новость Саакашвили предложил увеличить президентский срок

17.10.2007
Михаил Саакашвили. Фото с сайта НАТО

Михаил Саакашвили. Фото с сайта НАТО

Президент Грузии Михаил Саакашвили предлагает увеличить президентский срок с 4 до 5 лет. С такой инициативой он выступил во вторник на встрече с парламентским большинством.


Комментарии
(написано анонимно) 17.10.2007 02:27 (#)

Мудрое решение!Отец грузинских народов никогда не ошибается!Несомненно-это предложение будет встречено бурными и продолжительными аплодисментами,переходящими в овацию!

(написано анонимно) 17.10.2007 02:37 (#)

Ludi! Da posmotrite na ego rozhu!

on razve prezident ?
ni gramma intellekta , lico dauna

(написано анонимно) 17.10.2007 03:05 (#)

Рожа, оно конечно, но вроде он предложил продлить срок полномочий парламента, а не президента. И полномочий себе урезать тоже предложил. Интересно, с какого перепугу?

(написано анонимно) 17.10.2007 03:19 (#)

23:05:33
Бадри додавил...

грузофил 17.10.2007 17:10 (#)

"...он предложил продлить срок полномочий парламента, а не президента..."

Козьма Прутков: "Зри в корень!" Предложение Саакашвили конечно хорошее, если не учитывать некоторые нюансы. Дело в том, что продиктовано оно не заботой о гражданах, а необходимостью продлить "жизнь" пропрезидентского парламента. Снижение барьера также полезно нынешнему главе государства - с падением опоры в обществе, оно гарантирует наличие хоть какого-то процента сторонников в составе нового парламента.

(написано анонимно) 17.10.2007 19:00 (#)

господа 2007-10-16 23:05:33 и 2007-10-17 13:10:13 вы читать умеете?

Михаил Саакашвили предлагает увеличить ПРЕЗИДЕНТСКИЙ срок с 4 до 5 лет.

грузофил 17.10.2007 17:16 (#)

"...заявил о своей готовности ограничить право президента на роспуск парламента..."

Хитрость также транспарентна: обеспечивает неприкосновенность нового парламента, в котором планирует иметь своих единомышленников.

(написано анонимно) 17.10.2007 03:27 (#)

Ах товарисчи расеянцы,ваши "сми" глупее вас же самих!

Спешу вас "образовать",что уже давно президента в Грузии избирают на 5-ПЯТЬ лет!Президентский срок правления Саакашвили итак 5 лет- 2004-2005г.г.

(написано анонимно) 17.10.2007 03:41 (#)

Ошибочка!

Конечно же- 2004-2009г.г.

(написано анонимно) 17.10.2007 17:19 (#)

Ашибочка у тебя вышла в исходном посыле. Речь идет о продлении срока полномочий парламента, а не президента. Читай внимательней, будешь хорошим мальчиком.

Dixi 17.10.2007 03:44 (#)

Да не глупее русские остальных народов, вовсе нет. И понимают зачем Саакашвили выступил с таким предложением. А для тех, кто не понял сам, но считает непонятливыми других, объясняю, почему Мише это надо. Миша знает, что его сторонники в парламенте теряют популярность и рискуют в весьма недалеком будущем потерять контроль над парламентом Вот он и пытается сохранить парламент под своим контролем как можно дольше. Элементарно, Ватсон... Dixi.

(написано анонимно) 17.10.2007 03:53 (#)

То,что Саакашвили предложил совместить выборы в парламент и выборы президента,так это не новость,об этом он говорил и год назад! А вот то,что вы сейчас подхватили эту "новость"- не понятно!

(написано анонимно) 17.10.2007 14:39 (#)

Да, лоханулись Грани с заголовком.

(написано анонимно) 17.10.2007 17:24 (#)

Грани с заголовком не лоханулись (читай полный текст и станет ясно почему). Однако заголовок следовало бы уточнить: "Саакашвили предложил ограничить полномочия следующего президента".

(написано анонимно) 17.10.2007 19:08 (#)

в заголовке бред

ст.70 конституции определяет 5 лет: http://www.nukri.org/modules.php?name=CmodsDownload&req=NewDownloadsDa te&selectdate=1134276117

(написано анонимно) 17.10.2007 14:38 (#)

:-)))Великому демократу революции роз можно всё! Ура:-)))

:-)))Его оправдают всегда - он священная корова сша на кавказе:-)))