новость Воздушное сообщение между Россией и Грузией снова прервано

20.01.2010
Самолет Georgian Airways. Фото с сайта nue-wings.de

Самолет Georgian Airways. Фото с сайта nue-wings.de

Минстранс России не разрешил грузинской авиакомпании Georgian Airways совершить новые чартерные рейсы из Тбилиси в Москву. Выполненные в январе 2010 года рейсы не стали началом регулярного авиасообщения между двумя странами, которое было прервано в 2008 году в связи с военным конфликтом в Южной Осетии.


Комментарии
User morjovkin, 20.01.2010 15:12 (#)

Аа.. у них эта, того, выхлоп плохо пахнет. и колеса не того цвета.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mttmtt, 20.01.2010 17:00 (#)

Мы к вам в Грузию и не едем

На грузинском курорте семеро туристов попали под лавину

На грузинском горном курорте Гудаури группа туристов попала под лавину, сообщает ИА "Тренд". По предварительным данным, они являются гражданами России.
Как сообщили в грузинской службе по ЧС, их накрыло лавиной, когда они катались на лыжах в запретной зоне.

Шестерым из семи туристов удалось выбраться из-под снега самостоятельно. Седьмого достали прибывшие спасатели.

Лыжники доставлены в больницу. О характере их травм агентство не сообщает.

http://lenta.ru/news/2010/01/06/avalanche/

User mttmtt, 20.01.2010 17:01 (#)

последователи Сталина

Не в московском ли метро совсем увековечили слова про Сталина?

User myrlovkin, 20.01.2010 15:49 (#)

ы?

User antifa__ru, 20.01.2010 16:08 (#)

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал!

Кстати, грузины погасили долг перед российскими авиадиспетчерами!? Забыли поди!

User mttmtt, 20.01.2010 16:20 (#)

посчитай сколько граждан РФ пользовалось этими рейсами

вы же о них всегда думаете...

User antifa__ru, 20.01.2010 16:32 (#)

Не понял!?

Платить не надо!? Или грузины, пусть даже и граждане России, для Грузии уже не существуют!? Почему претензия в одну калитку!? А!?

User olstranger, 20.01.2010 16:37 (#)

Да Дерьмократ он, прочитал что в медодичке написано и выдал.

Оставь его болезненного...

User antifa__ru, 20.01.2010 16:54 (#)

Похоже так.

Раз уж на элементарные вопросы не могут ответить!

User mttmtt, 20.01.2010 16:56 (#)

хахахахахаха

жалкий, методички у тебя и те устарели одно и тоже пишешь...

User antifa__ru, 20.01.2010 17:05 (#)

Вы не ответили на вопрос,

поэтому и был поставлен вопрос о методичке. Могу повторить, как для милиционера, грузины, пусть и граждане России, для Грузии представляют какую то ценность, или нет!? Если да, то что предприняло грузинское руководство для возобновления регулярного авиасообщения между Грузией и Россией!? Плиз!

User mttmtt, 20.01.2010 17:13 (#)

Факт, что грузинское руководство не мешало возобновлению этих полётов

а какие предпринимаються дипломатические действия мне не известны
С другой стороны инициативы отмены полётов исходят от РФ

User mttmtt, 20.01.2010 17:15 (#)

ведуться же переговоры об открытии ПП "верхний ларс"

так, что вопрос об игнорировании интересов этнических грузин, пусть даже и граждан РФ неуместен.

User antifa__ru, 20.01.2010 17:33 (#)

Вы о какий инициативах говорите!?

Когда Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией!?

User mttmtt, 20.01.2010 17:07 (#)

На счёт "Дерьмократ"-а не обидешь

От слова "Демократ" тебя так коробит, что всё дерьмо выплывает, вот и получаеться Дерьмократ

User mttmtt, 20.01.2010 17:05 (#)

Почему претензия в одну калитку!?

Не принимаеться обвинение, тем более, что это стиль российскои внешней политики (это так к слову)
мой ответ на вашу радость: пострадали от этого граждане россии тоже. Неужто их вам не жалко?

А на счёт платить тут нет вопросов. Есть долг, должен плать

User antifa__ru, 20.01.2010 17:37 (#)

А мне то какая радость!?

Когда, по сути, братские народы вместо того чтобы пить вино, хлебать щи, хачапури кушать, начали стрелять друг в друга!

User jamdudunn, 20.01.2010 19:26 (#)

"Платить не надо!?"

Задолженность грузинской авиокомпании по состоянию на 31 октября 2008 года составляет 735,453 тысяч долларов и 89,173 тысяч рублей (грубо 23 мил. рублей). Эта сумма такому быдлу как ты, никогда более 3 штук баксов в руке не державшему, кажется громадной.

Между тем одна только заправка самолета с учетом общей вместимости баков боинга 737 в среднем 14 000 кг обходится больше 40 тыщ $. Я конечно понимаю, что твое представление справедливого бизнес-мира выглядит так: пилот сразу же после заправки достает из трусов перевязанную красной резинкой пачку долларов и поплевывая на пальцы отсчитывает нужную сумму. Но в действительности все это происходит не так. Услуги оплачивается в зависимости от характера услуг, договоров и стандратных процедур помесячно, поквартально, в год и т.д. Это так называемый временной лаг в задолженности (дебиторской, кредиторской пох - он есть везде).

Это абсолютно нормально для всех крупных гешефтов. И никто насчет этого хай не поднимает, кроме русских. Бизнесом тут и не пахнет, чистой воды заказная политическая риторика. Сопли пузырями по требованию из Кремля.

Чтоб ты понял когда поднимают хай насчет задолженности, вот те цитатка: "арбитражный суд Калининградской области принял к производству дело о банкротстве авиакомпании "КД авиа"... Кредиторская задолженность в заявлении компании указана в размере 11 миллиардов 728 миллионов 880 тысяч рублей.

Сравни 12 ярдов рублей с 23 миллионами и закрой хлебало на некоторое время.

User aldo2, 20.01.2010 21:34 (#)

Сравни 12 ярдов рублей с 23 миллионами и закрой хлебало на некоторое время.

Оно не может. Не получает удовлетворения от мыслительного процесса.

User angry_man, 21.01.2010 08:14 (#)

Финансы - дело точное, как математика. Так что, хоть так, хоть эдак, а платить надо !

User aldo2, 20.01.2010 21:32 (#)

Оказывается, ты умнее Минстранс России, забывшего вспомнить об этом.

User etzel88, 20.01.2010 21:49 (#)

я вот не понимаю. зачем мне грузия каким она вообще мне местом ?

о

User coldwindto, 20.01.2010 15:36 (#)

нашли кого цитировать...