.д.)Все они строили великие страны на костях своих и чужих народов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
жидобольшевик 09.05.2008 23:36 (#)

любая политическая дискуссия на этом форуме превращается в историчекий диспут с плавным переходом

К выяснению вопроса о роли и месте евреев в истории. Отвлечёмся от столь увлекательной тематики.Украинская государственность состоялась, как факт, но не укрепилась. Принято считать, что " клятые москали" прямо мечтают присоединить Украину к России. Это не совсем так. Интернациональные, если угодно, космополитичные силы стремятся на основе российской имперской идеи развить и реализовать глобальный подход. Стереть национальные границы, уничтожить дискриминацию - то, что пропагандировали большевики 100 лет назад. Они были правы, но опередили своё время. Сейчас время глобализации пришло. Не подчинениние, а объединение. И никакой демократии в в современном понимании этого слова. Врагов глобализации - на цугундер!

Белый Аист 10.05.2008 00:11 (#)

Поздравляю всех с праздником Полбеды!

Поздравляю всех с праздником Великой Победы!Мы, русские и украинцы - братья, роднеее которых нет, наша история едина и это нас сплачивает, а кто до сих пор этого не понял, продажные твари, застрелитесь цуки, Победа будет за нами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fog 10.05.2008 02:48 (#)

Я всегда гордился что Степан Бандера был украинским солдатом

Если можно я перечислю основные убеждения Настоящего Украинца. Украинец всегда твердо убежден, что все свободные народы Кавказа – это братья Украинцев, братья по борьбе и сопротивлению Московской империи, в первую очередь Чеченцы и Грузины. Степан Бандера – это один из главных национальных героев Украины. Украина во вторую мировую войну воевала против Сталинских фашистов и Гитлеровских. Ветераны НКВД которые сейчас прикрываются удостоверениями ВОВ, должны быть признаны сталинскими фашистами и отбывать наказание или повешены как военные преступники (9 мая – это праздник сталинских фашистов). И Украинец всегда твердо убежден никакой страны России нет, есть сепаратная территория Украины, которая сейчас называется Россией и эта страна должна быть ликвидирована и ее территория возвращена в состав Украинского государства. Если кто-то противоречит выше написанному значит он не Украинец, и можете смело посылать его на х…..Й и никаких хАхлов в Украине нет. ---------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------- Возможно это немного радикальное определение настоящего Украинца, но в условиях объявления Москвой идеологической и экономической войны, плавно уже переходящей в открытую вооруженную агрессию (в Крыму и оккупации г. Севастополя), а также открытая военная угроза против братского народа Грузии, по другому нельзя.

User miroslav, 10.05.2008 03:08 (#)

А как насчет мозгов?

fog 10.05.2008 03:14 (#)

а ты поедь в Россию и расскажи как ты россиян любишь

то тебе мозги вставят , это тебе будет не в Украине где с тобой сюсюкаються

(написано анонимно) 10.05.2008 14:36 (#)

А цей перевертень і так мешкає у Росії.

У місті Клин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.05.2008 18:46 (#)

Я всегда гордился что Степана Бандеру убил украинский солдат.

Я всегда гордился что Степана Бандеру убил украинский солдат.

(написано анонимно) 10.05.2008 20:02 (#)

Браво!

fog 10.05.2008 20:40 (#)

как это советский диверсант превратился в украинского солдата?

украинцы воевали в УПА за Украину, а советские солдаты за Сталина и его палачей

raff 10.05.2008 21:11 (#)

бандеровские суки воевали за газовые камеры где были уничтожены милионы детей.за фашиские конс лагеря где погибли милионы людей они сами эсэсовцы и прощения им нет !

fog 10.05.2008 22:21 (#)

Единственное преступление солдат из УПА

что они воевали за свою родину , за свои семьи , а не за телок всяких абрамовичей, дерипасок и лужковых и их выблядков. В случае войны ты воевать не будешь, будешь писатки агитки типа "все как один умрем за нашу великую родину и нашего вождя" или будешь стрелять в спину и затылок тем кто будет воевать за свою семью и за свою настающую родину , а не твою из агитки

(написано анонимно) 10.05.2008 23:10 (#)

Штамп за штампом... Скушно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
кобзарь 10.05.2008 01:27 (#)

Современнная демократия - это неограниченная и бесконтрольная власть продажных политиков, целенаправленно одурачивающих свой народ ради меркантильных интересов горстки хитроумных мерзавцев.Такая демократия не имеет никаких этических норм и правил, такая демократия губительна для народа. Беда в другом, такая демократия в Украине.Как жаль результат этой политики, то быдло в какое превратится этот народ, так как быть обманутым никогда не было достоинством.

333 10.05.2008 01:25 (#)

fog

Читая твой фашиский бред - тянет в туалет.В отличии от тебя я ни от кого не завишу, тем более от русских. Просто паталогически ненавижу фашистов и особенно их прихвостней - бандеровцев, а еще больше таких тупых идиотов как ты, набитых нациским дерьмом.

fog 10.05.2008 03:26 (#)

надоел ты мне

пошел я спать, напиши хоть что-то умное , я завтра может почитаю

(написано анонимно) 10.05.2008 02:31 (#)

Крымчане презрительно наз

Мои украинофильствующие друзья с московской пропиской настаивают на том, что в российских СМИ, особенно на телевидении, против Украины ведётся настоящая информационная война. Дескать, неужели во Львове больше снимать нечего, кроме "Кри№вки", улицы Лермонтова, ныне - Джохара Дудаева, и несчастного Русского культурного центра, в окна которого молодые украинские националисты регулярно кидают бутылки с зажигательной смесью? Можно. Однако эти картинки запоминаются больше. Потому что они правдивые. Посещение "Кри№вки" оставило неизгладимые впечатления. Этот ресторан, стилизованный под бандеровский схрон (по-украински - "кри№вка"), расположен в самом центре Львова, напротив городской ратуши. Снаружи никакой вывески нет - обычный подъезд. Иду длинным тёмным коридором, упираюсь в большую деревянную дверь. Стучу. Вооружённый охранник пропускает внутрь лишь после того, как я называю пароль - "Слава Укра№нi!" (спасибо, друзья предупредили). В ответ слышу громогласное "Героям слава!". Охранник оглядывает меня, протягивает стопку тридцатиградусной настойки. "Пий, щоб я бачив, що ти не комунiстка, не жидовка та не москалька", - говорит он в ответ на мой удивлённый взгляд. Это своего рода фэйс-контроль, иначе не пройти. Приходится пить. Ресторан почти полон. Сажусь за единственный свободный столик, осматриваюсь. Стены увешаны плакатами с изображениями Бандеры, Шухевича, прочих оуновских предводителей, старыми фотографиями тех времён. На полках разложены автоматы, наганы, с потолка свисают пулемётные ленты. Официанты - в униформе не то немецкой, не то украинских повстанцев. Особая тема - меню. Помидоры "Колонiзоване Закарпаття", гречневая каша "Буднi вермахту", мясо "Вечеря лiсового гауляйтера", рыбные блюда "Москалики п'янi карасевиднi", "Усмiх "Нахтiгалю", "Москалики шинкованi по-гайдамацкi ,и ещё много чего в таком же духе. Но мне, кроме чашки кофе, здесь ничего в горло не полезло, так что ушла я очень быстро. Кто-то, возможно, не увидит ничего криминального в существовании подобного заведения. Мне же подумалось, что вряд ли в Москве открыли бы ресторан "Архипелаг Гулаг", а в Берлине - "Бункер Гитлера". Тем более сложно представить, чтобы они пользовались популярностью у местных жителей.

fog 10.05.2008 02:48 (#)

А еще во Львове русские фашисты совсем недавно убили украинского композитора Билозира

только за то что он разговривал на украинском языке

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fog 10.05.2008 02:57 (#)

Смерть российскому фашизму!Зрадника Ющенко на фонарный столб!!!

Ющенко сегодня сказал одну фразу про УПА и сам этого испугался, и Ющенко надо оттправить на фонарный столб вместе с его хозяевами Януковичем и Путиным.............Тогда будет настоящая Победа

333 10.05.2008 03:09 (#)

Смотри, ты начал немного соображать. Но тупое бандеровское быдло - им остается. Нацизм он и в Африке нацизм.Не важно в России, в Украине или в Австралии. Но только наш президент открыто на весь мир его проповедует и награждает разную падаль, а их именами называет улицы. Так что Ющенко на фонарный столб!!! Смерть нацистам!!! С Праздником Победы!!!

(написано анонимно) 10.05.2008 19:10 (#)

Вот фарш-то в голове. Так Юща Путин травил или он его хозяин? Или у хозяев бонтон подчиненных травить? Что-то другое - нужное подчеркнуть.

fog 10.05.2008 20:44 (#)

у Ющенко после отравления диоксином явно стало с головой не порядке

в Украине могие даже думают что Ющенко подменили, настощий погиб, а это чудо которое сейчас президентом Украины какой-то бомж

(написано анонимно) 10.05.2008 20:48 (#)

Надо же, мне тоже почему-то так казалось...

(комментарий удалён)
fog 10.05.2008 03:11 (#)

Ющенко , назначил кремлевского Януковича премьер-минстром

Ющенко постоя рассказывает как надо любить расейскую империю и расейских фашистов, Червоненко один из самых известных агентов ФСБ в Украине личный друг Ющенко , бандит Балога , личный друг Януковича ,его главный советник и т.д.

(комментарий удалён)
User artist, 10.05.2008 04:08 (#)

Прекрасная речь президента.

Прекрасные в своей незатейливости посты. После всего этого только и остаётся запостить набившую оскомину, но неизменно актуальную фразу:"Чума на оба ваши дома!". Или что-то другое, но столь же приятное.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
1 10.05.2008 05:45 (#)

если бы у прыщавого отец воевал против фашистов, он бы ни когда такого не сказал бы Ветеранам Отечественой войны.У него наверное чтото с головой,быстрее бы уже выбрали нормального президента, может бы и жизнь наладилась в Украине.

Цыник 10.05.2008 07:37 (#)

Ну прыщи, я думаю, у Ющенко- это спасибо вовану, а насчет нормального -это какого? Такого маленького или такого большого? Но, главное, по направлению с лубянки, да? И тогда все украинцы заговорят по-русски и станут жить не как русские в глубинке, а как русские в Москве? Разъясни, товарисщ, пожалуйста. Нарисуй убогим хохлам картину их светлого будущего когда они и если придут с челобитной в кремль (или на лубянку).

Pox 10.05.2008 09:46 (#)

Молодцы ветераны , показали вертухаевскому сынку что они о нем думают.

Молодцы ветераны , показали вертухаевскому сынку что они о нем думают.

(написано анонимно) 10.05.2008 09:54 (#)

Рох -это свинья?

Cаша 10.05.2008 10:53 (#)

Сегодня Медведев говорил о нерушимости границ,а чего же все кремлевцы говорят о ваозвращении Крыма России?

Цирк! Зато русские клянутся в любви к УКРАИНЦАМ и винят евреев!?

Цыник 10.05.2008 12:07 (#)

Хочу видеть такую клятву.

Какая нах клятва? По опросам Украина на третьем месте во врагах после Грузии и США. 26, 25 и 24% соответственно. ПуТВ свое дело сделало.

(написано анонимно) 10.05.2008 12:30 (#)

Ой, а Польша? А Эстония с Латвией? Похоже, у нас разные опросники, или, точнее, кто как хочет, так и врёт...

кобзарь 10.05.2008 13:16 (#)

предатели не имеют национальности, кто ссучился всегда об этом знает, наивностью отмазаться нельзя.

Хох 10.05.2008 13:31 (#)

Не погань святое для украинцев слово, портянка, тебе мата мало?

(написано анонимно) 10.05.2008 17:17 (#)

предатели, ссучился, наивность, отмазаться нельзя --- И какое из этих слов для таких хохов, как вы, священное?

(написано анонимно) 10.05.2008 15:36 (#)

Хохлы, когда жидам начнете компенсации платить? Иначе ведь в европы не пустят сортиры мыть.

fog 10.05.2008 16:20 (#)

Украина это общая родина родина и евреев и украинцев и многих других национальностей

гражданам Украины делить нечего, это фашисты российской империи делят людей, чтобы легче было убивать и грабить

Pox 11.05.2008 10:05 (#)

эк ты запел фашистская морда

эк ты запел фашистская морда

fog 10.05.2008 16:16 (#)

Ющенко прымычал что-то невнятное про УПА , наверно и обкакался со страху

Но недобитые советские фашисты визжат как недорезанные , понимают что единственным реальным врагом кто был спосбен их похоронить были украинские солдаты из УПА. Слава Украине и солдатам свободы из УПА

Захар 10.05.2008 17:16 (#)

На территории Западной Украины в 1939-45 гг. параллельно с мировой войной шла война гражданская, которая особенно ожесточилась в 1945-49 гг. Хотя отдельные партизанские отряды действовали до середины 50-х гг. В гражданской войне нет, и не может быть, героев. Это братоубийственная война. Обвинять ОУН в сотрудничестве с нацистами в 1939-41 гг. не вполне корректно, т.к. в это же время Сталин и Гитлер так же активно сотрудничали и делили завоеванные земли. УПА с гитлеровцами не сотрудничало.

Хох 10.05.2008 19:58 (#)

\\\предатели, ссучился, наивность, отмазаться нельзя --- И какое из этих слов для таких хохов, как вы, священное?\\\

То первое,которым ты, портянка вонючая, назвался.

(написано анонимно) 10.05.2008 20:06 (#)

Обиделся-то как! Хох - это сокращенное от хенде хох? Мда, память предков...

(написано анонимно) 10.05.2008 20:07 (#)

Это текст из новых учебников по истории?

Хох 10.05.2008 22:11 (#)

У меня соседка -Кац. Как ты думаешь, это сокращенное от "кацапка"? Тебя зато не сократишь, хорошо,наверное, без предков и без имени. Подписывайсь "манкурт".

Цыник 10.05.2008 22:14 (#)

А Ющенко неправильно слова расставил, надо было: герои УПА - бойцы

Саша 10.05.2008 23:06 (#)

ОБРАЩЕНИЕ К БРАТЬЯМ УКРАИНЦАМ ОТ ЕВРЕЕВ

Шановни Браты! Писля визиту Кравчука до Израиля,евреи и УКРАИНЦЫ стали навек братьями.На данном форуме,как и повсюду,прохановцы и ФСБ и РПЦ пытаются делать все невозможное,чтобы нас поссорить.Но номер не пройдет! Сегодня УКРАИНЦЫ=ГЕРОИ ИЗРАИЛЯ,А евреи -ГЕРОИ УКРАИНЫ! В первых рядах атакующих идут сегодня УКРАИНЦЫ и они сражаются за Израиль до последней капли крови,что доказала ливанская война,а точнее война евреев против ФСБ РФ! Именно ФСБ поддерживает хизбалу и стремится к немедленному уничтожению Израиля.А желает ли ФСБ счастья для Украины? Обратимся к истории.Украинская элита вывела,а ВИН и др.русские демократы признали,что Русь виновна в уничтожении 15 мил.УКРАИНЦЕВ во вемя гражданской и Первой мировой.Кроме того,УКРАИНСКАЯ ЭЛИТА признает следующие факты уничтожения УКРАИНСКОГО НАРОДА.Голодомор-10 мил,ВОВ-6 мил.,Чернобыль-55 мил.(Украина стала зоной экологического бедствия по вине Брежнева,Андропова и особенно Горбачева).Кроме того при русских царях погибло 17-19 век-5 мил.УКРАИНЦЕВ.Таким образом по неполным данным Россия виновна в истреблении минимум 91-ого мил.УКРАИНЦЕВ.Раннее,в 2001 эта цифра была свыше 100 мил...А сегодня что? Многократная угроза атомного удара по Украине-МАСЛЮКОВ,ВОЛОШИН,ПУТИН,ВАРЕННИКОВ,ЧЕЧЕВАТОВ,ПРАХАНОВ!!! Требование отдать половину УКРАИНЫ! Отдать Крым! Отдать Севастополь! Нападение русского ОМОНА на Луганск с избиением 25 стариков,женщин и детей УКРАИНСКИХ! Многократные засылки шпионов и диверсантов в Крым! Увод Черноморского Флота Касатоновым! Многократное повышение цен на газ.Нестабильное положение в Украине ,вызванное многократным вмешательством Путина в УКРАИНСКИЕ ВЫБОРЫ и дестабилизация им же положения в Украине.Засылка в Украину русского шпиона-рецедевиста-уголовника Януковича! Засылка на Украину диверсанотов,полдорвавших военсклады в Запорожье и не только .Засылка на Украину диверсантов на на молитвенную гору,где молится Ющенко.Дугин уже в УКРАИНСКОМ розыске.Засылка Лялиты в Одессу,которая спела уничижительную песню про Ющенко.Кроме того полная дискредитация Петлюры.Как известно,Симон Васильевич имел трех министров-евреев и расстреливал,самолично,погромщиков.Например атамана Стрекозенко.Иногда петлюровцы творили погромы,потому как Симон не имел полной власти на Украине.Однако известно,что 90% погромов деникинцы списали на Петлюру! А Петлюра многократно предотвращал еврейские погромы,спасая лично евреев от деникинцев,равно как и Нестор Иванович Махно! Всегда Русь-охранка,во все времена разводила народы...И всегда был виновен на Руси простой еврей.Кто скушал пять руссомладенцев в Красноярске? Согласно нардепам Крутову и Савельеву-явреи! А кто позавчера скушал двух ленинградских школьников-наирусских? Согласно Праханову-ювреи!Прханов заявил на весь мир через ТВ,что в России идет большая ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА!!!!!!!!!!!! Вот что такое Прахов и ФСБ! А сегодня в России уже начались нападения на Украинцев.Еще полгода назад русские нападали многократно на Украинские села,то сегодня они уже нападают на УКРАИНЦЕВ внутри России.Так что Праханов работает!!!!! Сделайте выводы,УКРАИНСКИЕ БРАТЬЯ! Сегодня Россия прилагает все усилия для немедленного уничтожения евреев внутри и для ликвидации государства Израиль.Что касается Украины,то согласно ПутЕну Украина вообще не является государством... Так что братья делайте выводы!

жидобольшевик 10.05.2008 23:22 (#)

нам плевать на национальную принадлежность

Имеют значения только политические убеждения. Националисты всех мастей являются врагами интернационалистов-космополитов. Долой барьеры, разделяющие людей, долой дискриминацию. Украинское государство и общество заражено бациллой национализма не меньше, а больше, чем российское. Лечить надо и тех и других, а если у националистической заразы находятся подпевалы и пособники то они своё получат, независимо от национальности. Хоть евреи, хоть китайцы - большевикам-интернационалистам без разницы.

fog 10.05.2008 23:26 (#)

Вот и плюнь

на себя в зеркало

User zoya, 11.05.2008 00:21 (#)

саше

Сволочь ты,Саша!

fog 11.05.2008 01:14 (#)

Главное что бы для вас Путин и его кодло были любимыми и хорошими

а евреи и украинцы всегда найдут общий, как все умные и честные люди. И я так же со своей стороны призываю украинцев не поддаваться на провокации российско -имперских фашистов , пытающихся разрушить еврейско-украинскую дружбу

Pox 11.05.2008 10:06 (#)

Лучше отправ сообшение от Геев

Лучше отправ сообшение от Геев

fog 11.05.2008 13:41 (#)

Это вы намекаете на Путю, принца Альбертика и их ребеночка Димочку Медведева

так они и так уже заслали в Украину конченную урку Януковича

жидобольшевик 10.05.2008 22:51 (#)

Борьба до победы!

Все националистические организации и их весьма активные и агрессивные члены прозводят подмену понятий. Возьмём почившую в бозе УПА или их наследников УНА-УНСО УНА - Украинская национальная армия. УНСО - украинская национал-социалистическая организация. Это прежде всего политические организации с ясной идеологией и хорошо структурированные. Их цель насильственный захват власти и построение национального государства по известной германской модели. Оставим "охи" и "ахи" вшивым либералам. Так эти " борцы за нацию" подменяют понятия и объявляют всех своих ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ противников врагами украинского народа. Это наглая ложь. Стоит их только тронуть таут же поднимается дикий визг о законе. конституции. правах человека и т.д. Сами же они позволяют себе практически всё. Справедливости ради надо заметить, что их русские, латвийские и эстонские ( т прочие!) коллеги ведут себя точно также. С этой публикой надо вести борьбу всеми средствами. Они вне закона. Жидобольшевики умеют это делать.

fog 10.05.2008 23:24 (#)

УКРАИНА БУДЕТ СВОБОДНОЙ

В Украине на государственном уровне запрещен украинский язык телевидение и газеты только на русском языке, в Украине запрещены украинская культура , история, В Украине нет ни одной украинской национальной партии , хотя партий вообще никаких нет , те что есть это партии чиновников-казнокрадов, Украина физически вымирает , если вас это радует то украинцев нет И МЫ УКРАИНЦЫ будем защищаться любым способом в том числе и военным , украинцы люди, а такие как вы хотите мы были даже не рабами, а бессловесными животными . И как бы в России не скрипели от ненависти зубами УКРАИНА БУДЕТ СВОБОДНОЙ

жидобольшевик-фогу 11.05.2008 00:51 (#)

Вы находитесь в плену собственных мифов

Никто не имет ничего против украинской культуры, чудесных мелодичных песен, поэзии, культуры в самом широком смысле слова. В конце концов украинская кухня - одна из лучших в мире. Да и народ - весёлый и добродушный вызывает симпатии. Не надо переводить политические разногласия в национальную плоскость. От кого Вы хотите "освобождать" Украину? Как именно я не спрашиваю - это понятно. Это политика. Применительно к украинским националистам со стороны оппонентов она сводится к бескомпромиссной борьбе с применением любых средств, как впрочем, и к русским националистам. Но украинские опаснее - для достижения своих узкоэгоистических целей они пойдут на все и на союз с кем угодно. Они могут нанести реальный вред государственным интересам Российской федерации и уже нанесли. Украинский народ не удасться противопоставить народам российской федерации. Нкакой войны между нашими странами и народами не будет. Это - невозможно. Именно жидобольшевики решат проблему. Ждите в гости.

fog 11.05.2008 01:19 (#)

В Украине только дураки и очень наивные люди сомневаються

или не знают что Российская империя злейший враг украинцев. И это понятно что без войны Украины с Российской империей не обойдеться.

АЛЕКСЕЙ 21.10.2008 02:42 (#)

ПУСТЬ USA DEAD!!!! И горит в жарком пламене!!!

Американизм - денежный фашизм!!! Каждый амкериканский ублюдок вплоть до ебаного ковбоя и пьяного в говно байкера должен ебанной своей башней соображать, что будущее за Россией!!!!!!! ВСЯ ЕВРОПА ОБЯЗАНА РОССИИ ЗА СВОЁ СПОКОЙСТВИЕ В ПРОШЛОМ!!! А ЮЩЕНКО ПУСТЬ ОТСАСЫВАЕТ!!!!