новость В Абхазии оппозиционеры штурмовали здание МВД

05.07.2016
Протестующие у здания МВД Абхазии. Фото: apsnypress.info

Протестующие у здания МВД Абхазии. Фото: apsnypress.info

В Сухуми сторонники оппозиции попытались взять штурмом МВД Абхазии. Они требуют от президента Рауля Хаджимбы отправить в отставку главу ведомства Леонида Дзапшбу, а также перенести референдум о досрочных президентских выборах с 10 июля на осень. Милиция сдерживает натиск демонстрантов, не применяя силы. Хаджимба начал переговоры с лидером оппозиционной партии "Амцахара" Алхасом Квицинией.


Комментарии
User victor321, 05.07.2016 21:56 (#)
24045

Загадочная терра. В марте потребовали референдума, им пошли на встречу. Назначили на 10 июля. Теперь требуют переноса. В чем весь прикол?

User american_uncle, 05.07.2016 22:31 (#)
25290

Но, с другой стороны, это как будто и не часть Рассеи. Политическая и протестная активность так и бурлит, когда на остальных территориях тишь, гладь да напряжённая благодать...

User victor321, 05.07.2016 22:40 (#)
24045

Я не знаю. Главное никто не пишет почему требуют перенесения референдума. Очень странно.

User orge, 05.07.2016 22:15 (#)
4479

Крысяне, смотрите внимательно, это -- ваше скорое будущее. Мерзость и запустение.

User anubїs, 06.07.2016 06:54 (#)

Осыпание псевдоымперии ускоряется, деньжат похоже совсем не хватает и мантра "а в держитесь" плохо работает .
Эти без 10 тысяч прошений к генерал-губернатору вышли протестовать -- РФ там свои порядки по полной программе установить не успела и мозги не успела промыть

User garin, 05.07.2016 23:32 (#)

Сухумский обезьянник.

(комментарий удалён)
User infantry, 06.07.2016 02:42 (#)

они боролись не за независимость, а за то, чтобы прогнать грузин. Прогнали с расейской помощью. Шикарно зажили...

21790

Черт знает что, извините. Чтобы абхазцы не могли сами себя прокормить? Они могут и себя, и всех окружающих. Им просто надо не мешать.
То же верно и про другие народности, собственно.

User nanoscience, 06.07.2016 03:44 (#)
3460

Рынок мандаринов не такой уж и плохой. Другой вопрос, сколько платят за них перекупщики и кто эти перекупщики. У нас город завален абхазскими мандаринами зимой. Встречал я на рынке и абхазских продавцов других фруктов и овощей. Тут, понимаете, если в колхозы бы загоняли, то я бы понял. А так, наверное слишком много поборов. Они народ трудолюбивый.

(комментарий удалён)
21790

Ой, дэд Виктуар, на себя посмотрИте....

21790

вы даже Европу от Америки так и не научились отличать....

User bobr, 06.07.2016 02:55 (#)

"Президент Хаджимба сам пришел к власти в результате досрочных выборов, состоявшихся в августе 2014 года. Его предшественник Александр Анкваб несколькими месяцами раньше подал в отставку на фоне массовых протестов, отказавшись применять силу против оппозиции."

Какие-то президенты в Абхазии шибко интеллигентные. По понятиям некоторых сильных лидеров, прямо тряпки.
Боюсь, как бы сильные лидеры эти не занервничали и в Сухуми не появились неопределенноличные человечики из военторга, Ну чтобы этот референдум провести как надо.

(комментарий удалён)
User bobr, 06.07.2016 05:51 (#)

Например те люди которые изображены на фото.
Какие у них паспорта я не знаю, и такое отношение к России, Путину, своим политикам тоже. Но судя по фото они не привыкли ни перед кем по струнке стоять и свое мнение говорят власти не прося её их на это "санкционировать". Так что ваши танки и "народные ополченцы" которые будут их от них же защищать, если вы решите...
Ой. "Мы решим"???
МЫ?
Неужто я с самим Государем общаюсь на Гранях?

(комментарий удалён)
User bobr, 06.07.2016 06:37 (#)

Тфу, я-то уж думал: вау!!! а тут 140 млн за вычетом.

Если "мы" это 140 млн...то так бы сразу честно и написал(и) : Решим что решИт. Войдём при необходимости. Исполнять обязаны.
Ну тут я согласен. Куда вы денетесь?
Желаю только абхазцам чтобы в этом случае "вам решили" чем-то другим заняться. Ну к примеру борьбой с чуждыми мультфильмами. Всем лучше будет.

User bobr, 06.07.2016 06:32 (#)

Тфу, я-то уж думал: вау!!! а тут 140 млн за вычетом.

Если "мы" это 140 млн...то так бы сразу честно и написал(и) : Решим что решИт. Войдём при необходимости. Исполнять обязаны.
Ну тут я согласен. Куда вы денетесь?
Желаю только абхазцам чтобы в этом случае "вам решили" чем-то другим заняться. Ну к примеру борьбой с чуждыми мультфильмами. Всем лучше будет.