новость Новый президент Казахстана Токаев принес присягу

20.03.2019
Касым-Жомарт Токаев. Фото: informburo.kz

Касым-Жомарт Токаев. Фото: informburo.kz

В Казахстане на совместном заседании обеих палат парламента - Мажилиса и Сената - принес присягу новый президент Касым-Жомарт Токаев. Ему вручили символы власти - удостоверение президента, нагрудный знак, штандарт и орден "Золотой орел". В речи после инаугурации Токаев предложил переименовать столицу Казахстана Астану в Нурсултан в честь ушедшего в отставку президента Назарбаева.


Комментарии
User orge, 20.03.2019 10:46 (#)
4479

Ему и так памятники везде понатыканы.

User benderostap, 20.03.2019 14:14 (#)
51045

Дарига Назарбаева – старшая дочь Нурсултана Назарбаева, ушедшего 19 марта с поста президента Казахстана, избрана спикером сената республики. Согласно конституции республики, это вторая должность в стране после президентской.
Кандидатуру Дариги Назарбаевой внес исполняющий обязанности президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Депутаты проголосовали за нее единогласно, ))))))))))))))

User orge, 20.03.2019 15:53 (#)
4479

Честно говоря, это не худший вариант. Она ведь не вчера в политику запрыгнула. Отец (нации) не может в такой ответственный момент рисковать.

User nortrop2019, 20.03.2019 11:45 (#)
45527

Бората в президенты!!! )))

User matielde, 20.03.2019 12:05 (#)

О как, без шума и пыли прошла операция преемник.

User marazm_sovetov, 20.03.2019 12:13 (#)
51965

Так, надо всю страну переименовать в Нурсултан! Чего мелочиться? Ох, чувствую, казахи еще вспомнят добрым словом Нурсултана своего Раздолбаева...

User leokadij_4, 20.03.2019 12:22 (#)

>>>Токаев предложил переименовать столицу Казахстана Астану в Нурсултан в честь бывшего президента Нурсултана Назарбаева, поставить в казахской столице монумент в честь Назарбаева, назвать именем первого президента центральные улицы всех городов<<<

Афуеть!

(комментарий удалён)
User leokadij_4, 20.03.2019 19:24 (#)

Расия не мой, мой - Украина.

(комментарий удалён)
User leokadij_4, 20.03.2019 19:23 (#)

Столица Казахстана по шику превосходит Эмираты. Видел телесюжет - обалдеть!

User raas, 20.03.2019 13:10 (#)

А говорили Токаев умный...предложение о переименовании намекает на обратное или я азиатов плохо знаю.
Интересно в честь Путина какой город переименуют?

User benderostap, 20.03.2019 13:57 (#)
51045

Мухосаранск станет Хуйлопутинском)))

User lisa_de, 20.03.2019 18:21 (#)
49051

Нет! Пожалуйста, не переименовывайте мой Мухосранск! ))
Москва должна стать Хуйлопутинском

User benderostap, 20.03.2019 13:52 (#)
51045

И Брежнев такой молодой
И юный хуйло впереди!!)))

User anticom1, 20.03.2019 14:39 (#)
35440

Спасибо Биллу Кинтону за продажу демократических ценностей в обмен на пожертвования в свой фонд. Он помог заключить урановую сделку с гос корпорацией Казатомпром для своего приятеля, новичка на урановом рынке. Одобрение на сделку дал Назарбаев. Казахстан сразу превратился в образцовое государство, в котором соблюдаются все права человека, Госдеп прикрыл глазки, перестал видеть нарушения прав человека в Казахстане, фонд Клинтонов получил деньги.
Ниже статья НЙТ.

www.nytimes.com/2008/01/31/us/politics/31donor.html

Примерно также Билл поступил и по России, будучи действующим президентом.

В цивилизованных странах возможно переменование, в честь ушедшего. При паханате не переменовывают, а казнят. Но если переменовывают, то это значит, что пахан не ушёл.

User leokadij_4, 20.03.2019 19:26 (#)

А тем временем, пишут, главой парламента Казахстана избрана старшая дочь Нурсултана...