новость В Грузии задержаны высокопоставленные военные

07.11.2012
Георгий Каландадзе. Фото: medianews.ge

Георгий Каландадзе. Фото: medianews.ge

В Грузии задержаны начальник Объединенного штаба Георгий Каландадзе и командир 4-й бригады Минобороны Зураб Шаматава. Ранее был допрошен и задержан бывший министр обороны и внутренних дел Бачо Ахалая. Прокуратура ведет дело о превышении служебных полномочий. Представители бывшей правящей партии назвали эти задержания политической расправой.


Комментарии
(комментарий удалён)
User clockman, 07.11.2012 12:16 (#)
3033

Точно, Михаил подходит под определение statesman. Что касается Путина и его корешов, то и они поимеют своё место в истории. Ведь это настолько редкий случай, когда ординарные бандюки и жулики поднимались так высоко.

(комментарий удалён)
User clockman, 07.11.2012 13:13 (#)
3033

Я имею в виду коллективного Путина

User nosferatu, 07.11.2012 12:46 (#)
4445

их самих надо поиметь и поскорей

User wasja39, 07.11.2012 13:23 (#)
19108

Не поднимались они, а просто всплыли. Есть субстанции, которые не тонут.;) Что-то я Вас сегодня все время поправляю, ув. clockman. Не сердитесь.:))

User clockman, 07.11.2012 14:40 (#)
3033

Вася, я стал настолько добрый, что даже на модератора перестал сердиться ;)

User nosferatu, 07.11.2012 12:35 (#)
4445

весьма точное замечание ! бидзиноиды проявляют свое предательское рыло !

User dietrich_56, 07.11.2012 11:40 (#)
15474

Дал Мишико слабину, признав победу Иванишвили на парламентских выборах. Мог бы попытаться совершить "пиночетовский" переворот - хотя в отличие от Чили (в 1973 году) в этом случае пришлось бы убить и запытать не 3 тысячи человек, а раз в сто больше... Но маккейны-либерманы в США прикрыли бы, а на всех других за границей (кроме американских ястребов) внимания в этом случае можно было бы не обращать.

Теперь же у Мишико происходит самое поганое для него - потеря контроля над силовиками. Последствия могут быть самыми печальными не только для верных подручников, но и для самого Мишико. Не придётся ли ему делать ноги?

User zvirblis_317, 07.11.2012 15:45 (#)
21611

Дучкин, ты уже поменьше Грузию ненавидишь? А если всё пойдет по путинскому плану - даже любить начнешь? Да только хрен тебе. Вышибать будут бздину в москву, и очень скоро :)

User dietrich_56, 07.11.2012 16:09 (#)
15474

Я никогда не скрывал: Саакашвили меня устраивает, потому что он удобен для России - в отличие от его дружбана Лукашенко, уже ограбившего Россию на многие десятки миллиардов долларов дотаций.

Саакашвили - это гарантия, что его территория не будет, как режим Лукашенко, на российских дотациях. А если Мишико реально потеряет власть - может случиться, что другие попробуют вести себя как Лукашенко: давать Кремлю пустые обещания под огромные дотации и шкодить при любой возможности.

Поэтому я хотел, чтобы Мишико выиграл выборы за счёт фальсификаций (всеми замеченных, но не признанных маккейнами-либерманами), а все оппозиционеры после этого быстренько поумирали бы (и маккейны-либерманы подтвердили бы - что поумирали они естественной смертью).

User zvirblis_317, 07.11.2012 16:13 (#)
21611

Тебе жалко Трубных денег? :)) Ты ж немчура, хоть и надувная :) А царюге, видишь - не жалко :)

User dietrich_56, 07.11.2012 16:27 (#)
15474

Ещё в начале девяностых (когда я жил в России и участвовал в оппозиционных митингах) российская демократическая оппозиция требовала прекратить грабить Россию в пользу других республик бывшего СССР. Саакашвили помог реализовать это требование применительно к его территории.

А теперь я живу в Германии, оплачиваю горячую воду и газовое отопление по полной стоимости. С доходов допутинских и путинских олигархов я никогда не получал ни гроша...

User kumsik, 07.11.2012 11:51 (#)

то что происходит сейчас в Грузии - d e r m o

User nosferatu, 07.11.2012 12:36 (#)
4445

+++++++£

User ogurtzoff, 07.11.2012 11:59 (#)
20458

Иванишвили, конечно, молодчик, такую чистку устроил знатную. Сейчас всем, кто так или иначе причастен к организации грузинской авантюры 080808, в результате которой Грузия потеряла шансы в ближайшую историческую перспективу вернуть в свой состав ЮО и РА, придется ответить. Сколь веревочке не виться - и веревочка в итоге приведет к самому Саакашвили.

User diafores, 07.11.2012 12:03 (#)
4514

Люди, этому призываю этого мудилу в ИГНОР!

User clockman, 07.11.2012 12:21 (#)
3033

Ну что вы, какой мудила, это ж лучшие кадры которые нам правохренительные органы посылают. Правда, они на износ работают. Много их было на Гранях, все по-видимому спились или крыша съехала.

User nosferatu, 07.11.2012 12:45 (#)
4445

собака лает - ветер носит

User diafores, 07.11.2012 12:09 (#)
4514

http://www.youtube.com/watch?v=bORRTn1uCbo

User zvirblis_317, 07.11.2012 15:48 (#)
21611

Вы еще воспринимаете огурца всерьез? :))

User zvirblis_317, 07.11.2012 15:52 (#)
21611

Если есть желание - вон внизу антифа завонял... Мне слишком вонюче с ним бодаться :))

User diafores, 07.11.2012 18:03 (#)
4514

Желания нет, и воспринимать - не воспринимаю, просто призвал к игнору.

User hnovckiy, 07.11.2012 12:14 (#)

Некий Биздина И., действующий как слон в посудной лавке и не имеющий опыта и навыков государственного управления, принесет этой многострадальной маленькой стране новые беды и горе.История даст оценку Саакашвили, его деятельности как глава государства.

User nosferatu, 07.11.2012 12:45 (#)
4445

вы правы . боря с тем быдлом которое он привел к власти доведет страну до ручки и все то хорошее , что было сделано он уничтожит . народ потихоньку начинает осмысливать то , что произошло . нулевые ( не только по рейтингу , но и по уму ) партийные лидеришки приступили к политической мести вместо того , что бы заняться страной . высасывают из пальца какие то дела не подкрепленные никакими документами . о своем предвыборном вранье уже забыли ! боря начал проводить в жизнь путлеровскую программу !

4162

Сам Саакашвили при делах еще как бы, рано его хоронить.
Идет проявление ситуации, надо дать проявиться всем.
Самое веселое еще впереди, это когда придут за этими..
..Задержание произошло по распоряжению министра юстиции Теи Цулукиани в присутствии главного прокурора Арчила Кбилашвили...

User hnovckiy, 07.11.2012 13:36 (#)

Абсолютно верно. А ведь Саакашвили, по примеру "старшего брата" мог в жесткой форме применить т.н. адм. ресурс, но он предпочел демократические процедуры и мужественно признал проигрыш, не цепляясь за власть, но электорат и его кандидаты предпочли "стойло-прошлое", а это очень быстро аукнется, но может случится, что поезд уже ушел.

User liberty11, 07.11.2012 15:55 (#)

Поезд уже ушел. У Миши был шанс - предложить непроходных фигур силовиков и, после троекратного отклонения, распустить парламент с назначением перевыборов. Так или иначе он этой возможностью не воспользовался.
Сейчас на выходе у Миши два варианта: первый - тюремные нары и веник в попу, второй - выращивание тюльпанов на родине Сандры, куда он сбежит до окончания срока своих полномочий.

User orge, 07.11.2012 13:48 (#)
4479

Сценарий тот же, что и в Украине. И сочинители те же?

(комментарий удалён)
User orge, 07.11.2012 14:16 (#)
4479

Ну зачем сразу об этой клоаке? Есть ведь лубянские "экперты" с богатым коминтерновским опытом подрывных операций.

4162

Зачем сразу Аминь, а вера в людей. Внутренний голос подсказывает, что Грузияне еще поборются.
Правда эта сцука (внутренний голос) в последнее время, при оценке Российских событий, надомной издевается, гад ))).

(комментарий удалён)
4162

Все гораздо сложнее, но это другая тема.

User orge, 07.11.2012 19:36 (#)
4479

Да сдохнет все равно твоя Лубянка -- это ведь не те, с горящими глазами и пустой головой, нынешние по уши погрязли в стяжании, а их якобы "отличным операциям" грош цена без местных сволочей.