новость Абхазия не будет проводить референдум о присоединении к России

10.06.2016
Абхазия. Фото с сайта Страна.Ру

Абхазия. Фото с сайта Страна.Ру

Абхазия не будет проводить референдум о присоединении к России по примеру Южной Осетии, заявил премьер-министр самопровозглашенной республики Артур Миквабия. "Мы заслужили свою независимость, отдали за нее тысячи жизней лучших сыновей и дочерей", - подчеркнул он. При этом Миквабия отметил, что Абхазия намерена остаться "надежным и верным союзником" России.


Комментарии
(комментарий удалён)
User grigolgraneli, 10.06.2016 15:17 (#)
17162

Они могут, но только в одном конкретном случае - если Эрефия на Тифлис попрет, то за спинами их солдат стопудово храбро ломанутся толпы "лучших сыновей и дочерей", поживиться трофейными туфлями, вилками да унитазы потырить.

(комментарий удалён)
User grigolgraneli, 10.06.2016 17:54 (#)
17162

Здравствуйте, Пума! Рад видеть Вас снова :)

User orge, 10.06.2016 14:17 (#)
4479

Абхазия не отделена от Рашки проливом,но живет при этом как в помойке. Внимание, вопрос: чем пресловутый мост поможет крысчанам?

User andrey_62, 10.06.2016 14:38 (#)
3180

" Мы хотим быть независимым государством..."
Долго смеялся, представив себе эту картину. Привезли, значит, им три КАМАЗа денег, а они так гордо - "мы отказывается!"

Прекрасно помню грузино-абхазскую войну 1992-1993 г.
Через Сочи шли воинские эшелоны, Сухуми бомбили "неопознанные" самолёты с российской базы ВВС в Гудауте...
А начиналось всё с провокаций конторы - расстреляют автобус с женщинами и детьми в Абхазии и валят на "грузинских боевиков"...
"Разделяй и властвуй" (С)

User grigolgraneli, 10.06.2016 15:18 (#)
17162

Не могу не согласиться по каждому (увы!) пункту.

User adamkasimir, 10.06.2016 16:05 (#)
3543

А я рад, снова, видеть Вас на Гранях!)))

User grigolgraneli, 10.06.2016 17:55 (#)
17162

Взаимно, друже, взаимно! Сам рад, что меня еще помнят :)

Славная у Вас аватарка! У меня было нечто похожее на форуме "ЕЖа"...

User american_uncle, 10.06.2016 17:19 (#)
25290

У нас же другая ситуация. Мы хотим быть независимым государством и при этом надежным и верным союзником Великой России...
============================================================================

А? Что? Значит не будете вообще! Вова Путен очень мало спит, поэтому у него весь мир глючит.

User parabellum317, 10.06.2016 14:41 (#)
25772

чем пресловутый мост поможет крысчанам?
---------------------
Духовными скрёпами.

User natala, 10.06.2016 19:32 (#)
3006

"чем пресловутый мост поможет крысчанам?"

Ровным счётом ничем, к мосту ещё много чего делать надо. Моя подруга отдыхала в Сочи в конце 2014 г., заодно в Сухуми поехали. До границы с Абхазией шла хорошая свеженькая дорога, дальше нечто раздолбано-разбитое. Сама Абхазия представляет собой "унылое говно" - много домов стоят с разбитыми стёклами, хотя после войны уже больше 6 лет прошло. Говорили они с жителями, а те всё инвестиций ждут, как будто не понимают, что не прийдут к ним эти самые инвестиции. И вопрос - за что боролись? За такую нЫзавЫсЫмость? Так что нечто подобное ждёт и Крым.

User parabellum317, 10.06.2016 19:43 (#)
25772

++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User natala, 11.06.2016 18:07 (#)
3006

"А Посольство Абхазии в славном государстве Науру есть?"

За Науру не скажу, но в Приднестровье в Тирасполе есть представительство Абхазии и ЮО. Прада непонятно что они там представляют.
Насчёт ЮО - там население на сегодня меньше 50 тыс., но есть парламент и президент. Так что в Абхазии с населением больше 200 тыс. премьер-министр вроде как должен быть.

Странная арифметика, в 2014 году прошло больше 6 лет? Ну да, двадцать один больше шести.

User natala, 11.06.2016 18:04 (#)
3006

С августа 2008 г. прошло больше 6 лет. За точку отсчёта была взята последняя война. Кстати независимость Абхазии и ЮО была провозглашена тоже в 2008 г.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 10.06.2016 14:39 (#)
25772

они тоже хотят быть независимыми, но все ништяки получать из россии.
------------------------
Придуриваемся? Украина отказывается от последнего расейского "ништяка" - газа. Пройдитесь по сегодняшим веткам. Скажу вежливо: "Вася, ты неправ" (с). В дальнейшем, при таком раскладе, за вежливость не ручаюсь :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 10.06.2016 14:51 (#)
25772

Всем так говорю. Но один поджепник в сутки дать можно :)) Разве это спор? :)

User parabellum317, 10.06.2016 14:34 (#)
25772

Леонид Тибилов и спикер парламента Анатолий Бибилов.
--------------------
Балдею с фамилий :)))

User parabellum317, 10.06.2016 14:43 (#)
25772

Чук и Гек :))

User natala, 10.06.2016 19:55 (#)
3006

Болек и Лёлек.

У них и имена есть прикольные - Элктричка, Петличка...

User parabellum317, 10.06.2016 14:59 (#)
25772

:))))))
А Бибилов - ваще прикольная фамилия. Но для этого надо знать всего одно литовское слово :)))
П.С. - а Дебиловых в ЮО нет? :)

User grigolgraneli, 10.06.2016 15:23 (#)
17162

Александр, у них там есть всё и еще немного сверху :) Просто они это всё умело скрывают :)
.
И привет, кстати, меня почему-то допустили к телу граненному, пользуюсь моментом, пишу.

User parabellum317, 10.06.2016 15:48 (#)
25772

Привет, Григол! Тыщу лет не виделись :))

User corvuscorax, 10.06.2016 17:05 (#)
26372

А ещё Тарзан, Табурет ...

(комментарий удалён)

Это просто подпевка, как и в 17-18 строчках. Типичная для кавказских этносов, в т.ч. грузин.

User parabellum317, 11.06.2016 10:46 (#)
25772

:))))))

(комментарий удалён)
User victor321, 10.06.2016 21:41 (#)
24045

Парадокс в том, что изгнали и всех проживавших там русских.

(комментарий удалён)
User victor321, 11.06.2016 10:48 (#)
24045

Безусловно. Но я ведь только дополнил Ваш список изгнанных.

User ebal, 10.06.2016 14:49 (#)

"Мы хотим быть независимым государством и при этом надежным и верным союзником Великой России"

вы много хотите, де факто вы уже оккупированы руснёй.

User parabellum317, 10.06.2016 14:53 (#)
25772

Поддерживаю оба комментария.

User garin, 10.06.2016 15:00 (#)

Что у них на флаге? Белая длань Сарумана?

User grigolgraneli, 10.06.2016 15:30 (#)
17162

Есть пара-тройка версий, поофициальнее (апсуйская народная),поприличнее (даже анекдот такой есть) и поправдивее (из официальных турецких источников).
Я тут рассказывал уже последние две - пост потерли с баном.

User pomidoroff, 10.06.2016 20:55 (#)
2935

У меня есть три версии:
1. Помахали Рашке ручкой. (И Грузии тоже)
2. Белая резиновая перчатка на бутыле с брагой.
3. Протянутая ладонь - "Дэнгы давай!".
Угадал? (Вопрос, скорее, к уважаемому Григолу Гранели.)

User grigolgraneli, 17.06.2016 16:04 (#)
17162

Здравствуйте!
1) Оф. версию найдете на сайте ихнего "правительства", или для разнообразия местного ... Левона (который levon_g_gh) спросите, он расскажет, не забыв о "бедных армянах";
2) Анекдот про то, как Бог раздавал землю, каждому столько, сколько он пройдет за день. Ну народ идет, некоторые устали и встали, некоторые устали и сели, а один все идет и идет, чуть не падает, но не останавливается, ковыляет. Наконец Бог сжалился и явился челу, стой мол, а то помрешь сейчас и все потеряешь от такой жадности! Тот кричит: Спасибо Господи, не уходи, постой! Бог: чего тебе? Чел в ответ отрезает пятерню, кидает вперед что есть сил и кричит: земли мне вон дотуда, Боже, дотуда!!!

User grigolgraneli, 17.06.2016 16:05 (#)
17162

Версия 3:
История эта восходит к тем временам, когда в Турции (и не только) за воровство отрезали кисть руки. Ну и представьте целый народ, где большинство мужиков без кистей...
Так что сами решайте, уважаемый, угадали или нет. Впрочем, Ваш третий вариант имеет право на долгую жизнь :)

User anubїs, 10.06.2016 15:50 (#)

Ой! Уже расхотели присоединятся но пока еще бубнят про "друшбу".

А что же горячее желание присоединится пропало?

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 10.06.2016 20:57 (#)
2935

Амагазин? ;-)

User alik13, 11.06.2016 09:53 (#)
24934

Грузию мы ненавидели за что она столь короткое время смогла искоренить коррупцию и стать на путь демократии. Прибалтийские государства нам давно стали костью в горле. Чечня при Дж. Дудаеве была самая быстро растущая экономика и благосостояние людей. Бесплатный газ, свет, хлеб стоил столько сколько стоил килограмм мяса в Москве. Шахрай жаловался что чартерные рейсы из Грозного летают по всему миру без тамошнего досмотра. Украину мы возненавидели за самосознание людей, что они решили сбросить себя этих кремлевских холуев. Про Запад и Америку это целая история, хотя все 86% хотят туда....

User damask60, 11.06.2016 10:02 (#)

alik13, сусловская кондовая пропагандистская туфта, уж извините:))))

User alik13, 11.06.2016 10:25 (#)
24934

Духовные скрепы, русский мир, защитим на дальних рубежах, одевать бомжей с трех вокзалов в день победы орденами и медалями вот это пропаганда. Пардон, а действительность: запертая внучкой 91-летняя ветеран ВОВ умерла в День Победы после трех дней без еды, вымеряющие деревни и города, то что люди могут прожить 6-8 тыс......