новость В Минске надули шары в честь 10-летия союза с Россией

02.04.2006
Минск. Сторонники белоруской оппозиции и ''люди в штатском''. Фото с сайта Хартия'97

Минск. Сторонники белоруской оппозиции и ''люди в штатском''. Фото с сайта Хартия'97

В Минске несколько десятков человек провели акцию, приуроченную к юбилею союза с Россией. Они надули воздушные шары в знак того, что после заявлений о повышении цен на газ отношения Москвы и Минска стоят не больше, чем воздух.


Комментарии
(написано анонимно) 03.04.2006 00:24 (#)

ну вот и допрыгались - единственный союзник России - тоже постепенно становиться похожим на украину, прибалтику и грузию... белорусы начинают понимать, что россия и белоруссия совершенно разные вещи... лукашенко не выиграл - он проиграл...

(написано анонимно) 03.04.2006 01:58 (#)

Ч

(написано анонимно) 03.04.2006 03:06 (#)

ну вот и допрыгались

Россияне, вы обалдели! да будут белорусы с вами дружить без Луки. Что вы так переживаете за эту суку. да без него у нас дружба пойдет в 1000 раз лучше. И торговля, и культурные обмены, и все остальное. Ведь лука - это один дебилизм, это пережиток, это неандарталец. вы хоть вдумайтесь без фигни: Какой союз и отношения у вас могут быть с государством где 90% собственности ГОСУДАРСТВЕННАЯ? А сколько в России? вы как этот видите? самое во всем этом интересное - это как лука видит то, что он будет делать дальше? Производства почти все нерентабельные, что он опять будет сказки про ВВП рассказывать? Вам бы поддержать этих людей. вы же ни фига не знаете, как молодежь к луке относится. а ведь этой молодежи и жить в этой стране. То что ПОКА его не сковырнули, так это дело ТОЛЬКО времени. И вам от этого будет только ЛУЧШЕ.

User vvp, 03.04.2006 03:47 (#)

Мы извините до хрена всяких там поддерживали а не пошлибы вы все на ... надо у себя в россии порядок наводить и экономику поднимать а не вкладывать бабло на поддержку неизвестно кого ибо потом это всё боком россии и выходит

(написано анонимно) 03.04.2006 00:51 (#)

Они надули воздушные шары в знак того, что после заявлений о повышении цен на газ отношения Москвы и Минска стоят не больше, чем воздух.

отношения как воздушный шар - вот вот лопнет, хорошее сравнение. \

(написано анонимно) 03.04.2006 03:17 (#)

Они надули воздушные шары в знак не этого

Они надули воздушные шары в знак того, что батькина сказка про Союз есть фигня, которой он уже 13 год потчует доверчивых россиян. кремлю просто выгодно надувать щеки по поводу своего "влияния" на Беларсь. Плюс, хорошо отработан и механизм воровства ряда белорусских и российских кланов. Используя весьма прозрачные границы и разность систем и законодательства, очень удробно доить российский бюджет. Россиянам это нравится, когда их имеют. Иначе не понятно, почему их павловские так защищают этого урода луку.

User vvp, 03.04.2006 02:32 (#)

А что до этого эти самые отношения стоили больше????? Объясните плиз ... почему кто-то должен платить меньше чем платят другие???? А может эти самые выступающие завозят к нам товары по низкой цене??? Да и отношениями сыт в принципе не будешь ... по моему чтобы получать газ по российской цене нужно всего навсего стать частью этой самой россии --- но если не хочется быть частью то покупать по мировым ценам и не кивать на братство народов и не спикулировать этим ... каждая республика выбрала свой путь сама и нечего переваливать все свои беды на россию

(написано анонимно) 03.04.2006 04:32 (#)

От всей души поздравляю русских с 10-летием союзного государства, существующего лишь в их нездоровом воображении!

(написано анонимно) 03.04.2006 05:26 (#)

Это вы в своем совсем на ладан дышащем воображении желаете видеть Белоруссию оторванной от России, как предательницы Грузия и Украина, а вот фиг вам! И прошедшие выборы тому доказательство.

(написано анонимно) 03.04.2006 06:05 (#)

В

В Грузии и на Украине тоже не все гладко, как господам демократам хотелось бы... Говорят, в Грузии проходят тысячные митинги недовольных президентом и его командой, а также политическими убийствами. Но такие события, разумеется, не заслуживают того, чтобы о них писались статьи на Гранях - их больше интересуют подростки с шариками :-/

(написано анонимно) 03.04.2006 06:46 (#)

Ты случайно не знаешь, объявляет ли шеф грузинской службы безопасности всех тех, кто собирается на митинг в Тбилиси "террористами" и обещает ли им смертную казнь - как в Минске это сделал глава КГБ?

(написано анонимно) 03.04.2006 07:27 (#)

Этого я не знаю... Знаю только, что в Белоруссии смертная казнь запрещена. А в Грузии расстреливают политических заключенных без суда и следствия.

(написано анонимно) 03.04.2006 15:30 (#)

что забред - кого это расстраляли без суда и следствия - а ну назови падла!

дато

(написано анонимно) 03.04.2006 18:59 (#)

Д

Дато, ты в Грузии живешь или за ее пределами? Как там, много митингов проходит или все врут? И ты так часто бываешь в интернете - многие люди в Грузии могут себе это позволить или только избранные? Говорят, там электричество постоянно отключают - это правда или пропаганда кровавой гебни?

(написано анонимно) 03.04.2006 20:06 (#)

м

дато

(написано анонимно) 03.04.2006 05:35 (#)

Надувайте презервативы и дальше. На большее такая оппозиция не способна.

(написано анонимно) 03.04.2006 06:04 (#)

Зачот! :-D

(написано анонимно) 03.04.2006 05:59 (#)

Белоруссия на самом деле оторвана от России куда больше, чем Грузия, не говоря уже об Украине. И "победа" Лукашенки - тому свидетельство. Знаете ли вы, что накануне "выборов" батька зачистил от москалей (т.е. от тех, кого заподозрил в работе на Путина) все свои силовые структуры? Знаете ли вы, что Александр Григорьевис после "газовой атаки" на Украину призвал белорусов заготавливать торф и дрова? Он бы может и сдал бы свою страну Кремлю, да только за обладание этим самым Кремлем. Десять лет назад такой вариант выглядел вполне реальным - сегодня он невозможен. Так что - жыве Беларусь!