новость КНДР объявила о приостановке ядерных испытаний

21.04.2018
Ким Чен Ын. Кадр телеобращения

Ким Чен Ын. Кадр телеобращения

Северокорейский диктатор Ким Чен Ын объявил о приостановке ядерных испытаний и запусков баллистических ракет, а также приказал закрыть ядерный полигон на севере страны. Он заверил, что Северная Корея не применит ядерное оружие против других стран, если не будет "провокаций" против Пхеньяна. Власти КНДР будут вести "активный диалог с международным сообществом", добавил диктатор.


Комментарии
User orge, 21.04.2018 12:15 (#)
4479

А как же Вовчик? Хоть на откидном стульчике посидеть-поприсутствовать. Так ведь старался...

27469

Его дух будет витать над столом переговоров - "сверять дела и мысли по Владимиру"...
(сначала получилось с опечаткой "всерять" - наверное зря исправил)

User orge, 21.04.2018 12:49 (#)
4479

Разве что в сортире витать будет. Пухлячку ведь не скажешь, как тупой крысчанской вате, мол, "бабок йок, но ты, паря, держись пока".

27469

Почему только Пухляк? Оба будут действовать с оглядкой - один с надеждой в перспективе еще немножко подоить Вову, у второго в подкорке сидит идея фикс о "потенциальном партнере".
Итоговый документ переговоров - буде его подпишут - явно не затронет интересы Кремля. Я даже не удивлюсь, если он будет максимально пророссийским. Зато потом оба смогут сказать Вове - видишь, мы же хорошие.

Пока идет по плану Трампа!

User anticom1, 21.04.2018 14:47 (#)
35440

левых не устраивают такие планы, они живут огнем революции, даже если огонь термоядерный.

User buldog555, 21.04.2018 12:19 (#)

> Ким Чен Ын объявил о приостановке ядерных испытаний,

* Просит насчет пожрать.

(комментарий удалён)
User buldog555, 21.04.2018 18:30 (#)

> Это запросто.

* Вы добрый.

А я б этому вырдалаку не давал ни риса, ни блинов.

Пусть скорей окочурится.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 22.04.2018 06:39 (#)
3460

Черт его знает, они выгядят довольными, улыбаются даже. Мне кажется, сейчас старушки в России намного злее. чем в СССР. Пусть живут как хотят, лишь бы нас не трогали. Вы хотите за них бороться, - пойдите в Луганск, как они вас встретят? Пулеметами! Не знаю, боротьс за права других это очень больно, а главное, неблагодарно. Однако, в нашей стране, я хотел бы помощи, но, понимаете, помощники не дурнее меня!

User buldog555, 22.04.2018 11:33 (#)

> перед тем, как он окочурится - погибнут миллионы

* Как тут угадаешь...

Бывает достаточно одного черенка от лопаты - и вот уже нет солнцеликого.

А миллионы живут.

(комментарий удалён)
User buldog555, 22.04.2018 16:58 (#)

OK

User konst, 21.04.2018 12:23 (#)

Зря сено Питун в Корею возил. Верните взад!!!111

User foxbit17, 21.04.2018 12:30 (#)
2967

Ну вот и славненько , а то сидит понимашь чел с бомбой в зоне видимости и машет ей...

(комментарий удалён)
User tzokov, 21.04.2018 15:40 (#)

Почему не доволен. Опять как всегда кинули, не привыкать. Не все же остаются чмошниками всю свою жизнь, да еще страну за собой в болото тянут. У Кима несколько миллионов человек, дешевой рабочей силы, он их просто поменяет на американские цацки. Всем будет хорошо, и Киму, и Трампу, а вовка в углу будет сидеть, чучелом.

User natala, 22.04.2018 00:14 (#)
3006

"Если Ын не блефует, то пуйло будет сильно недоволен."

Саня, возможно этот толстомордыя пупс Ын как раз блефовал, когда грозил бомбометанием по США, правда до США ничего не долетело, а упало на собственную территорию. Возможно Ыну пришлось сдаться в обмен на какие-то подходящие для него условия.

(комментарий удалён)
User natala, 22.04.2018 18:12 (#)
3006

"На рис для его рабов."

Я думаю на нечто более существенное - на подкормку ближнего окружения. Народ ему не опасен, а вот из близкого окружения как раз может получиться граф Пален или граф фон Штауфенберг.

, 21.04.2018 12:38 (#)

Ну вот, даже этот одумался. Молодцы американцы, без войны приструнили. Саудия становится разумной, Иран на грани, Куба меняется. И только в стране медведей и берёзок всё время движение задним ходом. От Пушкина, Ломоносова и Гагарина - к опричнине, пыткам на дыбе и берестяным грамотам...

27469

Беда в том, что это лишь остановка в прогрессировании болезни. Рано или поздно рванет - при Ыне ли, при сыне, внуке... Та же ситуация и с Ираном.
Да и Московия еогда добровольно не изменится.

User zatcepin, 21.04.2018 12:39 (#)

Верить ему ,конечно ,нельзя,но проверить стоит.А то,что ему своих рабов кормить надо-это «ежу понятно».

27469

Существует неразрешимое проотиворечие.
Привила нахождения иностранцев в Чучхерии никогда не допускали возможности проведения независимых инспекций. А ситуацие здесь не такая, когда "джентльмены верят на слово".
И вот теперь, на пике своих военных возможнострей, Чучхерия вдруг и сразу отменит это правило?

User samoilov_7, 21.04.2018 15:26 (#)

Инспекторы МАГАТЭ прибыли в Пхеньян и уже сегодня приступят к наблюдению за остановкой ядерного реактора в Йонбене, 14 июля 2007 года.
https://www.gazeta.ru/2007/07/14/oa_244424.shtml

В обмен на остановку реактора Южная Корея, Китай, США и Россия пообещали предоставить Пхеньяну 50 тыс. тонн мазута или равноценную экономическую или гуманитарную помощь. Кроме того, США разблокировали счета Северной Кореи на $25 млн и исключили ее из списка государств, поддерживающих терроризм.

27469

А нет ли источников посвежее? И подостовернее...

User samoilov_7, 21.04.2018 16:17 (#)

Нате, изучайте на досуге: https://www.iaea.org/newscenter/focus/dprk/chronology-of-key-events

IAEA and DPRK: Chronology of Key Events
Международное Агенство по атомной энергии и КНДР: хронология ключевых событий

Которые включают штук двадцать инспекций ядерных объектов КНДР.
Последняя инспекция - 16 апреля 2009 года.

27469

Да и так понятно - при Ыне инспекций не бывало...

User samoilov_7, 21.04.2018 16:57 (#)

Да и так понятно, что вот здесь вы совравши: "правила нахождения иностранцев в Чучхерии никогда не допускали возможности проведения независимых инспекций".
Никогда не говори "никогда".
Особенно если чего-то не знаете или не помните.

27469

Будь по-Вашему - я наебал(ся). Признаю без малейшего сопротивления, раскаиваюсь и посыпаю голову пеплом.
Но что из этого следует? Что весит мое единичное высказывание в сравнении с фактом обладания Пхеньяном и ЯО, и носителями? Может быть то, что уж теперь-то перед инспекторами распазнутся все двери - лично Ын будет сопровождать их и распахивать - что их гарантированно не выдворят - как уже бывало...

User samoilov_7, 21.04.2018 18:57 (#)

Не надо посыпать голову пеплом, достаточно признать ошибку - и на этом всё.
Все мы люди, каждый может что-то не знать или забыть - зачем упорствовать, требовать каких-то "источников посвежее"?
Были инспекции, много раз, и в те годы ядерную программу КНДР как-то удавалось контролировать.
Я уверен, что и в этот раз технических проблем с контролем не будет.
Если, конечно, Трампу с Ыном удастся договориться.

27469

Договорятся. Потому, что основой соглашения будет соблюдение интересов одного человека - путина. Все прочее будет прикладываться к этому.

User samoilov_7, 21.04.2018 19:33 (#)

Посмотрим.
Дай бог, чтобы договорились.
Что касается путинских интересов, то едва ли они станут их соблюдать.
Я уже писал, в чем вижу эти "интересы", могу повторить, т.к. возможно именно эти соображения подтолкнули Ына к переговорам: https://graniru.org/Politics/World/Asia/d.269232.html#comment_5907183

А знаете, почему Ким Чен Ын перестал угрожать США "немедленным и мощным" ядерным ударом, согласился на переговоры, и даже (кажется) готов избавиться от ядерного оружия - под гарантии сохранения собственной власти и существующего в КНДР режима?

Мальчик оказался смышленым и смог понять сущность "ядерной подставы" и "козла отпущения" - на роль которых давно (и весьма успешно) его готовила Россия.

Эх, столько сил и времени потратил Путин (и всё зря!), чтобы помочь КНДР в создании мощного термоядерного оружия; еще несколько месяцев назад сам Ын (и его пропагандисты) изрыгали столько угроз и проклятий в адрес США, что если бы (внезапно) в одном из крупных городов США взорвалось что-нибудь термоядерное (мощностью 300 кт, как в последнем северокорейском испытании), - на кого бы все подумали и кого бы настиг удар возмездия?
Ясное дело - КНДР!

User samoilov_7, 21.04.2018 19:37 (#)

Это же просто "классика" гебешных "спецопераций": убить (устроить теракт) самим, а вину возложить (и заставить отвечать) кого-то непричастного, но кто (в принципе) мог бы нечто подобное сделать.

Вспомните совершенные гебистами взрывы домов осени 1999, отвечать за которые вынудили чеченцев, развязав против них войну и уничтожив независимое государство - Ичкерию.

Такая же логика была бы применена в случае устроенного чекистами ядерного теракта в США, вину за который (и наказание) тут же возложили бы на КНДР.
Еще три-четыре месяца назад это было возможно.

Но к счастью, лидер КНДР оказался не лишен остатков разума, да и международная ситуация после отравления Скрипалей изменилась настолько, что такой вариант действий России (похоже) уже не проходит.

Зная подлость и коварство Путина и его спецслужб, они буду ПЕРВЫМИ в списке подозреваемых в случае если нечто подобное произойдет в любой из стран Запада (имеется в виду теракт с использованием ОМУ и множеством жертв).

User samoilov_7, 21.04.2018 19:46 (#)

Несколько последних лет КНДР угрожала США "превентивным ядерным ударом":
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/57afec1e9a79473f94be7d9d?from=newsfeed
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/57ba54c59a794725b45afc44
https://pikabu.ru/story/kndr_prigrozila_steret_ssha_s_litsa_zemli_preventivnyim_yadernyim_udarom_5229646

"Революционные вооруженные силы КНДР перешли от существующего режима военного противодействия к режиму упреждающего ядерного удара.

Непобедимая революционная армия Пэктусана (легендарная гора в КНДР) без каких-либо предупреждений нанесет самый основательный превентивный ядерный удар в сердце американской империи, не оставит и следа на планете от земли, называемой США".

Путин в восторге, довольно потирает руки, готовит ЯВУ с параметрами "как у КНДР", тайно транспортирует его (напр. морским контейнеровозом) в порт Нью-Йорка, и выжидает подходящего момента чтобы взорвать.

Когда "безумный Ын" разразится очередными угрозами нанести превентивный ядерный удар по США.

User samoilov_7, 21.04.2018 19:49 (#)

Но Ким Чен Ын (буквально четыре месяца назад!) вдруг резко "поумнел", прекратил угрожать, а наоборот, пополз (обходным путем, через Китай) просить о переговорах, предлагать ядерное разоружение - в обмен на "гарантии" от США.

Это кардинальное изменение внешней (и внутренней) политики КНДР, отказ от всех прежних планов и лозунгов!
Что могло вынудить Северную Корею пойти на такой шаг?
Санкции, международная изоляция, давление Китая?
Возможно.
Хотя со всеми этими "факторами влияния" КНДР жила (развивая ядерную программу и угрожая другим странам) как минимум последних 15 лет.

Вот я и предполагаю, что на решение лидера КНДР (и его генералов) "отступить и разоружиться" повлияло (доведенная до них) возможность вмешательства "третьей стороны" (России), способной под прикрытием КНДР осуществить ядерный теракт в США.

Гипотеза, не более того, на истинности которой я совершенно не настаиваю.
Но в политике нужно принимать в расчет весь "спектр возможностей", особенно если речь идет о таких страшных вещах, способных привести к гибели миллионов людей.

"Ядерная подстава" не запрещена законами природы (физики, химии и пр.); она вполне вписывается в логику мышления и действий чекистов; а значит эту ВОЗМОЖНОСТЬ следует учитывать.
Всем, в том числе руководству КНДР.

User vadimgl2, 21.04.2018 21:45 (#)

Тут важен результат, а не то, бывали ли инспекторы МАГАТЭ в СК, или нет. И если этот Ким поступит рано или поздно как его папенька, то результат будет таким же, как если бы эти самые инспекторы никогда не пересекали границу КНДР.

User vadimgl2, 21.04.2018 21:39 (#)

А что было потом? А потом и инспекторы и МАГАТЭ и весь Запад были посланы в длительное пешее путешествие, а проще говоря накуй. Пломбы и камеры всякие сорваны, реактор запущен снова. Но свои выше названые ништяки очередной Ким схавать успел. Сейчас всё будет точно также.

User tzokov, 21.04.2018 15:48 (#)

Знакомая журналист, съездила в Чухчхе, находилась там неделю. Вернулась, рассказала, что из всех проблем было наблюдение, но проблем типа гебэшных не было. Ходи, говори, спрашивай. Внутренние воспитание северо корейцев, позволяет им, только хвалить свою власть, а не критиковать. Русские к этому моменту фактически уже пришли. Закрой Грани форум, и в сети вообще не будет места, где можно полаять на мелкого. Или прочесть, как иные кляли. Медуза сделала чат, живет сутки. Всё что умного сказал, через 24 часа в ноль обратилось. И троллей нет. Не успевают. Логинься через цукера, который сам, что угодно сольет ради денег.

User samoilov_7, 21.04.2018 16:39 (#)

Ваша знакомая вас обманула.
Во-первых, журналистов (особенно из стран Запада) не пускают в КНДР.
Визу получить невозможно - а вдруг вы что-то не то о них напишете?
Во-вторых, если вы скрыли, что являетесь журналистом и пробрались в эту страну как турист (что в принципе возможно), к вам (уже в аэропорту) приставят двух-трех сопровождающих (гебистов).
Один из них (или даже все) будет неплохо говорить на вашем языке, а еще двое - следить за вами и этим "грамотеем" весь срок вашего пребывания ДЕНЬ И НОЧЬ.
Так что вы не сможете (без их разрешения) поговорить с кем-то из простых жителей (да они вас и не поймут), что-то сфотографировать (все флэшки и фотоаппараты проверяются сопровождающими) или даже зайти в обычный магазин - посмотреть что и почем продается: вам это будет запрещено.
Вы проследуете "как трамвай" по заданному маршруту и увидите только то, что вам захотят показать.
Шаг в сторону, попытка "сбежать" от сопровождения - и вас немедленно депортируют из страны.
Об этом сразу же предупреждают всех туристов.
Это к вашему (ложному) утверждению: "Проблем типа гебэшных не было. Ходи, говори, спрашивай".

User tzokov, 21.04.2018 18:10 (#)

Не могу терпеть болтунов, хотя тролля видно по походе. Outi Salovaara https://www.is.fi/ulkomaat/art-2000005456545.html с фотографиями, которые делать запрещено, и интервью, которые никто не давал.

User samoilov_7, 21.04.2018 18:40 (#)

Ну и что в этих фотографиях?
Обычные парадно-показательные снимки, которые (только!) и разрешают делать туристам.
Если эта ваша болтунья утверждает, что ходила куда хотела и говорила с кем угодно, - то она нагло врет. В современной КНДР это абсолютно исключено (для иностранцев).
Еще раз: с прилета и до отлета вас будут сопровождать гебисты, от которых вы если и сможете на минуту отлучиться, то разве что в туалет.
А музеи, школы, танцующие и поющие дети - это "обязательная программа" для каждого иностранца, посещающего КНДР. Ничего иного они не видят и не могут увидеть - сопровождающие не дадут.

User tzokov, 21.04.2018 19:42 (#)

В это репортаже главное. Журналист в Кореи был. Фотографии делал, и не только этого репортажа, но двух других. А вот ты там не был, и лаешься. Да еще помойкой людей обливаешь. Болтун.

(комментарий удалён)
User tzokov, 22.04.2018 11:00 (#)

Называть человека болтунами, обвинять во лжи и обмане...

User oneofthose, 21.04.2018 12:47 (#)

Даже упорный Ын из социалистически-непоколебимой семейки Ким допустил возможность такого кардинального изменения в проведении внешней политики...
Но наш Херой пытается надуваться до крайнего предела, надеясь, что его шкурка позволит ему раздуться до "мирового масштаба".
И не понимает сцуко, что в любой момент может лопнуть и окатить весь мир своим говном...

(комментарий удалён)
User anticom1, 21.04.2018 14:14 (#)
35440

"развитии событий не устраивает врагов президента "
Они готовы страну разрушить, лишь бы завалить президента и посадить на его место своего.
Ничего у них не выйдет, в худшем раскладе, даже если Моллер накопает что то из серии припятствия правосудия, импичмента не будет, две палаты не пройдут, даже если демократы возьмут большинство в нижней палате на осенних выборах, они не набирут 2/3 в сенате, как бы демы не старались, даже деньги Сороса не позволят купить голоса.

(комментарий удалён)
User anticom1, 21.04.2018 16:11 (#)
35440

Есть два рефЁрала, один от главного инспекотора ДОДж на расследование криминальной деятельности бывшего 2-го человека ФБР МкКейба, второй же рефёрал, это от конгрессменов на расследование деятельности Хиллари, Линч, Коми и далее оргомный список различных работников ФБР, ДОДж, участников заговора. Также есть реферал на раследование Ураниум 1 и на Фонд Клинтонов.
Пошел эффект домино, скоро будет падать доминушки с ликами Обамы, Бренненов, Клаперов, грязных финансистов Зоросов. Сами напросились. Кстати судья, которая окучивает дело адвоеата Трампа, хорошая приятельница Зороса, официально узаконивала церемонию бракосочетания Зороса несколько лет назад.
Обама за 8 лет своего правдения полностью изменил политическую окраску федеральных агенств, либералы-демократы очень быстро продвигались вверх по служебной лестнице, консерваторы тормозились, особо несговорчивые просто увольнялись, были статьи-расследования на эту тему.
Также интересно слушать анти-трампистов, которые постоянно заявляют, что мол многолетние расследования деятельности Хиллари не выявили никакой криминальной дейтельности, при этом не упоминая, скорее всего от незнания, что комисси Конгресса так и не получили запрашиваемые документы от различных агенств, стена молчания с задранным средним пальцем.

(комментарий удалён)
User anticom1, 21.04.2018 18:10 (#)
35440

федеральные работники должны исполнять свои функции без политического предвзятия, а то НКВД поимеем.

User vadimgl2, 21.04.2018 22:03 (#)

Какая дипломатическая победа Трампа? Разводит его хряк как младенца. Ын выставляет себя миротворцем. Ну а Трамп окажется соответственно поджигателем войны, если переговоры обломатся. А они определённо обломятся, потому как хряку результат как раз не нужен, поскольку он никогда не пойдёт на отказ от ЯО. Результаты переговоров нужны как раз Трампу, чтобы изобразить из себя великого решателя проблем. Поэтому Трамп будет соглашаться на всякие поблажки и ништяки Ыну, чтобы тот не свалил с переговоров. Когда хряк решит, что получил достаточно ништяков, он пошлёт Трампа накуй. Это всё очевидно. Китай будет поддерживать санкции до определеного предела, потому как крэш в Пхеньяне не в его интересах. Как только переговоры начнутся, Китай тут же скажет, что мол вот переговоры, давайте снимем или ослабим санкции, чтобы сделать хряка уступчевей. В общем мы этот спектакль видели в постановке ещё папеньки хряка.

(комментарий удалён)
User anticom1, 21.04.2018 14:51 (#)
35440

вот что делают санкции. Скоро и Путькин приползет, уйду из Сирии, Донбасса, Крым отдаю, Навального в бюллетень, только не запрещайте выпуск боярышниковой настойки, народ разорвет.

(комментарий удалён)
User anticom1, 21.04.2018 15:12 (#)
35440

в какое время принимаешь первый бокал с боярышником? или у времени нет начала?
А то что говорит Трамп, это психологический вариант воздействия, можно глубоко копать, анализировать, можно проскочить поврерхностно, можно просто не обращать внимание. Все в зависимости от отношения как к теме, так и Трампу, а также проекция возможных действий Трампа на твою страну.

(комментарий удалён)
User anticom1, 21.04.2018 15:22 (#)
35440

Но санкции то работают, сплачивают российских олигархов с народом, мол вместе навсегда, мы тоже беднеем.

(комментарий удалён)
User anticom1, 21.04.2018 15:33 (#)
35440

в России очень малегький рынок, примерно 10 миллионов населения дотягивают до среднестатичтического американца и европейца по своим доходам, остальные, это лишь бы выжить и дожить, причем похоже до быстрой смерти. В тех же Штатах народ уже делает прогнозы на участие в церемонияъ вручения дипломов на выпускных своих пра-правнуков. Вот так, видишь разницу.

User svetochka, 21.04.2018 15:12 (#)

а где он учился - Председатель Ким Чен Ын ? - ах в Швейцарии.
Кого он знает ? - дядюшку Вову он знает, сам такой - потому и не боится.
Товарища Си - тоже знает, сам такой.
Ему не понятен Трамп, вот откуда испуг,
да и дедушкины воспоминания о войне печальны...

User anticom1, 21.04.2018 15:28 (#)
35440

Войны скорее всего не будет, там у границы многомиллионный Сеул в досягаемости артиллерии. А вот полная блокада, это страшно, когда ни одно судно не может зайти и выйти в С Корейские порты, когда следят за твоими соседями, при этом не боясь сказать вслух, что знаем, продолжение будет чревато нашими отношениями, плевать что у вас есть ядерное оружие, у нас оно покруче, это для РОссии, плевать что вы самый большой производитель в мире, будем производить у себя и в третьих странах, а к нам на рыное не попадете, это для Китая.

User svetochka, 21.04.2018 15:43 (#)

Вы скажите проще - Вы за безъядерную Сев.Корею ?
Просто - да или нет )

User anticom1, 21.04.2018 15:48 (#)
35440

конечно за безъядерную, в конечном итоге на всей планете.

User vadimgl2, 21.04.2018 22:10 (#)

Так ныне никто и не заходит в порты СК. Всё что запрещено, перегружается на корабли СК русскими и китайцами прямо в море. Да и Китай никогда не пойдёт на полный крэш в Пхеньяне. Не обольщайтесь. Переговоры нужны хряку только для прорыва санкций. Результат переговоров хряку как раз не нужен.

User anticom1, 22.04.2018 00:02 (#)
35440

Их суда заходят в порты других государств. Трамп конкретно на днях заявил, если не будет конкретики, о которой все знают, С Корея без ядерного оружия, прекращу переговоры.

User vadimgl2, 22.04.2018 00:41 (#)

Так и Ыну не требуется конкретики. Ему будет достаточно, если санкции будут хотя бы ослаблены. И из них выйдет Китай. А в виду предстоящей торговой войны такой рычаг на Трампа Китаю очень даже кстати. И опять же можно вести переговоры с ЮК. Бесконечно. По крайней мере его уже готовы принимать в Сеуле. Ын вполне может попробовать сыграть на противоречиях ЮК и США. Это ему вполне удалось в недавней истории с развёртыванием Патриотов в ЮК. Хряк выглядит голубем мира, ну а Трамп соответственно ястребом войны, если Трамп прекратит переговоры первым. Трамп и США вовсе не единственный и вовсе не решающий всё сам игрок в этой игре. Вспомните, как все переполошились, когда Трамп начал свои угрозы хряку. Все, и Китай, и Европа, не говоря уж и о самой ЮК, начали призывать и уговаривать Трампа не бомбить. Другое дело, что у него и самого на это духа не хватило. Но факт в том, что желающих "ради мира" пойти на встречу Ыну более чем достаточно. Они с радостью попробуют похоронить санкции.

User anticom1, 22.04.2018 02:39 (#)
35440

Вадим, вы просто демагог. Все признали заслугой начала переговорного процесса именно Трампа. Ваше мнение выглядит до смешного примитивным, мол послал Трампа подальше, какой я крутой.
А этот прорыв в отношениях ждут прежде всего ю корейцы и японцы, угроза то есть. Если получится, выиграют все. А влияние РОссии, просто смешно, кусок дерьма, только воняет.

User vadimgl2, 22.04.2018 20:53 (#)

Это не демагогия, а реальный взгляд на ситуацию, исходя из мотивации и приемлимых результатов для хряка и Трампа, а также их характеров. С учётом тех фокусов, которые применял ещё папенька хряка. Демагогия, это ожидать, что Ын с какой-то дури вдруг вывернет свои карманы в обмен на обещания. Что откажется от своего железного, абсолютного и окончательного аргумента в обмен на слова на бумаге. Все видели, что случилось с Каддафи в подобной ситуации. Ын конечно мерзавец, но не дурак. И всё понял. Какие железные, абсолютные и окончательные гарантии мог бы предложить Запад? Кроме слов? Поставьте себя на его место, и представьте себе, какие гарантии устроили бы вас, только реальные? Говорить, что его припёрла к стене ситуация в СК, тоже маловероятно. По сравнению с прошлым, народ в СК по их меркам даже хорошо живёт. Или вы верите, что Трамп его страшно напугал своими твитами и гонками авианосцев к Корее и обратно?

User vadimgl2, 22.04.2018 20:54 (#)

В боксе есть приём. Когда один из боксёров хочет получить паузу, но не хочет сдаваться, он виснет на противнике, сковывая его, и получая таким образом передышку. Хряк делает ровно тоже самое. Он определяет пока игру, а не Трамп. А отказ от испытаний, это морковка для Трампа. Их можно завтра возобновить. Это что касается "великой дипломатической победы Трампа". А осану Трампу поют те страны, которые шелохнуться боятся, лишь бы Ын не пустил новую ракету. Вспомните, как ЮК из-за каждой новой установки Патриот на дерьмо исходила. Возникло впечатление, что ей защита со стороны США вообще не нужна и обуза. А европейцы как мантру только и могут повторять "лишь бы не было войны". Китай будет только рад, если США откажутся от санкций без каких-либо требований к хряку. Так это всесть те ещё советчики и оценщики "успеха Трампа".

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.04.2018 16:16 (#)

Kupili svina s potrohami.

User miken, 21.04.2018 16:22 (#)

фашистскому путлеровскому мордору тоже надо запретить иметь ядерное оружие, за неисполнение запрета вводить санкции;
а уважаемым США можно и нужно иметь ядерное оружие.

(комментарий удалён)
facebook.com jane.rand.7 [facebook.com], 21.04.2018 19:56 (#)
22184

О полетах к звездам тоже идет речь, как и о достижении всемирной гармонии. Вы счастливый человек, если получаете от речей положительные эмоции:-))

(комментарий удалён)
facebook.com jane.rand.7 [facebook.com], 21.04.2018 21:02 (#)
22184

>Единственный предмет торговли - обещания безопасности ему и его серпентарию взамен на разоружение.
И взамен на обещания он согласится сдать бомбы и ракеты? Ну вы, батенька, и шутник

User vadimgl2, 21.04.2018 22:18 (#)

Сейчас прекратил, завтра возобновит. Мы уже видели такие финты у его папеньки. Поэтому скорее хряк действительно сделает такой же трюк, чем пойдёт на отказ от ЯО. Только ЯО даёт ему АБСОЛЮТНЫЕ, ЖЕЛЕЗНЫЕ, ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ гарантии. Поэтому от ЯО он никогда не откажется. А Китай в совсем крайнем случае не даст пропасть.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 21.04.2018 23:33 (#)

Вы понимаете смысл наличия ЯО? Это не применение его, а УГРОЗА его применения. И этого в принципе уже ДОСТАТОЧНО. Кроме того ЯО рассчитано в первую очередь не для тотального уничтожения врага, но для нанесения ему НЕПРЕМЛЕМОГО ущерба. В некоторых случаях для этого достаточно и одной ракеты с одним зарядом ЯО. А арсенала Ына достаточно для принесения его врагу НЕПРИЕМЛИМОГО ущерба. И хер знает, где он его спрятал. Всегда остаётся неопределённость, что хряк ещё что-то припрятал на чёрный день. И поэтому с ним всегда будут разговаривать, пока у него есть ЯО, или будут думать, что оно у него есть. А если он сдаст ЯО, то какие гарантии будет он иметь? Слова на бумаге? Кто им сегодня верит?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com jane.rand.7 [facebook.com], 21.04.2018 21:07 (#)
22184

>Значит все пропало
Да как было все последние лет 30, так и будет. Чего Вы переживаете? Выторгует себе каких-нибудь очередных подачек. Когда подачки закончатся, снова начнет трясти бомбами. Потом новый миротворец, новое замораживание, новые ништяки. Не первый, чай, раз мы этот водевиль наблюдаем.

User vadimgl2, 21.04.2018 22:23 (#)

Не переиграли. Просто воз и останется там, где он стоит уже 50 лет. Все останутся при своих. Но пусть Трамп тоже попробует, по наивной самоуверенности, что он великий решальщик. Всё останется как было.

User tzokov, 21.04.2018 19:05 (#)

https://graniru.org/users/parabeiluim_37/comments/
parabeiluim_37
42822
Зарегистрирован: 21.04.2018 (38 минут назад)
3 комментария (последний 21 минуту назад)
dEd 666666666666

User wasja41, 21.04.2018 19:59 (#)
26032

Пиздеж. Ким тянет время, необходимое, видимо, для завершения строительства бомбы с помощью русни.

User baz_01, 21.04.2018 22:16 (#)

А что у Кима есть реально? Десяток атомных взрывных устройств, которыемеще вопрос, можно ли установить на ракеты. Есть заявление об испытании термоядерного устройства, причем большинство экспертов, на основании имеющихся сейсмических и др. данных, сильно сомневается в его термоядерной природе. И одна ракета, которая, вроде бы, полетела примерно в том направлении, куда ее пустили. Т.е. надежного средства доставки у Кима пока нет. И его угрозы США - понты и не более. А в США сейчас президент, который же доказал, что удар по ядерным обьектам КНДР - вещь вполне реальная. Два удара Томагавками по сирийским базам, мочилово под Дейр-эз-Зор и еще ряд эпизодов вполне убедительно продемонстрировали эффективность имеющегося в распоряжении армии США конвенциального оружия и беспомощность против него средств ПВО, которое он может рассчитывать получить от Ирана или РФ. Та что и угроза артиллерийского удара по ЮК уже не выглядит таким уж козырем. Но жить толстощекому хочется! Вот, возможно, и самое простое обьяснение внезапной перемены его настроения. А не сними Обама санкции с Ирана, бойни в Сирии тоже могло не быть...

facebook.com jane.rand.7 [facebook.com], 21.04.2018 23:17 (#)
22184

Удар по ядерным обьектам КНДР - вещь, конечно, реальная. Еще более реальная вещь - ответный удар по Сеулу и нашим базам. Ты, дубовая голова, думаешь, почему Буш туда не сунулся, а отправился искать ОМР в Ираке?:-))

User baz_01, 22.04.2018 09:15 (#)

Ын, видимо, менее головожопый, чем ты и потому пошел на попятную. Да, Буш и Обама могли поставить чучхеров на место давно, когда ни рабочего заряда, ни средств доставки в КНДР точно не было. Но не сделали это... И вообще, реальными средствами удара по базам США обладают только Россия и Китай. А если теперь еще и Ына придется опасаться - то грош цена Пентагону, Госдепу, ЦРУ и тем базам.

Господа, не болтайте глупостями !
1."Прорывный" прогресс в ракетостроении абсолютно невозможен без огромного количества наземных и лётно-конструкторских испытаний. Каковых зафиксировано не было.
2. Разработка и создание термоядерной боеголовок в столь сжатые сроки в голодной и изолированной от информации СТРАНЕ невозможно. Плюс требуются испытания.
3. Совершенно очевидно, что носитель и боеголовку хомяк получил готовыми, отработанными и испытаниями.
4. Т.н. "испытания" новейшего носителя были всего лишь тестированием расчёта и проверкой всего персонала после обучения на базах поставщика (РФ, если не понятно).

User samoilov_7, 23.04.2018 10:19 (#)

Господин (или товарищ, или гражданин?) не болтайте глупостей!

КНДР занимается ракетостроением с начала 60-х годов, в основном воруя чужие готовые конструкции, копируя их на своих заводах и поставляя после этого на экспорт (пока была такая возможность).

За прошедших 50 лет КНДР провела сотни испытательных пусков баллистических ракет десятков типов.

В качестве примера: http://tass.ru/info/4385973
В 1980-х годах КНДР смогла скопировать советскую ракету Р-17 (SCUD-B, может нести боеголовку массой до 1 тонны, в том числе ядерную) и наладить производство двух ее модификаций с увеличенной дальностью: "Хвасон-5" (340 км) и "Хвасон-6" (500 км).

Всего было произведено от 600 до 1000 ракет, значительная часть из них поставлялась на экспорт — в ОАЭ, Иран, Сирию, Вьетнам и Ливию. Таким образом (уже в конце 80-х начале 90-х годов!), ракетная программа стала для КНДР важным источником валютных поступлений.

User samoilov_7, 23.04.2018 10:22 (#)

4 июля 2017 года в КНДР осуществлен первый пуск межконтинентальной баллистической ракеты - "Хвасон-14" - двухступенчатой жидкостной МБР.

По одной версии, двигательная установка новой ракеты скопирована с советского РД-250 (выпускался в СССР в 1967-1978 годах).
По мнению других специалистов, "Хвасон-14" является оригинальной разработкой, в которой использованы некоторые технические решения советских баллистических ракет подводных лодок, созданных в 1960-1970 годы.

С 2011 года, когда к власти в стране пришел Ким Чен Ын, КНДР произвела почти 90 запусков баллистических ракет типа SCUD, "Нодон", "Мусудан", "Хвасон" и БРПЛ.

Как отмечают эксперты, последние запуски свидетельствуют, что Пхеньяну удалось значительно улучшить возможности своих ракетных комплексов.

Всё вышеперечисленное описывает потуги изготовить из SCUDа МБР, обречённые на провал.
Чем постоянно и заканчивались "испытания".
И тут ВНЕЗАПНО чередой повалили успешные пуски с выходом далеко в космос и возвратом ГЧ по почти отвесной траектории.
Предлагаете верить в гениальных чучхейских учёных, технологов и конструкторов, развивающих ускорение технического прогресса, невиданное ранее ни в СССР ни в США?
Верьте, не возбраняется.

User samoilov_7, 23.04.2018 17:55 (#)

Всё перечисленное описывает достигнутый уровень ракетостроения.
Ученые, конструкторы, технологи в КНДР ничем не хуже советских - 80-х годов.
Многие, кстати, учились в СССР и там же получали практический опыт.
Почему вы считаете, что они не в состоянии САМИ спроектировать ракету, основываясь на хорошо им известных советских технологиях?
Что-то (возможно) украдено, "цельно-стянуто", но бОльшая часть - переделано, доделано, модифицировано.
И такие ракеты, которые они показывают на параде (напр. "Хвасон"-14), отсутствуют и у России, и у Китая, и у любой другой страны
Поэтому ваше утверждение: "совершенно очевидно, что носитель (ракету) хомяк получил готовыми, отработанными и испытаниями" - является совершенно очевидно ложным, неверным, ошибочным.
Мы видим глазами (очами), что такой ракеты НЕТ у России, и хотя бы по этой причине, она (Россия) не могла являться "поставщиком" готово-отработанной-испытанной МБР, например типа "Хвасон-14".

5.Больше "испытывать" нет нужды, экзамен сдан, а матчасть заведомо работоспособна. От " испытаний" можно громогласно отказываться и даже соблюдать это обещание. Взамен на килотонны "пряников".
6. Разумеется, ни о каком разоружении не может быть и речи.
7.Цена обещаниям и гарантиям известна всему миру с 2014-го года на примере Украины, которая под сладкие речи и "гарантии" добровольно отдала третий по размеру в мире ядерный арсенал, а сейчас один из гарантов аннексировал кусок территории, развязал войну (количество только убитых превысило 11 000 человек плюс несчётное количество ТЫСЯЧ искалеченных).
Другой же гарант пятый год отказывается даже ПРОДАТЬ не самое современное эффективное противотанковое оружие и отделывается "обеспокоенностью" и "озабоченность" различной глубины.
Третий гарант вообще отморозился и делает вид, что в Будапештском меморандуме не участвовал.

И какой ИДИОТ после этого ДОБРОВОЛЬНО отдаст своё ЯО = наиболее эффективное средство сдерживания агрессии? ? ?
Одобрить поведение хомяка нельзя, но понять - МОЖНО И НУЖНО.