новость В Белоруссии запретили анонимайзеры и сети Tor

25.02.2015
Логотип анонимайзера Tor

Логотип анонимайзера Tor

В Белоруссии запретили средства обеспечения анонимности и сети типа Tor, позволяющие получать доступ к интернет-ресурсам, заблокированным решениями органов власти. В "черный список" будут добавляться идентификаторы анонимайзеров. В России ввести досудебную блокировку анонимайзеров ранее предложил глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин.


Комментарии
User andrey_62, 25.02.2015 17:39 (#)
3180

Предлагаю запретить компутеры - их нам пиндостанцы с гейропейцами внедрили для подрыва сувереннага духа!!

User eshya, 25.02.2015 18:20 (#)
21223

Электричество, машины и кожаная обувь - ЗЛО!

User andrey_62, 25.02.2015 19:06 (#)
3180

И кружевные трусы!!!

User eshya, 25.02.2015 19:09 (#)
21223

;)

User wasja39, 25.02.2015 18:25 (#)
19108

Кстати, президентов и парламентов всяких раньше тоже не было, равно как и Советов Федераций. Даже Спикер Нарышкин - это чуждое Раисе явление. Вернуть царя-батюшку и опричников! Без них плохо!!!

User andrey_62, 25.02.2015 19:05 (#)
3180

Первобытнообщиннее надо, первобытнообщиннее...

User orge, 25.02.2015 20:23 (#)
4479

Охотники-собиратели?

User andrey_62, 25.02.2015 20:37 (#)
3180

Племя немлпадое, хорошо знакомое...

User wasja39, 25.02.2015 21:36 (#)
19108

Хвосты пришить - и на деревья. А яйца оторвать.

User wasja39, 25.02.2015 21:38 (#)
19108

Первобытнообщинное нельзя возвращать. Там вождем становится самый ловкий, самый умный, самый смелый. Вовану тогда как есть писец. Будут последним к жратве допускать, и ложку дырявую дадут.

User andrey_62, 25.02.2015 21:48 (#)
3180

:-) :-) :-)

User wsd, 25.02.2015 18:31 (#)

Абсолютно бессмысленный шаг. Даже Великий Китайский Файервол не справился с народными умельцами и их Ultrasurf-ом. Что уж говорить об этих дебилах...

User katar_killian, 25.02.2015 18:47 (#)
22722

Запретить-то можно на бумаги, но случаются и овраги....

Единственный способ (С точки зрения гос-ва разумеется) - это массовое засирание криптосетей паразитным траффиком, либо увеличение числа КГБшных нодов до мульёна с лишним.
Да и то, это только прокатит против TORа, и то только частично.

I2P вообще заблокировать невозможно технически.

User fidoretano, 25.02.2015 23:04 (#)

>I2P вообще заблокировать невозможно технически.
На счёт полностью запретить не скажу, но вот очень ограничить к ней доступ _н_о_в_ы_м_ узлам вполне реально. Объяснить как?

User orge, 25.02.2015 20:24 (#)
4479

Все автократы, как на подбор, в ужасе от свободы информации.