новость Грузия открыла воздушное пространство для самолетов с российскими миротворцами

11.11.2020

Грузия позволила как минимум двум самолетам с российскими миротворцами, направлявшимся из России в Армению, пересечь свое воздушное пространство. Это было сделано по просьбам Баку и Еревана. В самом начале нынешнего обострения в Карабахе официальный Тбилиси объявил о запрете транзита через свое воздушное пространство военных грузов для сторон конфликта.


Комментарии
User judgebork87, 11.11.2020 15:35 (#)

Армяне вместо того чтобы готовиться к неминуемой войне с малым врагом, претендующим на малую часть Армении, сидели по кофейням, играли в таму и хвастались былыми победами. Теперь вынуждены просить помощи у большого врага, претендующего на всю Армению.
А грузины? А что грузины, они же самолёты в гуманитарных целях пропустили, а не на бомбардировку. Тоже свой зад прикрывают. Понимают, что при новой (возможно) администрации в Вашингтоне русские возьмут и оттяпают кусок от страны. Как у Украины отжали при Обаме. При «кремлёвском агенте» Трампе не смели рыпнуться, а при престарелом обамовском "вице" можно опять попробовать Союз 2,0.

User new_generation, 11.11.2020 15:39 (#)

два самолета. маловато будет. воен технику. палатки где жить. хавчик мавчик. тоже как то перебрасывать надо.

User samedov_25, 11.11.2020 16:51 (#)
51633

А про балалайки и бояру забыли. Нехорошо. Этож духовные скрепы каждого русского. :-))
.

User new_generation, 11.11.2020 17:30 (#)

не знаю в армении чачу гонят. можно будет на калаши менять.

User samedov_25, 11.11.2020 17:59 (#)
51633

:-)) Как в 80-е и 90-е.

User nortrop2019, 12.11.2020 04:50 (#)
45527

ССамедов любит, когда мусульмане режут христиан.

User nortrop2019, 12.11.2020 04:47 (#)
45527

Ишак под кальян идёт лучше бояры.)))

User judgebork87, 13.11.2020 04:07 (#)

!

User american_uncle, 13.11.2020 05:42 (#)
25290

Сукин сын Трамп подзуживает своих сторонников к проведению в выходные дни демонстрации в Вашингтоне. Если она закончится насилием со стороны этих тупорылых трампистов, то Трампу в будущем будет предъявлено ещё и обвинение по этой статье. Тюрьма этому ушлёпку в любом случае точно гарантирована. Но будут ещё отягчающие обстоятельства.

User nortrop2019, 13.11.2020 09:57 (#)
45527

Демы вообще организовали погромы прошлым летом. Анкл Бенц не возражал почему-то.)

Грузия могла бы потребовать назад Абхазию и Южную Осетию.

User judgebork87, 11.11.2020 18:44 (#)

У кого потребовать? У захватчика или трусливой ООН? А может у левой банды, готовяшейся оккупировать БД?

User sinepuz, 13.11.2020 09:53 (#)

Осталось только спросить, хотят ли этого абхазы и осетины.

User new_generation, 11.11.2020 18:33 (#)

Турция утром в среду подписала соглашение с Россией о создании совместного центра по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе.
Анкара присоединится к миротворческим силам, размещаемым в карабахском регионе. Сам центр мониторинга будет действовать на территориях, ранее находившихся под контролем армянских сил, но перешедших Азербайджану – согласно недавним договорённостям о прекращении боевых действий.

User nanoscience, 11.11.2020 23:14 (#)
3460

Да, я просто ужаснулся этой наглости. Я-то, дурак, думал, что Путин победил всех, - заставил армян вернуть азерам их земли, взятые в 90-х, но сохранил Карабах. Оказалось, Карабах теперь тоже под законом Азера. То есть, Путин оказался марионеткой Турции. Простите меня, люди, но они же блин ничего этого не сообщали, а только теперь, между словами, стали говорить о новой государственности, и забудьте независимость Карабаха. Он теперь, как и при Советах, зависим, и не от России. У Путина дела с Эрдоганом... Хочется сказать moron. Пашиняна жалко, настолько это все коварно.

User new_generation, 11.11.2020 23:24 (#)

Пашиняна жалко, настолько это все коварно ----------------------
Вы точно не горячий армянский парень.

User nanoscience, 12.11.2020 01:04 (#)
3460

Да, может быть я и с Пашиняном ошибаюсь. Я думаю его замазали, как это водится у блатных. Что там ему говорили, что с ним делали, мы пока не знаем.

User kombal, 12.11.2020 07:23 (#)

"Я-то, дурак, думал, что Путин победил всех"

А что тут остается кремлежулику, как (недолго) попыжиться выпячиванием былого влияния его мордора в этом регионе? С Турцией воевать, это вам не на маленькую Грузию набеги своей кремлеорды мутить. Давно не секрет, что кремлежулье способно воевать только со слабым противником, да облапошивать толерантных европейцев с их демократией, а тут такой же отморозок Эрдоган, да еще и с армией посильнее кремлеордынской, которому даже никакие международные санкции в этом вопросе не грозят, поскольку согласно этому самому статусу, территории действительно за азербайджаном. Да ии по имперским понятиям (на манер "родной говени"- Крыма) тут с османов не спросишь, - гораздо раньше в Закавказье куралесили. И кадыровских одноверцев турок - "пехотинцев путина" не пошлешь.. уж эти-то, точно вмиг переделают всех этих "бравых миротворцев" в "русских Наташек" и обложат "подзащитных" армян данью.
Так что, выбор тут у кремлежулика Путина небольшой - попыжиться чуток былым вЯличием.. и ждать, когда европейские ложки начнут принимать к себе армянских беженцев из этого региона.
На этом кремлежулики потеряют своих последних союзников в Закавказье.

User judgebork87, 11.11.2020 20:37 (#)

Русский с турком братья навек? Ага, до первого ятагана пониже спины. Хотя, пара янычарских клинков уже колышутся в заднице страшного властелина мира (по мнению наших сайтовских мышек) Путина В.В. Ничего, привык и даже помидоры турецкие трескает на обед. Замирился с басурманином. А вы про войну между ними вещали. Эх вы, ...турки.

User andrey_62, 11.11.2020 22:25 (#)
3180

Я чего им через Азербайджан не летелось? Бешеной собаке семь верст не крюк...

User peter7net, 12.11.2020 03:08 (#)
51717

Бензина в обрез. Похоже, уже начали пилить бабло на миротворчестве.

User new_generation, 12.11.2020 01:03 (#)

arminfo.info/full_news.php?id=58032&lang=2

User asac, 12.11.2020 15:28 (#)

Какая неожиданность. Нынешний грузинский режим - это на 100% российские марионетки.