новость Казахстанская оппозиция требует закрыть арендуемые Россией полигоны

04.07.2013
На пикете у консульства России в Алма-Ате. Фото Берика Шадгали

На пикете у консульства России в Алма-Ате. Фото Берика Шадгали

Казахстанская оппозиция потребовала закрыть полигоны, арендуемые Россией, и приостановить пуски на Байконуре, пока не будут установлены причины аварии ракеты-носителя "Протон-М". По словам оппозиционеров, авария нанесла ущерб экологии страны, в результате чего "созданы новые предпосылки для заболеваний тысяч местных жителей".


Комментарии
User choibolsan, 04.07.2013 12:38 (#)

сынак полигондары чойболсанты!

User djatlov, 04.07.2013 12:41 (#)
3169

Какой ёмкий язык. Высказали требование, а кажется, что и послали заодно...

User n_ever, 04.07.2013 13:15 (#)
21078

"Бар- ақжелкекке сендердің полигондарыңның" -
как-то приблизительно так это должно было бы звучать.

(комментарий удалён)
User rikchel6, 04.07.2013 15:21 (#)
3027

То есть гондонами. Какой богатый язык! Как много слышится в одном слове.

User kom, 04.07.2013 12:41 (#)
2945

Август начинается в июле.

User dunduchaka, 04.07.2013 12:51 (#)

Август у нас не кончается...вот такая загадочно-экваториальная Россия...

User orge, 04.07.2013 13:00 (#)
4479

Зная "славные" традиции СА, представляю, какой бардак творится на всех этих объектах!

User rikchel6, 04.07.2013 15:16 (#)
3027

"...СМИ: в Байконуре нет продуктов питания и не ходит общественный транспорт..." _http://www.kommersant.ru/news/2226060_

И пайку урезать этой наношарашке. Не заработали на жратву.

User i_can_4, 04.07.2013 16:34 (#)

Во жидогрантососы то возрадовались : ихние муслимские коллеги-аппазицыанеры чё т там вякнули.

Нихрена там не закроют. Потому что на этих РУССКИХ полигонах вся цивилизация Казахстана и держится в сущности. Уйдут оттуда русские - моментально скатятся на примитивный ханский уровень Таджикистана.

Но и понять их можно.
При совке такой херни не было, чтобы ракеты через одну падали.
Загнобили жидокремляди всё, разворовали.
ЧЕСТНЫЕ спецы от них смотали - вот и результат.

Пущай Путя своих Миллеров-Абрамовичей-Вексельбергов etc на помощь зовёт - они полигоны доворуют и прикроют без ффсякой аппазыции

User angelina_41, 05.07.2013 01:02 (#)
3515

Целых десять человек пришли к посольству?! Ни фига себе как осмелели казахи, им что здоровье дороже денег?! И вообще куда смотрит Назарбаев?! Сегодня десять, а завтра и все сто могут придти...Так глядишь и через сто лет захотят поменять Назарбаева на кого-нибудь другого...Ужосс!