новость Саакашвили впервые после 2008 года побывал в Европе с официальным визитом

09.06.2010
Михаил Саакашвили на митинге в Тбилиси. Фото: ''Известия''

Михаил Саакашвили на митинге в Тбилиси. Фото: ''Известия''

Президент Грузии Михаил Саакашвили посетил Париж с официальным за три дня до запланированного визита премьер-министра России Владимира Путина. В Тбилиси считают это историческим событием: это первый официальный визит Саакашвили в европейскую столицу после войны в Южной Осетии. Не исключено, что Саркози будет говорить с Путиным о Грузии.


Комментарии
User dima1975, 09.06.2010 10:19 (#)

В самой Франции энтузиазма президента Грузии и восторженных оценок Тбилиси не разделяют.

Удивительно не правда ли?))))))

User futoputin1, 09.06.2010 10:59 (#)

да нет, абслютно не удивительно от идиота Пааты Закареишвили:-))))

:-)))

User cragman, 09.06.2010 10:33 (#)

Увидеть Париж и умереть...

:-)

User futoputin1, 09.06.2010 11:02 (#)

тебе повезло cragman , долго жить будешь жить, падальщик-)))

:-)))

User podumal_podumal, 09.06.2010 11:09 (#)

интересно, что в доказательство отсутствия "энтузиазма" во Франции по поводу Саакашвили приводятся слова "грузинского политолога"

User rgh, 09.06.2010 11:10 (#)

Надо быть идиотом , чтобы ждать от французов ( да и от европейцев вообще )восторженных откликов. Для Грузии это несомненно событие , а для них рутина.

User geo75, 09.06.2010 11:47 (#)

Париж ..Европа

все они продажные .... кинула нас европа кинула нас америка россия продолжает нас ныкать уже на пртотяжении более 100 лет ...
но через некоторое время всётаки станет грузия для россии как гвоздь в заднице ;) :) и американцам откликнеца то что они посадили нигера в президенты (дебила) который за несколько месяцев развалил как карточный домик всю зарубежную стратегическую политику ... это им скоро аукнится
а на счёт европы всегда они были продажными .. никогда не стоит на них надеятся , на счёт россии я уже написал ..

User podumal_podumal, 09.06.2010 11:55 (#)

боюсь даже подумать, от чьего имени вы пишите, говоря "мы"

User gema, 09.06.2010 13:21 (#)

podumal, смени ник. ХРЕНОВО ДУМАЕШЬ.

(комментарий удалён)
User mttmtt, 10.06.2010 10:20 (#)

Была ли Грузия союзником России?

Хватит этот бред тиражаивать.
ты лучше спроси была ди Россия союзником Грузии или только воспринимала её как одну их своих губерний?

Приведи пример союзнического или другог договра, где Россия не нарушиле её основополагающие положения? Для примера хватит нарушение Трактат и договора от 1920 года.
Грузия НИКОГДА не воевала с Россией, на территрии России. Не вступала в антироссийские союзы. И Ни один Грузинский солдат не пересекал Российскую границу. Что не можем сказать о другой стороне.

Грузия ВСЕГДА была союзником России и/или занимала нейтральную позицию. Несмотря на факты явного предательства со стороны северного соседа.

А что касается Российской модели, то он неизменен = прикинуться другом, воспользоваться желанием жертвы избавиться от врага в надеже на помощь друга (россию) спровоцировать военный конфликт и если при этом погибнет как мжно больше сместного населения, тем лучше. А потом взять и захватить ослабленную страну. Для примера послужит Грузия 1801 году и Восточная Европа 1945 году.

Та что помалкивай, крысис!

User geo75, 09.06.2010 12:02 (#)

podumal_podumal

если вы ко мне то я грузин и пишу лично своё мнение . но поверьте так многие думают в гузии очень многие

User gin, 09.06.2010 14:28 (#)
5316

Европа не готова жертвовать своим благополучием ради принципов.

И перед WW2 была не гототва... И перед ростом исламизма не готова... Гнусно. Но Европе есть, что терять. Хотя в итоге ведь можно потеряьт всё равно.

User wg042, 09.06.2010 12:05 (#)

бесноватый грузинский галстукожуй в силу своей неадекватности потерял доверие Европы. вряд ли что там ему теперь обломится.

User gema, 09.06.2010 13:17 (#)

хотя Михаилу Саакашвили и удалось формально пробить в Париже изоляцию со стороны вед

Что за брехня.Помню Митька его объявил политическим трупом,но вышло совсем на оборот.Митька хоть себя считает президентом и политический тяжеловесом,но ОН ТАК СЧИТАЕТ,остальные подсмеиваются над ним и на западе и в России

User dokman, 09.06.2010 13:25 (#)

Партия Саакашвили выиграла с огромным отрывом местные выборы.Президент поддерживается убедительным большинством народа Грузии.Для западного человека это весьма весомый аргумент,поэтому повышен статус приёма.В алгоритме мышления советского,а сегодня значит российского человека,подобного нет.Сказал нацлидер что Мишико плохой,значит другого нет.К исполнению.

User temo34, 09.06.2010 14:23 (#)

В Тбилис

Кто в Тбилиси,кроме жопозиции,так считает ?

Какой прорыв? Какая блокада?

Всё это в виртуальном мире российских правителей и тамошних СМИ.

User deutscher_, 09.06.2010 18:13 (#)

Да не беспокойтесь Вы: это путинские "кроты", контролирующие редакцию "Граней" устраивают свои подлые провокации

Все же прекрасно знают, что всё свободное и прогрессивное человечество с безграничным восхищением смотрит на Азиатскую Джорджию и Светоч Свободы и Демократии для Всего Человечества - Михаила Саакашвили. Кто напишет как-то иначе - путинский "крот"!

User kaputin5, 09.06.2010 15:51 (#)

Саакашвил

(комментарий удалён)
User futoputin1, 09.06.2010 13:32 (#)

levakakin так и будешь д-мом давиться,....хотя, вопрос риторический, оно ж от Путина-)))

....