новость Саакашвили сделал Навруз общенациональным праздником Грузии

21.03.2010
Михаил Саакашвили. Фото с сайта http://novostey.com

Михаил Саакашвили. Фото с сайта http://novostey.com

Президент Грузии Михаил Саакашвили объявил праздник Навруз общенациональным праздником Грузии. "Вы наша кровь и плоть", - сказал он, выступая перед этническими азербайджанцами. По его словам, в Грузии будет создана упрощенная программа для поступления в вузы граждан, заканчивающих национальные общеобразовательные школы.


Комментарии
(комментарий удалён)
User drZuzumbo, 21.03.2010 18:02 (#)

физкульт-привет товарищу Хрулеву!

физкульт-привет товарищу Хрулеву!

User iskrovskij, 21.03.2010 20:50 (#)

Хватит гавкать!Саакашвили оказался на голову выше вашего лилипутина,и не только физически.Можно только восхищаться им,что в труднейщих условиях он ведет один из самых неорднарных народов бывшего СССР к прогрессу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mttmtt, 22.03.2010 09:12 (#)

Помнится эти друзья из Карабаха драпали...

А не припомните, помогала ли Россия Армении тогда?

(комментарий удалён)
User artiste, 21.03.2010 18:03 (#)

Вообще-то, Новруз - праздник не мусульманский,

а зороастрийский, т.е. языческий. Видимо, Саакашвили не в курсе, но почему не в курсе советники?

User iskrovskij, 21.03.2010 20:42 (#)

Нов-руз"-буквально "новые цветы",отсюда "розы".Без сомнения день весеннего равноденствия древнейщий праздник.Обычно в азербайджанских семьях к празднку в тарелке выращивают пшеницу, которая называется-"семяни"-понятно да,само собой на столе крашеные яйца и необыкновенные сладости вроде"шекарбура","пахлава","шоргогал"-настолько же сложные в изготовлении,как и необыкновенно вкусные и питательные.

User mtm, 21.03.2010 22:03 (#)

а разве Саакашвили назвал его мусульманским?

User artiste, 22.03.2010 10:04 (#)

Так написано.

User vinvegof, 22.03.2010 08:40 (#)

Вицентий Вегов

"Вообще-то, Новруз - праздник не мусульманский" -
вообще-то, масленица тоже не сильно христианский праздник, и вообще, где были все эти "артисты художественного свиста", когда страна 70-лет гнила в коммунистическом язычестве с постоянными человеческими жертвоприношениями, а?

User artiste, 22.03.2010 12:27 (#)

И вообще,

где были все эти "кардиологи", "проктологи" и "уфологи", когда страна 70-лет гнила в коммунистическом язычестве с постоянными человеческими жертвоприношениями, а?

User antifa4_ru, 21.03.2010 19:00 (#)

Мягко стелит, да жестко спать будет!

Да чего изворотливый гад!

P.S. Кстате, как там широкая аджарская автономия поживает!? Аджарцы то еще остались!?

(комментарий удалён)
User antifa4_ru, 21.03.2010 19:34 (#)

А "широкая" автономия!?

Где она!?

(комментарий удалён)
User ak_ak_2, 22.03.2010 01:07 (#)

"что-нибудь остренькое, национальное"

оказывается советские анекдоты про грузинов правду говорили. а я-то думал, поклёп, мол, унижают древний народ...

User antifa4_ru, 21.03.2010 20:01 (#)

Мишины разводки!-

Как стало известно "Власти" из грузинских источников, на прошлой неделе Саакашвили сделал Абашидзе следующее предложение. Грузинские власти готовы гарантировать лидеру Аджарии его пост.

Журнал «Власть» № 11 (564) от 22.03.2004

User mttmtt, 22.03.2010 08:29 (#)

Грузинские власти готовы гарантировать лидеру Аджарии его пост.

Но чем на это ответил лидер Аджарии?
И куда он убёг?
И кто освободил его дружка из тюрмы? И какой ценой?

User antifa4_ru, 22.03.2010 09:17 (#)

И чем!?

Россия уступила Мише, и сдала Абашидзе, за что в последствии и поплатилась! Миша не из тех кто довольствуется пальцем во рту - ему всю руку подавай! Надо было раньше тормозить товарища, тогда бы людей уберегли!

User mttmtt, 22.03.2010 10:05 (#)

Россия уступила Мише,

Ха, ха и ещё раз ХА!
А что бы она сделала? Ввела бы войска ка в Абхазию и ЮО?

Извини, но мне смешно когда ты и Россия считаете, что имеете право решать как жить другим странам. И мне противны те методы, которыми она добивается этого.

И ещё тошнит, когда вспоминаю, как ваш генерал торговался и требовал за тела погибших солдат освободить сторонника Абашидзе.

User antifa4_ru, 22.03.2010 13:40 (#)

А мне смешно над вашей наивностью!

Когда это касается интересов своих граждан, своей страны, то все средства хороши! Вы же не осуждаете свово Мишу, за то что он обстреливал ночью мирный город из тяжелой артиллерии!?

User mttmtt, 22.03.2010 13:47 (#)

мирный город

Из которого стреляли по окрестным сёлам...
А как они стали вашими гражданами это ещё та история :)

User antifa4_ru, 22.03.2010 14:02 (#)

Да мирный!

Если в Тбилиси есть криминальные бандиты, которые постреливают время от времени , так ведь это не значит, что его за это надо бомбить!?

User mttmtt, 22.03.2010 14:06 (#)

Не придуривайся :)

User antifa4_ru, 22.03.2010 14:14 (#)

А я и не придуриваюсь!

Вы спросили, я конкретно ответил! На момент грузинской атаки, Цхинвал был мирным городом, иначе вы должны подтвердить, что там 100% населения было под ружьем! Дальше, Израиль не долго раздумывает когда по его территории стреляют боевики, и никто, по большому счету, его за это не осуждает! Потому как это является защитой своих граждан и своей страны! Так!?

User mttmtt, 22.03.2010 15:56 (#)

На момент грузинской атаки, Цхинвал был мирным городом, иначе вы должны подтвердить, что там 100% населения было под ружьем!

а может 120%? :)
Да и Цхинвали после конфликта никогда не был мирным Городом. Кокоев ни единожды угрожал и брянцал подаренным Россией оружием.
На момент Грузинской атаки в Цхинвали скрывались вооружённые люди имеющие в распоряжении оружие и военную технику разного типа. Да и погибли там всего 170 вооружёных лиц.
А если боевики прикрывались живым щитом оставшегося там мирного населения, то это указывает только на их подлость.

User antifa4_ru, 22.03.2010 17:54 (#)

На момент Грузинской атаки в Цхинвали скрывались вооружённые люди имеющие в распоряжении оружие и военную технику разного типа.

А Миша говорил, что вообще город не бомбили, только позиции ополченцев вне города!? Какая то не состыковка!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mttmtt, 22.03.2010 08:25 (#)

ребята,давайте жить дружно!!!

Viktorio, Ты кажись не заметил, но РА окупировала часть Грузии.

User leskey, 22.03.2010 09:00 (#)

Праздник нормальный.
Лучше,чем 4 ноября или 23 февраля.

User russivan4, 22.03.2010 09:26 (#)

Странно, что не празднуется Великая Победа Демократической Грузии над тоталитарной Россией

User shmuelguja, 22.03.2010 10:09 (#)

еще не вечер

!

User mttmtt, 22.03.2010 10:11 (#)

Ничего странного в этом нет

Грузия будет праздновать Победу демократии в Грузии. Ей не до России.
Это у России враг №1 Грузия, и считает победу демократии в Грузии, как поражение своего тоталитаризма (из простого принципа, что Грузия показывает, что наследие СССР лечится), а в Грузии считают, что у неё своих проблем хватает и пусть Россия возвращает её территории и идет своей дорогой и не мешает Грузии жить так как ей этого хочется ибо Грузия не вмешивается в дела России, не шантажирует её и не накладывает эмбарго на её товары и др.

User russivan4, 22.03.2010 10:37 (#)

пусть Россия возвращает её территории

Они были ничейные, бесхозные. Грузия утратила их в начале 90-х. Ничто не мешало их жителям получать грузинские паспорта, но выбрали они российские.

User mttmtt, 22.03.2010 10:50 (#)

Они были ничейные, бесхозные.

Да уж. 350 000 человек прогнали русскими войсками и стали они ничейные. Ври да вмеру :)

Кстати ООН, ЕС, короче, все кроме самого окупанта и Вэнесулы считают эти земли грузинскими.

А насчёт паспортов, постеснялся бы, Ваня! тебе доверили миротворческую миссию, а ты? Паспорта там раздавал, оружие, базы строил, своих министров назначал, собственность отобранную покупал. Как тебе не стыдно?

User russivan4, 22.03.2010 11:13 (#)

Грузия - империя, только маленькая.

Разве не о том, что все империи рано или поздно распадаются, нам постоянно твердят дерьмократы?

User mttmtt, 22.03.2010 11:18 (#)

Грузия - империя, только маленькая.

Прости, но в этом вопросе Сахаров для меня не авторитет. Он сам был за империю, а на грузин наговаривал ибо они были самые ярые противники империи.

User mttmtt, 22.03.2010 11:28 (#)

Империя - это:

Протяженное по территории, как правило, очень мощное государство, обладающее большой целостной или размещенной в различных районах мира площадью. В центре империи находится т.н. метрополия. Метрополия, подчиняет и присоединяет в свою власть, навязывая политическое и экономическое направления в развитии колониям, обычно это страны, которые завоевываются в результате имперских захватнических войн. И, как следствие лишаются суверенитета.

А то, что по-твоему захваченные территории, есть исконные земли, населённые грузинскими племенами.

User veslav, 22.03.2010 10:27 (#)

Грузия - страна мнгоконфессиональная, многоэтничная

и демонстрация уважения государства ко всем конфессиям и этносам - это хорошо и правильно. А вот навалиться, как шпана в питерской подворотне, 20 на одного, настучать в торец, с3,14...ить кошелёк и потом радостно ржать и рассказывть, какие мы ОГОГО, это по нашему.

User mttmtt, 22.03.2010 10:52 (#)

и демонстрация уважения государства ко всем конфессиям и этносам - это хорошо и правильно.

А в Грузии это из покон веков так.

User russivan4, 22.03.2010 11:07 (#)

Шпана именно так и поступает - подсылает малолетку спровоцировать большого дядю, а потом наваливается всей кодлой. Но в 2008 произошел большой облом - www.s53.radikal.ru/i140/1003/41/f84090a1bd51.jpg

User mttmtt, 22.03.2010 11:14 (#)

Шпана именно так и поступает - подсылает малолетку спровоцировать большого дядю, а потом наваливается всей кодлой

Точно, точно!
до 080808 Кокоев целую неделю обтреливал грузинские сёла.
Да и в Абхазии в 1992 тоже так было.

livejournal.com gesse-73 [livejournal.com], 22.03.2010 18:19 (#)

Грузия-Россия.Регби.Счет 34-8.

User viktorio, 22.03.2010 22:30 (#)

а причем тут Бендер??