новость Китай учредил собственную премию мира

08.12.2010
Нобелевская медаль. Фото с официального сайта Нобелевского института

Нобелевская медаль. Фото с официального сайта Нобелевского института

Китай учредил собственную премию мира в ответ на присуждение Нобелевской премии китайскому политзаключенному Лю Сяобо. Лауреатом премии Конфуция стал бывший вице-президент Тайваня Лин Чан, который первым посетил КНР. Церемонию награждения Лю Сяобо бойкотируют 20 стран, в том числе Россия, Ирак, Иран, Афганистан и Куба.


Комментарии
User christophe_I, 08.12.2010 13:05 (#)

"Китай учредил собственную премию мира"

Еще одна восточная мудрость!)))

User clockman, 08.12.2010 16:18 (#)
3033

Китайское правительство даже не сознаёт, каких идиотов они из себя делают

Совсем как наш Вова. Они, случайно, не родственники?

User tanker, 08.12.2010 13:25 (#)

Украине, ба-аальшой паклон от китайскага генсека и его представителя в Маскве..

С возвращением в лоно... заблудшая младшая сестра великага китайско-рассейскага народа.

User mason4ik, 08.12.2010 13:40 (#)

В статье написано про 19 бойкотирующих стран, а перечислено 16. Какие 3 страны не указаны?

User prakto_logist, 08.12.2010 14:09 (#)

Китай учредил собственную премию мира

Хорошая мысль! Пора и России обзавестись собственной премией мира.

User kauttsky, 08.12.2010 15:23 (#)

Точно! Я даже знаю кого наградить:

чавеса, Ахмадинежада, Кима, Насраллу, а также саддама и Милошевича (посмертно).

User adig, 08.12.2010 17:07 (#)

И не забыть:

Х.Машаля, ХАМАС - (союзника Ахмадинежада, Насраллы),
А.Ясина (посмертно) - основателя ХАМАСА,
Р.Голдстоуна - приспешника той же банды.

User netstat, 09.12.2010 12:54 (#)

И Бушу тоже... За развязывание двух кровавых захватнических войн!

Клинтону за Югославию...

:-)))

User christophe_I, 08.12.2010 14:18 (#)

Да установится мир, в отдельно взятой стране.

User octavian32, 08.12.2010 14:41 (#)

Да установится мир, в отдельно взятой стране...

И суверенная демократия плюс особый путь! Для Марса - в самый раз!

User prosto_narod, 08.12.2010 14:52 (#)

Китайская цивилизация — одна из старейших в мире. По утвержде

Китай пережил монголов, пережил англичан, сейчас переживает, и я уверен - переживет, коммунистов, переживет и наши ремарки по поводу его премии Мира.
Это весьма яркий пример развития цивилизации не по западному образцу. И никакие потуги НАПРАВИТЬ Китай обречены на провал - Китай впитывает в себя внешние философии, веяния, течения, перерабатывает их в своем азиатском горне и выдает на-гора только свое видение мира и идет своим путем...

User octavian32, 08.12.2010 14:59 (#)

Ага,всё у них хорошо!

Только пенсий по старости нет. Подумаешь,мелочь какая. А ввести пенсии(с таким населением) - и кирдык Китаю. УчИтесь,люди :))

User gadfly85, 08.12.2010 15:09 (#)

Это весьма яркий пример развития цивилизации не по западному образцу.

Это весьма яркий пример развития цивилизации по совковому образцу. Таким "своим путём" уже прошли немало стран, желаю и Китаю пройти его побыстрее.

User kauttsky, 08.12.2010 15:26 (#)

боюсь, что речь идёт не о том, чтобы Китай "направить",

а о том, как бы от него увернуться самим! Во всяком случае для россии, имеющей сомнительное счастье в виде длинной общей границы с Китаем...

User vlad91, 08.12.2010 19:01 (#)

не переживет. люди хотят жить лучше, а не за плошку риса. все политбюро обречены, рано или поздно. работать за свою идею о равенстве всех тудящихся будет только номенклатура, нам мол ничего ненадо, только работать на вас...всю нашу жизнь и жизнь наших детей и так до бесконечности.

User vlad91, 08.12.2010 15:06 (#)

все кто учреждают собственные премии мира заканчивают полным развалом, пример СССР.

User gadfly85, 08.12.2010 15:13 (#)

Ну, и что в этой компании бойкотёров делают Украина и Казахстан? Следом за Россией - бултых в грязную лужу?

User octavian32, 08.12.2010 15:28 (#)

+++++