новость Эрдоган отказался от выдворения западных послов

25.10.2021

Реджеп Тайип Эрдоган отказался от намерения выслать послов 10 западных стран, которые призвали освободить правозащитника Османа Кавалу. Это произошло после примирительного заявления дипмиссий, пообещавших не вмешиваться во внутренние дела Турции.


Комментарии
User parabellum_37, 25.10.2021 16:10 (#)
34341

Турки охренели...

User judgebork87, 25.10.2021 16:32 (#)

Логичное завершение революции Ататюрка пытавшегося из азиатской, исламской страны сделать Европу. Теперь нужно ожидать песен вроде "русский и турок братья навек". Но зная кто стоит у власти в Турции и России можно не сомневаться, что кинжалы и ятаганы друг для друга всегда наготове.
Пока армия не опомнится и не возьмёт власть в свои руки исламисты эрдоганы будут всё дальше оттаскивать Турцию от Запада.

User anticom1, 25.10.2021 16:33 (#)
35440

Я не против того, когда Сорос использует свои деньги, но я против, когда его организации финансируются по линии ГосДепа деньгами амер налогоплательщиков. Это факт. Judicial Watch опубликовывал эти данные, полученные законным путём через суд от ГосДепа (Freedom of Information Act (FOIA). Причём соровские программы были направлены на дестабилизацию нескольких стран на Балканах.
"Открытое общество" выкинули из Венгрии. ЕС дал разнарядку Венгрии принимать африканских нелегалов, те отказались, после чего начались нападки на Венгрию европейских бюрократов, угроза финансирования.

User american_uncle, 25.10.2021 16:46 (#)
25290

Причём соровские программы были направлены на дестабилизацию нескольких стран на Балканах. "Открытое общество" выкинули из Венгрии.
======================================================

"Открытое общество" закрыли в Венгрии лишь по той причине, что там правит сейчас дружок Путина Орбан, который на дух не переносит ценности свободы и демократии. По этой же причине фонд Сороса был закрыт во всех постсоветских странах, где у власти находятся подобные же персонажи. По поводу "дестабилизации нескольких стран" - это обычные страшилки, используемые всеми автократами. Ни одна из программ фонда Сороса не направлена на "дестабилизацию" - не нужно плодить кремлёвскую ложь.

User anticom1, 25.10.2021 18:43 (#)
35440

Что за ублюдская манера совать своим Кремлём. Я привёл название организации, которая опубликовала эти данные. Если мозга не хватает, чтобы зайти и прочитай, тогда действительно пеняй на Кремль.

User american_uncle, 25.10.2021 19:55 (#)
25290

Что за ублюдочная манера приписывать кому-то "связь с Кремлём"? Меня не интересуют твои выморочные ссылки. Я хорошо понимаю, как строится политика России на постсоветском пространстве и в Европе.

User anticom1, 25.10.2021 20:05 (#)
35440

Т.е. ссылки на первоисточники тебя не интересуют, всё кремлём бредишь. Как я понимаю тебе сложно читать текст на английском. Извини, на кишлачном у меня нет.

User judgebork87, 25.10.2021 21:26 (#)

Этих кретинов не интересуют ссылки. Например кретина цыньку, которому я две ссылки прислал насчёт каперанга Табаха. Он уверен был, что я ни одной не найду. И что? Признал он что Табах заслуженный, награждённый множеством орденов и медалей человек? Конечно нет, хоть и крутился, как на сковороде. Скользкая устрица этот архилжец.
А ишак недавно заявил, что "гугл-шмугл" для него не авторитет. Так же, как ещё один трампофоб злобный клоун не считает поисковики вроде ГУГЛ заслуживающими доверия. У этих кретинов свои энциклопедии, вернее кретинопедии.
Ну, а что читать, а тем более понимать текст они не способны, ясно без всяких доказательств, ссылок и гуглов.

User american_uncle, 25.10.2021 23:37 (#)
25290

Т.е., ты всерьёз полагаешь, что по твоим выморочным ссылкам кто-то будет ходить и проверять, не бред ли ты постишь? Ха-ха-ха! Ты всерьёз полагаешь, что у нормальных людей нет в жизни других занятий кроме как проверять твои высеры на соответствие их каким-то "ссылкам"?

User stallion, 25.10.2021 23:40 (#)
50987

ниже читай ответ ункля мне

User stallion, 25.10.2021 23:03 (#)
50987

Все помнят как ты обозвал здесь всех копошащимися опарышами, а сам сайт разлагающимся трупом.
Потом, через пару недель приполз опять. К людям липнешь.
А ведь место твоё на полу под шконкой, после того, что ты сделал.

User american_uncle, 25.10.2021 23:34 (#)
25290

ты обозвал здесь всех копошащимися опарышами...
====================================

Точнее, червями (личинками). Ну, так я и не отказываюсь от своих слов: всё именно так и есть.

User american_uncle, 25.10.2021 16:50 (#)
25290

Это очень любопытный поворот. Совсем недавно США приняли решение поставлять в Турцию самолеты новейшей модификации F-16. При этом "18 октября глава управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир допустил, что Анкара может купить у Москвы истребители Cу-35 и Су-57, если Вашингтон приостановит продажу Турции истребителей F-16".

И вот теперь, после демарша Эрдогана, возможно, что поставки F-16 будут приостановлены. Не знаю, есть ли тут ушки Кремля, но что-то очень уж хорошо для него оборачивается этот скандал.

User judgebork87, 25.10.2021 17:34 (#)

Орбан постоянно продлевает санкции, введённые против России весной 2014 года ЕС и США из-за присоединении Крыма и обвинения России в войне на востоке Украины. Вот такой по мнению политолухов дружок у Путлера. Орбан выступает против неконтролируемой иммиграции, вторжения в Европу другими словами. Это в то время когда соровские организации всячески способствуют наплыву нелегалов. А сам Сорос постоянно подрывает валюты и следовательно стабильность многих стран. Естественно консервативная партия Орбана подвергается нападкам лево-либеральной прессы под колпаком у венгерских социалистов. Тех самых которые и у нас разваливают страну.

User anticom1, 25.10.2021 18:56 (#)
35440

"Открытое общество" также участвует в наплыве нелегалов в США.
//www.judicialwatch.org/corruption-chronicles/soros-funded-group-launches-app-help-illegal-aliens-avoid-feds/

User antidot222, 26.10.2021 02:25 (#)
50817

> сам Сорос постоянно
ага, причем исключительно в таких замечательных странах, как Турция, Россия, Венгрия, и под кроватью у других авторитарных и коррумпированных политиков. ну и, конечно, он постоянно гадит «изобретателям» его демонизации - ультраправым США и Израиля

User judgebork87, 26.10.2021 03:17 (#)

Заткнись цыпа. И не пытайся иронией прикрыть свою малограмотную осведомлённость. Кто обрушил британский фунт? Кто вечно играет против евро? Кто ведёт гибридную войну против Израиля, Венгрии, Армении и других? Кто содержит разные левацкие банды от антИфы до BLM? В 1998 году в интервью программе «60 минут» телевизионного канала CBS на вопрос, не считает ли он то, что делала его семья с евреями во время войны, мародерством, Джордж Сорос ответил: «Если бы не мы, то это сделал бы кто-нибудь другой». Впрочем тебя, как черносотенного sympathizer последнее мало волнует.

User anticom1, 26.10.2021 15:53 (#)
35440

Ты здесь абсолютно прав, именно "малограмотная осведомлённость". Скандал с ФБ наглядно показывает предвзятость, цензуру по отношению к консерваторам. Ведь наши цыпы и им подобные действительно не знают, что творится даже у себя под боком, а именно в Штатах, потому что вся информация черпается из левацких СМИ. Их поисковик, это Гугла, их энциклопедия знаний - это Вики, их социальные общения, это ФБ. Их знание политической жизни через статьи проплаченных писак, это касается и русскоязычных. Кстати, там хорошо известный нам спонсор, почему у многих местных посетителей и сложилось определенное мнение о Трампе, о Венгрии, что до сих пор из головы вытравить не могут, даже после всех разборок и расследований, даже после того, что некоторым поклёпщикам предъявлены уголовные обвинения. Но разве пионтковские, немецы, фильтишинские извинятся за свою ложь? Никогда, потому что их главный спонсор и платил им за это. Конечно, такие как цыни будут совать расследованиями сенатских комиссий, мол республиканец возглавлял, упуская, что этого республиканца Бёрра крепко прижали за инсайдер трейдинг и т.н. заключение было подготовлено сенатором Уорнером.

User anticom1, 26.10.2021 16:10 (#)
35440

А что ты знаешь про Венгрию? То, что её окрестили чуть ли не фашистским государством? И кто окрестил? Откуда это растёт и почему? Кто пихает это, кто конкретно, ты понимаешь?
Венгры в своём большинстве не хотят видеть у себя толпы варваров из Африки, причём большинство этих варваров - мусульмане, которые не плавятся в котлах. Они, венгры, насмотрелись на тер. акты, которые прошли по всем странам западной Европы, не уверен насчёт Андоры. Они не хотят насилий в своей стране. Соровские организации выкинули из Венгрии, потому что задача этих организаций вносить раздор в общество, то что мы наблюдаем у нас.
Да, свой аля ироничный язык оставь в стороне, пиши только по существу.

User american_uncle, 26.10.2021 16:45 (#)
25290

Соровские организации выкинули из Венгрии, потому что задача этих организаций вносить раздор в общество, то что мы наблюдаем у нас...
==========================================================

А ссылки где? Нееее... без ссылок тебе никто не поверит. Ссылки давай!

User anticom1, 26.10.2021 16:59 (#)
35440

у меня для тебя бисера больше нет.

User judgebork87, 26.10.2021 17:22 (#)

Прекрасный ответ провокаторской свинье.

User american_uncle, 26.10.2021 19:01 (#)
25290

А что у тебя есть? "Умные мысли" есть? Ну, давай их.

Самое умное, что для тебя существует , это толстый плетеный кнут или добрая палка из саксаула, обмотанная верблюжьей колючкой и вставленная тебе под хвост.
Все остальное слишком умнО для тебя.

Иди нахуй ишак.
Когда тебе дают ссылки, ты ревешь по-ишачьи, что типа тебе больше делать нехуй, кроме как лазить по чужим ссылкам и ты этого делать не будешь.
Достаточно глянуть на твою кучку навоза на ЭТОЙ ВЕТКЕ в 23:37, чтобы навсегда послать тебя в ту клоаку, из которой ты выполз на этот свет.
А теперь ты в очередной раз требуешь ссылки, погань
Так на хуя тебе искать и давать ссылки, кто будет стараться для тупого ишака из кишлака?
Во что верит ишак - никого не ипет, тебя давно пора отправить в массовый игнор как тупую и лживую скотину, вьючный и тягловый скот с интеллектом на уровне твоего собственного навоза.

User nortrop2019, 25.10.2021 18:57 (#)
45527

Гнать эрдогащку из НАТО!

(Блин. Пока в Белом Доме сидит ЭТО, каждый суслик становится империалистом...)

User zatcepin, 25.10.2021 19:50 (#)

Надо из всех этих стран (Европы и США) выслать послов Турции и показать этому зарвавшемуся исламисту,что он далеко ещё не султан. И хорошо-бы ещё было его из НАТО вышибить,пусть с «гарантом» дружит,недаром говорят,что:»Подобное тянется к подобному»…

User anticom1, 25.10.2021 20:16 (#)
35440

Вопрос по членству в НАТО действительно важен, как и важен вопрос по буферной политике Турции по отношению к нелегалам. Европа до сих пор не приняла адекватных законов по политическому убежищу для иммигрантов. Явно, что на международную конвенцию никто не обращает внимание, приходи кто хочет, неважно из какой страны. ЕС платит Турции за предоставление убежища.

User judgebork87, 25.10.2021 21:45 (#)

Турция, пока она во власти исламистов, в НАТО не нужна. Шантажист Эрдоган постоянно угрожает Европе открытием своих границ для беженцев. Создаёт напряжённую обстановку в отношениях с союзниками по альянсу (Греция) и ближайшим союзником вне НАТО – Израилем. Они уже не раз отказывались помогать или предоставлять свою территорию союзникам в их операциях против Ирака или Ирана.
Как и все восточные деспоты Эрдоган духариться до всякой драки. Вспомнить хоть подпрыгивающих республиканских гвардейцев Саддама. Но как видим даже с курдами не может справиться. А больше нигде не воюет. Так что преувеличивать мощь постосманов не стоит.

User sinepuz, 27.10.2021 08:37 (#)

Ну с Грецией Турция и до всякого Эрдогана собачилась, причём весь двадцатый век. Вообще понабрали в НАТО кого ни попадя, теперь не ясно. что с этим счастьем делать.

User marazm_sovetov, 25.10.2021 22:55 (#)
51965

Вот, же, позорище! Чем же так дорога Турция европейским странам? Да, на Запад надежды нет. С ворами придется справляться своими силами.

Чем дорогА Турция ?
Доктриной Монтрё.

User erevanets_levon, 26.10.2021 02:26 (#)

Если я правильно понимаю, то посольство США в Турции утверждает, что совместное заявление послов находится в соответствии со ст.41 Венской конвенции: см.
twitter.com/USEmbassyTurkey/status/1452616273796419588 . Тогда обвинения Эрдогана отвергаются. Хотя он утверждает обратное: якобы, посольства повинились.

User sinepuz, 26.10.2021 08:42 (#)

Султан простил Европу.

User orge, 26.10.2021 08:45 (#)
4479

Эрдоган беззастенчиво спекулирует на ключевом положении Турции как форпоста южного фланга НАТО.