новость Бурджанадзе: Такое решение мог принять только Саакашвили

09.11.2007
Нино Бурджанадзе. Фото с сайта РБК

Нино Бурджанадзе. Фото с сайта РБК

Спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе считает, что во всем мире мало политиков, которые бы приняли решение о назначении досрочных президентских выборов. Бурджанадзе назвала шаг грузинского президента "радикальным, правильным и своевременным".


Комментарии
User papa, 09.11.2007 01:09 (#)

Шаг смелый

Молодец Президент.

Французкий лох 09.11.2007 01:39 (#)

Я чет не уловил про традиции...?!

Что за страна,популизм прет во все стороны,круша все барьеры.

(написано анонимно) 09.11.2007 02:38 (#)

а вот и Тутси собственной персоной

интересно гдеее сыновья и муженек были ,может народ били ?

(написано анонимно) 09.11.2007 09:56 (#)

"Французскому" пидору.

Ты с Россией не путай, конечно это не демократично - выйти на площадь перед парламентом и высказать недовольство политикой властей. Зато очень даже демократично избивать людей, не давая им провести ПРОСТОЙ марш, не говоря уже о каких днях пикетирования. Насколько сейчас реалистичен митинг российской оппозиции возле здания Госдумы? Не очень-то реален. Я понимаю, что таким фашистским тварям как ты, боль и беды людей другой национальности доставляют неописуемое удовольствие. Лучше готовься, дырка шовинистская, прыгать на китайском хую:)!

(написано анонимно) 10.11.2007 03:13 (#)

А ты на чьем прыгать будешь, гнида низкопошибная?

д 10.11.2007 13:23 (#)

Это не гнида, до ней ему еще далеко. Это грузный грызун огрызнулся, т.е. грузит огрызок груза грызунским грузогрызлом.

(написано анонимно) 09.11.2007 23:44 (#)

2007-11-08 22:39:17Французкий лох Я чет не уловил про традиции...?! Что за страна,популизм прет во все стороны,круша все барьеры.============Я тож чете не понял, что за это страна с демократическими традициями: думаю, что это демократические традиции твоего отдельно взятого Мухосранска при выборах еще председателя колхоза, патаму что в сейчас целом по стране такие выборы не наблюдаются.

(написано анонимно) 10.11.2007 11:49 (#)

Шаг смелый

Ишак он смелый.

(написано анонимно) 09.11.2007 01:40 (#)

за Президента

http://www.zaputina.ru/

Вера Запутина 09.11.2007 01:53 (#)

Хочу под полковника!

Надежда Безпутина 09.11.2007 01:55 (#)

вера твоя безпутная

(написано анонимно) 09.11.2007 17:54 (#)

Насчет традиций - вопрос

"Бурджанадзе уверена, что этими выборами Грузия в очередной раз продемонстрирует всему миру, что в стране существует традиция смены власти путем выборов". Во-первых не могла бы она привести хоть один пример смены власти в Грузии путем выборов
Во-вторых, уверена ли она, что на грядущих выборах власть сменится?

patrokl 09.11.2007 22:32 (#)

Да все понятно! Чтоб оппозиция до 5 января не успела и не смогла раскрутить своего претендента.

ЧП - на 15 суток, оппозиционные каналы закрыты, Окруашвили выслали, Патрикацишвили в розыске, Жвания в могиле, Саришвили и Хаиндрава (бывшая Миндел) в оппозиции, то есть "агенты Кремля" И НОВАЯ ТРАДИЦИЯ ГРУЗЫНСКОЙ ДЭМОКРАТИИ - науськать тонтон-макутов в масках на оппозицию, разогнать, потом догнать, избить, затравить газом.

patrokl 09.11.2007 22:38 (#)

Власти США наставили Саакашвили на путь истинный

Власти Грузии и оппозиция должны добиваться компромисса, а их диалог "базироваться на поддержке суверенитета Грузии и ее территориальной целостности". Об этом заявил вчера поздно вечером официальный представитель Госдепартамента Шон Маккормак. Он приветствовал решение руководства республики провести досрочные президентские выборы, однако призвал власти отменить чрезвычайное положение в стране и снять ограничения на работу средств массовой информации. По мнению Вашингтона, властям в Тбилиси необходимо предпринять эти шаги с тем, чтобы вернуться к "демократическим условиям", необходимым для проведения выборов и референдума. "Мы призываем все стороны сохранять спокойствие, соблюдать закон и решать имеющиеся разногласия путем серьезных обсуждений по вопросу укрепления демократической политической системы в Грузии", - указывается в заявлении. О применении силы грузинскими властями против мирных демонстраций в заявлении ничего не сказано. При этом Маккормак заявил, что США не располагают информацией, которая бы подтверждала или опровергала сообщения о возможной причастности внешних сил к событиям в Грузии. По словам американского дипломата, никто не хочет, чтобы "будущее Грузии решалось кем-то еще, кроме грузинского народа". Напомним, что президент Саакашвили объявил, что выборы состоятся 5 января 2008 года вместо осени будущего года. В то же время депутат парламента Грузии, один из членов руководства Национального совета (НС) оппозиционных партий Бежан Гунава предположил, что решение о проведении в январе 2008 года выборов президента и плебисцита о дате проведения выборов в парламент президент Саакашвили "принял по совету США". Он сказал журналистам, что "Саакашвили принял это решение после многочасовой встречи с послом США в Грузии Джоном Тефтом". Гунава отметил, что посол США в Грузии "настойчиво посоветовал Михаилу Саакашвили принять такие решения с целью нормализации ситуации в стране", передает ИТАР-ТАСС.

(написано анонимно) 09.11.2007 23:54 (#)

patrokl

2007-11-09 19:38:16patrokl "Власти США наставили Саакашвили на путь истинный Власти Грузии и оппозиция должны добиваться компромисса, а их диалог "базироваться на поддержке суверенитета Грузии и ее территориальной целостности". Об этом заявил вчера поздно вечером официальный представитель Госдепартамента Шон Маккормак. ..." =====Спасибо героический друк! Прислушался -тысячи мерикосских самолетов барожируют над бедной Грузией ! Выглянул в окошко, а там вдоль всего побережья Грузии мериканский 6-й,12-Й и 18-й военно-морской флот стоит! Какие тут выборы -пора обращаться за помощью к северному другу-освободителю!

(написано анонимно) 10.11.2007 12:44 (#)

Мне совершенно все равно, сам грузинский президент решил провести новые выборы, а, следовательно,рискнуть своим положением в ответ на возмущение оппозиции, или ему подсказали американцы. Важно, что он принял такое честное решение, а не уперся рогом. Совершенно не могу себе представить, что аналогичным образом мог бы поступить Путин, которому плевать на мнение оппозиции, да и всего народа. Вот организовать мольбы народа - "останься навсегда!" - это пожалуйста. И нет ему дела, что в искренность таких организованных плакальщиков и просителей НИКТО не верит. Галочку-то можно поставитиь: вот, просят же, не могу отказать народной воле.

(написано анонимно) 09.11.2007 20:30 (#)

Респект президенту Грузии

Стас 09.11.2007 21:40 (#)

согласаен! он очень эффективно борется с оппозицией, не то что наша кровавая гебня - все сопли жует, у нас тут и несогласные маршируют, и Эхо голосит, демократию одним словом развели тут, нет чтоб с Миши пример брать...

User voodoo77, 10.11.2007 02:36 (#)

Так ты пользуйся,

тем что она сопли жует, пойди к зданию парлам. а, да у вас же и парламента нет, так пойди к зданию думы с плакатом, призывающим гебню не жевать сопли. И будет тебе счастье и демократия.

(написано анонимно) 09.11.2007 23:19 (#)

Респект спикеру

д 10.11.2007 13:29 (#)

Это в том смысле, что она обычная дура? Про Ельцина забыла.

феокл 10.11.2007 05:30 (#)

грызуны лают на Великую Россию, на народ

богоносец, это им даром не пройдет.

(написано анонимно) 10.11.2007 13:28 (#)

А МЫШЫКО К БУШЫКО НА ПРОЦЕДУРУ "СУЛИКО" НЕ ПОЛЕТИТ?

Дмитрий 10.11.2007 14:08 (#)

Беда, однако, в том, что досрочные выборы сочетаются с зачисткой политического поля.

.

(написано анонимно) 10.11.2007 15:05 (#)

Все было бы хорошо, если Саакашвили бы ушел в отставку и не стал выставлятся на выборы

Все было бы хорошо, если Саакашвили бы ушел в отставку и не стал выставлятся на выборы. А иак - мошенничество

Валерий 10.11.2007 15:21 (#)

ДА УЖ, МАЛО ТАКИХ ПОЛИТИКОВ....

Тут кто то высказал мысль, что де не важно, сам Саак принял решение о перевыборах или по "настоятельному совету посла США". Да нет, господа, это очень важно. Я лично не сомневаюсь в воздействии посла США, просто потому, что они не могут после всех своих провалов во внешней политике за последние годы, допустить ещё и появление нового "сукиного сына" и новые обвинения в двойных стандартах. И второй вопрос, а мог ли Миша не послушать посла???? Интересный вопрос да? И к кому бежать? С Россией отношение безнадёжно испорчены, Китай - далеко, ЕС - практически клон США. Что, подобно Уго Чавесу остаться в гордом одиночестве? У Чавеса нефть есть, а у Миши - кроме винограда ничего. Поэтому он на таком крючке, что вынужден будет ВСЁ ЧТО НЕ ПРИКАЖУТ, в безусловном порядке.Таких политиков в мире действительно мало. Поэтому смысла говорить с Мишей нет, нужно сразу говорить по любому грузинскому вопросу напрямую с дядюшкой Бушем и его преемником.