новость На площадь в Минске продолжают приходить люди

25.03.2006
Разгон митинга оппозиции в Минске. Кадр НТВ

Разгон митинга оппозиции в Минске. Кадр НТВ

Сторонники белорусской оппозиции продожают приходить на площадь, где минувшей ночью задержали несколько сотен человек. Милиция оттесняет их с площади. Есть сведения, что задержана французская журналистка.


Комментарии
User kochetologist, 25.03.2006 05:10 (#)

Ночь над Белорусью

Для подонков - угнетателей белорусского народа солнце больше не взойдёт. Попробуйте только пролить кровь, мразь!

(написано анонимно) 25.03.2006 06:04 (#)

Молодец. Хорошо сказал!

(написано анонимно) 25.03.2006 06:08 (#)

В?тушкава: ?Не чакаючы перамог?, варта ?жо ствараць фонд накшталт фонду В?зэнталя. Мы пав?нны ведаць ня тольк? ахвяры, але ? кожнага, хто ?дзельн?ча? у рэпрэс?ях хаця б як?м чынам. Засьведчы? ?лжыва ? прозьв?шча ?нос?цца ? сьп?сы. Таксама судзьдзя?, тых, хто ?дзельн?ча? у правакацыях. Кожны пав?нны стаць перад судом, ад ?лжывага сьведк? да генэрала.?

(написано анонимно) 25.03.2006 07:09 (#)

Трэба забiваць цвiкi в жопу пiдара Лукi!

(написано анонимно) 25.03.2006 07:49 (#)

Сперше у лоба. А можно й одночасово.

Аби сплюндрувати цю нелюдь

(написано анонимно) 25.03.2006 07:52 (#)

Тримайтеся, браття!

Ми перемогнемо!

(написано анонимно) 25.03.2006 08:54 (#)

Дзякуй!

(написано анонимно) 25.03.2006 09:11 (#)

Спасибо, брат! И вы не подкочайте в воскресенье. Мы за Украину сильно болеем. Трымайцесь, хлопцы!

User kochetologist, 25.03.2006 07:56 (#)

Не так мерзок Лукашенко, как те, кто его зашищают.

Гнусные предатели своего народа. Они надеются на мягкость белорусов и пытаются пока можно урвать побольше от батькиного пырога. Не выйдет. Будете вы все жёстко наказаны, христопродавцы. Любая старушка харкнёт в ваши жирные морды, любой дедок с удовольствием отвесит пенделя по нажратым бычьим яйцам. Бойтесь гнева Господнего, а Народный Гнев вас настигнет всенепременно!

(написано анонимно) 25.03.2006 08:58 (#)

Вот любят рассуждать про мягкость белорусов. А народ мы очень стойкий и боевой на самом деле. Историей проверено: еще со времен Грюнвальда! Бываем и очень резкими и бойцы есть недурные и настроены многие против луки. Почему Луку пока не скинули?! Так не все сразу. столько ведь белорусов полегло в 20 веке. Про это всегда хорошо говорили и Алесь Адамович и Василь Быков и Владимир Короткевич. Они наши светочи. Быков, кстати, весьма пессимистично говорил в скорой возможности добыть себе свободу. Но не был пессимистом в этом вопросе. Может и добьемся. Та молодежь на площади внушает оптимизм.

(написано анонимно) 25.03.2006 09:07 (#)

Сказано верно. Дело ведь не в Луке. Поздняк грамотно сказал: при Кебиче было бы не лучше. Это хорошо понял Андрей Климов (кстати, власти его "предусмотрительно" не выпустили из тюрьмы, он умеет народ "зажигать"). Дело все в коммуняцкой системе, которую не демонтировали ни в России, ни в Беларуси, ни во многих других республиках. По сути в России все тоже самое.

User kochetologist, 25.03.2006 08:08 (#)

Политкоррекный вопрос к сотрудникам КГБ, ФСБ и прочим при сём.

Как писать правильно про Лукашенка: политтруп; политический труп; труп человека; труп товарища; труп коммуниста; труп величайшего из белорусов; тушка президента; тушка лукашенка; мумия диктатора; гнилая мумия диктатора... Посоветуйте, как лучше. Заранее благодарен.
P.S. Есть ещё один вариант: кучка говна.
Может он более соответствует?

(написано анонимно) 25.03.2006 08:55 (#)

Как писать правильно про Лукашенка

Хоть я не гебешник, есть вариант: LUKASHIT. Предлагаю, так называть и его сторонников: лукашитами. Типа глянь, Алесь, вон "лукашит" пошел.

User kochetologist, 25.03.2006 08:17 (#)

Дивно, але гэбня не вiдповiда?.

Шукають solutions? Go ahead, stupid гэбня!

(написано анонимно) 25.03.2006 08:53 (#)

They are sleeping!!! Sweet dreаms, гэбня!

(написано анонимно) 25.03.2006 09:14 (#)

кстати, объясните мне, глупому, почему на форуме "Граней" там много любителей бесноватого Луки. Брызжут слюной, ругают Запад. О Беларуси ни черта не знают. Пишут, как у нас славно при батьке живется. И типа это он все сделал. Вообще, чем россиянам нравится лука? Написали бы конкретно. Только без воплей, а по делу, что он хорошего для них сделал? Не про то, что поднял белорусскую промышленность (мы эти сказки сами знаем), а так конкретно, он для нас сделал это, это и это. А лучше не для нас, а для конкретного человека. Например для меня он сделал это и это. Типа я например, открыл удачный бизнес в Беларуси, и что-то такое. Ну хоть немного конкретики, не приплется американцев, всякие там революции и проч.

User ioan, 25.03.2006 14:37 (#)

конкретно о Беларуссии

Я живу в Сибири,занимаюсь поставками и продажей электротоваров,в том числе и белорусских(цена и качество устраивает).В стране не был,вся информация о положении дел от СМИ и интернета.Примерно год назад смотрели большое интервью Лукашенко по телику,всей семье понравилось.Что понравилось:отстаивание интересов своей страны,ее независимости как политической так и экономичской,накормил народ и обеспечил порядок,лоялен к России.Как бизнесмена меня практически все устраивает,общий язык,взгляды и самое главное стабильность.Из за отсутствия последней прекратил закуп товара на Украине.Как обывателю мне тоже не нравятся некоторые методы управления страной батьки,но это уже сугубо Ваше внутренее дело(если дорожите независимостью своей страны)Уж нахудой конец предложите достойную кандидатуру,которую подержал бы Ваш народ,а то привыкли во всем винить Россию.Или тебя устраивает сценарий который предлагает России украинский "демократ"с соседнего форума-свергнуть президента и поставить марионетку.Я искрене желаю процветания Белоруссии и чтоб со своей властью Вы разобрались сами в интересах своего народа.

(написано анонимно) 25.03.2006 16:15 (#)

Но ведь это совсем не конкретно. Вот так сам в Беларуси не был, но он нам понравился. А надо не просто быть, надо здесь жить. А Ваши коллеги бизнесмены из беларуси рассказали бы Вам, как в Беларуси "хорошо". против предпринимателей действуют десятки налогов, которые растут каждый месяц. проверки ежемесячно. Просто роль бандитов исполняет государство. А вы говорите интервью. Лукашенко тоже народу многое обещал, и многим нравилось. Теперь он народа ничего не зависит. Беда, что россияне так слабо информированы. Это катастрофически плохо.

(написано анонимно) 25.03.2006 16:15 (#)

Но ведь это совсем не конкретно. Вот так сам в Беларуси не был, но он нам понравился. А надо не просто быть, надо здесь жить. А Ваши коллеги бизнесмены из беларуси рассказали бы Вам, как в Беларуси "хорошо". против предпринимателей действуют десятки налогов, которые растут каждый месяц. проверки ежемесячно. Просто роль бандитов исполняет государство. А вы говорите интервью. Лукашенко тоже народу многое обещал, и многим нравилось. Теперь он народа ничего не зависит. Беда, что россияне так слабо информированы. Это катастрофически плохо.

(написано анонимно) 25.03.2006 16:20 (#)

Народ он не кормил. Народ и до него жил очень не плохо. Таких цен и бесправия, как при Лукашенко никогда не было. У вас проблема, огромная проблема с информацией. даже сейчас ваши каналы освещают события в Минске очень однобоко. Это жутко плохо. вы можете испытать все "прелести" батькиного строя. он начинал также с уничтожения независимых СМИ. Для вашего сведения, лукашенко плевал на все белорусское. В минске практически не осталось бел. школ. Почему вы думаете, что у белорусов с вами общие взгляды??? Что вы знаете об истории Беларуси и культуре? У белорусов есть свой язык - белорусский. Он не общий с русским. Но ничего конкретного вы не сказали. Как может нравится политик после одного интервью. Вы же о нем ничего не знаете, как я понял.

User ioan, 25.03.2006 16:58 (#)

Вы меня не правильно поняли про язык и взгляды.Я имел ввиду язык по которому мы здесь общаемся,а также общие понятия о бизнесе.Для примера,недавно на выставке в Москве я познакомился с предпринимателями Казахстана.Предлагали китайский товар,оставили прайс и визитку(на русском).Когда я им позвонил, оказалось что ни один из них не говорит по русски.Спрашивается зачем приезжали в Москву и куда девался язык на котором мы раньше общались?Мне в данном случае выгоднее выучить китайский.Да и почему мне не может понравиться человек с первого взгляда?Тем более что западные СМИ и большое количество людей на форуме потверждают мои слова.Вот и раскажите нам что не так с Вашим батькой.

(написано анонимно) 25.03.2006 18:50 (#)

Понятно. Отсутствие языковых проблем в бизнесе великая вещь. Понравится, конечно, может и с первого раза. Тем более, что популист он великий. Дело в том, что все таки 12 лет у власти уже срок очень большой. Народ от его правления устал, а уходить он не собирается. Республика у нас вообще маленькая. Люди его хорошо помнят, еще со времен его руководства колхозом ?Городец?. Самый паршивый колхоз. Между прочим, он и страной управляет как большим колхозом. А это несколько разные вещи. Так вот, многие комплексы у него еще оттуда. Его в бытность постоянно ругали, критиковали (он потом со многими расправился, кто над ним стоял тогда), так как работал он ужасно: коровники в грязи (туда лучше не идти), речи пустые (это он сейчас набрался про заговоры запада рассказывать). Ну и так далее. Потом вылез в депутаты, где прославился тем, что был национальным посмешищем, о чем неоднократно в те годы говорил ваш Задорнов (Что как только он приезжает в Беларусь он включает телик, а это было в начале 90-ых и тащится от Лукашенко). Но не в этом дело. На волне борьбы с коррупцией он и вылез в президенты. Правящая коммунистическая кебичевская верхушка (он сейчас при батьке хорошо себя чувствует) так была уверена в победе, что пила всю ночь. Но не в этом дело. Так вот когда он стал президентом он сразу заявил теперь вы все свободны. И понеслось. Сначала он закрыл все независимые от государства журналы, газеты, радиостанции и ТВ-каналы. Разогнал парламент. Жестоко. В 1996 народ его чуть не выкинул (его жена, с которой он сейчас не живет всегда говорил о нем: ?Сашка нигде больше 2 лет не держится? и это чуть не сбылось). Спасли, простите, российские политики: Черномырдин, Строев и Селезне. Но это отдельна история, из которой он вынес уроки. С тем, кто ему противостоял, он расправился физически. Дальше больше. Коррупция при нем не только стало меньше она расцвела пышным цветом. Иного и не может быть, когда 90% собственности государственная. Отсидки директоров стали регулярны. Идут сотнями. Работать невозможно. Поэтому объемы воровства растут. На предприятия он расставил верных людей совсем не по принципу профессиональной пригодности. Рабочие коллективы минских заводов огромная масса ? ей могут управлять только его люди. все люди сидят на годовых контрактах. Эта такая хитрая штука. Если вы в чем то не согласны с руководством, если вы не дай бог осмелились выйти против власти ? контракт с вами просто на продляют. Работу найти в Минске страшно сложно. Считайте, что вашу семью обрекают. Все руководство заводов ворует по страшному. Механизм простой ? откаты при закупках оборудования и комплектующих. Причем об этом осведомлены все. Система, созданная Лукашенко, в принципе, позволяет посадить любого. Он издает декреты, они все противоречат друг другу. Имеют обратную силу. Бедные предприниматели бастуют почти ежемесячно. Сколько предпринимателей пострадало вам не пересказать, хотя люди как-то вертятся (но это не заслуга Лукашенко), проявляя чудеса изобретательности. Многим предпринимателям в Минске нечем кормить семьи. Поборы просто фантастические. Количество налогов неимоверное. Люди полностью бесправны. Это самое страшное. Суды превратились в анекдоты. Размеры пенсий порядка 100 долларов, но цены просто атомные. Приезжают люди из Америки, Англли, Германии, хватаются за голову, Говорят, что у вас произошло: за 300 долларов в месяц люди едва сводят концы с концами (средняя зарплата долларов 200). Тут как то писали,ч то на селе получают чуть ли не 200 долларов. Не верьте. Там зарплаты вообще по долларов 30-40. Люди живут с подворий. И деревня по тиху вымирает. Лукашенко и сделать ничего не может. Он и не знает как. Весь экономический опыт,который у него есть ? это управление колхозом. Кадровая политика его ? это особый случай. Прокопович, управляющий национальным банком, строитель коровников. Мясникович, директор Национальной Академии Наук, сантехник. Кстати, даже при Сталине должность директора Национальной Академии Наук, была выборной, сейчас нет. Он восстановил против себя всех академиков. Очень печально, что ему всюду мерещатся враги. Кстати, вся республика знает, что в советские годы на него было заведено дело в психиатрической лечебнице. Врач, уничтоживший это дело, потом круто поднялся. Нищета народа особенно хорошо видна на фоне богатства самого лукашенко. Народ хорошо знает о его бесчисленных резиденциях (даже российская ?Комсомолка? писала о строительстве его резиденции на черном море), о покупке сверх тюнингованного Боинга ( у президента Путина самолет гораздо скромнее); самолет иногла можно видеть в Аэропорту Минск-2, а его яхте на Нарочи, и роскошном жилье его окружения. Та же Ермошина, глава избирательной комиссии, обеспечивая ему фиктивные проценты, старается не за фантик: ее особнякм позавидовал бы любой западный миллионер. По новому законодательству, за то, что я вам пишу, мне можно дать 5 лет тюрьмы. Остается только удивляться тем смельчакам, которые не боятся выйти на улицы в таком нечеловеческом давлении. Вот и выбирайте, нравится ли вам такой человек. Конечно, можно и меня обвинить в необъективности. Тогда это спор бесполезный. Я привел лишь обще известные факты: наличие кабальной контрактной системы, бесконечные декреты, тяжелейшее налоговое бремя, низкие заработки, отсутствие свободной прессы, бесконечная коррупция во власти.

User ioan, 25.03.2006 20:05 (#)

спасибо за информацию

будем делать выводы

(написано анонимно) 25.03.2006 17:05 (#)

А что из белорусских электротоваров вы завозите? Если телевизионная техника, то я вам могу многое рассказать, что там твориться на заводе. Я много лет работал на заводе Горизонт. Такой шлак как они производят еще надо поискать (брак процентов 30, они его просто не регистрируют). Могу Вам рассказать в деталях, из чего делается весь этот хлам. Кстати, вам известно что практически все кинескопы ? это отбраковка. У них, например, контракт в фирмой Томсон, по которому Томсоновский завод в Польше поставляет в Беларусь весь мусор (проблемы с балансом белого, пробои, проблемы со сведением и проч.). Вас я думаю может устраивать только цена этого барахла, но не качества. Если устраивает и качество бел электротоваров, у вас в Сибири совсем дело плохо. Пока просто в вашем регионе нет вероятно производителей ТВ-техники (я конечно не знаю какие электротовары вы завозите, простите). У ?Атланта? те же проблемы: процент отказов 40%. Из холодильников вовсю воруют фреон. Кстати в Минске более менее приличный холодильник Минск (no frost) стоит порядка 400-500 долларов. В Литве (она в пару часах езды от Минска) можно за эти деньги купить Шарп. Кстати, российский электротехнический союз восвю собирался ввести пошлины против бел ТВ-техники. Беларусь производит порядка 700 тысяч теликов (500 ? Горизонт, и 200 ? Витязь в Витебске, но у Витяза совсем дела ужас). Россия ? порядка 7 миллионов. Но скорее со строительством новых предприятий и вступлением в ВТО, вам белорусские товары сне понадобятся. Уже есть огромные проблемы со сбытом продукции в Россию. Так, завод Горизонт в долгах как в шелках.

User ioan, 25.03.2006 17:42 (#)

розетки,светильники-да не о них разговор