новость СМИ: Япония намерена добиваться отказа от компенсаций за Курилы

08.01.2019
Остров Шикотан. Фото Витольда Муратова/Википедия

Остров Шикотан. Фото Витольда Муратова/Википедия

По данным Yomiuri Shimbun, Япония намерена добиваться, чтобы вместе с мирным договором с Россией было заключено соглашение об обоюдном отказе сторон от требований компенсаций за Южные Курилы. До сих пор Токио настаивал, чтобы Москва компенсировала потерю островов как японскому государству, так и подданным страны, выселенным с Курил. Теперь, как утверждается, японские власти готовы сами выплатить бывшим жителям Курил компенсации.


Комментарии
User orge, 08.01.2019 11:41 (#)
4479

Торопиться не надо, товарищи японцы. Учитывая, с кем дело имеете.

27469

Они просто уже договорились, что Лысый Недоимператор возьмёт чёрным налом.

User orge, 08.01.2019 12:44 (#)
4479

Ему бы уже имеющееся сохранить и надежно пристроить.

27469

Если Вова задумает наипать японцев, то Степа Смгалов открутит ему башку...

User orge, 08.01.2019 14:36 (#)
4479

С паспортом РФ и ништяками лично от Окурка?

27469

Кодекс чести самурая - это вещь посильнее морального кодекса строителя коммунизма.

User orge, 08.01.2019 22:22 (#)
4479

Вряд ли истинный самурай приседал бы вдохновенно перед )(уйлом поганым.

27469

Дык они ж оба типа самураи, так что можно.

User leokadij_4, 08.01.2019 12:46 (#)

Говорят, очень тесно японцам
жить в Стране Восходящего Солнца.
Но понятно, Москва
не отдаст острова
и надует сегодня японца.

User orge, 08.01.2019 13:19 (#)
4479

Годный лимерик.

User puki13, 08.01.2019 11:45 (#)
47038

Я уже писал на соседней ветке, что чем меньше денег у режима, тем он становится более склонен к переговорам.
Японцам надо еще немного подождать. Сейчас, если они заключат мирный договор с Пурашкой, то получат всего два острова. Это около 5-8 процентов спорных территорий, да еще путинская клептократия потребуют финансовую компенсацию! Себе в карман, разумеется.
Дальше, как мне кажется, учитывая последние события, российский режим будет сговорчивее.

User retakaurt, 08.01.2019 18:01 (#)
27599

Но это уже будет не путинский режим.

(комментарий удалён)
User kraacite, 13.01.2019 02:08 (#)

Половина Сахалина и все Курильские острова, которые принадлежали Японии до 1945 года.

(комментарий удалён)
User kraacite, 13.01.2019 17:58 (#)

Про это надо у Польши спросить. Я в Вильнюсе один раз в жизни была, в Калининграде - два раза. Большая разница. В Вильнюсе остались жить все местные жители, а в Калилинградской области немцев выселили. Как и японцев с Южного Сахалина и присоединенных к Росиии Курил.
Вам бы хотелось Вильнюс вместе со всей Литвой присоединить к Калининградской области и всех литовцев, поляков и русских научить ботать на корявой фене, с которой сегодня пришли на форум Граней. Не знаете, куда "девати" свое сокровище.

(комментарий удалён)
User kraacite, 14.01.2019 01:32 (#)

Вы спросили, я ответила, какие это территории. Вы даже не поблагодарили. Зачем приплели Вильнюс, непонятно. Но раз заговорили, я и пояснила, что Калининградская область и японские острова сильно отличаются от Вильнюса именно тем, что в Вильнюсе (пишется с заглавной буквы), местное население не выселялось.
Мои "домыслы" - это был сарказм. Вы оправдывали насилие 1938 года и в другой статье. Меня никто не обижал, наоборот, я встречала очень много добрых людей.
Что касается Курил и половины Сахалина, почему бы не отдать японцам? Жили бы дружно на Сахалине, учились бы друг у друга. Тем более, что японцы не воевали против России.

User kraacite, 14.01.2019 02:14 (#)

Если хотите, объясните, что мешает России отдать все Куилы м подовину Сахалина Японии.
У России мало земли? Отпадает.
Япония может напасть на Россию? Нет.
ssdd, если не хотите, не отвечайте.

User jackie, 08.01.2019 11:47 (#)

Чего там добиваться ! Объявить о предоставлении гражданства населюкам...И всего делов.
На вилы поднимут адм-воров. Ну и японские пенсии пенсам ,да дидам - ваивали каждому по теплой хатке ..
Глядишь , там и весь сахалин с камчаткой подтянутся .

User help007, 08.01.2019 20:40 (#)
5984

это очень опасное начинание - не только Сахалин с Камчаткой МОГУТ подтянуться)))

User yatom, 09.01.2019 08:50 (#)

:-))

27469

Ходят слухи, что Коно везёт Вове новогодний подарок - кусунгобу. На всякий случай...

User benderostap, 08.01.2019 14:26 (#)
51045

узкоглазые совсем глазки закрыли- в упор не видят с кем имеют дело?? Предатор захватывает чужие территории поливая их без сокрушения кровью руссоподаных..а то вдруг согласится отдать что-то своё??? Ну как детичесслово!!

User judgebork87, 08.01.2019 15:03 (#)

"Лимерик
Стихотворный жанр английского происхождения, пятистишие абсурдистского содержания"
В чём абсурд? В том, что японцам тесно или в том, что Москва надует?
"Абсу́рд — нечто алогичное, нелепое, противоречащее здравому смыслу".
Любим красивые слова, но не понимаем, что они означают.
Японцам действительно тесно и они за своё переживают. А жулики и воры в Кремле не знают как Сибирь толком освоить, но будут цепляться за клочки суши из вредности. С китайцами делятся землицей и заискивают в надежде на дружбу. Но китайцам дружба не нужна, им выгода нужна. А с японцами можно и повыкобениваться. Нашли мягкое место.
(не лже- бендеру)

User benderostap, 08.01.2019 15:34 (#)
51045

Нашли мягкое место. ..
если бы только "мягкое"..а то ведь ещё и тупое!!!
-Доктор, а у меня есть надежда на удачную операцию?
-Надежда есть..Шансов нет!!

27469

Хокку намного более лучше...

User judgebork87, 08.01.2019 19:45 (#)

А ха-ха-кку совсем хорошо...

27469

Неа! Лучше кусунгобу ничего нет и быть не может.

User judgebork87, 08.01.2019 21:16 (#)

Пробовали? Как выжили после сеппуку?

27469

Обычно не выживают - тем он и хорош.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 08.01.2019 15:22 (#)
34341

+++++++

27469

Вспомнилось, как Киркоров пел:
"Ой, мама, Шикотан, Шикотан.
Ой, мама, Шикотан, Шикотан.
Ой, мама, Шикотан, Шикотан.
Итуруп..."

User hevel_havalim, 08.01.2019 22:03 (#)
30299

Не слышал, но глубина мысли поражает.

Вот построят на Сахалин ещё один крымздский мост - и можно отдавать.

User erevanets_lgh, 08.01.2019 19:16 (#)

"В Твиттере был опрос согласны ли вы отдать и Сахалин ?--80% согласны..."

Отдадим Твиттер Японии, острова оставим себе.

User anastasia304, 08.01.2019 15:31 (#)

Верните Сахалин в родную гавань!!!

User doctor_lecter, 08.01.2019 16:20 (#)

Абэ заверил, что передача Южных Курил Японии не повлечет выселения россиян оттуда.
==========================================================================
Что-то мне подсказывает, что их оттуда бульдозером не втолкать. Да еще и родственники припрутся. Подозреваю, что желающих сбежать "с родины на чужбину" будет ой как немало.

User erevanets_lgh, 08.01.2019 16:39 (#)

В данной теме трудно должно приходиться мнимым "патриотам" от российского государственного аппарата, поскольку у них нет расхождения с их форумными оппонентами в позиции отдавать Курилы.

User zatcepin, 08.01.2019 17:34 (#)

«Токио заявлял о своем праве требовать от Москвы компенсации в пользу японского государства, а также японских подданных, выселенных с этих островов.»
Токио правильно требует.Как я полагаю ,число японцев выселенных советскими оккупантами с Курил после 2-ой Мировой войны исчислялось сотнями тысяч и об этих людях мир давным-давно забыл, как забыл о миллионах немцев выселенных из Восточной Пруссии в 1945г или о миллионах индусов и мусульман ,вынужденных покинуть места своего проживания и уносить ноги во время образования государства Пакистан.В истории есть ещё немало подобных примеров.. И только в одном случае мир никак не может успокоиться вот уже более 70 лет и это касается Израиля и «прав несчастного палестинского народа»??!!
Исторические параллели очевидны,как очевидно и всё лицемерие и двуличие сильных мира сего.
Если-бы мир подошёл к решению «курильской проблемы», так-же как он подходит к решению «палестинской проблемы «,то впору было-бы создать «Организацию Освобождения Курил»,призванную бороться с оккупантами и придумать для этой цели «японский народ Курильских островов «...

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 08.01.2019 23:16 (#)
38995

Я просто поражаюсь, какому идиоту пришло в голову поставить во власть всея России занюханного питерского выродка?
Я просто поражаюсь тому народу, который этого выродка принял за царя.
Я просто поражаюсь мировым политикам, которые до сих пор здороваются за руку, с фуй знает с кем.
Неужели наш мир упал на дно, после которого нас ждёт ещё одно дно, а потом ещё одно. и так до безконечности?

(комментарий удалён)
User antidot222, 09.01.2019 06:10 (#)
50817

... и совсем не умно

User kraacite, 09.01.2019 05:25 (#)

Разве ты - пугало, чтоб тебя бояться?

User kraacite, 09.01.2019 05:38 (#)

Во время войны половина Сахалина (южная часть) была японской. А после войны нам в школе объясняли: отобрали половину Сахалина и Курилы за то, что Япония была союзником гитлеровской Германии. Но против СССР Япония ведь не воевала, на том же Сахалине войны не было. А что бы мироно жить и теперь...

User yatom, 09.01.2019 08:45 (#)

Нельзя ни о чём договариваться с рашистами - кинут! Более того: нельзя заранее сдавать позиции, выражая желание отказаться от компенсаций. Японцам следует занять максимально жёсткую позицию вплоть до требований передачи половины Сахалина. Требуй больше, получишь своё.