новость По громкой связи

Трамп: Моя ядерная кнопка больше, и она работает
03.01.2018
Дональд Трамп и Ким Чен Ын

Дональд Трамп и Ким Чен Ын

В ответ на заявление лидера КНДР Ким Чен Ына о "ядерной кнопке" Дональд Трамп написал, что его кнопка "больше, мощнее и она работает". Между тем Ким приказал начать переговоры с Южной Кореей. Для этого в демилитаризованной зоне между двумя странами впервые за несколько лет открыта линия специальной связи. В новогоднем обращении Ким заявил о завершении создания ядерных сил, но при этом призвал снизить напряженность на Корейском полуострове.


Комментарии
User orge, 03.01.2018 11:22 (#)
4479

Дошло почти до оперетки...

(комментарий удалён)
User wasja41, 03.01.2018 12:28 (#)
26032

Или ария Кима:
«Публика ждет, будь смелей, акробат!
Со смертью играааю! Смел и дерзок мой трюк!
Все замирает, все смолкает вокруг.
Слушая Кимку, все в ООНе вздохнут,
Скажут с улыбкой: «Храбрый шут!»

(комментарий удалён)
User wasja41, 03.01.2018 18:32 (#)
26032

Чувак офигенно бы смотрелся в костюме супермена, я щитаю! ;)))

(комментарий удалён)
User victor322, 03.01.2018 19:39 (#)
43536

СУ Пер Ын!

User wasja41, 03.01.2018 12:22 (#)
26032

Я считаю, что Трамп случайно выбрал правильный тон, вероятно, потому, что это его естественный стиль общения. Это именно тот язык, на котором надо говорить с мерзавцами мира сего, потому что они его лучше всего понимают. Но начинать такие разговоры надо не с жирной марионетки, а с вовочки. Типа, чувак, видишь кнопку? Вот я на нее нажму, и все ваши наворованные миллиарды перейдут в собственность Америки. Так что угомони своего кимушку, пока я им не занялся.

User american_uncle, 03.01.2018 16:54 (#)
25290

Вопрос: а почему он выбрал правильный тон в разговоре с мерзавцами? Ответ: потому что Трамп, в общем, такой же мерзавец. В душе. Но великие американские демократические институты не дают и не дадут проявиться этим чертам его характера внутри страны. А снаружи хозяин - барин! :))

User victor322, 03.01.2018 19:52 (#)
43536

Извините меня, Анкл, но по иному с мерзавцем разговаривать бесполезно. Он даже не поймет о чем Вы говорите.

User victor322, 03.01.2018 19:53 (#)
43536

Не получится. Собак уже съели.

User american_uncle, 03.01.2018 20:53 (#)
25290

Возможно и так. Не могу спорить. Но мотивы и причины подобного разговора тоже, мне кажется, важны. Нет?

User victor322, 03.01.2018 21:30 (#)
43536

Согласен. Просто лучше прислушаться к Марку Твену.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

User natala, 03.01.2018 13:40 (#)
3006

"Между тем Ким приказал начать переговоры с Южной Кореей посредством специальной связи в демилитаризованной зоне в Пханмунджоме, сообщает Reuters. В среду северокорейская сторона впервые за несколько лет открыла эту линию связи."

Интересно как-то - с одной стороны Северная Корея завершила создание своих ядерных сил, с другой стороны начинаются какие-то переговоры. К чему бы это? Или очередная разводка Кремля?

(комментарий удалён)
User natala, 03.01.2018 13:53 (#)
3006

Саня, переговоры по поводу допуска северокорейцев на Олимпиаду конечно же будут, но вряд ли это будет посредством специальной связи в демилитаризованной зоне в Пханмунджоме. Для такого ведь и телефона достаточно или нормальной встречи в каком-то из представительств. Думаю, что посредством специальной связи в демилитаризованной зоне в Пханмунджоме решаются какие-то другие проблемы. Хотя всё может быть. Подождём дальнейших новостей.

User izolda, 03.01.2018 19:24 (#)
34445

Самая обычная манипуляция, подсмотренная у пут ына... Сев.Корее нужны хоть какие-то мнимые союзники-соседы, которые из страха начала ядерной бомбардировки полуострова американцами в ответ на очередной выпендреж ына будут убеждать США, что всё у них тихо-мирно и что СК под контролем... Тактический ход, разработанный не без помощи или подсказки из кремля, уж кто лучше их знает как гипнотизировать другие страны и вводить их в транс и делать послушными, размахивая у них перед носом ядерной бомбочкой на ниточке...
Не исключаю, что никаких ядерных сил и в помине нет, так, запустили при помощи парашки и из ее же деталей, ввезенных под видом сена, что-то в единственном экземпляре, и весь этот блеф исключительно для вот такого "задруживания" и придуман, чтобы не ын просил США сжалиться, а за него просить и умолять будут ближайшие к СК соседи ...

User vissarion, 04.01.2018 02:45 (#)

Ну, родная помойка теперь надежно защищена от посягательств врагов, существование династии обеспечено, можно и расслабиться немного и поиграть в ответственного мирового лидера.

User natala, 03.01.2018 13:43 (#)
3006

"В новогоднем обращении Ким заявил о завершении создания ядерных сил, но при этом призвал снизить напряженность на Корейском полуострове."

Интересный способ снизить напряжённость на Корейском полуострове, учитывая, что у Южной Кореи ядерных сил нет. Точно как в старой совдепии, когда миролюбивая риторика на публику сочеталась с усиленной гонкой вооружений и войной в Афганистане.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 04.01.2018 02:40 (#)

"Чо может Глав.врач психушки обсуждать с пациентом.. до его исцеления? " Наличие у пациента ножа.

User anticom1, 03.01.2018 15:25 (#)
35440

Будет угрожать в связи с задержанием танкеров в портах Ю Кореи, тех кто доставлял нефтепродукты в обход санкций.

User tatic, 03.01.2018 15:37 (#)

Дурак Ким, дурак и Трамп, а радуется Путлер.

User american_uncle, 03.01.2018 16:58 (#)
25290

А ему-то с какого бодуна радоваться? Экономика катится в тартарары, протестное движение нарастает, в Иране творится чёрт те чё, на@бывать свою вату становится с каждым днём всё труднее... И, кроме того, "проблема КНДР" решается без его участия. Он никому не нужен в этом мире. Старый, заплесневелый вор.

User tatic, 03.01.2018 17:57 (#)

Ким это путинский оффшор, на который удачно переведены стрелки. Воюй Америка, а я полюбуюсь. Никто лучше Путлера в мире не гадит.

User american_uncle, 03.01.2018 18:15 (#)
25290

Думаете, что путен такой умный? Думаете, что разгадать кремлёвского мурзилку очень сложно? Не переоценивайте его значимости. Все всё прекрасно понимают. В случае с КНДР каждый играет свою игру.

User tatic, 03.01.2018 19:43 (#)

Путин хоть и решает, но у него есть мудрые советники. Не зря столько военных оффшоров Россия создала, включая Сирийский и Лугандон. А Трамп пусть своей кнопкой хвастается. Не всё так просто, как кажется.

User american_uncle, 03.01.2018 19:50 (#)
25290

Всё, конечно, не просто. Но и накручивать излишнюю сложность тоже не следует. Путин УЖЕ понят и разгадан миром. Вопрос заключается только в способах нейтрализации того дерьма, которое выплёскивает на мир его режим.

User tatic, 03.01.2018 22:04 (#)

И понят и разгадан и связываться с ним никто не желает. Идут закулисные игры. Политика. Но хватает и полезных идиотов. В Европе много, в Германии... И фюрер этим пользуется. Трампа, конечно, тоже одёрнули. Но умный политик кнопкой не стал бы в твитере пиариться.

User czokolivski, 03.01.2018 16:02 (#)

Кнопками уже меряются...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 03.01.2018 16:59 (#)
25290

Да, гениальный Стэнли Кубрик... Иногда пересматриваю этот фильм и вновь и вновь убеждаюсь, что большие художники часто лучше остальных чувствуют, куда идёт этот мир.

, 03.01.2018 18:13 (#)
22109

Объяснил на понятном ыну языке.

User retakaurt, 03.01.2018 22:29 (#)
27599

Трампуха чуток потроллил толстяка Ына, когда сказал, что его кнопка больше, но и предупредил что его кнопка ещё и работает, а у Ына она бутафорская. Таперича, чтобы доказать, что это не так, толстяку необходимо будет нажать на неё и запустить самого себя в космос.