новость Главный соперник Лукашенко против Союзного государства

29.10.2010
День воли в Минске. Фото с сайта Хартия'97

День воли в Минске. Фото с сайта Хартия'97

Кандидат в президенты Белоруссии Владимир Некляев, которого считают самым пророссийским кандидатом, а также основным соперником действующего главы государства Александра Лукашенко, обещает сохранить русский язык в качестве государственного, но предлагает упразднить союзный договор как недействующий.


Комментарии
(комментарий удалён)
User grot9, 29.10.2010 11:32 (#)

Будет Лукашенко!

(комментарий удалён)
User angel_____na9, 29.10.2010 17:53 (#)

И давно тебя так осенило???

User gikmasto, 29.10.2010 16:31 (#)

stalicei v minske

User zirconium, 29.10.2010 12:54 (#)

Некляев, белорусский клон Проханова.

Президентом не станет, а вот белорусский народ взбудоражит, большего Москве и не нужно их главная задача дестабилизация обстановки у "братьев".

User octavian11, 29.10.2010 13:27 (#)

Хоть я далеко не сторонник Батьки,

но никакой некляев не пройдет...

User antifa_ru_79, 29.10.2010 13:34 (#)

Не так уж и далеко!

User octavian11, 29.10.2010 13:40 (#)

Что от чего?

User octavian11, 29.10.2010 13:45 (#)

П.С.

Ты ж вроде уже 80-м был,а сейчас опять 79. ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User troechnik, 29.10.2010 14:38 (#)

"Территориальные комиссии принимают подписи от членов инициативных групп до 19.00 29 октября", - уточнил Лозовик.

При этом он сказал, что, по информации на утро четверга, единственный претендент, за которого в комиссию сдано необходимое количество подписей, - действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко. По данным собеседника агентства, за него собрано более 1 миллиона подписей.

Сейчас сбор подписей ведут 14 инициативных групп из 17 зарегистрированных. Из борьбы уже выбыли лидер Либерально-демократической партии Белоруссии Сергей Гайдукевич, пенсионер Петр Борисов и начальник сектора внешнеэкономической деятельности ОАО "Витебский плодоовощной комбинат" Сергей Рыжов. Десять претендентов на белорусское президентское кресло на текущей неделе уже заявили, что собрали 100 тысяч и более подписей.

Среди них индивидуальный предприниматель из Витебска Владимир Провальский, оппозиционный политик Алесь (Алексей) Михалевич, еще один оппозиционер Николай Статкевич, заместитель председателя партии Белорусский народный фронт Григорий Костусев, бизнесмен Дмитрий Усс, оппозиционный писатель Владимир Некляев, известный белорусский экономист, зампредседателя Объединенной гражданской партии Ярослав Романчук, бывший замминистра иностранных дел Белоруссии Андрей Санников, руководитель ассоциации малого и среднего предпринимательства Виктор Терещенко, оппозиционный активист, стоящий на христианских позициях Виталий Рымашевский.

Весте с тем, ряд наблюдателей сомневается, что такому большому количеству людей реально удастся собрать по 100 тысяч подписей.

User gikmasto, 29.10.2010 14:46 (#)

lukashenko ne etalon no kreml kak vsigda pamojit svoim vmeshatelstvom