новость Суд простит

Саакашвили: Я не буду вмешиваться в дело Окруашвили
29.09.2007
Михаил Саакашвили. Фото с сайта НАТО

Михаил Саакашвили. Фото с сайта НАТО

Михаил Саакашвили отверг обвинения бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили и пообещал не вмешиваться в судебный процесс над ним. Вместе с тем президент Грузии отметил, что для него "по-человечески очень тяжело то, что сделал Окруашвили".


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2007 20:45 (#)

sobaka po gruzinski - dzagli... ti, pidor esli ne znaesh - ne tjavkai sam... chja ti bolonka - srazu vidno...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.09.2007 02:51 (#)

А как сказать

Ты, дорогой, лай ежели разговаривать не обучен. Так привычней тебе будет и проще.

Розенталь 30.09.2007 03:42 (#)

Юра, когда ты научишься писать в слове "психопад" три "д", перейдёшь к изучению иноземных язЫков...

Юра, когда ты научишься писать в слове "психопад" три "д", перейдёшь к изучению иноземных язЫков...

Eesti 30.09.2007 04:28 (#)

5+! xa xa xa!

***

Базов 30.09.2007 03:39 (#)

За то ополчились на него грузины - враги рода человеческого, и Апостол Симон Канонит подвергался безчисленным огорче

За то ополчились на него грузины - враги рода человеческого, и Апостол Симон Канонит подвергался безчисленным огорчениям и гонениям. А во время жестокого преследования христиан, воздвигнутого во времена Грузинского царя-язычника Адеркия (Аркадия), увенчан был Апостол Симон Зилот мученическим венцом, и погребен неподалеку от своей пещеры, на берегу реки Псыртсхи, что в 20 верстах от Сухума. Грузины распилили его тело и отрубили голову. ВОТ ЗА ЭТО ГРУЗИЯ РАСПЛАТИТСЯ с полна. Россия здесь не при чём! Саакашвили из той же породы грузин.

Eesti 29.09.2007 20:44 (#)

Молодец Саакишвили - снова показал себя человеком и демократом.

***

eEsti 29.09.2007 21:15 (#)

+1

Сто пудов. Саакашвили - человек и пароход. Семь футов под килем. А если футов не хватит, то Eesti подбросит парочку. У него, Eesti, этих футов - и не сосчитать. Не меньше, чем Педров в Бразилии...

(написано анонимно) 29.09.2007 21:32 (#)

Да уж....

Истинный Дермократ, как это знакомо нам по российским реалиям, наших-то либерастов мы знаем как облупленных: такие же фашиствующие тоталитарные мрази как либерастный диктатор Саака...

(написано анонимно) 29.09.2007 21:32 (#)

ОО!!! Гн.Ести вы опредилились что говорить про Джорджию?? радует... жду ваших коментов... очень знаетеле весёлые попадаются

Eesti 29.09.2007 22:15 (#)

pod nikom eEsti postit chekistko-fashistkij provokator.

* * *

eEsti 29.09.2007 22:18 (#)

Для особо тупых объясняю: провокаторов две штуки, один - Eesti, другой - eEsti.

.

(написано анонимно) 30.09.2007 16:36 (#)

Вся Эстония - одна большая провокация.

(написано анонимно) 29.09.2007 22:27 (#)

Ну дык, грани оно и на то грани... 200гр граней и вас уже несколько!! Главное в этом деле не перебрать.

Eesti 30.09.2007 02:44 (#)

dop k moemu postu 18.15: Сегодня На форуме под ником еЕsti и моим - Еesti - беснуется чекисткий провокатор.

Сегодня На форуме под ником еЕsti и моим - Еesti - беснуется чекисткий провокатор. В последнее время провокатор особенно активно гадит под моим ником в научно-популярных темах. Видимо они не медерируются. Primer: https://graniru.org/Society/Science/d.127946.html (moj post - 18,19 i odin otvet k nemu).

Eeesti 30.09.2007 03:44 (#)

pod nikomi eEsti Esti Eeti Eeesti postit chekistko-fashistkij provokator

(написано анонимно) 30.09.2007 13:18 (#)

Не волнуйся, карлик! Тухлокилечную сущность не скроешь.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.09.2007 08:55 (#)

В смысле - обычно он не выглядит ни тем, ни другим? Согласен, тут спорить не о чем.

(написано анонимно) 29.09.2007 21:05 (#)

Оказывается, Окруашвили вор, а не кандидат в наемные убийцы, каким пытался себя представить.

eEsti 29.09.2007 21:22 (#)

Ишь ты, вот ведь оно как выходит... Вор, значить...

А я уж думал, кандидат, а он, значить, вор... Это хто ж такое говорить? А, "написано анонимно"... Анонимка значить, донос... А чего ж сюда писал? Надо писать прямо Саакашвили, он хороший человек, справедливый. Он уж непременно рассудит по справедливости. Если надо, вот Eesti ему подскажет, как быть. Eesti лю-ю-ю-бит Саакашвили... Они ж оба демократы до мозга костей. А этот вор, убийца, и вообще, нехороший человек Окруашвили? В тюрьму его, в тюрьму, чтоб под ногами не путался, был демократ - прощали ему его шалости, а теперь хвост поднимает... На кого? На Папу Саакашвили? В тюрьму. В тюрьму его.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2007 22:07 (#)

На 1ом российском канале это главная новость. Своих что ли проблем нет? Всё разворовали, Абрамович за годы правления Путина стал в 10 раз богаче, всем - пофигу. Зато здесь - сразу показывают. Взяли бы да вместо этого показали, как сын Иваннова бабушку размазал по асфальты, но - нет. Молчат.

eEsti 29.09.2007 22:34 (#)

Ну, конечно, тебя не спросили, чего показывать, чего не показывать...

Была тут парочка таких "показывальщиков", гусинский с березовским. Вот это были настоящие демократы, не чета ненешним подпевалам чекистского режима. Вот березовский бы тут поработал, только руки коротки. Ну да всему своё время, и ты, Аноним, ведь станешь программным директором на телевидении, и точно определишь: вот это показывать, это - не показывать... А, Аноним, займешься?

(написано анонимно) 29.09.2007 22:17 (#)

Жаль Грузию. Не везёт им с руководителями.

Ходят как по замкнутому кругу от плохого к ещё худшему.

eEsti 29.09.2007 22:19 (#)

Я плакаль... Ой, как жаль грузию, ой как жаль... Просто сил нет.

.

сочувствующий демократии 29.09.2007 22:35 (#)

Предлагаю чтоб, не даром слёзы лить по поводу матёрой грузинской демократии которой она стала за время правления сааки, послать им гуманитарную помощь на подобие той, что у них уже падала... но только настаящую и подороже (бывшие т.с. сограждане всётаки) типа "тополя"..., и дабы не тратить лишние время и деньги отправить её своим ходом... :-)

patrokl 29.09.2007 22:28 (#)

Там ничего не меняется.

дЭмократия у них, или тоталитаризм, фашизм, первобытный или рабовладельческий строй. Как была банка с пауками, так и осталась.

(написано анонимно) 29.09.2007 23:13 (#)

Думаете, только в Грузии плохо? Вы хоть телевизор смотрите? Посмотрите, что в мире делается! В Голландии засуха, в Испании наводнение, в Германии толпы нищих бродят по улицам в поисках пропитания. И по всему миру зверствуют мериканские оккупанты. Ужоснах! Как всетки хорошо что мы живем в стабильной России. Прклятые либерасты гадят конечно, но что поделаешь, в семье не без урода.

Орда 30.09.2007 01:46 (#)

Ух ты, как ему жаль..

Ух ты, как ему жаль..
аж прослезился, пидор!

(написано анонимно) 29.09.2007 22:32 (#)

Ну интерес объясняется довольно просто.

Ведь пидорашки - педриоты живут по принципу, чем хуже соседям, тем лучше чувствуют себя нацистские твари. Азербайджанский политолог Вафа Гулузаде исключает возможность того, что последние события в Грузии - арест экс-министра обороны Грузии и активизация оппозиции - приведут к дестабилизации ситуации в стране. «В нашем регионе идёт политическая война. И сегодняшняя ситуация в Грузии - часть этой войны. Заявления экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили являются абсолютно неубедительными, так как весь контроль над страной находится в руках президента Михаила Саакашвили, и за его спиной стоят США и Европа», - цитирует политолога агентство Новости-Азербайджан. Правительство Грузии не устраивает Россию. Грузия собирается вступить в НАТО, Россия же считает Кавказ своей собственностью. После того, как Грузия станет членом НАТО, Азербайджан через Грузию и Турцию выйдет и на европейские рынки, а через Азербайджан и вся Центральная Азия. Это нанесёт большой удар по экономическим и геополитическим интересам России, отмечает Вафа Гулузаде. «Россия, обладая достаточным энергетическим потенциалом, хочет придушить Европу энергетической диктатурой. Посредством газо- и нефтепроводов она пытается навязать Европе свою политическую волю. Азербайджан и Грузия рушат её планы», - говорит он. По мнению политолога, если в Грузии всё-таки произойдёт смена власти, и будет «назначено» пророссийское правительство, это явится большой геополитической победой России. «Обратите внимание, сколько происходит событий. Три раза совершалось покушение на экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе, было наложено эмбарго на Грузию и так далее. Всё это ещё будет иметь продолжение до тех пор, пока Грузия не станет страной, входящей в состав НАТО, после чего Россия оставит её в покое». Гулузаде убежден в том, что России не удастся сменить власть в Грузии. «Потому что за этой кавказской республикой стоят США, Европа и НАТО, и она сможет противостоять всем натискам, чему мы (Азербайджан) должны быть только рады. Все наши интересы, так или иначе, связаны с Грузией. Если бы не Грузия, не было бы нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, железной дороги Баку-Карс-Ахалкалаки, и Азербайджан вновь превратился бы в губернию России», - считает он. По мнению Гулузаде, последние события в Грузии не приведут к дестабилизации в стране. «В Грузии насчитывается около 10 000 (скажите спасибо русским фашикам!!!) людей с пророссийскими убеждениями, и Саакашвили в силах справиться с ними», отметил он. Касаясь того, что в связи с арестом Окруашвили в Грузии был проведён митинг, политолог сказал, что «Грузия - демократическая страна, и Саакашвили ведёт себя как настоящий президент, разрешая проведение митингов в рамках закона. При этом он не допустит, чтобы эти митинги переросли в государственный переворот (он сможет справиться и с этим), то есть вариант с Шеварднадзе не пройдёт, это просто невозможно. Это должны осознавать и в России, и в Грузии», - считает политолог. Гулузаде также отметил, что арест Окруашвили может быть связан с обострением ситуации в Кодорском ущелье. «Очевидно, что в Грузии существуют силы, способные к диверсиям. Но в республике существуют и правоохранительные органы, которые преданы президенту, поэтому любая диверсия будет пресечена», - подытожил он. Так что ёрничайте педриоты дальше.

(написано анонимно) 29.09.2007 23:10 (#)

Ваш принцип демократии в следующем: 1) "Грузии и активизация оппозиции - приведут к дестабилизации ситуации в стране. «В нашем регионе идёт политическая война." - Впринципе то-же самое было во время революции роз только в то время нынешняя власть была оппозицией 2) "«В Грузии насчитывается около 10 000 (скажите спасибо русским фашикам!!!) людей с пророссийскими убеждениями, и Саакашвили в силах справиться с ними»" - Очень знаетеле демократично!!! онтересно как демократичней пересажать или расстрелять??? 3)"Гулузаде убежден в том, что России не удастся сменить власть в Грузии. «Потому что за этой кавказской республикой стоят США, Европа и НАТО, и она сможет противостоять всем натискам" - пока вы нужны за вас будут заступаться, ну а потом... сами думайте что вы можете предложить США и Европпе. Один из американских президентов сказал "не спрашива что может сделать для тебя государство, спроси себя о том что ты можеш предложить ему" - тобишь проще говоря малый должен большому.
Т.Е.
В вашем понимании, ну и как я понимаю многим сдесь, демократия это - что выгодно мне, то это есть единственное верное, все остальные точки зрения не имеют смысла или неверны.

Ресторан "Арагви" 29.09.2007 23:46 (#)

Знать бы где упасть, соломки подстелить

Саа-ли опытный интриган, свалить его непросто. Все эти заявления по телевизору обычная лабуда. Президента, пришедшего к власти в результате хорошо спланированной "революции роз", обычным компроматом не возьмешь. Амеры уже написали ему сценарий "отмывки", коси, дескать, под истинного демократа, с детишками сфоткайся, на бульдозер залезь и вали все на суд, независимый и справедливый. Не знаю, что груз.народу и посоветовать...

й 30.09.2007 12:50 (#)

... а он в чём-то всё-таки прав...

>http://www.youtube.com/watch?v=h3RFd7oOr_4&mode=related&search=

(написано анонимно) 29.09.2007 23:36 (#)

Сака собрался в Сухуми к 2008-му на бульдозере приехать! Для него там в заповеднике клетка уже готова. Но ведь соврет. Окурок тоже собирался 2007-й в Цхинвали отмечать! Реальней то, что они 2008-й в одной камере встретят...

(написано анонимно) 30.09.2007 00:16 (#)

Такой же, как Путин

На самом деле Саакашвили делает в Грузии то же самое, что Путин в России. Кто-то только заикнулся о свержении диктатора и сразу же в тюрьме этот кто-то.

(написано анонимно) 30.09.2007 00:17 (#)

Если слово демократия - это власть народу, то этой самой демократии нет нигде на планете.

(написано анонимно) 30.09.2007 00:30 (#)

А вы сомневались??

(написано анонимно) 30.09.2007 00:24 (#)

сака победить всех !!!

деньги решают все ! а их у саки много !!

(написано анонимно) 30.09.2007 00:33 (#)

На счёт демократии я не сомневался. Сомневаются эти, либералы, мать их. Предатели Родины.

(написано анонимно) 30.09.2007 00:50 (#)

А либералы ли? они?

Dixi 30.09.2007 00:38 (#)

А доказать, что Вы, Миша, настоящий демократ, слабо?

Грузинская оппозиция требует освободить экс-министра под залог Объединенный национальный совет грузинской оппозиции обратился к президенту Грузии с требованием выпустить бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили до вынесения окончательного приговора под залог, передает агентство «Новости-Грузия». Об этом один из лидеров Республиканской партии Грузии Тинатин Хидашели заявила в субботу на пресс-конференции. «Это наше обращение, наш ответ и наше требование к президенту Грузии - доказать, что в Грузии существуют и гарантированы свобода слова и справедливый суд, и выпустить Ираклия Окруашвили до вынесения окончательного приговора», - заявила Хидашели. Кроме этого, оппозиция требует «дать Окруашвили возможность рассказать грузинскому обществу ту правду, ради которой он ушел в оппозицию и решил стать рядом с народом». // «Газета.Ru»

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.09.2007 01:30 (#)

Согласен. Запачканный Миша легче поддастся внешнему управлению. Но, если Окруашвили на самом деле запачкан больше Саакашвили, им будет еще легче управлять, так что не ясно, кого оставят на плаву, а кого будут топить. Интересные времена, однако...

(написано анонимно) 30.09.2007 00:55 (#)

Я не верю в демократию!

Всё, что не демократия, то фашизм! Всё, что не демократия, то фашизм! Всё, что не демократия, то фашизм! Всё, что не демократия, то фашизм! Но Сака хочет быть фюрером! Путя хочет быть фюрером! Буш хочет быть фюрером! Я не верю в демократию!

(комментарий удалён)
Eesti 30.09.2007 01:12 (#)

Поскольку вес

Поскольку весь ваш опыт "демократии" ограничен чекистким суррогатом под нее в России, то ваши ассоциации её с фашизмом естественны. Ибо то, к чему привели ельцинские и путинские ребята Россию - эщто и есть фашизм - чекисткий фашизм. На его построение в России у чекистов "посланных для работы в государственных структурах" /(с) Путин/ ушло всё время, начиная с 1993 года (условно).

(написано анонимно) 30.09.2007 01:23 (#)

ДА!!! В точку!!! Вот они либерасты!!,ВаХ!!, теперь даже ёлкин, бывший великий демократ всех демократов россии, уже поставлен в ряд с ЧК ... Воистину сказал один сатирик Россия это страна с непредсказуемым прошлым!!! всё больше и больше убеждаюсь в том что все либерасты на данном сайте проплаченные!!!

Eesti 30.09.2007 02:36 (#)

Vokrug El'cina krutilis' chekisty i v konce koncov odin iz nih stal preemnikom "sem'i".

Chto vas udivljaet?

(написано анонимно) 30.09.2007 04:21 (#)

"Ибо то, к чему привели ельцинские и путинские ребята Россию - эщто и есть фашизм - чекисткий фашизм." - если ребята чьи то то значит они ему подчиняются, а в этом случае они, как сказано выше, ельцинские и Путинские с соответствующим подчинением и выполнением приказов. Или они были оппозицией ельцина, или он был не президентом, а просто марианеткой, где последнее более правдоподобно. И соответственно получается демократы совершившие перелом, ну или попросту переворот, незнали что делать дальше, ну или как всегда просто решили захапать побольше и опятьже я склоняюсь в сторону последнего. Джорджия или штат №n как раз после революции роз находиться в том же положении, что и Россия в 90х, но назначение у них другое, а если точнее то "база" или "перевалочный пункт". ну лучшеб я ошибался, но к сожалению всё произходящее в мире только на это и указывает. Кому интересно попробуйте совместить ирак, Россия, ПРО, мировой нарастающий топливный кризис и высказывание "разделяй и влавствуй", что есть в этих странах и как удобней управлять людьми и странами?

Eesti 30.09.2007 04:32 (#)

nizachott po logike. xa xa xa!

***

Sandra 30.09.2007 00:58 (#)

Не обошлось здесь без кремлевской лапы...

Eesti 30.09.2007 01:05 (#)

всё "не оскудеет рука дающего"

rossijskie neftedollary na lapu.

(написано анонимно) 30.09.2007 13:23 (#)

Сандро из Африки нарисовалось! Теперь оно вместе с тухлым покажет кГававым!!!

Eesti 30.09.2007 01:03 (#)

Сегодня На форуме под ником еЕsti и моим - Еesti - беснуется чекисткий провокатор.

В последнее время провокатор особенно активно гадит под моим ником именно в научно-популярных темах. Видимо они не медерируются. Primer: https://graniru.org/Society/Science/d.127946.html (moj post - 18,19 i odin otvet k nemu).

Eesti 30.09.2007 01:07 (#)

Теперь всё понятно:

Теперь всё понятно: Окруашвили узнал о своем близком аресте за совершенные правонарушения и попытался встать в позу мученика за правду при помощи сенсационных "разоблачений" Саакишвили, почерпнутых из анти-грузинских/российских СМИ, играя на чувствах недовольных, пытаясь тем самым избежать ареста, политически шантажируя Саакишвили.

(написано анонимно) 30.09.2007 01:13 (#)

Валерия Ильинична, как Вам не стыдно?

Eesti 30.09.2007 04:35 (#)

галлюцинируеш, фуражка? ха ха ха!

(написано анонимно) 30.09.2007 01:11 (#)

Мишаня Саакашвили - злая грузина!

Мишаня Саакашвили - злая грузина!

Печальный гном 30.09.2007 01:13 (#)

Если бы что-нибудь Можно было понять Во время того, что случилось То никто бы не удивился И даже, наверное, был бы доволен Что в далеких дремучих горах Не слышен больше по вечерам Пронзительный голос расчески Поющей канты и гимны Про строптивого полубога Играющего за углом Вместе с дежурной сестрой На гитаре с одной струной Натянутой поперек Всего того Что еще здесь осталось О, если бы что-нибудь Можно было понять. Но Задыхаясь на черном снегу В зимней листве И под твердой водой Он приходит на смену Звенящему дереву Перебирающему Осколки чужих страстей Негромко поющему На мельчайших прожилках асфальта О том и только о том, что Революция кончилась Позавчера или рано утром сегодня Когда грязный трамвай Упал с прозрачного Изрядно горящего неба.

(написано анонимно) 30.09.2007 01:17 (#)

Грузинские студенты устали жечь «русские сапоги»

Грузинские студенты устали жечь «русские сапоги»

(написано анонимно) 30.09.2007 01:18 (#)

Нам есть, чем гордиться

Потому что русские сапоги не горят. Искусство нельзя уничтожить!

(написано анонимно) 30.09.2007 01:19 (#)

Грузинским студентам заняться нечем.

Училка 30.09.2007 01:59 (#)

Мцыри

Грубые вы здесь, либерасты на гранях, и все матерщиники. Напомню вам чистое, светлое от Михал Юрича. Не чужой народ, все-таки, грузины. Немного лет тому назад, Там, где, сливаяся, шумят, Обнявшись, будто две сестры, Струи Арагвы и Куры, Был монастырь. Из-за горы И нынче видит пешеход Столбы обрушенных ворот, И башни, и церковный свод; Но не курится уж под ним Кадильниц благовонный дым, Не слышно пенье в поздний час Молящих иноков за нас. Теперь один старик седой, Развалин страж полуживой, Людьми и смертию забыт, Сметает пыль с могильных плит, Которых надпись говорит О славе прошлой - и о том, Как, удручен своим венцом, Такой-то царь, в такой-то год, Вручал России свой народ. --- И божья благодать сошла На Грузию! Она цвела С тех пор в тени своих садов, Не опасаяся врагов, 3а гранью дружеских штыков.

(написано анонимно) 30.09.2007 02:50 (#)

Я вот все думаю - чтож чекистско-фашистский режим не закроет этот сайт? Говорят пиндосы закрывают сайты - "демократическая" цензура однако.

(написано анонимно) 30.09.2007 03:08 (#)

Ну, оттрахает Саакашвили в очередной раз презипута и его шавок. Судя по всему - с

Ну, оттрахает Саакашвили в очередной раз презипута и его шавок. Судя по всему - скоро и легко. Кого назначат следующим главным врагом "суверенной демократии" имени воблоглаза: Лихтенштейн, Тринидад или, к примеру, Тобагу?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Презипут 30.09.2007 12:54 (#)

А чем оттрахает-то?

Своей толстой попкой, ржавой ракетой неизвестного происхождения, смолетом сбитым доблестными грузинскими ПВО, но так и не найденым или может быть стадом баранов под названием "грузинский спецназ"? Этих, кстати, в 92 уже оттрахали.

(написано анонимно) 30.09.2007 13:33 (#)

ВСПОМНИ 92-й, ЛИШЕНЕЦ! КАК КРАСИВО БЕЖАЛИ КОЗЛОМОРДЫЕ, ПОЛУЧИВШИЕ УСКОРЕНИЕ УДАРОМ ПОД ЗАД... ВАМ МАЛО? ХОТИТЕ ЕЩЕ?

(написано анонимно) 30.09.2007 04:32 (#)

Не пойму .Он тоже из юристов?Почему палесы так защищают этого парня

Или Вам лишь бы в Россию Матушку камень бросить

Батюшка 30.09.2007 04:53 (#)

Да, Владимир Путин в 1975 году закончил юридический факультет Ленинградского государственного университета

-

Eesti 30.09.2007 05:41 (#)

i uzhe k tomu vremeni byl stukachem KGB so stazhem

i pachkoj pechen'ja na prazdnik Oktjabrja.

(написано анонимно) 30.09.2007 11:52 (#)

Не смешно, Валерия Ильинична! Или последствия карательной психиатрии прояляются и в неспособности адекватно шутить?

(написано анонимно) 30.09.2007 13:51 (#)

Ираклий Окруашвили смирился со своим арестом, но не со своей смертью. Через адвоката Эку Беселия оппозиционер заверил соратников, что его жизнь в опасности, и предостерег, что в убийстве попытаются обвинить российские власти. Увидеть своего клиента в СИЗО Генпрокуратуры Грузии адвокат Эка Беселия смогла только через несколько часов после его ареста.

(написано анонимно) 30.09.2007 14:24 (#)

Бодание козлят! А когда Мышико на бульдозере в Сухуми поедет?

гадкий утенок 30.09.2007 15:32 (#)

Мир сошел с ума! Коллективное помешательство? Но, как говорят медики, такого в жизни не бывает.

Тогда чем объяснить возрастающее в последнее время обилие глав государств с подобной, мягко говоря, шизоидной харизмой? (За примерами ходить далеко не надо и по большому счету речь идет не только о Саакашвили). И, как ни странно, они продолжают сохранять немалочисленные отряды своих почитателей. Создается впечатление, что сшитый когда-то костюм под названием "демократия" перекроен на свой фасон под все типы фигур от безногой, скрюченной, до обезбашенной, поставленной строго вертикально с ног на голову. (Представьте себе змея-горыныча во фраке с бабочкой, две головы которого спрятаны за пазуху, чтобы не выделяться на фоне кикимор, или бабу-ягу в белом подвенечном платье с фатой!). А ведь это происходит сегодня повсеместно. Факты, как утверждают, - упрямая вещь, и они подтверждают вышесказанное. Что же делать тем, кто перестает свято верить в своего кумира? Выбирать следующего "кота в мешке"? И так до бесконечности? Наблюдается явный кризис в деле распространения так называемой общей модели демократии. На местах приспособились к этому процессу и с охотностью принимают навязываемые им правила игры. Все стороны довольны: распространители за "прогресс" в выполнении возложенных, как они утверждают, - "свыше", на них "обязанностей", получатели - установление "добрых отношений" с мировым центром без ущерба национальной ментальности. Но никто не думает о собственных народах. Вот в чем фокус. Население рассматривается лишь в образе "дойной коровы", которая обеспечивает материальную базу для заигравшихся на высшем и высоком уровнях государственного управления. Поэтому, господин Саакашвили, судить Вас, конечно, надо, но не одного. Желательно, в групповом формате.

Валерий 04.10.2007 16:08 (#)

ГОСДЕП УПУСТИЛ ПРЕКРАСНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОМОЛЧАТЬ!

Представте, какой обосраный вид будет у Госдепа, если подтвердится хотя бы одно обвинение против Саака? Промолчали бы, можно было бы оправдаться, что мол изучали ситуацию, анализировали и т.п А так, лишний раз наступят на те же грабли, что и в Ираке, потом от говна не отмоются. Ведь Госдеп, это не Eesti, который может любую чепуху молоть и как с гуся вода, нужно будет и отвечать за слова!