новость Грузинского политолога осудили на 20 лет за шпионаж в пользу России

29.01.2010
Грузия.Фото АР

Грузия.Фото АР

Тбилисский городской суд признал политолога Вахтанга Маисая виновным в шпионаже в пользу России и приговорил его к 20 годам тюремного заключения. Следствие установило, что во время войны в Южной Осетии Маисая передавал оперативные данные российским спецслужбам.


Комментарии
User g080808, 29.01.2010 20:16 (#)

И поделом ему.

Надеюсь, в тюрьме с ним будут происходить те самые непотребности, которые я желаю оккупантам моей Родины - Грузии.

User antifa2_ru, 29.01.2010 20:41 (#)

Надеюсь, в тюрьме с ним будут происходить те самые непотребности,

Вот тебе, Гриша, и Юрьев день! Можешь не сомневаться из Вахтанга сделают человека будущего,из Окруашвили же сделали, без проблем, за одну ночь, зачирикал как миленький! Одно не понятно какие такие секретные сведения мог передавать ПОЛИТОЛОГ !? Бред!

User vombatus, 29.01.2010 20:56 (#)

Политологи они такие. Или ты сомневаешся в грузинской демократии? Это в проклятой Рашке Ягрузинов не трогают.

User deutscher_1997, 29.01.2010 20:58 (#)

Действительно - какие секреты мог выдать политолог???

Очень надеюсь, что в России никогда не будут сажать политологов по обвинению в шпионаже.

А в Азиатской Джорджии это только начало - у них будет чуть получше, чем на Гаити времён Дювалье и чуть похуже, чем у Никарагуа времён Сомос.

"Сомоса конечно сукин сын, но это - наш сукин сын" (Ф. Д. Рузвельт).

User vombatus, 29.01.2010 21:05 (#)

Сомоса конечно сукин сын, но это - наш сукин сын

Это фигня. Вон Рейган в свое время назвал Талибан моральным эквивалентом отцов основателей Америки :)

User viktorio, 29.01.2010 21:34 (#)

080808

Маисая передавал оперативные данные российским спецслужбам. .....сам то веришь??? нашли обладателя оперативной информации-бред!!!

User g080808, 30.01.2010 10:31 (#)

victorio и остальным сомневающимся: если честно - верю в передачу инфы эрефовцам, но

не верю в такую уж ценность его данных, да и срок имхо слишком крут. Но тут важен сам факт - обвинение человека, владеющего текущими оперативными данными, доказательство его вины и показательная кара изменника. ОФИЦИАЛЬНО.

Кстати, можем обменять его на Какойтого - пусть он у нас посидит, а Маисаиа у вас :)

User viktorio, 30.01.2010 13:25 (#)

владеющего текущими оперативными данными, ....-не убедил-нет и не может быть у него текущей оперативной информации.Тут что то другое,за показательную порку 20 лет???круто!!!

User g080808, 30.01.2010 14:47 (#)

ну, генцвале, я и не собираюсь вас (или кого-либо ещё) убеждать - тут это дело абсолютно безнадежное. Способные менять свое мнение вследствие логического осмысления фактов и информации из независимых источников - aka нормальные люди - долго на ресурсе сием почти не задерживаются, за исключением самих стойких (я о себе и нескольких других). О причинах могу рассказать, если хотитею

А насчет 20 лет или порки... Есть страны, где 20 лет, есть где расстрел, или ещё чего. За кражу буханки хлеба могут 2 недели условного дать или кисть руки отрезать - тут уж где родился, там и летай (или ползай если в большой и холодной роиссе родиться повезло) :))

User viktorio, 30.01.2010 14:54 (#)

ползай если в большой и холодной роиссе родиться повезло) :))

интересно,ты считаешь,что кто родился в России ползают??ну Гриня-отпад...

User g080808, 30.01.2010 21:16 (#)

viktorio, я вам вроде не тыкал,

думал с воспитанным человеком общаюсь. Ну да ладно, с тех, кто вперде, с них спрос маленький, вас как скунсов исправлять - проще прибить... Это не тебе конкретно, а всем с мозгами, вывихнутыми ПуТВ посвящается :)

Про летание и ползанье - если ты не согласен ползать, то не ползай! Не глотай чего тандем прописал, не думай ихними мозгами. Думай своим умом, пей и ешь то, что хочется ТЕБЕ, а не помои с барского стола, и будет тебе летать и быть свободным по настоящему, а не по приказу куры о двух головах.

Но готов ли ты к тому, что за ТВОЁ право думать, говорить, летать - надо бороться именно ТЕБЕ, и не перед телеэкраном с разжиревшей женой бороться за пульт, а на улице, с системой, взяточниками-бюрократами, с ментами-душегубами, с бронированым быдлячим омоном, с армией-бомжатником... Хотя ты и на это скажешь че-нить типа "ну Гриня-отпад" и перевернешься на другой бок, может даже на другой канал зомбоящик переключишь. Вот так и мрёте, как родились - ползая.

User viktorio, 30.01.2010 21:36 (#)

080808

я думал мы с тобой на ты,давно знакомы.. аль не признал???

User g080808, 30.01.2010 21:59 (#)

rid вроде. Других

тут не признаю :)

Хотя всё течет, все изменяются :))

User viktorio, 30.01.2010 22:06 (#)

080808

да я.

User g080808, 30.01.2010 22:10 (#)

ну здравствуй, мил человек :))

Рад видеть, кстати :)) С прошедшими тебя. Ты за кого там голосовал?

User viktorio, 30.01.2010 22:18 (#)

080808

взаимно,что то ты не часто стал бывать на форуме?? С чего ты решил ,что я с украины?? Я действительно рад тебе.

User g080808, 31.01.2010 11:21 (#)

И вправду тут нечасто я - работа, дети и семья, так что в перерывах воюю :)

А ты не с незалежной? А че молчал? :)) Я тя за засланца какого-то принимал...

User viktorio, 31.01.2010 12:17 (#)

080808

нет я-русский,живу в России,после нового года летал в Канаду,прибыл домой-выкинули из форума,(наверно за мат или еще за какие-то глупости),теперь другой ник.

User shapiro, 30.01.2010 15:01 (#)

Он передал росси

User zist, 29.01.2010 21:07 (#)

А хотелось, чтобы во всех бывших советских республиках правили сукины сыны России?

User deutscher_1997, 29.01.2010 22:13 (#)

Вообще-то я живу в Германии и имею два гражданства

Лично я пока не хочу убирать Саакашвили: Мишико конечно сукин сын, но это наш (НАТОвский) сукин сын.

Понимаете, у нас в Германии практически никто не хочет ехать воевать ни в Афганистан, ни в другие горячие точки. Нам нужны марионетки, которые без права голоса по нашему приказу погнали бы своё пушечное мясо в Ирак, Афганистан, Пакистан, Дарфур, Симали, может и на Гаити, может ещё кой-куда, в какую-нибудь дьявольскую клоаку, для обеспечения нашей безопасности - мы в Германии хотим жить спокойно и комфортно.
После 7 ноября 2007 года я поверил Мишико - этот сможет удерживать власть на вверенной ему территории без посторонней помощи, неукоснительно обеспечивая наши (НАТОвские) интересы. Так что всех подданных Мишико, кто будет вякать против мобилизаций для обеспечения наших интересов в горячих точках, он обязан уничтожать, как шпионов ненавистной путинской Рашки. Наша безопасность требует жертв - естественно не наших немецких жертв. Нашим гражданам в горячих точках по-моему делать нечего - нам и в Германии прекрасно...

User almas2, 29.01.2010 23:40 (#)

браво, замечательная провокация

если он такая марионетка, то зачем на Российских то миротворцев "нападал"?

User almas2, 29.01.2010 23:45 (#)

саакашвили отправляет насколько я зная только "доброволцев" (не призывников) как во всех странах 3-го мира их в Грузии предостаточно. Нато было бы не против и русских "добровольцев" под своим командованием туда послать. Я думаю их б России предостаточно

User deutscher_1997, 30.01.2010 00:31 (#)

Мне самому интересно

Абсолютно уверен: в Западной Европе война Мишико с Россией в утро открытия Пекинской Олимпиады была никому не нужна.

Моя версия: это была провокация Дика Чейни, который приказал Мишико напасть, чтобы поднять предвыборный рейтинг своему Parteigenosse Маккейну. Сработало неплохо - если бы 15 сентября 2008 не ударил Мировой Кризис, был бы Маккейн президентом США. А в Западной Европе Маккейн всегда был очень непопулярен.

User g080808, 30.01.2010 11:07 (#)

дейчер, ваши версии и уверенность есть плод ваших-же умозаключений. Реальность же намного проще:

Россия вслед за тайным забрасыванием малого вооруженного контингента начала ввод танковых частей и живой силы. Надо было обратить на это внимание мира.
В итоге имеем то, что имеем - попытки грузин не трогать мирное осетинское население (и не начинайте ложный вой про "разрушеный грузинами Цхинвали" - никто уже давно не верит), затем 200 километров русских танков и полсотни тысяч бомжатника в Самачабло, вошедшие в (разрушеный ими же!) Цхинвали. Затем Саркози - ангел в белых портянках, Грузия прекращает огонь, а эрефия подло лезет вперед и далее грабит полгрузии - про вилочки и унитазы не зубоскалили только пара гномов. Но и на том спасибо - всё же было видно.
В общем - война нужна была именно эрефии, но не ждали в генштабах ТАКОГО ответа, потому и воют тут некоторые базарными бабами, с больной головы на здоровую перекладывают.

Но главный итог достигнут: Россия признана аггрессором, границы Грузии признаны неизменными. Мир должен знать своих героев и своих бомжей. Гордо выкинутые 5 миллиардов за признание марионеток Венесуэлами и наурами на фоне последней стадии разрухи в стране, где от голода давят детей и вешаются сами, где пенсионеры замерзают и дохнут от недостатка денег на лекарства, на фоне одного надувного госпиталя для Гаити и затем выставленного американцам счета за спасательные работы - тут уж все видят, что с эрефией нельзя иметь дело никак кроме выкачивания ресурсов.

В общем, лень мне писать тут простыни - и так всё ясно. Есть прекрасная татаро-монгольская пословица: неча на зерцало пенять коли рожа крива. Идеально подходит для страны двуглавых кур.

User deutscher_1997, 30.01.2010 16:07 (#)

На Россию можете тявкать сколько влезет, а вот на Саркози - не советую

Тявкать на Россию - это пожалуйста, можете и телеканальчик на русском за свои счета делать, а вот тявкать на Обаму, на нашу Меркель, Саркози, Берлускони, Сапатеро я саакашистам не советую. А то ведь примут в Брюсселе решение, чтобы Мишико убирался из Азиатской Джорджии и поставят кого-нибудь другого, более уравновешенного и адекватного...

User g080808, 30.01.2010 22:09 (#)

угу, только это и умеете -

свое тявканье на других вешать. Запомните, деучер_1997, мы из этого возраста вышли веков семьсот тридцать тому назад. Это когда вы там у себя огонь научАлись добывать.

А насчет уравновешенности и гибкости - вы своему главному гному посоветуйте, который повыше. Не хочу пост засорять и приводить ссылки - их достаточно в нете и на ютюбе, там присмотрись на своего дуче, адекватного и воспитанного... Ну хотя-бы тут www.youtube.com/watch?v=-S1ZfjZmjgA

User deutscher_1997, 30.01.2010 22:38 (#)

Вот тявкать и на Путина, и на Медведева, и на других российских чиновников - это пожалуйста, тявкайте хоть круглые сутки!

А вот тявкать на высокопоставленных чиновников государств - членов НАТО, я саакашистам категорически не рекомендую...

Кажется Вы, g080808, усвоили урок - на кого не положено больше не тявкали!

Любимый саакашистами Маккейн провалился из-за того, что Мировой Кризис ударил раньше президентских выборов в США - придётся саакашистам терпеть тех, кто имеются: Обаму, Меркель, Саркози, Берлускони, Сапатеро... И нечего тут вякать! Маккейна нет (не ему определять внешнюю политику США), Ющенко тоже считай нет, посмотрим, как в этом году выступит на президентских выборах Лех Качиньский...

User av67, 29.01.2010 23:10 (#)

Кто тут Сталин? Бояре деруться - у можиков лбы трещат ... на 24 года

User satemsh, 30.01.2010 10:35 (#)

Столкновение между русскими оккупантами и

Об этом Inter Press News сообщили из медиа-центра Абхазии. По их информации, русские оккупанты открыли огонь по машине абхазской милиции, направлявшейся в направлении села Лакада, в результате чего убит один милиционер и тяжело ранен заместитель начальника криминальной полиции Гали Деви Буава. Он доставлен в Сухумскую больницу.

По предварительной информации, в результате столкновения российских оккупантов и абхазских милиционеров также погибли члены местной семьи Гогохия.

Между тем российские источники привели другую версию кровавой бойни. По их данным в Гальском районе Абхазии в результате «теракта» убит 1 сотрудник отдела уголовного розыска райотдела внутренних дел Абхазии и 2 мирных жителей, еще 7 человек, в том числе 4 сотрудника милиции, получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу администрации Гальского района Беслан Аршба, «теракт» произошел приблизительно в 13.40 мск в селе Чубурхиндж, расположенном в непосредственной близости от грузино-абхазской границы.


Накануне в этом селе неизвестные в военной форме совершили разбойное нападение на местных жителей, которые сегодня обратились в милицию Гальского района.


«По прибытии на место происшествия машина с сотрудниками ОУР подорвалась на установленных вокруг дома минах. В результате один сотрудник милиции Эдуард Кубрава и местные жители - мужчина и женщина - погибли на месте», - сообщил глава администрации.


Еще два сотрудника милиции находятся в тяжелом состоянии, у двоих ранения средней степени тяжести. Их поместили в Сухумскую республиканскую больницу и Агудзерский военный госпиталь.


По некоторым данным в разбойном нападении на село участвовали

User viktorio, 30.01.2010 13:35 (#)

ложь,.издежь,провокация!!!

, 30.01.2010 22:59 (#)
3887

Такие действия, виновным в которых признан этот человек, называются не просто шпионажем, но предательством своей страны - поскольку они имели место во время войны.
За такое преступление - высшее по всем законам - полагается высшее наказание, казнь. Так что ему повезло, что он грузин, а не американец.