новость Разведка: Ракета, запущенная КНДР, могла включать российские детали

07.02.2016
Запуск ракеты-носителя со спутником "Кванмёнсон-4". Фото: kcna.kp

Запуск ракеты-носителя со спутником "Кванмёнсон-4". Фото: kcna.kp

Южнокорейская разведка допускает, что ключевые детали ракеты-носителя, которую КНДР запустила в воскресенье, были произведены в России. Также не исключается, что отправка в космос спутника "Кванмёнсон-4" была лишь предлогом, а действительной целью пуска являлось испытание ракеты большой дальности. Масса "Кванмёнсона-4" оценивается в 200 килограмм, а спутник должен весить минимум 800.


Комментарии
User anubїs, 07.02.2016 19:17 (#)

Как я и подозревал -- полетела на рассейском сене.
Ну то что в сено было кое-что запрятано это уже мелочи

User dorimon, 07.02.2016 19:26 (#)
22904

"Настоятельно рекомендуем руководству КНДР задуматься над тем, отвечает ли интересам страны политика противопоставления себя всему международному сообществу", - заключили в российском МИДе.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто бы говорил о противопоставлении себя всему международному сообществу, только не раша. Так настроить против себя весь цивилизованный мир, да ещё за такой короткий срок - такое только пукину по силам. Опять, шельмец, всех переиграл.

User anubїs, 07.02.2016 19:30 (#)

Согласен -- РФ противопоставила себя всему миру, наплевала на все международные договоренности, так что МИДовские заявления примитивная демагогия.

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.02.2016 23:11 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Про Будапештский меморандум ни разу не слышал?
Про Договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Украиной и РФ тоже

еще штук сто назвать?

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.02.2016 23:32 (#)

(комментарий удален) что такой голодный? Пайку уменьшили?

Бери свои паршивые [11р.80к] и йди с мiром до эфрейтора

User anubїs, 09.02.2016 02:55 (#)

1) Имеет ли смысл "дискуссия" с давно раскрытым служивым которого как я прекрасно знаю через некоторое время "смоет"? Без очень значимой причины -- НЕТ.

Это только кормежка Конторских троллей и зафлуживание сайта.
Даже в случае наличия таковой имеет смысл лишь разоблачение их ВРАНЬЯ без дискуссий с не заслуживающим малейшего внимания.

2) Россия нарушила все пункты Будапештского меморандума, нарушила практически ВСЕ части Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной (ФЗ-42):

В ст. 1 РФ мамой клянется что будет уважать и сотрудничать с Украиной, а не пойдет с ней воевать
В ст. 2 РФ обещает уважать территориальную целостность Украины и подтверждает нерушимость существующих границ.

ОНУЧ что все статьи договора перечислить и тыркнуть физиономией где что нарушено?

См. http://docs.cntd.ru/document/1902220

Нарушила Договор между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе аннексировав Крым и захватив часть Донецкой и Луганской областей.
См. http://dokipedia.ru/document/5191455

Еще штук 50 нарушенных международных договоров назвать али хватит?

Я знаю что тебе никогда не хватит -- ты ж голодный.

User tomsk_kremen, 08.02.2016 02:32 (#)

Приезжайте к нам в Украину. Правда ! Нам нужны толковые юристы, друг Салман.Получите образование- и приезжайте.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 08.02.2016 04:36 (#)

референдум нарисованный хремлевской гэбней? не смешите людей....

User vadimgl2, 09.02.2016 12:09 (#)

Тут нет детей, так что рассказывайте эти сказки своим приятелям. Российский спецназ без знаков различия захватил парламент Крыма и насильно согнал туда депутатов. И под дулами российских автоматов они как бы проголосовали за отделение от Украины. Впрочем кто их реально спрашивал? Все нужные цифры уже были спущенны из Москвы. А потом российские морпехи, и опять без знаков различия, как воры какие-нибудь, блокировали украинские части. Спрашивается только, где во всём этом спектакле выступил крымский народ? Изображал статистов. А во всём мире такие вещи называют агрессией.

User matielde, 07.02.2016 19:33 (#)

"Кто людям помогает,тот тратит время зря,хорошими делами прославиться нельзя"-девиз путина

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 08.02.2016 12:13 (#)

гадить всем, везде и всегда - единственная цель путлеровской политики; сделано или сказано что-то "человеческое" - ищите причину и подоплеку

User help007, 07.02.2016 20:16 (#)
5984

:-)))))))

User matielde, 07.02.2016 19:21 (#)

путянка гадит

User dyatel, 07.02.2016 19:38 (#)

А чему удивляться? кндр - это утрированный совок. В совке же сделали и бомбу, и ракеты, и прочее. Для бомбы еще критично сырье, а для ракеты - нет. Только мозги. А тут еще большой брат из ненужного конструктора детали дал поиграться. Надо не ракет бояться, а того, кто их запускает. И его и его окружение и надо нейтрализовывать. Желательно раньше возможной ядерной заварушки.

User keystone, 07.02.2016 19:47 (#)
19137

Ну просто не осталось уже ни одной мало-мальски болезненной точки на планете, куда бы пуйло не полезло гадить.

По деревне мы проходим
В девяносто пятый раз.
Неужели наконец нам
По шеям никто не даст?

User american_uncle, 07.02.2016 19:52 (#)
25290

...ключевые детали ракеты-носителя, которую КНДР запустила в воскресенье утром, были произведены в России... При этом Москва также осудила запуск северокорейской ракеты...
=======================================================================================

Это всё, что нам нужно знать о внешней политике (и вообще о политике) Путина.

Если бы я ставил диагноз, то назвал бы это политической шизофренией (впрочем, они страдают также и другими видами шизофрении - экономической, нравственной, эстетической).

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.02.2016 21:17 (#)
25290

К авторам статьи обращайся, салман ибн дуракович. Я всего лишь их процитировал.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.02.2016 22:12 (#)
25290

В тебе мне видится большой ум, глубокие познания и великая мудрость. Тролль говённый.

User anubїs, 07.02.2016 20:14 (#)

:))))))

User pipetka, 07.02.2016 20:29 (#)
21218

и по шкодливым ручонкам и по наглым харям!

User keystone, 08.02.2016 01:50 (#)
19137

Да много там у них соблазнительных для подкованного башмака частей тела...

User pipetka, 08.02.2016 08:52 (#)
21218

да. действительно много))) я вот задумалась... а что. если асфальтным катком?... тогда есть шанс ничего не пропустить)

User keystone, 08.02.2016 16:23 (#)
19137

Гениальная мысль! Пoйду, пoжалуй, учиться на асфальтoукладчика...

User pipetka, 08.02.2016 16:25 (#)
21218

иди) я уже записалась на курсы)

(комментарий удалён)
User keystone, 08.02.2016 01:40 (#)
19137

Роскошная рифма в третьей строке! Не Вы ли случайно автор известной серии частушек типа:

"Работала я швеей
И шила гладью.
Потом пошла на сцену
И стала... балериной"

Чувствуется рука мастера!

(комментарий удалён)
User keystone, 08.02.2016 04:45 (#)
19137

Да уж, эта серия бесконечная, как песня про чемоданчик:

За сэкономленную мзду
Колхоз на каждую... доярку
Купил по ценному подарку
И выдал Красную Звезду.

(комментарий удалён)
User keystone, 08.02.2016 04:53 (#)
19137

Играла я на сцене,
Была звездою.
Приятно заработать
Своей... игрою.

Не, в этом жанре можно упражнаться до бесконечности...

(комментарий удалён)
, 08.02.2016 01:56 (#)
23024

и мазуту

User pipetka, 08.02.2016 08:54 (#)
21218

зачем ему мазут?) ему расеюшка сена недавно подогнала)))

User natala, 07.02.2016 20:07 (#)
3006

"Южнокорейская разведка допускает, что ключевые детали ракеты-носителя, которую КНДР запустила в воскресенье, были произведены в России."

Наверное в России, где же ещё.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"При этом Москва также осудила запуск северокорейской ракеты. Российский МИД заметил, что Пхеньян "в очередной раз продемонстрировал вызывающее пренебрежение нормами международного права".

Очень интересно, что о нарушении норм международного права вдруг заявила Россия, сама эти нормы регулярно нарушающая. Тем более, что спонсором этого режима, пренебрегающего нормами международного права, Россия тоже является.

User help007, 07.02.2016 20:14 (#)
5984

Южнокорейская разведка допускает, что ключевые детали ракеты-носителя, которую КНДР запустила в воскресенье утром, были произведены в России.
==============================================================
А вот это уже последствия того, что называется репутация.

User cybaa, 07.02.2016 21:54 (#)
15278

Не знаю в какую ветку ссыль сунуть, убийство Литвиненко, доклад суда на русском в pdf
http://gordonua.com/publications/ubiystvo-litvinenko-i-putin-doklad-vyisokogo-suda-londona-na-russkom-yazyike-117997.html

User orge, 07.02.2016 22:02 (#)
4479

Да кто бы сомневался?! И едва не первые выступили со страшно "гневным" осуждением.в рамках операции прикрытия.

User permyakovr, 07.02.2016 22:45 (#)
25251

А мне вся эта история с ракетой кажется ничем иным, как южнокорейской паранойей. Ну запускают-пусть запускают...

User bendera, 07.02.2016 22:48 (#)
25134

эти еще на марс чучхенавта закинут, талантливый народ однако.

User cybaa, 07.02.2016 23:06 (#)
15278

Прикольно. Прилетают на Марс чучхенавты типа первые, а там уже вежливые хуйлонавты в марсороссии соцопрос проводят о присоединении .. )

User hall13, 07.02.2016 23:11 (#)

какой у пукина карман большой, и чучхе детальки подогнал, нет предела просто пукинскому карману!!!!

User victor321, 07.02.2016 23:54 (#)
24045

А когда лднр запустят космическую ракету с героями моторолой и гиви на борту?

User novenkij, 08.02.2016 01:32 (#)
24654

Кажется, надо уж воспитанием Ына заниматься.Типа как Хусейна в своё время.

User dino, 08.02.2016 07:11 (#)
2989

По нем конкретно плачет рея,
Хотя он, в сущности, юнец,
Но есть сомнения, что шея
Едва ли выдержит венец!

(комментарий удалён)
User anubїs, 09.02.2016 02:19 (#)

Успокоительное нужно? Все неймется служивый?

Я дедковых, антифактовых и пр., как и тебя кормить ответами не собираюсь, но если так хочешь прибудут и санитары с седативным.

Что напомнить всю твою ложь?

Ее здесь уже на несколько вагонов накопилось, ты же не за одно свое слово не сможешь ответить ни за "второго Хелпа", ни за "сепараста Киву" -- командира прошедшего через АТО, ни за свое фееричное понимание патриотизма когда оказывается патриот России для kotemura этот тот кто кричит что в РФ все хорошо, для тебя Россия=РФ хутина