новость В Белоруссии вводятся трудовые лагеря для подростков

18.02.2013
Михаил Мясникович. Фото: vesti.notamedia.ru

Михаил Мясникович. Фото: vesti.notamedia.ru

В Белоруссии организуются трудовые лагеря для детей и подростков. Их откроют по всей стране, за исключением Чернобыльской зоны. Отправлять детей в эти заведения предполагается лишь с согласия родителей. В обществе говорят, что такое согласие будут давать только неблагополучные семьи, а значит, эти заведения превратятся в рассадники подростковой преступности.


Комментарии
User alkonost, 19.02.2013 00:25 (#)

"Трудовыми" назвались лагеря при сталинизме, который длился гораздо больше гитлеровской оккупации. А сама инициатива только наглядно подчеркивает, что Лукашенко - этакий мелкомасштабный "людоедик", жертвам которого /их, конечно, на порядок меньше , чем при Людоеде/, от этого не легче.

User orge, 19.02.2013 00:35 (#)
4479

Тут у Бацьки опыта хоть отбавляй -- колхозник + вертухай = начальник трудового лагеря.

User marazm_sovetov, 19.02.2013 01:08 (#)
51965

Кормиться малолетние правонарушители в трудовых лагерях будут травой.

(комментарий удалён)
, 19.02.2013 11:35 (#)

/Даже лексика удивительно схожа/ - ? это где же она схожа - "идеология консьюмеризма" !!! откуда батька такое слово знает "консьюмеризм" - вот вопрос.

User alexfromm, 19.02.2013 06:10 (#)

лукаш как всегда выполняет натурные эксперименты над собственным поголовьем по заказу московского хозяина. беларусь -- лаборатория кремлёвской администрации.

User dupskin, 19.02.2013 12:48 (#)

Вполне согласен, что это лаборатория кремля. Производственные предприятия в лукоморье уже давно превращены в трудовые лагеря. Народ безмолствует. Путя подкармливает луку дотациями 8 млрд в год.

User nutcracker, 19.02.2013 07:26 (#)
4049

Иногда просто не верится, что всё, что происходит, происходит в реальности.

User alexfromm, 19.02.2013 08:13 (#)

в зеркале.......

User alexfromm, 19.02.2013 08:13 (#)

в зеркале.......

User fellix505, 19.02.2013 07:52 (#)
7155

Вы еще и не такое увидите.Эка невидаль.ГУЛАГ в России как возвратится,так и...

User alexfromm, 19.02.2013 08:14 (#)

Это время -- только самое начало, пелёночный возраст диктатуры. Но малыш растёт, скоро он начнёт массово отрывать куклам головы...

User fellix505, 19.02.2013 12:13 (#)
7155

Так уже отрывает.

User adamkasimir, 19.02.2013 22:58 (#)
3543

"отрывать куклам головы..." - красивая метафора!!!

User alexfromm, 19.02.2013 23:03 (#)

:) thanks

User towerus, 19.02.2013 09:37 (#)
12575

А тех, кому лагеря не помогут, расстреливать. Конечно без зверства. Только с 14 лет не моложе.

User ostarrichi, 20.02.2013 06:02 (#)

Почему с 14-ти? Вон при Сталине уже с 12-то лет подвергали всем мерам социальной защиты, наравне со взрослыми. И ничего, были великие стройки, страну боялись, языки не распускали. Вы тоже удумали -- либерализм развели. С 14-ти лет... Нет уж, пожалуйте с 12-ти, а то и с 8-и.
А вот расстреливать деток действительно следует без зверства. Обычной пулей в затылик, не разрывной. Не фашисты поди... А то ведь перед Астаховым надо будет отчитываться.

User nutcracker, 19.02.2013 09:41 (#)
4049

http://www.charter97.org/ru/news/2013/2/1/64738/

User independent, 19.02.2013 11:17 (#)

Я вообще не понимаю, как это можно - быть молодым и не уехать на запад? Подумали бы о своих будущих детях.

User nutcracker, 19.02.2013 11:39 (#)
4049

А во так. Бояться в основном. Семья-то - мама/папа - в заложниках.

User alexfromm, 19.02.2013 21:07 (#)

+++++

User ogurtzoff, 19.02.2013 11:45 (#)
20458

Молодцы белорусы! Подростки должны знать, что без труда и приложения своих усилий ничего в этой жизни не получишь по щучьему веленью, по моему хотенью. На себе им надо ощутить, каким трудом и потом копеечка рабочая добывается. Тогда начнут и к вещам бережней относиться, которые от родителей получают, и более ответственно подходить к собственным тратам. Стоит присмотреться к опыту белорусских товарищей

User boris_k, 19.02.2013 15:21 (#)
3734

А Вы сами, позвольте Вас спросить, с какого возраста на этой работе, Огурцов? Каким таким путем пробивались в жизни - трактористом, небось, трудились, дояром, механизатором?

User natala, 19.02.2013 18:52 (#)
3006

"Молодцы белорусы!"

Вы знаете, Огурцов, а ведь в прекрасное застойное время западный обычай подростоков подрабатывать на карманные деньги в каникулы (причём не в трудовых лагерях, а нормально живя дома) жёстко критиковали идеологи КПСС (такие как Вы), называя это "эксплуатацией детского труда". А тут белорусский батька перенимает старый опыт Ваших извечных врагов и Вы приветствуете. Непоследовательный Вы какой-то.

4665

Однако у дибильного ублюдка с золтым пистолетиком и электромобильчиком за 20килоевров нет перспективы попасть в эти лагеря для получения прививки от шикарной жизни

User techno, 19.02.2013 13:24 (#)

"Путя подкармливает луку дотациями 8 млрд в год"
плюс "кредит" на 100 млрд. года полтора назад.
Так невинно назвали - трудовые лагеря для подростов. Потом окажется, что не только для подростков. И не только в Беларуси

User alexfromm, 19.02.2013 21:08 (#)

и не только трудовые, можно и концентрационные...

User avgur, 19.02.2013 16:13 (#)

А теперь о самом страшном - воспитателей нетрадиционной аринтации в этих лагерях не будет, совсем-совсем не будет. Вот уж где батька нашел чем побольнее ударить передовую часть гражданского общества.

2976

Он будет лично проверять воспитателей на нетрадиционность, надо полагать? Будет их щекотать усами?

User avgur, 19.02.2013 17:33 (#)

Не, он ваших гомосячьих методов не признаёт, он по старинке предлагает - пику в глаз или в ж...пу раз? Короче в лагере все надзиратели одноглазые.

2976

Всегда интересно послушать человека, который все на себе испытал.
На построение не попоздайте, главное!

User avgur, 19.02.2013 17:48 (#)

Не, я ваших штучек гомосячих тоже не признаю, так что это ваше "попойздайте" для себя и свего окружения приберегите. А я воздержусь.

twitter.com Spetscommando, 20.02.2013 04:50 (#)
5706

А точно не будет? Как-то мужики сумливаються. Самая гомосекская территория на планете - Саудовская Аравия, где и хиджаб, и чадра, и гомосексуальность - преступление, в общем, полный букет. Так что насчёт нетрадиционной ориентации, Белоруссия и Россия с их православнутой инквизицией быстро догонят. В конце концов, это единственный парламент в мире принял закон о позволительности половых сношений с лицами от 14 лет. Российская Дурма. Депутанам и чиновникам с бутончиками развлекаться тоже надо. Работа тяжёлая однако, расслабиться надо. И при чём тут педофилия? Педофилия - это у них. А у нас - всё по закону.

User natala, 19.02.2013 18:56 (#)
3006

Президент Александр Лукашенко и другие крупные чиновники в своих выступлениях неоднократно критиковали идеологию консьюмеризма, настаивая на воспитании в подростках отвращения к "красивой жизни".

А что, в Белоруссии жизнь уже такая шикарная, что к ней надо воспитывать отвращение? И любовь вроде надо воспитывать к мерзкой и отвратительной жизни? Но пусть бы чиновники начали с себя, отказались бы для начала от элементов своей "красивой жизни".

User alexfromm, 19.02.2013 21:14 (#)

>> воспитании в подростках отвращения к "красивой жизни"
А ещё был Пол Пот, вот уж мастер отучать! Сначала от красивой жизни, затем от не очень, а затем и от жизни вообще. Интересно, у Лукаша полпотовский портретик на стенке висит, или в бумажнике хранится, поближе к сердцу тык-скыть? ...

twitter.com Spetscommando, 20.02.2013 04:29 (#)
5706

Всё в порядке. Холопам, которые бацьку добровольно себе на голову избирали сама жизнь велела поработать на его пользу. Ну а детям ихним на пользу бацькиных ублюдков, самый младший из которых парады принимает, потрудиться - самое то. Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. По заслугам. И концлагеря были бы по заслугам. Зато - Бацька!