новость Грузинские СМИ: Несколько высокопоставленных силовиков покинули страну

07.10.2012
Бачо Ахалая. Фото: А.Имедашвили, NEWSGEORGIA

Бачо Ахалая. Фото: А.Имедашвили, NEWSGEORGIA

Грузию покинул ряд высокопоставленных чиновников, сообщают грузинские СМИ. Среди них экс-министр внутренних дел и замминистра обороны братья Ахалая, министр юстиции Зураб Адеишвили, экс-министр обороны Давид Кезерашвили и другие. Официально их отъезд пока не подтвержден. СМИ связывают их выезд из страны с победой оппозиции на выборах.


Комментарии
User kaktus, 07.10.2012 14:37 (#)

Здесь 2 варианта - либо рыльце в пушку, либо неверие в демократию и независимый суд, если таковые, по утверждению сторонников Саакашвили, были созданы за прошедшие 7 лет в Грузии.

User zvirblis_317, 07.10.2012 14:44 (#)
21611

Есть и третий вариант - ты сюда заслан подгаживать... Ну сбылась ваша мечта - партия Саакашвили проиграла - "чего ж тебе еще надо, собака?" - цитата не моя... :)

User kaktus, 07.10.2012 14:57 (#)

Во-первых, я с Вами не настолько знаком, чтобы Вы мне тыкали.
Во-вторых, когда наши мнения ранее совпадали, я не был засланным (сравните длительность пребывания на сайте и кол-во комментариев- Ваши и мои)
В-третьих, здесь я вижу казус Тимошенко - после стольки лет пребывания в коридорах власти она вдруг заметила, что украинская медицина не вызывает доверие, а в тюрьмах не совсем человеческие условия.
В-четвёртых- высокопоставленные чиновники, получавшие значительно больше, чем средний гражданин, при возникшей возможности опасности кинули своих сторонников и бросились бежать, вместо того, чтобы бороться против "засланного" Иванишвили.
И последнее - почему Вы решили, что поражение партии Саакашвили меня страшно обрадовало?

User zvirblis_317, 07.10.2012 15:11 (#)
21611

Значит показалось - уж больно двусмысленный был комментарий... Тогда извини...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 07.10.2012 15:22 (#)
18166

"Российским чиновникам никуда бежать не надо..."
Не согласен! За примерами далеко ходить не надо: Лужков, Ходорковский, Немцов, Касьянов и т.д.
Все они сейчас в разных местах и с разным количеством наровованного. Лужков оказался хитрее, он и дальше всех, и богаче всех.
А бежали они от ими самими созданной криминальной власти, и именно ее следует опасаться всем российским чиновникам в будущем - у пути все больше едет крыша от сознания собственной важности и непогрешимости!!! Ведь кто будет следующим не знает ни кто (**РЬ***** - Фууууууу!!!)!

User zvirblis_317, 07.10.2012 15:46 (#)
21611

Умник, на этой ветке речь о чиновниках-силовиках, а ты тут гражданских да частников в пример приводишь? Кто из высоких силовиков у вас был наказан или скрылся?

User nоgrаni13, 07.10.2012 15:48 (#)
18166

Вообще-то речь шла о высокопоставленных грузинских чиновниках и лишь в качестве примера приводились силовики!

User zvirblis_317, 07.10.2012 16:10 (#)
21611

А ты внимательно перечитай перечень тех, кто типа уехал - он очень конкретный. Или думаешь, что Грани намеренно только их привели? :)

(комментарий удалён)
facebook.com elmar.tch [facebook.com], 07.10.2012 17:11 (#)
3833

Если там все так демократично, то какая может быть месть? За что? А вот если трупы всетаки были, то их родственники непременно воспользуются ситуацией. Первые ласточки. Скоро остальные побегут.

User escccapist, 07.10.2012 23:43 (#)

все БЫЛО демократично
пора уже об этом забыть
демократично пришла к власти команда сплошь из "бывших"
они уже ни перед чем не остановятся - будут мстить так, что мало не покажется
по ка их на первых порах сдерживают штаты - Иванишвили потребовал отставки миши еще когда голоса не были подсчитаны, н после окрика из Европы и штатов стал шелковым до поры до времени
но судебное преследование будет неизбежно... правда оно пока откладывается
вопрос только к Мише - согласится ли он разделить судьбу Юли или во-время свалит ?

User nosferatu, 07.10.2012 22:04 (#)
4445

вы правы ! они хотят мстить всем

User nosferatu, 07.10.2012 22:07 (#)
4445

дорвавшееся до власти быдло и шакалы

User antonovich, 07.10.2012 15:16 (#)

Ничего удивительного.Если властелин у руля и крепок, то и рать ему предана.А как только споткнулся, а не дай Бог, зашатался, то жди толчка в спину или пинка пониже. Так кем же они себя окружают?

User escccapist, 07.10.2012 23:45 (#)

о чем вы? кто Мишу предал? пока таких нет
пока все хором (даже посторонний Некрасов) требуют крови Ахалая - его осудять даже если ничкакого подстверждения его вины не будет
так что он правильно сделал, что свалил

User ogurtzoff, 07.10.2012 15:38 (#)
20458

Почуяли, что если новая власть начнет расследование их делишек, то тюрьмы им не избежать, а судя по скандальным видео, там их не ждет ничего хорошего, в самом лучшем случае - веник в заднем проходе, особенно бывшего министра унутренних дел и его брата. Поэтому и слиняли, уверен не без благословения Саакашвили. Господи, и эту страну нам уже в 8 лет в пример ставят как образец чистоты и демократии. тьфу

User zvirblis_317, 07.10.2012 15:56 (#)
21611

Вам до их уровня демократии - как до Луны... У вас в тюрьмах не только избивают, а еще и убивают... Если кого и накажут - то рядовых... Кто из высокопоставленных наказан, назови, поборник демократии... И давой без Господа - не по-партейному это :)

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 07.10.2012 16:16 (#)
20458

а ты почему не устал, если ты часть мира? Торчишь тут и комментируешь российские события, хотя гражданин другого государства. Раз устали, так отдыхайте. или занимайтесь своими делами, у вас ваши страны, ваши дела и проблемы, а в наши не лезьте, сами разберемся, и с девушками, и с колокольнями, и с прочим. и полицаю-пенсионеру литовскому эту мысль светлую передай, и Вовке крымскому, и Григолу, и эмигрантам брайтоновским.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 07.10.2012 16:36 (#)
20458

обычная отговорка ваша тухлая, вон и Звирблис тоже уверяет, что тут сутками сидит, потому что видите ли не хочет, чтобы рядом с его милой Литвой было агрессивное государство во главе с "царюгой". Вот и сражается тут с "кровавой хунтой" до последнего поста на форуме. Вам никак повлиять на события в России не судьба, хоть по десять комментариев в минуту тут постите, так что это вы сидите тихо в своем болоте, сушите порятнки и не рыпайтесь по сторонам и будет вам щастье. иначе никакая ната североатлантическая не поможет. и криiвки не спасут

User zvirblis_317, 07.10.2012 16:47 (#)
21611

Лично нам, не членам парламентов, повлиять, конечно не судьба, ровно так же как и тебе со своей стороны :) А вот различные списки Магнитского, а они будут расширяться - очень даже могут повлиять, не даром ты так раскаляешься на ветках об этом :)

User diafores, 07.10.2012 17:25 (#)
4514

Я те, вонючий, сказал, ты чего страну себе прибрал?!

User zvirblis_317, 07.10.2012 16:30 (#)
21611

Не надейся, будем вас лечить хотя бы на форумах и ассамблеях... А если начнется заваруха по очищению от царёв и огурцов, то тоже приложимся по мере сил :) Так шо не расслабляйся :)

User ogurtzoff, 07.10.2012 16:41 (#)
20458

помечтать, что начнется заваруха и ты припрешься к нам и приложишься с СВД, ты, конечно, можешь. Но только помечтать. можно и вслух. но негромко. А лучше даже просто пенсионерскими радостями ограничиться: огородик, по грибы, рыбалка, шахматы во дворе ит.д.

User zvirblis_317, 07.10.2012 17:16 (#)
21611

Не, я в свои неполных 48 о пенсионерских радостях еще не думаю, лишь бы началось, пока не постарел :) Так шо усё возможно, товарыщ :) Мечты иногда имеют склонность сбываться :) Но я надеюсь, что ваших посбрасывают и без войны... Уж больно развонялись :)

User diafores, 07.10.2012 17:26 (#)
4514

Ах ты, слог сменил - под антифакт косишь?

User diafores, 07.10.2012 17:24 (#)
4514

"а в наши не лезьте"
В чьи, в ваши, гнилой?

User nosferatu, 07.10.2012 22:08 (#)
4445

к сожалению пока никто не занимается расследованием кровавых преступлений путлеровского режима !

User ogurtzoff, 07.10.2012 16:04 (#)
20458

никого у нас не убивают. Заключенные умирают, потому что тюремная медицина на пещерном уровне. Это, конечно, проблема, и серьезная. Но и она постепенно решается, просто у нас везде улучшения идут, во всех сферах, и в т.ч. в системе исполнения наказаний

User zvirblis_317, 07.10.2012 16:17 (#)
21611

Не убивают? А как же шампанское? И только не говори, что главного татарского мента наказали... Перевели, да еще и с повышением, после "отставки" :) Смешишь как всегда, огурцов :)

User ogurtzoff, 07.10.2012 16:22 (#)
20458

не путай тюрьму с отделом полиции. это разные учреждения: ФСИН и МВД. Вот у грузин все наоборот: в стекляшках полицейских никого не трогают, зато в тюрьмах оттягиваются по-полной.

User zvirblis_317, 07.10.2012 16:35 (#)
21611

Я ничего не путаю - у вас трогают и там, и там... И намеренное неоказание медпомощи - такое же убийство, только медленнее, что еще страшнее для жертв...

User tkalich, 07.10.2012 16:43 (#)
3709

offощ, хочешь на себе попробовать: ФСИН И МВД?
почувствовать разницу (если она есть?)

User qwer02, 07.10.2012 17:56 (#)
3256

=И намеренное неоказание медпомощи - такое же убийство,=
Самокритично! Так твои СУЛЬФАзинные подвиги еще помнит вся Клайпедская Рать! Жди, и к тебе придут! Только очень жди - борец за щастия России

User zvirblis_317, 07.10.2012 18:19 (#)
21611

Сульфазин - это и есть оказание помощи таким, как ты :) Тем более от него не умирают, а только умнеют :)

User qwer02, 07.10.2012 18:40 (#)
3256

=а только умнеют=
Вот тебе крест нарисуют, и попробуешь- родственник Военкома!
И что ты,дешевка, так легко раскололся! Хотя, команда выехала -жди!

User zvirblis_317, 07.10.2012 18:54 (#)
21611

Раскололся в чем? :)) В том, что буйнопомешанных приходилось держать, пока их засульфазинят? Так подержал бы и тебя, без проблем... А судя по нику, еще и ради прививки от бешенства... Лишь бы рядом санитары со шприцами не мешкали :)

User qwer02, 07.10.2012 20:37 (#)
3256

= А судя по нику
У тя пистолет уже ником стал? Кого держать -то, полицай- санитар,?Алканавтов,так они в ОТКЛЮЧКЕ! Значит , в Скорой-Псих трудился!
Не знаешь, что сульфа действует медленно! Вот аминазин,галлодередол -это в кайф и сразу! Это тебя с радость весть городок подержит, фашисткая личико! ЖДИ!

User zvirblis_317, 07.10.2012 20:55 (#)
21611

Не знаешь, что сульфа действует медленно! Вот аминазин,галлодередол -это в кайф и сразу
***********************************************
:)))))))))))) Такого не поведает ни оди психиатр, а только пациент, которого кололи :)) Всё с тобой ясно товарыщ!

User diafores, 07.10.2012 17:27 (#)
4514

НА тебе проверим "улучшения", а ?

User qwer02, 07.10.2012 18:03 (#)
3256

=просто у нас везде улучшения идут, во всех сферах, и в т.ч. в системе исполнения наказаний=
И налоговой! И передай это сынку, который перегонял оставленные открытыми у кафе машины из Германии!

User tkalich, 07.10.2012 16:13 (#)
3709

утечка погон - велика важность.
вон в расии произошла утечка мозгов.
и ни чего!
с семнадцатого года пошлого века живём без ума, без совести и не имея понятия о чести.
и ни чего же.
зато как эта плесень поднялась: огурцовы, фашки, писи-каки.
и ни чего же.

User zvirblis_317, 07.10.2012 16:24 (#)
21611

+++++

User makaronov41, 07.10.2012 17:06 (#)
2979

То ли птицы летят перелётные, то ли крысы бегут с корабля...(с)

User tkalich, 07.10.2012 17:18 (#)
3709

тоже мне, вспомнил!
это ты про то как коммунисты партбилеты выбрасывали, во времена перестройки?

User makaronov41, 07.10.2012 17:24 (#)
2979

Это общечеловеческие ценности. При смене власти - выбрось партбилет. Скоро начнут каяться за преступления Саакашвили и говорить, что никогда его сторонниками не были.

User zvirblis_317, 07.10.2012 18:57 (#)
21611

Макароныч, когда царюгу скинут - ты будешь каяться за его преступления? :)

User makaronov41, 07.10.2012 19:11 (#)
2979

Мне, если каяться, то только за преступления большевиков. Но не буду.

User zvirblis_317, 07.10.2012 19:18 (#)
21611

Я и смотрю, что ты на человека становишься похож только тогда, когда речь идет о протестах под красными флагами... А огурец и в этих случаях остается жополизом, хотя тоже бывший коммуняка, как и ты:) Почему такая разница?

User dietrich_56, 07.10.2012 21:54 (#)
15474

Уверен, что они сбежали - от Саакашвили, а не от Иванишвили. Явно считали, что Мишико ими пожертвует - сделает козлами отпущения.

Положение Мишико во власти пока что более чем устойчиво - ещё год колоссальных президентских полномочий, 67 из 150 мандатов в парламенте (можно сделать его изначально недееспособным - оставить без кворума), но главное - Мишико полностью контролирует все силовые структуры.

По-моему Иванишвили нечего и мечтать о власти. Максимум о чём он может мечтать - не умереть в течение ближайшего года. Я абсолютно уверен - все маккейны-либерманы подтвердят, что он умер естественной смертью...

User zvirblis_317, 07.10.2012 22:48 (#)
21611

Дуча, держись, санитары уже выехали :))

twitter.com RealKotan [twitter.com], 08.10.2012 02:32 (#)
3846

На фото Бачо Ахалая редкостный подонок, однако под его началом началось истребление института "воров в законе"