новость СМИ: В КНДР после переговоров в Ханое казнены дипломаты

31.05.2019
Ким Хек Чхоль. Фото: Yonhap

Ким Хек Чхоль. Фото: Yonhap

В КНДР после неудачной встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына казнены спецпредставитель Госсовета по делам США Ким Хек Чхоль и четыре чиновника МИДа, сообщает южнокорейская газета "Чосон Ильбо". Их обвинили в шпионаже в пользу США. Младшая сестра Ким Чен Ына, функционер ЦК Трудовой партии Кореи Ким Е Чжон помещена под домашний арест. Первый зам диктатора Ким Ен Чхоль отправлен на принудительные работы. Переводчик диктатора заключен в исправительный лагерь.


Комментарии
User orge, 31.05.2019 11:33 (#)
4479

Передовой чучхейский опыт как ориентир для Скрепостана.

27469

Это можно считать еще довольно успешным итогом переговоров, иначе в Чучхерии была бы проведена децимация населения, причем добровольно, со своими веревкой и мылом...

User sinepuz, 31.05.2019 16:44 (#)

Мыло там дефицит, зато можно вытапливать жир из младенцев.

User new_generation, 31.05.2019 13:47 (#)

Переводчика за что?

User hrom, 31.05.2019 14:24 (#)

Для устрашения Пескова

Вот что санкции животворящие творят.

User anticom1, 31.05.2019 14:32 (#)
35440

Либералы увидят кровь на руках Трампа. Досадно то, что в общем то вполне нормальные люди повелись на сфабрикованную ложь.

User cincinnat27, 31.05.2019 14:50 (#)
49297

Действительно - как можно обвинять в чем-то пухляка Ына. Он же такой симпатичный, в него сам Трамп влюбился.
А либералы все фабрикуют про него всякие гадости.

User anticom1, 31.05.2019 14:53 (#)
35440

Как Обама разрешил С-Корейскую проблему за 8 лет? НИКАК.
Что плохого в том, что Трамп пытается решить эту проблему?

User cincinnat27, 31.05.2019 15:00 (#)
49297

А где я говорю, что это плохо? Я говорю совсем другое - что он дурак и ничего решить у него не получится. А так - ничего плохого.
Вы же пытаетесь ублюдка-диктатора обелить и выгородить. Вот это плохо.

User anticom1, 31.05.2019 15:04 (#)
35440

"Вы же пытаетесь ублюдка-диктатора обелить и выгородить. Вот это плохо."
Ты совсем ёб-ся? Я про сфабрикованную ложь против Трампа, а своего жирного Кима оставь себе.
Твой ф... аля умный Обама, наделал столько проблем, что пратически перещеголял Клинтона и Буша

User cincinnat27, 31.05.2019 15:08 (#)
49297

Да вроде бы ни о какой сфабрикованной лжи против Трампа в статье ни слова.

User anticom1, 31.05.2019 15:21 (#)
35440

Твоя ненависть к Трампу иррациональна, основана на фабрикациях, лжи и предвзятости прессы. Даже НЙТ запретил своим служащим участвовать в передачах CNN, MSNBC.
Куда уж дальше. А ты всё слюни пускаешь от удовольствия. Стыдно мне за тебя, твоя активная партийно-комсомольская жизнь не закончилась даже в Штатах.

www.vanityfair.com/news/2019/05/the-times-gives-maddow-the-cold-shoulder

User cincinnat27, 31.05.2019 15:29 (#)
49297

Что ты несешь? Какое весь этот поток сознание имеет отношение к теме статьи?

User anticom1, 31.05.2019 15:36 (#)
35440

Т.е. ответить нечего? Значит признаешь, что многие либеральные СМИ, это враги демократии, коль фабрикуют лживые новости, обманывают таких как ты, делая из них навоз, используемый в качестве удобрения для продвижения демократов.

(комментарий удалён)
User canada4, 31.05.2019 15:56 (#)
47095

Уж, демократы не преминут воспользоваться любым его просчетом.
=======
Все возможные просчеты Трампа (а если критических не было за 2 года, то почему должны появиться?) блекнут в сравнении с фантастическим апсёром демсов в деле спецеомиссии Мюллера. А если сюда еще добавить их фаворита Байдена с его сыном и возможными попытками Байдена повлиять на Украинское правосудие в интересах бизнеса сынка, то...

(комментарий удалён)
User canada4, 31.05.2019 16:08 (#)
47095

Пока решает. А вот демсы свое главное дело прошрали, это им сильно аукнется, как и их ставленнику.

(комментарий удалён)
User canada4, 31.05.2019 17:14 (#)
47095

Удивительно, что поддержка Трампа и не падает, несмотря на го тотальное мочилово в течение 2 лет в акуевшей от левацкого беспредела Америке. И после всего этого его рейтинг был сравним на недавний текущий момент с рейтингом обожествляемого левацкой прессой США Обамы и Клинтона (последние замеры не смотрел). Представляю гипотетически рейтинг Трампа без этого мочилова. Ну, а если как с обожествлением Обамы... тогда уж вообще.

User cincinnat27, 31.05.2019 16:07 (#)
49297

О нет, его влюбленность в Кима вполне искренне. Он вообще симпатизирует диктаторам типа Путина, Кима, Эрдогана - ему тоже хочется править железной рукой, чтоб никто не вякнул и не приведи господь, не покритиковал.
Чтобы только хвалили и пели дифирамбы.
А с Кимом у него еще и особые отношения - тот ему пишет льстивые письма, которыми он наслаждается темными вашингтонскими ночами.
"Мы с ним влюбились друг в друга" - это было сказано вполне искренне.
И над Байденом они насмехались вместе тоже абсолютно откровенно.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 31.05.2019 16:00 (#)
49297

Ни музыкант Клинтон, ни ковбой Буш, ни умница Обама по крайней мере не хвастались, не превозносили себя, не врали, что ядерной опасности более не существует.

По-моему, все компетентные, случайно оказавшиеся в окружении Трампа, либо были уволены, либо уволились сами. Теперь его окружают только бессмысленные жополизы.

Вроде того же Барра, служащего ему пиделем или тех, что требовали спрятать с глаз его эсминец "Джон Маккейн".

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 31.05.2019 16:11 (#)
49297

Я согласен с вами в том, что проблема сложная и быстро нерешаемая.
Я не совсем про это.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 31.05.2019 16:26 (#)
49297

Так мои к нему претензии - не в том, что он не может решить СК проблему. Я понимаю, что проблема трудная и в данный момент нерешаемая. Мои претензии к нему в том, что он врет, будто уже решил.

++++++++++++. КНДР всего лишь ядерный офшор Кремля.

(комментарий удалён)

Последний его козырь. Хотя нет, есть в его колоде один мужик по фамилии Козырь)

User anticom1, 31.05.2019 16:22 (#)
35440

Посмотри ссылку и не неси глупости о российских ракетных следах 40-50 летней давности. Н Корея полностью зависит от Китая, только от Китая. Вставляя сюда Россию, это замыливание действительно больших проблем, связанных с Россией.

atlas.media.mit.edu/en/profile/country/prk/

(комментарий удалён)
User anticom1, 31.05.2019 16:45 (#)
35440

Китай основной торговый партнер Н Кореи, свыше 90% импорта-экспорта. Если бы Китаю была ненужна Н Корея в существующей форме, эта форма была бы изменена.

(комментарий удалён)
User anticom1, 31.05.2019 17:17 (#)
35440

вопрос не о том, сколько государств играют или пытаются играть с С Корейской проблемой, роль России, которая пытается встрять в любые переговорные процессы, если они касаются Штатов. Китай спокойно может всё поменять, не спрашивая никого, ни Штаты, ни Ю Корею, ни Россию. Если ничего не меняет, значит устраивает.

Северокорейская проблема не может быть решена до тех пор, пока Ким и весь мир не увидят воочию, что даваемые США гарантии безопасности и неприкосновенности границ реально их защитят.
Пока же у всех на виду печальный пример Украины, добровольно (с выкручиванием рук) отказавшейся от статуса ядерной державы под гарантии трёх сверхдержав. Одна из которых аннексировала часть Украины, а остальные выражают глубокую обеспокоенность уже шестой год, чем и ограничили свои гарантии, а в последнее время усиленно лебезят и заискивают перед агрессором в стремлении вести бизнес-эз- южиэл, рыдая в рукав об упущенных прибылях. Т.н. санкции , и без того косметические, саботируют изо всех сил.
Нужно быть конченным идиотом, чтобы отказаться от ядерных программ, а тем паче- от готового оружия, чтобы наступать на эти грабли.
Ким далеко не идиот !
И какого «успеха» можно ждать от таких переговоров???
Сначала надо обрубить русне загребущие руки, потом отбить ей охоту нарушать Будапештские Меморандумы, заставить вернуть территории и выплатить репарации, а уж
ПОТОООМ ехать к Киму и другим реальным и потенциальным обладателям ядерных технологий с призывами и договорами о свертывании или уничтожении ядерных программ.
До этого момента вся эта суета является пустой растратой гос. денег на командировочные и представительские расходы.
И не надо лохматить бабушку !(С)

User sinepuz, 31.05.2019 16:37 (#)

Подождите пока точно не подтвердится. В Северной Корее любят отставлять чиновников, а потом возвращать обратно. Тем более, что инфа идёт из Южной Кореи, а там любят про Север городить бред.

большего бреда, что там происходит, нагородить невозможно. Хотя человек - существо талантливое

Рыжий и сейчас будет говорить, что предcедатель Ким - великая личность, fantastic и тому подобное?

User keystone, 31.05.2019 23:25 (#)
19137

...казнили спецпредставителя Госсовета по делам США Ким Хек Чхоля и четверых чиновников МИДа страны
----------------
Плюс еще по мелочи: сестру под арест, зама на перевоспитание, переводчика в лагерь... Какой душка этот Ын, ну как же в такого не влюбиться? Вот и дональд наш охотно подтвердит...

User judgebork87, 01.06.2019 00:26 (#)

Лузер и постсовок, постоянно очухивающийся от очередного поражения и дурак о того и проигрывающий, что не понимает происходящего, пытается гавкнуть в сторону победителя по жизни, человека которому всё удаётся, мультимиллиардера и президента самой великой страны в мире. Ему подскуливает никогда ничего не понимающая...
Этот поросёнок Ын, свихнувшийся от непомерной власти диктатор в третьем поколении не хочет превращения своей страны в конфетку на подобие Южной Кореи. А зачем? Он и так в шоколаде, а о такой власти даже великий московский вампир мог только мечтать. Тем хуже для него. Пока он этого не понимает. Этот корейский Калигула думает, что он бог и бессмертен. Ошибается дурак.

Если кто и виноват в смерти чиновников, так это путин, подстрекающий пухляка к конфронтации с Америкой.
Трамп, конечно, тоже хорош, пытаясь договориться с распоследней сволочью.
Политик из него, как из говна пуля, увы.

17312

Вера,изоляция,страх делают из людей- зомби..,удивительно,что это присутствует в современном мире
Корея-пример семейной "приватизации" власти под видом "чеготонового"