новость Назарбаев: В Казахстане появились признаки "цветных революций"

08.06.2016
Нурсултан Назарбаев. Фото: 365info.kz

Нурсултан Назарбаев. Фото: 365info.kz

В Казахстане проявились признаки "цветных революций", заявил президент страны Нурсултан Назарбаев. Он не уточнил, кто именно их готовит, но добавил, что власти будут принимать "самые жесткие меры для подавления экстремистов и террористов". Происшедшее в Актобе 5 июня Назарбаев назвал "террористической атакой". Нападавшие, по его словам, получали инструкции из-за рубежа.


Комментарии
User american_uncle, 08.06.2016 14:37 (#)
25290

Ещё один старый советский номенклатурщик присоединился к путенскому хору против "цветных революций". А как вы хотели - править вечно? Политика - еще более конкурентное поле деятельности, чем все остальные. А вы хотите сохранять монополию - и чтобы никто не вякал? Хуй вам, политические пигмеи пиндостана!

User kiska, 08.06.2016 14:41 (#)
11196

Ай яй яй! А кто это сделал?

User andrey_62, 08.06.2016 15:42 (#)
3180

То есть как КТО? Это же очевидно - Злобный Кролик Яценюк :-) :-) :-)

User anubїs, 08.06.2016 16:39 (#)

Может он просто постеснялся указать пальцем на север, но к чему треп о неких "цветных революциях"?
Может я что-то пропустил и где-то в Казахстане идут массовые протестные митинги?

User kiska, 08.06.2016 16:49 (#)
11196

Может он просто постеснялся...
==========================
Побоялся скорей всего. Кремль любит тех кто боится.

User anubїs, 08.06.2016 18:18 (#)

Или свою победоносную комбинацию затеял, подвид той же гибридной войны, например выбить из рук )(-ла его любимое оружие что бы тот не смог взвыть "мы должны помочь"
Тут же мол не русскоговорящих "обижают", а "цветную революцию" душат.

User orge, 08.06.2016 14:47 (#)
4479

Елбасы окончательно е(л)банулся. 1) то, что случилось, в Актобе, -- никакая не "цветная революция"; 2) неплохо бы понять причины таких революций.

User needros009, 08.06.2016 15:07 (#)

Скоро будет Назарбаев Не султан?

User keystone, 08.06.2016 15:49 (#)
19137

Думаю, чтo все прекраснo пoнимает, видит, oткуда рoга тoрчат, нo насчет "инструкций из-за рубежа" мoжет сказать тoлькo oбиняками, не тыкая пальцем стрoгo на север. А сам елбасы - да, кoнечнo, тoт еще фрукт, причем весьма несвежий. Eдинственнoе, чтo мoжнo ему сказать в пoхвалу - все-таки пытается пo вoзмoжнoсти не прoпустить в Казахстан чуму рузькoгo мира. А в oстальнoм - нoрмальный вoстoчный сатрап-лайт...

User orge, 08.06.2016 18:06 (#)
4479

Он, фактически, в цугцванге. Единственная его надежда на Китай. Но дружбу с ним нужно "крепить делами", против чего недавно выступило население. Проводить либерализацию -- насторожится и, чего доброго, кинется спасать рюзге мір Окурок. Не завидую я ему. Вот так и получилось, что из-за собственной жадности и недалекости власти большинства бывших республик прошляпили подходящее время для реформ и окончательного отрыва от Рашки, пока та на ладан дышала.

User anubїs, 08.06.2016 16:34 (#)

++++++++++++++++++++++++
Действительно очень мутная история на цветную революцию и близко непохожа и пока нет твердой уверенности насчет того откуда ветер дует.
Но слишком много говорит что из РФ "надуло". Тогда к чему треп о "цветных революциях", для кого эта сказка?

User orge, 08.06.2016 18:01 (#)
4479

Дурака валяет специально для )(уйла, чтобы тот не подумал, что Назарбаю все ясно.

User anubїs, 08.06.2016 18:58 (#)

Очень вероятно, возможно пытается нейтрализовать "площадку" для воя "а мы и там должны защитить, тама русскоговорящих обижать стали"

User sergii_from_kyiv, 08.06.2016 14:56 (#)
13636

Признаки "цветных революций" это:
1) Узурпация и несменяемость власти, повальная коррупция
2) Подконтрольные власти основные СМИ
3) Ухудшение благосостояние народа как результат неэффективной экономической политики
4) Самодурство и «кругом враги, пятая колона»…

User victor321, 08.06.2016 21:17 (#)
24045

Андрей, так назарбаев так и сказал: В Казахстане проявились признаки "цветных революций", заявил президент страны Нурсултан Назарбаев. Заявление главы государства опубликовано на официальном президентском сайте.
Абсолютная правда. )

User alkonost, 08.06.2016 22:25 (#)

Весьма странное заявление "НазарБАЯ". Если помните, главным девизом Пуйла при агрессии в Украине была борьба с с "цветной революцией".,воплощенной для него в "майдане". Делать такое заявление - бросить кусок свежего мяса с кровью, в воду, в которой шныряет старая, но злобная и наглая акула.

User victor321, 08.06.2016 21:20 (#)
24045

Прошу прощения, Сергей. Просто привык, что под _ником _from_kyiv, я обычно отвечал Андрею.
Бес попутал. :)

User parabellum317, 08.06.2016 15:41 (#)
25772

Нападавшие, по его словам, получали инструкции из-за рубежа.
------------------------
А почему он не назвал - откуда именно? :)))

User nik7777, 08.06.2016 15:54 (#)

От кремлевского Елбасы.

User parabellum317, 08.06.2016 16:02 (#)
25772

Буква "л" тут совершенно лишняя :)

User qubi, 08.06.2016 17:01 (#)
26425

А что происходило в Казахстане в апреле-мае, что все уже позабыли?!
Ну да, на этом же ресурсе о тех событиях ни слова не было.

User nik7777, 08.06.2016 17:48 (#)

Похоже на то, что заявление Назар-бая предназначено, в частности, кремлевскому Елбасы, как тонкий намек на толстые обстоятельства.

User retakaurt, 08.06.2016 18:18 (#)
27599

Елбасы по казахски президент. Вот это я понимаю! Надо так всех постсовковых сатрапов называть.

User pomidoroff, 08.06.2016 22:26 (#)
2935

Елбасы - "глава страны/народа/нации" дословно. А по-турецки президент - башкан, был у них ещё Ататюрк - "отец турок", в Туркменистане был туркменбаши - "глава туркмен", а Путин тогда - урусбаши.

(комментарий удалён)
User nik7777, 08.06.2016 23:21 (#)

Казахстан – это Ак Орда (Белая Орда), отделившаяся от Золотой Орды, составной частью последней был и улус Мутная Вода (Моксель), который сейчас, из-за своей чрезмерной агрессивности, циничного игнорирования норм международного права, создает головную боль всей Европе и, реинкарнировав идеологию золотоордызма, не против завладеть и территорией Казахстана.

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 08.06.2016 23:32 (#)

Если бороться с цветными революциями то получишь черно-белые.
Это значит белоленточные будут с черными флагами.

User qubi, 09.06.2016 04:49 (#)
26425

"Цветная революция" в Казахстане назревала в апреле-мае.
Возможно, у протестующих (протестовавших в апреле-мае) время флагов (даже чёрно-красных) и плакатов уже кончилось. "Сегодня с плакатом, завтра с автоматом!" (популярный лозунг в Зап.Европе 1968 года).
Похоже, это "завтра" вот-вот наступит в Казахстане.

User buldog555, 09.06.2016 09:52 (#)

Про назарбаева, путина, лукашенко проще.
(У обиженных природой одна суверенная скрепа "Как дорвался до власти, так держи ее до смерти.")

Про людей в Казахстане, России, в Белоруссии сложнее.

Неужели в этих странах рабы. Неужели они будут целовать жопу любому во власти?

Да.

Русские, казахи, белорусы - Они рабы. Они будут целовать жопу своему назанбаеву и радоваться, что солнце встает

User nanoscience, 09.06.2016 14:44 (#)
3460

Мне более интересно, почему в России исчезли эти признаки. Что, собственно, произошло? Как этим органчикам удалось сбить накал? Я считаю, что в России были невиданное, для России, белое движение несопротивления насилию. Или то был Лимонов, который переметнулся в Донбасс, и сбил настрой? Что произошло в России?