новость Бежали гордо от грузина

Российская делегация покинула зал ООН во время выступления Саакашвили
26.09.2013
Выступление Михаила Саакашвили в ООН. UN Photo

Выступление Михаила Саакашвили в ООН. UN Photo

Российская делегация покинула зал Генассамблеи ООН во время выступления президента Грузии Михаила Саакашвили. Он обвинил Россию в имперских амбициях под прикрытием разговоров и "православном братстве" и защите традиций. Саакашвили предрекает скорый конец путинского режима и распад Российской Федерации.


Комментарии
User ionatanoldd, 26.09.2013 09:28 (#)

Правда - она, вам портянкам ,так же страшна , как стиральный порошок!

User gin, 26.09.2013 12:14 (#)
5316

это да ))

User sanni77777, 26.09.2013 13:29 (#)

ебаный грызун опять затявкал, лучше бы он ротиком поработал ну как обычно галстуки там члены всякие))))

User guayadeque1, 26.09.2013 23:33 (#)
3265

Пойди ущербный галифе смени, бо дуже воняе.

2839

третья смена Духа Русскыга! по 11,80....

или за ночную доплачивают?

User guisss, 09.03.2014 17:12 (#)
18940

7777 - очнись, ты серешь!

, 26.09.2013 18:22 (#)
3025

Точно. А делегации нашей позорной , не убегать надо было, поджав мокрые хвосты , а внимательно выслушать умные честные речи и до хозяина своего донести, ЧТО о нем добрые люди по всему миру думают и говорят. А то встали бы и объяснили убедительно, в чем "бредовость" , а также "русофобия с антиправославием". Но понимают волки позорные, что сказать им нечего, что засмеют их всей Генеральной Ассамблеей. И ржать будут и англичане с французами, и арабы с персами, и эфиопы с сомалийцами. Вот и сбежали лузеры, подхватив портки. А туда же, в "великие державы" метят, о "великой миссии" рассуждают. И под шумок треть маленькой соседней страны хапнули по-блатному, как разбойники с большой дороги. Стыдобища.

User golby, 26.09.2013 19:03 (#)

Права на все сто!

User bratkaramazow, 26.09.2013 22:45 (#)
5162

:)))))!!!!!!!

User sova46, 27.09.2013 12:43 (#)
28204

Ну, России не привыкать у соседей куски тащить и снова приходить за следующими. как это сейчас делается с Грузией - хоть полосочку шириной 300 метров, а оторвать.

User bars13, 28.09.2013 08:55 (#)

sova,++++++

User bars13, 28.09.2013 08:55 (#)

panna yulka,+++++

User valeri67, 29.09.2013 15:39 (#)

Вас, Юлия, впору разбирать на цитаты, уже замечено было.

User valeri67, 29.09.2013 15:39 (#)

Вас, Юлия, впору разбирать на цитаты, уже замечено было.

, 26.09.2013 18:22 (#)
3025

Точно. А делегации нашей позорной , не убегать надо было, поджав мокрые хвосты , а внимательно выслушать умные честные речи и до хозяина своего донести, ЧТО о нем добрые люди по всему миру думают и говорят. А то встали бы и объяснили убедительно, в чем "бредовость" , а также "русофобия с антиправославием". Но понимают волки позорные, что сказать им нечего, что засмеют их всей Генеральной Ассамблеей. И ржать будут и англичане с французами, и арабы с персами, и эфиопы с сомалийцами. Вот и сбежали лузеры, подхватив портки. А туда же, в "великие державы" метят, о "великой миссии" рассуждают. И под шумок треть маленькой соседней страны хапнули по-блатному, как разбойники с большой дороги. Стыдобища.

User swaapgin, 26.09.2013 09:31 (#)

Мужик! Ничего не скажеш.

User bars13, 28.09.2013 08:58 (#)

я бы сказал РЫЦАРЬ и ПОЭТ,а не мужик...(мужик -это про михаила строгова(герой жюля верна),а не Михаила Саакашвили)

User tkalich, 26.09.2013 09:35 (#)
3709

агония виликой расии - выжившей из ума старой дуры.
и не менее великого/могучего/героического/советского народа-богоносца

(комментарий удалён)
2839

этот штоль, представитель "богоносца"?! а выглядит как обычная гнилостная тухлая вонючка...

2839

в свете нового "суверенного" толкования Вяликой Истории, щас вся казенная школота повыпрыгивает из трусов на лету :)))

User primus05, 26.09.2013 09:36 (#)

Какие нежные уши у наших дипломатов))
А про психическое состояние - этому говорящему самому бы не мешало провериться на наличие букета проблем в головушке) как средство - зеркало можно разбить, чтоб свою рожу отталкивающую, не видеть))

User help007, 26.09.2013 10:34 (#)
5984

++++++++

как дети в песочнице - ушли, чтобы не слышать как кто-то красивую машинку рядом возит по песку...

User primus05, 26.09.2013 10:36 (#)

)))интересно, а дауну неприятно слышать диагноз , что он- даун? Или ему все равно в силу заболевания?

User help007, 26.09.2013 10:45 (#)
5984

по разному бывает, не угадаешь - он же даун, как его поведение предсказать ? )))

User vultur, 26.09.2013 11:14 (#)

))) Наш даун, всем даунам даун, так не считает! И гордо впишет он свое даунское имя в историю!

User sova46, 26.09.2013 18:13 (#)
28204

Впишет или нет, Сова не знает, но уже вляпался в историю!

User hnovckiy, 26.09.2013 11:55 (#)

Вы про себя?

User primus05, 26.09.2013 18:15 (#)

Ты здесь - новый портос?

User hnovckiy, 26.09.2013 22:32 (#)

Так ты, портяночный нашизоид, на вопрос отвечай, а не виляй холуйским хвостом...

User ikarr, 27.09.2013 16:42 (#)
12757

одно дело когда машинкой по пескку а другое дело когда машинкой по морде или мордой по песку! вот и сбежали!

(комментарий удалён)
User tkalich, 26.09.2013 10:17 (#)
3709

+++++
cпасибо, lado.rachveli.
Вы мудрый человек.

(комментарий удалён)
2839

это та часть между твоей вертикальной извилиной, куда тебя имел твой "наставник" в селигерской палатке!

Основательную суверенную резьбу он там тебе завальцевал! Серешь не переставая кручеными "суверенно-православными" мыслями :))

User hicot, 26.09.2013 10:18 (#)
12831

В конечном итоге Сакартвело станет частью европейского, цивилизованного сообщества,..
_____________________________________________
Угу! Только кому это Сарквелло там нужнО? Там своих нищих хватает. Германия стольких иждивенцев на своих плечах не вынесет. Да и Штаты скоро потребуют все, что они вложили

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.09.2013 10:42 (#)
24373

Парень, ты честно заслужил свои три рэ! :))
User hicot Зарегистрирован: 24.09.2013 (2 дня назад)

User hicot, 26.09.2013 10:54 (#)
12831

Парень, ты честно заслужил свои три рэ! :))
_________________________________
Какие три рэ? Ты просто не в курсе.;))))
Кровавый режим за коммент платит 85 рэ, причем одной купюрой.
так что еще тут посижу и пойду менять мешок 85 рублевых купюр на пиво и рыбко:)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.09.2013 10:59 (#)
24373

Если проходил на Селигере квалификацию в палатке у Якименки, то виноват, ты заслужил больше ! А на счет мешка -уй, больше не получишь! :))

User hicot, 26.09.2013 11:08 (#)
12831

Что же всем хомячкам так Селигер покоя не дает?:)))))
Не зная я никакого Якименку.
А мешок с 85 рублевыми купюрами, вот он (трогая его) под ногой.:)))))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.09.2013 11:18 (#)
24373

Путаешь, друг, у тебя в мешочке не шелестит , а перекатывается! :))

User hicot, 26.09.2013 11:24 (#)
12831

Не у меня шелестя купюры.
А перекатываются по другому;)))))
Я ненавижу шахматы,
И шашкам я не рад,
Я погрузился с головой,
В карманный бильярд!

User adamkasimir, 26.09.2013 14:27 (#)
3543

"Путаешь, друг, у тебя в мешочке не шелестит , а перекатывается! :)) " - И не под ногами, а между.

(комментарий удалён)
User hicot, 26.09.2013 11:27 (#)
12831

Я не "хайкот", а Шико (это французский). Шут бедняг Генриков III,IV, и по совместительству король Франции. Еще вопросы?)))))

User midday, 26.09.2013 11:53 (#)

У меня к вам, хайкот, есть вопрос:
то, что грамотный человек среди портянок редкость, это уже аксиома.
И теперь собственно вопрос:
вы произведение "Графиня де Монсоро" хоть в переводе на русский читали или ограничились ТВ-сериалом?

для сведения: http://fr.wikipedia.org/wiki/Chicot

User agafon, 26.09.2013 12:06 (#)
3188

Он даже сериал не смотрел. Сериал смотрел майор, его куратор. Майору шут понравился.
Chicot (v. 1540-1591), gentilhomme gascon, élevé dans la maison de Villars-Brancas, bouffon d'Henri III et d'Henri IV de France, personnage des romans de Dumas La Dame de Monsoreau et Les Quarante-Cinq

2976

и букву "с" где-то по дороге к регистрации потерял...

User midday, 26.09.2013 12:42 (#)

Бывает.
Когда аврал на службе случается, то и курсор нелегко правильно поместить в тексте разнарядки для последующего copy+paste

User midday, 26.09.2013 12:44 (#)

Наш шут гасконский хоть бы клавиатуру на время куратору передал .... чтобы тот попытался с офицерской честью выйти из щекотливой ситуации))

2839

Хася, он же геометрический полиглот...

ему же не за ошибки во хранцузком по 11,80 платят, а за Глубокую Интимную любовь к Родине-Отцу

User midday, 26.09.2013 12:48 (#)

Это сам Х.?
Куда мир катится!!!
(я на другого персонажа подумал -- был такой марксист-ленинист, который марксов не читал)

2839

Хранцузил он тута уже пару раз, с тем же легким мухосранским акцентом....

User midday, 26.09.2013 13:19 (#)

Никто бывшему депутату государственной думы не подавал, несмотря на его "Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод" ))

User cherubina3, 28.09.2013 11:40 (#)
3019

Это сам Х.?
Куда мир катится!!!

Спиваается :)

User hicot, 26.09.2013 17:42 (#)
12831

Читал. Книги, любимые с детства. и "Графиня де Монсоро" и "Сорок Пять".
Да и сам Шико реальный исторический персонаж.

User midday, 26.09.2013 17:55 (#)

Ну и за какие грехи имя персонажа любимого произведения изувечили?

User hicot, 26.09.2013 18:00 (#)
12831

Каюсь. Решил, что пока недостоин полного имени великого человека. Но...я быстро расту, и скоро букву приращу))))

User midday, 26.09.2013 18:09 (#)

Не переживайте.
Имен великих человеков много.
Возьмете еще более другое
(главное с copy+paste аккуратнее)

User hicot, 26.09.2013 18:16 (#)
12831

Другое пока не хочу. Пусть будет эдакий сюр))))))

2839

пензИнской ерИсью уже побывал, почему б не побыть "шутом короля" без буквы, так ведь, Главное Танковое Боевно? ;))

User chicot, 27.09.2013 09:29 (#)
12924

Теперь я шут с буквой. Она ко мне вернулась)))))
А про других не знаю.

3685

Шут?Короля? С каких это пор сла-а-а-атенький Арсланбек Яндарбекович Дудаев (в девичестве Сурков) стал королем? Ты же подтирка при этом горном орле, а не шут при короле.

User chicot, 27.09.2013 09:29 (#)
12924

Ты же подтирка при этом горном орле,..
_____________________________
А ты телевизор для кота. И че дальше?

3685

Так лучше быть телевизором для кота, чем шестеркой при этом чеченском гении. Что б как ты – сосать у «сла-а-а-а-атенького» .

User tkalich, 26.09.2013 11:17 (#)
3709

у Иуды оказалось больше совести.
мешок с деньгами он выбросил и удавился.
но вы же потомки кухарок и вертухаев.
и совесть у вас на этом же уровне.

User hicot, 26.09.2013 11:26 (#)
12831

Уй, ты мой хороший, маленький хомячишко!
Иди сюда, дядя тебе печеньку даст.
Скусную. В госдепе таких не делают:)))))))

User agafon, 26.09.2013 12:09 (#)
3188

Чмошник, гос. департамент США - это аналог МИД в других государствах. При каком х.. здесь печеньки?
Майор, начальник твой, этого тоже не знает?

User hicot, 26.09.2013 17:44 (#)
12831

А я про печеньки не сам придумал. Про них хомячки у Телецентра помнится орали))))

3685

Шут?Короля? С каких это пор сла-а-а-атенький Арсланбек Яндарбекович Дудаев (в девичестве Сурков) стал королем? Ты же подтирка при этом горном орле, а не шут при короле.

(комментарий удалён)
2839

"конфетка" васьки якеменко бела и бугриста? ЧМО Вжопувтабуретленное?

User gin, 26.09.2013 12:18 (#)
5316

удачно ковырнули, Петр! портянки сразу забыли новую легенду и заголосили привычным строем )))

User tkalich, 26.09.2013 12:34 (#)
3709

да ладно.
не стоит благодарности ;))))
это дерьмо не только вонючее, но оно ещё и обидчивое.

User bars13, 26.09.2013 11:31 (#)

+++++++

User sova46, 26.09.2013 18:16 (#)
28204

А что, им так много платят? Явный перебор! А может они еще с этих денег куратору отстегивают? Что в России сейчас без взятки делается?

User sanni77777, 26.09.2013 13:33 (#)

да охереть вы европеоиды, реформы у вас класс просто, я тоже считаю что хуй с вами , один хер ваш конец это под турками корчиться

User chugoavec, 26.09.2013 14:32 (#)

Россия всё более превращается в страну взбесившихся идиотов. А Саакашвили - молодец!

, 26.09.2013 15:27 (#)

+++++ Всё верно.

User zvirblis_317, 26.09.2013 16:01 (#)
21611

Так Бздина же, вроде, уже заявил, что свое дело сделал, и уходит из политики? Или я что-то неправильно понял? Да и выхода у него, по-моему, другого нет, если хочет жив остаться...
С нетерпением ждём вас в Евросоюзе.

User sova46, 26.09.2013 18:23 (#)
28204

Уйдет он! Серым кардиналом будет при своей марионетке!
О Грузии - на сайте "Грузия онлайн" http://www.apsny.ge/
Как дешево Иванишвили купил грузинский народ - вспомнить страшно! Два телевизионных канала Иванишвили круглосуточно лили цистернами грязь на свое государство, а совки. которых в Грузии, к сожалению, не мало, каждое слово ловили.

User zvirblis_317, 26.09.2013 18:59 (#)
21611

Сова, Воробью очень интересно, каковы настроения в Армении? О ней очень мало пишут... Только, пожалуйста, если можно, не ссылками, а своими словами, вкратце... Вы, как и я, единственный представитель своей страны, как и я... на этом форуме... :(

User sova46, 26.09.2013 20:35 (#)
28204

Ничего хорошего не происходит.
Блокада со стороны Турции и Азербайджана продолжается.
Армения накрепко привязана к России Карабахским конфликтом, настолько крепко, что ей приходится вступить к в Таможенный Союз, будь он трижды проклят. При этом Москва передает Азербайджану новейшее оружие, а нам - что на складах завалялось.
На территории Армении стоит вдоль границы с Турцией российская армия, подозреваю. что в случае конфликта с Турцией, в который не очень верится, она нас подставит.
Постоянно вдоль линии разделения армянских и азербайджанских сил идут перестрелки, иногда с жертвами.
Это политика. Экономика: экономической независимости нет, крупные предприятия Россия приняла в оплату долга, но так и не запустила, поскольку нужды в производимом на них нет (Все, что в мире производится, производится в Китае). Как я догадываюсь. есть какие-то армянские оборонные предприятия, развита промышленность переработки сельхоз.продуктов (овощные и фруктовые консервы, вина, коньяк, водки, в том числе и национальных рецептов, молочные продукты, мясные консервы, копчености, колбасы, очень приличные кондитерские изделия), работает табачная промышленность. Все это в частных руках и потому неплохое.
Ереван все время строится: новые развязки, перепланировка улиц, строительство элитных квартир, правда с покупателями на них, говорят, напряженка.
Хорошо поставлена торговля, несколько сетей супермаркетов с набором товаров на разный карман. Бутики с европейскими товарами и лавчонки с турецким и китайским. Выехать в Турцию можно, получив визу на границы, но только через Грузию. Масса лавочек с европейским outlet-ом и секондхендом.
Это в городе. В деревне гораздо хуже. Хотя колхозы распустили и землю раздали ранней весной 91-го, на земле мало кто удержался - дорого стоит обработка, особенно поливная вода, это ведь не Балтия, и не российский чернозем. Приграничные с Азербайджаном деревни почти обезлюдели - поля в попадают под обстрел снайперов. Но все-таки сельхоз продукты производятся и престижным считается потреблять местные продукты.
Культура - больное место. Государственные школы выпускают неподготовленных детей, всем приходится заниматься с репетиторами. Частные школы - получше. Развелось огромное количество частных "университетов" с крайне низким уровнем преподавания, государственные вузы тоже опустили планку. На факультете. который Сова окончила, однокурсник, всю жизнь там проработавший, зазвал послушать экзамен, это что-то непередаваемое.
Социалка. Безработица и низкие зарплаты гонят людей работать в Россия или в Европу, оттуда содержат семьи и родителей. Пенсии женщины и мужчины получают с 63 лет. прожить на обычную пенсию невозможно, хотя цены не очень высокие. Помогают родственники. Поликлинники - бесплатные, просто прейскурант не висит. Но при поступлении в больницу надо платить.
Настроения - разные, весьма много совков, которые плодят себе подобных. Помню, возмущался как-то мой молодой коллега, что торговля должна быть государственной, чтоб цены не поднимались, пыталась Сова ему что-то объяснить, да не понял, хоть кандидатский диплом имеет, впрочем, не в дипломе сила. Многим кажется, что отвернись от нас Россия - соседи сомнут. Силен антиамериканизм, особенно у тех, кто пытался туда уехать да не вышло.
Есть, конечно, и люди понимающие, что не туда идем.

User sova46, 26.09.2013 20:52 (#)
28204

В дополнение: выборы, как правило фальсифицируются, но сменяемость руководства, закрепленная в конституции. есть. Как правило - население голосует не самого лучшего, а за самого большого популиста. Голосует за личность, а не за программу, которая у всех одинаковая - без указания путей достижения цели. Власть очень поддерживает церковь, тут сами выбирайте, где подлежащее, не ошибетесь обоих случаях. После каждых выборов все кричат, что победили именно они. кандидат в президенты от коммунистов набирает аж тысячу голосов в хороший год. Старые партии, ведущие историю с начала прошлого века - побольше.

User sova46, 26.09.2013 20:54 (#)
28204

Впрочем, это личный совиный взгляд. Улетать она из своей страны не собирается.

User zvirblis_317, 26.09.2013 21:19 (#)
21611

Огромное спасибо, Сова, за столь развернутый ответ. А как вам кажется - не подогревает ли россия (втайне, конечно) карабахский конфликт? У нас существует такая точка зрение... Рос. режиму крайне выгодно, чтобы ее соседи враждовали между собой...ИМХО...

User sova46, 26.09.2013 21:44 (#)
28204

Это несомненно. Пока этот конфликт есть - Россия присутствует на Южном Кавказе.
Конфликт был заложен Россией еще 1805 году, когда армянский анклав был умышлено введен в тюркскую среду, а потом это использовалось по принципу "разделяй и властвуй!"
Думаю, он был снова ловко подкинут и нам, и азербайджанцам в 88-году, ведь под каждой межреспубликанской границей внутри СССР лежала искра конфликта. А кавказцы - народ горячий.
И сейчас он непрерывно раздувается Россией, продающей оружие обеим сторонам, не позволившей Европе вмешаться в дело его урегулирования по настоящему.
В нашем регионе есть еще несколько точек, которые она может разогреть, в том числе и на территории Грузии.

User sova46, 26.09.2013 21:46 (#)
28204

Сова просит прошения у всех участников обсуждения за непрофильные коменты!

User sova46, 26.09.2013 21:46 (#)
28204

Не прошения, прощения, конечно!

User zvirblis_317, 26.09.2013 21:57 (#)
21611

Сова, мы вовсе не отошли от темы, которую озвучил Саакашвили с трибуны ООН. Так что это совсем не флуд...
А что касается посторонних разговоров - так они тут не возбраняются, не беспокойтесь :))

User bars13, 28.09.2013 09:06 (#)

ув.sova46,низкий поклон вам за краийне интересный анализ положения Армении.и всё это ОЧЕНЬ даже по теме,тк показывает как хитро продoлжают действовать русские в регионе в своих имперских интересах,те прекрасная иллюстация к выступлению Михаила.А что думаете о Саргсяне?

User sova46, 28.09.2013 10:28 (#)
28204

Ничего хорошего...
В послужном списке: 1979—1988 — Степанакертский горком ЛКСМ — заведующий отделом, второй секретарь, первый секретарь, заведующий отделом пропаганды и агитации степанакертского горкома компартии, помощник первого секретаря обкома НК. Плюс в настоящее время, коррупция, а 3.09.2013 - предательство интересов армянского народа.

User zvirblis_317, 26.09.2013 21:52 (#)
21611

Да они и Литву с Польшей постоянно стараются поссорить, слава богу, безрезультатно... Я даже не представляю себе, насколько облегченно вздохнёт цивилизация, когда эта империя зла исчезнет к чертям...

User sova46, 26.09.2013 21:59 (#)
28204

Надеюсь, недолго ждать осталось!
А в Литве Сова была в прекрасное время - в августе 1981 года. Идешь по улице в Вильнюсе ли, в Каунасе, окна открыты, слышно. что приемники Польшу ловят, а она о Солидарности рассказывает. Приостановишься, пытаешься понять, что говорят. все-таки славянский язык. И с кем не заговоришь - "В Польше началось, к нам перекинется, а потом и до вас дойдет"

User zvirblis_317, 26.09.2013 22:13 (#)
21611

"В Польше началось, к нам перекинется, а потом и до вас дойдет"
---------------------------
И перекинулось. Да так перекинулось, что только щепки полетели.
А в те времена да, в Литве самым популярным было именно польское радио - Первая Программа Варшавы, на длинных волнах шло... Никаких "маяков" тут не слушали, даже Вильнюс слушали меньше, чем Варшаву...

User sova46, 26.09.2013 23:40 (#)
28204

Сова вернулась радостная, всему лесу о Литве рассказывала!

User zvirblis_317, 26.09.2013 23:45 (#)
21611

Про "НЕвосток - дело тонкое!" ? :)))))

User sova46, 26.09.2013 23:51 (#)
28204

Да, конечно, о том, что Запад не толще.
У нас же тоже Советскую власть не все любили, особенно дома.

(комментарий удалён)
User sova46, 27.09.2013 00:18 (#)
28204

Мои родители в такие места не ходили и меня не водили.
Сова тоже и попионерствовала, и покомсомолила. Кто же ее спрашивал - всех загнали. Правда, выборных должностей ей не доверяли, потому что на них не рвалась, больше учебой интересовалась.
Иллюзий с детства не имела - в такой уж семье воспитывалась, повезло.

User zvirblis_317, 27.09.2013 00:30 (#)
21611

Не, в те времена, попав в москву, да на красную площадь - и не зыркнуть на мумию - себя не уважать, пионэру, усем робятам примеру! Старшая сестра меня туда отвела (она уже к тому времени в россию уехала жить), по моей личной просьбе :)))))
Потом среди моих друзей, обо мне шутка ходила : "Ему пох... - он ленина видел!" :)))

User sova46, 27.09.2013 00:33 (#)
28204

Старый советский анекдот:
Все население СССР делится на две части: одна видела Ленина живым, вторая - в гробу, в белых тапочках.

User zvirblis_317, 27.09.2013 00:46 (#)
21611

Во! Я из вторых! :)))))))))))
Мне, в сущности ребёнку, кроме ушей, запомнилась еще одна деталь : Там освещение такое, что самих ламп не видно, и создается иллюзия, что лампа у него изнутри черепа светит! Вошьдь обязан сиять сам по себе, указывая народу на Путь Истинный! :)))

User sova46, 27.09.2013 01:13 (#)
28204

Типичный жреческий фокус!

User zvirblis_317, 27.09.2013 01:17 (#)
21611

Дык и я о том :)))

User cherubina3, 28.09.2013 11:51 (#)
3019

Мне, в сущности ребёнку, кроме ушей, запомнилась еще одна

:))))))))))))))

User zvirblis_317, 28.09.2013 14:58 (#)
21611

Ана, ты хоть обьясни - в чём нашла прикол : В ребёнке (12 лет), в ушах, или в черепной лампе? :)))))))

User cherubina3, 28.09.2013 20:53 (#)
3019

в ушах, особенно.
а что в них было такого оригинального?
я не в курсе: в этой хирамиде пеопса побывать не удалось.

User zvirblis_317, 28.09.2013 21:06 (#)
21611

Представь, даже я, в свои 12 лет охренел, насколько они усохли! От нижнего до верхнего края уха - сантиметра три, как я тогда прикинул, не больше! Рассказал одноклассникам... Кто-то стуканул, вызывали к директору с матерью :)))) А я чё, дурака включил, сказал, что показалось так... Директриса сама дала подсказку - мол из-за освещения так кажется (наверное и сама в пирамиде побывала) :)))))

(комментарий удалён)
User sova46, 27.09.2013 02:18 (#)
28204

Понимаю! Боялись, что скоро выкинут и Вы не успеете увидеть!

26530

я видеть его не желал, просто толпа желающих свиданки с трупом меня сильно удивила. Сам я в этот склеп и не думал посещать - что за дикость

User sova46, 27.09.2013 12:03 (#)
28204

Интересно, чего хотели жаждущие повидать?

(комментарий удалён)
User sova46, 28.09.2013 10:06 (#)
28204

Ну почему Вы так грубо? В католики тоже чтут чудотворные мощи. Правда, мавзолейные чудес не творят

User bars13, 28.09.2013 09:12 (#)

sova46,лично я никогда не ходил в мавзолей и не жалею,хоть против ленина протеста не имею(не путать с джугашвили).а Литва-это чтото ! в 89 привозил футболки с нац.флагами оттуда в подарки.ГИГАНТЫ.да.забыл спросить:а где Тер-Петросян?.

User sova46, 28.09.2013 10:11 (#)
28204

Насчет Ленина - Сова не согласна, но это дело вкуса. А Тер-Петросян - единственный на пространстве СНГ, кто ушел от кормила власти добровольно, будучи вполне дееспособным (Ельцин тоже ушел, но больным), живет, участвует в политической деятельности, только на него его преемники всех собак повесили, передергивая факты и потому, в память страшных лет успехом у населения не пользуется.

User bars13, 28.09.2013 10:26 (#)

sova,ок,спасибо за инфо,не зря он мне так симпатичен был (Тер-Петросян).Жду вашего мнения о Саргсяне также.Естественно желаю Армении свободы и процветания как и всем, бывшим в тюрьме народов .

User sova46, 28.09.2013 10:32 (#)
28204

См. мой ответ 28.09.2013 10:28 Вам выше по ветке.

User sova46, 28.09.2013 10:41 (#)
28204

Извините, не поблагодарила за пожелания! Только думаю, что при том умонастроении, какое сегодня имеет быть, до процветания далеко. Как у Киплинга "Не выводи нас к свету из милой Египетской Тьмы!"
Это - гнет прошлого. Вот пытался вывести соседей Саакашвили. сами видите, что произошло и без всяких подтасовок.

User bratkaramazow, 26.09.2013 23:17 (#)
5162

"И сейчас он непрерывно раздувается Россией, продающей оружие обеим сторонам, не позволившей Европе вмешаться в дело его урегулирования по настоящему."

Что поделаешь! Застарелый имперский синдром. Никак не выберутся в ХХI век из времён очаковских и покоренья Крыма.

User sova46, 26.09.2013 23:36 (#)
28204

Банков много, действительно, но тьфу-тьфу-тьфу. не сглазить, довольно стабильные. Кредиты дают под дикий процент.
Транспорт дешев, но пенсия не у всех до 100 баксов дотягивает, а на жизнь и нормальное питание нужно примерно две с половиной тысячи долларов в год на человека.
Ванадзор (бывший Кировакан) из руин подняли после землетрясения, сами, никто не помогал.

User bratkaramazow, 27.09.2013 21:50 (#)
5162

Кредиты там популярны, впрочем как и везде. Кировакан восстановили, однако ощущение разрухи всё же остаётся. Хотя по сравнению с 2006, когда был там последний раз, какие-никакие перемены к лучшему всё же видны. Во всяком случае, мне так показалось.

User sova46, 27.09.2013 21:58 (#)
28204

Ситуация улучшается, правда - медленно. Вы жуткого 93-его не видели, с пайкой хлеба 250 граммов на человека, с полном отсутствием подачи газа, и подачей электроэнергии на 2 часа в сутки. что было просто декларацией, в эти 2 часа начиналась бурная деятельность и сети не выдерживали.
Дорогая советская власть уже не смела отбирать хлеб, как в голодомор, она остановила Армянскую АЭС, уходя, чтоб не рыпались ее сбросить, а выживанием озаботились. А топливо не подвозили - блокада Азербайджаном, и через Абхазию дорога стояла и до сих пор стоит. Пока АЭС не пустили. натерпелись!

User bratkaramazow, 27.09.2013 22:19 (#)
5162

Да, по рассказам родственников знаю, 90-е это, конечно, страшно было.

User sova46, 26.09.2013 23:52 (#)
28204

Об этом Саакашвили говорил в Нью-Йорке тоже.

(комментарий удалён)
User sova46, 26.09.2013 22:15 (#)
28204

Уж позвольте мне знать что моей стране лучше, а лучше ей будет, когда Южный Кавказ будет заслонен от России освобожденным Северным Кавказом. а сама она останется в границах Русской равнины, откуда пошла соседей завоевывать!

User bratkaramazow, 26.09.2013 23:14 (#)
5162

Всё так. Недавно вернулся оттуда. Кстати, бутики не только в Ереване: в маленьком Ванадзоре (быв. Кировакан) только банков 30 с лишним штук. Контрасты потрясающие: разбитые в хлам тротуар и дорога и тут же еврпопейских стандартов бутик. ГАИ типа ликвидировали, обозвали их дорожной полицией и пересадили на "Тойоты". Взятки теперь берут от 5000 драмов. Железная дорога под контролем России (ЮКЖД). Что порадовало, так это дешёвый транспорт (как и в Белоруссии, часто там бываю). Такси в Ереване вообще гроши по российским меркам.
А России на Армению начхать и размазать. В этом вы правы. В Турции и Азербайджане у ОПГ "Кремль" вполне пиковые интересы, не будут же они, в случае чего, из-за Армении миллиардами баксов рисковать!

User sova46, 27.09.2013 00:20 (#)
28204

Так получилось, что мой ответ оказался чуть выше по ветке Вашего комента, извините!

User bratkaramazow, 27.09.2013 21:37 (#)
5162

Ничего.

User sova46, 27.09.2013 00:42 (#)
28204

Для справки: 5000 драмов = 12.5$

User bratkaramazow, 27.09.2013 21:38 (#)
5162

При тамошних-то зарплатах и 12 баксов деньги!

User sova46, 27.09.2013 21:48 (#)
28204

Конечно, но согласитесь, машина покупается не на самую низкую зарплату (минимальная зарплата, кажется 35 000=87,5$. На нее и велосипеда не купить.

User bratkaramazow, 27.09.2013 22:15 (#)
5162

Это да. Я просто к тому, что ГАИ в чанапрхаин востиканутюн переименовали, а вот сделать ещё так, что взятки не брали, как Саакашвили сделал, увы!

User sova46, 27.09.2013 22:52 (#)
28204

Потому-то мы радовались за соседей. Но они уже "исправились" с легкой руки Иванишвили.

User sova46, 26.09.2013 18:14 (#)
28204

Вашими устами мед пить!

User sova46, 26.09.2013 18:33 (#)
28204

Вашими устами мед пить, Ладо!

, 26.09.2013 20:39 (#)
3025

++++++++++++++++!!!!!!!!!!!

User bratkaramazow, 26.09.2013 22:51 (#)
5162

Да и Иванишвили держится от эрэфии на расстоянии. Это только в воображении Путина на постсоветском пространстве одни россиянские марионетки, на деле все уже потихоньку болт на "старшего брата" забивают.

User sova46, 28.09.2013 11:03 (#)
28204

Думаю, просто Иванишвили в открытую не может, слишком сейчас грузины возмущены. Но народ они покладистый. хотя и горячий, но отходчивый. Лет через пять он, официально не участвуя в руководстве, через систему НПО внушит им другое отношение к России, влиять на подсознание его обслуга поднаторела. Для возврата Грузии в лоно СНГ и позволили ему вывести свои капиталы (по слухам - весьма грязные) из России.
Могу дать интересную ссылку http://www.apsny.ge/analytics/1379029655.php
Вообще apsny.ge хороший сайт, если интересуетесь - заходите.

User white_ribbon, 27.09.2013 03:43 (#)
5865

Дай Бог Грузии как можно меньше русского.... Хорошая страна, хороший народ в ней живет.

twitter.com vasily_b, 27.09.2013 04:04 (#)

Понимаю Ваши чувства, в основном, но "рррррусня" -- это звучит... гррррозно ! :) И напоминает кавказцентр.

User fellix505, 27.09.2013 17:47 (#)
7155

Не надо пожалуйста так говорить -русня-.Все эти Чуркины и им подобные и есть враги своего,русского и всего российского народа.Они не есть патриоты истинные,но есть предатели,ведущие Россию в пропасть.Есть,слава Богу и настоящие русские патриоты-Буковский,Алексеева,Пономарёв,Новодворская,Гудковы,Навальный,"болотник" Кривов,Толоконникова с Алёхиной и т.д.

5480

17:47 / Chelo.Pepelo - тут на Работе. Да пусть пишет.

User sova46, 27.09.2013 21:50 (#)
28204

Навального из списка уберите, пожалуйста. Он конечно русский, но русский националист в самом отвратительном раскладе.

User fellix505, 28.09.2013 07:11 (#)
7155

Уже убрал.Еще до того,как вы коммент этот поместили.Есть крошечное сомненице в Алексее и у меня.А так парень хорошш!

User bars13, 28.09.2013 09:17 (#)

felix"болотников" ещё можно добавить,хоть всех...

User fellix505, 28.09.2013 14:08 (#)
7155

Даа ужж,списочки растут.Будут ещё длиннее.

User sova46, 28.09.2013 10:24 (#)
28204

А у меня не сомнение - уверенность. Слишком быстро раскрутился, знает. чем населению потрафить - от поиска воров (я не говорю. что на честных напраслину возводит, просто трогает больно выборочно) до участия в "Русских маршах" (но это - по зову сердца и совковой души).
И заметьте, не понять, то ли он балансирует на грани возможного, то ли для него она сдвигается... Думаю, кто-то, кому очень надо (вряд ли сам ВВП, он себя бессмертным мнит), харизматичного преемника растит.

User fellix505, 28.09.2013 14:07 (#)
7155

Поживём,увидим...

User sova46, 28.09.2013 14:23 (#)
28204

Как говорят - "история нас рассудит".
Но советую Вам прочесть мой коммент чуть ниже (28.09.2013 14:12).
Как сказал по другому поводу мудрый ребе молодому человеку. спрашивавшему, как сохранить накопленные тяжким трудом деньги: "Это и к Вам относится, молодой человек"

5480

"националист в самом отвратительном раскладе." // Простите, но уж тут Вы точно хватили!
На всякий случай: я отрицательно отношусь к нацикам. И не принадлежу к партиям Pro- и Contra- 'Навальный'.

User sova46, 28.09.2013 12:38 (#)
28204

Сова тоже птица "беспартийная", но о таких вещах, как национализм, лучше судится извне нации. Просто то, что замечаю я, Вы пропускаете.
К сожалению, внутри России сейчас нормальных лидеров не видно. Но я против тезиса, который хотя не озвучивало, но подразумевало множество весьма уважаемых людей на "Эхе Москвы" - "на безрыбье и рак рыба". Рак в рыбу не вырастит, и с ним намучаешься.

5480

Доброго Дня Вам, Сова! Если Вас Это не смущает. Откуда Вы знаете, что пропускаю? Но даже, пусть и так. Но вот, как быть со многими другими людьми, поумнее меня - тот же Шендерович, допустим?

User sova46, 28.09.2013 13:45 (#)
28204

Вам также всего хорошего!
Вы знаете, это меня при всем уважении к Шендеровичу, удивляет. Допускаю, но не утверждаю, что поскольку Навальный в антисемитизме пока не замечен, он тоже не присматривается, хотя и говорит, что имеет к нему вопросы. А я человек кавказский, знаю, что не один труп каждый год из России сюда привозят, трупы работяг, не олигархов. Вот еще недели две назад из Питера привезли изнасилованного и убитого каким-то подонком мальчика.

5480

Простите, мы о чём спорим? Ведь я не утверждал, что Н. безупречен(даже подчеркнул для Вас, что не являюсь его поклонником и клакёром), а всего лишь заметил Вам, что Вы немного сгустили краски. А вот Вы, как раз и принадлежите к Партии Contra. Возможно Вы и правы. Но. Вашу правоту может подтвердить лишь время/развитие событий.
P. S. Какое отношение имеет Н. к убийствам на расовой почве, я так и не понял.

User sova46, 28.09.2013 14:12 (#)
28204

Спорить я с Вами не хочу ни в коем случае. если что-то написала резче, чем следовало - простите.
Навальный абсолютно никакого отношение к убийствам на расовой почве не имеет, конечно. Просто объясняю Вам свою настороженность к антикавказским настроениям.
А насчет того, что время покажет - то же самое говорила Россия в 2000, голосуя за Путина.
Приглядываться к политикам надо на берегу, пока корабль, ведомый им не отчалил от пристани, а то превращается в плавании капитан из президента в раба на галерах и уже к берегу пристать не хочет.

5480

Помилуйте, что Вы такое говорите! Нисколько не резко, наоборот - очень приятно с Вами поговорить. А если и поспорить - да что ж тут дурного, скажите. Ведь 'поспорить' в хорошем смысле.
Кое в чём я с Вами несогласен, но у Вас интересный и нетривиальный взгляд. Спасибо!

User sova46, 28.09.2013 14:39 (#)
28204

Спасибо! Совы подчас больно клюются, но что поделать, хищные птицы и тяжелое наследие - в роду динозавры были!

(комментарий удалён)
User sova46, 28.09.2013 15:02 (#)
28204

Совков в Сове нет, "они прошли, как тени, коснувшись моего огня"
В школу Сова только летала (в смысле - посещала), а воспитывалась в родительском дупле на книгах и интересных рассказах старших.

User sova46, 28.09.2013 15:03 (#)
28204

Пардон, цитата переврана "они прошли. как тени, НЕ коснувшись моего огня"

(комментарий удалён)
User sova46, 28.09.2013 15:54 (#)
28204

Что отталкивает меня в Навальном - написано выше ( 28.09.2013 10:24).
Становится "рабами на галерах" на сегодняшний день позволяет российская конституция (слово "подряд"), поэтому ошибиться в выборе нельзя.
Впрочем, сильно сомневаюсь, что переход в власти в России будет конституционным, миллионы совков все-таки за Путина. Не надо обманываться, Россия - это не Москва, Питер, или Екатеринбург, она гораздо больше, и провинция всегда будет за власть предержащего, пока кормят.
А когда корма не станет, власть перейдет неконституционно, то что делает сейчас Навальный выкинет его на пик волны.
Для справки - Сова за российского президента не голосует - в другом лесу живет.

(комментарий удалён)
User sova46, 28.09.2013 16:07 (#)
28204

На здоровье!

(комментарий удалён)
User sova46, 29.09.2013 10:13 (#)
28204

Чушь! О такой теории говорится, но в основном останавливаются на автохтонной теории генезиса. Во всяком случае, даже в рамках миграционных теорий, этногенез армян проходил в период с конца II тысячелетия до н. э. до VI веку до н. э. Думаю, на территории СНГ мало кто может похвастаться историей, уходящей так далеко вглубь веков.

(комментарий удалён)
User sova46, 29.09.2013 11:25 (#)
28204

Последний вариант автохтонной теории развивался Ивановым и Гамкрелидзе, т.е. националисты имеют, на кого сослаться вне Армении. Сегодняшняя восточная периферия расселения славян (имея в виду русских) - исконно фино-угорские земли, даже название "Москва" имеет фино-угорское происхождение. Литовцы действительно автохоны, ничем не связанные с окружающими их народами, кроме позднейших культурных связей.

User sova46, 29.09.2013 11:36 (#)
28204

По вопросу о национализме. Армения сейчас - мононациональная страна, небольшое количество курдов (езидов) компактно проживающих в селах, и представителей других национальностей в городах - не в счет, вследствие чего пищи для бытового национализма - немного. Издавна армяне относятся с большим недоверием к туркам, как к захватчикам, с которыми вели долгую борьбу, но их представителей в Армении сейчас практически нет. Гораздо лучше относятся к иранцам, которые на территории Армении не живут, а приезжают по коммерческим делам. Неплохо относятся и к молоканам, переселенным в Армению при царях.
Но при этом этнически смешанные браки сейчас практически отсутствуют, притом. что ранее они были и вокруг Совы полно ее ровесников смешанного происхождения.

5480

Были.
Представьте, Сова, есть поразительные невежды, которые с пафосом вопрошают: "А что было раньше - Куриица(Птица) или Яйцо?" Ну разве это не смешно?!
P. S. Забыл упомянуть. Вот здесь Вы, извините, не совсем корректны: "А насчет того, что время покажет - то же самое говорила Россия в 2000, голосуя за Путина."
За Вурдалака голосовала не Россия, а, скажем, группа одураченных. Да и голосованием Это не было.

User sova46, 28.09.2013 15:59 (#)
28204

Знаю вроде бы серьезных людей, которые до сих пор с пеной у рта твердят, что без Путина галера пойдет ко дну. Впрочем. когда его сбросят с корабля истории (фигурально, Сова не экстремистка), они будут твердить, что галера стала значительно легче и вот теперь вовсю понесется вперед.

5480

15:59 / Да, это так.

User sova46, 28.09.2013 16:16 (#)
28204

Здесь довольно много людей с двойным гражданством, в том числе этнических армян, и во время федеральных выборов открывают избирательный пункт.
Без всяких фальсификаций правящая власть всегда получает сокрушительное большинство.

User sova46, 28.09.2013 14:34 (#)
28204

Сова никак не хотела Вас обидеть!

5480

Прошу Вас, даже не думайте! Вы - добрый и приятный человек.

User sova46, 28.09.2013 14:42 (#)
28204

Спасибо!

(комментарий удалён)
5480

Мы с Шендеровичем, заметьте!

User fellix505, 27.09.2013 18:05 (#)
7155

!

User fellix505, 27.09.2013 18:10 (#)
7155

Есть другие русские-Буковский,Алексеева,Пономарёв,Новодворская,Гудковы,"болотник"Кривов и т.д.Прошу вас не употреблять -русня-.Чуркин и ему подобные есть русофобы и предатели русского и российского народов.Надо отличать истинных патриотов от записных.

(комментарий удалён)
User bars13, 28.09.2013 09:20 (#)

antidot111,да,мне тоже отвратительно слушать мерзкие слова ,употребляемые русскими(хохлы,грызуны и тп)

User valeri67, 29.09.2013 15:56 (#)

А эти ушлепки в истории ушлепками и останутся, со своими скрепами и сортирами.

User annfine, 26.09.2013 09:43 (#)
12348

Хрущова на них нет.(Ой, про их любимого Сталина молчу)

(комментарий удалён)
User sova46, 26.09.2013 18:25 (#)
28204

Да нет. это он о другом! О том, что было в 56-ом, танках на улицах Тбилиси.

(комментарий удалён)
2839

это у тебя от обосранных порток запах - Дух Русскый Суверенный он еще иначе назыается!

User mihaus, 26.09.2013 09:49 (#)
12893

"Саакашвили предрекает скорый конец путинского режима и распад Российской Федерации"

И это он говорит после того, как у самого в стране целых два региона добровольно отсоединились

User andrey_62, 26.09.2013 10:11 (#)
3180

Ага, провели танковый референдум, силами 58-й армии подписали итоговый протокол и "градами" его утвердили.

User mihaus, 26.09.2013 10:22 (#)
12893

Скорее граждане Абхазии поняли, что в царстве Саакашвили им ничего не светит, разве что нищество на задворках ЕС. И что лучший вариант уже был, в Советском Союзе, что близость с Россией это гораздо полезнее. А танки, они уже для защиты себя от посягательств грузинского агрессора.

User orge, 26.09.2013 11:02 (#)
4479

Т.е., лучше еще большее нищенство на задворках Вяликай Ымперии, без ПОДЛИННЫХ политических институтов, судов и пр.? Да вы провокатор, батенька. "Савва, ну тебе-то это зачем?" (с) Вот какой ваш личный интерес в том, чтобы пришпилить Грузию к Расее? Вяличия опять не достает? Так работайте, земель чужих, поди, нахватали столько, все никак переварить не способны.

User sova46, 26.09.2013 18:27 (#)
28204

Даст Бог, подавятся ими

User andrey_62, 26.09.2013 11:07 (#)
3180

***А танки, они уже для защиты себя от посягательств грузинского агрессора.***
Механика опадания этих танков на территорию суверенной Грузии весьма забавна.

2839

Миха Ус, не расскажешь о Вяликой Щасье, которое обрели на задворсках империи краснопузых, притоптанных кирзовым сапогом Старшего Брата, народцах?!

User sergij8, 26.09.2013 17:07 (#)

Ну, и шо ж это за чудо миру явилось?
Пользователь mihaus
Зарегистрирован: 26.09.2013 (около 8 часов назад)
11 комментариев (последний около 6 часов назад)
Не иначе - очередная реинкарнация.

User sova46, 26.09.2013 18:28 (#)
28204

Да, таким выход из колеса реинкарнации с обретением вечного блаженства не светит!

User help007, 26.09.2013 10:36 (#)
5984

++++++++

:-)))

User clockman, 26.09.2013 10:55 (#)
3033

Да что вы говорите, родной? А я и не знал...

User sova46, 26.09.2013 18:26 (#)
28204

За грязные русские деньги отсоединились, да часть этих денег к Науру, за признание раковых образований государствами, ушла!

User mihaus, 26.09.2013 09:51 (#)
12893

Саакашивили лучше бы о своих спонсорах побеспокоился бы, госдолг США уже зашкаливает за 70 трлн долларов http://svoim.info/201339/?39_2_3

User tkalich, 26.09.2013 10:23 (#)
3709

откуда такая заботливая скороспелка вылупилась?
зарегистрированный всего час назад, а так переживает о проблемах США и о Саакашвили.
чо в расии проблем нет?
вот за неё и переживай!
тебе чо? даром деньги платят?

User mihaus, 26.09.2013 10:30 (#)
12893

Но почему Вас так волнует формальная дата регистрации?

User help007, 26.09.2013 10:37 (#)
5984

формальная ? это как понять ? в чём её формальность ?

User mihaus, 26.09.2013 10:42 (#)
12893

Человек может давно читать сайт и интересоваться и т. д.

User help007, 26.09.2013 10:43 (#)
5984

и что ?

User mihaus, 26.09.2013 10:46 (#)
12893

Не имеет никакого значения когда и кто регистрировался, это не паспорт.

User help007, 26.09.2013 10:52 (#)
5984

если бы не имело - тогда бы её и не вводили на сайте - раз
тем не менее - почти сразу после регистрации - вы отправились комментировать именно эту тему (а не какую-то другую, хотя раньше - вам хватало "читать сайт и интересоваться и т. д" - и долго хватало, судя по вашим же словам) - два

User mihaus, 26.09.2013 10:54 (#)
12893

Она свежая, тут народ, почему нет?

User help007, 26.09.2013 11:04 (#)
5984

Но ведь именно эта тема - заставила вас нарушить это своё "давно читаю сайт и интересуюсь"

User midday, 26.09.2013 11:54 (#)

Не тема заставила, а непосредственный руководитель)))

User help007, 26.09.2013 12:32 (#)
5984

))))))

User help007, 26.09.2013 11:04 (#)
5984

Но ведь именно эта тема - заставила вас нарушить это своё "давно читаю сайт и интересуюсь"

User leibniz, 26.09.2013 13:26 (#)

Успевай скриншотить, пока не потерли.
С чем в кассу побежишь?

User vultur, 26.09.2013 14:29 (#)

Думаю я, что он их принтит в трех экземплярах. А затем куратор отчеты эти просматривает, штемпелюет, подписывает - всё, как полагается. Один экземпляр к себе в архив, другой - в бухгалтерию на оплату, а третий - в головную контору для контролю... Контора работает - не в носу ковыряет!

User leibniz, 26.09.2013 16:45 (#)

Тогда четыре - один себе, для проверки, верно ли рассчитали в ведомости

User vultur, 26.09.2013 17:09 (#)

Верно, совсем упустил из виду, виноват...)))
Беда будет, ежели каждое ведомство затребует еще по три экземпляра докУментов и на электронном носителе для дубляжа в придачу... вот тогда портяночная контора точно зашьётся ;))))

User gin, 26.09.2013 12:22 (#)
5316

дата регистрации, безусловно, значения не имеет.. для портянок важна только дата в платежной ведомости.. )))
по ходу куратор велел ники обновить, вот и вылупилась новая плеяда давних чтецов сайта, которые больше не могут молчать )))

User help007, 26.09.2013 12:33 (#)
5984

а похоже ! +++

User midday, 26.09.2013 12:37 (#)

Точно на 100%.
Эти "новые" не в состоянии даже слегка замаскировать свои "маркерные" особенности

2976

Да, бороденку-то он может и сбрил, а вот умище-то не спрячешь! :))
По умищу мы его и вычисляем.

User adamkasimir, 26.09.2013 14:36 (#)
3543

)))))))))))

3140

такие портянки как ты Грани не читают, они сюда гадить приходят. Ну ничего, тебя быстро вычистят)))

User cherubina3, 28.09.2013 12:09 (#)
3019

Но почему Вас так волнует формальная дата регистрации?
Она свежая, тут народ, почему нет?

Михаус, а ваша фамилиё не Огурцоф?

User primus05, 26.09.2013 10:37 (#)

Не, ему надо побольше здесь настучать,а оо канделайка не заплатит)

User help007, 26.09.2013 10:54 (#)
5984

))))))))

User bratkaramazow, 26.09.2013 23:20 (#)
5162

Да это у них наследственное. С 17 года ждут не дождутся.

User hnovckiy, 26.09.2013 11:58 (#)

Нам бы такие "проблемы", что у США... У чужих соломинку видим, у себя бревна не замечаем.

(комментарий удалён)
2839

а чего с Путинским Очком делать Мень?!

Когда он во Владикавказе от местных женщин бежал под прикрытием ФСОшников как трусливый сцаный кот?!

это не танки были и не бомбы, а всего лишь разгневанные бабы...

нукось изойди соплями! :)))

(комментарий удалён)
2839

эээ, Мень, какие ж это "наши"? их же собирали специально пуцке чепчики кидать! а он обделался!

ты действительно так непроходимо туп?!!

2839

В официальную телехронику это не вошло, но премьер-министр Владимир Путин также испытал необъяснимый страх....
Глава правительства примчался во Владикавказ из Пекина и провел в здании администрации срочное совещание, сделав множество воинственных заявлений. Информация о прилете премьера облетела город мгновенно. На площади перед зданием собралось несколько сотен женщин. Беженки, матери тех, кто воюет, просто те, у кого в Цхинвали есть родственники. Они тихо плакали и ждали. К зданию их не подпускал милицейский кордон. Они ждали, что их бывший президент, а ныне премьер выйдет к ним и что-то скажет, как-то успокоит. Премьер вышел, женщины закричали, Путин ИСПУГАЛСЯ и под прикрытием бойцов ФСО побежал к машине.....
фэсэошники запихнули Путина в машину, после чего кортеж умчался с площади. Женщины начали рыдать уже в голос.

(комментарий удалён)
2839

авторитетно лизнул! молодец! свои 11,80 честно заслужил :-)))

(комментарий удалён)
2839

да хоть Моника Левински! лизнул то ты! :))

(комментарий удалён)
2839

2*11.80= .....

на проклятущий американский гамбургер пока не заработал!

:))))

(комментарий удалён)
2839

ты когда из позы Очком к Хозяину вставать будешь, калени не забудь мощно разогнуть, холопище селигерское :))))))

User sova46, 27.09.2013 01:17 (#)
28204

Прекрасная картина! И никто по ТВ не показал. Обидно!

User bars13, 28.09.2013 09:25 (#)

хоть и противно отвечать,но скажу для других:Саакашвили прекрасно помнил смерть Джохара,и не дал русским насладиться своей смертью,он нужен МИРУ живым и невредимым!

User bars13, 28.09.2013 09:25 (#)

хоть и противно отвечать,но скажу для других:Саакашвили прекрасно помнил смерть Джохара,и не дал русским насладиться своей смертью,он нужен МИРУ живым и невредимым!

User hicot, 26.09.2013 09:51 (#)
12831

Ай молодец!
Территории потерял, страну довел практически до дефолта. Но...ему на это..с высокой колокольни.
Зато что то промямлить в сторону соседа, это у нас завсегда:))))
Пусть не боится, когда Грузия будет вступать в Евразийский союз (а куда она денется?), его уже в политике не будет. Будет сидеть в Маями, и преподавать студентам, как правильно развалить маленькую страну:)))))

User andrey_62, 26.09.2013 10:14 (#)
3180

***Территории потерял***
Ну не всем же "повезло" иметь в соседях ВЯликую ДЫржаву.

User hicot, 26.09.2013 10:25 (#)
12831

Не всем карликам Великая Держава передавала территории им не принадлежащие.;))))
Украине повезло с Крымом, Польше с Саксонией,и.т.п.
Абхазия и Осетия в составе Грузии - это игрища Сталина и его визиря Берии (когда он был 1 секретарем Закавказья). А абхазы всегда были против руководства грузин, см. Ф.Искандера.

User andrey_62, 26.09.2013 10:41 (#)
3180

Йопть, а с какого перепугу РФ стала дарителем Крыма - еще 250 лет принадлежавшего кому попало, позднее...
1774 — Согласно Кючук-Кайнарджийскому мирному договору Крым объявлен независимым государством во главе с собственным ханом.
19 апреля 1783 — Императрицей Екатериной II подписан Манифест о присоединении к Российской империи Крыма и Таманского полуострова

После 17-го имущество стало ОБЩИМ и было передано В СОСТАВ УССР.

Понимаю, фактически - отбросив и забыв историю до любого произвольно взятого момента можно получить любой требуемый результат. ПРАВИЛЬНЫХ подходов возможно только два:
- возврат к Кючук-Кайнарджийскому мирному договору;
- за основу берется состоние на 1991 год.

User hicot, 26.09.2013 10:48 (#)
12831

Угу! Только вот, когда Екатарина II, вернее ее славные полководцы, отбили у турок Крым, тогда ни о какой Украине никто и не слыхивал. Малороссия была, а эти земли стали Новороссией, куда стали звать колонистов от немцев (в тех местах до сих пор много немецких названий), до евреев. Причем здесь украинцы?
И насчет матчасти
25 января 1954 года на заседании Президиума ЦК КПСС был утвержден проект Указа Президиума Верховного Совета СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР. Уже 19 февраля 1954 года Президиум Верховного Совета СССР издал Указ «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР». При этом не учитывалось волеизъявление населения Крыма, так как референдумы не проводились.

User orge, 26.09.2013 10:58 (#)
4479

А когда была Киевская Русь, на территории нынешней Московии в диких чащах среди волков и медведей жили финно-угорские племена, пребывавшие на низкой ступени развития. А потом туда пришли тюрки, и случилась Золотая Орда. Так что Украина -- продолжательница Киевской Руси, ну а т.н. Роисся -- ... кер ее знает чего.

6187

Италия тоже была империей когда галлы ,британы и гунны бегали в шкурах ..... Что такое сегодня Италия и что такое Франция Англия и Германия??.....

User orge, 26.09.2013 12:48 (#)
4479

Италия то такое, что она есть цивилизованное государство со всеми подобающими работающими механизмами, а Роисся как была ордой по сути своей, так и осталась ею. Да еще и других пытается низвести до своего уровня. Вдвоем-втроем в грязи как-то веселее ведь.

User adamkasimir, 26.09.2013 14:41 (#)
3543

"Вдвоем-втроем в грязи как-то веселее ведь." - Вот - квинтэссенция идеи новой русской империи!

User sergij8, 26.09.2013 17:22 (#)

...и мечта все более неадекватного московского князя, который из кагебушной грязи.

User sova46, 27.09.2013 01:20 (#)
28204

Хорошо!

User cherubina3, 28.09.2013 12:14 (#)
3019

когда галлы ,британы и гунны бегали в шкурах

уже была Италия?
как интересно..

User adamkasimir, 29.09.2013 16:56 (#)
3543

бритты

User andrey_62, 26.09.2013 11:11 (#)
3180

:))))))))))))))))
Пацталом!!!!
"Отбили" - это как? Отбить можно свое - чужое обычно захватывают. До Екатерины Крым ни разу не был российским. Вот чьим угодно был, но только не российским.

User hicot, 26.09.2013 11:30 (#)
12831

А вот насчет "отбили" согласен.:))))
Слово неудачное. Ессно, захватили. Нормальная практика того времени. А вот с Черноморскими проливами не получилось. А жаль, очень жаль. Но англосаксы стояли насмерть. Им было проще спонсировать Февральскую революцию, чем отдать России проливы, чеснто заработанные по итогам Первой мировой войны:))))

User andrey_62, 26.09.2013 11:36 (#)
3180

С Российской Империи и Сибири станется - в проливах нефти нет.

User hicot, 26.09.2013 11:38 (#)
12831

Зато это ворота в Средиземное море. Стратегически важный объект. А сколько крови за них пролито. С турками то постоянно воевали. Надо же было товарный хлеб в Европу продавать. А путь через проливы самый короткий

User andrey_62, 26.09.2013 11:40 (#)
3180

***Стратегически важный объект.***
Воевать собираетесь??? Может не стоит сегодня про проливы-то?

User hicot, 26.09.2013 17:31 (#)
12831

Воевать? Да ни в коим случае. Мы же не агрессор какой, типа США;)))))
У нас все мирно

User andrey_62, 26.09.2013 17:46 (#)
3180

Еще бы не мирно - воевать-то особо нечем и некем...

User sova46, 26.09.2013 18:46 (#)
28204

А Россия вечно на чужое зарится, никак не подавится!

User orge, 26.09.2013 11:42 (#)
4479

А хлебом, наверное, тоже своим, московским, торговали или все-таки собранным с захваченных земель?

User hicot, 26.09.2013 17:34 (#)
12831

Не с захваченных, а отвоеванных. На эти плодородные почвы еще при Алексее Михайловиче виды были. Тьмутаракань наша, опять же в тех краях была))))

User orge, 26.09.2013 18:12 (#)
4479

Что значит "отвоеванных"? То есть, они раньше были московскими? Когда же? Или одних "видов" Михалыча достаточно для захвата? А если у меня виды на чью-то квартиру или авто, значит, они уже мои по праву моих "видов"? Лихо, должен сказать. Теперь мне более понятна идея и мировой революции, и третьего рейха -- "потому что хочу!".

P.S. Только не трудитесь искать Тмутаракань на Таманском полуострове. Так в древности называли Рязань. А если бы она и была на Тамани, то какое к ней отношение имеет Москва, заложенная по повелению Менгу-Тимура аж в 1272 году? Освежите свои знания по истории, что ли... И не читайте на ночь "Единый и очень непротиворечивый учебник истории по заказу Типуна". :))))

User hicot, 26.09.2013 18:18 (#)
12831

Гм...Тьмутаракань= Рязань?
Москва в 1272 году?
Это даже не Фоменко с Носовским, это приход покруче будет:))))))

User orge, 26.09.2013 18:46 (#)
4479

Да просто читать надо не фальсифицированную Петькой/Катькой историю. А чтобы подтвердить свою правоту, почему бы не раскрыть архивы да не явить миру древние рукописи, изъятые из украинских, литовских, польских архивов, документы времен Золотой орды, за которыми по приказу Катьки 10 лет гонялся Герхард Фридрих Миллер по Поволжью, Уралу и Сибири?

А вообще, вьюнош, мои сочувствия: вы явились сюда совершенно неподготовленным, с какими-то ошметками совковых знаний и попыткой просветить якобы "невежд". А здесь ведь народ по большей части тертый, зубы съевший на таких как вы наивняках-неофитах. Идите и набирайтесь знаний, а пуще того учитесь думать собственным мозгом.

User hicot, 26.09.2013 18:55 (#)
12831

А вообще, вьюнош, мои сочувствия
_________________________________
Вы мне льстите.
и никого я просвещать не собирался. Просто высказываю свое мнение;))))
так что, имеете чем "просветить" - прочту с удовольствием, будете закатывать глаза и говорить об "ошметках знаний" - не интересно

User orge, 26.09.2013 18:59 (#)
4479

На том и порешим.

User hicot, 26.09.2013 19:01 (#)
12831

ну и ладушки

User cherubina3, 28.09.2013 12:17 (#)
3019

набирайтесь знаний, а пуще того учитесь думать собственным мозгом.

+1
хотя последнее невозможно ввиду отсутствия продукта

User sova46, 26.09.2013 18:47 (#)
28204

Угу! А потом еще в житнице голодомор устроили!

User midday, 26.09.2013 12:34 (#)

Браво, шут хайкот)))
Сначала пишим "Но англосаксы стояли насмерть. Им было проще спонсировать Февральскую революцию, чем отдать России проливы".
Потом - "Надо же было товарный хлеб в Европу продавать. А путь через проливы самый короткий"

Вы там согласуйте между собой свои аргументы, а то не только историческими и филологическими, но и политико-экономическими шутами смотритесь, пороча честь мундира

User hicot, 26.09.2013 17:36 (#)
12831

А в чем противоречие? Самый короткий путь на европейский рынок это был через проливы. Но..поскольку англосаксам это было как кость в горле, то они и стояли насмерть. То посредством турок, то сами, как в Крымскую войну. а то через нашу пятую колонну. Где противоречие?

User midday, 26.09.2013 18:07 (#)

Краткий курс истории? Хорошо.
Англосаксы (видимо этот для вас синоним Британии) - это Европа.
Они же потребители росс. продуктов, в т.ч. "товарного хлеба", который им приходилось закупать вместе с пенькой, льном и прочей ворванью за свои транспортные расходы через северные порты. ЗАЧЕМ им препятствовать снижению стоимости (как в деньгах, так и в трудозатратах) импорта???
А теперь в реале:
"Насмерть" стояли не "англосаксы", а французы. И не за европейский рынок, а за Святую Землю.

User hicot, 26.09.2013 18:14 (#)
12831

Англичане это отнюдь не вся Европа.
И, если им так все было выгодно, что же они за эти проливы цеплялись аж до 50-60 годов ХХ века?

User midday, 26.09.2013 18:25 (#)

Не проливы были важны, а средиземноморский регион в целом

User hicot, 26.09.2013 18:28 (#)
12831

ессно. вернее доступ к этому региону.
Причем, помнится о проливах пытался договориться даже Сталин.
Но, не получилось

User midday, 26.09.2013 18:29 (#)

Англия доступала через Гибралтар

User hicot, 26.09.2013 18:37 (#)
12831

Ну да. Причем, помнится это хотел прекратить Гитлер. Но...для этой цели он выбрал адмирала Канариса, который, как врут некоторые историки, был английским агентом влияния. Вот и не срослось. Хер Канарис доблестно провалили задание)))))

User midday, 26.09.2013 18:48 (#)

Печально, не так ли

User hicot, 26.09.2013 18:51 (#)
12831

Не знаю. Все равно вряд ли бы срослось. Если бы только Англия не капитулировала бы, и не перешла на сторону Оси

User midday, 26.09.2013 21:27 (#)

Ну да. Судя по такой гипотезе, вы читали авторов типа Ю. Семенова и автора Плана Даллеса

User hicot, 27.09.2013 09:26 (#)
12831

А почему бы и нет? такая вероятность была. Для некоторых элитных кланов Англии большевизм был страшнее нацизма. Не просто же так Гесс летал? Кто знает, как все повернулось бы, если бы он не заблудился?

User midday, 27.09.2013 09:41 (#)

Я художественную литературу предпочитаю не комментировать

User midday, 26.09.2013 18:28 (#)

Кстати, почитайте про экспедиционные войны России в союзе с (oh Allah) Турцией и (oh my God) Англией в восточном Средиземноморье.
Это как бы нарушит вашу тщательно выстроенную версию

User hicot, 26.09.2013 18:43 (#)
12831

И что это меняет? напрямую Англия с Россией воевала..вроде бы один раз, в Крымскую войну. А так все чужими руками. Правда, когда им было совсем трудно, набивались в союзники

User midday, 26.09.2013 18:50 (#)

"когда им было совсем трудно, набивались в союзники"
Вы плохо знаете предмет, о котором мы говорим.
Извините, не имею возможности вас просвещать

User hicot, 26.09.2013 18:57 (#)
12831

Вы плохо знаете предмет, о котором мы говорим...
______________________________
Может быть, просто читал других авторов?

User orge, 26.09.2013 12:45 (#)
4479

А не пробовали кровь не лить вообще -- ни своей, ни чужой? А то интересная логика вытанцовывается: я, допустим, ломлюсь в квартиру к соседу. он мне, как положено, дает по репе и вышвыривает нафиг, а я после всего этого, пролив кровя, автоматически получаю право на его квартиру, так, что ли? А может лучше проливать собственный пот на СВОИХ нивах и СВОИХ предприятиях? Как делают столь не любимые вами, но вполне процветающие немцы да мериканцы всякие.

User sova46, 26.09.2013 18:46 (#)
28204

И Сибирь долго в России не останется, вон Китай под боком!

User nfgbh1970, 26.09.2013 12:59 (#)
27828

Россия вывалилась из Первой Мировой, предав союзников и подписав сепаратный мир. Вопрос - что она "честно заработала" по итогам?

User hicot, 26.09.2013 17:38 (#)
12831

Не было бы насильственного подписания отречения и революции, то не вывалилась бы. И, как страна-победительница, должна была получить Черноморские проливы

(комментарий удалён)
User hicot, 27.09.2013 09:14 (#)
12831

Абсолютно верно.

User nfgbh1970, 26.09.2013 20:36 (#)
27828

Вот была бы Россия страной победительницей - могла бы что-то и получить, а так.... Если б у бабушки был известный орган, она бы дедушкой была.

User hicot, 27.09.2013 09:15 (#)
12831

Ну да. только вот больно уж точно Февральская революция совпала с нежеланием англичан отдавать проливы

User nfgbh1970, 27.09.2013 12:10 (#)
27828

только вот больно уж точно Февральская революция совпала с нежеланием англичан отдавать проливы
==================================================
А что - до Февральской революции, или после оной англичане мечтали отдать кому-то проливы? Сумнительно как-то, и в чем тут совпадение - неясно. Большевиков же финансировала Германия, что непорядочно, но объяснимо - шла война. Кстати, Антанта проявила благородство к предавшему ее союзнику, аннулировав Брестский мир, по которому Россия отдала Германии половину Украины и согласилась выплачивать огромные репарации.

User sova46, 26.09.2013 18:48 (#)
28204

Пинок под соответствующее место!

User andrey_62, 26.09.2013 11:27 (#)
3180

Могу еще добавить, что Украина НИКОГДА не входила в состав Российской Империи в качестве "Украины официальной". Адм-терр деление РИ не предусматривало этот момент - Крым тогда чисто юридически и не мог бы быть "украинским", "белорусским", "татарским" или еще чьим-то другим - он просто был полуостровом.
Дележка - как и передележки - происходили ТОЛЬКО в составе СССР. Вот их окончательный результат и взят за основу.

User hicot, 26.09.2013 11:36 (#)
12831

А я и не спорю. Да, в 91 поделили по тем границам, которые были.И очень зря:)))))

User andrey_62, 26.09.2013 11:39 (#)
3180

А что, надо было поделить с учетом Кючук-Кайнарджийского договора? Увы, это было никак - делили на искуственно созданные коммунистами полтора десятка республик. Тут без альтернатив-с.

User orge, 26.09.2013 11:45 (#)
4479

Мне кажется, этот наивняк излагает Вам некоторые положения "Единого непротиворечивого учебника истории" им. ВеВеПутина. Спорить -- бесполезно, ибо неофит.

User andrey_62, 26.09.2013 11:53 (#)
3180

Похоже - цитирует том первый, "Ветхая история" :)))))))))))

User orge, 26.09.2013 11:59 (#)
4479

Я ж говорю -- наивняк с детским садом пополам. Может, Фошка с огурцом своих братьев-недорослей попросили подменить их, пока сами "Клинское" хлебать будут?

User gin, 26.09.2013 12:25 (#)
5316

любопытно, про этрусков, которые были русскими, в этот учебник вставят или пока постесняются?

но в том, что начинаться учебник будет со слов "Россия была всегда и всегда была Великой" - почти не сомневаюсь

User andrey_62, 26.09.2013 12:32 (#)
3180

"Вначале было Слово.
И Слово это было Россия."

User sergij8, 26.09.2013 17:27 (#)

"и в конце было Слово.
И Слово это было Была"

User andrey_62, 26.09.2013 17:32 (#)
3180

Искренне жаль, что Ваши слова не успеют внести в "Единый непротиворечивый" - они смотелись бы там весьма уместно.

User sergij8, 26.09.2013 19:17 (#)

Думаю, что для авторов "Единого непротиворечивого" большой трагедией это Была не стало бы. А если еще гонорар успеют отхватить, то вообще их хор мальчиков-ібунчиков споет где-нить на Оклахомщине что-нить веселенькое, типа "вот она была и нету".

User orge, 26.09.2013 13:08 (#)
4479

Тредиаковский в свое время так прямо и говорил: слово ""этруски" происходит от слова "хитрушки", ибо сии люди в науках по-тогдашнему упражнялись.

User hicot, 26.09.2013 17:45 (#)
12831

Почему? Я еще книжки Резуна читал.
такая забавная бредятина:))))))

User andrey_62, 26.09.2013 17:49 (#)
3180

***Я еще книжки Резуна читал.***
Вот именно - читал. А я - анализировал, причем не детали, а ОБЩИЙ СМЫСЛ, "красную нить" автора. И - полностью согласен с ним.

User hicot, 26.09.2013 18:06 (#)
12831

1) У Резуна в книжках масса фактических ошибок, что уже говорит об его "уровне историка"
2) Я тоже вникал в его "общий смысл". Ничего общего с фактической историей

User andrey_62, 26.09.2013 18:22 (#)
3180

О чем я и говорю - "читал", гы.

User hicot, 26.09.2013 18:26 (#)
12831

Гм...ну да, "читал", причем практически все, ну разве кроме пары совсем последних опусов. Был очарован "автострадными танками" и "крылатыми шакалами".
А. если говорить про смысл, то тот же Мельтюхов выглядит гораздо более осмысленным

User gin, 26.09.2013 23:09 (#)
5316

"фактическая история" - это краткий курс ))

User andrey_62, 27.09.2013 01:22 (#)
3180

Этот раздел исторической науки будут преподавать в ВУЗах. Околоноля напишет новую версию :)))

User cherubina3, 28.09.2013 12:21 (#)
3019

"фактическая история" - это краткий курс ))

+1 :)))

User sova46, 27.09.2013 01:25 (#)
28204

А границы были проложены так, чтоб в случае чего выкатились бы республики из СССР, как ком рвущих друг другу собак. Надеялись этим удержать.
Кого уважаю - Финляндию. Подавитесь вы, мол, моим куском, зато хоть что-то сохраню!

User agafon, 26.09.2013 12:19 (#)
3188

Вяликая Дяржава Кадырке дань платит, а туда же - ишшо зямель ей надобно

User agafon, 26.09.2013 12:16 (#)
3188

Вяликая Дяржава - силен, портянка! Крым был присоединен к Вяликой Дяржаве только в 1783-м году, присоединен, естественно, силой.

User drany, 26.09.2013 17:15 (#)

Это когда же, интересно, Польше с Саксонией "повезло"?
Уж не тогда ли, когда Август Саксонский польским королем стал???

User hicot, 26.09.2013 17:39 (#)
12831

Это когда же, интересно, Польше с Саксонией "повезло"?
___________________________________
После Второй мировой. Когда в пользу Польши СССР пролоббировал отделение немецких земель. И не только Саксонии

(комментарий удалён)
User hicot, 26.09.2013 10:31 (#)
12831

Россия оккупировала остававшуюся под грузинским контролем част- ЮО...
__________________________________________
Чушь! Ю.Осетия и Абхазия были де-факто независимы с 91 года. и никакого контроля Грузии там и близко не было. А когда грузинский "блицкриг" не удался, они стали независимы де-юре. Всех делов

User vermont, 26.09.2013 10:57 (#)

Чушь! .....
crap skipped
...
Я же говорю - ванька-дурак

User hicot, 26.09.2013 10:58 (#)
12831

Сам дурак. Обзываться я тоже умею.
А что не устраивает?

User oogie_boogie, 26.09.2013 09:55 (#)
4919

В конечном итоге Сакартвело станет частью европейского, цивилизованного сообщества, а вот русня так и останется помойкой мира

Не дождешься лаврушник.Если б не "руссня " как ты выразился. Вы б до сих пор делали феляцио туркам.

(комментарий удалён)
User mihaus, 26.09.2013 09:59 (#)
12893

Не долго? А что дальше? Хаос? Гражданская война? Лишь бы свалить нынешнюю власть?

User leibniz, 26.09.2013 10:04 (#)

Откуда вас понабежало, грязнозадых? Разве не написано в володинской методичке, что на Гранях испражняться бессмысленно, все посты портут, дырку от бублика получишь, а не 85 рублей/высер?

2839

за эту тему к 11,80 ольгинским ху...сосам к 11,80 еще по пятерке обещали накинуть :)))

User leibniz, 26.09.2013 13:23 (#)

Я, бывало, там проезжая, отмечал стройность и лаконичность этих весьма милых домиков из стекла и металла. А, вон, оказалось, какую они заразу внутри себя приютили

User andrey_62, 26.09.2013 10:15 (#)
3180

***Гражданская война?***
Кстати, да - не пора ли ее заканчивать? Без малого сто лет власть с народом воюет.

User mihaus, 26.09.2013 10:19 (#)
12893

Никак нет, воюет пятая колонна, с Россией. А народ и есть носитель власти, согласно Конституции.

User andrey_62, 26.09.2013 10:22 (#)
3180

Пля, кто пустил сюда детский сад?

User help007, 26.09.2013 10:39 (#)
5984

хз... но забавно иногда, верно ? )))

User andrey_62, 26.09.2013 10:58 (#)
3180

Скорее не забавно, а радует - радует падением уровня ихнего IQ. Нету у Тсаря достойных подельников-лоеров.

User help007, 26.09.2013 11:02 (#)
5984

дык, согласен... немудрено - такую дрянь только глупцы, да и те за бабло - и могут хвалить...

User antip___utin, 26.09.2013 12:07 (#)
10331

Может, у них какая-нить акция? Скажем, в честь 20-летия Вяликого Портяночного Восстания 1993 г.? До 5 октября расценки повышены на 5 руб. Вот они и стараются не упустить момент.

User nfgbh1970, 26.09.2013 13:07 (#)
27828

Уважаемый Андрей 62, ваш оппонент отчасти прав. Пятая колонна - Ленин, проплаченный немецким Генштабом, и его соратники-сподвижники-продолжатели и по сей день продолжают войну с народом. Сейчас уже не столько война, сколько разграбление побежденных.

User andrey_62, 26.09.2013 13:21 (#)
3180

В этой части - да, прав. Путинская пятая уверенно делает свое черное дело.
Просто меня насмешили портяночные визги о конституции.

User nfgbh1970, 26.09.2013 13:43 (#)
27828

Ну не могут же они продолжать откровенно идеи старика Крупского - о беспощадной диктатуре передового авангарда... Не ком-иль-фо, а второе - буржуины могут обидеться и лишить их нажитого непосильным трудом))

User rfff, 26.09.2013 14:14 (#)

Да сколько ж можно совковым ругательством "пятая колонна" обзываться? Франкисты патриотами были, защищали свою страну от красных марионеток на кремлевской лапе.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.09.2013 20:42 (#)
3180

А, так это было твое второе "я"! Ненадолго хватило...

User nfgbh1970, 26.09.2013 20:50 (#)
27828

Уважаемый Андрей 62, хочу поделиться своим печальным опытом. Довелось мне как-то возразить этому недорослю, так потом получал его "сообщения". Толку писанине этого школяра негусто, а агрессии и самолюбования - вагоны. Будьте бдительны))

User andrey_62, 26.09.2013 21:11 (#)
3180

Да я этого "певца" уже как облупленного изучил - ничего нового он на Грани не привнес.
Было - собачились, но он понял, что на мне долго не покатается.

(комментарий удалён)
User cherubina3, 28.09.2013 12:24 (#)
3019

Удачи вам "mihaus",и не дайте им промыть вам мозги!

не переживайте, дед.

зачем дважды промывать чистое?

User drany, 26.09.2013 17:24 (#)

"А народ и есть носитель власти.."
...на своей давно уставшей шее.

User sergij8, 26.09.2013 19:21 (#)

+! Опередили:)

2870

Саакашвили прав по сути, но насчет сроков я сомневаюсь. Эти мрази в России окопались надолго. Это в маленькой Грузии гегко, гаишникам пенделя, воров в Россию, а здесь вся страна Владимирский централ вперемежку с Господами офицерами.

User ostarrichi, 26.09.2013 13:38 (#)

Маленькая поправка: с "товарищами офицерами"! У них в Орде там до сих пор "товарищи", а "господа" за высокими заборами вилл. Крест у них мирно соседствует с красной пентаграммой. Шизофрения, как и было сказано, в масштабах всех страны.

User nanoscience, 26.09.2013 15:00 (#)
3460

-- Саакашвили прав по сути, но насчет сроков я сомневаюсь --

Неужели вы все еще считаете указанные районы российскими? Да они смеются над Россией, которую доят

User cherubina3, 28.09.2013 12:28 (#)
3019

гаишникам пенделя, воров в Россию,

стилистически по-вашему выходит, что воров Грузия насильно выперла в Россию.
На деле же они рванули туда, где они "свои" среди "своих", им там вольготно, вор вора не тронет

User tkalich, 26.09.2013 10:29 (#)
3709

adamkasimir: "а мужество русских дипломатов - смех"

adamkasimir, в следующий раз пишите: "а мужество русских дебилов - смех"
и слово короче и оно прекрасно отражает истину.
вашему бы коту понравилось :)))

(комментарий удалён)
2839

так и написано НЕ ПОШЛО в методичке?!

а чего ж ВТБ подписался под грузинский агропроект Fifth Component?! Денег грузинским виноделам собрался давать, видимо чтоб просрать?! по логике вав.....

2839

снятие эмбарго на поставку грузинских вин в Россию.

Georgian minister of agriculture predicts 25% increase in wine export.....

остальные 75% негры в Африке штоль пьют?!

(комментарий удалён)
2839

верю! иначе б не ПЕСДЕЛ так откровенно! :))

17.05.2012. Tbilvino, the largest Georgian wine exporter, reported 40% increase in sales in 2011.
Export amounted to 95% of total sales. In 2012 the company plans to realize 3 million bottles of Georgian wine, twice bigger sales than in the period before the Russian embargo on Georgian products. The majority of Tbilvino wine products are sold in post Soviet countries, meanwhile Asian markets are giving new perspectives for expansion. In March 2012 Tbilvino won the Golden Brand 2011 award in the category of Favourite Georgian Wine Brand.

In 2012 the company signed a partnership agreement with International Finance Corporation (IFC). Company will build the largest grape processing factory and increase sales. “We plan to sell 3 million bottles this year. As for new markets we are negotiating with several new companies in China, Korea and the USA. We will add new markets and try to enhance our share on traditional markets,” said Giorgi Margvelashvili, President of Tbilvino.

“The Georgian wine sector has not managed to replace the Russian market, even though we are still being excluded. Presently we sell twice more than we did before 2006 when the Russian market was still open to Georgian products. In 2005, the final year that the Russian market was still totally open to us, Tbilvino sold about 1,300,000 bottles. Last year

we sold 2,700,000 bottles. If Georgian wine producers focus on Asian markets they have the capacity to totally replace the Russian market,” Margvelashvili said.

User drany, 26.09.2013 17:46 (#)

Купите бутылочку "Саперави", отведайте, и интонация Ваших вопросов изменится.

User orge, 26.09.2013 18:18 (#)
4479

Кстати, Европейская Комиссия приняла решение предоставить молдавским винам неограниченный доступ на европейский рынок. До подписания соглашения об ассоциации!

(комментарий удалён)
User nohbei, 26.09.2013 11:23 (#)

-----Саакашвили в целом прав. Ну разве что, с прогнозами о скором распаде ошибается...
Да уже этак лет 15 об этом говорят..,а она всё не валится и не валится!Но зато,как приятно на слух,черт побери! Всё правильно сказал,молодца.
Не ожидал я,что дырпломаты великой дыржавы побегут от возможно скоро покинувшего свой пост президента маленькой,но гордой Грузии.
Держи удар руссия,раз загавняли всё там(ю.осетия,абхазия).Удачи всем людям доброй воли..,портянки расслабтесь отвечать не буду.Бесполезно!да и некогда!

User orge, 26.09.2013 11:05 (#)
4479

Краткая, четкая и ёмкая характеристика Путинстана, Браво, Мишико!

User vultur, 26.09.2013 15:11 (#)

Дак, конечно, Мишико поумнее вавана будет. В сущности он ничего такого сверхумного не сказал - только правду! Радует, что это становится очевидным для всех остальных в мире. Именно поэтому так называемые "наши дипломаты" и покинули зал, что сказанное Саакашвили не вызывает недоумение уже ни у кого. Думаю, "нашим дипломатам" было больше стыдно чем обидно перед своими коллегами в ООН... А вся эта риторика о ненормальности Мишико больше от досады, что ответить нечем...

User bars13, 28.09.2013 19:35 (#)

vultur,согласен с вами,но чтобы правильно сформулировать ПРАВДУ (и противостоять демагогии огурцовых/чуркиных)нужен БОЛЬШОЙ УМ -всё гениальное всегда кажется простым,когда найдено и показано решениие.Михаил сказал так убедительно,что чуркины покинули зал заседаний,не в силах слушать правду

User degeorge, 26.09.2013 11:14 (#)

Молодчина, Миша! Что тут добавить? Просто молодчина!

User viktor73, 26.09.2013 11:19 (#)

Все - в точку. Империя обречена. Лучше три отдельные толковые российские государства, чем один имперский монстр.

User ostarrichi, 26.09.2013 13:40 (#)

Не будет из них ни одного толкового государства, хоть на сотню раздробись. Генетику и многовековую селекцию не обманешь.

(комментарий удалён)
User gin, 26.09.2013 12:30 (#)
5316

да уж, повозили мордочкой суверенных на глазах у всей "мировой общественности".. )))

а ведь еще не успели вдоволь насладиться валдайским триумфом воли..

User bars13, 26.09.2013 12:58 (#)

valeri2,+++++ присоединяюсь к вашим надеждам:интеллект,смелость ,мудрость и харизма Михаила поистине ставят его в один ряд с самыми лучшими президентами на протяжении всей истории человечества

User koroed, 26.09.2013 11:22 (#)

Алле

User maxno, 26.09.2013 11:22 (#)
22523

////Делегация России покинула зал Генассамблеи ООН ////
- Дверь там закройте покрепче, чтоб обратно не вернулась!

User gin, 26.09.2013 12:31 (#)
5316

как это было в похожем случае с лигой наций и нападением на финляндию

User cheza01, 26.09.2013 11:23 (#)
2960

Интервью Михаила Саакашвили телекомпании "Рустави-2" 7 августа 2013 г. Эхо Москвы.

Перевод интервью на русский язык – zzpro.

Ведущий: Господин Президент, прошло уже пять лет после войны 2008 года. После прошедшего, как бы вы оценили, какой дипломатический ресурс остался для урегулирования проблем с оккупированными территориями? Считаете ли вы, что Россия вообще способна пойти на какие либо уступки? Или почему Россия может быть заинтересована в уступках?

Михаил Саакашвили: Вчера вы смотрели интервью с тогдашним формальным Президентом, а сегодня не менее формальным Премьер-министром России Медведевым. Этот человек ясно сказал о российской доктрине, что нужно, чтобы Россия пошла на уступки. Он сказал, что в первую очередь мы должны смириться с тем, что середина Картли, так называемая Южная Осетия, Цхинвали, и Абхазия больше не являются составляющими частями Грузии. Во вторых мы должны смириться с тем, что Грузия никогда не вступит в НАТО, евроатлантические структуры. В третьих, если мы еще и войдем в Евразийский союз, может Россия посмотрит на нас доброжелательнее.

Поэтому, в конечном счете, каждая нация сама решает свою судьбу. Сейчас мы живем в 21-ом веке, и грузинская нация, как неоднократно на протяжении своей многовековой, тысячелетней истории, стоит перед конкретным выбором. Если грузинская нация желает отказаться от значительной части своей территории, если грузинская нация желает сказать нет на надежду будущего развития, потому, что евроатлантическое пространство означает долгосрочную безопасность для наших детей и внуков. Если Грузия готова сказать нет своему внутреннему выбору, потому что Евразийский союз это и означает, что они диктуют правила игры. Тогда, конечно, определенные возможности с Россией есть.

Я хочу, чтобы мы все понимали одно, что ягненок не может договориться с волком. Все эти годы мы с ними разговаривали, что они сверху, мы снизу как мы можем им воду мутить. Мое отношение с Путиным всегда были «мой дорогой волк, мой любимый, мой красивый, мой симпатичный, мы маленькие ягнята, оставь нас в покое и мы будем для себя, не будем вас нервировать ... только не ешьте нас». И всегда, когда он говорил, что «вот вы творите, вот я вас ...» и мы всегда отвечали, что они настолько сильнее, что, что мы можем против них сделать.

Не сработало. Я получил такой опыт, что не срабатывает. Маленький не может против большого. Поэтому в такие дискуссии даже входить не надо. Если мы, как нация, хотим продолжить жить во лжи, что мы начали делать недавно. Если мы хотим, чтобы нашей грузинской мечтой было, что враг вдруг смягчится, сытый, взглянет на нас доброжелательно и скажет «ой какая сладкий ягненок, пусть пасется»....

Вед.: Вы говорите что это все мечты...

Полное интервью здесь.
http://echo.msk.ru/blog/aillar/1138856-echo/

User bars13, 26.09.2013 11:26 (#)

к сожалению,"нет пророка в своём отечестве", и Грузия вслед за Украиной это опять подтвердила,отвергнув Михаила на выборах,но его имя никогда не будет забыто в истории СВОБОДЫ.

User berendey, 26.09.2013 11:30 (#)
21622

Ух-ты! Сколько новеньких партянкафф вывесили на обозрение! А то всё как-то замызгано было: Антифка да Криль мороженый. Правда интеллект совсем не блеск, почти дилетанты...
Мда. Видать совсем плохи дела в конторе, если в штаты откровенных "гопников от компа" набирают.

User gin, 26.09.2013 12:34 (#)
5316

моет это у них положеное по уставу обнвление ников для создания иллюзии массовой поддержки щукаря

User berendey, 26.09.2013 12:58 (#)
21622

Не исключено. Если посмотреть архив хотя бы годичной давности, то многие "ники" куда-то пропали, хотя и вели здесь довольно активные "дискуссии". Зато регулярно появляются новые, работающие в том же стиле и даже со знакомой орфографией.
Работать под несколькими никами задача крайне обременительная, канительная, да и требующая некоторых зачатков интеллекта и памяти: ведь постоянно нужно держать в голове то, что он вчера сморозил в этой же теме, дабы не засветиться с повтором или выкладкой инфы, которую он выложил под другим ником.

, 26.09.2013 11:34 (#)

Каким бы ни был сам Саакашвили, но эта критика совершенно в точку! Кроме того, в Грузии во время его президентства был сделан скачок в сторону цивилизации, в сторону нормального государства (прежде была чудовищная коррупция и развал). И это я говорю не по данным СМИ, а по мнению нескольких независимых русских путешественников, побывавших там. А что касается Абхазии - нищета и разруха там сохраняются, хотя войны давно уже нет. Несмотря на российские денги и российскую пропаганду. Просто они не хотят работать, и нет нормальных экономических и правовых механизмов, которые в Грузии созданы. Не надо возвращать Абхазию и Осетию силой, скоро пример Грузии станет настолько привлекательным, что они сами захотят воссоединиться, когда эмоции от войны пройдут (мы же с Германией общаемся нормально, а в 1941 году было пострашнее, чем в 2008).
А все эти "возвраты к традициям" - это просто страх перед будущим, неумение и нежелание развиваться и желание удержать власть в России у тех, кто сейчас к ней (и к ресурсам страны) присосался. Уже не слышны слова про инновации и нанотехнологии, не нужна наука, зато поповщина, мракобесие и пропагана средневековья.
Запад - это ведь не только гей-парад, но это ещё и немножко хайтека, современных технологий, чуть-чуть правового государства и уважения достоинства личности. А 2традиционные ценности" - как в Саудии, где с женщиной разговаривать нельзя и где она водить машину не имеет права, или как в Афгане и Сомали, где за игру в шахматы и просмотр футбола и слушние музыки - смертная казнь. А что хотят возрождать у нас - ходить в лаптях и бить жен? Или уж сразу к каменным топорам, шкурам и пещерам?
Нет уж, пусть лучше "дурак и псих" Саакашвили ведёт в правильном, западном, направлении)))) Потому что в этом случае самодурство и недостатки конкретной личности будут снивелированы работающими общественнымси институтами.

User cheza01, 26.09.2013 11:37 (#)
2960

Саакашвили предрек России участь хуже, чем СССР
Время публикации: 25 сентября 2013 г., 01:27

«Я служил в пограничных войсках Советской армии. Это происходило в Закарпатье, которое Советский Союз отнял у Венгрии. Советский Союз хотя бы не вел себя так цинично и не заявлял, что он ни при чем, так как в Закарпатье есть местная власть.

Туда направили таких грузин, как меня, старшего сержанта Саакашвили. Жители Закарпатья смотрели на русских как на оккупантов, про грузин же говорили, что они угнетены.

Направляли туда грузин, молдаван, северокавказцев. Советский Союз не заявлял, что местный oбком контролирует пограничные войска. Советский Союз плохо кончил. Эти после такого количества лжи и цинизма скоро закончат намного хуже», — заявил грузинский президент в интервью телеканалу «Рустави-2».

Напомним, что Саакашвили вместе с грузинской делегацией отправился в Нью-Йорк для участия в 68-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в конце прошлой недели. Его выступление запланировано 25 сентября. Перед вылетом в США Саакашвили снова пожаловался на беспредел России:

«За последние месяцы мы потеряли контроль над еще большим количеством сельскохозяйственных угодий, чем было в Курта и Тамарашени, и Россия не расплачивалась за это никакой политической ценой, и об этом никто не узнал», — заявил Саакашвили.

По словам президента, «Россия продолжает оккупацию Грузии» и в условиях новой власти, и это никак не связано с отношением Путина к нему.

«Ведь часто говорили, что всему виной было то, что Путин ненавидел меня. Сейчас вы же убедились в том, что Россия осуществляет планомерную атаку на суверенные границы Грузии, вне зависимости от того, кто у власти», — отметил Саакашвили.

Единственная возможность обороны для маленькой страны, как заявил президент, является международная поддержка и международное право.

«В последние месяцы премьер-министр Грузии во всех интервью повторяет, что в развязывании войны была виновата Грузия и что у Грузии не должно быть региональных амбиций. Если мы не имеем никакого значения и во всем была наша вина – кто придет нас защищать? Из лексики наших официальных лиц исчез слово «оккупация» и европейцы и американцы сразу перестали говорить об оккупации», — заявил Саакашвили.

По его словам, в течение года премьер Бидзина Иванишвили не был приглашен ни с одним официальным визитом ни в Западную Европу, ни в США, а главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили в течении недели находился с визитом в Москве.

«Сейчас необходима демонстрация нашего единства и мобилизация международной поддержки. Хитростью Россию не победишь, но отступление российской оккупации возможно лишь при поддержке международного сообщества», — сказал Саакашвили. КЦ.

4807

Я бы не разделял оптимизма М.С., что путен уйдет через несколько лет. упырь планирует править до 2050 года., наворовать триллион зелени , а потом на правление оставить сына от Кабаевой.

User sova46, 27.09.2013 01:42 (#)
28204

Хрущев планировал построить коммунизм к 80-ому году.
Где Хрущев был в 80-ом, какой коммунизм построили?
Человек предполагает, Бог располагает.

4807

вы будете смеяться, но у Хрущева было меньше личной власти(и денег!), чем у Путина. поэтому путин держит власть уже дольше, чем Хрущев, а наворовано, наворовано...

User sova46, 27.09.2013 12:05 (#)
28204

Не буду! Абсолютно согласна с Вами, особенно относительно денег.

User hnovckiy, 26.09.2013 11:54 (#)

Лучше рекламы и пиара для Саакашвили не придумать, чем действия российской делегации... А ведь он озвучил вещи, имеющие под собой реальную основу.

User ogurtzoff, 26.09.2013 11:57 (#)
20458

Правильно сделала наша делегация. что покинула зал во время выступления Саакашвили. Он - моральный банкрот, в результате его безумных решений, Грузия потеряла 17% территории и шанс на воссоединение с ЮО и Абхазией, конфликт с Россией и последовавшие санкции нанесли тяжелый удар по грузинской экономике, рейтинг его партии - ЕНД сегодня не больше 5%, половина его соратников, занимавших высокие посты в руководстве Грузией, или в розыске, или сидят - и весь грузинский народ знает, что это не политическая месть команды Иванишвили соперникам, а справедливое возмездие.
Поэтому его речь - набор дремучих русофобских штампов и бесплодных мечтаний тех, кому не по душе успешный курс В.В. Путина на укрепление страны, на ее модернизацию и стабильное развитие, на суверенитет во внутренней и внешней политике.

2839

ишшо про "успешный" Экономический Курс забыл, ефрейтор!

Скока-скока там рост инвестициев, ВВП, в пром. производстве, и даже в СВЯТОМ - нефтедобыче?!

не напомнишь?

User orge, 26.09.2013 13:11 (#)
4479

Не знаю, как там насчет грузинских шансов, а вот Раша тогда как раз и показала, как грится, "свой звериный оскал" и окончательно потеряла доверие цивилизованного мира. А после этого путь куда? -- только к странам-изгоям. Вот такая рихметика.

User dorov, 26.09.2013 12:03 (#)

Зачем уходить, лучше бы галстуки сняли и положили перед ним, гораздо смешнее и полезнее...
И грешно на больных обижаться..

2839

11,80 + 5 рублей = .....

за это не то что галстуки, доровы собственные трусы готовы сожрать!

User dorov, 28.09.2013 04:35 (#)

Да за 85 мой комментарий за семь лет, я получу указанное вознаграждение и останусь доволен..

User sova46, 26.09.2013 12:05 (#)
28204

"Саакашвили предрекает скорый конец путинского режима и распад Российской Федерации." Думаю, предсказания Саакашвили исполнятся, во всяком случае сейчас все идет к этому. И мнимая "победа" в сирийском вопросе не поможет, а только усугубит обстановку.

User dell, 26.09.2013 12:09 (#)

Желаю России только добра и поэтому приветствую ее распад как государства.
Россия - это страна, потерявшая в 20 веке максимум территории, и это только пошло ей на пользу.
На втором месте по потерям Германия, но она вернула часть а 1989.

6187

Саакашвили прав на все 100%....

2839

представители России почуяли это на все 146%!

по этому и слиняли...

User dell, 26.09.2013 12:17 (#)

Интересно, что у Германии территории отняли силой, а Россия-СССР потеряла их сама по законам распада империй. Был бардак в центре, окраины положили на центральную власть, и все закончилось.
Точно так же распадется и нынешняя Россия, у импотента путьки не хватит сил и воли удержать осколки.

User dell, 26.09.2013 12:26 (#)

Я также желаю добра лично Огурцову, пусть он живет в уютном, евопеизированном осколочке России и 4 ноября в День воинской славы России — День народного единства ходит с внучатами смотреть гей-парад, где со вкусом одетые лесбияночки будут бросать гандоны в праздничную толпу.

User sova46, 27.09.2013 01:54 (#)
28204

Нет! Огурцова в Северную Корею!

User urivan, 26.09.2013 12:33 (#)

Пока приходится лишь предрекать политическую гибель самого Саакашвили. Насчет его психиги достаточно вспомнить жевание галстука. Что касается его предсказаний, то они эмоциональны, понятны, но не основаны на конкретных расчетах. В то же время Клинтон назвал Путина умным по Сирии и это тоже следует оценивать в контексте выступления Саакашвили. Потому меня Саакашвили не убеждает. Вот такие мысли вслух.

User yatom, 26.09.2013 12:33 (#)

Кремлёвские сатанисты правды бояться пуще света белого, вот и бежали с позором по наказу смотрящего.

(комментарий удалён)
2839

Табачча, ну зачем же в слово в слов сливать бредни с Мэйл.Ру :))))

достаточно было ссылки...

хотя я, наверно, размечтался, ежели при думских то зарплатах диссеры почти все цельнотянутые, то что ждать от клована за 11,80?!

(комментарий удалён)
2839

да ты шо?!!

и зовут тебя небось Российская Газета?! ;))

(комментарий удалён)
2839

блеск!

т.е ты чувак, который пишет статьи в РГ, но стесняется дать на них ссылку, НО при этом перед цитатой своих статей пишет - Учим матчасть, робята!

т.е тебя на самом деле зовут Матчасть?!

сколько, кстати, сейчас в Нью-Йорке времени?

(комментарий удалён)
2839

мне, товарищ Матчасть, более правдоподобной кажется эта версия:

Хотят ли русские войны?

Не спрашивай у тишины,

Не спрашивай у тех солдат,

В мемориалах, что лежат.

Спроси у цинковых гробов,

В которых молодых сынов

С земель соседских привозили

Старухам, чтоб те слезы лили.

Спроси у бравых тех ребят

В Кремле которые сидят,

К погонам звезды пришивая,

Дубиной «мирною» махая.

Спроси у Польши и Литвы-

Им о России снятся сны.

Спроси у пражской у весны, -

Хотят ли русские войны?

2839

Спроси у венгров, как когда-то

На танках русские солдаты,

По Будапешту рассекали,

Вугорцев к миру «приучали».

Тебе ответит старый финн,

Проживший много – до седин,

Как «мирно» русские войска

Рвались сквозь зиму и снега.

Есть что сказать и белорусу ,

Тому, чьи предки из литвин,

Какою жуткою ценою

Им братство подарил москвин.

Когда Суворова орда

Палила села, города...

Спроси, спроси у Куропат-

Там непокорные лежат.

2839

Спроси – что Украине братской,

Заверенной в любви славянской,

Из цепких рук большого брата,

Зачем защит искать у НАТО?

Спроси всех западных славян, -

Как миру их учил Иван...

Миролюбив солдат-Иван

Бомбил Кабул, Афганистан.

В их кишлаки и города

Не мир пришел – пришла беда.

Спроси у вдов, детей Чечни, -

Хотят ли русские войны?

Кто он, русский «миротворец»,

Тебе ответит гордый горец.

2839

Грузин, улыбчивый всегда,

Сквозь слезы просто промолчит.

От миролюбия соседа

Сейчас его земля горит.


ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ?

И от Китая до Литвы

Найдется ль хоть один сосед,

Который твердо скажет, - «НЕТ!»?

(комментарий удалён)
2839

знаете ли, товарищ Матчасть, в этом смыле в российской матрице мало чего меняется со времен маркиза де Кюстина:

В сердце русского народа кипит сильная, необузданная страсть к завоеваниям — одна из тех страстей, что вырастают лишь в душе угнетенных и питаются лишь всенародною бедой. Нация эта, захватническая от природы, алчная от перенесенных лишений, унизительным покорством у себя дома заранее искупает свою мечту о тиранической власти над другими народами; ожидание славы и богатств отвлекает ее от переживаемого ею бесчестья; коленопреклоненный раб грезит о мировом господстве, надеясь смыть с себя позорное клеймо отказа от всякой общественной и личной вольности.

раз уж вы товарищ Матчасть, назвались писателем текстов, чать должны знать ....

(комментарий удалён)
2839

и скока?!

за двадцатый век американцы передушили американцев?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

длинношеий, вали всё опять на "вкусную Девятку"! :))))))

User sova46, 27.09.2013 01:44 (#)
28204

Скандал устроил отнюдь не Саакашвили, а российская делегация.

(комментарий удалён)
User gin, 26.09.2013 16:10 (#)
5316

так чуркин все-таки слушал речь из задверья?

User bars13, 28.09.2013 23:26 (#)

+++++++gin

User albex, 26.09.2013 12:59 (#)

Молодец Саакашвили, все правильно сказал!

User zvirblis_317, 26.09.2013 14:29 (#)
21611

А рос.власти любят всех, кто говорит правду о них - сразу обьявить психами... Псих нормального всегда обзовёт психом - доказанная истина в психиатрии...

User bobson, 26.09.2013 13:20 (#)

Покинули зал, не в силах терпеть правду. И что-то там проблеяли про психическое состояние. Значит, хорошо их достал Саакашвили) Напомнил о чем-то родном.

(комментарий удалён)
User bobson, 26.09.2013 13:45 (#)

)) Да, хорошо, что напомнили фундаментальную разницу в терпимости - одни не выносят правду, а другие так же плохо переносят ложь.

User maxno, 26.09.2013 15:34 (#)
22523

+++++++

(комментарий удалён)
User orge, 26.09.2013 18:23 (#)
4479

Раз решили "более улучшить" правописание, то идите до конца -- "ХамИлИон".

User bobson, 26.09.2013 19:37 (#)

Страна советов, и каких грамотных! "Впору", г-н советчик, пишется вместе, но если вам удобнее ошибаться, кто б возражал. Хамелеон неплохой рассказ, с характерным для автора грубоватым юмором фельетониста. Помню его неплохо, спасибо.

User bars13, 28.09.2013 09:35 (#)

++++++В ТОЧКУ,bobson

2839

Саакашвили разе призывал "выжечь каленым железом язву Российской Федерации"?

в каком месте доклада? (не торопись, прочитай для начала его от начала конца, а не по цитатнику из методички)

User zvirblis_317, 26.09.2013 14:26 (#)
21611

++++++++++++

User lenker, 26.09.2013 13:30 (#)

""Через несколько лет Владимир Путин уйдет из Кремля, исчезнет из российской политики... - Россия перестанет тогда быть империей, она станет нормальным государством"."

Уважаемый мною Саакашвили очень глубоко заблуждается! Не путины порождают Систему, а Система путиных...

Самым наглядным образом это видно в самой Грузии - Система отторгает Саакашвили.

Поэтому сподручней ожидать не развал империи, а очередной мутации Системы.

User sova46, 27.09.2013 00:12 (#)
28204

Как жаль, что Вы правы. Россия перестанет быть империей только тогда, когда сожмется до размеров Русской равнины, а до этого она опаснейший сосед, всегда готовый захватить врасплох зазевавшегося.

User lenker, 27.09.2013 06:10 (#)

!*)

User jur52, 26.09.2013 13:35 (#)
10977

Все превратятся в дерьмо так что не .......

User hеavу, 26.09.2013 13:49 (#)
22578

Постсоветские страны просто обязаны низко в ноги поклониться Михаилу Саакашвили.

User hеavу, 26.09.2013 13:58 (#)
22578

Вообще в который раз убеждаюсь, что Саакашвили лучший президент и политик последних десятилетий на постсоветском пространстве.

User bars13, 28.09.2013 09:38 (#)

heavy,многие прибалты тоже молодцы,но Саакашвили не боится говорить ПРАВДУ в лицо

User lenker, 26.09.2013 14:02 (#)

...это уже будет какое-то идолопоклонство...
Дружеское рукопожатие как-то менее архаично, хоть и менее привычно...*)

User hеavу, 26.09.2013 14:11 (#)
22578

:))
А шо делать...
Если самый достойный если не единственный.. которому памятник с чистой душой да открытым сердцем по старой привычке поставить можно.
Что поделаешь если без увековечения у нас никак.

User bars13, 28.09.2013 19:38 (#)

heavy++++++

User zvirblis_317, 26.09.2013 14:20 (#)
21611

Виталий Чуркин после выступления Саакашвили назвал его речь "набором бредовых измышлений, носивших не просто антироссийский, а русофобский и антиправославный характер".
-----------------------------
Вот дебилы, везде своё "православие" втюхивают! Разве Саакашвили сказал о нем хоть слово? Тем более, что в Грузии - настоящее православие, а не гундяево-чаплинский суррогат, под путинским соусом...

User lenker, 26.09.2013 14:24 (#)

Самое очевидное то, что Россия преднамеренно успешно задушила грузинскую демократическую государственность. Теперь, законно, может встать и выйти на перекур, пока побеждённый жалуется безразличным и непричастным...

User sova46, 27.09.2013 00:09 (#)
28204

Как хорошо Вы написали о том, что произошло!
Страшно вспомнить, как легко обманулся грузинский народ на грошовые посулы.
Продал себя за туманные обещания, которые никто выполнять не собирался.

User natala, 26.09.2013 14:24 (#)
3006

"Как ни странно, в последние годы, а особенно в последние месяцы, в Тбилиси, Киеве, Кишиневе звучат те самые отвратительные мотивы, которые были сочинены в Москве. Мы слышим, что наши традиции гибнут под влиянием Запада, что христианские праздники вот-вот будут вытеснены гей-парадами, а церкви - мультикультурными диснейлендами, что наша православная самобытность находится под угрозой... И наконец - и это самое главное - мы слышим, что нас объединяет с нашими бывшими хозяевами общее уважение к традициям и морали."

Саакашвили прав. Все эти сказки об угрозах христианским традициям и православной самобытности не более чем демагогия. 70 лет своего господства власть в СССР плевала на все эти христианские традиции, а сейчас вцепилась в них как вошь в кожух. А уж разговоры об общем уважении к традициям и морали не выдерживают никакой критики.

(комментарий удалён)
User cheza01, 26.09.2013 16:59 (#)
2960

Что ж ты дрянь портяночная не даешь ссылок на свои компиляции?

User cheza01, 26.09.2013 17:05 (#)
2960

Надёргал фраз из 08 и 12 годов потом добавил свою портяночную мысль и выдал всё за сказанное Навальным сегодня!
Одним словом немытая порянка.

(комментарий удалён)
User cheza01, 26.09.2013 17:34 (#)
2960

Во первых твои товарищи - это те кто(или их предки) служили в НКВД-КГБ-ФСБ.
Во вторых этот текст(Ларионова) не имеет никакого отношения к сегодняшнему выступлению Саакашвили.
В третьих Навальный высказывал сожаление о сказанном.

5304

Вспомнилась мне старая история история из совковых времён когда нашу делегацию повели на фильм "Охотник на оленей" с молодым тогда ещё Де Ниро,и делегация покинула западный кинотеатр после половины сеанса,а фильм,кстати отличный.Аналогия,однако.

User marazm_sovetov, 26.09.2013 17:37 (#)
51965

Молодец Мишико! Показал себя мужчиной!

livejournal.com z-m [livejournal.com], 26.09.2013 19:27 (#)
3857

Браво, Саакашвили.

facebook.com cqwito [facebook.com], 26.09.2013 21:29 (#)
3757

Несмотря на то, что я не приверженец Саакашвили, но он молодец, заставил Чуркина убежать. Браво Миша!!!

4363

молодец Мишико!!! он все-таки выиграл - его долго будут поснить в ООН, в отличие от разного рода вечнолепечущихвсякийбред лавровочуркиных

User snowball, 26.09.2013 22:07 (#)

Никогда не любил грузин и прочий кавказ. Но Саакашвили меня поразил. Вот что американская цивилизация делает! Браво Саакашвили. Врезал и росияни побегли роняя кал.

User bratkaramazow, 26.09.2013 22:44 (#)
5162

Ну не нравится кремлядской шпане, когда им напоминают, у какой параши их место. Мишико-то в отличие от ЕС и США дипломатическими условностями не скован.

User sova46, 27.09.2013 00:01 (#)
28204

Господа! Постарайтесь достать полный текст речи Саакашвили и прочтите, если с английским проблем нет. Он выступил блестяще!

User sova46, 27.09.2013 02:31 (#)
28204

А это перевод
http://frontier.arbat.name/?p=158

User skabichevsky, 27.09.2013 06:21 (#)

Готов подписаться под речью Саакашвили.

21790

Люблю Грузию. Кто такой Чуркин, не знаю.

User adamkasimir, 26.09.2013 09:35 (#)
3543

Этот галстук давно до струпьев разжёван русской слабоумной политической журналицкой "элитой", юмор путинских держиморд вызывает "недоумение", а мужество русских ди пломатов - смех.

User andrey_62, 26.09.2013 10:21 (#)
3180

"Основными функциями дипломата являются ... , а также содействие установлению дружеских, культурных, торговых и прочих связей между странами."
Это явно не про лаврушкино ведомство.

User help007, 26.09.2013 10:41 (#)
5984

ничего ты не понимаешь, Андрей.- это суверенная дипломатия такая )))

User andrey_62, 26.09.2013 10:43 (#)
3180

А-а, теперь понятно... :)))

User help007, 26.09.2013 10:58 (#)
5984

это что-то вроде как: безопасный ожог, добродушный напалм, безобидный тротил ит сетера)))

User help007, 26.09.2013 11:00 (#)
5984

О ! Фраза родилась: "Во избежание безопасных ожогов добродушным напалмом - перешли на безобидный тротил в российской дипломатии !"

User andrey_62, 26.09.2013 11:08 (#)
3180

:)))))))))))))))))

User zvirblis_317, 26.09.2013 14:25 (#)
21611

Виталий Чуркин после выступления Саакашвили назвал его речь "набором бредовых измышлений, носивших не просто антироссийский, а русофобский и антиправославный характер".
-----------------------------
Вот дебилы, везде своё "православие" втюхивают! Разве Саакашвили сказал о нем хоть слово? Тем более, что в Грузии - настоящее православие, а не гундяево-чаплинский суррогат, под путинским соусом...

Виталь, извини, что "пристегнул" к твоему посту - иначе выше размещается :))

User help007, 26.09.2013 14:57 (#)
5984

везде своё "православие" втюхивают!
--------------------------------------------------------
а как же ? у РПЦ с властью интересы - едины...

извини, что "пристегнул" к твоему посту
--------------------------------------------------------
да ничего, я же атеист)))

User zvirblis_317, 26.09.2013 15:15 (#)
21611

я же атеист)))
--------
Именно потому и извини :)))))

User help007, 26.09.2013 15:16 (#)
5984

:-)))))