новость В Китае принят первый в истории страны закон о борьбе с терроризмом

27.12.2015
Дом народных собраний - здание Всекитайского собрания народных представителей. Фото: Википедия

Дом народных собраний - здание Всекитайского собрания народных представителей. Фото: Википедия

В Китае принят первый в истории страны закон о борьбе с терроризмом. Он позволяет китайской армии проводить антитеррористические операции за рубежом. Также закон жестко регламентирует работу операторов интернета и интернет-сервисов и посягает на конфиденциальность пользователей. Барак Обама лично высказывал Си Цзиньпину обеспокоенность в связи с этой инициативой.


Комментарии
(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.12.2015 16:55 (#)
25290

Нет, не подтянутся. Этот закон направлен, скорее всего, против СУАО, против уйгуров, которые долгие годы представляют для Пекина больную проблему.

Под сурдинку "борьбы с терроризмом" каждый режим решает свои проблемы. Эти заклинания против терроризма позволяют многим завинчивать гайки у себя в стране. Возьмите, например, Узбекистан или Таджикистан - там давно уже делается ровно это.

User zvirblis_317, 27.12.2015 17:04 (#)
21611

Всё правильно. Только не кормите больше тролля.

User american_uncle, 27.12.2015 17:52 (#)
25290

Я, к сожалению, пока не могу с первого взгляда отличать троллей от не-троллей. :)))

User zvirblis_317, 27.12.2015 18:04 (#)
21611

С первого? Да он уже месяца 3-4 под этим ником ползает, причем ежедневно :))

User american_uncle, 27.12.2015 18:07 (#)
25290

Да и хрен с ним. Не стоит он обсуждения. Спасибо за бдительность! :))

User zvirblis_317, 27.12.2015 18:15 (#)
21611

Да я выкладывал тут своё имя, фамилию, и изображение своей награды. Вот он и стырил для ника и аватара, и ползает под ними - думает мне от этого хуже :))) Пущай ползает, дурачок, наверняка подросток из вспомогательной школы :))

User anubїs, 27.12.2015 16:43 (#)

Армия КНР которая готовится к тренируется теперь на севере Китая, привыкает к Сибирским условиям проходит акклиматизацию уже готова к ликвидации очагов терроризьма в Сибири, как раз на территории РФ?

User anubїs, 27.12.2015 17:00 (#)

Один из ключевых моментов это "разрешающий проводить антитеррористические операции за пределами страны"

В Новосибирске террористов нет? Точно нет?
А в Владивостоке?
В Иркутске не может не быть.

User keystone, 27.12.2015 17:42 (#)
19137

Китай только что принял еще один закон, еще более интересный для его малозаселенного соседа, чем разрешение антитеррористических операций за рубежом:
"Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей одобрил законопроект, который разрешает китайским семьям иметь двоих детей. Отмечается, что закон вступает в силу с 1 января 2016 года." http://censor.net.ua/n366951

Китайцы - народ расчетливый, значит высчитали, что есть куда расширяться.

User anubїs, 27.12.2015 17:49 (#)

Все верно -- просчитали кода здесь все полетит к чертям и они начнут антитеррористическую операцию против десятка другого образовавших на месте РФ Лугандонов.

Кстати основания для ее проведения сибирские Лугандоны им сами дадут -- своей пальбой друг по другу из крупных калибров.

В итоге территория КНР резко увеличится и не будет никакой необходимости сдерживать рождаемость.

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.12.2015 01:42 (#)

УТРИСЬ!

Прими мои поздравления -- ТЫ "РАЗОБЛАЧИЛ" А. Сотника, А. Пионтковского как "служивых" и кучу уважаемых формчан -- andrey_62, keystone (гр. США сама из Украины), Марину (pipetka) гр. Украины, Пуму Воробья с парабеллумом и мн. др. КОТОРЫЕ ПИШУТ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО И Я.

На читай, ведь это тоже по твоему написал не русский, не патриот России и главное "СЛУЖИВЫЙ":

Саша Сотник
Вот говорят: "Россия не распадется, это невозможно, Запад не допустит, у России ведь - ракеты!.."
Ребята, все это мы уже проходили в истории с распадом колченогого СССР. У него тоже были ракеты и нефть.
Программу "Нефть в обмен на продовольствие" помните? Будет то же самое. Только, учтя опыт России, как преемницы СССР, на сей раз будет запущена программа "Уничтожение ядерного оружия в обмен на продовольствие". Запад еще и поможет в утилизации. Причем, договариваться будут и с УРАЛЬСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ, и с СИБИРСКОЙ, и с ОСТАЛЬНЫМИ - персонально, на определенных жестких условиях.
Запад больше не допустит наличия в мире криминального государственного образования на 1/7 части суши.
Один раз России поверили. Она превратилась черт знает во что. Эксперимент на доверии не удался? Ну, и хватит.
Сколько лет Германия была РАСЧЛЕНЕННОЙ после второй мировой? То-то же. Напрягите память, вспомните. Исторические уроки весьма полезно вспоминать, даже вовремя не усвоенные.
https://www.facebook.com/sasha.sotnik/posts/861720777274122

User anubїs, 28.12.2015 02:35 (#)

А.А. Пионтковский который для тоже "служивый" а крайне высокой вероятности экспансии КНР:

Понимая, видимо, что термин "равные" звучит все‑таки не очень убедительно, автор далее разъясняет широкому читателю свое понимание "родственности" и "равенства" на языке доступных метафор, апеллирующих к глубоким смыслам древнекитайской философии и мифологии: "Сегодня Россия в глазах Китая лишилась статуса, стала прислугой. Но если Россия постарается, она может стать старшей сестрой – это хороший статус. В китайском мире мать – это земля, отец – небо, все решают мужчины и братья, но старшая сестра олицетворяет мудрость. Даже если она пьяная, опустилась, о ней надо заботиться, ее огород надо вспахать, ее нельзя бросить. У нее интуиция и мудрость – и Россия может эту мудрость предъявить".

Что касается "предъявления мудрости", то здесь мы в чем-то перекликаемся с Девятовым. Я уже не раз говорил, что, судя по поведению российских властей, позиция "мудрого" смирения перед неизбежностью китайской экспансии принята ими как стратегическая и они ее старательно предъявляют. Путинская клептократия не просто старается, но и делает все возможное для того, чтобы максимально приблизить день получения Россией хорошего статуса, тактично рекомендованного ей полковником советской военной разведки, заместителем директора Института российско-китайского стратегического взаимодействия.

Особенно вдохновляет членов кооператива "Озеро" то обстоятельство, что, получив с китайцев все бабки по заключенным в последние годы кабальным соглашениям, они смогут удалиться на вечно проклинаемый ими Запад. Заботиться об опустившейся старшей сестре и вспахивать огород на ее территории, которую нельзя бросить, будут теперь, как уверяет нас полковник Девятов, китайские товарищи.

А как они при этом будут использовать присягнувшую им на верность родственную цивилизацию – как глупого младшего брата или как встающую с колен "мудрую" старшую сестру, – это уж вопрос исключительно их вкусовых предпочтений и демографической целесообразности.

Московия возвращается в родную гавань – Золотую Орду и Империю династии Юань, где и сформировались ее традиционные духовные скрепы.

Полностью см. http://ru.krymr.com/content/article/26965954.html

User anubїs, 27.12.2015 22:50 (#)

Вот комедия -- этот kotemura палится на каждом шагу -- логический анализ в отношении возможных проблем, драк между регионами РФ и в итоге вероятности образования на территории которая на данный момент называется РФ кучи Лугандонов это якобы каким-то образом доказывает что я не русский, не патриот, и еще "служивый"

Т.е. по его мнению истинный русский всегда должен орать "Слава России" что бы она не делала, даже если видит что в России глубочайший кризис, должен все равно писать что в РФ ВСЕ ПРЕКРАСНО, а уж если патриот то тем более, просто орать что все суперзамечательно.

Тогда "служивый" кого, чего? Разведки КНР? ЦРУ США?
Или все таки Массад?

Я не патриот, а категорический противник путинской России, но разве утинская Россия=нормальной России.

Для kotemura равна.

Т.о. для него служивые (только непонятного чего) также и Андрей который пишет о том же самом, keystone (гр. США сама из Украины), Марина гр. Украины, Воробей с парабеллумом и мн. др.

User pipetka, 27.12.2015 19:23 (#)
21218

с языка сняла))) первая мысль после прочтения новости, что Китай решил продвинуться до Урала)))

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.12.2015 17:02 (#)

И гораздо интереснее для КНР. Очевидно под кого и подо что закон слепили.

User zvirblis_317, 27.12.2015 17:03 (#)
21611

+++++++++++++++

User andrey_62, 27.12.2015 17:04 (#)
3180

Главное в том, что Сибирь намного богаче разного рода террористами - несущими угрозу суверенитету КНР :-) :-) :-)

User anubїs, 27.12.2015 17:38 (#)

"Приморских Партизан" помните? Разве может Китай остаться в стороне, не принять активное участие в борьбе? :)

User andrey_62, 27.12.2015 21:45 (#)
3180

Поговаривают что в "лэнээере" сменился "глава правительства" - теперь это премьер козлов :-) :-) :-)

User anubїs, 27.12.2015 23:02 (#)

Читал.
Кстати и меня и Вас тут рассаблочили как "ахентов", только не понятно кого
Спешите видеть https://graniru.org/Politics/World/Asia/d.247342.html#comment_5095255 и ниже

User andrey_62, 28.12.2015 00:04 (#)
3180

Мои поздравления агенту ... пусть будет ... Эзопа :-) :-) :-) :-)
Эрэфия начала свое существование аки гигантская империя - в какие-то мрменты она даже трещала по швам - нежизнеспособная в силу комплекса неразрешимых проблем.
Оккупировавшие ее чекисты пытались сдержать естественный распад. Не исключено, что своими неумелыми действиями они существенно ускорили процесс.

User anubїs, 28.12.2015 00:16 (#)

На данной ветке по моему всем кроме "рассаблочителя" очевидно что все идет к тому что РФ не станет, также как не стало СССРа. КНР разумеется этим воспользуется и захапает Сибирь себе.

Перед этим на территории РФ образуются десятки Лугандонов что будут по страшнее того что сейчас вырос в Донецке усилиями РФ.
ЧКизды своими действиями только ускорили процесс.

Оказывается признать эту реальность это быть "служивым" и есче каким то образом доказать что ты не русский.

Сколько уже объяснял, показывал Воробью влюбленному в этого онуча что он из себя представляет, кем на самом деле является -- влюбленный не слышит.

User andrey_62, 28.12.2015 00:43 (#)
3180

Насчет русскости - смитря что СЕГОДНЯ понимается под этим термином. Вот мне стыдно быть русским, но это не моя "заслуга" - напротив, я рад, когда сами "русские" не отождествляют меня с собой.

User anubїs, 28.12.2015 01:55 (#)

Национальность не изменить -- претензии к папе с мамой или проведению.

Гордиться принадлежностью к какой либо нации, тем более этническим происхождением с моей точки зрения глупость о какой бы национальности речь не шла. Это уже начало пути к "мы лучше всех" и вырастающий из него теории расового/этнического превосходства.

С такими русскими как kotemura и пр. служителями культа кремлепсиха я отождествлять себя не хочу.

Кстати не поленился нашел кто недавно тоже самое про вероятность образования новых Лугандонов уже на территории РФ писал -- А. Сотник https://www.facebook.com/sasha.sotnik/posts/861720777274122

А. Пионтковский сотни если не тысячи раз говорил, писал об вероятности захвата Сибири КНР при ослаблении РФ и тем более после начала тех процессов что уже идут.

User andrey_62, 28.12.2015 16:52 (#)
3180

///... тех процессов что уже идут.///
Они уже там, только вывески заменить и устроить презентацию мандаринов - с драконами, небесными фонариками и ВСЕНЕПРЕМЕННО с фейерверками - ватники любят фейерверки :-) :-) :-)

User anubїs, 28.12.2015 17:07 (#)

Я знаю, всвязи с этим так и написал, знаю о тренировках армии КНР на границе с РФ и пр.
И оказался "ахентом" не понятно чего - разведки КНР?

На кой черт КНР орать о своих планах? Он все тихо сделает.
Еще и национальность реквизировали.

User andrey_62, 28.12.2015 22:18 (#)
3180

///Еще и национальность реквизировали.///
Уж тогда не реквизировали, а украли - ворье ж... А воббще все давно идет о Оруэллу, чистое двоемыслие. Украсть понятия добра, чести, совести, права, демократии (особено либеральной:-) . Национальноть это так, походя прихватили.

User anubїs, 28.12.2015 22:28 (#)

Видите внизу снова воет -- не может успокоится, значит хорошо на хвост наступил.

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.12.2015 21:58 (#)

Тварина СЛУЖИВАЯ ты оценку своих разоблачений от Андрея который тоже для тебя служивый прочел?

Успокоительное вколоть?
Хочешь чтобы все уважаемые форумчане узнали как ты обделалси разоблачив меня вместе с ними и А. Сотником, А. Пионтковским?

Они говорят тоже самое что и я новые лугандоны на территории не Украины, а территории РФ которой тогда не будет и Сибирская Народная Республика, Уральская Народная Республика в посте Сотника ОДНО И ТОЖЕ.

И про патриотизм, про то что ТЫ патриот ПУТИНСКОЙ РОССИИ, а она не равна нормальной России

Так что прими седативного и йди до эфрейтора проси ник сменить.
Ты прокололся по полной.

Для эфрейтора -- более тупого исполнителя в л/с еще не встречал. Что совсем денег нет берете кого попало?

User anubїs, 28.12.2015 21:59 (#)

Испр. нормальной России Я УЖЕ ДАВНО НАПИСАЛ.

User anubїs, 28.12.2015 00:18 (#)

Самое забавное, сейчас точно не могу вспомнить кто то ли А. Сотник, то ли Бабченко фактически слово в слово тоже самое что писал.

User anubїs, 27.12.2015 17:10 (#)

Вопрос обмена Савченко на российских ГРУшников серьезно обсуждается в окружении Путина, - Фейгин
http://censor.net.ua/n366953

User new_generation, 27.12.2015 17:43 (#)

Наверное после закрытия Турции Много туристов из Тагила в Поднебесную ломанулись. Вот китаезы и испугались пьяных чуваков в майках с надписями Тагил. С ИГИЛом попутали.

User mibrag, 27.12.2015 18:12 (#)

В Забайкалье давно притесняют китайскоязычных граждан...

User anubїs, 27.12.2015 18:15 (#)

Ашас! Там даже заявление в милицию-полицию на родном китайском языке нельзя подать?

Просто гостерроризьм!

, 27.12.2015 18:43 (#)

конечно новые китайские правила подражание другой державе с претензией на ,,супер,,. а заточен закон против уйгуров-мусульман прежде всего. но уйгуры живут и в россии. значит ли это что в случае отхода террористов уйгур в россию китайцы не останвятся на границе. вот такой бумеранг получается для пуйла с его законами.

Скоро китайцы скажут, что Путин террорист (и правы же будут!) -- и завоюют пол-России.

User help007, 27.12.2015 20:06 (#)
5984

Дурной пример заразителен.