новость Советы без коммунистов

Ющенко призвал к формированию коалиции
03.10.2007
Виктор Ющенко. Фото АР

Виктор Ющенко. Фото АР

Виктор Ющенко призвал Партию регионов, БЮТ, "Нашу Украину" и Блок Литвина начать формирование коалиции. Компартия Украины, также прошедшая в Раду, в коалицию не вошла.


Комментарии
patrokl 03.10.2007 21:43 (#)

Все по-новой.

"Однажды лебедь раком щуку"... Вместо цивилизованного развода Западной и Восточной Украины. Мужу и жене, ненавидящим друг друга, лучше вовремя разойтись. А в Хохляндии скоро вместо выборов будут конкурсы красоты. Кто красивше, тот и президент. Или премьер. Юлька будет и "Мисс" и "Мистер" Украины одновременно.

Кто-то 03.10.2007 21:51 (#)

Янукович аж извивается, так хочет при корыте остаться. Как показывает предшествующий опыт, БЮТ в оппозиции только набирает рейтинг. Так что Украина готовится встречать Юлю-президента в 2009-м!

Eesti 03.10.2007 21:53 (#)

то, что Газпром прямо сейчас требует у бандюковичей расплатиться за данный им на условиях победы в выборах газ, пок

то, что Газпром прямо сейчас требует у бандюковичей расплатиться за данный им на условиях победы в выборах газ, пока их не сменило новое преавительство Тимошенко, говорит о том, что Россия признает свой окончательный проигрыш на украине и более не ставит на бандюковича. Неверное, теперь кремлевские деньги пойдут на финансирование кое-кого из нашей украины, чтобы инспирировать ссору с Тимошенко. Один раз это уже сработало - при Еханурове (так кажись было его имя).

(написано анонимно) 03.10.2007 22:11 (#)

Че, эту дурочку с косой и в президенты? Да она угробит все. Кроме как языком трепать и воровать она ничего не умеет.

(написано анонимно) 03.10.2007 22:42 (#)

Более семи миллионов человек

отдали за неё свой голос. Нодо быть достаточно умным, что бы провести так удачно избирательную компанию. Зря Вы здесь делитесь своим скудоумием.

(написано анонимно) 03.10.2007 22:51 (#)

"провести так удачно избирательную компанию" - ну так я же пишу, что языком молоть она умеет. А то, как она руководит, уже все поняли.

Eesti 03.10.2007 21:51 (#)

Коммунисты не здаются! Со времен Коминтерна эта сила играет роль руки Москвы. xa xa xa

Tak chto udivljatsja nechemu.

(написано анонимно) 04.10.2007 02:37 (#)

Точняк Ебсти, Коммунисты не Сдаются!

Ансип был членом Коммунистической партии Эстонской ССР. В 1986-1988 годах занимал должности инструктора промышленного отдела и председателя оргкомитета Тартуского райкома компартии Эстонии. Не без его ведома в Тарту в феврале 1988-го органы госбезопасности разогнали студенческую демонстрацию (она была приурочена к годовщине Тартуского мирного договора между Эстонией и РСФСР). Она тогда была очень жестоко разогнана, с собаками.

Eesti 03.10.2007 21:52 (#)

Коммунисты не здаются! Со времен Коминтерна эта сила играет роль руки Москвы. xa xa xa

Tak chto udivljatsja nechemu.

(написано анонимно) 04.10.2007 00:11 (#)

...Марксизм был приспособлен к русским условиям и русифицирован. Мессианская идея, марксизма, связанная с миссией пролетариата, соединилась и отожествилась с русской мессианской идеей...

Eesti 04.10.2007 01:19 (#)

Именно так. Редко кто это видит, признает и тем более пишет на форуме.

***

(написано анонимно) 03.10.2007 23:02 (#)

Насчёт развода Россия должна показать пример: развестись с Северным Кавказом!

Что у вас общего с этими мусульманами? Им даже водку пить запрещено!

User slavik, 04.10.2007 00:18 (#)

Не понятно почему Россия цивилизованно не разводится с теми, кто ее не очень любит?

patroklu 03.10.2007 21:52 (#)

Luche by tvoja strana razoshlas po malinkam gosudarstvam lehko. A ukraincam tak derzat i uiti podalse ot etih lohav iz moskovi. V mire ostalis lich dve slovianckii strani s urodami vo vlaste eto roSSija i belarusi, skorej bi belorusi otoshli ot fasistkoj roSSiji po dalshe i ostavili ejo 1 na pomoike vremion.

Eesti 03.10.2007 21:56 (#)

В отличие от злобной колониальной империи - Росс

В отличие от злобной колониальной империи - России - Тюрьмы народов, Украина никого не завоевывала, никого не угнетает и никому не угражает и потому должна оставаться единым государством.

(написано анонимно) 03.10.2007 22:13 (#)

Как может никогда не существовашее государство кого-то завоевать?

Пилсудский 03.10.2007 22:23 (#)

Верните наши земли!

Да,пусть Украина остается единой,но ради исторической справедливости она должна вернуть Польше Львовскую и Ивано-Франковскую области!Решение о включении этих земель было принято тираном Сталиным,и,идя сегодня в Европу,Украина должна освободится от преступного сталинского прошлого.Нельзя удерживать незаконно полученное при большевиках.

Пилсудский 03.10.2007 22:31 (#)

Реферндум.

В конце концов на исторически польских землях можно организовать референдум с вопросом к населению-"в составе какого государства они хотят находиться?"Точно такой же референдум был в свое время проведен в Ирландии.Восемь графств(Ольстер)решили остаться в Великобритании и их выбор был закреплен законодательно. Естественно,если реферндум во Львовской и Ивано-Франковской областях будет назначен,то обе стороны(Польская и украинская)должны получить равный доступ к СМИ.Мы верим в историческую память населения этих областей и знаем,что они сделают правильный выбор!

(написано анонимно) 03.10.2007 22:34 (#)

ага референдум на Сахалине и в Приморье по присоединению к Японии

а в Карелии - к Финляндии, а в Сибири за независимость, ну и в Питере, тоже можно провести, в Калининграде. Я за!

Пилсудский 03.10.2007 22:31 (#)

Референдум.

В конце концов на исторически польских землях можно организовать референдум с вопросом к населению-"в составе какого государства они хотят находиться?"Точно такой же референдум был в свое время проведен в Ирландии.Восемь графств(Ольстер)решили остаться в Великобритании и их выбор был закреплен законодательно. Естественно,если реферндум во Львовской и Ивано-Франковской областях будет назначен,то обе стороны(Польская и украинская)должны получить равный доступ к СМИ.Мы верим в историческую память населения этих областей и знаем,что они сделают правильный выбор!

(написано анонимно) 03.10.2007 22:48 (#)

Ну, не дурачок ли? В западных областях антипольские настроения куда сильнее, чем допустим в Киеве..

Слава Украине!

(написано анонимно) 03.10.2007 22:31 (#)

Пилсудский умер...

(написано анонимно) 03.10.2007 22:56 (#)

Пилсудский умер... Но у него остались потомки и дело его живет.

(написано анонимно) 03.10.2007 22:57 (#)

Учите историю, лже-поляк. Не позорьтесь.

Да,пусть Украина остается единой,но ради исторической справедливости она должна вернуть Польше Львовскую и Ивано-Франковскую области!Решение о включении этих земель было принято тираном Сталиным, А включение исконных украинских и белорусских земель во 2-ю РП принято тираном Лениным по Рижскому договору 1921.

и,идя сегодня в Европу,Украина должна освободится от преступного сталинского прошлого.Нельзя удерживать незаконно полученное при большевиках. Вот именно поэтому официальная Польша на эти земли, полученные при большевиках, и не претендует. Кроме того, в Европе действует принцип нерушимости границ. Не СНГ же это вам какое-то.

Пилсудский 03.10.2007 23:29 (#)

Вам нужно освежить школьный курс истории!

18:57:50 --"А включение исконных украинских и белорусских земель во 2-ю РП принято тираном Лениным по Рижскому договору 1921"-- Польша как и Украина входила в состав Российсской империи.После развала РИ в 1917,никаких договоров о границах между бывшими составными частями до 1921 года не было.Тот договор был первым и легитимным,граница прошла учитывая историческое расселение,этнический и религиозный фактор.Но Сталин проводя захватническую политику попрал все нормы цивилизованного права.Думаю,нет нужды напоминать какому угнетению подвергалось католичество в советской Украине.Костелы во Львове(там вся архитектура говорит,что это польский город) в большинстве были переданы православным церквам. --"Вот именно поэтому официальная Польша на эти земли, полученные при большевиках, и не претендует. Кроме того, в Европе действует принцип нерушимости границ. Не СНГ же это вам какое-то."-- Да официальная Польша ничего пока не заявляет о возврате своих законных земель.Но также официальная Польша их и не признает исторически украинскими.Прочитайте польские школьные учебники,там о присвоении большевиками польской территории говорится очень красноречиво.

Специалист 04.10.2007 19:29 (#)

Как бы Пилсудскому, 19;29

Вчера не ответил, да и вообще сюда заходить не интересно. По-существу. Восточная граница Польши была определена по Версальскому Договору (и больщевиков там не было!). В войне 1919 - 20 г.г. Польша, пользуясь слабостью России (Советской России), отхватила кусок территории, по площади, соизмеримый с первоначальной территорией Польши, установленной в Версале. А в 1939 году, практически один в один (за небольшим исключением) эти земли были возвращены России, как это и предполагали проклятые министры-капиталисты в Версале. Не надо учить историю по школьным учебникам, а географию по глобусу. Так как жена у Пилсудского была украинка, то с украинским приветом!

Eesti 03.10.2007 23:09 (#)

chekistkomu provokatoru pod nikom Пилсудский

стоило оранжевым победить в выборах, как Россия начала свои провокации, включая вас. А почему бы не предложить Польше вернуть немцам и чехам кое-какие земли, доставшиеся ей после войны? А почему бы не начать с России, чтобы он отдала Кёнигсберг (калининград) Германии и вернула Латвии и Эстонии и Финляндии их территории, захваченные в ходе второй мировой войны и невозврашенные. Почему бы не вернуть свободу народу Тувы, оккупированному СССР?

Cabman 03.10.2007 23:33 (#)

Ну и Литве предложить кусок Польши вернуть по назначению. А у Эстонии много ль чего Сталин отхватил ? Сообщите, коль досуг.

Eesti 04.10.2007 01:28 (#)

Ну и прогэбисткая Cabman шавка, завезенная в Латвию для ее русификации, естественно тявкнула. Ведь идею с

Ну и прогэбисткая Cabman шавка, завезенная в Латвию для ее русификации, естественно тявкнула. Ведь идею с "правами польского меньшинства" в Литве пытались обыграть кремлевские политтехнологи, правда безуспешно. Но шавке всё равно надо тявкнуть.

User slavik, 04.10.2007 00:14 (#)

Что интересно, что ни с самой Западной Украины, ни из Польши подобных требований не поступает. Да и от Вас не поступиало бы выиграй в Украине кто-нибудь подходящий Вам. А так - ой как хочется что нибудь неприятное для Украины сказать. Ну хоть как-то лягнуть ее побольнее. Да? Можно понять Ваши чувства... Так надеялись... Так надеялись... Счастье казалось близко-близко...

Кто-то 03.10.2007 22:17 (#)

Пусть сначала ПР и Янукович докажет, что хочет добра народу. Люди - ПР у власти - ничего не сделала для регионов. Все сбежали из регионов в Россию, за границу и в Киев. Посмотрите что сделали в Киеве. Полно мусора, полно грязных и бедных людей. Они бросили свое жилье в регионах, потому что там нет работы, а керывники ПР сидят в Киеве в теплых кабинетах, получают зарплату за месяц такую, которую в регионах не получить за год или два,и забыли о тех, кто за них голосовал. Жаль нет Мао Цзедуна в Украине - всех патриотов регионалов сослать бы в село на 5 лет, без права выезда - пусть бы развивали регионы.

Симонэнко 03.10.2007 22:40 (#)

Как нэт! ест такая Партия!

Eesti 03.10.2007 22:27 (#)

Украина заняла второе место среди стран СНГ по темпам п

Украина заняла второе место среди стран СНГ по темпам промышленного роста в январе-августе 2007 года с показателем 10,9%. Об этом свидетельствует информация Межгосударственного статистического комитета СНГ. Азербайджан с большим отрывом продолжает лидировать в этом списке - показатель достиг 32,7% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Третье место у Таджикистана - 8,2%. На четвертом месте оказалась Беларусь с ростом на уровне 7,7%. В России, расположившейся на пятом месте, рост промпроизводства составил 7%. Промышленное производство в Кыргызстане в январе-августе 2007 года возросло на 5,8%, в Казахстане - на 5%, в Армении - на 1,7%, в Молдове - на 0,4%.

(написано анонимно) 03.10.2007 22:53 (#)

Если Украина производила один гвоздь, а произвела 1.1, то это еще нихцего не значить.

(написано анонимно) 03.10.2007 23:04 (#)

А если кто-то дурак, то это надолго...

.

(написано анонимно) 03.10.2007 22:51 (#)

Сегодняшний день войдет в историю,как день начала конца империалистической России.

Слава Юле!Слава Украине!

Eesti 03.10.2007 23:03 (#)

ЦИК обработал 100% протоколов в заграничном избирательном округе: победил БЮТ

http://www.korrespondent.net/main/210176

(написано анонимно) 03.10.2007 23:17 (#)

Нам хорошо по-любому. Если коалиция ПР-НУНС-БЛ, то будем в оппозиции, а на следующих выборах возьмём уже больше 50%. Но!

Силовики и внешняя политика будет под Президентом. У бело-синих уже не 240 голосов, а 175. Будут вести себя тихо, а что не так, их под зад коленом и - Юлечка Владимировна, просим. В этом есть своя логика. Даже если народ на первых порах будет в шоке.
Слава Украине!

10 04.10.2007 00:04 (#)

Cлава Великой Украине!!! Есть чему поучиться у умного брата - Украины.

Поздравляю Украину с Победой!!! Не дайте себя обворовать, деньги заныкал шапкокрад.

Kavkaz dot TV 03.10.2007 23:21 (#)

Европарламент убрал фотовыставку о войне в Чечне.

Европарламент убрал фотовыставку о войне в Чечне. Из здания Европейского парламента в Чечне удалена выставка фотографий о войне в Чечне. На них были изображены массовые захоронения, раненые мирные жители. Представитель Европарламента заявил, что снимки были сняты через несколько часов после появления из-за того, что некоторые из них были слишком ужасными. Организаторы выставки — депутаты Европарламента (в том числе бывший президент Латвии Витаутас Ландсбергис) — назвали решение убрать снимки «позорным примером беззакония и цензуры». Об этом сообщает Reuters.

Cabman 03.10.2007 23:28 (#)

Алё, Кавказ ! Ландсбергис никогда латвийским президентом не был. Мало того : он и не латыш вовсе, и в Латвии не жил никогда. Учите матчасть !

Eesti 04.10.2007 02:22 (#)

Кавказ.ТВ - не

***

Кто-то 04.10.2007 00:09 (#)

Прогноз

Ющенко пусть и дальше сидит, строчит меморандумы и универсалы и лепит коалиции - сами знаете из чего. Просто подозреваю, все закончится тем, что от НУ вообще не останется ничего - разбегуться частью в БЮТ, частью к Януковичу, и думаю часть адекватных донецких уйдет в БЮТ - и будет нормальная двухпартийная система - а пчеловоду, экстренно бежавшему сегодня в Германию - а убегать от ответственности он умеет прекрасно, ничего на следующих выборах не светит. В каких дверях каких кабинетов сегодня зажимали яйца президента - можно только догадываться. И он не подкачал - показал себя как всегда трусливой глупой тварью. Юля рулит!

User voodoo77, 04.10.2007 00:15 (#)

Украинцам респект!

Всем жителям Украины респект! Неважно, кто как голосовал, главное, это были свободные выборы в свободной стране. Жаль только что Россия не придумала ничего лучше, чем снова размахивать газовой трубой :-(

(написано анонимно) 04.10.2007 00:54 (#)

Робятыыыыыы!!!!!!!!!!!!! Не,ну будьте нормальными!Я смотрел обращение Юща к народу в прямом эфире.Ну и что?ПР требовала поручить только им,как "чемпиону" формирование коалиции.Дескать - мировая практика.А и впрямь...Что же сделал Ющ?Вышел на 5 минут к журналистам и с каменным фэйсом зачитал текст.Где обратился ко всем,кроме коммунистов с предложением формировать коалицию и правительство. И далее почти как товарищ Ленин("промедление смерти подобно")- "на счету каждый час"!И гордо удалился.Всё.Занавес.Дикий поросячий восторг в стане "голубцов",скрежет зубовный у элэктората БЮТ и НУ-НС.Потом всё начинает успокаиваться и ... Одним словом,как говорил известный товарищ - "не писяй в рюмку"! :))) Ну а бодяга про Польшу и прочую муйню... Вопрос к товарищам,пишущим это:"Не насто..бло ышо?!" ;)

(написано анонимно) 04.10.2007 01:15 (#)

20:54:59 Грамотная у вас реакция,политически зрелая.Странно,что у Юли началась такая истерика.Она,что не знает о такой "мировой практике",о которой осведомлены вы?

(написано анонимно) 04.10.2007 01:17 (#)

20:54:59 Грамотная у вас реакция,политически зрелая.Странно,что у Юли началась такая истерика.Она,что не знает о такой "мировой практике",о которой осведомлены вы?

Eesti 04.10.2007 02:30 (#)

Голубые врут. Нет такой "мировой практики". В консти

Голубые врут. Нет такой "мировой практики". В конституциях некоторых стран записано, что правительство формирует партия, набравшая большинство. А у других - партия, способная создать коалицию.

Капрал 04.10.2007 07:16 (#)

Eesti Голубые врут. Нет такой "мировой практики". В конституциях некоторых стран записано, что правительство формирует партия, набравшая большинство. А у других - партия, способная создать коалицию.============================================================= ======================================================Ющенко сделал абсолютно верно,призвав всех в коалицию.(коммуняки не в счет-скоро их в Красную книгу заносить будут,) Янукович,как имеющий больше мандатов,может начать занимаеться созданием этой коалиции,а Юлия правильно заявила,что в коалицию с этим Януковичем не пойдет.И правильно,т.к.сама способна создать эту коалицию без ПР.Еще нет уточненных данных.Рано все радуются.Но по сравнению с прошлыми выборами чувствуется ,что оранжевые прибавили силу.Спокойной ночи всем.

Eesti 04.10.2007 02:35 (#)

Голубые врут. Нет такой "мировой практики". В консти

Голубые врут. Нет такой "мировой практики". В конституциях некоторых стран записано, что правительство формирует партия, набравшая большинство. А у других - партия, способная создать коалицию.

(написано анонимно) 04.10.2007 01:24 (#)

Товарищ!Реакция нормальная.А вот только что ,не через инет,протранслировали реакцию ЮВТ.Вполне спокойно.Без воплей и "истерик".Ещё раз убеждаюсь - даже смайликами в инете ничего толком не передашь.А "голый" текст...Ну сами понимаете.А скрежет зубовный - это на украинских форумах.Тут уж извините...:)

ДЕМОКРАТИИ НЕ БЫЛО И НЕ БЫВАЕТ В НИЩИХ СТРАНАХ< ПОДНИМИТЕ ЭКО 04.10.2007 02:05 (#)

ДЕМОКРАТИИ НЕ БЫЛО И НЕ БЫВАЕТ В НИЩИХ СТРАНАХ< ПОДНИМИТЕ ЭКОНОМИКУ И ДЕМОКРАТИЯ ПРИЙДЕТ САМА СОБОЙ

ДЕМОКРАТИИ НЕ БЫЛО И НЕ БЫВАЕТ В НИЩИХ СТРАНАХ< ПОДНИМИТЕ ЭКОНОМИКУ И ДЕМОКРАТИЯ ПРИЙДЕТ САМА СОБОЙ< ТАК БЫЛО ВЕЗДЕ _ ЭТО ЗАКОН< ТИПА ЗАКОНА ПРИРОДЫ< ЕСЛИ И БЫЛИ ИСКЛЮЧЕНИЯ< ТО РЕДКО< ВОЗМОЖНО И НЕБЫЛО< ЕСЛИ ДЕТАЛЬНО ИЗУЧАТЬ СТРАНЫ< ТАК ЧТО НА УКРАИНЕ И В ГРУЗЗИИ БУДЕТ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБНИЩАНИЕ< РОССИЯ ЖЕ ПОТИХОНЬКУ БУДЕТ БОГАТЕТЬ И ПЛАВНО САМО САБОЙ ПРИЙДЕТ К ДЕМОКРАТИИ ______ ЗАПОМНИТЕ ЭТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Американский сенатор сказал по национальному ТВ США, нам в Америке не нужен такой президент как Путин, и России через 20-30 лет не будет нужен, НО ТАКОЙ КАК ПУТИН НУЖЕН РОССИИ СЕГОДНЯ --- иначе в России будет хаос, …… Демократия растет вместе с экономикой. Чем выше уровень жизни, тем больше демократии.

Сигизмунд 04.10.2007 03:41 (#)

По пунктам

1. Ющенко и Янукович прекрасно уживались вместе во время всего кризиса. И за границу ездили, и дела разные пропихивали. Поэтому Ю. и непротив объединиться с Ян-чем. Их обоих реальное двоевластие устраивает. 2. А Юльку Ющ побаивается и явно ей не доверяет. Да и кому она нужна в премьеры, если с Москвой общего языка найти не может, газ ворует, одни проблемы. Поигрались в выборы и хватит. 3. Западенцы, кстати, не совсем дурные, чтоб проситься в Польшу. У поляков самих вошь на аркане бегает, до и гонору сполна.

fog 04.10.2007 14:07 (#)

Витя Ющенко не такой дурачок , как кажется на первый взгляд.

В данный момент в Украине есть две силы, Украинские, во главе с Юлией Тимошенко отстаивающие Украинскую государственность и колониально - кремлевские во главе с Януковичем. И Витя Ющенко со своими продажными и тупыми Верами Ульянченко, Бессмертными, Порошенками, как говорят в народе , не пришей кобыле хвост( ни в вагину, ни в Красную армию). Ющенко рассчитывает что воровство чиновников, бандитов и олигархов будет при Януковиче продолжаться, (конечно Ющенко больше бы устраивал продажный и тупой Ехануров, ну как говорится, что бог дал, точнее чёрт, то Ющенко и берет), и на фоне купленного Кремлем урки Януковича, Ющенко периодически говорящий правильные и красивые слова, про "его бедный и несчастный Украинский народ, который все грабят" будет хорошо смотреться,и на президентских выборах повторится ситуация Кучма - Симоненко, когда Кучму все уже ненавидели и голосовали не столько за него, сколько против Симоненко. Ющенко также надеется стать второй раз президентом по этой политтехнологии. Ну да ладно бог с ним с этой общественной уборной под названием Ющенко,там только на его дегенеративных "золотых деток" посмотреть и уже все понятно,(генетика это точная наука , а не грязная политика ). А вот как себя поведут Луценко и Кириленко , они тоже станут как и Ющенко, плевательницей и местом для оправления естественных надобностей для всяких Януковичей или все таки останутся людьми.

Киев,Украина 04.10.2007 14:47 (#)

Компромисс или независимость Украины?

Результаты выборов уже более-менее ясны: демократическая коалиция побеждает с минимальнейшим перевесом. Что из этого? В американском сенате тоже демократы имели перевес в один голос. Случаев минимального перевеса – множество. Но это ли забота президента? Однако, главное надо бы знать: совпадают ли заботы президента с нуждами самой Украины: а) территориальной целостностью и независимостью – и б)демократическим политическим режимом? Снова и снова президент намекает на необходимость союзнических отношений с регионалами. Блок Юлии Тимошенко – решительно против каких бы то ни было союзов с регионалами. Это мнение лидера БЮТ совпадает с мнением большинства населения – чекистско-уголовное прошлое регионалов и их покровителей в Кремле не устраивает население Запада и Центра страны – а как теперь видим – и очень многих людей и на Юго-Востоке. Буржуазный порядок вещей тем интересен, что охотно пользуется преимуществами демократии, но НЕ ИМЕЕТ в самом себе защитного механизма против воссоздания авторитарных и тоталитарных режимов. Ющенко очень хочется верить, наверно, что он живёт в демократической стране, где уже нет принципиальных противников демократии и справедливых правил игры в экономике, политике и культуре. Партия регионов НЕ является ни буржуазной, ни рабочей партией – как и КПУ с СПУ. Эти досрочные выборы показали, что с ПРУ честно соревноваться на выборах нельзя. ПРУ получила гораздо меньше голосов даже на Востоке и Юге – но занялась привычным делом: фальсификациями – отчего и затянулись подсчёты голосов. Очень неожиданным был не только успех Юлии Тимошенко, но и полный провал Александра Мороза. Акт наказания за нарушение политических приличий состоялся. Поэтому такое минимальное преимущество в парламенте - оказалось искусственным. Но придётся примириться с таким результатом – и создать своё, демократическое правительсмтво, парламентское большинство в парламенте – и немедленно начать реформу в силовом блоке правительства и заменить Генерального Прокурора. Желательно ввести императивный мандат для самого парламента. Очень срочно нужно установить полный контроль демократической власти над страной. Мы же помним, что путинская Россия - непримиримый враг и нашей независимости, и нашей демократии. Если путинская Россия – сторонник авторитарного/тоталитарного режима в Украине регионалов, то Запад – неоднозначен. Очень многие на Западе ТОЖЕ хотели бы стабильной Украины (труба!) – даже за счёт демократических завоеваний 2004 – 2007 годов. Находятся же на Западе такие как Александр Рар, Пол Манафорт, Шрёдер, Андерс Ослунд и другие, что всячески мешают Ющенко вступить в союз с БЮТ.. Если Кремль – однозначно враждебен к Украине и будет использовать малейшие слабости и промахи Украины, то Запад такой однозначностью не отличается. Найболее решительными защитниками западных ценностей демократии, свободы творчества и предпринимательства являются США. Можно сказать даже, что Западная Европа паразитирует на военной и экономической мощи США в её противостоянии вызовам со стороны «третьему миру» во главе с путинской Россией и Китаем. Поэтому демократическая коалиция НЕ может следовать западным рекомендациям о взаимопонимании с регионалами и их союзниками в Москве по принципиальным вопросам. Если в Европейском Союзе советуют найти широкое взаимопонимание с регионалами ради «национального консенсуса» или ещё чего – то нам лучше знать, что из этого выходит. Сами европейцы не знают, что делать с невменяемыми исламскими фанатиками, с которыми переговоры совершенно невозможны. Наши регионалы, как и мусульманские экстремисты, не хотят принимать основные европейские ценности свободы и неприкосновенности личности, её частной инициативы. Регионалы, как и путинцы в России могут до поры до времени допустить свободу предпринимательства – но под своим контролем: чтобы «в час Х» отнять свободу, жизнь и имущество любого гражданина любой «упитанности». Пример Ходорковского был показательным: Запад ради текущих выгод охотно согласился закрыть глаза на произвол против личности. Так же легко Запад согласится и на утрату нами свободы похожей на их собственную. Мы сами должны быть гарантами своей свободы, а значит – и зажиточности. Поэтому сейчас вопрос вопросов – контроль над силовым блоком правительства и решительное восстановление законности в сфере исполнения законов о выборах и преследования тяжких уголовных преступлений, что не имеют срока давности. На данный момент именно СКОРОСТЬ преобразований очень важна. На ЭТОМ и может повыситься электоральный авторитет президента. И чем громче будет крик путинцев – тем лучше: значит, индикатор демократии сработает. Уголовники и чекисты имеют нюх на настоящих людей – только их и травят, на них и лают. Если столько крика, злобы против ЮВТ со стороны путинцев, патриотов соседнего государства – значит, она на верном пути. Одобрение действий президента со стороны бело-голубых – индикатор того, что президент где-то ошибается. Скорость преобразований нужна ещё и для того, чтобы - а) колеблющиеся не успели проявить свои колебания - б) больше принять решений, которые потом будет трудно уже отменить. А главной политической целью демократического правительства является именно необратимость демократии и устранение с политической арены неототалитарной партии регионов. Эта партия остаётся источником смуты, системной коррупции и всевозможных избирательных фальсификаций. Она постоянно, как по инстинкту, стремится подтасовать как результаты выборов, так и процедуру и результаты тендеров в процессе приватизации госимущества. На порядке дня – уменьшить пропасть между самыми богатыми и самыми бедными. В Польше ВВП в 4 раза больше, а дорогих марок машин на улицах Варшавы – гораздо меньше. Независимость Украины будет утеряна, как и раньше, если большинство украинцев будут чувствовать себя ограбленными своими же соотечественниками. Руина после Хмельницкого была тоже спровоцирована жадностью казацкой старшины. А борьбу правительства против чрезмерных аппетитов немногих сверхбогачей путинцы, януковичи и очень многие в самой демократической коалиции поспешат объявить «популизмом» и «социализмом». Но те же США не раз демонстрировали волю к обуздании своих монополистов. Достаточно вспомнить двух Рузвельтов – Теодора и Франклина. Даже Джордж Буш-младший при попытке взвинтить цены на топливо пригрозил прокуратурой охочим до сверхприбылей. Но для этого нужна твёрдая демократическая власть, которая - а) приструнит сепаратистов - б) сможет мобилизовать ресурсы и население Украины в связи с шантажом и происками путинской Москвы - в) умерит аппетиты богачей, слишком близко стоящих к власти - г) проигнорирует недальновидных западных советчиков «помириться с ПРУ ради национальной стабильности». Стабильность – это хорошо, но не за счёт интересов большинства украинцев. Кстати, подняли свой голос против союза с Тимошенко и за союз с Януковичем Борис Немцов и Станислав Белковский. Скомпрометировав дело демократии и экономической свободы в самой России они лишь устроили свои личные дела за счёт поверивших им русских избирателей. Это касается также Ирины Хакамады. Как ни печально, идеологические шоры мешают им осознать ряд очевидных вещей - и они заслуженно на обочине российской политики. Надеемся, наш украинский опыт поможет им кое-что понять… http://svetiteni.com.ua/2007/10/04/kompromiss-ili-nezavisimost-ukrainy /

Хох 05.10.2007 05:47 (#)

Почему у всех такая короткая память? Ющенко распустил парламент потому, что социалисты шли на выборы с оранжевыми, а потом переметнулись к регионалам. Как можно скоалитить ПР и НУНС? Это значит опять предать избирателей, а значит Ющенко будет обязан снова распустить такую Раду. Кому это нах надо? Бред какой-то мусолят то ли по недомыслию или от полного отсутствия аналитческого мЫшления. Единственная интрига на ближайшее время - примкнет к Юле и НУНСу блок Литвина. Судя по требованиям и программе - примкнет.

европеец 05.10.2007 06:13 (#)

О страстях

Все выплеснутые здесь страсти подтверждают только одно - в Украине рождается свободное и демократическое государство,в котором лишь народ,т.е. избиратели свободным волеизъявлением определяют своё будуще и будущее своей страны.Это то,чего в 1000-летней истории России никогда не было.Там всегда надеялись на пахана,извиняюсь царя-диктатора.Отсюда и злоба на Украину.Ведь свободная Украина всегда будет реальной альтернативой рабско-крепостной России. 200 лет назад её национальный гений писал о "стране рабов,стране господ",в которой правят "мундиры голубые" и "послушный им народ". Гений потому гений,что он и пророк.За эти 200 лет ничего в этих стоках править не надо.Всё верно.

Кто-то 05.10.2007 20:36 (#)

Оранжевый туман

Оранжевый туман над нами проплывает Не светит ни хрена премьерская звезда! Гарант наш не спешит – пан Виктор понимает, Что с девушкою Ю. ошибся, как всегда! Загадочную речь он долго сочиняет, Нет смысла в ней, но суть понятна без труда - Еще один звонок, что власть он потеряет С каденцией второй прощаясь навсегда! К корыту подойдя, стихает шум майдана И ветер разогнал оранжевый туман. И дружною толпой, на грабли наступая Политики опять взялись за дерибан