новость Ситуация критическая

В Иране убиты не менее 10 участников протестов
01.01.2018
Хасан Роухани. Кадр телеобращения

Хасан Роухани. Кадр телеобращения

В новогоднюю ночь не менее 10 человек погибли в ходе протестов в Иране, сотни демонстрантов арестованы. На улицы Тегерана и 50 других городов вышли десятки тысяч человек. Они недовольны состоянием экономики, политикой властей и участием страны в войне в Сирии. Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что иранцы имеют право критиковать власти, но при этом предупредил о репрессиях в отношении "организаторов беспорядков".


Комментарии
User nanoscience, 01.01.2018 16:32 (#)
3460

Всемирная сеть делает свою работу, сглаживая местную пропаганду распространением общечеловеческих сведений и достижений. Поэтому, люди хотят так же, как и во всем мире, то есть с удовольствием и в комфорте. Вот интересно, а где они берут телевизоры, холодильники, лаптопы, автомобили? Неужели в России, или свои делают?

мда. происходящее еще раз доказывает - у россиян отсутствуют яйца. митинги-хуитинги, прогулки для сэлфи и молча смотреть и фоткать, как вохра избивает и пакует детей. Ирану - удачи. Россиянам - отрастить яйца.

27469

Я так думаю, что идёт обкатка - к весне ситуевина на России аккуратно созреет для раскачивания.

(комментарий удалён)
27469

Вот только не в Мацкве, плииииз - туда ж потом паломники попрутся.

(комментарий удалён)
27469

Не спасет. Расея - щедрая душа :-)

User triton14, 01.01.2018 22:25 (#)

+++!!!

User finbou, 02.01.2018 01:53 (#)
48186

вступлюсь за россиян. не дай Бог всем видеть, когда у них "отрастут яйца".

аааа!!!! так это они планету так спасают - сжав горошинки в кулачке. паняна.

(комментарий удалён)

ффух, а я уж думал ты помер. знаешь как в народе говорят - наличие члена еще не значит, что ты - мужик. А ты хоть правнуками обложись - бабища ты. Склочная, тупая, истеричная бабища - как и эти 86% твоих сограждан. А право "бакланить" у меня есть - потому что я не сидел на жопе и не теребонькал на портрет мрази - а пошел с народом и вломил. И потом еще раз. А надо будет - еще раз пойду. А вот ты таки "кибердрочер". Точнее кибердрочерша. Хоть и с тестикулами, но без яиц, ферштеен зи?

(комментарий удалён)

я б может и повёлся - но реакция твоих соотечественников на того же Александра Бывшева еще раз показывает, что во первых ты тупое засланное трепло (на стекломой ща подкину). А во вторых стиль и слог смердит, что для меня - доказательство. Доказательство того, что ты, милок, тупое и агрессивное ничтожество. Впрочем как и все тебе подобные.

User tritonn114, 03.01.2018 01:51 (#)

Лживость и подлость кремлёвско-фсбшной байды о поддержке "86%", давно уже разоблачена такими например либеральными и демократическими журналистами как Шендерович, Сатаров, Альбац, Илларионов, Пархоменко и многими другими. Источник же этой тухлой шняги, ещё раз всем напомню: КРЕМЛЁВСКИЕ ПОМОЙКИ - ВЦИОМ, ПЕРВОАНАЛ, НТВ И ДРУГИЕ ПОДОБНЫЕ преступные организации! Теперь-то понятно, кто такая эта беспрерывно дрищущая здесь сопатая проблядь Серо-сранка? Гебешенная сука и совдеповская гнида, стукачка и сексотка, поганейшая шваль комса, холопка и приспособленка, лизоблюдка и подстилка. Как и всякая упоротая марамзетка, полагает, что если она будет беспрерывно визжать про рабов, то будет выглядеть этакой Валерией Новодворской. Ага! :))) Надувная дурилка не понимает, что всё ровно наоборот - что шапчонка горит :)) сразу же видно совковую блядищщу, которую очень сильно смущает её яркое прошлое :)) поедом едят Серо-сраночку воспоминания о том, ЧТО она вытворяла при совке: как усердно сосала и как охотно подставляла свою тощую сраку любому начальству, как стучала на всех подряд, в т.ч. и на друзей, и на родных! - и это очень хорошо, что так :-)) пусть помучается образцовая шалава :-)) Ну, а парни из ФСБ и Администрации Президента курирующие вот таких шлюшек, что несут всем на обосранном хвосте инфу про "86%" поддержки их Вождя, не зря свой хлеб с маслом и икрой жрут. Вот! Вот как надо протаскивать кремлёвское фуфло - с помощью сопатых, ольгинских фуфлыжек.

(комментарий удалён)
User red_herring, 02.01.2018 06:21 (#)

А 2009 год? Про Неду Ага-Солтан слышали?

User anticom1, 01.01.2018 17:12 (#)
35440

самое время уничтожить Иранские центры по разработке ядерного оружия и баллистических ракет.

27469

Все обстоятельства - копия расейских. Но вот где иранские ватники??? Иль там климат другой?... :)))

User anticom1, 01.01.2018 17:51 (#)
35440

там их поболее

User american_uncle, 01.01.2018 20:30 (#)
25290

Здесь вам не сибири,
Здесь климат иной.
Идут демонстрации
Одна за одной. :))

User figwam, 01.01.2018 17:57 (#)

А почему у него борода зелёная?

27469

Терерь понимаете, кому путин продал все свои волосы?

User american_uncle, 01.01.2018 20:33 (#)
25290

Некоторые демонстранты требуют отставки верховного аятоллы Ирана Али Хаменеи. --- УВЫ, ЭТОГО МАЛО. НУЖНО НЕ УДАЛЯТЬ ВЕРХОВНУЮ ШИШКУ, А РАЗРУШИТЬ ВЕСЬ РЕЖИМ.

Демонстранты пытались захватить полицейские участки и военные базы, но силовикам удалось их оттеснить. --- СРАВНИТЕ С ШАРИКАМИ СОБЧАК И ДРУГИХ ПОДОБНЫХ "ОППОЗИЦИОНЕРОВ".

livejournal.com 6432 [livejournal.com], 01.01.2018 21:44 (#)
22555

Иранцы молодцы удачи им в борьбе с тоталитаризмом

User wasja41, 02.01.2018 00:36 (#)
26032

Мои новогодние пожелания, в том числе и иранскому народу, здесь:

https://graniru.org/Politics/World/Asia/d.266716.html#

Дай Бог, чтоб у иранцев получилось, чтоб одним ублюдочным режимом на свете меньше стало.

(комментарий удалён)
User wasja41, 02.01.2018 10:38 (#)
26032

Арабы и персы - совершенно разные этносы, с разным менталитетом и языком (персидский - индогерманский язык, арабский - семитский).

User ladywinter, 02.01.2018 09:06 (#)

В Иране революция или пока еще бунт?
1 января, 2018
https://www.ehorussia.com/new/node/15462

Иранские гундяи - на выход, Вовану приготовиться!