новость Си Цзиньпин переизбран председателем КНР и Центрального военного совета

17.03.2018
Си Цзиньпин. Фото: "Синьхуа"

Си Цзиньпин. Фото: "Синьхуа"

Всекитайское собрание народных представителей единогласно переизбрало Си Цзиньпина председателем Китайской Народной Республики и председателем Центрального военного совета КНР. 11 марта ВСНП отменило конституционную норму, которая ограничивала пребывание на посту главы государства двумя сроками. Она была введена в 1982 году по инициативе тогдашнего китайского лидера Дэн Сяопина.


Комментарии
User sloneg, 17.03.2018 10:59 (#)

интересно где он будет защищть китайцев. на тайване, д. востоке или вьетнаме?

(комментарий удалён)
User anticom1, 17.03.2018 15:02 (#)
35440

Хабаровский край, это не Путин.

User victor322, 17.03.2018 11:00 (#)
43536

А мне нравится китайская целеустремленность. Расти, так расти. Падать в дерьмо, так падать в дерьмо.

(комментарий удалён)
User victor322, 17.03.2018 12:45 (#)
43536

Вы не поняли. Барахтаться в грязи они будут вместе. Но китайцы умнее.

(комментарий удалён)
User victor322, 17.03.2018 13:25 (#)
43536

Вы не поняли. С бессменным они следующие. Ден Сяо Пин был мудрый человек.

User orge, 17.03.2018 11:04 (#)
4479

Надо сплотить ряды перед большим походом на север.

User victor322, 17.03.2018 12:41 (#)
43536

А мы уйдём на север и переждем :-)

User anticom1, 17.03.2018 14:36 (#)
35440

т.е. вы признаете, что оккупация Китаем Российских территорий, это вполне законная операция? А что же тогда с Крымом?

User orge, 17.03.2018 14:43 (#)
4479

Рашка потеряла все права на всё, тем более, что оно ворованное. Вот на исконные земли (Залешанье) никто покушаться не будет. К тому же там до хрена бурого угля -- радуйтесь!

User anticom1, 17.03.2018 14:51 (#)
35440

Как называется ненависть к людям по национальному признаку? А почему не предложите строительство крематориев для россиян? Идите уж до конца.

User orge, 17.03.2018 15:09 (#)
4479

Да вы сами себя поубиваете, а остатки пожрете, как только фюрер полностью закончит возведение осажденной крепости. А мы вам, со стороны, из нормального мира, пожелаем всяческих успехов в этом богоугодном деле. Пусть расцветает побольше "народных республик" на территории рашкованского лепрозория!

User anticom1, 17.03.2018 15:18 (#)
35440

"А мы вам, со стороны, из нормального мира, пожелаем всяческих успехов в этом богоугодном деле"

Не знаю где твоя сторона, но в нормальном мире мыслят по другому, по крайней мере там, где я живу.

User orge, 17.03.2018 16:28 (#)
4479

Рашка должна сдохнуть. Аминь.

User american_uncle, 17.03.2018 17:36 (#)
25290

Таки оно всё об этом и свидетельствует.
- Больной перед смертью потел?
- Ой, потел, сильно потел!
- Это хорошо!

User victor322, 17.03.2018 23:08 (#)
43536

Нам по барабану. Это ваши проблемы. Не сочтите за злобу, это реальность. https://grzegorz-b.livejournal.com/1841777.html

(комментарий удалён)
User victor322, 17.03.2018 11:57 (#)
43536

Он бы не отказался, но англичанка гадит.

(комментарий удалён)
User victor322, 17.03.2018 12:51 (#)
43536

Географ сошел с ума совершенно неожиданно: однажды он взглянул на карту обоих полушарий и не нашел на ней Берингова пролива.

User alpachino, 18.03.2018 15:34 (#)

В Китае переизбрали Си Цзиньпина, и россия не отстаёт, в россии свой Сы Всемнасри тоже сам себя переизбрал!
Китай и россия ,друзья навеки. В честь своей победы нанародом и очередного грубого и извращённого изнасилования россии, риссийский Сы, подарит китайскому Си "отдуши" бесплатно и на вечное пользование небольшой в несколько миллионов квадратных километров кусок российской земли .