новость Сотрудник ЧП

Парламент Грузии рассмотрит вопрос о ЧП
09.11.2007
Михаил Мачавариани. Фото с сайта pankisi.info

Михаил Мачавариани. Фото с сайта pankisi.info

Грузинский парламент рассмотрит декрет президента о введении ЧП и скорее всего его одобрит, заявил вице-спикер парламента Михаил Мачавариани. Он сказал также, что необходимо выяснить, "кто сотрудничал против грузинского государства с нашими недоброжелателями".


Комментарии
(написано анонимно) 09.11.2007 17:19 (#)

народ сотрудничал.

(написано анонимно) 09.11.2007 17:21 (#)

Происки эстоно-фашистов

patrokl 09.11.2007 19:57 (#)

Сеанс саморазоблачения режима Михаила Саакашвили проходит успешно. Главное — не помешать этому.

А ведь нам его в пример ставили... Кое-кто успел даже в эти дни его похвалить: не закрывает оппозиционных телеканалов, что значит цивилизованный руководитель! Тут спецназ на штурм и пошел... Может, хоть сейчас наши наставники в деле демократии возьмут перерыв? Что делать России в этой ситуации? Главное — не опускаться до уровня Саакашвили, не перенимать его истерическую тональность. Сейчас такой момент, когда лучше всего взять паузу. И просто наблюдать со стороны за происходящим в Тбилиси. Пусть с легким злорадством — но в глубине души. В Грузии специфическая ситуация. И власть, и оппозиция сегодня больше всего боятся, что их зачислят в друзья Москвы. Демонстранты на тбилисских улицах называют Саакашвили "агентом российских спецслужб". А президент то же самое говорит о своих оппонентах. Нам не стоит питать иллюзий — те, кто сегодня пытается свергнуть Саакашвили, Россию не любят. В парламенте они неоднократно критиковали власть за "чрезмерные уступки Москве". Многие из этих людей рвутся в бой — "освобождать" Сухуми и Цхинвали. Их цель — вступление Грузии в НАТО. И при каждой встрече с западными дипломатами нынешние противники Саакашвили внушают своим собеседникам: не бойтесь нашего прихода к власти, мы не станем менять внешнюю политику страны. Но это уж дело самих грузин — сколько терпеть бедность, безответственность и бесправие и под каким персональным соусом. Нам важен совсем другой тбилисский урок: жить надо своим умом. Впрочем, за такие уроки мы в 90-е и собственную цену заплатили. ( Известия)

Eesti 09.11.2007 17:22 (#)

В отличие от чекистко-фашисткой России, эксцессы полиции в Грузии будут расследованы. С

***

Ivan 09.11.2007 17:32 (#)

Эсти! А при чем тут " в отличии от России"? Ты в другом ключе не можешь события анализировать? Вот конкретно по Грузии? А то можно с таким же успехом написать - "В отличии от Пакистана президент Грузии не стал арестовывать своих оппонентов, а просто объявил ЧП". Может еще с Сенегалом сравнить? С чем не сравнивай, а Мишико народ довел.

(написано анонимно) 09.11.2007 17:35 (#)

Хорошо, что вы признаёте, что Россия - это как Синегал и Пакистан

И нельзя ли подробнее, куда привёл свой народ "МЫшико". Сравнивая от "революции роз" и по сегодняшний день. Вот и давайте конкретно.... а не мешки ворочать.

Eesti 09.11.2007 17:39 (#)

Россия хуже Сенегала и Пакистана. Потому что они не ст

***

(написано анонимно) 09.11.2007 17:40 (#)

Насчёт "хуже" - вопрос спорный. но то, что "не лучше" - очевидно и тривиально.

...

Eesti 09.11.2007 17:47 (#)

с точки зрения благополучия народа - "не лучше", а точки зрения угорзы человечеству и свободе во всем мире - хуже.

imnsho.

Ivan 09.11.2007 17:29 (#)

Именно народ. Его замордовали до такой степени, что он на улицы полез. Это неплохо что Мишико кормят США, но все было бы Ок, если бы что то и народу доставалось.

(написано анонимно) 09.11.2007 17:36 (#)

Пападробней давай!

Лозунги уже остопупели - факты лавай!

Eesti 09.11.2007 17:41 (#)

народы Росси замордовали до такой степени, что любое вольнодумие, с

народы Росси замордовали до такой степени, что любое вольнодумие, стремление к справедливости и свободе и даже человеческая порядочность уничтожены практически на генетическом уровне. Видно и по вам, Иван.

(написано анонимно) 09.11.2007 18:51 (#)

Eesti

Мало ли что по вам видно, Eesti. Это еще не повод уподоблять вам всех эстонцев...

(написано анонимно) 09.11.2007 17:32 (#)

Чей народ-то? Поделись знанием сокровенным, о, сказочник многоискуссный!

Ночи только начинаются - а у тебя ещё их целая 1000 впереди....

User puccini, 09.11.2007 17:23 (#)

Одно то, что в Грузии до самого последнего времени работали два ОППОЗИЦИОННЫХ телеканала - уже свидетельствует , о том, что это нормальное общество, стремящееся к демократии. Ужо путинским ХОЛОПЬИМ телеканалам! На которых басню Крылова нельзя прочесть - так перебздели жополизы-чиновники. Я уверен, что потихоньку обстановка в Грузии разрядится. Досрочные выборы также урок пассивной России и свинорылым путинцам. И народ повел себя активно и власть, пересолив, поняла, раскаялась и пошла на попятный. Если бы в России было ВОЗМОЖНО что-либо подобное, была бы Руська уважаемой страной. А так Руськой-скотобазой и останется...

Eesti 09.11.2007 17:25 (#)

Грузия - это emerging democracy, Россия - emerging dictatorship.

***

(написано анонимно) 09.11.2007 18:58 (#)

Сваливал-бы со своими "текстами" пуччини в Европу. Там нужна твоя макулатура. Чтобы не пучило - Эспумизан или Симетикон. Давай, вперед!

Eesti 09.11.2007 17:23 (#)

Своим решением провести досрочные выборы Саакашвили показала себя национальным лидером, который не боится своего на

***

Путинист 09.11.2007 17:26 (#)

Слов нет!

Тут воффка облажался, но очень хочется не выпасть с темы.

(написано анонимно) 09.11.2007 17:31 (#)

Парламент пока тормозит

Стоило Саакашвили объявить, что в связи с успокоением ЧП можно и снять, как до парламента дошло. Самое смешное, что парламент подигрывает Саакашвили. Это не есть хорошо - парламент должен думать САМ, а не изображать из себя едросов-путан.

Eesti 09.11.2007 17:45 (#)

Парла

Izh ty, pod demokrata zamaskirovatsja pytaetsja gebina.

Iz poselka Loxa 09.11.2007 18:01 (#)

Не эстоно-фашистам поучать. Численность этнических эстонцев уменьшается .Рождаемость меньше, чем было в ЭССР, смертность больше. Прогнившее злобное карликовое "государство" ничего не дало миру и Европе. Ничтожных писателей, Густава Эрнесакса и, пожалуй, всё.При этом такие существа как ник"Эсти" постоянно надувают щеки. При всех российских пороках таких ничтожеств как правящая эстоно-фашистская клика, в Росии нет. Холуи по сущности, годные лишь в качестве прислуги.

Eesti 09.11.2007 18:19 (#)

гэблёнок начитался регнума и ъаргументов и фактов" для нашистов. ха ха ха!ЪЪъ

bednjaga.

(написано анонимно) 09.11.2007 18:26 (#)

Жид пердит. Как обычно спрятавшись за

чужую национальность.

(написано анонимно) 09.11.2007 18:31 (#)

А нацист национальности не имеет

Зато от него дерьмом разит. Если кто от него и прячется - так потому что дышать не возможно - смердит-с...

Iz poselka Loxa 09.11.2007 18:30 (#)

Eesti

Твои соотечественники служили моим предкам с конца 18 века. Хорошо служили. А вот как будешь служить ты , я еще посмотрю. Вашу правящую шпану я знаю по комсомольской работе, многих лично. Так что умерь свой пыл, уродец.

Честный 09.11.2007 18:24 (#)

Если так называемой грузинской оппозиции в конечном итоге не удастся свергнуть президента и правительство, они должны будут вернуть в бухгалтерию ФСБ 20 миллионов нефтедолларов, которые они получили авансом, забыть об обещаных в случае успеха миллиардах вознаграждения, а лидеры "оппозиции" об обещаных кремлем кадыроподобных портфелях. Вместо этого обещанного им Москвой рая, предатели народа могут получить суровую справедливую расплату от рук всего грузинского народа за помощь смертельному врагу в попытке уничтожения своей страны за 30 сребреников.

Костян 09.11.2007 18:38 (#)

Глупо сравнивать и стравливать Грузию с Россией. Если бы Россия была врагом, грузины бы в нее не ехали. Если бы в Грузии было лучше чем в России, грузины бы жили в Грузии, а не в Москве.

Честный 09.11.2007 18:48 (#)

В Грузии хуже чем в России только потому что так изо всех сил делает Россия.

(написано анонимно) 09.11.2007 19:07 (#)

ну это типа Россия играет хуже в футбол только потому что так делает Бразилия

Честный 09.11.2007 19:34 (#)

Ну да, типа точно. Также как Россия Грузии, Бразилия обьявила России экономическую, транспортную, военную, энергитическую, торговую, финансовую блокады, аннексировала половину территории России, а теперь виновата, что Россия плохо играет в футбол.

(написано анонимно) 09.11.2007 20:20 (#)

Факт остается фактом

факт остается фактом - грузин в россии больше чем бразильцев в грузии и россиян в бразилии вместе взятых.

(написано анонимно) 09.11.2007 19:00 (#)

'умнику'- Костяну

Глупо сравнивать и стравливать Россию с США и Великобританией. Если бы США и Великобритания были врагами, русские бы в них не ехали. Если бы в России было лучше чем в США и Великобритании, русские бы жили в России, а не в Нью-Йорке и Лондоне.

(написано анонимно) 09.11.2007 19:03 (#)

5+

Костян 09.11.2007 19:23 (#)

2007-11-09 16:00:45 при чем тут США и Великобритания, если Грузия обвиняет Россию. Судя по твоей логике ты точно не "умник"

(написано анонимно) 09.11.2007 20:28 (#)

'умнику'-Костяну

Ваша писанина вызывает аналогии батенька,аналогии! В чужом глазу соринку видешь,а в своём...

(написано анонимно) 09.11.2007 18:57 (#)

Страшная тайна

Под псевдонимом ЕСТИ работает НАТЕЛЛА БОЛТЯНСКАЯ. У нас в канторе она проходит как Источник по кликухе ТОЛСТУШКА.

(написано анонимно) 09.11.2007 19:06 (#)

Руки прочь от ЕСТИ!

Вы лжете! Не может быть, чтоб столь пламенный борец с чекистско-фашистским режимом, оказался банальным провокатором! Эдак кого угодно обвинить можно! Какие ваши доказательства?!