новость Посольство Вьетнама: Условия в лагере для нелегалов - нечеловеческие

05.08.2013
В гольяновском лагере для мигрантов. Кадр телеканала "Дождь"

В гольяновском лагере для мигрантов. Кадр телеканала "Дождь"

Условия в лагере для нелегальных мигрантов на востоке Москвы - нечеловеческие, заявил представитель посольства Вьетнама в России Ле Хонг Чыонг. Он добавил, что дипмиссия уже обратилась к российским чиновникам с просьбой предоставить точные данные о числе задержанных граждан Вьетнама, однако ответа пока не получила.


Комментарии
25374

"Условия в лагере для нелегальных мигрантов на востоке Москвы - нечеловеческие", но привычные для вьетнамцев, благодаря той партии, в которой вы состоите, г-н Ле Хонг Чыонг. у нас тут своя такая же партия, которая хочет всех нас в ЛАГЕРЬ закатать, так что не обессудьте

User hеavу, 05.08.2013 13:55 (#)
22578

Не "ответка" конечно о которой говорил Шаман, но и не промолчали...

(комментарий удалён)
User djatlov, 05.08.2013 18:20 (#)
3169

направление неверное. Надо делать не "что-то", а осмысленную работу, не противоречащую законам. А если делать "что-то" - к примеру, в ответ на удар по башке менту, прилетевший от дагестанца с российским паспортом, выловить тысячу вьетнамцев и запереть их без всякого основания в какой-то концлагерь - результаты могут быть самые удивительные, но вряд ли радостные.

User mark_xxl, 05.08.2013 14:07 (#)
11392

РЕБЯТА, ПУТИН МОЛОДЕЕТ !

В 2018 ему будет не под 70, а около 50. Если мы его выберем дальше, то к 2024 Путин будет даже моложе Навального. Сейчас на часах Путина 80-е годы прошлого века, дальше будут 70-е, 50-е, 30-е...

Слава российской науке!

User hеavу, 05.08.2013 14:23 (#)
22578

Слава, русской православной церкви.

User mark_xxl, 05.08.2013 14:31 (#)
11392

Ботекс не стареет!

User sakaramissa, 05.08.2013 14:37 (#)

...почему-то не покидает уверенность, что ещё до зимы все эти лагерники рассосутся не покидая России, а тарифы "статусной ренты" подскочат вгору... - непричастных жаба задушит от зависти к более счастливым коллегам-чиновникам...

User vladimirIlenin, 05.08.2013 16:37 (#)
7913

что то колючей проволоки и вертухаев на вышке не видно, недоработка

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 05.08.2013 19:48 (#)
7913

это они там у себя в сайгонах, да ханоях тихие. А приехав в страну передковой демократии Россия, они поняли что такое свобода, что такое демократия, открыли свои раскосые глаза. Даже раб, глотнув воздуха свободы, не захочет носить тавро. Ждите взрывов недовольства, восстания вьетнамских спартаков.

User andrey_62, 05.08.2013 19:57 (#)
3180

Разве Хошимин переименовали обратно?
Нет, Вики не подтверждает.

User uriel, 05.08.2013 21:17 (#)

Вы не совсем правы. Я только что из Вьетнама, а именно, из Сайгона (Хошимина). Уверяю Вас, что аборигены (в т. ч. и члены партии (тамошней, есссно)) употребляют название города "Сайгон" значительно чаще, чем официальное "Хошиминск".

User andrey_62, 05.08.2013 21:25 (#)
3180

Охотно верю. Но с официальной точки зрения все ж...
А скажите - как человек, общавшийся напраямую - какие они, вьетнамцы? (мое дилетантское мнение о них потерли почему-то...)

User uriel, 05.08.2013 21:57 (#)

Очень непростые. ИМХО, в массе своей, как ни странно, весьма интеллигентные и деликатные, независимо от уровня образования и рода деятельности. Ненавязчивые, вежливые, терпеливые. Очень энергичные. И в тоже время глубоко внутри очень жесткие, при необходимости крайне жестокие. И (далее не в тему) очень радуют глаз вывески типа "Nam Huy!", "Vam Huy!" и т. п.

User andrey_62, 05.08.2013 22:19 (#)
3180

Спасибо, очень интересно.
Полагаю, что большинство из перечисленных черт объяснется тем, что они умеют ценить свободу - как свою, так и чужую - уж слишком дорого она им досталась.

User nortrop14, 06.08.2013 06:31 (#)
3133

условия в самос Вьетнаме не лучше. Всё благодаря всепобеждающей коммунистической идее. Вот уж воистину : хороший комми - мёртвый комми"...