новость В Минске состоялось шествие за повторные парламентские выборы

12.09.2016
Голова шествия за повторные выборы в Минске, 12.09.2016. Фото: tut.by

Голова шествия за повторные выборы в Минске, 12.09.2016. Фото: tut.by

В Минске состоялись митинг и шествие за проведение повторных выборов в Палату представителей. Акция собрала около 500 человек. По итогам голосования, прошедшего в воскресенье, в нижнюю палату парламента прошли лишь два кандидата от оппозиции. При этом отмечалась масса нарушений при проведении выборов, в частности массовое принуждение граждан к досрочному голосованию.


Комментарии
User anubis_01, 13.09.2016 00:33 (#)

Молодцы белорусы.
Показали что остались в Минске готовые на активный протест.

Следил за ней по Белорусскому партизану, Радио Свободы -- народу немало вышло и ментовские кордоны не помогли.

User anubis_01, 13.09.2016 00:36 (#)

ВИДЕО с места событий https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=giM18rVZ9uw
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0BLeuLUIfLs

User kendryden, 13.09.2016 02:05 (#)
26509

Дзякуй, anubis_01
Шчыра дзякуй

User keystone, 13.09.2016 03:21 (#)
19137

Главный вопрос - а дальше что? Если просто одноразово вышли с плакатами "За новые выборы" и после митинга разошлись в полвосьмого по домам - желаемый результат не просматривается. Не очень понятно, что они теперь-то планируют делать?

User anubis_01, 13.09.2016 17:17 (#)

Насчет их планов я также не в курсе.

Но выйти такой толпой в Минске это большой шаг -- там же режим такой же как в РФ, митинг танками и ОМОНом раздавят, за одиночный пикет порвут.

User ampreduzo, 13.09.2016 07:29 (#)

Да не будет никаких перевыборов . Лживой властью дело сделано , теперь тоже через несколько дней ждёт парашку , только в ней и протестов не будет . И дело даже не в том , что народ боится , дело в том , что ху...ло со своими псами штрафы непомерные налагает на нищий народ и жить не на что будет и т.д. . Не так страшен арест краткосрочный , как абсолютное безденежье потом .

User retakaurt, 13.09.2016 08:52 (#)
27599

"...широко практикуется принуждение граждан к досрочному голосованию."

Если принудительно заставляют голосовать досрочно, то это однозначно гэбисты будут производить подмену бюллетеней. И в этом случае наблюдение в день голосования абсолютно бесполезно. Всё уже сделано заранее. Поэтому, выборы сразу же можно считать сфальсифицированными.

User kanapacki, 13.09.2016 09:28 (#)

картофельное недоразумение в очередной раз всех наеб..л,причем если он сейчас не избил никого ,это не значит что кровосос не отыграется позже!Да и выбора у него хорошего нет,или тюрьма или могилевская народная республика!Так и останется под )(уйлом!